Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 2:0

Текст

Матч

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "C", 3-й тур.

24 октября. Хетафе. Стадион "Колисеум Альфонсо Перес".
Судья - Жером Брисар (Франция).

 

ХЕТАФЕ - БАЗЕЛЬ
0:1

 

Фрай, 19 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа "Хетафе"(1,91 (-));
- Обе забьют - да (1,90 (-));
- Тотал больше 9,5 угловых (1,85 (-)).
Статистика матча:
Голы – 0:1; Удары - 11:5; Удары в створ – 3:2; Угловые – 7:1; Офсайды – 3:2; Сэйвы – 1:3; Фолы – 14:13; Желтые карточки – 3:9; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 63% : 37%.
Забитого Фраем гола в середине первого тайма в итоге хватило для итоговой победы швейцарского коллектива. По ходу встречи "Хетафе" неоднократно мог сравнять счет на табло, но мяч не хотел влетать в сетку. После трех туров "Базель" имеет максимум очков, а вот "Хетафе" перед выездом в Швейцарию должен опасаться последствий и преследующей его команды южан.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. Увидимся с вами завтра!
+3 Звучит финальный свисток! "Базель" одерживает важнейшую победу в гостях над "Хетафе", становясь единоличным лидером квартета.
+2 Пюлюлю вместо Штокера на поле появляется напоследок.
+1 Три минуты в итоге главный арбитр встречи добавляет к основному времени второго тайма.
90 Второй гол забивает "Краснодар" в ворота "Трабзонспора"! И, честно говоря, эта новость и по стадиону в Испании пролетает. Болельщики своеобразно на этот мяч реагируют.
89 Анхель атаковал освободившегося от игрового снаряда Фрая. Желтая карточка все-таки нашла и 9-го номера "городских" сегодня.
87 ОГО! НЬОМ! В чужой штрафной он оказался после передачи от Анхеля и успел нанести удар по воротам соперника. Рефери поднял флажок, зафиксировав офсайд. В любом случае, свой игровой эпизод защитник не реализовал.
86 Анхель зацепил соперника за опорную ногу в атаке. Свисток судьи, и очередная остановка в нашем матче, коих уже больше трех девятков набралось.
85 Ньом свой сольный проход продемонстрировал. В пляс с мячом он пошел и даже умудрился нанести удар по рамке противника. Правда, снова в руки голкиперу мяч приземлился. Николич играет в этот вечер просто здорово.
84 Николич снова на выходе сыграл Теперь уже Кукурелья нанес дальний удар по воротам противника, и футболисту "Базеля", стоящему в воротах, пришлось немного потрудиться, чтобы добраться до мяча.
83 Кукурелья на технике ушел от двух соперников, сместился из центра на правый фланг, откуда, правда, выполнил передачу точно в руки голкиперу "Базеля". Николича такими навесами вряд ли можно напугать.
82 "Городские" до этого матча имели трехматчевую победную серию, но сегодня она близка к тому, чтобы прерваться. По крайней мере, пока так кажется, что отыграться "синие" все-таки не смогут.
80 Ньом отправил Джене в прорыв. Футболист "Хетафе" выполнял передачу с правой бровки в район 11-метровой отметки, где правила в борьбе были нарушены против Валентина Штокера.
79 Чуть более 10 минут остается играть командам в этой встрече. Будет ли забит еще один гол у нас? Или все завершится минимальным успехом швейцарского коллектива?
78 Анхель с левого фланга переводил мяч на партнера, но тот до снаряда не добежал. Слишком сложная и быстрая передача, добраться до которой практически нереально.
77 Дальний удар от Анхеля фанаты увидели, но мяч полетел намного выше цели. Просто сорвалась сфера с ноги и улетела куда-то в сторону трибун. Было очень опасно.
76 Отрадно, что даже не собираются сдаваться игроки "Хетафе". Никак нельзя им проигрывать сегодня в Испании, ведь в Швейцарии так просто в игре с "Базелем" уже не будет. Хотя и сегодня матч для "городских" очень сложный.
75 Шестой свой угловой удар заработали футболисты "Хетафе". Пошла подача с правого фланга на ближнюю штангу, где Анхель проиграл борьбу Петретте.
73 ОГО! Буа проиграл Ньому борьбу в корпус и завалил соперника на траву. У рефери не оставалось никаких вариантов, кроме как показать футболисту вторую карточку желтого цвета, которая трансформировалась в красную для игрока!
