Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 13-й тур.

14 сентября. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Алексей Амелин (Тула).

 

ХИМКИ - ЧАЙКА
1:0

 

Полярус, 30 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:13; Удары в створ – 3:4; Угловые – 7:7; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 4:2; Фолы – 24:12; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 45% : 55%.
Все-таки смогли удержать победу "Химки" и сохранить дистанцию, как от первого места, так и от третьего. "Чайка" пыталась, но ей не хватало последнего паса и, соответственно, последнего удара. Песчанокопцы оказали неплохое сопротивление, но этого не хватило, чтобы набрать очки под Москвой.
+5 Падение в штрафной "Химок", но Амелин стоял рядом и свисток не дал. Хорошо бы повтор, но его нет, а рефери свистит. Минимальная победа хозяев.
+4 Карточку за неспортивное поведение получает
+2 Далеко со своей половины поля грузил мяч в чужую штрафную кто-то из футболистов "Чайки". Генералов пошел на перехват и снаряд поймал, а потом столкнулся с соперником и упал. Рефери свистит и дает фол в атаке. Спешить хозяева никуда не будут, разумеется.
+1 4 минуты компенсировал Амелин.
90 Не спешат химчане... Заработали угловой и откровенно уже потягивают время. Наконец, пошла подача с правого корнера на ближний угол вратарской, но неточно. Вынос.
88 И последняя пятая замена у "Чайки". Вместо Текучева минут 5-7 доиграет Васильев.
87 ! Да, Леонтьев достойно принял смену от Шайморданова! Со стандарта от правого угла штрафной крутил сферу в дальнюю "девятку", но Генералов на выходе кулаками отбил мяч. Надежно!
86 Артем Вяткин выходит вместо Дубового у "Чайки", а пока что оказывают помощь Скворцову. Замен у "Химок" уже нет...
85 Желтую карточку все-таки не получает Скворцов, который цепанул за ногу Подбельцева у своей штрафной, причем сам и пострадал при этом, неудачно упав..
82 Еще играть более 10 минут, а какого-то преимущества нет ни у одной из команд. Случайный рикошет может принести тот самый сенсационный результат, о котором мы рассуждали до матча.
78 А Подбельцев у "Чайки" заменил Шайморданова.
77 Вместо Поляруса выходит Владимир Дядюн. Очередная (а, уже последняя) замена у "Химок".
76 Леонтьев перенял эстафету исполнения стандартных положений у Шайморданова. С правого края крутил со штрафного с левой Игорь под дальнюю штангу. Не рискнул выходить Генералов, а мяч стукнулся о газон и чуть не влетел в створ. Рядом, совсем рядом.
75 А вот и контратака у хозяев! Каменщиков получил пас, отдал направо, откуда партнер навешивал во вратарскую, но Арапов спокойно на опыте забрал сферу в руки.
74 Конате пытается в чужой штрафной преуспеть, но пока не выходит. Головой пробивал Мохамед после заброса из пределов владений Арапова, но выше.
74 Дубовой получил предупреждение. Такое впечатление, что это как раз отложенная карточка за фол на Полярусе.
73 Не в первый и не во второй раз оказывается на газоне игрок "Химок". То ногу свело у кого-то, то теперь получил небольшое повреждение Полярус... Но все вроде нормально.
70 Стандартно Шайморданов исполнил корнер с правого фланга, но количество угловых никак не хочет перерастать в качество у гостей.
70 ! Перестраховался все-таки Генералов, поэтому прилег под удар Текучева с правого края штрафной и выбил мяч из ближнего угла. Не факт, что сфера попала бы в створ, но кипер "Химок" решил не рисковать. Угловой.
69 Малыми силами атакуют химчане. Каменщиков пробивал из-за пределов штрафной с правой, положив корпус, но угодил в оборонца. На отскок бежал Конате, но сферу забрал Арапов.
68 "Чайка" пытается все-таки сравнять счет. Быстрая атака по центру завершилась пасом под удар Текучеву, но тот ждал момента, поэтому защитнику "Химок" удалось выбить сферу из-под ноги в аут.
