Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 16-й тур.

7 декабря. Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк".
Судья - Крейг Поусон (Лондон).

 

ЭВЕРТОН - ЧЕЛСИ
3:1

 

Ришарлисон, 5 (1:0); Калверт-Левин, 49 (2:0); Ковачич, 52 (2:1);
Калверт-Левин, 84 (3:1);

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 13:15; Удары в створ – 7:4; Угловые – 1:5; Офсайды – 2:3; Сэйвы – 3:4; Фолы – 14:9; Жёлтые карточки – 3:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 30%:70%.
Отличный дебют получился у Данкана Фергюсона во главе "Эвертона". Под руководством шотландского специалиста "ириски" сделали выводы после крупного поражения в мерсисайдском дерби от "Ливерпуля" и одолели "Челси" в домашнем матче, порадовав своих болельщиков. При этом "Эвертон" был намного сильнее команды Фрэнка Лэмпарда и совершенно заслуженно одержал свою пятую победу в сезоне. На счету "Эвертона" стало 17 очков. У "Челси" осталось 29 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+7 Финальный свисток.
+6 Доминик Калверт-Левин попытался зацепиться за мяч в атаке, однако судья зафиксировал нарушение правил против Андреаса Кристенсена.
+5 Сесар Аспиликуэта с правого фланга выполнил опасный прострел в штрафную, но ни Мейсон Маунт, ни Кристиан Пулишич пробить по воротам не сумели.
+3 Джибриль Сидибе подключился к атаке по своему правому флангу и прострелил в штрафную, откуда мяч выбил Нголо Канте.
+2 Ничего не получается в атаке у "Челси" в концовке матча. Кристиан Пулишич с разворота попытался пробить по воротам, но мяч пролетел далеко от цели.
90 Целых шесть минут добавил арбитр.
89 Сесар Аспиликуэта выполнил подачу в штрафную, Кристиан Пулишич головой пробил по воротам, а Джордан Пикфорд уверенно забрал этот мяч.
88 Каллум Хадсон-Одои попытался пробить по воротам, но его выстрел был заблокирован.
87 А теперь в офсайд попал Тэмми Абрахам...
86 Очень активен сегодня Доминик Калверт-Левин. На этот раз он забрался в положение "вне игры".
85 Последняя замена в составе "Эвертона": Бернард вместо Тео Уолкотта.
84 !!! ГОООООООООООООЛ! Доминик Калверт-Левин, 3:1!
Это серьёзная заявка на победу! И напожарил Кепа Аррисабалага, который вышел за пределы своей штрафной площади и выдал неточный пас на Курта Зума. Тео Уолкотт перехватил мяч и прострелил на Калверта-Левина, тот пяткой эффектно вывел на ударную позицию Тома Дэвиса, но тому выстрелить не позволили, мяч после рикошета отскочил на всё того же Калверта-Левина, который всё-таки исхитрился переправить игровой снаряд в сетку, оформив дубль!
83 Мейсон Маунт исполнил угловой, который ни к чему опасному не привёл. "Эвертон" спокойно отбился в этом эпизоде.
82 Фрэнк Лэмпард идёт ва-банк! Нападающий Миши Батшуайи заменил защитника Риса Джеймса.
82 И всё-таки не сумел продолжить встречу Люка Динь. Вместо него впервые в сезоне на поле появился Лейтон Бейнс.
80 ! Какой момент! Матео Ковачич забросил мяч на левый фланг, где расположился Сесар Аспиликуэта, капитан "Челси" прострелил на Мейсона Маунта, тот пробил по воротам, но попал в защитника. Мяч тут же отскочил на Аспиликуэту, испанец нанёс мощнейший удар под перекладину, но Джордан Пикфорд спас "Эвертон" от верного гола!
78 Андреас Кристенсен подключился к атаке своей команды и нанёс дальний удар по воротам, однако мяч пролетел мимо цели. Ничего опасного.
76 Вернулся в игру Тэмми Абрахам, тут же он зацепился за мяч у штрафной площади "ирисок", но ничего интересного придумать не сумел. Люка Динь, кстати, тоже продолжает матч, хотя Лейтон Бейнс уже даже переоделся.
