Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 9-й тур.

19 октября. Лондон. Стадион "Селхерст Парк".
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).

 

КРИСТАЛ ПЭЛАС - МАНЧЕСТЕР СИТИ
0:2

 

Габриэл Жезус, 40 (0:1), Давид Сильва, 41 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:21; Удары в створ – 2:10; Угловые – 1:8; Офсайды – 3:2; Сэйвы – 8:2; Фолы – 8:10; Жёлтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 28%:72%.
Будучи ограниченными в кадроых ресурсах, гости играли по результату, по возможностям. Да, повезло в первом тайме с двумя быстрыми голами, но и "Кристал Пэлас" был не тем клубом, который смог навязать борьбу "Манчестер Сити". Теперь Пепу готовится к веселой игре с "Аталантой" в Лиге чемпионов.
+3 Свисток! "Манчестер Сити" одерживает классическую победу и возвращается на второе место!
+1 Фоден заменил Кевина Де Брейне, который отметился сегодня плохим исполнением стандартов и попаданием в штангу.
+1 Три минуты компенсировано во втором тайме!
90 Фоден собирается выходить на замену у "Сити", а пока головами столкнулись Габриэл Жезус и Кэхилл. И еще на скамейке веселые Агуэро и Давил Сильва.
89 ! Вильфрид Заа получил передачу от Куяте и пробил мощно с линии штрафной, но Эдерсон в и этом случае совершил эффектный, а главное, эффективный сейв!
88 ! Не идет игра у Стерлинга! Бернарду Силва и Канселу заварили кашу на правом фланге, в итоге португалец прострелил на Рахима, но тот в касание промазал мимо дальнего угла!
86 Канселу получил передачу от Гюндогана, решил мяч убрать под левую ногу и пробил в дальний угол, но попал в лицо Кэхиллу, от которого снаряд улетел на угловой.
84 Скотт Данн вышел на замену вместо Томкинса, который сыграл не очень удачно в сегодняшнем матче. Первый гол точно на его совести.
83 Отдали мяч "горожане" хозяевам, сами прессингуют и не дают переходить нормально в атаку. Хорошая такая, убийственная стратегия.
81 ! Ну и ну! Кевин Де Брейне попал в штангу после удара головой, а прострелил с правого фланга Илкай Гюндоган!
80 Пеп Гвардиола заменил Давида Сильву, выпустив вместо него мощного Стоунза, который должен усмирить Кристиана Бентеке.
79 ! Бернарду Силва отдал точную передачу на Рахима Стерлинга, но, кажется, Рахим рожден, чтобы пороть верные моменты! С метров 8-9 не попал форвард, пробив в дальний угол!
78 Классный отрезок провели футболисты "Кристал Пэласа", прижав соперника, но теперь снова надо сидеть в обороне и ждать чуда.
77 ! Ого! После розыгрыша углового Кристиан Бентеке пробил головой в дальний угол, но Эдерсон совершил фантастической прыжок и не дал мяч влететь в свои ворота!
76 Угловой заработали хозяева, а еще Рой Ходжсон провел замену, выпустив вместо Луки Миливоевича Кристиана Бентеке!
75 ! После навеса Вильфрида Заа подключился к атаке на дальней штанге ван Анхолт, пробив в ближний угол, однако с линии ворот выбил мяч Родри!
74 ван Анхолт навесил сильно к линии вратарской - Эдерсон даже кулаками сыграл под прессингом Заа!
74 ! Воу! Бернарду Силва получил передачу после счастливой случайной скидки головой от Габриэла Жезуса и пробил под перекладину, но бесподобный Хеннесси и тут поспел!
73 Айю головой сбросил мяч на Заа, тот кинулся в прессинг Эдерсона, но голкиперу только интереснее стало: поигрался он с мячом и грамотно вышел из непростой ситуации пасом на Гюндогана.
72 Силва с Сильвой мельчили на левом фланге, буквально шинковали атаку, но в итоге получилось не шикарное блюдо, а каша с перехватом мяча.
70 Куяте отомстил немного Кевину Де Брейне, сыграв бутсой в грудь, и пошел разбираться с арбитром, а не извиняться перед бельгийцем. Наверное, когда проигрываешь, не до сантиментов.
69 ! Габриэл Жезус после передачи Канселу в штрафную моментально пробил в дальний угол, но Хеннесси продемонстрировал шикарную реакцию, отведя мяч в сторону!
68 Фернандиньо сделал зрячий пас в сторону Стерлинга, однако того опередил Уорд, выбив мяч головой просто подальше, без особых изысков. Так и не получается у "Кристал Пэлас" хотя бы немного перчинки внести в этот блеклый матч.