72 Скачут на гостевых трибунах фанаты "Базеля", которые уверенно поддерживают свой коллектив в этом поединке. Нужно думать, что их пока полностью все происходящее на футбольном поле устраивает.
71 Шапи в параллельном матче не забивает гол в ворота соперника. Жаль, конечно, ведь могли все вопросы сейчас закрывать краснодарцы относительно исхода поединка. Не повезло!
70 Кукурелья вместо Молины на поле появляется в составе "Хетафе". Этот парень очень опасен. Поверьте мне. На матче "Хетафе" с "Краснодаром" я был, и видел, что игрок на самом деле умеет.
68 Вместо Адеми Кабрал появился на газоне. Посмотрим, что удастся бразильцу, играющему под 96-м номером, показать на футбольном газоне.
67 Ньом получил удар по ногам. У нас же в составе "Базеля" тем временем ротация готовится. Кабрал на поле появится с минуты на минуту.
66 Подача от Фрая в центр штрафной соперника. Слишком простая подача, которая априори не должна проходить. Вратарь команды хозяев снимает верх, забирая в шикарном прыжке сферу в перчатки.
65 Выигрывает в параллельной встрече "Краснодар" у "Трабзонспора", и это значит, что далеко еще ничего не решено в этом квартете, и интрига возрождается. "Быки" поборются за место в плей-офф.
64 УХ! Фрай сейчас вкатился на левом фланге в ногу защитнику, за что перед собой тут же увидел карточку желтого цвета. Есть еще футболисты, которые не имеют предупреждений у гостей.
63 Поправили процент владения мячом хозяева, и сейчас по этому показателю они далеко впереди - 59% против 41%. Думаю, что это не предел.
61 Николич активно потягивал время, за что от главного арбитра встречи получил карточку желтого цвета. Чтобы дальше не повадно было.
60 Насели на воротам соперника испанцы. Угловой подали, дважды второй волной атаковали и выполняли навеса в центр штрафной - удалось отбиться во всех ситуациях швейцарцам.
59 Омар Альдерете также за свою нарушение правил наказан желтой карточкой. Когда там уже удаления в нашем матче пойдут?
58 Хансон вместо Портильо на поле вышел.
57 Портильо сейчас чуть ли не накинулся на арбитра. Спорить он начал с рефери, и за свой агрессивный тон был наказан карточкой желтого цвета.
56 Буа также получает от судьи желтую карточку. Слишком много фолов, остановок и предупреждений для игры такого уровня.
55 Угловой удар был разыгран футболистами "Хетафе" крайне неудачно. Спокойно отбились швейцарцы от навеса.
54 ОПАСНО! Классный удар по воротам соперника Рауль Гарсия нанес с 16-ти метров. Николич видел момент выстрела и ринулся в быстром темпе за снарядом, сумев до него дотянуться в последний момент. Благодаря кошачьему прыжку отбивает кипер мяч на угловой.
52 И снова желтая карточка в руках судьи. Пятый "горчичник". Причем четвертым он становится для игроков "Базеля". Зуффи на правом фланге совершил накладку, за что тут же был наказан.
51 Фол в центре поля. Буа ковырнул мимо снаряд, завалил Анхеля на траву. Много сегодня фолят против футболиста атаки "Хетафе", но, при этом, и он сам идеальным поведением не отличается.
50 Отправились уже запасные футболисты обеих команд разминаться у кромки поля. Кто же появится на газоне в ближайшее время?
49 Ничего интересного на поле после перерыва не происходит. В гордом одиночестве мечется у чужих ворот Анхель, который сейчас переусердствовал в борьбе за мяч и рефери не мог не углядеть этот игровой эпизод. Фол в атаке.
48 Футболистам "Краснодара" удалось забить гол в ворота "Трабзонспора". Будем надеяться, что останавливаться на достигнутом не будут "быки".
47 Кенеди попытался ворваться в штрафную оппонента с левого фланга. Увидел футболист, что его накрывали и выполнил прострел. Отправить мяч на партнера не удалось.
46 Все готово у нас к продолжению встречи! Не произошло в перерыве замен, судя по всему. Продолжаем смотреть интересный футбол! Поехали!
Нельзя не отметить, что "Базель" играет сегодня очень грамотно. Команда смогла выдержать на старте игры натиск соперника, после чего провела самостоятельную голевую атаку, благодаря которой забила свой первый мяч. Уверен, что нас ждет невероятно интересное продолжение встречи. Ничего еще не решено в этом поединке, и голы в Испании наверняка будут.