75 А теперь пострадал Тэмми Абрахам. Повреждение спины у форварда "Челси". начали уставать футболисты к концу матча и пошли жёсткие стыки, в результате которых на поле раз за разом появляются врачи.
74 34-летний Лейтон Бейнс, который в нынешнем сезоне ещё не играл, начал переодеваться. Кажется, Люка Динь не может продолжить встречу.
73 Люка Динь получил повреждение в игровом моменте и попросил помощи врачей. Пауза в игре...
72 Люка Динь выполнил подачу в штрафную площадь лондонской команды, а там мяч спокойно забрал Кепа Аррисабалага, который уверенно сыграл на выходе.
71 По одной замене провели команды. В составе "Эвертона" на поле появился Том Дэвис, который занял место Ришарлисона. А у "Челси" Каллум Хадсон-Одои заменил Виллиана.
70 Кристиан Пулишич на левом фланге попытался обыграть Джибриля Сидибе, однако не получилось. Тут же американский футболист сфолил против мощного француза. Могла быть и жёлтая карточка, но судья решил ограничиться устным предупреждением.
68 Доминик Калверт-Левин схлопотал "горчичник". Нападающий "ирисок" получил отложенную жёлтую карточку за попытку срыва атаки "Челси".
66 Нголо Канте выполнил обостряющий заброс в штрафную площадь "Эвертона", там за мяч зацепился Мейсон Маунт, который тут же исполнил неточную передачу.
64 ! Великолепный шанс сравнять счёт упустили гости! После длинного заброса в штрафную площадь "Эвертона" Нголо Канте в одно касание сбросил мяч на Мейсона Маунта, тот без всякого сопротивления в одно касание из убойной позиции пробил в дальний угол, но попасть в створ не сумел!
63 Тео Уолкотт по правому флангу разогнал контратаку "Эвертона", затем футболист ливерпульской команды решил самостоятельно пойти в обводку, но его спокойно остановил Нголо Канте, который блистательно сработал в отборе.
62 Кристиан Пулишич нашёл на левом фланге Сесара Аспиликуэту, тот попытался прострелить в штрафную, однако его пас заблокировал Майкл Кин.
61 ! Тео Уолкотт был близок к голу! 30-летний вингер на скорости справа ворвался в штрафную и оказался практически один на один с голкипером "Челси". Уолкотт нанёс мощный удар по воротам, но Кепа Аррисабалага среагировал и по-настоящему спас свою команду!
60 Курт Зума после розыгрыша углового остался в штрафной площади "Эвертона", а затем французский защитник забрался в положение "вне игры" после длинного заброса от Нголо Канте.
59 "Челси" заработал угловой на правом фланге. Виллиан выполнил высоченный навес на Курта Зума, тот выиграл борьбу в воздухе, но его скидка головой оказалась неточной.
58 Морган Шнедерлен выиграл подбор у штрафной площади гостей и с левой ноги нанёс эффектный обводящий удар в дальний угол. Получилось неплохо, но мяч пролетел мимо цели, да и Кепа Аррисабалага ситуацию контролировал.
57 Джибриль Сидибе блистательно сыграл на правом фланге, ворвался в штрафную и покатил мяч на Доминика Калверта-Левина, тот попытался пробить из выгодной позиции, но ему помешал защитник "Челси".
56 Первый офсайд в матче. Ришарлисон у штрафной площади "Челси" забрался в положение "вне игры".
55 Виллиан с правого фланга выдал опасный прострел в штрафную, но судья остановил игру. Бразилец в последний момент выпустил мяч за лицевую линию поля.
54 Доминик Калверт-Левин по правому флангу попытался приблизиться к штрафной площади лондонской команды, однако его не пустил вперёд Сесар Аспиликуэта.
52 !!! ГОООООООООООООЛ! Матео Ковачич, 2:1!
Пошла игра! "Челси" сокращает разницу в счёте! Нголо Канте открылся на левом фланге, получил мяч после длинного заброса партнёра и подключил к атаке Сесара Аспиликуэту, капитан "синих" прострелил в одно касание, защитник "Эвертона" выбил мяч прямо на Ковачича, тот нанёс не самый сильный удар в одно касание из-за пределов штрафной, но мяч оказался в сетке! Джордан Пикфорд выручить не сумел.
