Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "F", 4-й тур.

6 ноября. Гимарайнш. Стадион "Афонсу Энрикеш".
Судья - Халис Эзкахья (Турция).

 

ГИМАРАЙНШ - АРСЕНАЛ
1:1

 

Мустафи, 81 (0:1); Бруно Дуарте, 90+1 (1:1).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 9:5; Удары в створ – 4:1; Блокированные удары – 2:1; Угловые – 8:6; Офсайды – 1:4; Сэйвы – 0:3; Фолы – 13:13; Жёлтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Всего передач – 319:582; Точных передач – 238:519; Процент точных передач – 75%:89%; Владение мячом – 37%:63%.
"Арсенал" впервые потерял очки в нынешней Лиге Европы. Команда Унаи Эмери сегодня играла откровенно плохо, но чудом не пропускала по ходу встречи. А в концовке на помощь "канонирам" пришёл "стандарт", который превратился в гол. Впрочем, справедливость восторжествовала. "Гимарайнш" не заслуживал сегодня поражения и уже в компенсированное время португальская команда сравняла счёт. Тут же "конкистадоры" могли вырвать победу, но удача сегодня была на стороне "Арсенала". У лондонцев стало 10 очков, а "Гимарайнш" набрал свой первый балл в турнире. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 Николя Пепе забрался в положение "вне игры".
+4 ! Невероятно! Рошинья едва не забил! Маркус Эдвардс исполнил угловой с правого фланга, после чего мяч отскочил на Рошинью, тот от левого угла штрафной нанёс великолепный удар в дальний угол, но получилось чуть неточно. Чудом "Арсенал" не пропускает второй гол.
+3 ! Штанга! Давит "Гимарайнш"! После прострела с правого фланга Бруно Дуарте пяткой эффектно пытался пробить по воротам, но мяч попал в Шкодрана Мустафи, от ноги которого отскочил в сторону ворот. И только штанга спасла "Арсенал" от верного пропущенного гола.
+1 !!! ГООООООООООООЛ! Бруно Дуарте, 1:1!
Вот это гол! "Гимарайнш" совершенно заслуженно сравнял счёт! Маркус Эдвардс на правом фланге финтами запутал своего оппонента, а затем выполнил мягкую подачу в штрафную, Рошинья сбросил мяч на Бруно Дуарте, а тот нанёс эффектный удар в падении через себя! Мяч с отскоком от газона влетел в сетку! Очень красивый гол!
90 Пять минут добавил арбитр.
90 ! "Гимарайнш" имел отличный шанс сравнять счёт! Рошинья с левого фланга выполнил отличный навес в штрафную, Бруно Дуарте в одно касание сбросил мяч на Лео Бонатини, тот из убойной позиции нанёс мощнейший выстрел по воротам, но получилось чуть выше цели.
88 Маттео Гендузи зацепился за мяч в центре поля, где против него нарушил правила Микел Агум. Время сейчас работает на "Арсенал". Гости никуда не спешат.
87 Денис Вилл Поа получил мяч в свободной зоне на левом фланге, но его остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
85 И ещё один "корнер". На этот раз Рошинья быстро разыграл мяч с левого фланга, затем он получил обратный пас от партнёра и нанёс дальний удар по воротам с острого угла, но получилось совсем неточно.
84 Португальская команда заработала угловой на левом фланге. Денис Вилл Поа выполнил неплохой навес, но борьбу в воздухе в своей штрафной выиграл Шкодран Мустафи.
82 Последняя замена в матче: Лео Бонатини вместо Лукаса Евангелисты.
81 !!! ГООООООООООООЛ! Шкодран Мустафи, 0:1!
А вот и гол! Вновь в этой Лиге Европы "Арсеналу" на помощь приходит стандартное положение. И всё получилось очень просто. Николя Пепе навесил в центр штрафной соперника, а Шкодран Мустафи, выиграв борьбу в воздухе, головой отправил мяч в сетку! 36-летний голкипер Дуглас спасти свою команду не сумел.
80 Габриэл Мартинелли приблизился к штрафной площади соперника, где против него нарушил правила Лукас Эванжелиста. "Арсенал" получил право на перспективное стандартное положение.
