Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "J", 3-й тур.

24 октября. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Уильям Коллам (Шотландия).

 

РОМА - БОРУССИЯ М
1:1

 

Дзаньоло, 32 (1:0); Штиндль (пен), 90+5 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:14; Удары в створ – 1:3; Угловые – 6:4; Офсайды – 2:6; Сэйвы – 2:0; Фолы – 20:13; Желтые карточки – 4:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 46% : 54%.
Скандал Уильяму Колламу обеспечен, разумеется, но, что касается игры, то "Рома" была куда лучше в целом, но набрать три очка не сумела из-за невероятного пенальти на последней добавленной минуте. Впрочем, Флоренци все мог решать куда раньше, так что кого теперь винить? Шансы у "Боруссии" на выход остаются.
+6 И звучит финальный свисток.
+5 ГООООООООООООЛ! Ларс Штиндль уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар, сравняв счет, 1:1!
+3 Пенальти в ворота "Ромы"! Казалось, сейчас уже все завершится, а игрок "Боруссии" после подачи пробил головой по воротам, попав в лицо Смоллингу. Арбитр увидел игру рукой и поставил пенальти.
+2 Мирко Антонуччи грубо сыграл в подкате на своей половине поля, за что получил желтую карточку.
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
90 Флоренци! Все мог решать Алессандро, которого из центра поля вывел на рандеву с вратарем Джеко, а Флоренци пробил издалека в левый от себя угол, не попав в створ!
88 Совсем немного времени остается до конца матча, честно говоря, ощущение, будто бы "Боруссия" уже вышла в плей-офф, а не стоит на грани потери реальных шансов.
86 Джеко получил мяч на левом краю чужой штрафной, но так долго замахивался на удар, что защитник успел заварить кофе, выпить его, а затем заблокировать не самый сильный выстрел.
84 Джастина Клюйверта заменил Алессандро Флоренци.
83 Пока отметить особо нечего, скажу и про желтую карточку Марко Розе - наставник "Гладбаха" получил предупреждение от арбитра, приняв это с ухмылкой на лице.
81 Желтая карточка Штефану Лайнеру за фол на своей половине поля.
80 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача Перотти последовала на ближнюю штангу, откуда Фасио затылком направил снаряд выше перекладины на пару метров.
79 54% против 46% впереди по владению мячом гости, десять ударов в их активе и лишь одно попадание в створ, у гостей на одну попытку меньше, но ровно тот же один удачный выстрел.
77 Николо Дзаньоло уступил место Мирко Антонуччи.
76 Двойная замена у гостей: Ласло Бенеш вышел вместо Кристофа Крамера, а Ларс Штиндль заменил Бреля Эмболо.
74 Вопрос только один - где дальние удары по такому-то полю? Перотти решил низом покатить мяч на левый край штрафной на партнера, а снаряд увяз в очередной лужице, не дойдя до Клюйверта.
72 Наступил на ногу сопернику Джастин Клюйверт, за что получил желтую карточку.
71 Очень тяжело бежать по такому газону, что и продемонстрировал Перотти, который технично принял мокрый мяч, а затем первым же касанием прокинул его слишком сильно себе на ход, попутно срубив соперника.
69 Ох, а теперь уже видны лужи на газоне, но с этим ничего не сделать - стихия бушует уже несколько часов. Теперь главное доиграть матч без травм, коих итак много у обеих команд.
67 Бенсебаини буквально сразу же зацепился с соперником на левом фланге у чужой штрафной, нарушение там было совсем негрубое, а вот последующая реакция могла привести ко второй желтой карточке.
65 Рами Бенсебаини снес Клюйверта на своей половине поля, за что получил желтую карточку. Как заказывали.