51 Продолжает атаковать ливерпульская команда. Ришарлисон ворвался в штрафную и низом выстрелил по воротам. На этот раз Кепа Аррисабалага поймал мяч.
49 !!! ГОООООООООООООЛ! Доминик Калверт-Левин, 2:0!
Вот это да! Неожиданно "Эвертон" второй гол в ворота гостей! Курт Зума выбил мяч из своей штрафной, но "ириски" не выключились, навязали прессинг, вновь завладели мячом, затем всё тот же Зума запустил "свечу" перед своей штрафной, после чего Калверт-Левин продавил Андреаса Кристенсена, вышел на ударную позицию и закатил мяч в сетку!
47 Хозяева сразу же заработали стандартное положение на правом фланге. Гильфи Сигурдссон выполнил подачу в штрафную, откуда Доминик Калверт-Левин головой пробил по воротам, но мяч пролетел слишком уж высоко от цели.
46 Начался второй тайм.
"Эвертон" в первом матче после увольнения главного тренера Марку Силвы начал очень бодро. Ливерпульская команда в самом начале встречи открыла счёт, а потом создала ещё два голевых момента. "Челси" ответил лишь одним голевым эпизодом, так что счёт на момент перерыва вполне справедлив. "Эвертон" действует активнее и агрессивнее. Гостям же не хватает креатива в атаке и каких-то нестандартных ходов. Впереди нас ждёт интереснейший второй тайм.
+3 Перерыв.
+1 "Эвертон" только в компенсированное время заработал своей первый угловой. Люка Динь навесил с правого фланга в центр штрафной площади "Челси", где борьбу за мяч выиграл Курт Зума.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Доминик Калверт-Левин перестарался в атаке и нарушил правила против Андреаса Кристенсена.
43 Мейсон Маунт со стандартного положения выполнил заброс в штрафную площадь ливерпульской команды на Тэмми Абрахама, но того в воздухе опередил Морган Шнедерлен, который мгновенно выбил мяч подальше от своих ворот.
42 Матео Ковачич получил мяч на половине поля "Эвертона", где его в подкате сбил Ришарлисон. Бразилец сразу же получил жёлтую карточку от арбитра.
40 Виллиан, который проводит свой 150-й матч в стартовом составе "Челси" в рамках АПЛ, с фланга вошёл в штрафную и выдал опасный прострел на Кристиана Пулишича, а того в последний момент опередил Люка Динь.
39 Активный Тео Уолкотт ворвался в штрафную площадь гостей, после чего столкнулся с защитником и рухнул на газон. Опытный вингер намекал на пенальти, но главный арбитр матча Крейг Поусон тут же показал, что никакого нарушения правил не было.
37 Тео Уолкотт получил мяч на правом углу штрафной площади "Челси" и тут же попытался пробить по воротам, но его выстрел заблокировал защитник "синих".
35 Джордан Пикфорд уверенно перехватил мяч в своей штрафной и начал быструю контратаку "Эвертона". Алекс Ивоби попытался на левом фланге обыграть Риса Джеймса, но не получилось.
34 Тэмми Абрахам после заброса в штрафную площадь "Эвертона" головой сумел пробить по воротам, но мяч стал лёгкой добычей Джордана Пикфорда.
33 Мейсон Маунт промчался по левому флангу и классно прострелил на дальнюю штангу, там Тэмми Абрахам в подкате пытался проткнуть мяч в ворота, но дотянуться до игрового снаряда нападающий сборной Англии не сумел.
32 Напомним, что в прошлом сезоне "Эвертон" обыграл "Челси" на "Гудисон Парк" со счётом 2:0. Тогда отличились Ришарлисон и Гильфи Сигурдссон. Бразилец сегодня вновь забил в ворота "синих". Получится ли у исландца?
30 Люка Динь получил первую в матче жёлтую карточку. Против Виллиана грубо нарушил правила левый защитник "ирисок". Это второй "горчичник" в сезоне для французского футболиста.
28 Ришарлисон, кстати, довольно неожиданно вернулся в игру. Данкан Фергюсон уже начал готовить к выходу на поле Дженка Тосуна, но бразилец разбегался и показал, что пока готов продолжать встречу.
