Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

ТЕРЕК - РУБИН
0:0

18:00 мск.

ОБНОВИТЬ

Закончен матч между "Тереком" и "Рубином". Матч, который оставил неоднозначное впечатление о себе. Первый тайм прошел в абсолютно спокойном темпе. Команды не помышляли об атаке, стараясь сконцетрироваться на обороне. Удаление в конце матча Уциева накалило страсти на поле. Могли забить и те, и другие. Однако, не вышло. 0:0 - справедливый результат нашего противостояния. С Вами был Козырев Вячеслав! Спасибо, что были с нами. До новых встреч!
+4 Мяч оказался в руках у Годзюра после удара Карадениза. Все! 0:0! Гордые нули на табло. Звучит финальный свисток!
+3 Ничем опасным не закончился штрафной. Разыграли футболисты грозненской команды мяч. Н`Доасель и Лебеденко не поняли друг друга и потеряли мяч.
+2 Кузьмин фолит на Адилсоне. Опасный штрафной нас ожидает. Тянет время "Терек", и это у него прекрасно получается.
90 90 минут матча уже истекли. Вилков добавляет четыре минуты, за которые все еще может измениться на поле.
89 Замена в составе "Терека", направленная на удержание счета. Йиранек вместо Рыбуся.
88 !!! Годзюр! Спасает ведь! Последовал навес на Рондона, и тот головой пробивала в верхний правый угол ворот! Снова Годзюр в великолепнейшем прыжке спасает свою команду!
86 Уциев удаляется с поля за неспортивное поведение. Красная карточка предъявлена игроку после очень жесткого нарушения правил! Если быть точным, вторую желтую получил игрок.
85 Уже немножко и потягивают время футболисты, хоть сами этого не замечают. "Терек" старается забить, так как играет на домашней арене, но пока одних только стараний мало.
84 Момент! Карадениз! Рондон разгонял атаку "Рубина` левым флангом. Футболист отдавал передачу в ценр поля, но защита блокирует удар. Снаряд отскочил к Караденизу, который с 27-ми метров нанес отличный удар в правый от себя угол. Годзюр в кошачьем прыжке отражает выстрел игрока "Рубина"!
83 Из последних сил бежит "Рубин" в атаку, а время утекает. Потеря мяча, вновь потеря, снаряд снова у "Рубина". Мерия взаимных ошибок в центре поля.
81 Кану наносит разящий удар по воротам. Мимо летит мяч. Но ранее было зафиксировано нарушение правил на Калешине. Н`Доасель за удар локтем получает предупреждение.
80 Кузьмин затолкал в центре поля Адилсон. Нарушение правил зафиксировано.
79 Кану! Троих прошел, но на четвертом заспотыкался и потерял снаряд. Это Сесар Навас блестяще сыграл в подкате. Чуть более десяти минут остается у команд.
78 Момент! Рондон получил мяч на левом краю чужой штрафной площади, сместился на лицевую и пробивал с острого угла в дальний нижний угол - параллельно воротам.
77 Болельщики сегодня просто великолепно поддерживают своих любимцев. "Терек, Терек" - раздается с трибун.
76 Рондон, определенно должен усилить атакующие редуты своей команды. Иван Маркано получает желтую тем временем. Сбил он Рыбуся.
75 Вот наконец-то и увидим мы в игре Рондона. Замена у "Рубина": с поля неспешно уходит Владимир Дядюн. Саломон Рондом выходит.
73 Снова неудачная контратака. Уциев отдавал пас на Н`Доаселя, и тому не удалось добраться до мяча. Рыжиков играет на выходе.
72 Семьдесят две минуты игры позади. Пока у "Терека" не получается забить. "Рубину", похоже, это не очень-то и нужно. Команда ещё не отошла от феерии в 1/8 финала Лиги Европы.
71 Ансальди! Как здорово сыграл Кристиан! На подступах к штрафной накрутил защитник казанцев двух соперников, отдал в центр на Карадениза, тот сходу пробил. Получилось точно в руки Годзюру.
70 Неудачно отпасовал Натхо на Орбайса, и тот вынужден фолить на сопернике. Варкен введет мяч в игру. Рондон готовится появиться на поле.
68 Замена в составе "Терека": Жозе Маурисио покидает пределы поля, вместо него выходит Игорь Лебеденко.
67 Игорь Леведенко готов войти в игру. Нас ждет очередная замена в матче. Тем временем Уциев теряет сферу, поскользнувшись на газоне. Дождь и непогода нависли над "Ахмат Ареной" сегодня.