78 Последняя замена у "Арсенала": Лукас Торрейра вместо Джо Уиллока.
76 Рошинья вернулся на поле, с ним всё в порядке.
75 Денис Вилл Поа выполнил стандартное положение, набросив мяч на ближний угол вратарской, а там надёжно на перехвате сыграл голкипер "Арсенала" Эмилиано Мартинес, который сегодня действует безошибочно.
73 Рошинья рвался к штрафной площади гостей, а затем врезался в Шкодрана Мустафи. Футболисты португальской команды в итоге потребовалась медицинская помощь. Пауза в игре...
72 Складывается ощущение, что обе команды вполне согласны на нулевую ничью. "Арсенал" провёл неспешную позиционную атаку, которую дальним ударом по воротам завершил Джо Уиллок - мяч пролетел намного выше цели.
70 Во втором тайме "Арсенал" играет поинтереснее, но всё равно опасных моментов не прибавилось. Инициатива сейчас на стороне "канониров", а "Гимарайнш" сосредоточен исключительно на обороне. Хозяева ждут своего шанса на контратаку и никуда не спешат. Впрочем, и сам "Арсенал" поддерживает весьма средний темп. Стоит отметить, что в Гимарайнше в эти минуты идёт довольно сильный дождь.
68 Вторая замена у "Гимарайнша": Рошинья вместо Дэвидсона.
67 Хозяева заработали угловой на правом фланге, Лукас Эванжелиста выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда мяч головой вынес Шкодран Мустафи.
66 Роб Холдинг ещё в первом тайме напрашивался на жёлтую карточку и вот "горчичник" нашёл своего героя. Капитан "Арсенала" завалил на газон Лукаса Эванжелисту.
65 Вторая замена в составе "Арсенала". Унаи Эмери подключает тяжёлую артиллерию. На поле появился Александр Ляказетт, а Букайо Сака отправился на скамейку запасных.
63 Новый угловой у ворот португальской команды. Николя Пепе с левого фланга навесил прямо на голову Шкодрану Мустафи, а тот в борьбе с футболистом "Гимарайнша" головой выстрелил мимо цели.
61 Первая замена в составе "Гимарайнша": Денис Вилл Поа вместо Пепе.
60 Гости красиво разыграли мяч на правом фланге, затем Маттео Гендузи на углу штрафной обыграл своего оппонента и выполнил острую передачу вперёд на Николя Пепе, а ивуариец забрался в положение "вне игры".
58 "Арсенал" получил право на "корнер". Николя Пепе с правого фланга с левой ноги навесил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч спокойно выбил футболист португальской команды.
57 Габриэл Мартинелли расположился на правом фланге, получил мяч и попытался прострелить в штрафную, но передачу бразильца заблокировал защитник "Гимарайнша".
56 Первое положение "вне игры". И забрался в офсайд Букайо Сака, который в данный момент является одним из самых активных футболистов на поле в составе "Арсенала".
54 Всё-таки не сумел продолжить встречу Дани Себальос. Пожелаем ему здоровья! Вместо испанского центрального полузащитника на поле появился француз Маттео Гендузи.
52 Ой-ой-ой... Дани Себальос на ровном месте схватился за заднюю поверхность бедра. Не исключено, что испанский полузащитник получил травму. Пока он показал своему тренерскому штабу, что попробует продолжить встречу. Посмотрим, потребуется ли вынужденная замена Унаи Эмери.
51 Маркус Эдвардс с правого фланга выполнил опасный заброс вперёд, так что пришлось побегать Эмилиано Мартинесу. Аргентинский голкипер "Арсенала" вовремя выскочил за пределы своей штрафной площади и выбил мяч в аут.
50 Португальская команда разыграла мяч на левом фланге, затем Рафа Соареш навесил на дальний угол вратарской, а там надёжно на выходе сыграл Эмилиано Мартинес.
49 "Гимарайнш" перехватил мяч на своей половине поля и провёл быструю контратаку, в результате которой Маркус Эдвардс на правом фланге ушёл от Дани Себальоса, на скорости ворвался в штрафную и выполнил опасный прострел, но никто из партнёров замкнуть эту передачу не сумел.
