0:2

Бакаев, 29 (0:1); Зобнин, 62 (0:2)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 10:12; Удары в створ – 2:5; Угловые – 4:2; Офсайды – 4:1; Сэйвы – 3:2; Фолы – 12:11; Желтые карточки – 2:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 50% : 50%.
Третий очный матч подряд "Динамо" не удается распечатать ворота "Спартака", хотя сегодня возможностей для этого хватало, но гости все равно смотрелись куда лучше, и, если динамовцы заслужили забить один или два мяча, то их соперник вполне мог отличиться еще два-три раза сверху. На одно очко обходят "красно-белые" сегодняшних хозяев, на этом я с вами прощаюсь, до новых встреч!
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Спокойно докатывают матч обе команды, ничего впереди не получается в концовке у "Динамо", а "Спартак" особо никуда и не стремится. Минуту осталось поиграть в этом противостоянии.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 Андрей Ещенко выходит потянуть время вместо Николая Рассказова.
89 Филипп оказался в чужой штрафной, прокинул мяч между ног защитнику, но сразу же рухнул на газон. Карасев все видел и сразу поднял руки вверх, пенальти он ставить не собирался.
87 Клинтон Нжи с правого фланга от углового флажка выполнил подачу на ближнюю штангу, мяч оттуда был выбит на Каборе, который сыграл обратно на Нжи, а тот потерял снаряд, нарушив правила в борьбе.
86 Понсе! Убежали в контратаку гости, передача верхом последовала на левый край штрафной "Динамо", откуда Жиго в касание головой скинул снаряд под удар Понсе, который умудрился пробить точно в Шунина!
85 Скопинцев на левом фланге сумел заработать угловой, сам же отправился выполнять подачу, которая пришлась на ближнюю штангу, а оттуда Кутепов без проблем вынес снаряд.
83 Джордан Ларссон появляется в составе "Спартака" вместо Александра Соболева.
81 Нжи! Комличенко получил мяч в чужой штрафной и отдал короткий пас под удар Клинтону Нжи, который с семи метров бил в дальний угол, но Максименко отбил снаряд в сторону!
80 Шарль Каборе появился вместо Оскара Хильемарка, а Максимилиан Филипп вышел вместо Сильвестра Игбуна.
78 Скопинцев как-то очень уж наплевательски отнесся к ауту, из которого он вводил мяч на своей половине поля, просто в голову Кралу кинул мяч, после чего пошла атака "Спартака".
76 Очень долго держали мяч у чужой штрафной футболисты "Динамо", но каждая попытка что-то создать заканчивалась банальным забросом вперед, где уже всем составом расположился "Спартак".
74 Пока что остаются шансы у "Динамо" на то, чтобы вернуть интригу в этот матч, после третьего гола "Спартака" игра, конечно, была бы уже завершена. Готовится замена у динамовцев.
72 Каким-то чудом не забивают третий спартаковцы! Соболев покатил на левый край штрафной на Тиля, тот пробил в ближний угол, Шунин отбил мяч перед собой точно на Понсе, который пробил уже по пустым воротам, но Ордец с самой "ленточки" сумел выбить снаряд чуть вперед, где его забрал уже поднявшийся Шунин!
71 Гус Тиль выходит вместо Зелимхана Бакаева, который сегодня и сам забил, и на Зобнина голевую передачу отдал.
69 Комличенко! Как так?! Убежал Нжи по правому флангу, а затем выдал шикарную передачу между линиями к штрафной на Комличенко. Тот вошел в штрафную, обыграл Жиго и пробил в дальний угол, но попал в перекладину, а Нжи с добивания пробил выше ворот!
67 И сразу же еще одна карточка, теперь Рыков откровенно снес Зобнина перед своей штрафной, за что был наказан желтой.
65 И сразу же еще одно нарушение, теперь Шунич локтем в шею влетел Соболеву. Здесь уже без желтой карточки никуда.
64 Ни одной желтой карточки до сих пор не показал Сергей Карасев, сейчас в центре поля досталось по ногам Понсе, Карасев свистнул, но показывать предупреждение не стал.
62 ГООООООООООООООЛ! Роман Зобнин удваивает преимущество гостей, 0:2!
Вот вам и активность хозяев! Совсем расслабились у своей штрафной, Зобнин обыгрался с Бакаевым, получил ответный пас на линии, ушел влево и из-под защитника пробил в дальний нижний угол! Идеальный по точности удар, красота!
60 Рассказов пытался прокинуть мяч на ход Зобнину по правому флангу, но самостоятельно выбил снаряд за боковую линию. Во втором тайме хозяева куда активнее.
58 Комличенко! Сразу же мог сравнять счет Николай, который сделал вообще все сам! Получил мяч на чужой половине поля у центральной черты, пошел вперед, от него отскочил защитник "Спартака", а Николай обводящим ударом пробил в дальний угол, попав в штангу!
56 Николай Комличенко выходит на поле, заменил он Себастьяна Шиманьски.
55 Заработали угловой хозяева, быстро его разыграли, а затем Скопинцев на дриблинге ушел от двоих соперников, но слишком слабо внешней стороной стопы покатил мяч в руки Максименко.
