LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 5-й тур.

20 августа. Владикавказ. Стадион "Спартак".
Судья - Эдуард Малый (Волгоград).

 

АЛАНИЯ - КУБАНЬ
2:1

 

Неко, 36 - с пенальти (1:0); Деальберт, 39 (1:1); Неко, 61 (2:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Что и говорить, футбол сегодня получился весёлым и интересным. В нём было место и голам, и моментам, и удалению, в конце концов. Возможно, именно оно рассудило всю игру. Однако стоит отдать должное и "Алании", которая рационально и при этом красиво играла на протяжении всего матча. Владикавказцам вообще удалось невозможное - в концовке второго тайма они не давали сопернику атаковать, хотя именно такое развитие событий и напрашивалось. Судя по послематчевому интервью Юрия Красножана, это поражение сильно на команде не скажется. Вместе с вами футбол смотрел комментатор ФНК Владислав Варзин, удачи, здоровья Вам!
+4 ВСЁ! Матч завершён! "Алания" на своём поле обыгрывает "Кубань" - 2:1! Причём сделали владикавказцы это очень красиво.
+3 Весь второй тайм "Алания" играла очень нестандартно и очень для себя продуктивно. Вопреки ожиданиям, они не стали действовать вторым номером, а сами атаковали в полную мощь, чем лишали соперника возможности идти вперёд.
+2 Длинный заброс в направлении левого фланга мы увидели в исполнении кубанцев, там находился Армаш, который отпустил всё-таки сферу за пределы поля - в аут. Кажется, судьба трёх очков сегодня решена.
90 Четыре минуты компенсировал Эдуард Малый ко второму тайму. Но попыток отыграться у "Кубани" мы почти не видим - краснодарцы заперты на своей половине поля владикавказцами.
89 Деальберт получает карточку за неспортивное поведение. Раз уж зашла речь об Анхеле, то скажем, что в первом тайме испанец был в тени, но во втором почти нащупал свою игру и приносил немало пользы своей команде.
88 Хомич сейчас получил возможность вынести снаряд от своих ворот, но, вопреки ожиданиям, Дмитрий не стал тянуть время, а почти молниеносно ввёл сферу вперёд. Такой поступок достоин уважения.
87 А вот и появление Дакосты мы видим - две недели пробы вне игры африканский защитник, который технически очень подкован, несмотря на защитное амплуа. Покидает поле Камболов, хотя он провёл свои минуты просто отменно.
86 "Кубань" в такой сложной ситуации зачем-то тратит время на владение мячом на своей половине - нужно наоборот идти вперёд и искать счастье у своих ворот. "Алания" может физически ошибиться - это к сведению краснодарцев.
84 Много "донельзя красноречивых" слов мы слышим с трибун, политкорректности, конечно, владикавказским болельщикам не занимать. А пока с мячом игроки "Кубани", у них времени всё меньше.
83 Плиев вбрасывает ату со своей половины поля, сегодня Заурбек почти не подключался в атаку по своему левому флангу, хотя Дакоста, которого Заурбек подменяет, постоянно помогает впереди.
81 Помимо Красножана, сегодня в "Кубани" дебютирует, как выясняется, ещё и Араш Озбилис, который выходит на поле вместо Давида Цораева. В Краснодар армянина привёз Дан Петреску, это нужно отметить.
80 Жавнерчик получил предупреждение по совокупности своих нарушений, "подельная" карточка Максиму. Он в перерыве, кстати, очень нелестно высказался о судействе Эдуарда Малого.
79 Рудней с правого фланга эффектно прострелил в центр штрафной, где игрок "Кубани" вынес снаряд за лицевую линию. Угловой мы сейчас увидим, который по счёту-то...
78 Данило Неко сегодня просто великолепен - складывается ощущение, что талант у этого футболиста просто неуёмный. Сейчас Неко рвался по правому флангу, но в данный момент сферу потерял.
76 Очередное предупреждение в нашем матче, которое получает Антон Григорьев. Но фол защитника хозяев вполне обоснован, так что корить его за "горчичник" не стоит.