48 Букайо Сака приблизился к левому углу штрафной площади соперника, а его последующий обостряющий пас на Габриэла Мартинелли оказался слишком сильным.
47 Хозяева провели атаку через правый фланг, затем Маркус Эдвардс попытался обыграть своего оппонента, но не получилось.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме "Гимарайнш" атаковал намного опаснее "Арсенала". Португальская команда создала четыре опаснейших момента, но распечатать ворота Эмилиано Мартинеса не сумела. Подопечные Унаи Эмери владели территориальным преимуществом, но создать хоть что-то интересное в атаке так и не сумели. За первые 45 минут "канониры" нанесли всего два удара по воротам "Гимарайнша" и оба оказались неточными. Пока "Арсенал" не впечатляет своей игрой. Посмотрим, что будет после перерыва.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
45 Букайо Сака в борьбе с Фредерику Венансиу заработал перспективное стандартное положение для "Арсенала". К мячу подошёл Николя Пепе, который перебросил не только "стенку", но ещё и ворота. Ничего опасного.
44 Хозяева попытались провести быструю атаку, но её сорвал Роб Холдинг. Могла быть и жёлтая карточка, однако судья явно пожалел капитана лондонской команды.
42 Дани Себальос перевёл мяч на левый фланг, где открылся Киран Тирни, защитник "Арсенала" попытался обыграть Фредерику Венансиу, однако не получилось.
41 Пепе выдал хорошую подачу на ближнюю штангу, защитник лондонской команды вынес мяч, подбор выиграл "Гимарайнш", затем мощный дальний удар нанёс Лукас Евангелиста, но получилось неточно.
40 Хозяева заработали угловой на левом фланге, Пепе вновь попытался закрутить мяч в ворота, но защитник "Арсенала" выбил игровой снаряд на повторный "корнер".
39 "Арсенал" получил право на штрафной, Дани Себальос выполнил подачу с правого фланга на дальнюю штангу, но его партнёр дотянуться до мяча не сумел.
38 Ничего не получается в атаке у "Арсенала". На данный момент лондонская команда нанесла всего лишь один удар по воротам соперника. Нападающий Габриэл Мартинелли вообще не заметен на поле. Мяч до молодого бразильца попросту не доходит. Унаи Эмери предельно мрачен. Не идёт игра у его подопечных.
37 Николя Пепе попытался с правого фланга прорваться вперёд, но против него цепко сыграл Рафа Соареш.
36 Гости заработали угловой на левом фланге, Дани Себальос быстро разыграл мяч с партнёром, затем Николя Пепе навесил на дальнюю штангу, а там разобрался в обороне Рафа Соареш.
35 Киран Тирни промчался по левому флангу, но ничего придумать не сумел, совершив необязательную потерю.
33 Рафа Соареш сравнял счёт по жёлтым карточкам. Левый защитник "Гимарайнша" наказан за грубую игру.
31 "Гимарайнш" заработал очередной штрафной. Пепе навесил с левого фланга, Фредерику Венансиу головой пробил по воротам, а мяч пролетел выше цели.
30 Виктор Гарсия с правого фланга сместился в центральную зону и нанёс дальний удар по воротам. Эмилиано Мартинес всё прекрасно видел и уверенно сработал в этом эпизоде.
29 Дэвидсон открылся на левом фланге, получил мяч и сильно прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, но там всех опередил защитник "Арсенала", который тут же вынес игровой снаряд подальше от своих ворот.
27 "Арсенал" заработал свой третий угловой. Николя Пепе выполнил подачу с правого фланга, а Сократис Папастатопулос нарушил правила в атаку, сфолив против голкипера Дугласа.
26 ! Как опасно! Роб Холдинг на левом фланге сбил своего оппонента, так что судья назначил штрафной в пользу хозяев. Лукас Эванжелиста выполнил навес, футболист "Арсенала" выиграл борьбу в воздухе, но подбор остался за "Гимарайншем". В итоге обводящий выстрел в дальнюю "девятку" исполнил Дэвидсон, а мяч прошёл в считанных сантиметрах от цели!