67 Вносит, вносит коррективы Талалаев. Вместо Почивалина выходит Смирнов.
65 Третья замена у "Химок". Вместо Алиева, который пропал во втором тайме, вышел Каменщиков.
64 Еще один штрафной для "Чайки". Вновь Шайморданов подавал на ближнюю штангу, где партнер в прыжке пытался головой подправить снаряд в цель, но неудачно. От ворот.
63 Шайморданов набрасывал с левого корнера на ближний угол вратарской, где Белоус пытался пропустить мяч дальше на партнеров, но не получилось. Вынос.
62 Два в два вываливались футболисты "Чайки", но удар Белоуса накрывает в своей штрафной Данилкин, поэтому вместо опасного удара - только угловой.
62 Нет, ну так точно не забить. Шайморданов со стандарта метров с 40 решился на удар по воротам. Снаряд проходит метров на 5 над перекладиной. От ворот.
58 Желтую карточку получает то ли Коротаев, то ли Шайморданов... Сейчас разберемся. По титру дали Коротаева.
58 ! Стандарт мог сразу же принести успех гостям! Шайморданов навесил со штрафного с правого края на линию вратарской, а там в борьбе с защитником чуть не удалось протолкнуть мяч в створ кому-то из ростовчан. Нет, Генералов забирает снаряд.
57 И тут же вторая замена у "Химок". Скворцов меняет Кухарчука.
57 А вместо Машнева появляется Леонтьев у ростовчан. Ну, посмотрим, как оно.
56 Ага, а вот и замена. Вместо Хохлачева выходит Белоус у "Чайки".
54 Никак не радует нас "Чайка". Надо что-то срочно менять Воецкому... Мяч чуть ли не 90 процентов времени у хозяев, хотя опасных моментов от химчан тоже не видно.
51 А, нет. Все-таки офсайд! Полярус убежал левее центра и набросил снаряд на линию вратарской, откуда Конате пробил в прыжке с левой по воротам, но ногу не изогнул и корпус не положил - мимо. Правда, тут же раздался свисток - в положении "вне игры" был Мохамед, поэтому гол не засчитали бы.
50 Сам Полярус и выполнял подачу с левого угла поля в центр чужой штрафной, но удара по воротам Арапова не было. Вынос.
49 Лишь в подкате успевает Тумасян смахнуть сферу на угловой из своей штрафной. Это Полярус пробрасывал мяч себе на ход во владения Арапова, но выйти один на один ему не дали.
48 Тихий удивил! Протащил мяч с правого фланга через угол штрафной на дугу и бил с левой с разворота, но в створ не попал. Свободный.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Чайка" смогла удивить в первой трети тайма, но забить не смогла, отдала инициативу и во второй трети уже пропустила сама. Далее "Химки" стали играть осторожнее, тогда как у гостей откровенно ничего не получалось в атаке. Надежда, похоже, только на стандарты. Посмотрим, что Воецкий изменит в перерыве.
Тут же и свистит арбитр. Перерыв.
+1 Могли поставить эффектную точку песчанокопцы, но навес с правого фланга на линию вратарской получился слишком высоким для форварда. От ворот.
45 1 минуту компенсирует Амелин.
43 Уже девятый угловой в нашем матче, а еще не завершился первый тайм. Полярус навесил с правого корнера, но точно не получилось. Вынос. Текучев чуть не убежал в контратаку у "Чайки", но и тут не сложилось.
41 Сразу же попробовал Конате удивить. Получил он пас и пробивал сходу слева от центра метров с 30, но выстрел толковым не вышел. Слабовато, да и в руки Арапову.
39 Что случилось? Вместо Баркова у "Химок" выходит Конате. Травма какая-то у Дмитрия или что?
37 ! Неплохо! Да, стандарты могут спасти "Чайку". Шайморданов навесил с левого корнера на линию вратарской, откуда вроде как Бычков пробивал головой с отскоком мяча от газона, но сфера прошла мимо левой штанги.
35 Ух ты! Шайморданов решил выстрелить издали, причем до ворот было метров 35 верных, а то и больше. Откровенно неточно.
34 Игра ушла в центр поля после забитого гола. Ничего особо нельзя отметить.
32 Жесткий фол со стороны Тумасяна в центре поля. Рефери пока что жалеет и карточку не показывает, но предупреждает, что это в последний раз.
30 ГООООЛ!!! Полярус, 1:0
Какие же красивые голы в этом туре! Полярус получил пас слева от партнера перед чужой штрафной, пробросил себе снаряд под правую и саданул метров с 24 в левую "девятку". Арапов не ждал, прыгнул с опозданием, да и удар получился просто роскошный.
29 Барков разогнал атаку своей команды по центру и отдал пас направо на Поляруса. Артем возвращал верхом на Дмитрия, но Арапов на выходе на линии вратарской мяч забрал.
29 Шайморданов навесил с левого угла поля на дальний угол вратарской, но удар не последовал. Мяч отлетел направо, откуда пошел прострел от Машнева, но сфера чуть не влетела в левую "шестерку". Неа, неточно, да и ногу никто не подставил. От ворот.
28 Ну что? Опять мы увидим пятиминутку "Чайки"? Смогли сейчас перейти на чужую половину поля гости и даже заработали угловой после выноса Почивалина.
24 Сам Артем и пошел подавать с углового с правого края. Навес ничего опасного не приносит, хотя подбор вновь остается за химчанами. Теперь уже "Чайка" просто сидит у своей штрафной и играет на отбой.
23 Полярус рискнул и пальнул из-за пределов штрафной метров с 25, но попал в подставленную ногу защитника. Рикошет и угловой.
21 Алиев отдавал хитрый пас вразрез по центру в расчете на рывок Поляруса, но тот почему-то не побежал на эту передачу. Мяч у гостей.
20 Два корнера с разных флангов у химчан. Навес справа ничего не дал, а слева Полярус подавал на ближний угол вратарской, но также неудачно. Мяч вылетел из штрафной на Почивалина, который бил влет и отправил сферу даже не за лицевую, а в аут. Ну, бывает...
19 Остросюжетная игра! После вброса аута с правого фланга Алиев получил пас и с линии штрафной справа простреливал. Подставил голову защитник "Чайки" и чуть не срезал сферу в свою "девятку" с отскоком от газона. Нет, угловой.
18 Полярус выполнил проникающий пас с правого края в штрафную. На мяч шли и вратарь, и защитник "Чайки", но оборонец зачем-то решил выбить снаряд в аут.
17 "Химки", кстати, не ожидали такого старта от дебютанта. После первых 5 минут у хозяев отметить нечего. Сейчас прошла подача с левого фланга в штрафную, но в никуда. Аут с другого края для "Чайки".
16 Шайморданов исполняет пока что все стандарты у ростовчан. Подача с левого корнера в центр владений кипера "Химок", но там удара не последовало. Повторный заброс из-за пределов штрафной идет уже в руки Генералова.
15 Ух! Запутались в ногах и защитники, и нападающие. Хохлачев классно пропускал мяч после паса справа на Коротаева. Махнул мимо снаряда центрдеф "Химок", но и форвард "Чайки" не смог подобрать ногу, чтобы пробить или выйти один на один с Генераловым. Вторая волна атаки приносит угловой для гостей.
13 Наброс с правого угла поля в штрафную от все того же Шайморданова выходит точным. Тумасян в единоборстве с Гапоном подставлял ногу, отправляя мяч в левую "шестерку". Снаряд, может, и не попал бы в створ, но Генералов в падении сферу накрыл.
13 !!! Шайморданов со стандарта с левого фланга исполнил подачу на линию вратарской, откуда Кухарчук зачем-то срезал головой сферу под перекладину своих ворот. Реакция Генералова позволяет спасти ворота от чистого гола. Угловой.
12 Последние минут 5 буквально "живут" футболисты "Чайки" даже не на чужой половине поля, а у чужой штрафной. Да, опасных моментов нет, но все же. Чуть позже еще один стандарт за снос Карташова.
11 Навес с левого корнера практически под линию штрафной. Никому не удалось подставить ногу или голову, но за пределами штрафной по встречному нанес удар кто-то из ростовчан - удар накрыт.
10 Подача со стандарта во владения Генералова, но мяч выбит в аут защитниками "Химок". После вброса снаряда из аута добиваются уже и углового гости.
9 Возможно, стандарты должны принести какой-то успех "Чайке"? Первый серьезный штрафной для песчанокопцев на чужой половине поля.
