Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Суперкубок Германии.

3 августа. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Даниэль Зиберт (Берлин).

 

БОРУССИЯ Д - БАВАРИЯ
2:0

 

Пако Алькасер, 48 (1:0), Санчо, 69 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 5:16; Удары в створ – 4:7; Угловые – 2:8; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 7:2; Фолы – 2:13; Отборы – 17:12; Жёлтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Всего передач – 399:733; Точных передач – 331:650; Владение мячом – 34%:66%.
Классный матч выдали "Боруссия" и "Бавария". Были хорошие скорости, интересные ходы, а все решили индивидуальные действия Санчо, который сначала нанизал оппонентов на финты, как шашлык на шампур, а затем довершил дело филигранным ударом. Не забываем, что этот трофей всего лишь предзнаменование к скорому старту сезона, не более. Для Вас на матче работал Алексей Торопацкий. Любите футбол, следите за ним на портале ФНК, до новых встреч.
+5 Матч завершен!"Боруссия" - обладатель Суперкубка Германии!
+4 Последнюю минуту компенсированного времени футболисты "Боруссии" проводят владея мячом! Это ли не победа?
+3 Мог ставить пенальти в ворота "Баварии" арбитр, когда Ренату Саншеш выставил ногу и принял на бедро Хакими, но видимо, было решено, что двух голов с мюнхенцев хватит.
+2 Получил по ногам Вайгль на правом фланге, Ройс активно командует своим партнерам, что делать, а сам быстренько разыграл мяч с Хакими, вбежал в штрафную и заработал угловой, хотя в районе "точки" ждал передачи Витсель!
+1 Четыре минуты компенсировано во втором тайме! Четыре минуты на чудо для "Баварии".
90 Павар вроде бы и активно вошел в игру, получая передачу за передачей, до предпочитает не навешивать, хотя концовка игры это предполагает, а играть в подыгрыше с Команом. Надо ли сейчас это?
89 Начинают распеваться болельщики "желто-черных", предвкушая празднование по поводу завоевания трофея. А потом и распиваться будут, поскольку завтра на работу мало кому надо, а если и надо, то есть большой повод для отгула или за свой счет.
87 Павар получил передачу между игроками от Комана, ворвался в штрафную и прострелил в сторону Левандовски, но мяч от игрока "Боруссии" отскочил к Горетцке, который пытался красиво пробить боковыми ножницами, но сегодня не день "Баварии".
85 Павар получил передачу от правом фланге, отыграл на Комана, который пытался сыграть в стенку с Горетцка, но мяч перехватил Витсель, играющий буквально пятого защитника!
84 Ничего опасного не могут создать гости под занавес игры, только Саншеш на индивуальном проходе пытался засветиться перед Ковачем, но португалец быстренько мяч потерял.
81 Нико Ковач убрал с поля наконец-то Тьяго Алькантару, выпустив Павара на фланг, а Киммих поднимется в середину поля.
80 У "Боруссии" вместо Пищека и Санчо в игру вступили Вольф и Якоб Ларсен, новички команды.
79 Свистят трибуны, желая, чтобы арбитр уже завершил матч, но правила, есть правила. И, согласно правилам, сейчас будут три замены одна за одной - загибайте пальцы.
78 Заиграли непричтный эпизод команды. Эмоции возрастают, "Бавария" очень не хочет проигрывать, но и "Боруссия" желает наконец-то победить соперника, да еще и взять маленький реванш за 0-5 в прошлом сезоне.
77 Получил желтую карточку Киммих, хотя мог бы и красную за такое недисциплинированное действие! Еще и возмущался в адрес Зиберта и Санчо, говоря о симуляции. Ну не стыдно, товарищ?
76 Отобрали мяч футболисты "Боруссии", а тем временем взревел стадион! Санчо пошел за мячом, чтобы выбросить его из аута, а Киммих целенаправленно наступил на ногу Джейдону!
75 Геррейру, автор голевой передачи на Санчо, уступил место на поле Хакими, который будет внимательно играть в середине поля, не давая пространства мюнхенцам.
73 Коман потерзал на фланге Шульца, ворвался в штрафную и прострелил на ближнюю штангу, однако дортмундцы справились с угрозой от француза!
71 Готовит замену Люсьен Фавр, а пока его подопечные обороняются всеми доступными способами, только Пако Алькасер впереди.
