Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

22 июня. Стадион "Открытие Арена", тренировочное поле.

 

СПАРТАК - СОЧИ
7:1

 

Луис Адриано, 23 (1:0); С. Бакаев, 32 (2:0); Ломовицкий, 37 (3:0); Луис Адриано, 40 (4:0); Зе Луиш, 60 - с пенальти (5:0); Глушенков, 71 (6:0); Катрич, 76 - с пенальти (6:1); Мелкадзе, 90 (7:1).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме команды сыграли совсем другими составами, но на ходе матча это никак не отразилось. "Спартак" продолжал доминировать и забивать. "Сочи" тоже сыграли поактивнее в атаке и на один гол наиграли. В итоге команда Олега Кононова выиграла 7:1, но радоваться раньше времени болельщикам "Спартака" не стоит. Это был всего лишь контрольный матч. В официальных встречах всё будет гораздо сложнее. Ну а "Сочи" есть над чем работать. Наверняка Александр Точилин сделает правильные выводы. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
90 Финальный свисток.
90 !!! ГООООООООООЛ! Георгий Мелкадзе, 7:1!
Эффектную точку в матче ставит "Спартак"! Александр Ташаев выполнил классный заброс в штрафную, Мелкадзе освободился из-под опеки защитника и на силу выстрелил в ближний угол, буквально "прошив" Николая Заболотного.
88 Акмаль Бахтияров открылся на левом фланге, но обыграть Александра Ташаева не сумел. Полузащитник "Спартака" во втором тайме проделывает большой объём работы, действуя по всему правому флангу.
86 ! Стопроцентный голевой момент упустили красно-белые! Зе Луиш выдал прекрасный пас в штрафную на Максима Глушенкова, тот вышел один на один с вратарём соперника, но обыграть Николая Заболотного не сумел. Не стал сразу бить полузащитник "Спартака", решив исполнить финт. Не получилось. Заболотный, кстати, проявляет себя с наилучшей стороны.
84 "Спартак" спокойно владеет мячом в центре поля. Олег Кононов просит свою команду не останавливаться и продолжать играть. По такой жаре сил у футболистов осталось немного.
83 ! А вот и Артем Ребров продемонстрировал своё мастерство! Стефен Альфред выскочил один на один с вратарём "Спартака", но переиграть его в ближнем бою не сумел.
82 Акмаль Бахтияров на скорости ворвался в штрафную площадь "Спартака", а там его в роскошном подкате остановил Аяз Гулиев.
81 Красно-белые разыграли угловой с левого фланга, но довести дело до удара по воротам не сумели.
80 "Спартак" здорово разыграл мяч на правом фланге, затем в штрафную вошёл Максим Глушенков, который упал в борьбе с защитником, но третий пенальти в ворота "Сочи" арбитр назначить не решился.
78 Сочинская команда провела фланговую атаку, в результате которой последовал заброс в штрафную, но там уверенно на перехвате сыграл Артем Ребров.
76 !!! ГООООООООООЛ! Анатолий Катрич, 6:1!
Сочинская команда размочила счёт! Игрок на просмотре нанёс отличный удар в левую от себя "девятку". Артем Ребров потащить такой мяч уже никак не мог. Как выяснилось, игроком на просмотре оказался Анатолий Катрич.
75 ! Третий пенальти в матче и первый в ворота "Спартака"! Даниил Петрунин в своей штрафной площади сбил с ног сочинского футболиста.
73 Активный Александр Ташаев с правого фланга сместился чуть в центр и покатил мяч на Зе Луиша, тот нанёс прицельный удар в дальнюю "девятку", но получилось выше цели.
71 !!! ГООООООООООЛ! Максим Глушенков, 6:0!
Вернулись футболисты после водопоя и "Спартак" забил шестой свой гол! Михаил Игнатов выполнил прекрасную длинную передачу на ход Максиму Глушенкову, тот ворвался в штрафную и нанёс шикарный удар в дальний нижний угол. Николай Заболотный оказался бессилен.
68 Судья предоставил футболистам возможность перевести дух и попить воды. Небольшая пауза в середине второго тайма... Что касается Зе Луиша, то с ним всё в порядке. Никакого повреждения у форварда "Спартака" нет.
66 Подопечные Александра Точилина разыграли мяч на левом фланге, затем последовала проникающая передача вперёд, но случился офсайд. В положение "вне игры" забрался футболист, который находится на просмотре.
64 ! Аяз Гулиев взял на себя смелость исполнить пенальти. И пробил полузащитник "Спартака" не лучшим образом. Он слабо покатил мяч в левый от себя нижний угол, Николай Заболотный среагировал и выручил свою команду!
62 ! И ещё один пенальти назначен в ворота сочинской команды! Вновь против Зе Луиша нарушили правила. И сейчас досталось форварду красно-белых. Помощь врачей ему потребовалась. Сам Зе Луиш исполнить второй подряд пенальти не сможет.
61 Одиннадцатая замена у "Спартака": Лоренсо Мельгарехо вместо Ильи Гапонова.
60 !!! ГООООООООООЛ! Зе Луиш, 5:0!
Нападающий "Спартака" заработал пенальти и сам же его уверенно реализовал. При этом Зе Луиш перед ударом подпрыгнул перед мячом. Необычное исполнение. Николай Заболотный угадал направление полёта мяча, но дотянуться не сумел.
59 ! Пенальти назначен в ворота "Сочи"! Зе Луиш перехватил передачу защитника "Сочи", выскочил один на один с Николаем Заболотным, и бритоголовый голкипер южан в подкате сбил форварда красно-белых с ног! Стопроцентный одиннадцатиметровый!
57 "Сочи" пытается активизироваться в атаке. У гостей уже был даже голевой момент. Команда Александра Точилина выглядит лучше, чем в первом тайме, но на результате это никак не отражается. Впрочем, результат сегодня едва ли интересует тренеров.