75 БЕЛЕНОВ! Вольности в игре на линии своих ворот позволил себе Александр! Шемберас пробил по воротам с девятнадцати метров, но голкипер отбил мяч очень неловко, который чудом перелетел перекладину - мог и под ней залететь в сетку. Внимательнее нужно быть.
74 Жавнерчик очень грубо и настойчиво пытался остановить проход Неко, Максим за руки, футболку и прочие вещи хватал бразильского футболиста. Это неоспоримый штрафной удар.
72 Рудней заработал угловой для своей команды с правого фланга, бразилец простреливал с края штрафной в центр, однако сфера от ноги Армаша ушла за лицевую линию. Корнер.
71 Замену производит Владимир Газзаев - выпускает он на поле Тараса Царикаева, который, по мнению осетинских любителей футбола, давно заслужил вызов в сборную России. А ушёл отдыхать Михаил Бакаев.
70 Булгару сейчас показывает своим партнёрам, кто где должен располагаться, за Симионом водятся такие вещи - он один из лидеров команды, способный справиться с ролью капитана.
69 Георге Букур в чужой штрафной повалился на газон, хотя это падения ничем не вызвано. Да, контакт румына с Плиевым был. однако он был очень несущественным. Карточки за симуляцию нет.
67 Неко отдал мяч на Хозина, который приложился по чужим воротам примерно с левого угла чужой штрафной в ближний угол - промазал, причём чувствительно так. Хотя бить умеет куда точнее.
66 В составе "Кубани" подоспела ещё одна замена, которая носит в себе явный смысл. Покидает поле Ионов, а выходит на него Георге Букур, который с большой долей вероятности займёт позицию в центре атаки.
64 "Алания" вновь на своей половине поля владеет мячом, куда-то пропало то необузданное желание идти к чужим воротам, однако отличиться вновь это хозяевам не помешало. Это признак класса.
62 Юрий Красножан решил вмешаться в игру, заменив Пиццели, который, будем откровенны, сегодня сыграл на троечку. А выходит Максим Жавнерчик - защитник, между прочим.
61 ГОООООЛ! И снова хозяева поля выходят вперёд! Бакаев из центра чужой штрафной в сутолоке пробил по воротам по воротам - попал в защитника, мяч отскочил к Прискину, который с восьми метров пробил в дальний угол. Беленов отбивает прямо перед собой, чем воспользовался Неко, молниеносно пробивший с самой "ленточки" - 2:1! Интересно!
59 Давид Цораев получает предупреждение за маленькие споры с арбитром, которые даже в кадр телевизионной трансляции не попали. Как кажется, Малый сегодня работает на редкость строго. Зато справедливо.
58 Прискин! Неко получил пас от Руднея на левом краю штрафной, сумел оттуда бразилец прострелить в центр из-под Козлова, после чего с линии вратарской пробил в ближний угол венгерский нападающий хозяева - получилось малость мимо. Такие моменты нужно реализовывать.
56 Но вот сейчас мы стали свидетелями ситуации, когда фланги атаки кубанцев начали варьироваться - выпады Ионова по левому краю перестали быть безальтернативными.
55 Чуть активизировалась атака "Кубани" в последние минуты, постоянно партнёры ищут своими передачи Алексея Ионова. И в это связи в тени пребывают как Никулаэ, так и Пиццели.
54 Ионов атаковал по левому флангу, где получил болезненный удар по ногам от Владимира Хозина. Это штрафной удар в сторону ворот Хомича, отложенным свистком зафиксировал это нарушение Малый.
53 В два раза больше своего соперника кубанцы нарушили правила, это очень сильно серьёзно бросается в глаза. Если память не изменяет, то при Петреску такого злоупотребления фолами не было.
52 Беленов после неточного удара Камболова вынес снаряд от своих ворот; как и всегда, вынос Александра получился на редкость сильным. Вот ещё бы точности прибавить - всё было бы просто замечательно.
50 Зачатие позиционной атаки "Алании" мы видим, ищут, постоянно ищут все возможные варианты в атаке футболисты владикавказцев. А "Кубань" по-прежнему вся сконцентрирована на своей половине.
49 Прискин из пределов чужой штрафной сделал скидку головой на находившегося чуть поодаль Неко, тот делал ответную передачу на Тамаша, однако полёт сферы был прерван защитником кубанского коллектива.
