Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2020. Группа C, 10-й тур.

19 ноября. Франкфурт-на-Майне. Стадион "Коммерцбанк-Арена".
Судья - Карлос дель Серро (Испания).

 

ГЕРМАНИЯ - СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ
6:1

 

Смит, 8 (0:1), Гнабри, 19 (1:1), Горецка, 43 (2:1), Гнабри, 47 (3:1), Гнабри, 61 (4:1), Горецка, 73 (5:1), Брандт, 90+1 (6:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 22:5; Удары в створ – 11:1; Угловые – 8:3; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 0:5; Фолы – 11:9; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 67% : 33%
Лучше бы не забивали первыми гол североирландцы, не злили немецкую сборную. Просто уничтожили во втором тайме немцы своего оппонента, забивая голы на любой вкус. Выигрывает таким образом сборная Германии свою группу и будет очень любопытно наблюдать за этой командой на Евро-2020. Ну, а сборная Северной Ирландии сделала все что могла в этом цикле, просто не всегда получается прыгнуть выше головы.
+3 Всё! Сборная Германии на мажорной ноте завершает отборочный цикл!
+1 ГООООООЛ!!!!! Юлиан Брандт! 6:1!
Жирную точку в матче ставит смачным ударом в дальнюю "девятку" Юлиан Брандт! Кроос из центрального круга закинул мяч на ход Юлиану, тот сблизился с защитником, запутал его финтом и уже из пределов штрафной послал мяч по недосягаемой дли кипера траектории.
90 Три минуты проведут еще команды на поле.
87 Стадион не перестает победные песни распевать и скандировать речевки. Шикарная поддержка во Франкфурте у Бундестим.
85 На "оле" играет сборная Германии в центре поля. Все кажется ясно с интригой этого матча и команды просто доигрывают встречу.
83 Ответная замена у гостей. Шейн Лэйвери сменил Мадженниса.
81 Замена у сборной Германии. Автор хет-трика Серж Гнабри поле покидает и Надием Амири на нем появляется.
79 Опасно Киммих простреливал с правого фланга и мяч вполне мог прямо в ворота заскочить, но в итоге укатился за лицевую линию.
77 Педди Макнэйра меняет Лайам Бойс в составе Северной Ирландии.
74 И тут же автора гола под бурные овации меняет Лёв. Суат Сердар на поле вышел.
73 ГОООООЛ!!!!! Леон Горецка! 5:1!
Отличный удар удался с линии штрафной Горецке! Мяч пролетел между ног защитника и влетел в самый угол ворот. Пикок-Фаррелл прыгал, но не дотянулся до мяча.
69 Свежий Штарк попробовал себя проявить в атаке. Вышла подача сильной и точно в руки вратарю сборной Северной Ирландии.
67 Есть чувство, что немцы взяли небольшую паузу перед очередным штурмом ворот Пикок-Фаррелла. В свое удовольствие и с большим запасом играет Бундестим.
66 Ответная замена от Майкла О`Нила. Корри Эванса сменяет Колин Маклафлин.
65 Первая замена в матче. Никлас Штарк выходит вместо Лукаса Клостерманна в сборной Германии.
64 Дальний удар наносит Эмре Джан. Мяч летит не в створ, хотя и на большой скорости.
61 ГОООООЛ!!!! Серж Гнабри! 4:1!
Не уйдет хет-трик от Гнабри! Поперечную передачу от Брандта принял в штрафной хавбек "Баварии" и послал мяч аккурат в правый нижний угол. Бедняга Пикок-Фаррелл не удел тут оказался.
58 Какой момент! Это Серж Гнабри шел за хет-триком после отличного навеса от Гектора, но совсем немного в створ не попал.
55 Издали бьет Эмре Джан. Очень неточно выходит.
53 Клостерманн бьет в касание из центра штрафной, но не попадает в цель совсем немного. Оставили Лукаса без присмотра защитники североирландской сборной.
51 Тони Кроос оказывается в убойной позиции. И он наносит классный удар, хоть до ворот было неблизко. Но Пикок-Фаррелл делает отличный сейв. Еще один корнер будет.
47 ГОООООЛ!!!!! Серж Гнабри! 3:1!
Клостерманн отличную передачу отдает на Гнабри, который без помех закатывает мяч в нижний угол. Бывает гол в раздевалку, а это гол из раздевалки.
46 Второй тайм стартовал!
Сборная Германии вышла на игру явно не в оптимальном составе и пока привыкала к своему новому сочетанию успела пропустить. Впрочем, пропущенный быстрый гол только раззадорил немецкую машину и голы Гнабри и Горецки выглядели очень логичными. Могли бы хозяева забивать и больше, однако североирландцы очень самоотверженны при обороне своих ворот.
45 Звучит почти что сразу же свисток на перерыв!
43 ГОООООЛ!!!!! Леон Горецка! 2:1!
Снова голевую передачу отдает Гектор! Изначально прострел шел во вратарскую на Гнабри, но Серж мимо мяча пролетел. Зато к нему поспел стоявший за ним Горецка и носком бутсы послал того в штангу, а дальше уже от стойки мяч закатился в ворота.
42 С линии штрафной акцентированный удар Тони Кроос наносит, но Пикок-Фаррелл хорошую позицию занял и мяч легко поймал.
40 Хозяева в позиционной атаке. По левому флангу Горецка ускоряется, но утыкается в двоих оппонентов и вынужден отойти назад для строительства позиционной атаки.
37 Небольшую травму получает Найал Макгинн после столкновения с Джаном. Не прав был Эмре, локоть выставил зачем-то.
35 Игра между тем подуспокоилась. Немцы долго играли на высоких скоростях, но нужно паузу взять и Бундестим.
34 Еще один корнер и снова хороши гости в верховой борьбе. Пора немцам какие-то хитрости при стандартах придумывать.
32 Очередной хозяйский корнер фолом в атаке заканчивается со стороны Эмре Джана.
31 Обычный навес Брандта посеял неразбериху во вратарской Пикок-Фаррелла, который столкнулся там с Кэткартом, чем едва не позволил Гнабри подобрать бесхозный мяч.
29 Сумел на подачу Дэвиса откликнуться Том Флэнаган, но удара как такого нанести не смог. Тер Штеген мяч легко выбивает.
28 В подкате лишь Джонатан Та сумел прервать неплохой прострел от Макгинна. Углового правда не будет - только аут.
26 Совершенно безадресный заброс от Стивена Дэвиса идет вперед. Даже странно. Никого из партнеров там и близко не было.
24 Тони Кроос исполняет угловой на ближнюю штангу. Защитники "кельтов" внимательно играют там на выносе.
23 Симпатичную комбинацию разыгрывают немцы в штрафной североирландцев в завершении которой Гнабри бьет головой, однако это не было опасно.
19 ГОООООЛ!!!!! Серж Гнабри! 1:1!
Все же отыгрываются хозяева весьма быстро. А все потому что много пространства в штрафной дали Гнабри. Гектор точно прострелил, Гнабри принял мяч, развернулся и послал мяч в дальнюю "девятку". Очень симпатичный гол.
19 Чуть автогол не случился! Простреливал в касание слева Леон Горецка, попал мяч в ногу Кэткарту и едва не влетел в ближний угол ворот. Повезло, что кипер там стоял.
18 Здорово болельщики поддерживают свою команду. Нечасто во Франкфурте играют подопечные Лёва, неизбалованна местная публика такими матчами.
17 В очевидный офсайд забирается Серж Гнабри. Не будет тут опасного момента.
15 Исполнили корнер хозяева, но не очень удачно - в воздухе британцы традиционно сильны.
13 Привозит оборона Бундестим на ровном месте. Та с мячом заигрался, Макгинн его обокрал и если бы не бросившийся под мяч Киммих, то ситуация для хозяев была бы уж совсем печальной.
11 Штанга! Тут же Тони Кроос головой подрезает мяч после навеса с левого фланга и поражает дальнюю штангу, а дальше самоотверженно играет оборона "кельтов".
10 Гнабри! Какой шанс! Тут же мог Серж сравнять счет, открывшись на заброс на линии офсайда, но в единоборстве проиграл он Пикок-Фарреллу, грамотно выскочившему наперерез и перекрывшему все пути к воротам. В итоге мяч угодил в голкипера. Убойный момент!
8 ГОООООЛ!!!!! Майкл Смит! 0:1!
Ничего себе начало! Из-за штрафной классно приложился к мячу Майкл Смит и тот как из пращи пущенный полетел в левый нижний угол ворот! Тер Штеген достать не сумел.
7 Впервые так организованно гости перешли на чужую половину поля. Впрочем, даже полноценной атакой это назвать нельзя - просто аут заработали.
5 Юлиан Брандт сыграл на линию штрафной на Гюндогана, но того в момент приема мяча атакуют сразу два защитника гостей и мяч им был потерян.
3 В атаке немцы. Следует перевод слева направо, Клостерманн головой скидывает мяч в штрафную, однако защита североирландцев справляется.
1 Матч начался!
Волей календаря сборная Северной Ирландии провела первые четыре игры с аутсайдерами группы, набрала 12 очков, но в борьбе против фаворитов группы не сдюжила. В трех играх против голландцев и немцев островитяне набрали одно очко в прошлом туре против сборной Нидерландов и лишились шансов на повторение своего успеха 2016 года, когда Северная Ирландия явила Европе свою команду во Франции в финальной части турнира. Правда, Стивен Дэвис безобразно исполнил пенальти, но в целом по игре голландцы смотрелись даже предпочтительнее, так что на турнир вышли просто более классные команды. Сегодня сборная Северной Ирландии может закончить в целом неплохой для себя отборочный турнир на высокой ноте и готовится к уже к отбору на чемпионат мира в Катаре.
Сборная Германии выиграла три последних матча после домашнего провала в игре со сборной Голландии, при этом не пропустив в свои ворота. В прошлом туре правда белорусы были близки к тому, чтобы забить, но Мануэль Нойер сумел взять пенальти, а немцы выиграли со счетом 4:0. Дублем отметился Тони Кроос, а Леон Горецка вместе с Маттиасом Гинтером забили по голу. Учитывая то, что сборная Германии свои проблемы решила, наверняка Лёв прибегнет к широкой ротации состава.
Доброго времени суток, дорогие поклонники спорта №1! Подходит к концу долгий отборочный путь к Евро-2020. Почти все участники будущего чемпионата известны, в том числе в группе "С", где сборные Германии и Голландии уже отобрались на турнир. Тем не менее, матч между сборными Германией и Северной Ирландией представляется интересным, хотя бы потому, что может повлиять на лидерство немцев в группе. На данный момент Бундестим опережает "оранжевых" на два очка, а североирландцы отстают от немцев на пять очков. В первом круге сборная Германии не без труда победила в Белфасте со счетом 2:0 и очевидно, что дружина Йоахима Лёва будет фаворитом сегодняшнего матча. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию поединка.

 
ГЕРМАНИЯ 
Марк-Андре Тер Штеген 
Йонас Гектор 
Джонатан Та 
Эмре Джан 
Лукас Клостерманн  65 
Йосуа Киммих 
Тони Кроос 
Илкай Гюндоган 
Леон Горецка  43  73  74 
Серж Гнабри  19  47  61  81 
Юлиан Брандт  90 
Запасные:
Мануэль Нойер 
Бернд Лено 
Робин Кох 
Суат Сердар  74 
Нико Шульц 
Никлас Штарк  65 
Маттиас Гинтер 
Надием Амири  81 
Себастьян Руди 
Тимо Вернер 
 
СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ 
Бэйли Пикок-Фаррелл 
Том Флэнаган 
Крэйг Кэткарт 
Педди Макнейр  77 
Корри Эванс  66 
Шейн Фергюсон 
Майкл Смит  8 
Джордж Сэвилл 
Стивен Дэвис 
Джордан Томпсон 
Джош Мадженнис  83 
Запасные:
Майкл Макговерн 
Том Карсон 
Киран Браун 
Лайам Бойс  77 
Шейн Лэйвери  83 
Мэтт Кеннеди 
Найал Макгинн 
Конор Маклафлин  66 
Лиэм Доннелли 
Кайл Лафферти