66 Пошла подача от Маккартура с правого фланга во вратарскую, но Заа и Айю были надежно спрятаны за спинами Фернандиньо и Родри!
64 Нет, не будет пенальти! Да, контакт был, но, наверное, не такой железный, чтобы совсем губить интригу в матче. Продолжаем!
63 Ох, а вот и Энтони Тэйлор! Кевин Де Брейне пошел в обводку и, кажется, на нем нарушил правила Заа! Арбитр просит помощи видеоассистентов.
61 Ну, наконец-то, после долгого перерыва мяч побывал на половине поля "Кристал Пэлас", но подача француза Менди оказалась слишком сильной, в сторону Силвы на правый фланг.
59 "Сити" мяч по-прежнему не отдает, не расслабляется, чтобы "Кристал Пэлас" как-то почувствовал слабину. Наверное, нужен в первую очередь Кристиан Бентеке, чтобы что-то изменить.
56 Шлупп свое время отыграл довольно незаметно, а теперь на поле вышел Таунсенд, которому, наверное, есть что сказать в отведенные минуты!
55 Стерлинг получил передачу от Давида Сильвы и сильно пробил в левый угол, однако и в этот раз в створ Рахиму попасть не удалось!
54 Стерлинг отыграл на Менди, у которого получился сильный прострел на ближнюю штангу, но Томкинс опередил Габриэла Жезуса!
53 ! Рахим Стерлинг после поперечной передачи Габриэла Жезуса пробил в ближний угол, но мяч угодил в стойку ворот, улетев затем за лицевую линию!
52 Мощный Бентеке пока сидит сосредоточенно на лавке запасных, а на поле лежит Габриэл Жезус после столкновения с Уордом. Де Брейне и Сильва решили разыграть и опять вести свои "дела" короткими передачами.
49 Куяте после передачи Маккартура пробил сильно выше ворот, но момент был достаточно интересный и динамичный!
48 Менди сбил на фланге Джордана Айю, но обошлось без желтой карточки, а после подачи Миливоевича ван Анхолт не смог пробить, набежав на ближнюю штангу.
47 Рахим Стерлинг за стычку с Уордом получил желтую карточку! А все случилось из-за того, что Рахим грубо сыграл против защитника "Кристал Пэласа".
46 Возвращаемся на второй тайм и ждем, что "Кристал Пэлас" будет более конкурентоспособным, чем это было в первые 45 минут, тем более, что "Сити" по составу испытывает большие проблемы в обороне.
Долго гости пытались что-то путное создать у ворот "Кристал Пэлас", а, когда дело шло к концу первого тайма, когда силы были уже не те, то получилось забить аж два гола после выстрелом Габриэла Жезуса и Давида Сильвы. Честно сказать, "Кристал Пэлас" играл очень скромно, говорить о том, что хозяевам будто бы не повезло, не приходится.
+3 Перерыв! "Манчестер Сити" благодаря блицкригу ведет в два мяча!
+2 Куяте и Уорд пытались на правом фланге заработать хотя бы угловой, но тщетно, а затем была милость: Де Брейне улучил возможность, чтобы извиниться перед полузащитником, которому досталось по лицу.
+1 Две минуты добавлено ко второму тайме, хотя пару остановок на пару минут было. Можно было бы и больше.
45 Энтони Тэйлор усмотрел фол со стороны Де Брейне на Куяте. Болельщики требуют четвертовать бельгийца за то, что он попал бутсой по лицу игроку их любимой команды. Надо сказать, желтая здесь однозначно.
44 Быстро посыпались хозяева, хотя держались без малого 40 минут, чтобы вот так допустить две глупых ошибки. Для Пепа Гвардиолы эти голы могут быть настоящей отдушиной. Теперь в перерыве разговор пройдет спокойнее, без нервов. Да уже и к Лиге чемпионов можно готовиться.
41 ГОООООООООООООООООООЛ! 0-2! ДАВИД СИЛЬВА! Полезли в атаку большими силами хозяева, а попали в плен! Прервал полет мяча Родри, нашел затем передачей Де Брейне, тот на Стерлинга, а Стерлинг выполнил мягкий черпак в сторону Давида Сильвы, который в касание пробил между ног Хеннесси!
40 ГОООООООООООООЛ! 0-1! ГАБРИЭЛ ЖЕЗУС! После подачи Силвы Габриэл Жезус оторвался от Томкинса, головой пробив в дальний угол, взяв в союзники штангу!