48 Владимир Газзаев вальяжно раскинулся на своём тренерском кресле. Смотришь на него и осознаёшь: у него большое будущее. Он предельно политкорректен и вдумчив.
47 "Алания" на своей половине поля владеет мячом, в данном компоненте осетины своего соперника уже начисто переиграли. Естественно, они хозяева - для них существует только победный результат.
46 Вернулись команды на поле, в перерыве они наверняка имели содержательные разговоры со своими наставниками. Звучит свисток рефери на второй тайм, продолжаем любоваться игрой.
Нельзя сказать, чтобы итоговый счёт первого тайма отражал реальное положение дел на поле. "Алания" на протяжении большей части первой половины поступательно атаковала владения Беленова, но гол был забит со справедливо назначенного пенальти. У "Кубани" впереди мало что получалось - гол был забит со "стандарта". Кто знает, может, именно на это и была сделана ставка. Однако ошибка обороны владикавказцев при подаче того углового очевидна. Впереди - второй тайм.
+2 Звучит у нас свисток на перерыв, завершён первый тайм. Два гола мы в нём увидели. что очень даже хорошо по такой игре.
45 Не показали нам, сколько добавил Эдуард Малый к первому тайму, но есть ощущение, что порядка двух минут. Были паузы в матче, - например, празднования голов.
44 Это уже даже не смешно - на подступах к чужой штрафной очередной фол заработан футболистами "Алании". Полнейшее "преимущество" "Кубани" в нарушениях - ими гости просто злоупотребляют. Сейчас Камболов заработал ещё один "стандарт".
42 Уже становится больно смотреть на то, как часто нарушаются правила на бедном Неко. По итогам первых пяти туров он избит так, что на нём места живого не должно остаться. Ан нет - бегает, как ни в чём не бывало. Вот сейчас на Данило очередной "стандарт" заработан.
41 Михаил Бакаев нарушил правила на чужой половине поля на Козлове, это штрафной удар в пользу краснодарского коллектива. Стоит отдать должное гостям - нелегко у "Алании" отыграть мяч, да ещё и в меньшинстве.
39 НИЧЬЯ пока у нас! Гол забивает "Кубань"! Ионов с правого фланга навесил с углового, мяч полетел в штрафную, где Деальберт оказался забытым в восьми метрах от ворот - удар Деальберта головой оказался точным - 1:1!
38 Стоит признать, что пенальти в ворота "Кубани" и удаление вполне справедливо. Лоло падал - следовательно, давал свободу сопернику. Вот и пришлось тянуть оппонента за собой.
36 ГОООООЛ! Неко исполнил пенальти, пробив точно в правую от себя "девятку" - это филигранное исполнение! Приятно любоваться на такой пенальти!
35 УДАЛЕНИЕ! Неко подал в штрафную с правого фланга, где Лоло стал падать на газон, а вместе с собой потянул к земле и своего соперника - Григорьева. Вторая жёлтая карточка африканцу. Плюс жёлтая Армашу за споры.
34 "Алания" готовится исполнить штрафной удар с правого фланга, Неко, как и водится, будет навешивать в штрафную.
32 Дейвидас Шемберас просто не мог уйти с поля без жёлтой карточки - что в ЦСКА он всегда получал, что здесь, в "Алании". Сейчас литовец не по правилам сыграл против Пиццели.
31 Фанаты "Алании" очень рьяно поддерживают своих любимцев, во Владикавказе всегда такая по-футбольному приятная атмосфера. На Кавказе футбол очень и очень любят.
30 И ещё одно предупреждение в составе "Кубани" - Маркос Пиццели её получает, который пока на поле незаметен. Дело в том, что мяч до атаки кубанцев доходит очень редко.
29 Козлов на центральной лини затеял обводку против Неко, не очень замысловато, но всё равно рискованно - обыгрыш Алексею удался. Атака гостей продолжается.
27 Очень долго готовились к исполнению этого "стандарта" футболисты "Алании", в итоге решили, что бить будет Хозин - Владимир зарядил точно в выстроенную Беленовым "стенку". Похитрее нужно было бить.
26 Первая жёлтая карточка в нашем матче предъявляется футболисту "Кубани" - Лоло как раз за тот фол её получил. Игор ещё и поспорить с Малым успел.