64 Эмболо одним движением корпуса сумел переиграть Смоллинга, но до мяча уже не добежал - Крис любезно выставил свой "шлагбаум", нарушив правила. А карточек у нас пока маловато.
62 И вместо Хавьера Пасторе выходит восстановившийся после травмы Диего Перотти.
62 Патрик Херманн покидает поле, его заменил Йонас Хофманн.
61 Угловой на левом фланге заработали гости, Нойхаус навесил в центр штрафной, откуда соперник выбил мяч на противоположный край, подбор остался за "Боруссией".
60 Дождь по-прежнему не прекращается и даже не утихает, так что достаточно большое количество мелких фолов фиксирует арбитр, ибо по такому газону сыграть по правилам тяжело. Сейчас Нойхаус задел соперника на чужой половине поля.
58 Своей подачей ответили гости, правда, с игры и из центрального круга, но и защитники "Ромы" оказались на своих позициях, без проблем нейтрализовав соперников.
56 Угловой на правом фланге удалось заработать "волкам", подача последовала в центр вратарской, где, как ни странно, сыграл защитник гостей, тогда как Зоммер даже не шелохнулся.
54 Вроде как задел мяч ногу Херманна после попытки Верету в подкате выполнить передачу в штрафную, снаряд укатился за лицевую линию, а арбитр показал на удар от ворот.
52 Бенсебаини подошел к мячу и направил его низом, попав точно в "стенку". Ужасная реализация столь опасного штрафного, отсюда даже удар во вратарский угол может стать голевым.
50 Жордан Верету перед своей штрафной снес Нойхауса, потеряв перед этим мяч, повезло, что стандарт до линии заработали гости, а не пенальти. Желтая карточка для Верету.
49 Уже не первый раз Эмболо протаскивает мяч к чужой штрафной из глубины, а затем буквально пихает его в ноги Тюраму. То ли Тюрам виноват, что не может обработать мяч в борьбе с двумя защитниками, то ли Брель, который такие передачи отдает.
47 Чуть-чуть неточный пас отдал с левого края вдоль линии штрафной игрок "Боруссии" на Патрика Херманна, который добрался до мяча, но бил с разворота, так что слишком слабо и неточно.
46 Первый угловой в матче удалось заработать гостям, с левого фланга последовала подача на ближнюю штангу, где оказался Хавьер Пасторе, выбивший снаряд подальше из штрафной.
46 Начался второй тайм.
Достаточно равный первый тайм провели команды, гости вполне могли и сами открывать счет, но во второй половине как-то немного просели физически, после чего уже и сами пропустили, а гол Дзаньоло стал переломным моментом, ибо после него немцев практически не было видно на поле.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
43 Совсем упали скорости в нашем матче, что, впрочем, по такой погоде совсем неудивительно. Главное, чтобы в перерыве поле совсем не перестало быть похожим на игровое покрытие.
41 И еще одна травма у немцев, Патрик Херманн получил по ноге от Криса Смоллинга, который сыграл в мяч, а уже в падении наступил шипами точно на ногу сопернику.
39 Подходит к концу первый тайм, стоит похвалить римских агрономов, потому как на наших полях уже можно было бы на лодках передвигаться после сорока минут, а тут все так, как и на старте.
37 Повреждение получил, кажется, Брель Эмболо, в центре поля он лежит на газоне, дожидаясь врачей. Но все в порядке со швейцарским нападающим, игру он сможет продолжить.
35 И второй гол забивает "Рома", но он сразу же был отменен! Запоздал с передачей на Джеко Верету, в результате удачный удар Эдина мимо Зоммера засчитан не будет!
34 Скажем так, не самое логичное развитие событий, но это лишний раз подтверждает не самую уверенную игру "Боруссии" в этом розыгрыше Лиги Европы - всего одно очко за две игры.
