Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Финал.

22 мая. Самара. Стадион "Самара Арена".
Судья - Сергей Лапочкин (С.Петербург).

 

ЛОКОМОТИВ - УРАЛ
1:0

 

Баринов, 27 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча: Удары - 13:8; Удары в створ – 6:4; Угловые – 5:7; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 4:5; Фолы – 15:12; Жёлтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:2; Владение мячом – 56%:44%.
- Заметно активизировались после перерыва футболисты "Урала", создали они парочку опасных моментов у ворот Гилерме, однако после очередного промаха Жемалетдинова из убойной позиции стали вновь действовать предельно осторожно шмели, в итоге так и не распечатав владения красно-зелёных. Берёт таким образом "Локомотив" свой уже 10-й кубковый трофей! Трансляцию же провёл Александр Малышев: до новых встреч!...
+4 И вот всё, звучит финальный свисток!
+4 Выигрывают сейчас номинальные хозяева ещё несколько десятков секунд: неспешно меняют они Смолова на Хвичу Кварацхелию.
+3 Навес от флажка в центр вратарской "Локомотива": снимает там Гилерме сферу с головы Годзюра!...
+2 Не торопится Гилерме расставаться с мячом, получает он в итоге предупреждение, ну а под розыгрыш углового прибегает к его владениям Годзюр.
+1 Новый заброс к штрафной "Локомотива", выстреливает издали Страндберг, в итоге зарабатывая угловой вследствие рикошета.
90 Три минуты добавлено ко второй половине!
89 Сейчас уже в пользу другой команды даёт свисток Лапочкин, после чего неудачно разыгрывают штрафной уральцы.
88 Ускорение Смолова к чужим воротам от центрального круга: роняет его на газон Емельянов.
87 Вновь сходятся сейчас в жёстком единоборстве Погребняк и Баринов, по итогам которого далековато отпускает от себя сферу Павел.
86 Совсем спокойной стала сейчас наша игра, в результате чего уверенно выбегает Гилерме далеко за пределы своей штрафной, дабы сыграть там как полевой игрок.
85 Вновь в центре внимания Жемалетдинов: выстреливает он метров с 30-ти вдалеке от цели.
84 Новая замена следует в составе "Урала": вместо Фидлера на поле выбегает Юрий Бавин.
82 Попытка Жемалетдинова организовать контрвыпад "Локомотива": роняет его Меркулов на газон толчком в спину.
82 Новый прострел Кулакова от правого фланга: в очередной раз спокойно прерывает его Баринов!
81 Смолов теперь слева в чужой штрафной дриблинг демонстрирует, далее выстреливая метров с 15-ти намного правее владений Годзюра.
80 И вот вновь в атаке уральцы: выстреливает у них Араторе метров с 25-ти вдалеке от цели.
79 Редчайший выпад "Локомотива", накручивает Фернандеш сразу нескольких оппонентов слева от чужой штрафной, в итоге упуская мяч за лицевую линию...
78 По-прежнему совершенно не держится мяч у "Локомотива", тем временем прокидывает Ильин сферу в очередной раз себе на ход, в итоге упуская оную из-под контроля.
76 Погребняк новую атаку "Урала" разгоняет, переводит он мяч на Ильина, который далее фолит вблизи от чужой штрафной.
75 Меркулов мяч подбирает, пасует он его правее на Кулакова, прострел которого прерывает следом в своей вратарской в падении Баринов.
73 Разыгрывают штрафной шмели, пытается Ильин прокинуть мяч себе на ход головой, в итоге делая это неудачно.
72 Жёсткий стык Бумаля и Тарасова, наступает в итоге первый на второго в прыжке, по итогам чего назначает штрафной в пользу "Урала" Лапочкин, вызывая на себя гнев со стороны 23-го номера "Локомотива"!...
71 Новая атака "Урала", зарабатывают номинальные гости стандарт, в ходе розыгрыша которого сперва выносит мяч от линии своей вратарской кулаком Гилерме, после чего, со второй попытки, забирает он сферу в руки.
70 Угловой у ворот Ярослава Годзюра: уверенно забирает он в данном случае мокрый мяч в руки.
68 !!! Дежа вю!... Отметился сейчас свежий Тарасов филигранной передачей к правому углу вратарской "Урала", от которого вновь пробил низом Жемалетдинов. Ну и снова попал он в итоге из этой позиции в Годзюра, рикошетом от бедра которого полетел опосля снаряд левее владений шмелей...
67 И вот следует вынужденная замена в составе "Локомотива": вместо Антона Миранчука на поле выходит Дмитрий Тарасов.
66 Временно в меньшинстве железнодорожники, пытается Эль-Кабир обыграть слева от чужой штрафной Идову, в итоге зарабатывая лишь аут.
64 Начался, тем временем, ливень в Самаре, ну а попутно получает повреждение Антон Миранчук...