66 Н`Доасель вышел в белых носках на зелёных гетрах. Его четвёртый рефери просто так не пустил на поле. Пришлось замотать белое пятно зеленой изолентой.
65 По такой игре все идет либо к нулевой ничье, либо один гол может решит исход поединка. Не будет забегать на перед, в любом случае остается играть около получаса.
64 Замена в составе хозяев поля: вместо Аилтона выходит Н`Доасель. Вот так вот. По позиции замена.
63 Первая замена в нашей встрече, произошла она в составе "Рубина": Кузьмин заменил Алексея Еременко. Готовится также замена у "Терека".
62 Теперь уже Годзюр неуверенно отбивает мяч после удара Романа Еременко. Со второй попытки получилось зафиксировать снаряд.
60 ГОООООООООООООООООООЛ?! А ннет! Офсайд зафиксирован у Мацея Рыбуся. Поймали в ловушку его. Получил игрок передачу от партнера, вышел на рандеву с Рыжиковым и переиграл того. Но офсайд!
59 Тем временем на поле готовится появиться Олег Кузьмин. Кого же он заменит?
58 Уциев награжден горчичником. Дядюн на скорости убегал от защиника хозяев и тот был вынужден фолить. Все по делу.
57 Карадениз тоже отметился активным действием на поле. Гекдениз наносил удар с дальней дистанции, сфера пошла выше ворот.
56 Маурисио! Отлично! Наносил удар из-за пределов штрафной полузащитник грозненцев. Мяч подскочил перед Рыжиковым, и тому пришлось перегруппироваться. Сергей с трудом отразил снаряд перед собой и успел его быстро зафиксировать.
55 Кану не смог как следует ударить по воротам. Снаряд в последний момент подскочил и Рубенилсон махнул мимо ворот.
54 Свитят трибуны. Дело в том, что грубо по ногам Аилтону съездил Сесар Навас. Болельщики крайне недовольны происходящим на поле.
52 Снова неудачная попытка удара в исполнении игрока "Терека", коим являлся Маурисио. Феррейра выполнял на него хорошую передачу, но Жозе толком не попал по мячу. Рыжиков на месте.
51 Бердыев отправил разминаться Саломона Рондона. Возможно в ближайшие минут десять ми увидим его на поле. Интересно, кого наставник "Рубина" решится заменить?
50 Натхо упал в чужой штрафной, без нарушения против него сыграно. Рефери показывает, что нужно подниматься футболисту.
49 Отличный подкат Кудряшова! Натхо отдавал передачу на убегающего Карадениза, но защитник не дал ему обойти себя, сыграв в подкате.
48 Маркано, Калешин и Навас никуда не торопятся. Затеяли перепасовку на своей половине поля футболисты "Рубина". Игроки чеченской команды не отличаются особым прессингом.
47 В перерыве не было осуществлено замен. "Терек" рынулся с первых минут в атаку, Уциев пытался пройти по правому флангу Натхо, не получилось этого сделать.
46 Начинается второй тайм. Свисток Вилкова. С центра начинают футболисты "Терека". Желаем удачи командам втором тайме. Поехали!
Не лучший первый тайм в исполнении обеих команд мы наблюдаем. "Рубин" больше владеет мячом, но ничего не может продемонстрировать в атаке. Грозненцы же хоть и бьют по воротам, но мяч летит либо выше рамки Рыжикова, либо защиники принимают удар на себя. Поэтому, 0:0 - справедливый итог первой половины встречи. Отдыхаем.
+2 Борьбой за мяч в центре поля завершается первый тайм, в котором пока нулевая ничья. Ждем более продуктивного футбола от команд во втором тайме.
+1 Опасно могло получиться! Уциев входил в чужую штрафную, на замахе убрал Калешина, но Навас в очередной раз подставился под удар, и спас свою команду от неприятностей.
45 Неудачно ввел мяч в игру Сергей Рыжиков, выбив снаряд в аут. Михаил Вилков, тем временем, добавляет две минуты к основному времени первой 45-минутки.
44 Кану внешней стороной стопы вырезал снаряд на Аилтона, но того вовремя накрыли. Удачно в этой ситуации сыграл Иван Маркано.
43 Очередная попытка забросить мяч на Дядюна закончилась тем, что Владимир сумел-таки заработать угловой у чужих ворот.
42 Ах.. Аилтон обманным финтом ушел от Калешина, но на подстраховке блестяще сыграл Сесар Навас, не позволив игроку хозяев войти в собственную штрафную.