+3 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:1. Гости за счет гола Фрая пока впереди.
+2 Кенеди за подножку был наказан предупреждением. Заслуженный "горчичник" и тут.
+1 Молина получил тычок в спину от соперника. Свисток рефери звучит и в этой ситуации. Невероятно много, конечно, фолят швейцарцы. Именно они сегодня являются авторами трех желтых карточек в игре.
45 Много в первом тайме было остановок, а потому рефери решил добавить сразу три минуты у нас.
44 Анхель снова после смещения с левого фланга в центр здорово приложился к мячу, но сфера улетела выше цели. Извинения тут же последовали от игрока в адрес партнеров.
43 Кстати говоря, немало сегодня на стадионе и фанатов "Базеля". Активная поддержка у швейцарцев. Такое ощущение, что играют дома гости, а никак не в Испании.
42 Вновь на половину поля соперника ушли футболисты "Хетафе". Никуда не торопятся испанцы. Думаю, уже и они сами понимают, что первая половина игры завершится минимальной победой гостей.
41 Штокер с левого фланга пытался выполнить передачу в центр штрафной соперника. Сложно было кому-либо из партнеров подстроиться к снаряду, поскольку на огромной скорости он летел, да и стремительно покинул пределы поля, будучи закрученным к воротам.
40 Борьба за лидерство в группе в этом матче решится. Победитель дуэли поднимется на первую строчку. В случае ничьей на первом месте останется швейцарский коллектив, имеющий лучшую разницу забитых и пропущенных голов.
38 Джаку арбитр также наказал карточкой желтого цвета. И здесь к решению рефери сложно придраться.
37 Анхеля буквально затоптали соперники. Тут же 9-й номер вскочил на ноги и пошел отвечать обидчику. Рефери вовремя подоспел к месту действий и нейтрализовал возможную стычку.
35 ОГО! В Родригеса Гарсия сейчас попал. Мощнейший выстрел, который чудом не прилетел нападающему в живот. Удар от ворот. Хорошо, что успел от мощнейшего удара увернуться футболист.
34 А теперь Штокер получает карточку желтого цвета за фол на подступах к штрафной соперника. Судья показывает своими намерениями, что не собирается он прощать оппонентам грубых подкатов.
33 ОПАСНО! Анхель! Когда он забьет? Снова классная передача на него пошла из центра. С правого края штрафной в дальний угол пробивал нападающий, и Николич выставленной ногой спарировал мяч за лицевую линию!
32 Оба наставника на ногах сейчас. Оба что-то говорят своим подопечным. Как мне кажется, за пределами газона происходит еще более яркая дуэль, чем на футбольном поле.
31 Молина снова оказался на газоне. Причем сейчас его в спину откровенно руками на поле пихал Фрай. Почему-то судья сделал вид, что не заметил фола. Странно, честно говоря.
29 Ньому после подачу в чужую штрафную удалось подставить голову под мяч. Сфера от игровой конечности футболиста прошла рядом со штангой. Как же везет сегодня "Базелю"! Причем уже далеко не в первый раз!
28 Джюмарт зацепил Хорху Молину за ногу на левом фланге. Рефери тут же остановил игру и показал карточку желтого цвета нарушителю. Первый в матче "горчичник".
27 МОМЕНТ! А вот сейчас было крайне опасно! Подача с левой бровки на ближнюю штангу. Анхель на втором "этаже" играет выше всех, головой отправляя сферу рядом с левой стойкой. В этой ситуации швейцарцам повезло!
26 Никак не удается на чужой половине футбольного поля расположиться игрокам "Хетафе". Отбиваются соперники довольно активно.
25 Получил Петретта удар в спину от соперника на правом фланге. И тут без выхода медиков на поле дело не обошлось. Отправился кто-то из запасных игроков разминаться у кромки поля.
24 Половина первого тайма миновала. Футболисты "Хетафе" расположились на чужой половине поля. Им крайне необходимо отыгрываться. Пока все складывается не в пользу "городских".
22 Петретта отдал передачу на партнера, но пас был слишком сильным. Фрай на этот раз не мог догнать сферу у боковой линии. Да и никто и коллег не помог сохранить сферу в игре.
21 Привыкли мы, что "Хетафе" чаще своих соперников фолит в матчах. Но сегодня далеко впереди по нарушениям соперники. По этому показателю у нас 1:3.
