LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 1-й тур.

15 июля. Донецк. Стадион "Донбасс-Арена".
Судья - Юрий Можаровский (Львов).

 

ШАХТЕР - АРСЕНАЛ
6:0

 

Мхитарян, 14 (1:0), Мхитарян, 31 (2:0), Селезнёв, 34 (3:0), Тейшейра, 39 (4:0), Илсиньо, 66 (5:0), Девич, 90+4 (6:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Арсенал" пропустил меньше, но фанатам "канониров" от этого сомнительного достижения не легче. "Шахтёр" очень уверенно побеждает в 1-м туре. Текстовую трансляцию этого односторонне результативного матча провёл Владимир Щербань. До новых встреч.
+5 И сразу же свистит судья. Победа "Шахтёра" со счётом 6:0.
+4 Коснулся мяча Боровик после удара с "точки" Девича, но отразить удар не сумел. Первый гол за свою новую команду забивает Марко.
+4 ГОООООЛ! Девич! 6:0!
+3 Фернандиньо на фланге обыгрался с Дарио Срной, сыграл на Илсиньо, тот вошёл в штрафную и упал в борьбе с Полевым. Пенальти!
+2 А это уже момент. Девич оказался на острие, но грамотно сократил угол обстрела Боровик и не позволил переиграть себя форварду.
+1 Катают мяч футболисты в центре поля и ждут финальный свисток. 3 минуты ждать осталось.
90 4 минуты компенсирует судья. Зачем?
90 Охох. Мазилу решил пробить с очень острого угла и едва не застал врасплох Пятова. но на счастье вратаря, мяч по немыслимой траетории всё же пролетел мимо ворот.
89 После подачи Мхитаряна уверенно играет на выходе Боровик. Очень хороший матч провёл армянин сегодня, один из главных героев матча, если не главный.
88 Ракицкий сыграл на опережение, помчал вперёд, но далеко отпустил от себя мяч. На этом рейд защитника и закончился. Девич что-то после выхода на поле совсем пассивен, не похоже это на него.
87 Следует зрячая подача на линию вратарской, но выиграть верховую борьбу Хюбшману не удаётся. Даже с нарушением правил, которое фиксирует судья.
86 Фернандиньо получил по ногам от Дос Сантоса. Жёлтая карточка и опасный штрафной. Срна у мяча.
85 Ракицкий ошибается на ровном месте и отдаёт мяч Мазилу, который несколько последних минут находился в тени. Быстро возвращают себе мяч хозяева, но вперёд особо не бегут. На 5:0, похоже, согласны уже все.
83 Слишком бесхитростно с правого фланга навесил в штрафную Эдуардо и Боровик спокойно забрал мяч в руки. А Леонид Кучук продолжает что-то подсказывать своим подопечным.
81 А вот серия "Арсенала" сегодня прервалась: до этого мачта "канониры" в девяти играх кряду не знали поражений, выиграв при этом 6 из 7 последних игр.
80 Шахтер в 2012 году не проиграл ещё ни одного матча. Такая вот замечательная серия после сегодняшнего матча с "Арсеналом" не прервётся.
78 Едва ещё один гол не забили горняки, но после заброса в штрафную и скидки головой в исполнении Мхитаряна пробить по воротам Кучеру не удалось.
76 Очередная быстрая атака "Шахтёра", мяч на правом фланге получил Фернандиньо, но очень долго принимал решение бразилец и позволил выбить мяч Шахову. Угловой теперь у ворот "Арсенала" будет.
74 А это удар, причём удар в створ. Пятов вытаскивает мяч из нижнего угла своих ворот после дальнего "выстрела" Шацких. Угловой.
73 Шацких вбросил из-за боковой на ход Флореску, но дотянуться до мяча ему не удалось. Кучук почему-то волнуется на бровке. Волноваться при счёте 0:5 не нужно.
72 Едва сами себе не привезли 6-й пропущенный гол "канониры". Боровик с трудом выбил мяч с линии своих ворот после неаккуратного паса назад от защитника.
71 Замена в составе "Арсенала": Адийя вместо Леандро.
69 Вместо Тейшейры появился на поле Девич. Привествуют его фанаты, растянув баннер с надписью "Удачи, Марко".
68 Срне досталось на фланге, оказывают сейчас помощь хорвату на фланге. Забьёт ли сегодня Марко Девич? Узнает совсем скоро, готовится к выходу на поле бывший форвард "Металлиста".
66 Фернандиньо сыграл на ход Мхитаряну, тот прострели вдоль ворот на Илсиньо, которому оставалось попасть в пустые ворота, что он и сделал. Сразу после выхода на замену забивает Илсиньо.
66 ГОООООЛ! Илсиньо! 5:0!