70 Замену произвел Нико Ковач, убрав с поля Алабу, который был заметен, но недостаточно полезен, а вместо него вышел Ренату Саншеш.
69 ГОООООООООООЛ! 2-0! САНЧО! Обрезались в атаке гости после прострела Алабы, а хозяева убежали в контратаку, реализовал которую Санчо точным ударом между ног Нойеру, а шикарную передачу в разрез отдал Геррейру!!
67 ! Вау! Йозуа Киммих получил мяч и, как в дворовом футболе, полез напролом в штрафную "Боруссии", добрался до вратарской, но обыграть на последнем уровне Хитца не сумел!
66 Томас Мюллер сбил Акселя Витселя, а Нико Ковач решился убрать 25-го номера, поставив на правый фланг Альфонсо Дейвиса.
65 Нарушил правила Шульц против Томаса Мюллера, поднял руки вверх, дико извиняясь, поэтому арбитр Зиберт даже без устного замечания обошелся.
64 Тьяго Алькантара, кажется, первый кандидат на замену, поскольку обрезался пару раз, с навесами даже с угловых проблемы. Явно не день испанского полузащитника.
62 Кингсли Коман попытался пойти сразу на двоих в обводку сразу два раза за атаку, но в итоге последовал переброс сил на праввй фланг, откуда навес исполнил Киммих, а Левандовского опередил Топрак, выбив мяч на угловой!
61 Короткими передачами, шаг за шагом футболисты "Боруссии" перешли на половину поля соперника, Витсель отыграл на Пищека, у которого подача пришлась в руки Нойеру.
59 Желтую получил за фол против Хитца Левандовски, когда играл на добивании. Оказали помощь голкиперу, оказали помощь Аканджи и игра продолжилась!
58 ! Мандраж у футболистов "Боруссии" наблюдается в последние минуты, несколько хаотично обороняются хозяева, чем вполне могут воспользоваться мюнхенцы! И должны были сразу несколько раз в одной атаке: Киммих навесил во вратарскую на ближнюю штангу, но выстрел Комана головой отразил Хитц, а затем Мюллер и Левандовски с пару метров не нашли возможности для точного удара из-за геройства Аканджи и все того же Хитца, который еще и повреждение получил!
56 ! Опасненько! Ошибся в обороне Шульц, отдавая передачу на Вайгля, а на перехвате сыграл Горетцка, отдал мяч на Томаса Мюллера, выстрел которого под перекладину отразил Хитц!
55 Киммих навесил мягко и достаточно точно на Левандовского, но Роберт не смог добраться до мяча, упав в чужой штрафной в надежде на пенальти!
54 Опять ошибается Алькантара, только в этот раз мяч перехватил Ройс, отдал на Санчо, но, кажется, тот истратил все свои скиллы на гол Пако Алькасера!
53 Получил мяч Марко Ройс, дождался рывка Пищека, а вот у флангового защитника прострел в штрафную не задался!
52 Боатенг нарушил правила в борьбе с Алькасером, заехав тому локтем по лицу, но обошлось без предупреждения для Жерома, который еще и возмущался ростом нападающего, дескать, вести борьбу неудобно.
51 Позиционную атаку проводит "Бавария", переводя мяч с фланга на фланг, а в итоге Левандовски потерял мяч под прессингом Аканджи.
50 Есть первый гол в новом сезоне, всем на радость, а "Бавария" уже начинает раскрываться и давить, что очень хорошо для Дортмунда, который любит играть в обороне через пружину контратаки.
48 ГООООООООЛ! 1-0! ПАКО АЛЬКАСЕР! Шикарная контратака! Тьяго Алькантару обокрал Санчо, накрутил по флангу сразу четверых и выложил передачу под удар испанцу, который в касание бильярдным ударом отправил мяч в правый низ под Нойером!
48 После передачи Аканджи Ройс играл в касание на Пако Алькасера, но вышла обрезка, после которой Боатенг отыграл на линию штрафной в сторону Левандовского, но того оставил Топрак без нарушения правил, как показал Зиберт.
47 Ничего не поменялось со старта второго тайма: "Бавария" бросилась в прессинг, однако в порыве страсти Кингсли Коман наступил на ногу Вайглю.
46 Второй тайм на "Сигнал Идуна Парк"!
Эстетически интересно смотрится фактически выставочный матч двух лучших команда Бундеслиги. Интересно выглядели поначалу в контратаках дортмундцы, а затем в ответ мюнхенцы использовали давление, но до реализации дело не дошло. Стоит отметить, что обе стороны активно, а главное успешно применяли прессингю Думается, что в перерыве Фавр и Ковач укажут обороне на этот компонент.
