Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 13-й тур.

20 октября. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

 

ОРЕНБУРГ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
0:1

 

Антон, 18 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча: Удары - 18:10; Удары в створ – 10:7; Угловые – 9:2; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 6:10; Фолы – 9:10; Жёлтые карточки – 3:3; Красные карточки – 0:1; Замены – 2:3; Владение мячом – 61%:39%.
- Выдался второй тайм нашего матча достойным Лиги Чемпионов, ибо всё было в нём: и обилие голевых моментов, и красивые удары, и спорные решения судейской бригады, и даже массовая драка, закончившаяся в итоге изгнанием обоих главных тренеров!... Повезло же тут в итоге волжанам, которые теперь в турнирной таблице располагаются вслед за ЦСКА! "Оренбург" же остаётся вблизи от "зоны вылета", трансляцию же провёл Александр Малышев: до новых встреч.
+7 Всё, финальный свисток!
+6 Возможно, последняя атака в нашем матче, вырезает Аюпов навес о правого фланга, который толковым не оказывается.
+5 Следует сейчас у нас ещё одна замена у гостей: вместо Соболева на поле выбегает Артём Тимофеев.
+4 Сейчас ещё и Божович с Федотовым красные карточки получают, в итоге отправляясь разными путями в подтрибунное помещение, причём летят попутно в наставника "Крыльев" с трибун пустые бутылки!...
+3 Вне себя от негодования Божович, подбегает он сейчас к фан-сектору "Крыльев", выражая ему, видимо, свою горячую поддержку, ну а попутно получает "горчичник" Аюпов, в то время как страсти у нас нисколько не угасают!...
+3 Ударил кулаком в живот чуть ранее Анюков на бровке Чуканова как заправский боксёр, в результате чего видит он сейчас перед собой прямую красную, причём попутно пытаясь выяснить отношения ещё и с Аюповым, нисколько не замечая того, что просит Казарцев его покинуть поле!...
+1 Ну и вот вновь не решается Казарцев в весьма спорной ситуации на назначение пенальти в ворота Рыжикова, попал там мяч в руку одному из гостей, после чего разгорается у нас на бровке натуральная драка как с участием полевых игроков, так и при участии запасных...
90 Три минуты у нас ещё играть!
90 Не торопится вводить мяч в игру от угла своей вратарской Рыжиков, за что получает он в итоге предупреждение.
89 Вторая замена в составе "Оренбурга", на усиление атаки: вместо Шахова на поле выбегает Джоэль Фамейе.
89 Вновь с мячом Алвеш, выстреливает он с разворота с дальней дистанции, в итоге отсылая снаряд намного выше перекладины.
88 Новая атака хозяев: подрезает в её концовке Деспотович сферу головой также аккурат по позиции Рыжикова.
87 Навес от флажка в центр вратарской Климовича, перерастает тут всё в контратаку "Оренбурга", в концовке которой выстреливает Алвеш метров с 12-ти точно в руки Рыжикову.
86 Недовольно ревут трибуны, ну а следом зарабатывают гости угловой справа от владений Климовича.
85 Накрывает Карпов дальний выстрел Алвеша, ну а следом не решается Казарцев назначить пенальти в ворота Рыжикова по итогам падения Терехова в чужой штрафной в ходе стыка с Анюковым.
83 Вторая замена следует в составе "Крыльев Советов": вместо Зиньковского на поле выходит Егор Голенков.
82 Попытка Соболева вернуть мяч под контроль "Крыльев", однако в итоге нарушает он правила в центре поля.
81 Мишкич с мячом, выстреливает он с подъёма с дальней дистанции, в итоге отсылая снаряд куда-то высоко на трибуны...
79 Начал корчиться от боли сейчас Мияйлович, но это, скорее всего, с целью выиграть такие ценные для волжан минуты.
78 Ответ "Крыльев": выстреливает у них Соболев с дальней дистанции из скопления соперников из рук вон плохо.
76 Замена теперь уже у "Оренбурга" следует: вместо бедолаги Филипа Рогича на поле выбегает Артём Кулишев.
