LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 1-й тур.

19 августа. Барселона. Стадион "Камп Ноу".

 

БАРСЕЛОНА - РЕАЛ СОСЬЕДАД
5:1

 

Пуйоль, 4 (1:0), Кастро, 9 (1:1), Месси, 11 (2:1), Месси, 16 (3:1), Педро, 41 (4:1), Вилья, 84 (5:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Первый блин у Вилановы получился совсем не комом. Толком не вышло "маниты" у "Барселоны", но и так неплохой счет для старта чемпионата. "Сосьедад" старался и бился, но не смог прыгнуть выше головы. Сине-гранатовые начали поход за чемпионством, воспользовавшись осечкой "Реала".
+2 Заброс на правый край штрафной на Алвеса, но там оказывается первым вратарь. Выбил кипер мяч подальше на Велу, но там надежно отыграл Пике. Дальше свистит судья. Матч окончен.
+1 Офсайд у Велы по левому краю фиксирует рефери. Свистеть можно уже сейчас.
90 2 минуты добавил судья. Ну, для порядка.
90 Пике сейчас получил пас в центре поля, пошел вперед, но далеко отпустил мяч и потерял его. Нарвались на контратаку хозяева, но гости толком ее не смогли развернуть, хоть мяч у себя и сохранили.
88 Неприятным был тот момент, что в этом эпизоде по ноге получил Иниеста. Мог и пенальти назначать, кстати, судья. Вызвали врачей Андресу, но вроде ничего серьезного.
87 ! Куражатся, просто куражатся каталонцы! Шикарная атака по центру. Иниеста оставил мяч для Алвева, который продрался через двух и выкатил мяч на Месси, который левой ногой попытался перебросить сферу через кипера по дуге. Но не попал в ворота. Да и офсайд был у Лео.
85 Карточку получил Вилья за то, что снял футболку при праздновании. На майке была изображена его семья и какой-то лозунг. Что-то типа: "Невозможное - возможно!"
84 !!! Вот это возвращение! Иниеста на левом крае штрафной придвинулся к лицевой и зряче покатил назад на Давида Вилью, который с левой пробил точнехонько по дуге под правую штангу. Кстати, сам Давид атаку и начал.
84 ГОООООООООООЛ!!! Вилья, 5:1
83 Опять фолят на Месси. Правда, ласково. Руками его придержали, чтобы не убежал к штрафной. Карточка Ансотеги.
81 Альба с мячом был на левом фланге и прострелил на линию штрафной в центр, а там уже Месси пробивал сходу с левой, но по центру. Браво забирает.
79 Рос здорово вошел в игру. По левому флангу получил он пас, придвинулся к углу штрафной и вырезал подачу на линию вратарской, где прыгал ногами вперед Вела, но не дотянулся до мяча.
78 Навесил с левого корнера Хави в центр штрафной, но там упало два игрока "Барселоны", а вот пробить по воротам не получилось. Второй угловой чуть позже заработали сине-гранатовые, но и он ничего не принес.
78 Нет, Иллараменди все-таки заменен. Хавьер Рос вышел у Монтанье.
77 Месси получил мяч. Набрал скорость, отдал пас по центру в штрафную, но не смог опередить партнер защитников. Выбит снаряд на угловой.
77 Вилья с Альбой сейчас по разику сыграли пятками на левом крае у штрафной, но если пас от Хорди прошел, то Давид отдал чуток неточно.
76 Пока выходил на поле Вилья, оказывали помощь Иллараменди. Свело ногу у баска. Но тоже вроде все нормально.
75 Публика взрывается аплодисментами. Вместо Педро Родригеса на поле выходит Давид Вилья!
74 Месси на поле. Все нормально. Заморозили, видимо, ногу.
73 ! Пике сейчас оказывается в чужой штрафной и пяткой отдает пас назад по правому краю под удар партнеру. Тот пробивает с правой низом, но Браво играет надежно.
73 Вместо Чори Кастро выходит у гостей Хосе Анхель.
72 Ой-ой-ой... Лео Месси получил удар от Иллараменди - наступил ему на ногу игрок шипами со всего размаху. Аргентинец упал на газон. Что там? Травма?
71 Де ла Белья отпустил сейчас по своей бровке Дани Алвеса и вынужден был сбивать бразильца. Карточка защитнику сан-себастьянцев.