24 Команда Унаи Эмери никак не может захватить инициативу. Мало что в атаке получается у "Арсенала" по ходу первого тайма.
22 И вновь "корнер" у ворот "Гимарайнша". На этот раз Дани Себальос быстро разыграл мяч с левого фланга, последовал вынос мяча, "Арсенал" выиграл подбор, провёл атаку "второй волной", затем после навеса с левого фланга головой по воротам пробил капитан "канониров" Роб Холдинг, но получилось высоковато. Кстати, это всего лишь первый удар по воротам хозяев.
21 "Арсенал" заработал свой первый угловой. Николя Пепе выполнил навес с правого фланга, но ничего опасного у ворот португальской команды не произошло.
20 Угловой в составе хозяев исполнил Лукас Эванжелиста, но после его навеса правила в атаку нарушил Маркус Эдвардс, который завалил на газон Шкодрана Мустафи.
19 ! Третий опаснейший момент не реализовали "конкистадоры"! Пепе исполнил стандартное положение с левого фланга, навесив в центр штрафной соперника, Эдмонд Тапсоба головой из выгодной позиции пробил в дальний угол. Был бы гол, но блистательно сыграл Эмилиано Мартинес, который по-настоящему выручил "Арсенал"!
19 Шкодран Мустафи упустил на правом фланге скоростного Дэвидсона и завалил того на газон. Это жёлтая карточка, которая стала первой в нашем матче.
17 Энзли Мэйтлэнд-Найлс попытался исполнить аут с правого фланга, но боковой арбитр присмотрелся к нему и вступил в диалог. Стало понятно, что 22-летний воспитанник "Арсенала" вышел на матч в золотой цепочке. За такие вещи обычно показывают жёлтую карточку, но главный арбитр Халис Эзкахья просто попросил Мэйтлэнда-Найлса снять украшение. Защитник "канониров" повозмущался, но последовал судейским рекомендациям.
15 Хозяева провели неспешную позиционную атаку, в результате которой Микел Агум нанёс дальний удар по воротам. Получилось сильно, но совсем неточно. Эмилиано Мартинесу вступать в игру не пришлось.
13 Подопечные Иву Виейра провели атаку через левый фланг, затем последовал опасный прострел в штрафную, но никто из футболистов "Гимарайнша" за мячом не успел.
12 Пепе исполнил угловой с левого фланга, навесив прямо в ворота. Эмилиано Мартинес ожидал такую подачу и справился в этом эпизоде.
11 ! И ещё один опаснейший удар от хозяев! Португальская команда разыграла штрафной с левого фланга, Шкодран Мустафи головой выбил мяч подальше от своих ворот, но подбор выиграли "конкистадоры". В итоге по воротам выстрелил Лукас Эванжелиста, который направил мяч точно в дальний угол, но Эмилиано Мартинес среагировал и совершил блистательный сэйв!
10 Рафа Соареш прошёл вперёд по левому флангу и сыграл вперёд на Дэвидсона, тот пошёл в обводку, однако обыграть Энзли Мэйтлэнда-Найлса не получилось.
8 ! Штанга! Вот это удар! "Гимарайнш" провёл быструю атаку через центральную зону, в результате которой Дэвидсон оставил мяч Пепе, а тот нанёс мощнейший выстрел из-за пределов штрафной площади. Эмилиано Мартинес уже ничего поделать не мог, но "Арсеналу" повезло, что мяч попал в каркас ворот.
7 Николя Пепе выполнил обостряющий пас на правый фланг, там Энзли Мэйтлэнд-Найлс попытался обыграть Эдмонда Тапсобу, но не получилось.
5 Виктор Гарсия поддержал атаку "Гимарайнша" по правому флангу и вырвался на ударную позицию, однако его выстрел заблокировал Джо Уиллок, который здорово отработал в обороне.
4 "Арсенал" провёл атаку левым флангом, затем последовал сильный прострел на дальнюю штангу, но Николя Пепе к мячу не успел.
3 Энзли Мэйтлэнд-Найлс подключился к атаке по правому флангу и попытался разыграть "стенку" с Николя Пепе, но вышло неудачно.