65 Мазилу! Это даже весело. Один на один выскочил форвард, но почему-то не решился на удар, убежал к лицевой линии, потом побежал назад и пробил куда-то вдоль ворот.
64 Даже двойная замена: ещё и Эдуардо выходит вместо Селезнёва.
63 И снова Мазилу, вот как вступил в игру человек. На этот раз в офсайд забирается форвард. И замена: вместо Дугласа Косты на поле выходит Илсиньо.
62 И снова Мазилу в центре внимания, на этот раз попадает в цель форвард, но целью оказывается голова Ракицкого. Илсиньо готовится к выходу на поле, Ракицкому оказывают помощь за пределами поля.
60 Мазилу! После подачи Флореску с левого фланга вышедний на замену форвард в полной мере оправдал свою звучную фамилию, с линии вратарской отправив мяч куда-то в сторону от ворот. "Скержаковил", бывает.
59 Ещё один стандарт возле чужой штрафной заработали гости, последовала подача от Шацких в центр штрафной, которую едва не замкнул в падении Симоненко.
57 Хороший диагональный прострел с правого фланга от Срны и в эффектном прыжке играет на выходе Боровик, буквально снимая мяч с ноги у Селезнёва.
56 Мазилу выходит на поле вместо совсем инертного сегодня Гоменюка.
55 А вот это неприятно. Кучер лежит на газоне и держится за ногу, будем надяться, что ничего серьёзного. И замена готовится у "Арсенала".
53 Шацких! Ещё и не везёт "Арсеналу" сегодня. Классный удар удался опытному форварду, но в эффектном прыжке дотянулся до мяча Пятов и переправил его в штангу, от которой мяч в ворота не залетел, первым на подборе оказался Срна, который и выбил мяч из штрафной.
52 Штрафной заработали гости, вот он шанс, вот он момент. Мяч прямо по центру ворот, до цели метров 25.
51 Что интересно, в первом туре не было зафиксировано ни одной нулевой ничьи. Это, безусловно, радует. Ну и наш матч - самый результативный в туре. Помешать этому могут только "Днепр" и "Таврия", но там пока что всего 1:0.
50 А провалы в обороне "Арсенала" после перерыва никуда не исчезли. Быстрая атака "Шахтёра", выход 2 в 2, но передача Мхитаряна оказывается неудачной.
49 Фернандиньооо... С левого угла штрафной решил положить в дальний нижний угол мяч бразилец - получилось рядом со штангой.
48 Замена в составе "Арсенала" была произведена в перерыве: Хомин вышел вместо Миколюнаса.
47 Попробуем найти интригу. В прошлом году "Шахтёр" выиграл здесь у "Арсенала" со счётом 5:0. Удастся ли "горнякам" превзойти показатель прошлого года или "канониры" проявят характер?
46 Второй тайм. Формальности нужно соблюдать.
4:0 и нас ждёт второй тайм. Будем надеяться, что во второй половине нам не будет так неудобно за "Арсенал", как было в половине первой.
+1 В атаке "Шахтёра" застигает футболистов свисток на перерыв. Отдохнём.
45 1 минуту "Арсеналу" ещё мучаться в первой половине этого матча.
44 Селезнёв исхитрился выполнить передачу с правого фланга, но до Тейшейры мяч не долетает. Посматривает на часы Можаровский.
42 Дальний удар Старгородского со штрафного - мяч попадает в голову Ракицкому. Метров 30 было до ворот, что не помешало игроку "Арсенала" решиться на удар.
40 А ведь "Арсеналу" в Лиге Европы играть... 3 в 1 выходят "горняки" на ворота Боровика, но в самый неподходящий момент подскальзывается Тейшейра и губит перспективную атаку.
39 Мда. Счёт становится неприличным. Навес Срны с правого фланга, Селезнёв с трудом добирается до мяча и выполняет передачу вдоль линии ворот, а Тейшейра издевательским образом грудью переправляет мяч в ворота. "Арсенал" становится жалко.
39 ГОООООЛ! Тейшейра! 4:0!
37 Дуглас Коста на фланге технично ушёл от Леандро и заработал для своей команды аут. Крайне недовольным выглядит на бровке Леонид Кучук, совсем не такого развития событий ожидал главный тренер "Арсенала".
36 Мхитарян, таким образом, помимо двух голов на свой счёт записывает и голевую передачу. А "Шахтёр" продолжает атаковать, "Арсеналу" очень нужен перерыв и разговор с тренером.
34 Как на тренировке забивает "Шахтёр" третий гол. Тейшейра получил мяч около штрафной "Арсенала", сыграл на правый фланг на Мхитаряна, Генрих прострелил на всеми забытого Селезнёва, который в касание довёл счёт до разгромного.