+2 Перерыв! Пока в матче за Суперкубок Германии без голов.
+1 Осадили чужую штрафную гости: Алаба прострелил между двумя игроками на ближнюю штангу в сторону Комана, но Кингсли пока разворачивался, упустил мяч за пределы поля!
45 Одна минута компенсировано в первом тайме!
44 Ох, шикарную "троечку" на правом фланге разыграли Киммих, Мюллер и Горетцка с передачей первого на третьего после скидки пяткой второго, но завершающий прострел Леона оборвал Аканджи, преследующий Роберта Левандовски!
43 Томас Мюллер получил передачу на правом фланге от Киммиха, поднял голову и под прессингом Топрака сделал передачу на ближнюю штангу, точно в руки Хитцу.
42 Переходили в контратаку футболисты "Боруссии", но Тьяго Алькантара преднамеренно наступил на ногу Витселю. Будь матч чемпионата, то Зиберт показал бы желтую карточку, но в этот раз проявил либерализм.
40 Угловой заработали на левом фланге футболисты "Баварии", Тьяго Алькантара закрутил мяч на ближнюю штангу, но хозяева справились с потенциальной угрозой, однако подбор все же остался за "красными".
39 Часто ошибаются у своих владений обе команды: "Боруссия" неудачно вышла в атаку, чем едва не воспользовались гости после ошибки Аканджи, но Роберт Левандовски ударить по воротам не мог, а скидка на Горетцу завершилось блокировкой выстрела!
37 Томас Мюллер принимал тяжелую передачу от Толиссо на правом фланге, но сумел заработать угловой! Быстро разыграли корнер гости, пошел заброс во вратарскую, где неудачно сыграл Хитц на выходе, но со второй попытки голкипер "шмелей" сумел забрать мяч на линии ворот, а затем в него врезался намеренно Леон Горетца, вызвав бурю недовольство со стороны игроков "Боруссии", но до рукоприкладства дело не дошло.
35 Поблагодарил Шульц Топрака за передачу на ход в контратаку, но сам фланговый защитник не добрался до мяча по собственной нерасторопности.
34 Хитц рискованно отдавал передачу на Топрака под прессингом Левандовского, но в итоге вышел эффектный пас для контратаки, которую загубили партнеры. Насмотрятся на Нойеров всяких, а потом творят штуки, которые доводят до таблеток.
33 Фух, вернулся на поле Алаба под аплодисменты болельщиков "Баварии", а "Боруссия" буквально впервые проводит позиционную атаку, заставляя соперника активно защищаться.
31 Что-то серьезное с Алабой, не может он подняться с газона, а представители медицинского штаба внимательно слушают ощущения футболиста. Надеемся, что с ним все будет в порядке, а на кромке поля разминается Бенджамен Павар.
30 Пищек и Алаба вели борьбу за мяча, поляк смог приземлиться на ноги, а вот Алаба рухнул на газон спиной, да еще и руку неудачно опустил при приземлении. Нуждается в помощи крайний защитник "Баварии".
29 Киммих задумал длинный перевод на левый фланг в сторону Кингсли Комана, но мяч свалился с ноги и улетел за лицевую линию.
28 Санчо оказался с мячом на чужой половине поля, а в радиусе четырех метров никого, только рывок молодого футболиста вперед не принес пользы "шмелям", поскольку отдал плохую передачу на Пако Алькасера. В итоге обрезка и нарушение правил, чтобы ибежать контратаки соперника.
26 ! Горячо! Коман заметил рывок Алабы в штрафную, отдал на австрийца передачу, а тот прострелил на ближнюю штангу да так, что мяч попал в Левандовски и отскочил к Хитцу!
25 Оказывают давление гости: Киммих навесил в штрафную, а Топрак сыграл отлично в воздухе, выбив мяч на угловой. Благо, на угловых есть перевес у "желто-черных".
24 Горетцка после скидки от Левандовского пробил практически с линии штрафной, но мяч цели не достиг!
23 ! В своей штрафной разыграли свободный удар футболисты "Боруссии", Горетцка накрыл Аканджи и моментально отдал передачу на Комана с левого фланга в штрафную, который два раза бил с убойной позиции, но оба раза попадал в Топрака!