20 Череда обоюдных ошибок. Штокер подкатывается сзади в ноги Раулю Гарсии. Каким-то чудом просто не получает нарушитель от судьи карточку желтого цвета.
19 ГООООООООООООООООООООООЛ! ФРАЙ! 0:1!
На ровном месте в своем штрафной упал футболист обороны "Хетафе". Петретта подхватил мяч, после чего нанес прострелил его в центр, откуда уже Фрай внес мяч в ворота!
18 Много безадресных передач пока что идет в сторону нападающих "Хетафе". Не видим мы пока какой-то слаженной работы на поле. Кстати говоря, во встрече с участием "Трабзона" и "Краснодара" тоже горят нули. Но там Шапи уже успел попасть в перекладину.
16 Получил Штокер удар по голове от игрока "Хетафе". Рауль Гарсия был предупрежден арбитром. Пока не карточкой, а только словом. Но это уже что-то должно значить.
15 Кабрера вместо Бруно Гонсалеса на поле появился. Все-таки встречу продолжить травмированный игрок "Хетафе" не смог. Будем надеяться, что травма 4-го номера не будет серьезной.
14 Адеми! Классно он сместился с левого фланга в центр, после чего третьим касанием выполнил выстрел в левую от себя область чужого створа, но в цель не попал. Со свистом сфера рядом со стойкой пролетела.
13 Еще одна подача в штрафную "Базеля". Голкипер швейцарцев играет на выходе, фиксируя мяч в собственных перчатках. Такие вот дела. Нужно что-то похитрее.
12 Молина издалека нанес удар по воротам соперника. Николич спокойно встретился со снарядом в назначенной точке. Такие выстрелы - семечки для голкипера подобного уровня.
11 Показывают нам еще раз момент, который был у Анхеля. Думаю, сегодня мы еще не раз с вами увидим этого парня в деле.
10 МОМЕЕЕЕНТ! Чудом просто Анхель свою команду не вывел вперед! Классная передача в его сторону с правого фланга пошла. Нападающий отклеился от оппонента и головой попытался направить сферу в ближнюю "девятку", но взял немного выше цели.
9 Да, продолжит игру Гонсалес, как мне кажется. Хотя кто-то из запасных уже отправился разминаться. Будет незапланированный выход на поле, или как это можно понимать?
7 Что-то со спиной у Гонсалеса. Вышли уже медики на газон и оказали футболисту медицинскую помощь. Будем надеяться, что ничего серьезного у 4-го номера хозяев. Встречу он продолжит.
6 Параллельным курсом играют свою встречу футболисты "Краснодара" и "Трабзонспора". Встреча в Турции проходит. Время от времени мы с вами будем туда перемещаться, чтобы посмотреть счет на табло.
5 Портильо отдал передачу на ход Молине, у которого в самый ответственный момент поехала нога, в результате чего до снаряда игрок не добрался. Потеря на ровном месте случилась.
4 Подоспели сейчас защитники "Базеля" к своей штрафной. Джюмарт головой вынес сферу на лицевую линию. Первый в этой встрече угловой удар.
3 Хорошая атмосфера на стадионе, дамы и господа. Относительно спокойно пока наша встреча проходит. Энергетика на местной футбольной арене, конечно же, просто невероятная.
2 Футболисты "Хетафе" сегодня предстали на поле в своих традиционных синих цветах, тогда как игроки "Базеля" предстали в белом обмундировании. Рамка гостей слева по ТВ-картинке, а ворота хозяев - справа.
1 Встреча стартовала!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа "Хетафе"(1,91);
- Обе забьют - да (1,90);
- Тотал больше 9,5 угловых (1,85).
Статистика и цифры.
- "Хетафе" одержал 3 победы подряд во всех турнирах;
- "Базель" имеет 11-матчевую беспроигрышную серию во всех турнирах, в которых участвует;
- "Хетафе" в каждом из 3-х предыдущих поединков забивал не менее 2-х голов;
- "Базель" сыграл дважды вничью в 3-х последних встречах;
- Соперники еще никогда не пересекались друг с другом в очных противостояниях;
- Коэффициенты на матч: П1 - 1,91; X - 3,7; П2 - 4,54.
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Тимор (красная карточка) («Хетафе»)
Травмированные: Антунеш (колено), Бергара (колено), Дидье (колено), Оливейра (травма), Суарес (болезнь - ?) (все – «Хетафе») – Ван Ваолфсвинкел (сотрясение), Кузманович (ахиллы), Окафор (бедро), Рамирес (бедро), Адеми (травма - ?) (все – «Базель»).