34 ГОООООЛ! Селезнёв! 3:0!
31 Дуглас Коста получил мяч на левом фланге, сильно прострелил вдоль ворот, Боровик сумел дотянуться до мяча, но переправил его точно на Мхитаряна, который в касание отправил круглого в ворота. Дубль Генриха Мхитаряна и преимущество "Шахтёра" становится серьёзным.
31 ГОООООЛ! Мхитарян! 2:0!
30 Ой какая ошибка Симоненко, который махнул ногой мимо мяча и буквально подарил выход один на один Селезнёву, который воспользоватся своим шансом не сумел. Мяч пролетел мимо ворот после удара форварда.
28 Леандро подключился к атаке по правому флангу, получил мяч и не долго думая пробил вдоль ворот - Шевчук заблокировал этот "выстрел" и не позволил мячу дойти до Шацких.
27 Шевчук вбросил мяч из-за боковой, Селезнёв свою борьбу с защитником проиграл, но рядом был Фернандиньо, который и вернул мяч "Шахтёру". "Арсенал" старается отвечать атакой на атаку, но выпады гостей как правило не столь опасны.
26 А это моментище! Шевчук врывается в штрафную после предачи из глубины, в касание простреливает в центр штрафной, где каких-то сантиметров не хватает Мхитаряну, чтобы отправить мяч в пустой угол ворот "Арсенала".
24 И снова атака правым флангом, опасный прострел от Мхитаряна, после которого мяч до Селезнёва не долетает, будучи выбитым на угловой защитником. Взвинтил темп "Шахтёр" после упущенного момента Флореску.
23 Тейшейра снова напоминает о себе. Практически один на один убегает бразилец и решает пробить не сближаясь с вратарём - рядом с дальней штангой пролетает мяч.
22 Ещё один удар по воротам "Арсенала", на этот раз Мхитарян "стреляет" из-а пределов штрафной - точно в руки вратарю. Для разминки сойдёт.
20 Ракицкий решился на дальний удар, в ворота попал, но для Боровика неразрешимой проблемой это не стало, спокойно забрал мяч в руки голкипер.
19 Флореску! Едва не отыгрывается "Арсенал"! Совершенно неожиданно возник момент, Флореску получил мяч около штрафной, ушёл от оппонента и пробил в дальний нижний - чуть мимо.
18 Несколько деморализованным выглядит сейчас "Арсенал". Как бы не пропустить второй сейчас "канонирам". Фернандиньо в центре поля выиграл борьбу за мяч и сыграл на ближнего - на Хюбшмана.
16 Шевчук диагональной передачей запускал в прорыв Дугласа Косту, но последнему не удалось укротить мяч. Потеря, но мяч в эти минуты у "Арсенала" совсем не держится.
15 И продолжает на кураже наступать "Шахтёр" и едва не удваивает счёт. После подачи с правого фланга на ударной позиции оказался Селезнёв, но не дотянулся до мяча и не смог пробить по воротам.
14 А вот и первый гол "Шахтёра" в чемпионате Украины 2012/2013. Ракицкий великолепной передачей разрезал всю оборону "Арсенала" и вывел на свидание с Боровиком Мхитаряна, который спокойно переиграл голкипера и отправил мяч в уже пустые ворота.
14 ГОООООЛ! Мхитарян! 1:0!
12 Длинный заброс из глубины на ход Шацких - внимательно играет Ракицкий и просто выбивает мяч в аут. Делают ставку на длинные передач в направлении своих форвардов гости, но пока это не приводит к опасным моментам у ворот Пятова.
11 Мхитарян сместился на правый фланг, взял игру на себя и потерял мяч. Решили быстро перейти центр поля "канониры", но передача на Гоменюка оказалась неточной и мячом завладел Ракицкий.
10 Тейшейра снова оказывается на ударной позиции, но на этот раз решает не бить сразу и позволяет защитнику выбить мяч у себя из-под ног. Пока что один из самых активных на поле именно Алекс Тейшейра.
9 Шевчуку досталось от Миколюнаса и оказывают сейчас помощь защитнику "Шахтёра" за пределами поля. А "Шахтёр" тем временем идёт в очередную атаку.
8 А вот и первая жёлтая карточка в матча и показана она игроку "Арсенала". Миколюнас предупреждён за удар локтем соперника.
7 Тейшейра! Неплохая атака по правому флангу завершается передачей в центр штрафной на Селезнёва, который обработать мяч не сумел, но смог сбросить мяч под удар Тейшейре, которым мощным ударом призвал не расслабляться болельщиков за воротами.