76 !!! Уф, ну как же так?... Заметался сейчас мяч по вратарской Рыжикова, пробил там в итоге Мишкич прямиком в одного из соперников, после чего отлетел снаряд аккурат на Рогича. Ну а перед ним был уже пустой квадрат створа волжан, однако пробил швед в итоге с разворота метров с трёх выше перекладины!...
75 Примерно человек 300-400 болельщиков "Крыльев" пожаловали на эту игру, и, надо сказать, слышно их куда лучше, чем местную торсиду!
74 Контратака волжан, не выходит толковым навес свежего Кабутова от правого фланга, после чего выстреливает он же с дальней дистанции точно в руки Климовичу.
73 Вновь в центре внимания Алвеш, зарабатывает он своим навесом угловой удар, в ходе розыгрыша которого неудачно распоряжается мячом Рогич.
72 Заработали чуть ранее потенциально опасный штрафной хозяева, однако далее пробил у них Алвеш в обвод "стенки" точно в руки Рыжикову...
71 Только сейчас следует у нас первая рокировка: вместо Антона на поле выбегает Дмитрий Кабутов.
70 И вот уже гости атаку организуют, вырезает Комбаров навес от левого фланга аккурат на Канунникова, который далее подрезает сферу головой точно в руки Климовичу.
69 Новый угловой у ворот Рыжикова, следует навес в центр штрафной "Крыльев", откуда выносит сферу в итоге Карпов.
67 !!! Ну а сейчас уже у других ворот невероятно жарко! Пробил у хозяев Деспотович с разворота метров с 25-ти с левой ноги под левую же от себя крестовину, после чего перевёл Рыжиков лишь кончиками пальцев мяч на угловой в высоченном полёте! Ух, какая красивая у нас игра после перерыва!
66 ! Стремительная контратака "Крыльев Советов", смещается внешне похожий на Зинченко Зиньковский от левого фланга чуток правее к штрафной "Оренбурга", далее же выстреливает Антон по весьма хитрой дуге под дальнюю от себя правую стойку, вынуждая Климовича продемонстрировать чудеса реакции!...
65 Очередной угловой у ворот Рыжикова: в ходе его розыгрыша не выходит толковым удар Рогича со средней дистанции.
64 Попутно же успевают обменяться нелицеприятными репликами Федотов и Божович, между которыми вовремя встаёт резервный арбитр...
63 Хорошее настроение у Антона, с широченной улыбкой на лице оспаривает он сейчас назначение Казарцевым штрафного после стыка с его участием не в пользу гостей, на что в итоге реагирует арбитр "горчичником"...
61 Навес от угла поля аккурат на забытого всеми Аюпова: не попадает он тупо по мячу во вратарской Рыжикова!...
60 Кросс Мишкича к вратарской Рыжикова: переводит в итоге тут Мияйлович сферу весьма неаккуратно за лицевую.
59 Зиньковский с мячом: парирует не без труда его дальний удар в своей вратарской Климович.
57 Попытка гостей организовать стремительную контратаку: срывает её Алвеш только ценой фола на Антоне.
56 !!! Фантастика! Какой красочный у нас второй тайм! Разыграли сейчас второй свой кряду угловой хозяева поля, после чего пробил у них метров с 10-ти через себя весьма красиво Радакович. Каким-то чудом парировал далее сферу кончиками пальцев с самой ленточки Рыжиков!
55 У ворот же "Крыльев" угловой сейчас назначается, в ходе розыгрыша которого возвращают подопечные Божовича мяч за лицевую.
54 !!! Ой-ёй-ёй... Подошёл сейчас у гостей к мячу Комбаров, далее пробив над "стенкой" аккурат под перекладину. При этом слегка задел опосля снаряд кончиками пальцев в полёте Климович, после чего ударился он в каркас его владений, улетев опосля за лицевую, однако, к неудовольствию гостей не назначил тут корнер Казарцев!...
53 Только сейчас видим мы первую атаку самарцев после перерыва, в ходе которой роняет Радакович Соболева вблизи от своей штрафной.
52 И вот вновь выстреливает у хозяев в касание со средней дистанции Алвеш, в данном случае попадая точно в руки Рыжикову.