25 Очень опасный штрафной зарабатывают футболисты "Алании" - Камболов получил пас от Бакаева на подступах к чужой штрафной, где на самой линии получил удар по ногам от Лоло. До ворот семнадцать метров, смотрим.
24 Бакаев с левого фланга делал поперечный пас в направлении противоположного фланга, получилось точно на Артёма Фидлера. Пас у Бакаева откровенно не получился.
23 Сейчас уже кубанцы в центре поля пытаются соорудить собственную атаку. Их в исполнении гостей очень мало - на память приходит лишь опасный удар в дальнюю девятку Цораева несколькими минутами ранее.
22 Беленов сильным ударом вынес снаряд от своих ворот, Александр тоже нередко подсказывает своим партнёрам, где они должны располагаться при вводе снаряда в игру. Болельщики на стадионе, к слову, подсвистывают время от времени.
20 "Алания" играет в центре поля, некоторые проблемы возникают у команды в последние минуты с переходом в атаку. Часто вязнет мяч на середине поля, пока скорости в матче откровенно невысоки.
19 Юрий Красножан сидя руководит действиями своих подопечных, время от времени кому-то Юрий Анатольевич даёт какие-то указания, которые, как кажется, сводятся к подгону команды вперёд.
17 Александр Беленов сейчас поспешил с выносом мяча от своих ворот, в итоге сфера оказалась у Неко, находившегося неподалёку от чужой штрафной. Но обработать снаряд Данило всё равно не смог. Так что всё обошлось для гостей.
16 К сожалению, Хубулов покидает поле из-за фатального повреждения, жаль его - молодые игроки очень расстраиваются из-за любой маленькой травмы. На поле выходит Заурбек Камболов.
14 Давид Цораев в центре поля подхватил мяч, после чего без помех побежал вперёд в направлении чужой штрафной, после чего пробил по воротам с семнадцати метров в верхнюю дальнюю девятку - Хомич на месте
13 "Алания" заработала очередной фол со стороны соперника на его половине поля, это Козлов уже не в первый раз нарушил правила на Неко. Данило едва ли не самый часто используемый для фолов соперника игрок "Алании".
12 Увели Хубулова за пределы поля, где оказывают помощь. До сих пор не может подняться Арсен, как бы ему замена не потребовалась. Судя по выражению лица, Хубулову очень больно.
11 Арсен Хубулов сейчас лежит на газоне и трясётся в припадке сильных болевых ощущений. Да, Арсен получил болезненный удар в столкновении с Армашем. Абсолютно игровая ситуация.
10 Михаил Бакаев с левого угла чужой штрафной пробил по воротам, метил под самую перекладину, но получилось значительно выше цели. Но отметим, как Бакаев эффектно убрал мешавшего пробить Армаша.
9 Беленов в своей штрафной владеет мячом, никуда пока что не спешит голкипер "Кубани". Нужно нащупать свою игру футболистам гостей, но для этого для начала нужно прибрать к своим ногам мяч.
8 Очень хорошо в прессинге играет хозяйский коллектив - только мяч попадает к игрокам "Кубани", как они его едва ли не сразу же теряют под действием прессинга соперника. Пока нелегко кубанцам.
6 Лоло сейчас уверенно сыграл в центре поля, прервал пас на ход Хубулова, который имел место быть в рамках контратаки "Алании". Рано делать какие-то выводы пока, но осетинцы контролируют ход встречи на данный момент.
5 "Алания" позиционно играет на чужой половине поля, пока мяч по большей части находится в ногах владикавказских футболистов. Возможно, это какое-то новшество Юрия Красножана - играть вторым номером на первых минутах.
4 Плиев вбросил аут с левого фланга чужой половина поля, мяч полетел в ноги Прискину, однако тот пустил снаряд за лицевую линию - будет удар от ворот в исполнении Беленова. Пока ни одного удара по воротам мы не увидели в матче.
3 Данило Неко заработал на себе нарушение правила соперника на левом фланге атаки, сейчас штрафной удар в сторону ворот Александра Беленова мы увидим. Арсен Хубулов у мяча, смотрим.