40 Ничего интересного ровным счетом не происходит на поле. Команды оккупировали центр поля и все события происходят там. "Рубин" с мячом.
39 Свистят трибуны "Ахмат Арены". Так сопровождается очередная атака казанской команды.
38 Ни одного удара в створ ворот - таков исход первой половины встречи. Так и недалеко 0:0 сыграть! А нам не нужен скучный матч!
37 Адилсон рвется в бой, возвращается на газон игрок и показывает, что может продолжить матч. Хотя немного хромает футболист.
35 Адилсон Варкен на газоне. Получает травму футболист. В борьбе на втором этаже неудачно приземлился на газон игрок. И Олег Иванов ему, ко всему прочему, упал на ногу. Уносят футболиста, требуется срочная замена.
34 "Нужен гол, нужен гол" - раздается на трибунах. Очень хотят болельщика "Терека" открыть счет до перерыва. Они близки к этому.
33 Момент! Иванов по правому флангу на широком шаге ушел от защитника хозяев, отдал Уциеву, тот выполнил прострел в штрафную. Аилтон получил снаряд, но почему не стал бить сразу по воротам, промедлил и мяч у него был выбит.
31 Неудачная подача Алексея Еременко в чужую штрафную. Годзюр забирает снаряд. Пока не получается у "Рубина" игра впереди. Вратарь и защиники гостей очень удачно блокируют все попытки прорваться к воротам.
30 Опять неточно. Последовал навес на ближнюю штангу с углового, Маурисио выиграл борьбу у Калешина, и пробил головой выше ворот.
29 Маурисио врывается в чужую штрафную, и на нем нарушают правила. Арбитр показывает, что чисто было сыграно. Угловой. Недовольны болельщики и игроки грозненцев.
28 Маурисио... Уууу. На трибуны полеел мяч после его удара. Здорово атаку правым флангом разгонял Уциев, прострелил, получилось точно на Маурисио, который первый же касанием из-за пределов штрафной бьет выше ворот.
27 "Терек" владеет в первом тайме небольшим территориальным преимуществом, но никак не может его воплотить в счет на табло. Практически полчаса отыграли команды.
26 Варкен нарушил правила в борьбе за мяч на "втором этаже". Это еще один фол, но без карточки обошлось.
25 А вот и первое предупреждение в матче. Виталий Калешин увидел перед собой желтый свет. Аилтон на скорости уходил от игрока казанской команды, но Виталий буквально срубил нападающего "Терека". Справедливое наказание.
23 Ну вот, уже два удара нанесли, но все же не так много у нас моментов. Я думаю, что удивляться нечему. "Рубин" подустал на этой неделе, ведь казанцы провели тяжелейший матч с "Леванте". А "Терек" особо не бежит в атаку, такое ощущение, что хозяев все устраивает.
22 Ответ от "Рубина"! Еременко Роман мог забивать! Гекдениз прострелил справа в центр одиннадцатиметровой, но у Романа поехала нога, и не смог игрок толком ударить по воротам. Годзюр с мячом.
20 Это уже что-то! Заработали грозненцы штрафной на правом фланге, Маурисио выполнял навес в штрафную, Рыжиков на пол пути к мячу почему-то остановился, и едва не был застигнут врасплох! Феррейра выиграл верховую борьбу во вратарской у Наваса, но не попал в ворота! Повезло гостям!
19 Не правильно вбросили аут футболисты "Рубина". Вилков просит повторить ввод мяча, только уже игрока "Терека".
18 Очередной заброс на Гекдениза от Орбайса. Снова Годзюр в игре. Пока не проходят такие передачи в исполнении "Рубина". Точности определенно не хватает.
17 Уциев отбрасывал мяч Рыбусю, но не поняли игроки друг друга. Результатом атаки явилась потеря мяча. Казанцы начнут свою атаку. Калешин с мячом.
16 Карадениз ускорился по левому флангу атаки, вошел в штрафную, но слишком сильно отбросил мяч от себя. В результате Годзюр вышел из ворот и забрал круглого.
15 В последний раз нулевая ничья между этими командами была зафиксирована в 2010 году, интересно, какой результат мы увидим сегодня.
13 "Рубин" всей командой оттянулся в оборону. Пока длинные передачи во вратарскую Рыжикова не проходят. Защитники внимательны.