50 Разбита, кстати, губа у Рыжикова по итогам его стыка с Аюповым в первом тайме, вследствие чего периодически поправляет он пластырь, дабы вновь не пошла кровь и не пришлось покинуть поле...
49 !!! Ах ты... Сейчас уже банально не повезло хозяевам поля!... Пошёл у них очередной перевод мяча от левого фланга в центр штрафной "Крыльев", откуда пробил сходу Алвеш прямиком в левую от себя крестовину владений Рыжикова! Кипер самарцев никак не доставал тут сферу.
48 Новая атака "Оренбурга", выстреливает с разворота Аюпов из пределов чужой штрафной, по итогам чего прокатывается мяч намного правее владений Рыжикова.
47 От левого фланга идёт теперь у нас навес к вратарской "Крыльев", после чего вновь спокойно ловит мяч в руки Рыжиков.
46 В перерыве замен не было, второй тайм!
- Кабы не грубейшая совместная оплошность Деспотовича и Климовича, горели бы у нас к этой минуте нули на табло. Ну а теперь надо прибавлять после перерыва хозяевам поля. Причём, в первую очередь, в создании реальной остроты у ворот Рыжикова, а не бесцельного давления без опасных ударов в цель.
+4 Выстреливает Мияйлович метров с 30-ти вдалеке от цели, после чего звучит у нас свисток на перерыв.
+3 Вновь в центре внимания Антон: попадает в положение "вне игры" вблизи от чужой штрафной.
+2 Антон с мячом, переводит он его в центр чужой штрафной на Канунникова, откуда выстреливает Максим с подъёма в одного из соперников.
+1 Попытка Анюкова укротить мяч на правом фланге, в результате чего зарабатывает там Александр аут.
45 Три минуты добавлено у нас к первой половине.
45 Вновь в центре внимания Рогич: откровенно срубил он сейчас на пару с Малых в центре поля Комбарова...
44 Новая атака "Оренбурга", не выходит толковым прострел Рогича, ну а попутно подворачивает ногу на ровном месте Соболев...
43 Очередной навес от правого фланга в центр вратарской Рыжикова: спокойно ловит он в данном случае сферу в руки.
42 Весьма холодно сегодня, кстати, в Оренбурге: всего четыре градуса выше нуля, несмотря на солнечную погоду.
41 Вновь крайне неудачно распоряжается мячом Зиньковский, теряя его в центре поля в борьбе с Шаховым.
40 Ну а сейчас уже Рогич у хозяев штрафной зарабатывает, в ходе его розыгрыша не добирается толком до мяча в очередной раз Рыжиков, после чего вновь успевают подстраховать его оборонцы "Крыльев".
39 Попытка Чуканова разогнать новую контратаку "Оренбурга": откровенно толкает его в спину в районе центрального круга Соболев.
37 Вновь с мячом Зиньковский: упускает он сейчас его за лицевую линию при попытке обыграть соперника.
36 Навес на Рогича в центр штрафной "Крыльев": спокойно и уверенно опережает там всех на втором этаже Рыжиков.
35 Стремительная контратака хозяев, в ходе которой получает Терехов по ногам на чужой половине поля.
34 Ответ "Крыльев Советов", зарабатывает Зиньковский стандарт слева от чужой штрафной, в ходе розыгрыша которого едва не заталкивают гости мяч с близкого расстояния в ворота Климовича!...
32 Всё в порядке и с Мишкичем, ну а следом вырезает Чуканов от левого фланга прострел прямиком в одного из соперников.
31 Серия потерь мяча в центре поля, ну по итогам одного из тамошних стыков получает повреждение Мишкич...
29 По владению мячом у нас сейчас сложилось практически троекратное превосходство в пользу хозяев, однако реальная острота в первые полчаса игры возникала лишь у ворот Климовича.
28 Крайне неудачно разыгрывают штрафной хозяева, ну а следом уже на Канунникове у нас правила нарушаются.
27 Попытка Канунникова зацепиться за мяч в центре поля: срубает он там в итоге Деспотовича...