63 Вновь сейчас грубо фолит в центре поля Погребняк, едва не нарабатывая тем самым на второй для себя "горчичник"...
61 ! А вот сейчас уже чисто перехватывают сферу футболисты "Урала", идёт у них в итоге навес Эль-Кабира к чужой вратарской от левого фланга, после чего выстреливает красиво "ножницами" из убойной позиции Араторе, направляя сферу чуток выше дальней от него левой девятки!...
60 Попытка Лысова начать атаку "Локомотива": буквально сносит его в центре поля неаккуратным подкатом Погребняк...
59 Третий кряду угловой у владений Гилерме, подрезает в данном случае и Емельянов мяч головой мимо ворот красно-зелёных, но тут уже не было рикошета ни от одного из железнодорожников.
58 Новый угловой у ворот "Локомотива", подрезает сферу головой Страндберг мимо цели, при этом, по мнению Лапочкина, не без рикошета от одного из соперников.
57 Заработали чуть ранее шмели угловой удар, в ходе розыгрыша которого вернули подопечные Сёмина сферу за лицевую.
56 Первая замена в нашем матче: вместо совершенно незаметного Панюкова на поле выходит Марко Араторе.
54 ! Неудачно разыгрывает мяч вблизи от своей вратарской Гилерме, подхватывает его всё тот же Эль-Кабир, нет перед ним никого слева от штрафной "Локомотива", выстреливает вновь марокканец аккурат по позиции кипера железнодорожников, только теперь отражает он снаряд прямо перед собой!...
53 Вновь в центре внимания Эль-Кабир, выстреливает он со штрафного прямиком по позиции Гилерме, в результате чего тот спокойно ловит сферу в руки.
52 Очень активны в начале второго тайма уральцы, пытается сейчас Ильин обыграть Крыховяка на "носовом платке", в результате чего роняет поляк своего оппонента на газон!...
50 Эль-Кабир с мячом, вырезает он очередной навес к вратарской "Локомотива", от угла которой выстреливает Погребняк головой чуток правее цели!...
49 Новая заброс к вратарской "Локомотива", замыкает его ударом головой Ильин, в итоге отсылая мяч прямиком по позиции Гилерме.
48 Навес со штрафного в центр вратарской "Локомотива", довольно неуклюже встречает там сферу грудью Баринов, далее всё же переводя оную в борьбе с Погребняком к бровке.
47 Меркулов с мячом, пытается он продавить Жемалетдинова, в итоге зарабатывая штрафной удар.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- На голову были сильнее в первой половине железнодорожники, вследствие чего их гол выглядит вполне себе логичным. Ну и не видно лично мне, за счёт чего могут переломить эту игру футболисты "Урала". Ибо ни Панюков, ни Ильин, ни Погребняк в атаке покамест совершенно не блещут.
45 Ничего не добавляет к первой половине Лапочкин!...
45 ! Годзюр на высоте! Накатила сейчас на ворота "Урала" очередная атакующая волна железнодорожников, по итогам чего пробил Антон Миранчук низом с дальней дистанции под правую от себя стойку! Лишь кончиками пальцев парировал следом сферу кипер оранжево-чёрных!
44 Новая атака "Урала", организуют шмели выпад в формате "два в одного", однако уже поднят тут флажок бокового арбитра.
42 Новый угловой у ворот "Локомотива": спокойно выносят подопечные Сёмина сферу к центральному кругу.
41 !!! Ой-ёй-ёй... "Вова! Вова!", - кричит сейчас Иванов! Заработали чуть ранее корнер шмели, в ходе розыгрыша которого заметался мяч по вратарской "Локомотива". Ну а в итоге, опережая Ильина, пробил тут головой Идову на какой-то миллииметр выше перекладины!...
40 И вот вновь видим мы противоборство Баринова и Погребняка, по итогам которого роняет первый второго в подкате на газон.
39 Лысов мяч подбирает, решается он следом на дальний удар, который оказывается крайне неточным.
38 Железнодорожники же сейчас вновь зарабатывают угловой, в ходе розыгрыша которого поспевает теперь Погребняк опередить на втором этаже Баринова.
36 Ильин в центре внимания, легко обыгрывает он у чужой штрафной Крыховяка, но вот далее поспевает ему там на подстраховку Чорлука.
35 Идову с мячом, и вот уже он неудачно от бровки вешает, направляя в итоге сферу по чересчур высоченной траектории...
33 Робкая попытка ответа со стороны шмелей: спокойно справляется Гилерме с навесом Бумаля.
32 Смолов сейчас прострел к вратарской "Урала" вырезает, откуда далее выносит сферу кулаками в полёте Годзюр.
30 Успевает сейчас импульсивный Григорий Иванов в привычной для себя манере раскритиковать судейскую бригаду, хотя никаких ляпов она, покамест, не допускала!...