55 Александр Ташаев теперь навесил от левого углового флажка, Зе Луиш головой выполнил опасную скидку на дальнюю штангу, но довести дело до удара по воротам спартаковцы не сумели.
54 Александр Ташаев исполнил угловой с правого фланга, в штрафной площади "Сочи" возникла суета, но гости разобрались, выбив мяч на повторный "корнер".
52 У сочинской команды в перерыве тоже полностью поменялся состав. Сейчас на поле 8 известных игроков и 3 футболиста на просмотре, чьи фамилии не называются.
50 "Спартак" заработал свой первый угловой во втором тайме. Александр Ташаев разыграл "корнер", но ничего интересного подопечные Олега Кононова создать не сумели.
48 ! Перекладина! Футболисты "Сочи" могли размочить счёт. Оборона красно-белых сыграла несогласованно, в результате чего южане довели дело до удара по воротам, Артем Ребров уже ничего поделать не мог, но его спас каркас ворот!
47 "Сочи" сегодня в закрытом режиме. Некоторые футболисты играют в футболках без номеров. Здесь всё строго. Информации о составе и заменах южан нет. Остаётся довольствоваться только тем, что видно непосредственно на поле. Замены Александр Точилин тоже сделал, но какие именно точно сообщить трудно.
46 В перерыве Олег Кононов практически полностью изменил состав "Спартака". 10 замен у красно-белых. На поле остался только центральный защитник Илья Гапонов.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме игра шла в одни ворота. "Спартак" полностью переиграл своего соперника, который в атаке ничего не показал, а в обороне постоянно допускал грубые ошибки. Складывается впечатление, что "Сочи" играет под гораздо большими нагрузками, чем "Спартак". Посмотрим, что произойдёт после перерыва. Наверняка будет много замен.
45 Перерыв.
44 Андрей Ещенко организовал атаку красно-белых по правому флангу, но спартаковцы не сумели доставить мяч в штрафную площадь соперника.
42 Луис Адриано уже шёл на хет-трик. После навеса с правого фланга от Фернандо бразильский нападающий головой готов был пробить по воротам из хорошей позиции, но ему помешал футболист гостей.
40 !!! ГООООООООООЛ! Луис Адриано, 4:0!
Дубль оформляет бразильский нападающий! Форвард "Спартака" вступил в прессинг и отобрал мяч у защитника "Сочи", который играет без номера и соответственно находится на просмотре. В итоге Луис Адриано оказался с глазу на глаз с вратарём и легко отправил мяч в цель.
39 Совсем что-то рассыпалась сочинская команда... Ничего в первом тайме не получается у команды Александра Точилина.
37 !!! ГООООООООООЛ! Александр Ломовицкий, 3:0!
Уже в первом тайме "Спартак" делает счёт крупным! Оборона "Сочи" вновь пропустила разрезающий пас низом. На этот раз великолепную передачу выполнил Жано Ананидзе, который после длинного заброса Фернандо вывел Ломовицкого один на один с вратарём соперника, а тот легко переиграл Ростислава Солдатенко в ближнем бою.
36 Илья Кутепов выполнил передачу на левый фланг, откуда сильно в штрафную прострелил Айртон, но первым на мяче оказался защитник "Сочи", который тут же выбил игровой снаряд за боковую линию поля.
34 Сочинская команда заработала угловой на правом фланге, Евгений Песегов выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки, защитник "Спартака" выбил мяч, но подбор выиграли гости. Последовал удар по воротам, который был заблокирован. Ничего опасного.
32 !!! ГООООООООООЛ! Солтмурад Бакаев, 2:0!
"Спартак" легко забивает второй свой гол! И вновь автором голевой передачи стал Софиан Ханни. Алжирский полузащитник выполнил классный проникающий пас в штрафную, Бакаев ушёл от защитника и технично отправил мяч в противоход Ростиславу Солдатенко.
30 Что касается новичка "Спартака" Эсекьеля Понсе, то вчера он тренировался в облегчённом режиме вместе с Георгием Джикией и Романом Зобниным. Сегодня в заявку на игру 22-летний аргентинец не попал. Ему только предстоит набрать форму.
28 Фернандо разыграл "стенку" с Луисом Адриано и мог выйти на ударную позицию, но ему помешали защитники сочинской дружины. Очень плотно в обороне действует команда Александра Точилина.
27 Очередной свой угловой "Спартак" разыграл. Фернандо покатил мяч на Жано Ананидзе, полузащитник сборной Грузии навесил в штрафную, откуда игровой снаряд головой выбил защитник южан.
25 Айртон прошёл по левому флангу и выполнил навес в штрафную, Луис Адриано готов был головой пробить по воротам, но его опередил защитник "Сочи".
23 !!! ГООООООООООЛ! Луис Адриано, 1:0!
А вот и гол! И как красиво футболисты "Спартака" разыграли мяч. Здесь и "стеночки", и точные передачи в одно касание и эффективное завершение. Софиан Ханни выполнил прекрасный разрезающий пас в штрафную, Луис Адриано опередил защитника и в одно касание отправил мяч в сетку.
22 Разнообразно спартаковцы разыгрывают угловые. Фернандо с правого фланга мягко набросил мяч к линии штрафной, откуда в одно касание выстрелил Айртон, но его удар заблокировал защитник сочинской команды.
21 ! Ух! Какой удар! Жано Ананидзе взял инициативу на себя и не побоялся нанести дальний удар по воротам. Получилось очень опасно, но Ростислав Солдатенко среагировал и отбил мяч на угловой! Красивый эпизод.
20 Все угловые у "Спартака" исполняет Фернандо. Сейчас бразилец с левого фланга навесил на дальнюю штангу, Луис Адриано высоко выпрыгнул, но головой пробить по воротам в борьбе с защитником "Сочи" так и не сумел.