70 Гризманн сейчас внезапно обокрал на бровке Хорди Альбу, ускорился вперед. 2 в 2 была контратака гостей, но Антуан отдавал пас в центр на Кастро очень плохо - в ноги Пике.
69 Метров с 25 по центру с левой пробивает Месси, но попадает в "стенку". Подбор снова за хозяевами, но пробить сразу по воротам не удается.
68 В быстрой атаке по центру Иниесту сбивают с ног за несколько метров до штрафной. Гонсалес назначает стандарт.
68 Не забывает огрызаться команда из Сан-Себастьяна. Прострел с правого угла штрафной и Вальдес вынужден ногой отбивать мяч, потому что шел он от своего. Гризман подхватил снаряд, но не смог пройти мимо Пике.
66 В очередной атаке по центру сине-гранатовые зарабатывают свой угловой. Он уже 6-й для команды Вилановы. Снова разыграли корнер слева, но заброс на Педро на правый угол штрафной был в борьбу, которую Родригес проиграл.
65 Иниеста получил пас от Тельо на линии штрафной слева от центра и с левой же решился на удар. Выстрел вышел неплохой, но точно по позиции Браво.
64 Вместо Элустондо вышел у "Реала Сосьедад" Карлос Вела. Усиление атаки.
64 Сам и навесил с левого корнера Хави. Получилось точно на голову Пике, но Херард оттолкнул соперника, а потом только пробил головой. Неточно.
63 ! Хави неплохо пробивает справа от центра из-за пределов штрафной под левую штангу, но Браво в падении переводит мяч на угловой.
63 Две минуты катает мяч в центре поля "Барселона". Пошла привычная перепасовка. Вряд ли будут лезть дальше на морально-волевых каталонцы.
61 Подняли на ноги Педро. Сам уходит за боковую футболист. Вынужденной замены не будет.
61 Педро пошел в стык за мячом и получил шипами по внутренней поверхности бедра. Больно. Врачи выходят на поле.
60 Иниеста в первый раз получает мяч и пробирается по левому краю штрафной, но у него выбивают сферу. Угловой слева каталонцы разыграли, но ничего это им не принесло.
59 Очень смело Тельо пошел на двоих по левому краю штрафной, обыграл защитников и прострелил назад под линию штрафной, но там никого не было. Отметим, что до этого Гризманн не смог протиснуться мимо Пике, который в подкате забрал сферу.
58 Вторая замена "Барселоны". Вместо Фабрегаса выходит Андрес Иниеста.
58 Два одинаковых фола от каталонцев. Сначала Месси дернул за руку соперника, а потом в центре поля таким действием отметился Альба.
57 Очень хочет забить Тельо. Получил сейчас пас Кристиан на левом крае и пробил с правой метров с 35, но снаряд сошел с ноги. Откровенно неточно.
55 Очередной очень умный пас справа от центра вразрез на 11-метровую отметку от Месси, куда выбегал Тельо, но Кристиан на какие-то сантиметры залез в офсайд и это заметил арбитр.
54 Алвес хорошо отыграл в отборе на своей половине. Оставил мяч партнеру и рванул вперед. Тут же получил заброс бразилец, но сильно. Догнал сферу, но ничего с ней поделать не смог. От ворот.
52 ! Очень красиво, но Месси пробивает во внешнюю сторону сетки. Сам эту атаку начал Лео, обыгрался с Педро, получил пас на левый край штрафной и с левой сходу пробивал в ближний. Чуток не попал.
51 Первая замена. Вместо Карлеса Пуйоля выходит Херард Пике.
50 ! Опасная атака гостей! Гризманн открылся перед чужой штрафной, отдал на Кастро чуть левее, который с 18 метров пробивал с носка в правый нижний, но мимо цели.
48 Хави обыгрался с Фабрегасом по центру, после чего мяч отдали на Месси. Лео далековато отпустил снаряд от себя и позволил перехватить сферу защитнику.
47 Успел догнать мяч на правом фланге Дани Алвес и тут же вырезал подачу на левый угол штрафной, где Тельо уже хотел пробивать влет, но защитник снял снаряд. Отбились.
46 Опять привычно мяч забрали себе каталонцы. Попытка левым флангом атаковать успеха не приносит. Снаряд переадресован в центр, а затем и направо, но к штрафной Браво подойти не получается.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
После обмена голами показалось, что игра будет нервной и качельной, но каталонцы быстро успокоили своих болельщиков, сделав сначала отрыв уверенным, а потом и разгромным. "Реал Сосьедад" пробует играть, но у гостей не особо получается пройти через центр поля, хотя атаки опасные есть.