8 Фол в атаке допускает Шайморданов. Арапов далеко выбил мяч со свободного, но Марат вступил в борьбу с нарушением правил, что и заметил судья.
5 Неплохая задумка! Наброс с правого корнера на ближний угол вратарской "Чайки", где подставлял ногу кто-то из химчан в борьбе с ростовчанином, но сфера полетела во внешнюю сторону сетки. От ворот.
4 ! Штрафной на половине поля "Чайки". Разыграли стандарт хозяева, после чего пошел навес в штрафную гостей. Там Кухарчук пробил головой по дуге, а Арапову пришлось вытаскивать снаряд из-под перекладины. Не особо опасно, но если бы зевнул вратарь, то мяч залетел бы...
2 Пока что ничего интересного не происходит. Трибуны практически пусты, хотя непонятно насчет второй центральной. Идет спокойная перекатка мяча.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
У "Химок" 27 очков, но команда при любом раскладе останется на 2-м месте, потому что отстает на 4 балла от "Торпедо" и опережает "Ротор" на 5. У "Чайки" в активе 17 очков и 8-е место. Победа позволит песчанокопцам подняться на 6-ю строчку максимум. Хозяева забили 25 голов и лидируют по этому показателю. Пропущено 7 - это лучшее значение (столько же у "Торпедо"). "Чайка" отличилась 12 раз (13-14-е места с "Краснодаром"-2) и пропустила 9 голов (4-6-я позиции). Химчане ведут 4-матчевую безничейную серию (В3 П1) и прервали свою 11-матчевую беспроигрышную. "Чайка" забивает в последних 6 играх и не проигрывает в 5 (В3 Н2), причем три победы идут подряд. У команд есть потери перед отчетной встречей: у "Химок" дисквалифицирован Филин, а у гостей - Безденежных. Алексей Амелин из Тулы рассудит команды на стадионе "Арена Химки". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
"Химки" в прошлом туре проиграли главному конкуренту, откатились не просто на второе место в таблице, а еще и отпустили "Торпедо" в отрыв, но все равно продолжают опережать остальные команды. Разумеется, почивать на лаврах никак нельзя, если команда Андрея Талалаева рассчитывает начать следующий сезон в РПЛ. Сегодня в Подмосковье с визитом нагрянет команда из Ростовской области - "Чайка". Дебютант не сильно вроде и дерзкий, но кусачий, не боящийся авторитетов. Песчанокопцы расположились в середине турнирной таблицы, но там сейчас настолько высокая плотность, что пара-тройка побед и "Чайка" уже может считаться одним из претендентов на повышение в классе. Разумеется, "Химки" обязаны набирать очки в каждом матче, но особенно в поединках против прямых или косвенных конкурентов, да и после поражения от автозаводцев, хоть и в гостях, хочется реабилитироваться перед своими болельщиками. В связи с этим, мы сегодня вправе ожидать игры первым номером от подопечных Талалаева и большое количество забитых голов, ведь химчане этим славятся. Правда, "Чайка" не особо любит пропускать, поэтому тут уже можно будет говорить о противостоянии лучшей атаки лиги и одной из крепких защит. Если ростовчане зацепятся за очки, то мы вправе будем говорить о мини-сенсации.

 
ХИМКИ 
Егор Генералов 
Дмитрий Тихий 
Евгений Гапон 
Валерий Почивалин  67 
Егор Данилкин 
Александр Трошечкин 
Андрей Мендель 
Артем Полярус  30  77 
Илья Кухарчук  57 
Дмитрий Барков  39 
Камран Алиев  65 
Запасные:
Дмитрий Хомич 
Илья Лантратов 
Андрей Евдокимов 
Александр Смирнов  67 
Алексей Скворцов  57 
Богдан Мишуков 
Андрей Мурнин 
Мохамед Конате  39 
Владимир Дядюн  77 
Дмитрий Каменщиков  65 
 
ЧАЙКА 
Дмитрий Арапов 
Владислав Дубовой  74  86 
Денис Тумасян 
Лео Гогличидзе 
Андрей Бычков 
Марат Шайморданов  78 
Андрей Текучев  88 
Дмитрий Карташов 
Александр Хохлачев  56 
Максим Машнев  57 
Александр Коротаев  58 
Запасные:
Максим Киселев 
Максим Васильев  88 
Артем Вяткин  86 
Никита Глушков 
Артем Коржунов 
Игорь Леонтьев  57 
Андрей Павленко 
Илья Белоус  56 
Александр Подбельцев  78