Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 25-й тур.

23 ноября. Казань. Стадион "Рубин".
Судья - Антон Анопа (Благовещенск)

 

НЕФТЕХИМИК - ЕНИСЕЙ
1:0

 

Уридия, 67 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 12:4; Удары в створ – 5:1; Угловые – 5:3; Офсайды – 0:4; Сэйвы – 1:4; Фолы – 11:11; Жёлтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:1; Замены – 4:4; Владение мячом – 45%:55%.
Если первый тайм прошел в более-менее равных условиях, обе команды были одинаково скромны, то во втором тайме "Нефтехимик" усилил давление, создал больше опасных моментов, чем красноярцы и гол Мераби Уридия, кажется, стал обсолютно логичным. Таким образом, "Нефтехимик" сохранит пятое место, как минимум, а вот "Енисей" опустился на 16-е место. До новых встреч на просторах ФНК и ФНЛ, на матче для Вас работал Алексей Торопацкий!
+4 Матч завершен! "Нефтехимик" заканчивает год домашней победой над "Енисеем".
+3 Удаление! Позворили у углового флажка Мичуренко и Савичев, арбитр раздал каждому по карточке, а это значит, что Константин отправился отдыхать раньше времени, получил второе предупреждение!
+1 Четыре минуты компенсировано во втором тайме! Угловой заработали хозяева и стали мутузить мяч у углового флажка, собираясь это делать аж до самого финального свистка, если арбитр позволит.
90 Следом еще одна замена идет от хозяев, выпуская Кутергина вместо Дениса Макарова. Кажется, теперь хозяева будут играть в три защитника.
89 Усиливает оборону Уткульбаев, выпуская Андрея Киреева вместо Вагиза Галиулина. Да, теперь, по сути, много людей в атаке у Нижнекамска нет необходимости.
88 ! Поддавливают гости! С правого фланга пошла подача в штрафную на Саркисова, который моментально, в касание, пробил по воротам, но самоотверженно сыграл Семенов, бросившись в подкате под удар нападающего "Енисея"!
87 Классную передачу в разрез между защитниками сделал Александр Зотова на Саркисова, но до миллиметров рассчитал свой выход Голубев, голкипер "Нефтехимика", за что получил порцию аплодисментов.
85 Мераби Уридия, пока автор победного гола, покинул поле под аплодисменты 243 болельщиков, которые присутствуют на стадионе "Рубин", а заменил его Мичуренков.
84 Макаров поскользнулся с мячом в в середине поля, гости сыграли на перехвате, но довести атаку до удара не вышло из-за премедления Саркисова. Даже сам Денис успел вернуться в оборону и заблокировать попытку.
83 Зотов заменил Ланина и побежал в атаку, спасать "Енисей" от поражения! Теперь гости будут делать верховые забросы чаще, чем обычно.
82 Саркисов получил мяч на левом фланге от Харитонова, сместился на угол штрафной и пробил в ближний "низ", но слишком слабо, чтобы потревожить Голубева.
81 Здорово провели комбинацию на левом фланге хозяева: после прострела с левого фланга Гилязетдинов и Макаров сыграл в интересную стеночку и Артур должен был наносить выстрел с близкого расстояния, но, кажется, футболисты друг другу помешали своим чрезмерным желаением.
80 Все же Павел Шадрин покидает поле из-за травмы, а вместо него терпеть десяток важных минут будет Артур Гилязетдинов.
78 Возобновилась игра, Шадрин готов еще какое-то время отыграть на поле, а тем временем Уридия пытался прорваться к штрафной "Енисея", но был остановлен нападающий без нарушения правил!
77 Странно, но с заменой на Саркисова гости остались без мяча. "Нефтехимик" контролировал мяч на половине поля "Енисея", а затем возникла пауза по причине травмы Павла Шадрина, которому требуется помощь медицинского персонала ввиду повреждение задней поверхности бедра правой ноги.
74 А вот и третья замена гостей, пока не остыло: Комков был не очень заметен по игре, получил желтую карточку, будучи затем замененным на Артура Саркисова. А вот это усиление атаки.
73 Вторая желтая карточка в матче, снова ее получил игрок гостей: Комков старался сыграть первым на мяче, но его грамотно опередил Канаев, подставив нападающего, который получил желтую карточку.
