Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2020. Группа D, 7-й тур.

12 октября. Копенгаген. Стадион "Паркен".
Судья - Алексей Кульбаков (Беларусь).

 

ДАНИЯ - ШВЕЙЦАРИЯ
1:0

 

Поульсен, 84 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:10; Удары в створ – 3:3; Угловые – 6:4; Офсайды – 1:3; Сэйвы – 3:2; Фолы – 10:11; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 46% : 54%
Крайне важную победу добывает сборная Дании, благодаря голу Поульсена и нескольким умопомрачительным спасениям Шмейхеля. Теперь все в руках подопечных Оге Хайреде, а вот сборной Швейцарии нужно обязательно выигрывать все свои матчи, включая ближайший против Ирландии.
+5 Разыграли угловой гости и Кульбаков дает финальный свисток! Трудовую победу добывает сборная Дании!
+4 Фантастика! Шмейхель спасает победу для Дании, после того как Дилэйни срезает мяч в свои ворот головой. Каспер из самого угла вытягивает мяч.
+3 Дрмич бьет слета из пределов штрафной значительно выше ворот. Момент динамичный был.
+2 Ох как жестко играет Каспер Дальсгор! Буквально срубает он с ног Эмболо.
+1 "Паркен" уже празднует победу. Датчане лениво разыгрывают штрафной, тем временем.
90 Кульбаков к матчу прибавляет четыре минуты.
88 Петкович идет ва-банк. Йосип Дрмич меняет Рикардо Родригеса. Форвард вместо защитника, хотя Родригес конечно защитник очень атакующий.
87 Небольшую травму получил Андреас Кристенсен и его меняет сейчас Маттиас Занка Йоргенсен.
84 ГОООООЛ!!!! Юссуф Поульсен! 1:0!
Какой же гений Эриксен! Класс не пропьешь! Весь матч был ужасен лидер датчан, но в решающий момент великолепный пас от боковой линии выдал, отрезав сразу нескольких защитников Швейцарии. Поульсен выходит один на один с вратарем и уверенно переигрывает Зоммера.
83 Замена теперь у гостей. Мехмеди, имевшего сегодня убойные моменты, меняет Ремо Фройлер.
81 Отклеился Брэйтуэйт от Шера и кивком головы пробовал поразить ближний угол ворот. Не получилось, ведь мяч летит в паре метров от ворот.
79 Замена у хозяев поля. Йенса Ларсена меняет Петер Анкерсен.
77 Дилэйни подбирает отскок и бьет из-за штрафной. Сваливается мяч с ноги и летит сильно выше ворот.
76 Рикардо Родригес грубо подкатился под Дальсгора. Это жёлтая карточка.
73 Много стали датчане играть забросами, навесами, пытаясь продавить оборону швейцарцев. Впрочем, пока мало интересного создать могут скандинавы.
70 Как же так, Эриксен? Убойная вроде бы точка для Кристиана, но как мы уже сказали хавбек "шпор" в ужасной форме. Бьет прямо в стенку Эриксен со штрафного.
68 Кевин Мбабу меняет уставшего ветерана Лихтштайнера.
65 Набегался Лассе Шёне. Его меняет полузащитник "Саутгемптона" Пьер-Эмиль Хёйбьерг.
63 Оживление на скамейках в обеих командах. Судя по всему готовятся замены.
61 Наконец-то Эриксен сыграл отлично на ход Брэйтуэйту, но тот атаку замедлил и покатил вдоль штрафной Корнелиусу, который уже пробовал поразить ворота Зоммера обводящим ударом, в итоге лишь размяв голкипера.
60 Совсем не видно на поле Кристиана Эриксена, а ведь от его игры в центре поля крайне много зависит. Без его внятной игры и "Тоттенхэм" нынче киснет.
58 Болезненный удар локтем в ребро получил Кьер от Мехмеди. Возможна потребуется замена лидеру датчан.
57 Угловой заканчивается тем, что Сеферович бьет с линии штрафной, попадая при этом в вездесущего Симона Кьера. Сколько блоков совершил уже капитан датской сборной?
55 Засчитаем за опасный момент? А давайте! Дилэйни орлом взмыл в воздух и перевисев всех, послал мяч головой рядом со штангой. Непонятно контролировал Зоммер ситуацию или нет.
54 Какая суматоха у ворот Зоммера! Ларсен навесил слева, Корнелиус сбросил во вратарскую, Эриксен уступил мяч Брэйтуэйту, а последний замешкался с ударом.
53 Едва ли не впервые Брэйтуэйт попадает в кадр, пытаясь срезать угол и нанести точный удар с острого угла. Не вышло.
52 Не очень умело разыграли угловой гости. Вообще стандарты пока у швейцарцев хромают.
51 Нет, это просто вечер Шмейхеля! Сеферович вошел в штрафную, развернулся, оценил обстановку и покатил мяч набегающему Родригесу на линию штрафной. Рикардо оттуда бьет в касание очень сильно под перекладину, но разве это смутит Каспера?! Голкипер в кошачьем прыжке переводит мяч в перекладину.
50 Датчане очень аккуратно перекатывают мяч, после того, как гости моментально при отборе создали голевой момент у их ворот.
48 Хватаются за голову Мехмеди и Петкович! Длинный заброс от своих ворот почти что останавливает Адмир и перебрасывает Шмейхеля, а вместе с ним и ворота.
46 Второй тайм начался!
Упорным выдался первый тайм и в нем доминировали гости. У сборной Швейцарии было два супермомента, однако Каспер Шмейхель пока пропускать наотрез отказывается. Датчане имели несколько неплохих подходов, но Яна Зоммера в игре по-серьезному мы до перерыва не увидели.
+1 Дает свисток на перерыв белорусский судья! Отдохнем и мы вместе с командами!
45 Одну минуту все-таки добавляет Алексей Кульбаков.
44 Пауза в игре. Фабиан Шер получил по лицу в верховой борьбе от Корнелиуса. Минуты две наверное рефери накинет.
42 Неожиданно пошел фланговый навес на Рикардо Родригеса, который головой сыграть успел, да только толку от этого не было.
40 Слишком сильно и неточно бьет издали Мехмеди. Тем не менее, оценим то, как настроен на удар полузащитник сборной Швейцарии.