Что же касается «Базеля», то он также пребывает в прекрасной форме. Швейцарцы потерпели последнее поражение еще 13-го августа, в рамках поединка квалификации Лиги чемпионов. С тех самых пор коллектива Марселя Коллера одержал восемь викторий при трех ничьих. В шести случаях «Базелю» и вовсе удавалось сохранить свою рамку в неприкосновенности. Расстановка 4-5-1 с двумя опорниками-разрушителями позволяет гостям играть очень надежно в обороне.

В рамках турнира коллектив Пепе Бордала одерживает в играх ЛЕ крайне прагматичные и спокойные победы. Вначале испанца выиграли дома 1:0 у «Трабзонспора», после чего в гостях одолели и «Краснодар» (2:1). Пожалуй, чего-то подобного стоит ждать и сегодня вечером. Тем более, что кастильский коллектив набрал былую форму и уже одержал три победы подряд.

«Хетафе» , который на внутренней арене выступает далеко не так ярко, как сезоном ранее, в еврокубках держит марку. Команда слишком редко играет в Лиге Европы, чтобы не пользоваться подобными возможностями. Несмотря на все эксперименты Пепе Бордаласа с составом, кастильский клуб набрал шесть очков в двух первых встречах. В свою очередь, у «Базеля», активно преследующего соперника, в активе имеется четыре очка. Причем оступились швейцарцы как раз в первом гостевом сражении в рамках турнира.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров, которая будет работать на матче:
Главный судья: Жером Бризар (Франция);
Ассистент: Бенжамен Паже (Франция);
Ассистент: Мехди Рахмуни (Франция);
Резервный: Амаури Делеру (Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен Лиге Европы. В рамках 3-го тура группового этапа второго по значимости клубного турнира Старого Света сыграют между собой футболисты «Хетафе» и «Базеля». Встреча состоится в Хетафе, на футбольной арене «Колисеус Альфонсо Перес». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ХЕТАФЕ 
Леандро Чичисола (В) 
Рауль Гарсия 
Аллан-Ромео Ньом 
Даконам Джене 
Бруно Гонсалес  15 
Кенеди  45 
Файкал Фажр 
Франциско Портильо  57  58 
Неманья Максимович 
Хорхе Молина (К)  70 
Анхель  89 
Запасные:
Давид Сория (В) 
Леандро Кабрера  15 
Марк Кукурелья  70 
Хансон  58 
Мауро Арамбарри 
Уго Дуро 
Хайме Мата 
 
БАЗЕЛЬ 
Джордже Николич (В)  61 
Эрай Джюмарт  28 
Рауль Петретта 
Сильван Видмер 
Омар Альдерете  59 
Валентин Штокер (К)  34  92 
Фабиан Фрай  19  64 
Кевин Буа  56  73 
Таулант Джака  38 
Лука Зуффи  52 
Кемаль Адеми  68 
Запасные:
Йозеф Пукай (В) 
Эмиль Бергстрём 
Блас Риверос 
Самуэле Кампо 
Артур Кабрал  68 
Эдон Жегрова 
Афимико Пюлюлю  92