72 Мераби Уридия после заброса Ширяева пытался убежать в штрафную "Енисея", но на перехвате успешно сыграл на выходе Опарин.
72 Предсказуемо хозяева сели ближе к своей штрафной и сейчас будут стараться быстро убегать в контратаку на шустрых Уридии, Шадрине и Макарове. По другую сторону "Енисей" ведет робкие попытки обострить игру.
70 Вторую замену сделали гости, выпустив Иванова вместо Семакина. Посмотрим, кажется, эта замена кардинально ничего не меняет в игре гостей.
69 Что же, гол уже увидели. Теперь посмотрим, как на неприятную ситуацию отреагируют красноярцы. Надеемся, что в отпуск они не ушли. Да, напомним, что этот тур в ФНЛ последний в текущем году, дальше следует логичнй перерыв.
67 ГООООООООООООООООООЛ! 1-0! УРИДИЯ! Угловой привел к успеху: Петров навесил в штрафную, где Ширяев сделал скидку головой во вратарскую "Енисея", а там Мераби Уридия воспользовался удачным отскоком от защитника и вколотил мяч с близкого расстояния!
66 Вагиз Галиулин после выноса защитника "Енисея" удачно сыграла на подборе в пару метрах от штрафной и заработал стандарт для своей команды, который не претворил в действие Шадрин, но угловой своим ударом заработал!
64 В атаку пошли футболисты "Енисея" в считанный раз за второй тайм: Харитонов с правого фланга навесил в сторону Комкова, но форварда оттеснил от мяча Лев Потапов.
63 Определенно, на данный момент во втором тайме инициатива полностью за хозяевами, которые стали чаще играть через Макарова, но не всегда количество переходит в качество. Возможно, надо действовать Денису креативнее.
60 Снова Макаров в действии! Разыграли хозяева угловой не очень хорошо, но атака продолжилась позиционным наступлением и двойным ударом Дениса Макарова: с правой его попытку заблокировал Савичев, а следом с левой мяч покатился в руки Опарину.
59 ! Ну, вот он, Макаров! Денис перехватил мяч у центрального круга, пробежал с пяток метров и по дуге пробил под перекладину, но Опарин в рамке проявил чудеса, вытащив сложный удар!
57 Вслед за первой карточкой случилась и первая замена, провел которую "Енисей", выпустив вместо Ломакина Харитонова.
56 Павел Шадрин на левом фланге сыграл на опережение и пробросил мяч мимо Савичева, который неудачно выставил бедро, сбив оппонента и заработал желтую карточку!
55 Комков получил жесткий удар в заднюю поверхность бедра правой ноги от Семенова, что не ушло от внимания арбитра, который пока предупредил игрока "Нефтехимика" устно.
54 Макаров у чужой штрафной забрал мяч в свои ноги при попустительстве троих игроков "Енисея", заметил в штрафной Павла Шадрина, но тот не стал бить, а передоверил это дело партнеру, выстрел которого оказался заблокирован.
53 Массированную атаку на ворота "Нефтехимика" провели гости, которая завершилась тычком от Делькина в сторону ближнего угла и Голубев уже ждал, когда мяч к нему прилетит.
52 Поняли нижнекамцы, что их оружие в виде высокого прессинга работает довольно хорошо и стали буквально в каждом эпизоде применять сей "финт", но, объективно говоря, сил-то не всегда хватает компактные командные действия.
50 Семенов сделал длинный заброс в сторону Павла Шадрина, но тому не удалось зацепиться за мяч, однако атака хозяева продолжилась и завершилась дальним ударом, который, в общем-то, внимания не стоил, но на безрыбье и рак - хорошо.
49 Петров сделал длинный перевод на Уридию, но стал самостоятельно обострять, а отдал на на Макарова, у которого не получился обыгрыш оппонента. В целом, заметим, что Денис Макаров довольно часто встречается с мячом, но ничего опасного пока придумать не может. Возможно, его время еще не пришло.
48 Без замен обошлись наставники, на поле все те же футболисты, которые начинали матч с первых минут. Возможно, увидим какие-то тактические новшества.
46 Вернулись в Казань на второй тайм, но не на матч "Рубин" - "Зенит", а "Нефтехимик" - "Енисей"! Верим, что здесь тоже будут голы!