21 Работает пока план "Боруссии" по контратакам, благодаря тому, что защита мюнхенцев не блещет надежностью. А нам режиссеры показали Матса Хуммельса, который сидит на трибунах ровно посередине.
20 ! Четыре в четыре убежали в контратаку хозяева после ошибки Боатенга, который киксанул мимо мяча, Ройс подхватил снаряд, немного замешкался, но вторым темпом здорово попал в наступление Геррейро, пробив метров с 10-ти в левый угол, но Ноейр сыграл шикарно левой ногой!
19 Угловой заработал Роберт Левандовски после попытки пробить из пределов штрафной, только розыгрыш корнера в исполнении Тьяго Алькантары можно смело признать неудачным.
18 Ох, в касание мог пробить поляк Левандовски, открываясь в штрафной, но до мяча не дотянулся после передачи Комана!
17 Контрпрессинг примели "шмели", отобрали мяч на чужой половине поля и Пако Алькасер пытался выйти на ударную позицию, но Боатенг надежно закрыл тыл перед штрафной своей команды!
16 За голову схватились болельщики, неуютно почувствовал себя Нойер, а тем временем у ворот "Бавариии" уже второй опасный эпизод с начала матча.
15 ! Угловой неудачно разыграли футболисты "Баварии", в итоге получилась обрезка, Ройс отыграл на Пако Алькасера, который убегал в атаку, а ворота бездумно покинул Нойер: нападающий "Боруссии" пробил мимо голкипера, но мяч не залетел в пустые ворота!
14 Кингсли Коман вырезал низом передачу в штрафную "Боруссии" на дальнюю штангу, однако мяч ушел на угловой от игрока хозяев.
13 Пока слабо по качеству темпа действуют команды, показывая много академичных, лишних передач. Ну, матч-то выставочный, как ни крути. Поэтому нет особо смысла рвать когти за неделю до старта.
12 Активно ведет себя в технической зоне Ковач, выговаривая про себя то ли подопечному, то ли арбитру, то ли обоим, а тем временем гости сыграли хитро, быстро выбросив аут на правом фланге у штрафной, но пас Мюллера верхом на Левандовски прервал Хитц!
10 Санчо сыграл на перехвате в центральном круге, однако хозяевам не удалось рвануть в контратаку, хотя, именно на нее просматривается план "Боруссии" в сегодняшней игре.
9 Из обороны через серию коротких передач вышли мюнхенцы в атаку, а хозяева любезно перекрыли все зоны вроде бы, но после перевода Толиссо Мюллер простреливал в штрафную, но снова тут как тут оказался Торпак.
8 На свою половину поля присели футболисты "Боруссии", Тьяго классно развернул атаку на право в сторону Мюллера, от Томаса последовал навес, с которым не справился Кингсли Коман, выиграв борьбу у Топрака.
6 Мюллер выполнял закидушку с правого фланга, но с передачей легко справился Аканджи, предложив Томасу выполнить аут.
5 Санчо заигрался с мячом в середине поля, его обокрал у центральной линии Алькантара, но хозяева быстро метнулись за лицию мяча и не дали мюнхенцам рвануть в контратаку.
4 Киммих забросил мяч в сторону Горетцки, который занял позицию Левандовски, но первым на выходе сыграл Хитц, который заменил травмированного Бюрки.
3 Разыграли угловой "шмели" неудачно, но темп игре задали великолепный, заведя не на шутку своих болельщиков, которые устраивают ад для соперника и дополнительную мотивацию для "желто-черных".
2 ! Быстро потеряли мяч футболисты "Баварии" под прессингом дортмундцев, три в три убежали в контратаку хозяева, Геррейро обыграл Зюле и прострелил на Ройса, а Марк в касание пробил под перекладину, но Мануэль Нойер проявил геройство, отразив сложный мяч на угловой!
1 Матч за Суперкубок Германии между дортмундской "Боруссией" и мюнхенской "Баварией", после красочного открытия, стартовал! Ждем великолепного футбола от великолепных команд. Судить их, кстати, будет бригада арбитров во главе с Даниэлем Зибертом. Пусть и у судьей сегодня интересная работа и правильные решения. Поехали!
Здравствуйте, дорогие любители футбола! Портал Футбол на Куличках приглашает Вас проследить за текстовой трансляцией Суперкубка Германии, который пройдет в Дортмунде на “Сигнал Идуна Парк” (хотя, для многих арена все же имеет историческое название “Вестфаленштадион”), а между собой сыграют две традиционные силы Бундеслиги: мюнхенская “Бавария” и дортмундская “Боруссия”. Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени!
По идее, “Бавария” должна играть в Суперкубке Германии сама с собой, поскольку стала чемпионом Бундеслиги и обладателем Кубка Германии, но в регламенте на данный момент прописано, что в такой ситуации претендентом на еще один трофей является серебряный призер, то есть дортмундская “Боруссия”. А уже сам Бог велел сыграть против “Баварии” перед своими “жужжащими” болельщиками.
“Боруссия” изрядно обновила состав в межсезонье, продав Исака (“Реал Сосьедад”), Абду Диалло (“ПСЖ”), Себастьяна Роде (“Айнтрахт” Франкфурт-на-Майне). В аренду ушли Феликс Пасслак (“Фортуна” (Голландия)), Джереми Толян (“Сассуоло”) и, как мы не можем не назвать, Андре Шюррле, который в ближайший сезон будет защищать цвета московского “Спартака”. В кои-то веки “шмели” решили не просто заработать на трансферах, но и “вкинуть” деньги в ростер. Судите сами: вернули Хуммельса из “Баварии”, выкупили Алькасера у “Барселоны”, урвали Шульца и Юлиана Брандта у “Хоффенхайма” и “Байера” соответственно, ну и на закуску Азар-младший, который не изменил “Боруссии”, просто переехав из Менхенгладбаха в Дортмунд. Вот это преданность, господа! Правда, Торган скорее всего не сыграет в борьбе за малозначимый трофей из-за повреждения, которое он получил в игре с итальянским “Удинезе”
Нико Ковач, главный тренер “Баварии”, тоже проредил состав. Во многом даже вынужденно: вышеупомянутый Хуммельс заскучал по Дортмунду, а Роббен и Рибери, значимые фигуры мюнхенцев, решили, что с них хватит. Да и с соперников тоже. Зато есть два крепких и давно желанных приобретения: Павар, защитник, который проявил себя во всей красе на ЧМ-2018 в России, а также Люка Эрнандес, оплот обороны мадридского “Атлетико”, выписанный в Бундеслигу за 80 млн. евро. А если еще придет и Лерой Сане из “Манчестер Сити”, то будет совсем космос, согласитесь.
Упоминал я о травме Торгана Азара, а ведь еще у хозяев не сыграют Бюрки, Брандт и Морей. У гостей потери в количестве меньшие, но по качеству тоже важные: минус Гнабри и Мартинес. Посмотрим, какие составы на игру выставят Люсьен Фавр и Нико Ковач. Главком “Боруссии” отметил, что предстоящая игра является важной, все же борьба за трофей, а Нико Ковач отметил силу соперника, его большую работу в межсезонье, а также, что в планах снова стать первыми в сезоне.
Можно не любить Суперкубки стран, относиться к ним вальяжно, с пренебрежением, но когда встречаются принципиальные соперники, да еще на территории одного из них, то игра стоит свеч, а нам стоит ждать. Ждать хорошего футбола, который станет “разогревом” для сезона. Положительный пункт: в 19-ти предыдущих финалах в среднем забивалось 3,3 мяча за игру, так что готовьте попкорн! Комментировать встречу “Боруссия” (Дортмунд) - “Бавария” для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Спешите видеть!

 
БОРУССИЯ Д 
Марвин Хитц 
Нико Шульц 
Эмер Топрак 
Мануэль Аканджи 
Лукаш Пищек  80 
Юлиан Вайгль 
Аксель Витсель 
Марко Ройс 
Рафаэл Геррейру  75 
Джейдон Санчо  69  80 
Пако Алькасер  48 
Запасные:
Эрик Ольшлэгель 
Дан-Аксель Загаду 
Марсель Шмельцер 
Ашраф Хакими  75 
Мариуш Вольф  80 
Марио Гетце 
Томас Дилэйни 
Махмуд Дауд 
Якоб Ларсен  80 
 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Давид Алаба  70 
Никлас Зюле 
Жером Боатенг 
Йозуа Киммих  77 
Тьяго Алькантара  81 
Корентен Толиссо 
Кингсли Коман 
Леон Горецка 
Томас Мюллер  66 
Роберт Левандовски  59 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Роб-Торбен Хоффманн 
Бенжамен Павар  81 
Райан Йоханссон 
Ренату Саншеш  70 
Сарприт Сингх 
Фите Арп 
Альфонсо Дейвис  66