45 Ничего не добавляет судья к первому тайму. Перерыв.
44 Опять Иллараменди забрасывает мяч со стандарта с правого края в штрафную, но легко там отбивается невысокая защита каталонцев.
44 А вот теперь показывает судья, что неправ уже невысокий Альба, который выиграл воздух у Хаби Прието, но при помощи рук. Стандарт.
43 Возмущаются сан-себастьянцы, потому что Эстрада сейчас сфолил против Альбы и на это среагировал лайнсмен. Считают гости, что чисто все было.
41 !!! Шикарнейшая атака каталонцев по центру! Итоговый пас идет на левый край штрафной на Тельо. На того вытягиваются защитники, а Кристиан делает высокий наброс на правый край штрафной, где все забыли про Педро, который с правого угла вратарской в касание с правой пробил в дальний в противоход Браво.
41 ГООООЛ!!! Педро, 4:1
40 Подача с этого штрафного с правого края от Иллараменди на 11-метровую и Ансотеги головой пробивает по воротам, но после свистка. Офсайд был.
39 Чори Кастро получает пас по правому краю, легко убегал от Маскерано, пробросив снаряд на ход, и Хавьер придержал его рукой. Карточка аргентинцу и стандарт для гостей.
38 Навес с правого корнера ничего не дает гостям. Довольно легко отбиваются сине-гранатовые.
37 ! Элустондо со своей половины поля неожиданно с правой пробивает по воротам! Вальдес вышел с линии и вынужден был срочно возвращаться в рамку, чтобы отбить. Угловой.
37 Тельо был просто шикарен! Мяч уже вроде уходил за лицевую, но Кристиан обогнул на вираже защитника и простреливал в центр штрафной, а вот там не удалось никому пробить.
36 !!! Месси шел на хет-трик! Очень легко убежал по центру Лионель от защитников к штрафно, отыграл налево на Фабрегаса, открылся под него, получил пас в свободную зону и с левой тут же бил с угла вратарской в ближний, но Браво ногами отбивает.
34 Желтую карточку получает за игру рукой Хаби Прието.
34 Педро отдает проникающий пас по центру на вырывающегося туда Тельо, но Кристиан слишком поспешил. Офсайд. Все верно.
33 Сбавила темп "Барселона" и атакует уже просто для галочки. Попытка вырезать мяч с правого угла штрафной внешней стороной стопы в центр заканчивается провалом.
32 Снова навес от Хави с левого корнера в центр штрафной, но раздается свисток арбитра. Пуйоль толкался, да и Бускетс там вроде руки включал. Фол в атаке, в общем.
31 Тельо сейчас демонстрирует дриблинг на левом крае штрафной, но не смог обыграть защитника. Правда, заработал угловой.
29 Иллараменди раздает отличные передачи... Опять из центра он видит подключение своего партнера - Де ла Бельи - и отдает ему туда мяч. Защитник пробовал вернуть сферу в центр с левой, но снаряд срезался и получился удар по воротам. Мимо левой штанги, а Вальдес мог и не успеть, потому что готовился на перехват.
28 Хорди Альба фолит в центре поля, сбивая соперника. Ненужный фол.
27 Прессинговал сейчас Иллараменди до последнего Маскерано, когда тот повел мяч к своим воротам, но Хавьер смог так хитро увернуться, что снаряд вышел за лицевую от соперника. От ворот.
26 Немного сбавили темп футболисты. Забили 4 гола за 16 минут и уже 10 минут не создавали даже опасных моментов. Может, ненадолго. Скоро узнаем.
24 Навес с левого корнера от Хави, но теперь не удается головой пробить никому из каталонцев.
23 Ничего не дал стандарт гостям. Перехват. Тельо и Альба уже куражатся на левом фланге атаки. Кристиан отдал пас на Хорди, а тот простреливал на линию вратарской на Месси, но защитник "Реала" выбивает за пределы поля, не рискуя. Угловой.
22 А сейчас спорный момент. Пуйоль и кто-то из басков бежали на мяч. Толкнул игрок "Реала" в спину Карлеса. Тот, падая, подбил мяч рукой, чтобы не досталась сфера сопернику. Судья подумал и дал штрафной в пользу "Сосьедада", но карточку Карлесу за игру рукой не показал.