38 Эмболо при помощи партнеров отобрал мяч в центре поля, но сам же почти сразу снаряд потерял - Кьер постарался.
36 Деннис Закария в подкате влетел в ногу многострадальному Корнелиусу, при этом его за секунду до этого толкнул Дилэйни. Потасовка вспыхивает после этого на поле, которую Кульбаков пресекает. А Закария предупреждение получает.
35 Какой же красавец Шмейхель! Выловил из глубины поля заброс Мехмеди и пробил влет в дальний угол, уйдя на рывке от защитника датчан, но прочитал Каспер эпизод уверенно и вытащил мяч из дальнего угла!
34 Вот так страх! Рассечено колено у Корнелиуса и все выглядит достаточно серьезным, чтобы Оге Хайреде подумал о замене.
33 Легко защитники альпийцев выбивают мяч после подачи хозяев на ближнюю штангу от угла поля.
32 С острого угла Поульсен выполняет прострел, попадая в пятку Родригесу. Мяч после того улетает на угловой.
31 Эриксен пользуется проникающей передачей Дальсгора и пытается покатить в центр штрафной, но его придерживает Эльведи за руку. Кульбаков не счел, что это был эпизод достойный пенальти - игра продолжается.
29 Завозился с мячом Корнелиус и теперь не будет быстрой атаки у датчан. Переходят хозяева поля к владению.
27 Эриксен наносит удар с острейшего угла. Мяч летит сильно, но точно в руки Зоммеру.
26 Немного комичный эпизод. Томас Дилэйни выбивает мяч и прямо в нос попадает Йенсу Ларсену, заставляя того корчиться от боли.
24 Разыгрывают корнер датчане и все заканчивается ударом Эриксена после скидки партнера. Закария вмешался в эпизод, подставил ногу и тем самым сбил хавбеку "Тоттенхэма" прицел.
22 Адмир Мехмеди подключается из глубины поля, но в момент передачи оказывается уже в офсайде.
21 Смещается Йенс Ларсен слева и пытается нанести удар. Бьет как типичный защитник - крайне неточно и сильно.
20 Пока что гости как ни странно куда лучше. Дания на чужой половине поля бывает крайне нечасто.
18 Запутался в своих ногах Юссуф Поульсен, а мог ведь отдавать предголевой пас - атака у датчан развивалась неплохо очень.
16 Напомню, что Копенгаген является одним из организаторов ЧЕ-2020, так что у скандинавов сегодня мотивация особая.
14 Красота какая! Такие сэйвы делал и Шмейхель-старший! Гранит Джака убрал соперника финтом и пробил из-за штрафной в самую "девятку" и быть бы голу, но Шмейхель-младший блистательно перевел снаряд в перекладину, спасая свой коллектив.
13 Матч сегодняшний приобретает еще более важное значение в свете того, что ирландцы не смогли обыграть сборную Грузии, а это значит, что победитель сегодняшней встречи становится лидером группы, пусть и Швейцарии для этого нужно еще будет сыграть отложенный матч, точне не сыгранный.
11 Харис Сеферович наносит удар с линии штрафной. Подставляется под мяч Кьер и гасит силу удара, после чего снаряд прилетает в руки Шмейхелю.
9 Рикардо Родригес подает справа в штрафную и прямо в руки Касперу Шмейхелю.
7 Кстати, Джердана Шакири - одного из лидеров сборной Швейцарии, нет сегодня даже в заявке из-за травмы.
6 Как-то поддался Кульбаков на давление со стороны швейцарцев и предупредил все же Поульсена, хотя изначально делать это судя по всему не собирался.
4 Кристиан Эриксен выполнил навес в центр вратарской, где отлично поборовшийся Кьер, скинул мяч дальше на Дальсгора, которому не удалось замкнуть дальнюю штангу.
2 Сразу же "горчичник" за фол на своей половине поля выхватывает опытнейший Стефан Лихтштайнер. Ничего себе начало!
1 Матч начался!
Сборная Швейцарии в последние годы традиционно здорово играет в отборах, однако в этот раз путь альпийцев не так легок. С аутсайдеров команда Владимира Петковича очки конечно собирает стабильно, но помимо конфуза в первой игре против Дании была еще ничья в Ирландии. Ничья с турнирной точки зрения не фатальная конечно, но она не дает права расслабленности сборной Швейцарии. Впереди у швейцарской команды еще важный матч против Ирландии дома, который и даст ответы на многие вопросы. Ну, а в играх против Гибралтара и Грузии конечно нужно собирать максимум очков.
Сборная Дании обязана сегодня добывать очки, чтобы не ставить свой выход на Евро под угрозу, ведь в последнем туре ей предстоит выезд в Дублин, а там неизвестно как все сложится. В целом скандинавы шли по турниру неплохо, но многое испортила неожиданная нулевая ничья в Тбилиси, которая поставила Ирландию и Швейцарию в более выгодное положение. Отметим, что та нулевая ничья тем удивительна, что сборная Дании вообще-то лидер в группе по забитым мячам.
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта №1! Продолжается отбор к Евро-2020, наступает пора решающих матчей, в том числе и в группе "D". В Копенгагене на стадионе "Паркен" сойдутся два фаворита, но не лидера группы - сборные Дании и Швейцарии. Скандинавы расположились на второй строчке с двухочковым отставанием от неожиданного лидера квинтета - сборной Ирландии. А вот альпийская команда по потерянным очкам идет вровень с ирландцами, но отложенный матч конечно еще нужно выиграть.
В первой игре между этими командами была настоящая драма, когда датчане за шесть минут до конца встречи еще проигрывали 0:3, однако сумели отыграться.
Алексей Кульбаков из Белоруссии обслужит команды в качестве главного арбитра, а Герман Бемм представит вам текстовую трансляцию матча.

 
ДАНИЯ 
Каспер Шмейхель 
Йенс Ларсен  79 
Андреас Кристенсен  87 
Симон Кьер 
Каспер Дальсгор  90 
Лассе Шёне  65 
Томас Делэйни 
Кристиан Эриксен 
Мартин Брэйтуэйт 
Андреас Корнелиус 
Юссуф Поульсен  6  84 
Запасные:
Фредерик Роннов 
Йеспер Хансен 
Кристиан Гиткьяер 
Филипп Биллинг 
Йоахим Андерсен 
Петер Анкерсен  79 
Роберт Сков 
Лукас Лерагер 
Пьер-Эмиль Хёйбьерг  65 
Матиас Йоргенсен  87 
Даниэль Васс 
Каспер Дольберг 
 
ШВЕЙЦАРИЯ 
Ян Зоммер 
Нико Эльведи 
Мануэль Аканджи 
Фабиан Шер 
Стефан Лихтштайнер  2  68 
Рикардо Родригес  76  88 
Деннис Закария  36 
Гранит Джака 
Адмир Мехмеди  83 
Бриэль Эмболо 
Харис Сеферович 
Запасные:
Йонас Омлин 
Ивон Мвого 
Эрай Кюмарт 
Микаэль Ланг 
Кевин Мбабу  68 
Джибриль Соу 
Лорис Бенито 
Ремо Фройлер  83 
Эдмилсон Фернандес 
Марио Гавранович 
Йосип Дрмич  88 
Ренато Штеффен