19 Александр Ломовицкий получил мяч на левом фланге от Айртона и попытался за счёт дриблинга обыграть нескольких своих оппонентов, но защитники "Сочи" сумели остановить хавбека красно-белых.
18 Фернандо выполнил хороший диагональный перевод на правый фланг, но там рукой себе подыграл капитан "Спартака" Андрей Ещенко.
16 Футболисты "Сочи" заработали угловой на левом фланге, Евгений Песегов выполнил навес на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес Луис Адриано.
15 Очень и очень спокойно развиваются события на поле. Сегодня в заявку "Спартака" на матч не попали Роман Зобнин и Георгий Джикия. Игроки сборной России только пару дней назад вышли из короткого отпуска. Пока они тренируются в облегчённом режиме и играть не готовы.
14 Капитан южан Евгений Песегов исполнил перспективный штрафной, но с его навесом справился Илья Гапонов, который выиграл борьбу на "втором этаже". Спокойно отбились спартаковцы.
13 Никита Бурмистров взял игру на себя, проскочил мимо Александра Ломовицкого, а потом форварда "Сочи" завалил на газон Айртон. Гости заработали стандартное положение.
12 Отметим, что игрок сборной России Зелимхан Бакаев, который вернулся в "Спартак" после аренды в тульском "Арсенале", в заявку на этот матч не попал. В данный момент он крутит велотренажёр в спортзале. А в основе его брат Солтмурад, который в прошлом сезоне успешно выступал в ФНЛ за "Спартак-2".
11 Жано Ананидзе заметил открытого Солтмурада Бакаева, но точно доставить до него мяч не сумел.
10 "Спартак" владеет мячом в центре поля. Команда Олега Кононова, которая позже сочинского коллектива вышла из отпуска, действует активно, но пока опасных моментов в нашем матче нет. Гости исключительно обороняются.
8 Подопечные Александра Точилина провели первую свою осмысленную атаку, в результате которой последовал заброс в штрафную "Спартака", а там уверенно на перехвате сыграл Александр Максименко.
6 Солтмурад Бакаев заработал ещё один угловой на правом фланге. Фернандо разыграл мяч с Жано Ананидзе, но ничего интересного красно-белые придумать не сумели.
5 Илья Кутепов нашёл на левом фланге Айртона, бразилец навесил в штрафную в надежде на Софиана Ханни, но того опередил защитник сочинской команды.
4 Фернандо исполнил первый "корнер" в матче, навесив с правого фланга на ближнюю штангу, но там борьбу на "втором этаже" выиграл футболист "Сочи", который разрядил обстановку у своих ворот.
3 Солтмурад Бакаев, который сегодня весьма неожиданно появился на поле в основном составе, получил мяч на правом фланге и попытался прострелить в штрафную, но случился рикошет. Будет первый угловой.
2 Интересный сегодня состав у "Спартака". С капитанской повязкой красно-белых на поле вывел Андрей Ещенко. 35-летний футболист нашёл на правом фланге Софиана Ханни, тот попытался обыграть своего оппонента, но не получилось.
1 Матч начался.
"Спартак" начал подготовку к новому сезону на своей базе в Тарасовке. Олег Кононов с первых же дней предложил команде серьёзные нагрузки. Для многих красно-белых отпуск был минимальным. Это касается игроков сборных, в числе которых Георгий Джикия и Роман Зобнин. Они только пару дней назад присоединились к "Спартаку", проведя в отпуске всего неделю. Сейчас красно-белые тренируются в полном составе. Началась и трансферная кампания. Так "Спартак" покинули Денис Глушаков, Дмитрий Комбаров и Сальваторе Боккетти. Трио возрастных футболистов были отпущены в качестве свободных агентов. Олег Кононов начинает активное омоложение состава. В пятницу у "Спартака" появился и первый новичок. Им стал 22-летний аргентинский нападающий Эсекьель Понсе, который был куплен у итальянской "Ромы". Новобранец уже присоединился к команде и не исключено, что сегодня он появится на поле. Впрочем, большое значение составам придавать не стоит. Футболисты сейчас под нагрузками и наверняка сыграет максимальное количество игроков. Для "Спартака" этот контрольный матч станет первым этим летом, а вот "Сочи" один матч уже сыграл. Подопечные Александра Точилина в среду обыграли "Луч" со счётом 2:0. Состав сочинской команды был экспериментальным, а голы забивали Динияр Билялетдинов и Владимир Обухов. Оба, кстати, имеют спартаковское прошлое. Сейчас в "Сочи" много футболистов на просмотре. Тот же Билялетдинов ещё контракт не подписал. Пока официально у дебютанта РПЛ один новичок. Так в стан южан перебрался защитник "Тюмени" Павел Шакуро. Ходят слухи, что сочинцы подпишут Глушакова и Комбарова, но пока официальной информации по этому поводу нет. В любом случае сегодняшний матч будет любопытен. Всё-таки сыграют соперники по первому туру РПЛ. Для команды Александра Точилина это будет серьёзная проверка, да и "Спартаку" уже пока набирать форму, учитывая матчи в Лиге Европы. В общем, встреча важна для обеих команд.
Здравствуйте! Клубы российской премьер-лиги начинают активную фазу подготовки к новому сезону. В первом туре РПЛ московский "Спартак" на своём поле сразится с новичком элиты сильнейших футбольным клубом "Сочи". А сегодня состоится репетиция этой встречи. Команды Олега Кононова и Александра Точилина проведут контрольный матч на тренировочном поле "Открытие Арены". Текстовую он-лайн трансляцию представит Кретов Максим.