12 Сегодня в рамках Российской Премьер-Лиги состоялось уже два матча. Московский ЦСКА обыграл на своем поле гостей из Краснодара, а махачкалинский "Анжи" не смог на "Анжи-Арене" одолеть самарские "крылышки".
11 Опасно могло получиться. Подавал Навас в чужую штрафную на Дядюна, который явно не успевал на передачу от партнера. Владимир тянулся к передаче в подкате, но все же не успел. Удар от ворот.
10 Курбан Бердыев спокоен, сидит он на скамейке с очень и очень угрюмым видом. Тем временем большими силами атакует "Терек".
9 Мацей Рыбусь исполнял стандарт. Получился то ли удар, то ли прострел, в итоге снаряд улетел за лицевую, так никого и не зацепив в штрафной "Рубина".
8 Аилтон идет вперед, падает метров в 25-ти от ворот. Маркано фолит на форварде хозяев поля. Опасный штрафной.
7 Опоздал Олег Иванов. Не попал он сейчас по мячу и сфолил против Наваса. Арбитр все видел.
6 Черчесов у кромки поля. Недоволен наставник "Терека" действиями своих защитников, которые устроили пожар в собственной штрафной после сольного прохода Дядюна. Однако, кипер хозяев выскочил из ворот и отвел угрозу от рамки.
5 Вот и Дядюн проверил бдительность Годзюра. Наносил удар нападающий метров с 30-ти , но снаряд пролет далеко мимо ворот.
4 Маурисио нанес первый удар по воротам Рыжикова, и Сергей без труда зафиксировал снаряд в перчатках. Очень уверенно.
3 Олег Иванов отдал неточную передачу на Аилтона, но Сесар Навас перехватил передачу. Отдал передачу Калешину. "Рубин" начинает свою атаку.
2 Хозяева сегодня выступают в форме зеленого цвета, гости из Казани в футболках и трусах красного цвета. Главный тренеры команд Станислав Черчесов и Курбан Бердыев соответственно.
1 Итак, звучит стартовый свисток Михаила Вилкова, который сигнализирует о начале поединка. С центра поля начали футболисты "Рубина"! Поехали!
Под гул трибун "Ахмад Арены" выходят футболисты на поле. Звучит Гимн России. Слушаем и подпеваем!
Грозненский клуб в предыдущем туре уступил московскому “Спартаку”, 3:1, и просто обязан исправляться перед своими фанатами. В прошлом году команда на своем поле играла настолько хорошо, что многие специалисты начали рассуждать о попадании в зону еврокубков, за которую, впрочем, нужно еще побороться. В составе “Терека” не выйдет на матч дисквалифицированный Ятченко, у “Рубина” в лазарете находятся М’Вила и Рязанцев.
“Терек” наверняка будет выглядеть свежее своего соперника, и иметь некоторое игровое преимущество. Факторы домашнего поля и своих болельщиков также могут сыграть ключевую роль в данном противостоянии. Одним словом, “Рубин” ожидает нелегкая жизнь. Необходимо готовиться к битве с “Челси”, тем более первый поединок состоится в Лондоне, где казанцам придется несладко. Поэтому наставнику гостей нужно поломать голову над тем, какой состав выпустить на игру и кому из игроков дать отдохнуть. Казанцы неплохо начали весеннюю часть чемпионата, и в 20-ом туре сумели одолеть на своем поле чемпиона прошлого сезона питерский “Зенит”, но как показывает статистика, удачная серия у “Рубина”, как правило, длится недолго. Команды находятся на 9-ой и 6-ой позициях соответственно, плотность в таблице такая, что два клуба разделяет всего два поинта, поэтому данное противостояние можно считать битвой за еврокубки.
На этой неделе казанцы успешно выступили в 1/8 финала Лиги Европы, пройдя испанский клуб “Леванте”. “Рубин” остался единственным представителем России в Европе, команде Бердыева предстоит еще как минимум два матча сыграть в рамках этого турнира. В четверг “Рубин” был вынужден выявлять победителя лишь в дополнительное время, сыграв на поле 120 минут. Это обязательно скажется на физическом состоянии многих игроков, поэтому подопечным Курбана Бердыева придется очень тяжело в Грозном.
Здравствуйте. На стадионе “Ахмат Арена” в рамках 21-го тура чемпионата России состоится матч между грозненским “Тереком” и казанским “Рубином”. Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Михаилом Вилковым (Нижний Новгород), помогут ему резервные рефери – Алексей Харламов (Тюмень) и Дмитрий Чельцов (Москва). Для Вас у виртуального микрофона на протяжении 90 минут матча будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч!