Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

15 ноября. Эр-Рияд. Стадион "Университет Короля Сауд".
Судья - Мэтт Конгер (Новая Зеландия).

 

БРАЗИЛИЯ - АРГЕНТИНА
0:1

 

Месси, 14 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:14; Удары в створ – 1:8; Угловые – 3:6; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 7:1; Фолы – 15:26; Желтые карточки – 3:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 65% : 35%.
Так и не смогли переломить игру бразильцы. Быстро отыграться после перерыва не удалось, а в концовке, скорее, аргентинцы могли укрепить свое преимущество, чем "селесао" пробить Андраду. Не нашлось лидера в команде Тите. Неймара нет, а кто, если не он? Аргентинцы также не феерили, но смогли удержать преимущество, потому и победили.
+6 Не смогли отыграться бразильцы. Финальный свисток.
+4 Не смог! Просто не смог Уэсли сориентироваться и обработать снаряд в центре штрафной после прострела справа или пробить в касание с правой. Мяч отскочил от форварда и отлетел в руки Андраде.
+2 Еще одна подача с правого корнера от Коутиньо. Нет, нет удара по воротам Андрады. Попытались после подбора что-то придумать пентакампеоны, но был фол в атаке против Гуидо Родригеса.
+1 Ну, может, со стандарта забьют? Резво побежал подавать угловой с правого края Коутиньо. Навес на линию вратарской, где в прыжке столкнулись Тьяго Сильва и кто-то из аргентинцев. Мяч сначала вышел за пределы поля, а потом только позвал врачей рефери.
90 Ага, вот только сейчас дали плашку. Целых 5 минут компенсировал рефери. Щедро, как для товарищеского матча.
90 Еще замена от Скалони. Николас Домингес доиграет 3-4 минуты вместо Де Пауля.
89 22541 человек присутствует на трибунах. Ну, вполне нормально.
88 Секунд 30 стоял Лаутаро Мартинес спиной к резервному судье, показывая, что не видит таблички со своим номером. В итоге, все же пришлось меняться. Лукас Аларио появляется вместо форварда "Интера".
87 Лаутаро Мартинес обошел двоих по правому краю, причем второго обыграл очень хитро, но сам за мячом не поспел. В итоге, фол в атаке.
86 Половину команды точно сменил Тите. Уэсли вышел вместо Каземиро. Вот это ва-банк от тренера сборной Бразилии!
85 Навес с левого корнера исполнил точно не Месси, потому что Лионель принял мяч справа и вырезал ответный навес на дальний угол вратарской. Отаменди с риском получить по голове шипами пытался вколотить сферу в створ, но не попал по мячу. Ну, и ему по голову тоже не попали, на счастье. От ворот.
84 Только вышел Родригес и уже мог забить! Пробил метров с 25-28 правее центра Гуидо, но мяч нашел спину защитника Бразилии. Рикошет, снаряд полетел в противоход застывшему Алиссону, но не в створ. Угловой.
83 Гуидо Родригес вышел вместо Леандро Паредеса. Футболист "ПСЖ", кстати, вроде как травму получил.
81 У бразильцев же отмечается ударами только Данило. Опять бил правый защитник с линии штрафной, но его удар накрывали и мяч после рикошета пришел в руки Андраде.
80 Аргентина прямо поджала! Навес с левого корнера на линию вратарской, где был выигран воздух. Скидка направо на Лаутаро Мартинеса, который бил с правой с разворота - над перекладиной.
79 Да как же так? Теперь уже не идут удары в цель у аргентинцев. Месси убежал по правому флангу, выложил мяч на Фойта, а тот прострелил в центр штрафной. Лаутаро Мартинес расстреливал ворота наверняка, но просто промахнулся по мячу и упал. Сфера выкатилась опять на Акунью, который бил уже с левой, но попал в защитника. Рикошет и угловой.
78 Неудачный удар Акуньи смазал все впечатление от контратаки Аргентины. На Месси сыграл Гонсалес по правому флангу, тот не смог пробить сам, передавал в центр, но оттуда также пришлось играть левее. Маркос не стал долго думать и пробил метров с 22 - куда-то на трибуны. От ворот.
77 Сам и исполнил корнер справа Паредес. Навес получился неточным, но мяч отлетел на Леандро. Он вновь подал, но в этот раз пентакампеоны выбили сферу в аут.
76 ! Напомнил о себе Паредес! Никто не накрывал Леандро, поэтому с правой он мощно выстрелил метров с 24 по центру под перекладину. Алиссон опять тащит.
75 Точно в цель бьет Лаутаро Мартинес головой в борьбе с Тьяго Сильвой после навеса слева от Тальяфико. Вот только удар был несильным и по позиции вратаря сборной Бразилии.
74 Не забьет Окампос сегодня за Аргентину. Уступает он место на поле Николасу Гонсалесу.
73 Еще карточка. Леандро Паредес все-таки допросился.
72 Ага, там перед этим штрафной заработали пентакампеоны. Коутиньо навесил с левого фланга в центр владений Андрады, но и неточно, и фол в атаке зафиксировал рефери.
71 Двойная замена у Бразилии. Родриго и Ришарлисон меняют Габи Жезуса и Виллиана.
70 ! Да прям сейчас! Месси с Кержаковым созвонился? С любой дистанции стреляет Лионель в ворота. С правого края метров с 28 пробивал мимо "стенки" под ближнюю штангу. В створ, но Алиссон на месте.
69 Месси зарабатывает очередной штрафной для своей команды. Опять не самая оптимальная позиция, но именно там решил его ударить по ногам Тьяго Сильва. Ждем навеса?
69 Бразилия в последние минут 5 не атаковала вообще, но решила огрызнуться. Фабиньо сыграл налево, откуда последовала подача на ближнюю штангу - в прыжке Андрада мяч забирает.
67 После подачи с правого корнера в центр штрафной последовала какая-то срезка от игрока Аргентины, и мяч поскакал в створ. Алиссон спокойно забирает сферу, разумеется.
66 ! Очень долго, но это того стоило. Больше 30 метров было до ворот по центру, причем "стенка" выстраивалась минуты полторы... Месси подошел и все-таки рискнул пробить. Перебил "стенку" с левой и мяч опускался в район перекладины. Алиссон решил не рисковать и в прыжке перебросил снаряд. Угловой.
64 Милитао устроился на желтую. По ноге Месси зарядил Эдер. Готовится к "эль-класико" уже?
64 Бразилия продолжает делать замены. Ренан Лоди вышел вместо Алекса Сандро. Это по позиции.
63 Каземиро делал навес с правого фланга на линию вратарской, но Андрада при помощи своих защитников выигрывает позицию и в прыжке мяч забирает.
61 Тальяфико получает желтую карточку за фол в центре поля.
60 Как-то слабенько. Коутиньо убежал по правой бровке, не стал обыгрывать Тальяфико, а выложил мяч на ближний угол штрафной под удар. Вроде как Данило бил с правой низом, но слабо и мимо цели.
59 Ба-бам! Окампос пальнул. Это была уже третья волна атаки Аргентины, но первая по правому флангу. Слева Месси и подключившийся Акунья дело до удара не довели, а вот Лукас из пределов штрафной бахнул с правой, как Данило в первом тайме. Над перекладиной и дальней "девяткой".
59 Первая замена от Скалони. Вместо Ло Чельсо выходит Акунья.
57 Коутиньо навесил и с правого корнера, причем уже во вратарскую. Толком никто пробить не смог по воротам Андрады, поэтому мяч был выбит за пределы штрафной. Подбор, разумеется, бразильский.
56 Вырезал подачу с правой бровки Коутиньо на ближний угол вратарской, но головой выбивает снаряд Паредес за лицевую. Теперь угловой для бразильцев.
55 Наброс от Коутиньо с правой со стандарта с левого фланга в центр штрафной, но мяч выбит. Фабиньо подобрал сферу на правом крае, но Тальяфико ловит ливерпульца на бедро. Еще стандарт для "селесао".
55 И тут же вместо Артура появляется Фабиньо у Тите.
54 Лео Месси бьет и своих, и чужих. Артура придержал сзади за руку и подрезал его по ногам. Штрафной для Бразилии.
52 Ага, это Отаменди пострадал. Если его менять, то будет неприятно для Скалони.
51 Вынужден останавливать игру новозеландский судья. Остался лежать на поле кто-то из защитников Аргентины, к которому спешат врачи. Ага, плечо повредил футболист при падении, видимо.
51 Коутиньо хорош! Троих накрутил в центре поля и с левой сделал диагональ налево на Габи Жезуса. Тот ворвался в штрафную слева, попытался подстроиться под удар, но его накрыли.
49 Такое впечатление, что чуток заигрывается Месси. Прострел с левого фланга на Лионеля, он взял игру на себя, попытался продраться, но бить с правой было неудобно, а с левой - не дали. Рикошет гостям не помог.
47 Аргентина начинает чуть активнее после перерыва. Мяч чуть больше держался у "альбиселесте". Прорыв по правому флангу от Фойта завершился навесом в штрафную Алиссона - в руки киперу.
Одна замена что ли? Как-то очень скромно для товарищеского матча. Второй тайм.
Так, Коутиньо уже вышел в перерыве у Бразилии. Вместо кого? И были ли еще замены? Да, Филиппе вышел вместо Пакеты.
Уже по итогам первого тайма мог пройти наш сложный прогноз, но Габи Жезус смазал пенальти. Смазал его и Месси, но смог сам добить. В целом, игра не особо радовала. Финтили футболисты не так уж и много, дальних точных ударов тоже не было. Да и вообще с ударами не густо. Шанс забить гол у Бразилии, разумеется, есть, но в атаке надо что-то модернизировать.
+2 Переиграли в итоге 2 минуты команды. Свисток на перерыв.
+2 Виллиан и Фирмино пытались что-то придумать по левому флангу, но Виллиан забрался в офсайд. Спорно, но лайнсмен поднял флаг.
+1 ! Во второй раз чуть не пробивает Алиссона Месси! Убежал Лионель по центру после перехвата мяча, ушел уже в штрафной чуть левее и бил с левой низом, но кипер Бразилии сначала отбивает сферу, а потом накрывает. Справа же бежал свободный Лаутаро Мартинес.
45 Вроде как 1 минуту компенсировал арбитр.
43 Ну, наконец-то! Желтая для Де Пауля. Родриго сзади ударил по икроножной мышце Каземиро, за что и был наказан аргентинец.
41 Аргентина атакует редко, но получается почему-то зрелищнее. Окампос по правой бровке сделал перевод в центр. Там подключили слева Тальяфико, но Николас сразу не подал, попытался обыграть и упустил мяч. От ворот.
40 Каземиро - красавчик! Перехватил мяч на чужой половине поля, протащил его к штрафной и делал скрытый пас на Фирмино, но Роберто был в офсайде, да и защитники там оттеснили форварда "Ливерпуля".
39 Наглеет Месси! Ну, не надо так. Хоть матч и товарищеский. Рукой в центре поля остановил мяч Лионель. Судья только свистнул.
36 Претензии судье высказывают уже бразильцы. Артур там зацепил кого-то и сразу начал пояснять на пальцах, сколько раз и кто фолил. Штрафной для Аргентины.
35 Нормально так! Была бы красота, если бы залетело! Данило неожиданно подключился в атаку своей команды по правому краю, получил пас от Габи Жезуса в штрафную и бил сходу в дальнюю "девятку" - над перекладиной.
33 Виллиан с назначенного штрафного с правого края вырезал подачу во владения Андрады, но точно не получилось. Вынос. В результате выноса Месси и Лаутаро Мартинес попытались зацепиться за снаряд на чужой половине поля через прессинг, но не преуспели.
32 Паредес тоже в числе претендентов на желтую. Подкатился он очень грубо под Пакету и срубил его, но не сзади и не сбоку, поэтому рефери карточку и не показал экс-зенитовцу.
31 Сам Месси и пошел подавать. В этот раз с правого корнера он навесил на ближний угол вратарской, но там выбивает мяч кто-то из бразильцев. Ничего опасного.
30 Накрывают удар Месси! Диагональ с правой бровки в штрафную Алиссона была ликвидирована, но мяч выбили точно на Лионеля. Форвард "Барселоны" бил сходу с 15 метров, но угодил в Тьяго Сильву. Рикошет и угловой.
29 Виллиан прострелил от лицевой слева в центр штрафной, где вновь мячом завладел Пакета. Бил он после отскока от партнера с левой, но в цель не попал - мимо правой штанги.
28 Пакета обыгрался с Виллианом по левому флангу, получил ответный пас, рванул в чужую штрафную, но его там останавливают чисто.
27 Карточка будет. Но не для аргентинца. Данило нарушил правила и показывает, что вон на противоположной половине поля Месси играл почти так, как он против Ло Чельсо. Предупреждение второе уже для Бразилии.
26 Так, доиграется скоро капитан Аргентины. Теперь он уже сфолил в атаке сразу, как только потерял мяч. Надо успокоиться Месси. Матч все-таки товарищеский.
25 Прощает Месси новозеландский судья. Лионель откровенно срывал атаку в центре поля, но не был награжден желтой карточкой.
23 Паредес пробежал мимо мяча, а Месси набрасывал сферу со стандарта с левой метров с 30 примерно на дальнюю штангу, но туда никто не рванул. От ворот.
23 Опять врачи на поле, причем даже непонятно, кому там больше помощь оказывают. Арбитр тем временем чертит линию для "стенки". Стандарт будет.
22 Первая желтая карточка. Лаутаро Мартинес потерял мяч, но у него снаряд отбирали вроде как в рамках правил. На отскочивший снаряд бежал Де Пауль, но ему на ногу наступает Каземиро в стыке. Предупреждение для игрока "Реала".
20 Данило по правому флангу набросил мяч на рывок Фирмино в чужую штрафную, но Роберто не удалось завладеть снарядом. Андрада на выходе забирает сферу.
19 Удерживают мяч "селесао". Такое впечатление, что бразильцы не готовились к тому, что будут проигрывать. Как не знают они, что надо делать.
17 Разыграли корнер справа гости. Подача в штрафную не последовала, поэтому просто стали катать мяч "альбиселесте".
16 После забитого гола инициатива перешла к аргентинцам. Лаутаро Мартинес по правому флангу не смог пройти двоих оппонентов, но заработал угловой.
14 ГОООЛ!!! Месси, 0:1
Отбил вратарь "Ливерпуля", но на добивание первым успел Месси, который спокойно отправил сферу в сетку пустых ворот.
13 !!! Не забивает Месси! Разбежался Лионель и как-то слишком поверил в себя, поэтому очень слабо бил с левой левее центра. Алиссон отбивает мяч перед собой.
12 !!! Пенальти!
Месси понял, что арбитра не проймешь, поэтому надо брать игру на себя. Убежал игрок "Барселоны" мимо Алекса Сандро в штрафную, первый раз зацепился сам об ногу, а во второй Алекс все-таки его чуток цепанул. Рефери тут же ставит мяч на "точку".
12 Бразилия смотрится интереснее в первой трети тайма.
11 Зовут на поле врачей. Интересный момент. Там сначала сыграл в мяч Сандро, а второй ногой заплел ноги Лукасу. И как такое расценивать? Но вроде серьезной травмы нет, все нормально, хотя аргентинцы нормально так попрессинговали рефери.
11 Не верит арбитр Лукасу Окампосу. Вингер вроде как пробросил мяч по правому краю мимо Алекса Сандро, а тот заплел ему ноги сзади. Футболист рухнул, но рефери никак не отреагировал.
10 !!! Не забивает Габи Жезус! Обманул вратаря форвард "Манчестер Сити" и с правой пробил мимо упавшего кипера, но мимо правой штанги. Как так?
9 !!! Пенальти!
Фойт пошел в обыгрыш на линии своей штрафной. Перехват снаряда от Фирмино, а Паредес действовал уже против Жезуса и зацепил его за ногу.
8 Виллиан по левому флангу сыграл на Пакету, которого пришел атаковать даже Лаутаро Мартинес. Удалось Лукасу заработать аут для своей команды.
6 Бразилия дает нам шанс рассмотреть Андраду. Проход по правому краю от Фирмино завершается ударом низом в створ. Не очень сильно, поэтому Эстебан накрывает феру.
5 Ого! Габи Жезус до последнего прессинговал вратаря Аргентины, пытаясь отобрать мяч. Кипер пробовал выбить сферу и выбил, но рефери показывает на удар от ворот, хотя форвард Бразилии рассчитывал, что будет угловой после рикошета.
4 Бразилия чаще и больше держит мяч, но исключительно на своей половине поля. Андраду мы еще в глаза не видели.
3 Фол со стороны Месси. Пошел он прессинговать Тьяго Сильву и жестко отоварил капитана Бразилии по ногам. Свисток.
2 Аргентина играет без фамилий на футболках, а вот бразильцы не поскупились и фамилии нанесли. Хотя таким мелким шрифтом, что не разберешь. Только по номерам и ориентироваться.
1 Ух! Месси перехватил мяч перед чужой штрафной, сам обработал, начал движение к дуге, но бить с левой не стал. Пытался отдать передачу на партнера, но неточно.
С центра поля разыграли номинальные хозяева - бразильцы. Вперед!
Команды на поле. Звучат национальные гимны. Стадион маленький, уютный и заполнен практически до отказа. Ну, там тысяч 15-20 максимум вместимость.
Посмотрим на стартовые составы. Неймара нет у Бразилии, но это потому, что футболист еще не набрал форму после травмы. Зато у Аргентины, разумеется, Месси в основе, хотя не исключено, что Лионеля заменят в перерыве. В целом, у Тите очень много защитников в запасе, а вот с хавбеками не все так радужно. Мэтт Конгер из Новой Зеландии рассудит команды на стадионе "Университет Короля Сауд". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
56 матчей провели между собой эти сборные во всех турнирах и минимальное преимущество у аргентинцев - 23 победы против 22 при 11 ничьих. Правда, на данный момент в рейтинге ФИФА выше все-таки бразильцы, которые занимают 3-ю строчку, тогда как аргентинцы идут всего лишь 9-ми. Три последних матча из четырех остались именно за "селесао", а вничью команды в последний раз играли 4 года назад в рамках отбора на ЧМ-2018. Разумеется, это принципиальное противостояние двух топовых сборных Южной Америки, хотя их игра на каком-то турнире однозначно была бы более огненной. Тут нет дисквалифицированных, что же касается травмированных, то можно только делать догадки, а вызвал бы тренер этого игрока, если бы он был здоров, или нет. Повторюсь, поединок не просто товарищеский, а выставочный, то есть нужно играть, потому что платят и потому что пауза на игры сборных.
Европа играет отборочные матчи на континентальное первенство, не отстает и Африка с Азией, а вот американские команды вынуждены катать товарняки. Если играть не на своих полях, то можно неплохо заработать. Например, Бразилия и Аргентина сойдутся в столице Саудовской Аравии - Эр-Рияде. Разумеется, настоящих аргентинских и бразильских болельщиков там будет очень мало, если вообще будут. Ставка сделана на местных и цены вряд ли будут благотворительными. Само собой, отдельно будет оговорено, кто из звезд обязательно должен появиться на поле, за это в контракте прописаны отдельные ценники. Это даже и товарищеским матчем назвать сложно. Скорее, выставочный. С другой стороны, если бы в ваш город, с учетом, что это не Москва и Питер, приезжали бы Месси с компанией и Неймар с компанией, то вы не пошли бы что ли? Конечно пошли! То в Европу надо лететь, чтобы их увидеть, а тут просто дойти до стадиона. Сегодня в Эр-Рияде собираются наслаждаться футболом. Надеемся, что зрелище будет, а не просто унылые нули, которые надо откатать, потому что деньги уже заплачены. Ничья 2:2 или 3:3, думаю, устроила бы всех. Поэтому давайте и сделаем прогноз: гол в первом тайме плюс обе забьют.

 
БРАЗИЛИЯ 
Алиссон 
Данило  27 
Тьяго Силва 
Эдер Милитао  64 
Алекс Сандро 
Каземиро  22  86 
Артур  55 
Лукас Пакета  46 
Габриэл Жезус  71 
Виллиан  71 
Роберто Фирмино 
Запасные:
Сантос 
Даниэль Фузато 
Эмерсон 
Ренан Лоди 
Фелипе 
Маркиньос 
Фабиньо  55 
Давид Луис 
Филиппе Коутиньо  46 
Родриго  71 
Ришарлисон  71 
Уэсли Феррейра Мораис  86 
 
АРГЕНТИНА 
Эстебан Андрада 
Хуан Фойт 
Херман Песселья 
Николас Отаменди 
Николас Тальяфико  61 
Леандро Паредес  73  83 
Лукас Окампос  74 
Родриго Де Пауль  43  90 
Лионель Месси  14 
Джовани Ло Чельсо  59 
Лаутаро Мартинес  88 
Запасные:
Эмилиано Мартинес
Хуан Муссо 
Вальтер Каннеманн 
Маркос Акунья  59 
Гуидо Родригес  83 
Ренцо Саравия 
Николас Домингес  90 
Лукас Аларио  88 
Николас Гонсалес  74 
Пауло Дибала 
Серхио Агуэро