25 Всё в порядке с Рыжиковым, ну а Аюпов чуть ранее заработал корнер, в ходе розыгрыша которого не удалось хозяевам толково распорядиться сферой: будет удар от ворот "Крыльев".
24 Новая атака газовиков, зарабатывают они стандарт слева от чужой штрафной, в ходе розыгрыша которого врезается в её периметре Аюпов весьма жёстко в Рыжикова...
22 Долгожданный ответ со стороны хозяев: выстреливает у них Рогич издали практически по позиции Рыжикова.
21 Разыгрывают корнер гости, начинает метаться мяч по вратарской Климовича, но в данном случае успевают вынести его подальше от неё оренбуржцы.
19 ! Вновь весьма опасно атакуют совсем не хозяева, выстреливает у самарцев издали всё тот же Антон, попадает он в итоге ударом низом прямиком в левую от себя стойку владений Климовича, вынуждая его оборонцев "от греха подальше" перевести снаряд за лицевую!...
18 ГОООЛ!!! Антон! 0:1!
И вот трансформируют в точный удар опаснейший стандарт гости! Пошёл чуть ранее у них навес Комбарова к дальнему от него левому углу вратарской "Оренбурга", от которого вынес Терехов сферу головой прямиком на Антона. Ну а тот выстрелил слёта метров с 18-ти аккурат под левую от себя стойку владений Климовича, не оставив тому ни единого шанса!...
16 Ну а сейчас возникает у нас весьма комичный момент, потому как вдруг решил перевести Деспотович мяч через полполя к своей штрафной, у линии которой поймал его, по непонятной причине, в руки Климович...
15 Возвращается в строй Терехов, ну а следом вновь выстреливает у хозяев издали Алвеш, причём дважды кряду, после чего пролетает снаряд в итоге вдалеке от цели.
13 По хорошему, надо было бы по итогам предыдущего момента назначить свободный удар в пользу "Крыльев", однако усмотрел тут, по непонятной причине, Казарцев некий фол со стороны Канунникова...
12 Снова с мячом Зиньковский, вырезает он заброс к вратарской "Оренбурга", в пределах которой задевает Канунников голову Терехова коленом при попытке второго достать сферу головой в партере...
10 Вновь в центре внимания Зиньковский, переводит он мяч на Анюкова, который далее пытается повторить свой леверкузенский гол 11-летней давности резаным ударом метров с 25-ти, однако в данном случае пролетает снаряд чуток левее владений Климовича.
9 Получил, тем временем, повреждение в верховой борьбе Мишкич, над которым теперь колдуют медики "Оренбурга".
7 Наглухо прижаты к своей штрафной гости, у хозяев же выстреливает сейчас издали Алвеш, после чего уверенно ловит мяч в руки Рыжиков.
6 И вот вновь идёт у хозяев навес от правого фланга, по итогам которого зарабатывает Алвеш угловой.
5 Второй подряд угловой у ворот Рыжикова: в ходе его розыгрыша выносят гости мяч к центральному кругу.
4 Невероятные у нас скорости, и вот уже назначается первый угловой в нашем матче, в ходе его розыгрыша выстреливает Рогич от левого края чужой штрафной, при этом попадая аккурат в Анюкова.
3 Ответ гостей, есть шанс у Зиньковского создать остроту в штрафной "Оренбурга", однако в итоге обкрадывают его там хозяева на грани фола.
2 Перехватывают тут же мяч хозяева, идёт у них следом неплохой навес в исполнении Малых от правого фланга, после чего крайне неудачно выносит снаряд из своей вратарской кулаком Рыжиков, однако далее поспевают ему на подстраховку оборонцы "Крыльев".
1 Залита поляна оренбургской арены яркими лучами солнца, выходит, тем временем, Андрей Климович в составе своей команды на поле в чёрном свитере и кепке, она, по вышеозначенной причине, ему сегодня очень даже может пригодиться, заполнены трибуны процентов на 70, не меньше, разыгрывают стороны Деспотович и Рыжиков, после чего первыми мяч в игру вводят гости!