32 ГОООООООООООООООЛ! Николо Дзаньоло выводит хозяев вперед, 1:0!
Клюйверт отпасовал по центру в штрафную на Джеко, но того опередил Бенсебаини, выбивший мяч за лицевую. Верету навесил в центр, где уже никто не смог удержать Дзаньоло, кивнувшего в дальний угол!
30 Дзаньоло все же сумел прокинуть снаряд себе на ход по правому флангу к чужой штрафной, но сработала подстраховка "Боруссии", так что добраться до мяча Николо не смог.
28 А вот и первый удар в створ: Флориан Нойхаус сместился левее от центра перед чужой штрафной и пробил в ближний верхний угол, но Пау Лопес без проблем забрал мяч в руки.
27 Классно сыграл Патрик Херманн в чужой штрафной, немецкий игрок принял мяч, перебросил его через соперника и с разворота пробил в дальний угол, не попав в створ.
26 51% против 49% впереди по владению мячом гости, пять ударов в их активе, но ни один не пришелся в створ. У хозяев уже три попытки, но и у них все оказались неточными.
24 Второй угловой принес римлянам второй удар в матче, но и он вышел неудачным: Коларов навесил в центр штрафной, откуда Смоллинг пробил сильно выше перекладины.
23 Угловой на правом фланге заработали хозяева, сама подача вышла неудачной, а вот затем мяч достался Пасторе, который шикарно обыграл соперника на правом краю в штрафной, после чего пробил в ближний угол, попав в защитника.
21 Вообще ничего не выходит впереди у римлян, практически каждая передача приводит к потере, так что даже до чужой штрафной добраться становится слишком тяжелой задачей для хозяев.
19 Эмболо классно прорвался из центрального круга к чужой штрафной, но вместо передачи на свободного партнера слева решил отпасовать в ноги Тюраму, который боролся с двумя соперниками. Результат, думаю, понятен.
18 Ни одного удачного действия после той самой передачи на Клюйверта не совершил Пасторе, через него должны начинаться все атаки, а он ошибается практически в каждом пасе вперед.
16 В отличие от футболистов "Ромы" болельщики римлян как раз очень активны, их прекрасно слышно, не переставая ни на секунду они скандируют кричалки, что пока не очень помогает хозяевам.
14 Очень сильный дождь, судя по тв-картинке, идет в Риме, но, что удивительно, ни один из футболистов еще ни разу не поскользнулся, хотя скорости достаточно высокие.
12 Грубо снес Джастин Клюйверт соперника на своей половине поля, коим оказался Тони Янчке, получивший и по ногам, и по челюсти. Без желтой карточки пока обошелся Коллам.
11 Флориан Нойхаус получил мяч перед чужой штрафной, сместился чуть левее и пробил в противоположный угол, немного не попав в створ. Тяжело сказать, спас бы Пау Лопес.
10 Куда активнее заиграли гости после не самого удачного старта, сейчас "Боруссия" куда чаще владеет мячом, причем атаковать вообще не стесняется, все ближе и ближе подбираясь к воротам.
8 А вот и момент у гостей! С правого фланга последовала подача со стандарта в центр штрафной на Бенсебаини, который в падении переправил мяч по центру ворот, но попал в перекладину!
7 Неудачная подача последовала от углового флажка на ближний край штрафной, защитники "Боруссии" без особых проблем вынесли снаряд за ее пределы, подбор остался за "Гладбахом".
6 А вот это уже куда интереснее! Шикарную разрезающую передачу выполнил в штрафную по левому краю Пасторе на Клюйверта, который практически вышел на рандеву с Зоммером, но защитник гостей успел в подкате заблокировать удар.
5 Пять минут команды провели на поле, за это время гости успели забежать один раз в офсайд - Эмболо поспешил с рывком - и десять передач на своей половине поля выполнили хозяева.