22 Месси сейчас протиснулся мимо соперников и отдал пас на левый край штрафной на Тельо. Тот на финте легко убрал Эстраду и смог отдать пас назад, но партнеру не удалось пробить. Рикошет помешал. Отбились гости.
20 Хави решил пробить с этого стандарта метров с 23 по центру, но его выстрел пришелся в "стенку". Отскок пошел далеко, подбор, как и водится, за каталонцами. Новая атака.
19 Опять попытка проникновения в штрафную Браво. Теперь по центру. Педро бежал вперед, упал, но смог отдать на Месси. Его тоже сбили. Судья дает штрафной.
17 Неужели? Месси бьет мимо! Правда, головой. Дани Алвес пробежался по правому флангу и навесил в центр штрафной, где невысокий аргентинец освободился от опеки и пробил головой. Выше перекладины.
16 !!! Интересно, перебьет ли Месси рекорд свой? Если так продолжит, то да. Опять Тельо начал атаку с левого угла штрафной. Пас в центр на Месси. Лео с 15 метров пробил, но под снаряд бросился защитник. Сфера отскочила налево на Тельо, который теперь почти от лицевой набросил на линию вратарской, куда вывалился Месси, опередив защитника и пробив в касание с левой в ближнюю "шестерку".
16 ГОООООЛ!!! Месси, 3:1
14 "Барса" играет в привычной манере. Впереди все передвигаются в хаотичном порядке для защитников "Реала Сосьедад". Месси получил мяч у правого края штрафной, смог чуток подняться назад, освободился от снаряда. Атака продолжается.
12 Абидаль, Тьяго Алькантара и Исаак Куэнка сидят рядом на трибуне, наблюдая за матчем. Думается, они довольны.
11 !!! Тельо от левого угла штрафной прострелил лна правый край, где Педро подобрал снаряд и отдал в центр на Месси. Лео продрался мимо двух защитников и с левой с 12 пальнул под перекладину. Мяч скользнул по ноге защитника и влетел точно под перекладину. Браво ничем не смог помочь.
11 ГОООООЛ!!! Месси, 2:1
9 !!! Все. Сегодня Виланова лично Алвеса побреет... Иллараменди из центра в касание продолжил передачу на левый угол штрафной, куда ворвался Кастро и с левой пробил в ближний под перекладину над руками Вальдеса. Проморгал свою зону Дани Алвес, слишком сместившись в центр.
9 ГОООООЛ!!! Кастро, 1:1
8 Взяли паузу команды. Почувствовал это стадион. Притих. Все вкатываются. Кстати, на 4-й минуте получил карточку Гонсало Кастро за какие-то претензии к арбитру.
7 Покатали мяч перед чужой штрафной каталонцы. Пас, еще пас. В конце, пошел заброс в штрафную на линию вратарской, куда выбегал Месси, но Браво на выходе забрал снаряд.
5 ! Моментально острейшей атакой отвечают гости! Гризманн по центру довел сферу до штрафной, отпасовал на правый угол, откуда от Хаби Прието последовал прострел на левую штангу, но Чори Кастро влетает в ворота сам, не попадая по мячу. Отметим, что Иллараменди там пытался подставить ногу и помешал своему партнеру, сделав рикошет. От ворот.
4 !!! Навес с правого корнера от Хави точно на линию вратарской, где Пуйоль спокойно пробил головой в правый угол. Дотянулся Браво, но не смог отбить снаряд.
4 ГООООЛ!!! Пуйоль, 1:0
3 В принципе, никаких изменений в игре "Барсы" по стартовым 3 минутам не наблюдается. Все так же упор делается на контроль мяча и дальние забросы. Сейчас на Алвеса последовал такой заброс, но бразилец не смог подать с правого края штрафной. Зато заработал угловой.
2 Камера задерживается на Виланове. Хм... Даже жесты мне кого-то напоминают. Наставник уже на бровке.
1 Вот это борода у Алвеса!!!! Наверное, именно она помешала ему сейчас развить скорость и поддержать атаку по правому флангу. Педро пасовал в штрафную, но сильно. Ничего опасного.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Отзвучал гимн "Барселоны". Игроки пожали друг другу руки. Игра скоро начнется...