54 Ух, досталось по ноге Шиманьски в центре поля, игрок держится за колено, сразу же появились врачи. Комличенко побежал разминаться, но не уверен, что это будет незапланированная замена.
52 Подача от углового флажка последовала низом на ближнюю штангу, откуда Скопинцев без особых проблем выбил снаряд к чужой штрафной, где его подхватил Максименко.
51 Ух, шикарный пас шведой левой ноги Бакаев выдал на левый край в чужую штрафную, Понсе попытался убрать мяч под себя, но не сумел, а защитник хозяев выбил снаряд за лицевую.
49 Попал мяч в руку игроку "Динамо" на левом фланге у штрафной хозяев после подачи, здесь ВАР не потребовался - стандарт за пределами штрафной. Подача Бакаева последовала на дальнюю штангу, но до Джикии мяч не дошел.
47 Примерно в третий раз Нжи оказался в очевидном офсайде, получил мяч от Хильемарка, вбежал в чужую штрафную, Жиго выбил снаряд в сторону, а затем прозвучал свисток.
46 Замен в перерыве нет, если не считать "замену" погоды: в первом тайме снег шел, но совсем небольшой, а сейчас уже большая часть поля перекрасилась в белый цвет, скоро эта участь ждет и футболистов.
46 Начался второй тайм.
Наверное, главный судья матча тоже решил, что команды откровенно устали, так что зачем их лишние несколько минут заставлять бегать. В первом тайме "Спартак" был лучше, практически ничего у своих ворот создать сопернику гости не дали, сами впереди были активнее, сумев забить пока что единственный гол. Если ничего не изменится, то "Динамо" будет очень сложно отыграться даже при таком счете, нужно как-то освежить фланги.
45 Ничего не добавил Карасев, звучит свисток на перерыв.
43 Пара минут осталась до конца первого тайма, еще где-то минуту-две Карасев должен будет компенсировать, но пока что все очень скучно, будто бы устали команды.
41 Рыкову досталось от соперника на правом краю чужой половины поля, даже помощь врачей потребовалась Владимиру. Фланги у "Динамо" пока что откровенно отдыхают.
39 Очень активен Соболев в первом тайме, получил мяч на левом краю чужой штрафной, откуда пробил в ближний угол, но в створ ворот Александр не попал. Но там особо и пасовать некому было.
37 Айртон с левого фланга навесил в центр штрафной на Соболева, который выиграл верховую борьбу и кивнул в дальний угол, но не сумел попасть в створ.
36 51% против 49% впереди по владению мячом динамовцы, четыре удара в их активе, но ни разу Максименко не был включен в игру. У гостей уже пять попыток, две пришлись в цель.
34 Уже третий раз оказываются в офсайде в простейшей ситуации нападающие "Динамо", сейчас Игбун с чужой половины поля рванул к центру, выиграл борьбу за мяч, но стартовал из-за спин защитников, так что арбитр фиксирует простейший офсайд.
32 Нжи теперь уже в правильном положении получил мяч у чужой штрафной, но вместо передачи поперек под удар Хильемарку, который стоял один, решил пробить в ближний угол, не попав в створ.
31 Кроме как подарком от защитников "Динамо" этот гол по-другому не охарактеризуешь, а "Спартак" продолжает наседать на ворота хозяев. Пятнадцать минут до перерыва.
29 ГОООООООООООООООЛ! Зелимхан Бакаев открывает счет в матче, 0:1!
В центре поля Бакаев получил мяч от партнера, сыграл к штрафной на Соболева, который обработал снаряд пятой точкой, все же завладел им и покатил обратно на Зелимхана, который без всяких помех пробежал мимо двоих защитников и отправил мяч в дальний нижний угол!
28 Подача с левого фланга последовала на ближний край штрафной, откуда защитники хозяев выбили мяч, а Бакаев влетел лбом в бровь сопернику. Карасев зафиксировал нарушение.
27 Крал из-за пределов штрафной пробил в дальний нижний угол, мяч прямо перед Шуниным подскочил, но Антон все равно справился, переведя снаряд за лицевую линию.
26 А, я понял, боковые теперь офсайд фиксировать будут только после завершения эпизода. Интересно, зачем они тогда вообще нужны. Еще в момент передачи Нжи был в явном офсайде.
25 Нжи! Ворвался по правому краю в чужую штрафную, убрал мяч под левую ногу и пробил под себя, но попал в защитника, а добивание в исполнении партнера оказалось еще менее точным.
23 Нжи пытался прорваться к чужой штрафной, но добраться до мяча не сумел. Снаряд отскочил к одному из партнеров, кажется, к Шиманьски, который пробил сильно выше ворот из-за пределов штрафной.
21 Айртон оказался на газоне в чужой штрафной, арбитр и ВАР промолчали, после чего уже Шиманьски вывел мяч вперед, получив по ногам от соперника. Повтор показывает, что и правда против Айртона никаких нарушений не было.
20 Айртон сзади заехал по ноге Паршивлюку на своей половине поля, первый стандарт на чужой половине, если не считать один угловой. Подача Шиманьски последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит на Скопинцева, а тот просто пнул снаряд на трибуны.