27 ! А вот и первый голевой момент у ворот "Эвертона"! Виллиан на правом фланге на скорости ушёл от Люки Диня и прострелил в штрафную на Тэмми Абрахама, тот в борьбе с защитником в одно касание переправлял мяч в дальний угол, но форварду "Челси" не хватило каких-то сантиметров, чтобы отправить игровой снаряд в сетку!
25 Виллиан разыграл угловой с левого фланга, однако и этот "корнер" завершился ничем. Пока у "Челси" совершенно не идут стандартные положения.
23 Ришарлисон уселся на газон и схватился за ногу. Кажется, бразилец не может продолжить поединок. Нападающий "Эвертона" получил травму, врезавшись в Мейсона Маунта. Это большая потеря для ливерпульской команды.
21 Матео Ковачич выполнил мягкий заброс в штрафную площадь ливерпульской команды, а там первым на мяче оказался защитник "Эвертона".
20 Виллиан, Кристиан Пулишич и Тэмми Абрахам явно перемудрили. Они устроили короткую перепасовку в штрафной площади "Эвертона", а в итоге не смогли довести дело до удара по воротам.
19 "Эвертон" заработал штрафной на левом фланге, Люка Динь выполнил высокий навес в район одиннадцатиметровой отметки, а там надёжно на выходе сыграл Кепа Аррисабалага.
18 Люка Динь открылся на левом фланге, однако обостряющий пас Алекса Ивоби был перехвачен.
17 Второй свой угловой заработала лондонская команда, Виллиан выполнил ещё одну подачу, но вновь получилось безрезультатно.
16 ! Как же опасно атакует "Эвертон"! Вот и сейчас "ириски" едва не забили. Доминик Калверт-Левин справа ворвался в штрафную площадь "Челси" и нанёс плотный удар по воротам из перспективной позиции, но Кепа Аррисабалага среагировал и спас свою команду!
15 Первый угловой в матче заработала команда Фрэнка Лэспарда. Виллиан навесил с правого фланга, а Доминик Калверт-Левин головой спокойно вынес мяч подальше от своих ворот.
13 "Челси" провёл быструю атаку, в результате которой неточную передачу в штрафную площадь ливерпульской команды исполнил Кристиан Пулишич.
12 ! Ух ты! Очень опасно было у ворот "Челси"! Тео Уолкотт подхватил мяч на правом фланге, а затем классно прострелил на дальнюю штангу, Ришарлисону не хватило буквально метра, чтобы в подкате дотянуться до мяча и отправить его в ворота. Бразилец на всех порах врезался в штангу. Хорошо, что травму не получил в этом эпизоде.
10 Стоит отметить, что на "Гудисон Парк" футболисты "Челси" в последнее время играют с трудом. "Эвертон" выиграл 6 из последних 10-ти домашних матчей против "синих". При этом "Челси" не сумел забить в последних 3-х матчах с "ирисками" в английской премьер-лиге.
9 Рис Джеймс открылся на правом фланге, но после длинного диагонального перевода Матео Ковачича не сумел удержать мяч в пределах поля.
7 Джибриль Сидибе вновь пошёл вперёд по правому флангу, но на этот раз француза остановил защитник "Челси".
5 !!! ГОООООООООООООЛ! Ришарлисон, 1:0!
Вот это начало! "Эвертон" забивает быстрый гол! Хозяева перехватили мяч в центре поля и быстро вышли в контратаку. Доминик Калверт-Левин в одно касание сыграл на Ришарлисон, бразилец покатил мяч правее на Джибриля Сидибе, а сам побежал в штрафную, затем последовал навес, который головой результативной замкнул сам же Ришарлисон!
3 Нголо Канте перехватил мяч на своей половине поля и организовал быструю контратаку "Челси". Далее француз сыграл правее на Виллиана, тот неплохо прострелил в штрафную в направлении Кристиана Пулишича, но американца опередил Люка Динь.
2 Капитан "Челси" Сесар Аспиликуэта подключился к атаке по левому флангу, но испанец в итоге упустил мяч за лицевую линию поля.
1 Матч начался.