2 Хозяева сразу же бросились в атаку и довели дело до удара по воротам. Дэвидсон нанёс неплохой выстрел из-за пределов штрафной, но мяч прошёл мимо цели.
1 Матч начался.
"Арсенал" после трёх туров группового этапа показал стопроцентный результат. Команда Унаи Эмери одержала три победы, обыграв в том числе и "Гимарайнш". Лондонцы на своём поле дважды проигрывали в счёте, но в итоге вырвали волевую победу 3:2. Сначала в составе "канониров" свой очередной гол забил молодой бразилец Габриэл Мартинелли, а в концовке дубль оформил вышедший на замену Николя Пепе, который оба своих мяча забил прямыми ударами со штрафных. У "Арсенала" 9 очков, а вот у "Гимарайнша" набранных баллов пока нет. Португальский клуб проиграл все три свои встречи, но всякий раз навязывал соперникам упорную борьбу. Посмотрим, как оно получится сегодня. Едва ли Унаи Эмери будет выставлять на сто процентов основной состав, так что некоторые шансы на положительный исход матча у хозяев будут, но даже в такой ситуации "Арсенал" является фаворитом. В предыдущем своём матче чемпионата Англии "канониры" дома принимали "Вулверхэмптон". Счёт открыл новоявленный капитан "пушкарей" Пьер-Эмерик Обамеянг, но ближе к концу встречи "Арсенал" пропустил ответный гол. Ничья – 1:1. В АПЛ команда Эмери не побеждает уже в трёх матчах подряд. Что касается "Гимарайнша" и его успехов в португальской примейре, то подопечные Иву Виейра в субботу сыграли вничью с "Морейренсе". Молодой защитник из Буркина-Фасо Эдмонд Тапсоба вывел "завоевателей" вперёд, но затем "Гимарайнш" пропустил ответный мяч и завершил встречу вничью 1:1. Соперник "Арсенала" идёт на пятом месте в турнирной таблице чемпионата Португалии. Ранее "Гимарайнш" провёл 6 матчей в еврокубках с английскими клубами. На счету "конкистадоров" только одна победа, 2 поединка завершились вничью, а ещё в трёх случаях португальский клуб проиграл. "Арсенал" провёл 13 матчей с представителями Португалии. На счету "канониров" 6 побед, 3 игры завершились вничью, а ещё в четырёх случаях лондонцы уступили. Сегодня ожидается результативный футбол, в котором каждая из команд будет стремиться к победе. Для португальского клуба этот матч является последним шансом зацепиться за борьбу за выход из группы. Будет интересно.
Здравствуйте! На стадионе "Афонсу Энрикеш" в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы португальский "Гимарайнш" принимает лондонский "Арсенал". Обслужит встречу турецкая бригада арбитров во главе с Халисом Эзкахья. Помогать ему будут: Джейхун Сесигюзел и Чем Сатман. Резервный арбитр: Алпер Улусой. Делегат УЕФА: Йован Сурбатович (Сербия). Судейский наблюдатель: Майкл Аргиру (Кипр). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ГИМАРАЙНШ 
Дуглас 
Виктор Гарсия 
Фредерику Венансиу 
Эдмонд Тапсоба 
Рафа Соареш  33 
Лукас Евангелиста  82 
Пепе  61 
Микел Агум 
Маркус Эдвардс 
Дэвидсон  68 
Бруно Дуарте  91 
Запасные:
Мигел Силва 
Лео Бонатини  82 
Рошинья  68 
Аль Мусрати 
Андре Перейра 
Денис Вилл Поа  61 
Флоран Анин 
 
АРСЕНАЛ 
Эмилиано Мартинес 
Энзли Мэйтлэнд-Найлс 
Сократис Папастатопулос 
Роб Холдинг  66 
Шкодран Мустафи  19  81 
Киран Тирни 
Дани Себальос  54 
Джо Уиллок  78 
Букайо Сака  65 
Николя Пепе 
Габриэл Мартинелли 
Запасные:
Бернд Лено 
Эктор Бельерин 
Сеад Колашинац 
Маттео Гендузи  54 
Лукас Торрейра  78 
Рейсс Нелсон 
Александр Ляказетт  65