6 Коста на скорости на фланге ушёл от Миколюнаса и только ценой фола сумел остановить бразильца игрок "Арсенала". Последовал навес со штрафного на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался Леандро.
5 Ракицкий начал атаку точной передачей на Косту, который совсем не по-бразильски распорядился мячом и ошибся в простой ситуации. Правда Гоменюк ответил ошибкой на ошибку и мяч снова у "горняков".
3 Ну вот теперь всё стало более привычно: мячом завладел "Шахтёр", Срна подключился к атаке по правому флангу, но пройти Полевого не сумел. Только угловой.
2 На первых минутах мяч преимущественно на половине поля "Шахтёра" находится, но до ударов по воротам дело пока что не доходит.
1 Поехали! Дал стартовый свисток главный судья матча Юрий Можаровский и футболисты "Арсенала" развели мяч с центра поля.
Если "Шахтёр" сезон уже начал, то "Арсенал" сегодня проведёт свой первый официальный матч. Предсказать стартовый состав "канониров" весьма сложно. Во время товарищеских матчей главный тренер Леонид Кучук наигрывал самые разнообразные схемы и сочетания исполнителей. Для "Арсенала" сегодняшний матч важен как с турнирной, так и с психологической точки зрения. В нынешнем сезоне "канонирам" еще предстоит играть в Лиге Европы, и поединок с чемпионом страны – лучшая проверка их формы. Перед игрой высказался защитник "Арсенала" Андрей Хомин: "Насколько команда готова, покажет сам сезон. У нас, конечно, начало чемпионата очень тяжелое. В первые пять туров играем с четырьмя командами, которые заняли с первого по четвертое место в минувшем сезоне. Такого календаря не припомню, чтоб выпадал когда-то. Но ничего, в любом случае нужно с ними играть, а там уже и Лига Европы. Начало тяжелое, но будем стараться добиваться результата".
Турнирную борьбу начинает чемпион страны, и сегодня терять очки ему противопоказано, если учитывать вчерашние победы конкурентов. "Шахтёр" очень уверенно провёл матч против донецкого "Металлурга" в Суперкубке, и к сегодняшней встрече "горняки" подходят в хорошем настроении. Особенных проблем с составом у команды Луческу нет. Не смогут принять участие в игре травмированные Чигринский и Дентиньо. Временно отправился в Бразилию Виллиан, которого способен заменить Дуглас Коста. Перед игрой Мирча Луческу был многословен: "Мы будем отталкиваться от матчей, которые мы сами провели с "Арсеналом". Тяжело было на выезде, когда "канониры" нам забили в компенсированное время и сравняли счет. Была и домашняя игра, в которой мы одержали убедительную победу. Не думаю, что будет так же легко, как было в предыдущих встречах с "Арсеналом" на "Донбасс-Арене". Уверен, что будет намного сложнее. Я читал, что говорил Шацких перед матчем. Он сказал, что "Шахтер" не изменился, остался той же командой. Соперник должен понять, что мы играем в тот же футбол, что и раньше, но значительно прибавили в скорости. Наша игра улучшается из года в год. Нам нужно найти средство, чтобы вскрыть оборону соперника и реализовать моменты, которые создадим. Игра будет сложная, как и все игры этого чемпионата".
Добрый вечер. Один из самых интересных матчей 1-го тура чемпионата Украины пройдёт в Донецке, где "Шахтёр" примет киевский "Арсенал". Текстовую трансляцию этого поединка проведу я, Владимир Щербань.
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Дарио Срна
Ярослав Ракицкий
Александр Кучер
Вячеслав Шевчук
Томаш Хюбшман
Фернандиньо
Дуглас Коста
Алекс Тейшейра
Генрих Мхитарян
Евгений Селезнёв
Запасные:
Богдан Шуст
Сергей Кривцов
Тарас Степаненко
Илсиньо
Эдуардо
Марко Девич
Луис Адриано
 
АРСЕНАЛ
Евгений Боровик
Владимир Полевой
Сергей Симоненко
Дос Сантос
Саулюс Миколюнас
Евгений Шахов
Георге Флореску
Леандро
Артём Старгородский
Максим Шацких
Владимир Гоменюк
Запасные:
Юрий Панькив
Йонуц Мазилу
Андрей Хомин
Владимир Аржанов
Доминик Адийя
Эрик Матуку
Александр Максимов


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012