"Эвертон" и "Челси" открывают программу 16-го тура чемпионата Англии. Ливерпульская команда на неделе уволила главного тренера Марку Силву. На его место с большой долей вероятности будет приглашён Дэвид Мойес, который ранее много лет успешно работал в "Эвертоне". Ну а пока "ирисок" к матчу с "Челси" готовил Данкан Фергюсон. Мерсисайдцы идут в зоне вылета, занимая крайне низкое для себя 18-е место. На счету "Эвертона" лишь 14 очков. В прошлом туре "ириски" проиграли в гостевом дерби "Ливерпулю" со счётом 2:5. Голы в составе проигравших забивали Майкл Кин и Ришарлисон. Отметим, что это поражение стало для "Эвертона" уже третьим подряд. Что касается "Челси", то клуб в пятницу получил хорошие новости. С него был снят запрет на регистрацию новых футболистов. Фрэнк Лэмпард уже ищет какие-то варианты усиления состава в январе, но до этого ещё несколько недель, а пока "синим" предстоит сразиться с "Эвертоном". На счету "Челси" 29 очков и четвёртое место в турнирной таблице. В прошлом туре лондонцы на своём поле оказались сильнее "Астон Виллы", победив со счётом 2:1. Свой 11-й гол в сезоне забил Тэмми Абрахам, а также отличился Мейсон Маунт. Если говорить о кадровой ситуации, то у "Эвертона" в лазарете значатся Жан-Филипп Гбамен, Фабиан Делф, Шеймус Коулмэн, Андре Гомеш и Куко Мартина. У "Челси" Росс Баркли поправился после болезни и может оказаться в составе. То же самое касается Абрахама, который испытывал боль, когда был заменён в матче прошлого тура с "Астон Виллой". Есть вероятность появления на поле и защитника Антонио Рюдигер, который на неделе тренировался в общей группе. История противостояния "Эвертона" и "Челси" насчитывает 182 матча во всех турнирах. На счету ливерпульского клуба 55 побед, столько же встречи завершились вничью, а лондонцы были сильнее в 72 случаях. По забитым мячам впереди "Челси" – 285:255. В прошлом сезоне "Эвертон" на своём поле обыграл "синих" со счётом 2:0. Тогда забитыми мячами отметились Ришарлисон и Сигурдссон. Ну а в первом круге прошлого сезона в Лондоне была зафиксирована нулевая ничья. Интересно, что "Челси" выиграл последние 12 матчей АПЛ у команд, которых только что возглавил новый тренер или специалист, который работал с клубом в премьер-лиге в первый раз. Сегодня у лондонцев есть отличный шанс продолжить эту успешную для себя статистику. "Челси" – фаворит, а что получится на самом деле – покажет только игра, которая обещает оказаться захватывающей и очень эмоциональной.
Здравствуйте! На стадионе "Гудисон Парк" в Ливерпуле в рамках 16-го тура английской премьер-лиги "Эвертон" принимает лондонский "Челси". Главный судья: Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Лондон). Ассистенты: Ли Беттс и Ричард Уэст. Резервный арбитр: Даррен Ингланд. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ЭВЕРТОН 
Джордан Пикфорд 
Джибриль Сидибе 
Майкл Кин 
Мейсон Холгейт 
Люка Динь  30  82 
Морган Шнедерлен 
Гильфи Сигурдссон 
Алекс Ивоби 
Тео Уолкотт  85 
Доминик Калверт-Левин   49  68  84 
Ришарлисон  5  42  71 
Запасные:
Мартен Стекеленбург 
Лейтон Бейнс  82 
Том Дэвис  71 
Бернард  85 
Байе Умар Ньясс 
Дженк Тосун 
Мойзе Кен 
 
ЧЕЛСИ 
Кепа Аррисабалага 
Рис Джеймс  82 
Курт Зума 
Андреас Кристенсен 
Сесар Аспиликуэта 
Нголо Канте 
Матео Ковачич  52 
Мейсон Маунт 
Виллиан  71 
Кристиан Пулишич 
Тэмми Абрахам 
Запасные:
Вилли Кабальеро 
Фикайо Томори 
Эмерсон 
Жоржиньо 
Росс Баркли 
Каллум Хадсон-Одои  71 
Миши Батшуайи  82