18 Нет, все-таки задел мяч защитника "Спартака", так что первый угловой имеется. Передача последовала в центр штрафной на Игбуна, который пяткой сыграл вперед, а Жиго вынес снаряд за боковую.
17 Пока что даже до углового дело не доходит, прорвался по правому флангу, кажется, Паршивлюк, который не сумел из-под соперника выполнить подачу в чужую штрафную.
15 Очень уверенно Нжи пошел на четверых соперников у чужой штрафной, причем даже почти всех прошел, оставшись с мячом, но удар получился откровенно слабым и неточным.
14 Очень поздно поднимает флажок боковой судья, да, имеется ВАР, но работать-то нужно?! Последовала подача с правого фланга на левый край штрафной на Соболева, который принял мяч и пробил в ближний угол, Шунин отбил снаряд в штангу, а защитник уже вынес на угловой. Затем боковой зафиксировал офсайд.
12 Очень рисковал Паршивлюк, выводя мяч со своей половины поля из-под двух соперников, но оказался вполне успешен, а вот Игбун выключился из игры, так что снаряд получил, находясь в офсайде.
10 Второй раз опасно играет Соболев против Шунина, Понсе опередил вратаря "Динамо" после подачи с правого фланга, но пробил точно в него, снаряд отскочил к Александру, от него же отрикошетил в руки Шунину, в которого нападающий и влетел.
9 Игбун! Не стал ничего придумывать Сильвестр, получивший мяч метрах в двадцати пяти от чужих ворот, да и пробил в левый нижний от себя угол. Рядом со штангой пролетел снаряд, сложно сказать, спас бы Максименко или нет!
7 Шиманьски на чужой половине поля пытался выиграть позицию у соперника, чуть-чуть подтолкнув того в спину. Карасев был рядом, так что сразу зафиксировал нарушение.
6 Большими силами идут вперед спартаковцы, но у чужой штрафной довести дело до удара не удалось, а динамовцы очень бодро вышли из обороны, Игбун заработал на себе нарушение со стороны Кутепова.
4 Паршивлюк с правого фланга попытался перевести мяч на другой край поля у чужой штрафной, но сделал это неточно. Развернулся быстрый ответ гостей, Соболев получил мяч от Зобнина у штрафной, но и пробить не сумел, и угловой заработать.
2 Сразу же неплохую атаку провели гости, Бакаев забросил мяч на Соболева, который вроде как опередил Шунина, но пробить по мячу толком не сумел, еще и правила против Антона нарушил.
1 Матч начался, поехали!
В первом круге команды голов не забили, а совсем недавно Владислав Безбородов признал, что в концовке ошибочно не назначил пенальти в ворота «Спартака», но и без этого накал страстей был бы приличным. Игорь Миркин для вас прокомментирует этот матч.
«Спартак» тоже расстался с наставником, уволив Олега Кононова, вместо него пришел Доменико Тедеско, при котором результаты, впрочем, не особо улучшились, но все решит вторая часть сезона, ибо теперь Тедеско провел три полноценных сбора, получил в свое распоряжение нападающего Александра Соболева, не потеряв никого из основного состава. Ведь вряд ли кто-то Жано Ананидзе, с которым был расторгнут контракт, назовет игроком основы. К перерыву «Спартак» оказался десятым, набрав двадцать два очка, до зоны еврокубков не хватает двенадцати баллов, а от зоны стыков отделяют всего три очка. Бороться за выживание московский клуб, конечно, не будет, но подобная статистика вполне явно говорит о том, что притязания в чемпионате весной у «красно-белых» будут самые скромные. Зато есть Кубок, где вскоре предстоит сыграть с ЦСКА, если пройти дальше, то из серьезных клубов останется только «Зенит», так что шансы на попадание в еврокубки через Кубок России у «Спартака» имеются вполне серьезные.
«Динамо» ушло на паузу на восьмой строчке, набрав двадцать четыре очка после девятнадцати туров. Первая часть сезона получилась очень сложной, что вылилось в увольнение Дмитрия Хохлова и его помощников, решили попробовать в качестве временной замены Кирилла Новикова, тот классно проявил себя, переиграв ЦСКА, «Локомотив» и «Ростов», а также сыграв вничью с «Краснодаром», так что получил полноценное соглашение и теперь может спокойно сосредоточиться на своих обязанностях. Зимой динамовцы подписали защитника Дмитрия Скопинцева, нападающего Николая Комличенко, а расстались с целой группой игроков, большая часть которых ушла в аренду для получения практики. С Рамилем Шейдаевым контракт был расторгнут, Мигел Кардозу на правах аренды ушел в «Тамбов» - пожалуй, самые известные имена из тех, кто весной не будет защищать «бело-голубых» на футбольных полях страны.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Мы долго ждали этого момента, и вот он настал: чемпионат России возобновляется после зимнего перерыва, а в рамках двадцатого тура нас сразу ждет мощная вывеска – «Динамо» будет принимать «Спартак». Команды идут рядом в таблице, да и подобные пояснения, пожалуй, неуместны, ибо матчи между этими соперниками всегда получаются невероятно интересными.