3 Несмотря на то, что подобную вывеску вполне можно было бы увидеть в Лиге чемпионов, сегодня матч собрал далеко не аншлаг, да и травм очень много и у тех, и у других, так что просто будем надеяться на чудо.
2 Погода в Италии еще вполне теплая, правда, в Риме идет дождь, но главная проблема в дыме от фаеров, судя по всему - вообще ничего не видно на картинке, особенно белый мяч и белые же футболки гостей. Или это туман?
1 Матч начался, поехали!
Как практически всегда бывает на групповой стадии еврокубков, спаренные матчи решают очень многое, так что сегодня и через две недели многое решится для сегодняшних соперников. Можно смело сказать, что если "Боруссия" и сегодня проиграет, то сохранит совсем уж мизерные шансы на выход из группы, "Рома" может позволить себе проиграть, но вряд ли захочет. Уильям Коллам и судейская бригада из Шотландии обсудит этот матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
Когда кто-то говорит "Боруссия", мы сразу же думаем о Дортмунде, но не стоит забывать, что в Менхенгладбахе есть своя "Боруссия", которая переживала свои лучшие времена в семидесятые годы прошлого века, выиграв пять чемпионатов, два Кубка УЕФА, а также добравшись до финала Лиги Чемпионов, которая тогда называлась "Кубок Европейских Чемпионов", и еще дважды добиралась до финала Кубка УЕФА. С тех пор утекло много воды, суммарно три сезона "жеребята" провели во Второй Бундеслиге, причем это были единственные сезоны, когда "Боруссия" падала так низко. В текущем чемпионате "Гладбах" идет на первой строчке, опережая "Вольфсбург" по дополнительным показателям и имея шестнадцать очков, у "Баварии", "Боруссии" из Дортмунда" и "РБ Лейпцига" на один зачетный балл меньше. В Лиге Европы "Боруссия" каким-то невероятным образом не просто проиграла дома "Вольфсбергу", а проиграла со счетом 0:4, после чего сыграла вничью с "Истанбулом" на выезде 1:1.
После невероятного выступления в Лиге Чемпионов в сезоне 2017-2018 дела у "Ромы" пошли на спад. Нескольких важнейших игроков римляне были вынуждены продать по разным причинам, в их числе, например, вратарь Алиссон Бэкер, который уже два сезона феерит в Англии за "Ливерпуль". После такого перфоманса римляне просто вышли из группы на следующий сезон, вылетев в 1/8 от "Порту", а в чемпионате и вовсе стали шестыми, получив право на участие лишь в Лиге Европы. В текущем розыгрыше Серии А "волки" идут на шестой строчке с тринадцатью очками после восьми туров, а в Лиге Европы разгромили дома "Истанбул", а затем поделили очки с австрийским "Вольфсбергом".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня нас ждут матчи третьего тура группового этапа Лиги Европы, конечно, после Лиги Чемпионов не все встречи могут показаться интересными, но в самые громкие вывески мы точно заглянем, например, в столицу Италии Рим, где местная "Рома" будет принимать гостей из Менхенгладбаха - "Боруссию".

 
РОМА 
Пау Лопес 
Александар Коларов 
Крис Смоллинг  90 
Федерико Фасио 
Джанлука Манчини 
Жордан Верету  50 
Хавьер Пасторе  62 
Леонардо Спинаццола 
Джастин Клюйверт  72  84 
Николо Дзаньоло  32  77 
Эдин Джеко 
Запасные:
Антонио Миранте 
Жуан Жесус 
Мирко Антонуччи  77  90 
Алессандро Флоренци  84 
Алессио Риккарди 
Риккардо Калафьори 
Диего Перотти  62 
 
БОРУССИЯ М 
Ян Зоммер 
Штефан Лайнер  81 
Нико Элведи 
Тони Янчке 
Рами Бенсебаини  65 
Денис Закария 
Кристоф Крамер  76 
Патрик Херманн  62 
Флориан Нойхаус 
Маркус Тюрам 
Брель Эмболо  76 
Запасные:
Макс Грюн 
Луис Байер 
Оскар Вендт 
Конор Носс 
Ларс Штиндль  76  90 
Ласло Бенеш  76 
Йонас Хофманн  62