 
СПАРТАК 
Александр Максименко  46 
Андрей Ещенко  46 
Илья Кутепов  46 
Илья Гапонов  61 
Айртон  46 
Фернандо  46 
Жано Ананидзе  46 
Солтмурад Бакаев  32  46 
Александр Ломовицкий  37  46 
Софиан Ханни  46 
Луис Адриано  23  40  46 
Запасные:
Артем Ребров  46 
Павел Маслов  46 
Даниил Петрунин  46 
Лоренсо Мельгарехо  61 
Михаил Игнатов  46 
Аяз Гулиев  46 
Александр Ташаев  46 
Максим Глушенков  46  71 
Наиль Умяров  46 
Георгий Мелкадзе  46  90 
Зе Луиш  46  60 
 
СОЧИ 
Ростислав Солдатенко  46 
Никита Калугин  46 
Иван Миладинович  46 
Душан Лагатор  46 
Валерий Почивалин  46 
Игрок на просмотре  46 
Игрок на просмотре  46 
Игрок на просмотре 
Евгений Песегов  46 
Игрок на просмотре 
Никита Бурмистров  46 
Запасные:
Николай Заболотный  46 
Андрей Бычков  46 
Павел Шакуро  46 
Тимофей Маргасов  46 
Никита Саламатов  46 
Стефен Альфред  46 
Ян Казаев  46 
Акмаль Бахтияров  46 
Анатолий Катрич  46  76