Не совсем комфортные условия для привлекательного футбола, тем не менее, команды что-то старались создавать, играть интенсивно, чтобы не мерзнуть, но по-настоящему голевых моментов ни у одной из сторон не было. Возможно, футболисты сейчас попьют чайку в перерыве и после заиграют еще более оживленно.
45 Перерыв! Ничего не стал добавлять арбитр встречи к первому тайму.
43 ! Ошиблись при выходе из обороны в атаку гости, Макаров сыграл а перехвате и отдал передачу в сторону Ширяева, который долго искал возможность для удара, в итоге отправив мяч в руки Опарину!
40 Тяжело дышит Комков, удалось ему заработать угловой на левом фланге, который неудачно разыграл Ломакин и Денис Макаров на быстрых ногах убежал в контратаку, но был красиво остановлен в подкате игроком "Енисея", но атака второй волной привела к тому, что красноярцы нарушили правила и вернулись в защиту почти всем составом.
38 Денис Макаров сыграл на перехвате у правой бровки и моментально попытался отдать вразрез на Галиулина, но оказался тот случай, когда мысли были лучше исполнения.
37 Штрафной заработали гости в метрах трех от штрафной "Нефтехимика", долго готовили его розыгрыш, а все завершилось банальным выстрелом Ломакина с левой ноги выше ворот!
35 ! "Енисей!" - кричат пуще прежнего шесть болельщиков "Енисея", которые преодолели больше, чем 3 тысячи километров за любимой командой, после выстрела Ломакина с сегмента штрафной в левый угол, но Голубев отлично сложился и перевел мяч в сторону ворот!
33 Семенов подключился снова на фланге, его точной передачей отметил Павел Шадрин, но навес защитника с правого фланга был прерван.
32 Макаров переигрался с Ситдиковым, а затем исполнил навес в сложной ситуации и, как следствие, нападающие "Нефтехимика" не были к нему готовы. Точнее, номинально, один форвард у хозяев - Мераби Уридия.
28 ! Понравилось хозяевам заработывать угловые: после прострела Шадрина Клещенко надежно сыграл на перехвате и выбил мяч за лицевую линию. Снова пошла на ближнюю штангу, откуда пошла скидка от Уридии ближе к месту, откуда бьют пенальти, а оттуда Семенов головой отдавал мяч на дальнюю штангу в сторону Макарова, но Денис из-за плохого состояния искусственного газона не сумел замкнуть передачу!
26 Петров навесил на ближнюю штангу, но отлично позиционно сыграли футболисты "Енисея", правда, выйти в контратаку красноярцам не получилось.
25 Поднялись почти синхронно наставники со своих мест, словно замерзнув на тренерском кресле, подопечные зашевелились, в частности, Шадрин заметил подключение Семенова, но подача крайнего защитника была выбита на угловой.
22 Первый угловой в матче заработали футболисты "Енисея" с через правыф фланг, когда прорыв Воробьева прервал Ситдиков, но подача гостей на ближнюю штангу оказалась неудачной.
19 Ситдиков открылся на левом фланге, ускорился под передачу на ход и навесил в штрафную, где Уридия выиграл второй этаж и пытался подправить мяч в дальний угол, но выстрел створа не достиг!
17 Уридия попытался зацепиться за мяч после скидки Дениса Макарова, но дуэт центральных защитников красноярцев оказался сильнее и не дал убежать форварду на рандеву с Опариным.
16 ! Канаев навесил на ближнюю штангу, откуда в сутолоке пошла скидка от Потапова головой на дальнюю, где Денис Макаров сумел, находясь буквально на лицевой, скинуть под удар Ширяеву, но слабый выстрел футболиста "Нефтехимика" заблокировал Гасанов! Есть моментик, ставил галочку!
14 Галиулин принял мяч от партнера после выброса аута и заработал штрафной для своей команды, укрыв снаряд корпусом. Посмотрим, к чему это приведет.
13 Правым флангом симпатично перешли в атаку нижнекамцы, Уридия в касание красиво сбросил пяткой мяч на Павла Шадрина, но тот в силовой манере нарушил правила на игроке "Енисея".