2 Футболисты "Кубани" сегодня вышли на поле в полностью зелёных футболках и таких же трусах. Игроки "Алании" в чёрных трусах и жёлто-чёрных майках. С мячом игроки хозяев в данный момент.
1 Прозвучал гимн России, теперь самое время начать смотреть футбол, что мы и начинаем делать. Прозвучал стартовый свисток Эдуарда Малого, футболисты разыграли мяч с центра поля - всё стандартно.
"Алания" же стартовала в чемпионате с одной стороны ни шатко - ни валко, а с другой - вполне себе для новичка Премьер-лиги уверенно. Как мы помним, в первом матче осетинцы потерпели обидное поражение от "Спартака", затем от "Рубина", а потом был сокрушительно повержен "Терек", и в минувшем туре "Алания" сумела удержать ничью с "Локомотивом". Причём игру подопечные Владимира Газзаева показывают вполне себе приятную глазу и содержательную в плане атакующих действий. По мнению букмекеров, хозяева фавориты, хотя с этим трудно согласиться - "Кубань" сейчас переживает эмоциональную встряску после смены тренера, так что и кубанцы вполне могут показать приемлемый для себя результат. Кроме того, в предыдущем туре жёлто-зелёные переиграли в рамках городского дерби "Краснодар", что тоже должно положительно сказаться на сегодняшних гостях. Если смотреть на матчи внутри Премьер-лиги, то команды встречались между собой два раза, и оба раза победу праздновали аланцы. У хозяев сегодня не сыграют травмированные Дакоста и Кардоссо (первого, вероятно, заменит отменно сыгравший против "Локомотива" Плиев); у гостей - Тлисов и Рогочий. Потеря первого очень чувствительно отразится на команде, ибо Артур играет важнейшую роль при переходе из обороны в атаку. Теперь нам осталось дождаться начала встречи.
"Кубань" на минувшей неделе была, наверное, главным ньюсмейкером российского футбола. Ещё бы - её покинул главный тренер, который за время, проведённое в клубе, стал своим не только для Краснодара, но и для всей страны. Отрадно, что Дан Петреску Россию всё же не покинул, а принял новый для себя вызов - московское "Динамо". Таким образом, "Кубань" теперь будет обходиться без Петреску, но с Юрием Красножаном. Как мы уже сказали, большая интрига, получится ли что-нибудь у Юрия Анатольевича. Но тренер он очень вдумчивый и думающий, так что болельщики "Кубани" могут быть в нём уверенными. Сегодня у него, как мы понимаем, настоящее боевое крещение.
Добрый вечер, дорогие поклонники футбола! Очередной, пятый по счёту, тур чемпионата России по футболу подходит к своему логическому завершению в виде заключительного матча во Владикавказе, где местная "Алания" сыграет с краснодарской "Кубанью", у которой наступает либо светлое будущее, либо тяжёлые времена. Да, именно в таких тонах говорили на протяжении всей минувшей недели про кубанцев, ибо приход нового тренера всегда покрыт тайным мраком - а получится ли у человека, не сломает ли построенное предшественником? Но тренер у "Кубани" теперь статусный и уважаемый - Юрий Анатольевич Красножан. Помогать вам смотреть его дебют будет Владислав Варзин. Интересной должна получиться встреча, причём говорю это совершенно искренне.
 
АЛАНИЯ
Дмитрий Хомич
Заурбек Плиев
Владимир Хозин
Антон Григорьев
Симион Булгару
Михаил Бакаев
Арсен Хубулов
Дейвидас Шемберас
Рудней да Роса
Данило Неко
Тамаш Прискин
Запасные:
Давид Гиголаев
Азат Байрыев
Тарас Царикаев
Заурбек Камболов
Ион Мера
Акес Дакоста
Дмитрий Голубов
 
КУБАНЬ
Александр Беленов
Игорь Лоло
Алексей Козлов
Игорь Армаш
Анхель Деальберт
Артём Фидлер
Владислав Кулик
Давид Цораев
Алексей Ионов
Маркос Пиццели
Даниэль Никулаэ
Запасные:
Станислав Намашко
Антон Рогочий
Зелао
Максим Жавнерчик
Антон Соснин
Араш Озбилис
Георге Букур


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012