39 Менди нашел на левом фланге Де Брейне, но сегодня все передачи Кевина почему-то получается неточными, хотя, чтобы сказать, что они плохие, то язык не повернется. Будем думать, что отлично действуют защитники соперника.
38 Штрафной на половине поля хозяев заработали "горожане", пошла подача от Де Брейне на дальнюю штангу, которая была трансформирована в угловой, но и он не принес ничего экстраординарного от бельгийца.
36 Стерлинг отобрал мяч на половине поля "Кристал Пэласа", отдал его на Де Брейне, а тот делал классический прострел в штрафную на Габриэла, но Миливоевич его прервал!
35 Гюндоган забросил мяч в сторону Бернарду Силвы, но по пути влезла голова Габриэла Жезуса, удар которой затылком был весьма несвоевременным. Дальше могло быть и опаснее, чем то, чтобы вышло.
33 Долго готовились к розыгрышу штрафного хозяева, а пробил Лука Миливоевич точно в стенку!
32 Впервые за полчаса игры хозяева больше минуты владели с мячом, чтобы потом Гюндоган нарушил правила в метре от штрафной на Заа!
31 Чуть-чуть заигрались у своей штрафной "защитники" "Манчестер Сити", но повезло, что Заа и Шлупп не сыграли на должном уровне агрессии, чтобы потревожить Эдерсона под шумную поддержку поющих болельщиков.
29 Возобновилась игра, все в строю, все довольны, "Манчестер Сити" начинает плести новую атаку на ворота "Кристал Пэлас", но передача Сильвы на Стерлинга вышла совсем плохой, если не сказать хуже.
28 Побежал разминаться Стоунз, а Фернандиньо тем временем подняли на ноги и должен он продолжить встречу. Видимо, в глазах потемнело, возник дискомфорт.
27 Фернандиньо получил повреждение, присев на газон. Причем, что-то с головой у полузащитника, играющего сегодня в обороне. Да, весьма тяжелая ситуация у Пепа Гвардиолы сейчас.
25 Ошиблись хозяева при выходе из обороны в атаку, но "Сити" предпочел не рвать с места, а нарабатывать статистику по количеству точных передач. Стерлинг пошел в обводку, потерял мяч и пришлось возвращаться назад, чтобы затем выбить мяч в подкате у Заа у штрафной своей команды!
22 ! Долго возюкались с мячом перед штрафной гости, а все ради того, чтобы Илкай Гюндоган пробил с дальней дистанции в угол ворот "Кристал Пэлас", но Хеннесси момент не проспал, совершив сейв!
20 Дайте валидол, скоро у хозяев закружится голова от комбинаций "Манчестер Сити". Очень сильно они врезаются в свою штрафную, а максимум, который был - длинный заброс на Заа, которого легко накрыл Менди.
19 Усиливают давление "горожане" на оборону "Кристал Пэлас": Канселу попытался один в один обыграть оппонента, но в итоге мяч был переведен влево на Менди, а тот запустил кросс, но зашита хозяев справилась!
17 Угловой заработали гости, Де Брейне снова подал на дальнюю штангу, получилось не очень успешно, а затем Бернарду Силва опять подал во вратарскую, чтобы Хеннесси понервничал. Голкипер "КП" это и сделал, как просили!
16 ! Де Брейне после передачи Бернарду Силвы прострелил низом во вратарскую, но Жезус и Стерлинг не успели к мячу, чтобы его подправить в ворота!
15 И опять пошел навес с правого фланга, только от Канселу, а голкипер хозяев продолжает нервничать, судорожно выбивая мяч из вратарской без какого-то давления.
14 Фернандиньо забросил мяч в сторону Силвы, тот подал во вратарскую, где одинокий Хеннесси немного нервно сыграл на выходе кулаками, хотя, повторюсь, никого рядом не было!
13 Лука Миливоевич неудачно начал матч! Сначала он обрезался, а затем грубо сзади подкатился против Габриэла Жезуса!
12 Сильва нашел Стерлинга на левом фланге, который сразу же пытался прострелить в штрафную, но заработал только угловой. Подал его Кевин Де Брейне, а Родри на дальней штанге выполнил неудачную скидку во вратарскую.
11 Неудачно разыграли стандартное положение хозяева, Джордан Айю еще и в офсайде оказался, спрятавшись на дальней штанге.
10 Сильно прижимается "Кристал Пэлас" к своим воротам, сильно волнуется Рой Ходжсон, потирая руки, но вот Канселу сфолил руками на Шлуппе. Грядет штрафной прямо по центру ворот "Манчестер Сити".
9 Канселу забросил мяч в штрафную, но никто из одноклубников не смог выбежать на передачу и голкипер лондонцев смог кулаками сыграть на вынос!
8 Давид Сильва получил мяч от Силвы после перехвата, пробив с линии штрафной по центру, достаточно мягко, в руки Хеннесси!
7 Бернарду Силва получил передачу от Менди, попытался доставить мяч в сторону Де Брейне, но удар бельгийца был заблокирован, а на отскоке снаряд попал в руку самому полузащитнику, но Энтони Тэйлор предпочел, чтобы команды продолжили играть без паузы.
6 Позиционно продолжают атаковать "горожане", Менди навесил в штрафную, но получилась передача на противоположный фланг в сторону Бернарду Силве, а тот отправил его по обратному назначению, на дальнюю штангу, но выстрел Габриэла Жезуса головой с острого угла был обречен на провал.
4 Вилфрид Заа открывался под длинную передачу из глубины поля, но Эдерсон вышел из ворот своевременно, выбив мяч совершенно безопасно.
3 Пошел длинный заброс в сторону Стерлинга в штрафную "Кристал Пэлас", но нападающий гостей находился слишком далеко от того места, куда летел мяч.
2 Перешли гости, играющие в форме причудливого цвета, в нападение, но Габриэл Жезус нарушил правила в отборе после потери мяча.
1 Матч в Лондоне после свистка Энтони Тэйлора стартовал! Посмотрим, как "Сити" без профильных центральных защитников сыграет против "Кристал Пэлас". Возможно, в дальнейшем "горожане" от них окажутся?
Доброе время суток, друзья! Клубный футбол возвращается после международной паузы для сборных и дарит много интересных матчей! В Англии в 9-м туре Премьер-лиги “Кристал Пэлас” дома встречается с “Манчестер Сити”, сама игра состоится на “Селхерст Парк” и начнется в 19:30 по московскому времени.
Безусловно, самым важным фактором является то, как “Сити” разделит силы между матчем внутреннего первенства и подготовкой к встрече в Лиге чемпионов против итальянской “Аталанты”. А тревоги есть, поскольку “горожане” на фоне очень уверенных побед, как над “Уотфордом” (8:0) были невразумительные поражения от “Норвича” (2:3) и “Брайтона” (0:3). Возможно, большой потерей является травма Ляпорта, а еще то, что соперники не боятся “Манчестер Сити”, как, например, “Ливерпуль”, а показывают свой лучший футбол.
В нынешнем сезоне "Кристал Пэлас" превосходит все ожидания. И это при том, что главная звезда команды – Уилфрид Заа пока еще не набрал свою лучшую форму. Ивуарийца выбил из колеи сорвавшийся переход в другой клуб. Но если копнуть глубже и проанализировать статистику, то успехи "орлов" отчасти связаны с большой удачей. Лондонцы по делу обыграли еще "сырую" на тот момент "Астон Виллу" (1:0) и обескровленный травмами "Норвич" (2:0), а в матчах против "Эвертона" (0:0) и особенно "Манчестер Юнайтед" (2:1) им откровенно повезло.
Вот и посмотрим, что покажут команды в Лондоне после перерыва, чем порадуют многочисленных болельщиков, а все это воспроизведу для Вас я, Алексей Торопацкий. Если говорить о прогнозах, то "Манчестер Сити" выиграет и предстоящий поединок. Подопечные Хосепа Гвардиолы будут держать в уме тот факт, что "Ливерпуль" днем позже сыграет на "Олд Траффорде", где высока вероятность потери очков. Логично предположить, что они ухватятся за эту возможность, чтобы сократить отставание от лидера.

 
КРИСТАЛ ПЭЛАС 
Уэйн Хеннесси 
Патрик ван Анхолт 
Джеймс Томкинс  84 
Гэри Кэхилл 
Джоэл Уорд 
Лука Миливоевич  13  76 
Джеффри Шлупп  56 
Джеймс Макартур 
Шейху Куяте 
Вилфрид Заа 
Джордан Айю 
Запасные:
Стивен Хендерсон 
Хайро Ридевальд 
Скотт Данн  84 
Макс Майер 
Андрос Таунсенд  56 
Кристиан Бентеке  76 
Джеймс Маккарти 
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Бенжамен Менди 
Родри 
Фернандиньо 
Жоау Канселу 
Кевин де Брейне  90 
Илкай Гюндоган 
Давид Сильва  41  80 
Рахим Стерлинг  47 
Габриэл Жезус  40 
Бернарду Силва 
Запасные:
Клаудио Браво 
Эрик Гарсия 
Анхелиньо 
Джон Стоунз  80 
Фил Фоден  90 
Рияд Махрез 
Серхио Агуэро