В стартовых составах команд есть интересные моменты. Гости фактически выходят без центфорварда, ведь и Вела, и Агирретхе оставлены в запасе. У хозяев со скамейки начинает Пике и Иниеста, но не исключено, что это просто ротация или игроки устали больше остальных. Хосе Луис Гонсалес Гонсалес назначен главным арбитром поединка. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Отметим, что в 65 матчах на "Камп Ноу" между этими командами 55 раз выиграли хозяева при 7 ничьих и всего 3 поражениях. Разгромная статистика! Если взять межсезонье, то "Барселону" покинул Сейду Кейта. Его призван заменить другой африканец - камерунец Александр Сонг, который на несколько лет моложе малийца. Также на левый край обороны вместо Абидаля, который может и не продолжить карьеру, куплен Альба. Вряд ли мы дождемся еще трансферов от сине-гранатовых, да и Сонг был куплен только потому, что наотрез откалазся перебираться в "Барсу" Хави Мартинес, который, на 90 процентов продолжит карьеру в "Баварии". У "Реала Сосьедад" также есть потери и приобретения. Чори Кастро из "Мальорки" и Хосе Анхель из "Ромы", а также Карлос Вела из "Арсенала" пополнили команду. Ушли Демидов, Льоренте, Аранбуру и Тоньо. Ключевая потеря, пожалуй, только Льоренте. Если брать травмированных, то не примут участие в матче у хозяев Муньеса, Тьяго Алькантара и Исаак Куэнка. У гостей в лазарете Сурутуса и Иньиго Мартинес.
Первый сезон без Гвардиолы. 4 года имя Хосепа Гвардиолы звучало только применительно к тренируемой им команде - "Барселоне". За эти 4 года сине-гранатовые выиграли 14 титулов, попутно поставив массу рекордов. Но эта страница перевернута. Гвардиола в Нью-Йорке отдыхает с семьей, а его команда вступает в новый сезон без него. Но преемственность у каталонцев развита очень сильно. Командой теперь руководит Тито Виланова - бывший второй тренер и помощник Гвардилоы. Наверное, все болельщики "Барсы" ждут первых официальных игр и первых результатов. Не исключено, что уже через 2-3 месяца представить Виланову не у руля будет невозможно, но также не исключено, что через 2-3 месяца клубу срочно придется искать нового наставника. Бывали ведь и такие случаи. Это жизнь. Удивительное дело, но испанский сезон открывается не матчами за Суперкубок, а регулярным чемпионатом. Уже на следующей неделе каталонцам предстоит сразиться с мадридским "Реалом", а сегодня в гости пожаловал другой "Реал", который "Сосьедад". Баски вряд ли и в этом сезоне будут претендовать на высокие места, хотя команда крепко сбитая, отлаженная, может доставить проблемы любому коллективу. Но в Испании последние лет 5-6 есть места, начиная с 3-го и ниже, а вот на дистанции обыграть "Реал" и "Барсу" практически никому не удавалось. Шансы у "Сосьедада" на положительный результат сегодня есть, но они минимальны. Слишком уж разный класс игроков. Вряд ли за лето разучились играть в футбол 2-кратные чемпионы Европы и лучший игрок мира. А это значит, что даже если тренерская установка провалится, то поединок может выиграть отдельно взятый футболист в сине-гранатовой футболе. И не обязательно Месси. Интрига в этом поединке будет если каталонцы не смогут забить быстрый гол, а быстро пропустят. Или минуты до 70-80-й не смогут распечатать ворота гостей. Если же будут какие-то другие варианты, то все пойдет по накатанной. Проблемы у "Барселоны" если и возникнут, то не так быстро.
 
БАРСЕЛОНА
Виктор Вальдес
Даниэль Алвес
Карлес Пуйоль
Хавьер Маскерано
Хорди Альба
Серхио Бускетс
Хави Эрнандес
Сеск Фабрегас
Педро Родригес
Кристиан Тельо
Лионель Месси
Запасные:
Хосе Мануэль Пинто
Херард Пике
Адриано Коррейя
Серхи Роберто
Андрес Иниеста
Алексис Санчес
Давид Вилья
 
РЕАЛ СОСЬЕДАД
Клаудио Браво
Даниэль Эстрада
Ион Ансотеги
Микель Гонсалес
Альберто Де ла Белья
Маркел
Горка Элустондо
Асиер Илларраменди
Хаби Прието
Антони Гризманн
Чори Кастро
Запасные:
Эно Субикараи
Хосе Анхель
Лассин Кадамуро
Хави Рос
Джеффри Сарпонг
Иманол Агирретхе
Карлос Вела


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012