- Совсем же недавно в аналогичной ситуации пребывал и главный тренер "Крыльев Советов" Миодраг Божович, команда которого на старте этого первенства выдала "на гора" аж четыре поражения кряду, после чего волжанам не шибко помогла их сенсационная уверенная виктория в Екатеринбурге, ибо сразу после оной они уступили ещё и "Спартаку" с "Краснодаром", попутно потеряв важнейшие баллы в битвах с другими аутсайдерами, "Ахматом" и "Динамо"… Однако теперь все разговоры о возможном увольнении черногорского специалиста можно вновь отложить в сторону, особенно если самарцы сподобятся на победу в Оренбурге, ведь они не могут обыграть газовиков аж с весны 2015 г., с того момента уступив им четырежды по итогам шести очных встреч!... Более того, в двух самых недавних противостояниях наших соперников в воротах "Крыльев Советов" побывало целых шесть мячей, посмотрим теперь, как оно будет сегодня, трансляцию же проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Доброе утро, друзья! И если две нижеозначенные победы "Крыльев Советов" вполне можно назвать довольно ожидаемыми и предсказуемыми, учитывая, в первую очередь, тот факт, что повержены ими были их непосредственные соседи по подвалу турнирной таблицы в лице "Сочи" и "Тамбова", то вот пара викторий "Оренбурга" на рубеже сентября и октября смотрится куда более значимой и весомой. Ибо в качестве одного из оппонентов газовиков выступил тут московский "Спартак", причём встреча та проходила в домашних для красно-белых стенах стадиона "Открытие", в результате же того фиаско столичных футболистов их стан покинул Олег Кононов, о чём уже давно грезила тамошняя торсида. Однако это было только начало, потому как далее оренбуржцам предстояло сменить наставника ещё и у "Динамо", ведь вследствие их уверенной победы над бело-голубыми теперь уже Дмитрий Хохлов остался безработным, имея теперь весьма туманные перспективы дальнейшего трудоустройства.
- Вчера ещё безоговорочные аутсайдеры нашего первенства, "Оренбург" и "Крылья Советов", к своему очному противостоянию подходят в достаточно приподнятом расположении духа. Ведь и газовики, и волжане по итогам двух своих последних поединков дружно одержали по две победы, что позволило им чуток оторваться от квартета худших команд нынешнего сезона РПЛ, причём имея теперь по сравнению с уже сыгравшими в этом туре "Ахматом" и "Тамбовом" запас прочности в виде как раз сегодняшней встречи, которая даже в случае своего ничейного исхода заметно укрепит позиции подопечных Федотова и Божовича в борьбе за выживание. Ну а виктория одного из её участников, так и вовсе, позволит ему подняться в "табели о рангах" впритык аж к еврокубковой зоне, которая, по идее, должна достаточно сильно привлекать и "Оренбург", и "Крылья Советов", учитывая достаточно стабильное их финансирование, а также весьма неплохой подбор исполнителей.

 
ОРЕНБУРГ 
Андрей Климович 
Виталий Шахов  89 
Урош Радакович 
Андрей Малых 
Сергей Терехов 
Тимур Аюпов  90 
Даниэль Мишкич 
Филип Рогич  45  76 
Рикарду Алвеш  57 
Андреа Чуканов 
Джордже Деспотович 
Запасные:
Александр Довбня 
Михаил Сиваков 
Савелий Козлов 
Иван Лапшов 
Вадим Афонин 
Никита Маляров 
Владимир Москвичёв 
Артём Кулишев  76 
Данил Липовой 
Жига Шкофлек 
Артём Галаджан 
Джоэль Фамейе  89 
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Сергей Рыжиков  90 
Максим Карпов 
Никита Чернов 
Александр Анюков  90 
Дмитрий Комбаров 
Александр Гацкан 
Срджан Мияйлович 
Антон Зиньковский  83 
Паул Антон  18  63  71 
Максим Канунников  27 
Александр Соболев  90 
Запасные:
Богдан Овсянников 
Владимир Полуяхтов 
Тарас Бурлак 
Никита Чичерин 
Виталий Лысцов 
Антон Терехов 
Артём Тимофеев  90 
Геннадий Киселёв 
Данила Смирнов 
Дмитрий Кабутов  71 
Раду Гынсарь 
Егор Голенков  83