12 Отодвинули игру от своих ворот "нефтяники" в последние минуты, мяч до чужой штрафной не доходит, но по-крайней мере, хозяева с удовольствием вступают в отбор, в прессинг на чужой половине поля.
9 Комков с правого фланга сильно навесил в штрафную "Нефтехимика" с правого фланга, но на линии вратарской грудью Петров точно скинул мяч в руки Голубеву.
6 Макаров сильно выбил мяч вперед на Галиулина, но защита "Енисея" действует достаточно высоко и не дает атакующей группе "Нефтемхимика" много свободы.
5 Пока на поле идет борьба, преимущественно верховая. Не хотелось бы, что в таком ключе проходила вся игра, все же есть ребята с обеих сторон, которые знают, что такое дриблинг, хороший пас и умеют этим пользоваться.
3 Морозно в Казани, -5 - -7 по Цельсию, так что футболистам надо будет прилично подвигаться, чтобы согреться. Кстати, "Нефтехимик№ в традиционной форме цвета хаки, а вот "Енисей" играет в красном.
1 Матч между "Нефтехимиком" и "Енисеем" стартовал!
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Портал Футбол на Куличках зазывает Вас на текстовую трансляцию отличного матча лучшей лиги мира - ФНЛ. В Казани нижнекамский “Нефтехимик” сыграет дома с красноярским “Енисеем”. Начало встречи назначено на 14:00 по московскому времени, а вести текстовую трансляцию буду я, Алексей Торопацкий.
После 24 туров нижнекамский клуб идет на пятом месте, набрав 43 очка и находясь в двух баллах от зоны стыковых матчей за право играть в Премьер-лиге. В прошлое воскресенье он обыграл на выезде “Текстильщик” со счетом 2:1 и продлил беспроигрышную серию до шести матчей – четыре победы и две ничьи. Из 15 последних матчей в ФНЛ “Нефтехимик” проиграл всего один – в гостях у “Балтики”, тогда как в остальных встречах одержал десять побед и четыре раза сыграл вничью. Перед этим он проиграл четыре из пяти матчей в чемпионате. Что касается его домашней статистики, то “Нефтехимик” не проигрывает в родных стенах в семи последних матчах – четыре победы и три ничьи. Трижды за это время он оставлял собственные ворота в неприкосновенности и ни разу сам не оставался без забитых голов.
“Енисей” в настоящий момент занимает 15-е место с 25 набранными очками. В прошлые выходные он разгромил у себя дома “Томь” со счетом 3:0, забив все голы после перерыва. Дублем в его составе отметился Артем Делькин. Это была вторая победа “Енисея” за три последних тура. А из десяти последних матчей в чемпионате он выиграл пять при двух ничейных результатах и трех поражениях. За это время красноярцы набрали в два с лишним раза больше очков, чем за первые 14 туров. На выезде они проиграли два последних матча с общим счетом 1:6. А из 12 предыдущих поединков на чужом поле выиграли всего два.
Учитывая, что “Енисей” находится в отличной форме и больше его ни в коем случае нельзя обзывать главным аутсайдером лиги, уверены, что встреча выйдет очень интересной и интригующей со всех сторон. Хотя бы, как та, что была в первом круге, когда команды сыграли 2:2. В том матче было практически все: карточки разного цвета, голы, пенальти, удаления. Только вот без автогола обошлось. В этот раз исправятся?

 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев 
Андрей Семенов 
Михаил Канаев 
Лев Потапов 
Максим Ширяев 
Денис Макаров  90 
Илья Петров 
Вагиз Галиулин  89 
Марат Ситдиков 
Павел Шадрин  80 
Мераби Уридия  67  85 
Запасные:
Вячеслав Исупов 
Анатолий Малашенко 
Игорь Кутергин  90 
Александр Куликов 
Андрей Киреев  89 
Михаил Соловьев 
Антон Антонов 
Артур Гилязетдинов  80 
Руслан Галиакберов 
Дмитрий Мичуренков  85  90 
 
ЕНИСЕЙ 
Михаил Опарин 
Шамиль Гасанов 
Ростислав Воробьев 
Александр Клещенко 
Роман Бугаев 
Михаил Комков  73  74 
Александр Ломакин  57 
Олег Ланин  83 
Максим Семакин  70 
Константин Савичев  56  90 
Артём Делькин 
Запасные:
Михаил Филиппов 
Игорь Киреев 
Александр Зотов  83 
Александр Харитонов  57 
Никита Раздорских 
Егор Иванов  70 
Павел Долгов 
Артур Саркисов  74