29 !!! Ну и как же сейчас не забили железнодорожники вновь?... Организовали они очередную контратаку, в формате "три в два", в концовке которой покатил Алексей Миранчук сферу в центр чужой штрафной на Смолова. Фёдор же следом пробил вторым касанием крайне коряво, направив снаряд из убойной позиции намного правее цели...
27 ГОООЛ!!! Баринов! 1:0!
И вот открыт у нас счёт! Пошёл сейчас навес Фернандеша от флажка к ближнему от него левому углу чужой вратарской, где проспал Погребняк прыжок Баринова. Ну а в итоге подсёк Дмитрий сферу затылком над Годзюром точно в цель, после чего только то и осталось 88-му номеру шмелей, как развести руки в стороны...
26 Стремительная контратака "Локомотива", пытается сейчас уже Идову слева к чужой вратарской продраться, в итоге заработав корнер.
24 Шмели же сейчас угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша которого спокойно ловит мяч в руки Гилерме.
23 И вот вновь в атаке номинальные хозяева, выстреливает у них с дальней дистанции Алексей Миранчук, после чего пролетает мяч в опасной близости от владений Годзюра.
21 Редчайшая атака "Урала", зарабатывают шмели стандарт вблизи от чужой штрафной, в ходе розыгрыша которого прерывает Жемалетдинов опасный прострел к владениям Гилерме.
20 Но не отчаивается Смолов, продирается он сейчас за счёт дриблинга к левому углу чужой вратарской, где далее запутывается в собственных ногах Фёдор...
19 Совсем жарко сейчас у ворот "Урала", вырезает Лысов прострел в центр вратарской шмелей, откуда далее выстреливает в падении в касание Смолов точно в цель, однако чуть ранее залез он тут в офсайд правым коленом!...
18 Нельзя не сомневаться в том, что наблюдают очень внимательно за этой игрой в Туле, ибо в случае победы "Локомотива" подопечные Черевченко автоматом попадут в Лигу Европы.
16 Новая атака "Локомотива", и вот уже Алексей Миранчук у него с дальней дистанции выстреливает, после чего пролетает мяч намного выше перекладины.
15 Смертин, Булыкин и Каряка сидят рядышком на трибуне, при этом если первый и третий внимательно наблюдают за игрой, то вот второй занят игрой на смартфоне!...
13 И вот вновь разыгрывают корнер номинальные хозяева, у которых следом неудачно выстреливает издали Крыховяк.
12 !!! Всё сильнее давление железнодорожников, выводит сейчас Смолов разрезающим пасом Жемалетдинова к правому углу чужой вратарской, от которого выстреливает Рифат в касание прямиком в Годзюра, зарабатывая по итогам данного голевого момента лишь корнер!...
10 Вновь в центре внимания Фернандеш, выстреливает он по воротам "Урала" с дальней дистанции, попадая при этом прямиком в руки Годзюру.
9 Новая атака "Локомотива", получает Антон Миранчук мяч слева в чужой штрафной, где его следом обкрадывает на грани фола Бумаль.
8 Навес Фернандеша от угловой отметки: замыкает его следом Чорлука ударом головой вдалеке от цели.
7 ! Первый опасный момент в нашем матче! Покатил сейчас Алексей Миранчук мяч вдоль дужки чужой штрафной левее на своего брата, после чего пробил Антон метров с 22-х хоть и мягко, но зряче и прямиком под перекладину! Перевёл следом Годзюр сферу лишь кончиками пальцев на угловой!
6 Вновь с мячом Кулаков, разыгрывает он его через Ильина, после чего первым к навесу Дениса поспевает Чорлука.
5 Ответ "Урала", забрасывает Кулаков мяч головой к чужой вратарской, откуда в итоге выносят сферу красно-зелёные.
4 Далеко не аншлаг сегодня в периметре самарской арены, хотя по информации СМИ все билеты были проданы!...
3 Заброс к правому краю штрафной "Урала": спокойно опережает там Годзюр Жемалетдинова.
2 Нельзя не упомянуть о том, что данный матч является вторым кряду финалом Кубка России для Дмитрия Парфёнова, при этом год назад он со своим "Тосно" сумел добыть вышеозначенный трофей!
1 Выходят команды на поле, звучит гимн России в исполнении детского хора, разыгрывают стороны газона Чорлука и Фидлер, попутно обмениваясь шутками с Лапочкиным, несётся с экрана приветствие в адрес участников финала с борта МКС, и вот первыми мяч в игру вводят железнодорожники!
- Что ж, та победа "Локомотива" должна ещё более завести сегодня екатеринбуржцев в их стремлении завоевать Кубок, тем самым поквитавшись с коллективом Сёмина за то обидное фиаско, не позволившее "Уралу" поместить в свой музей первый в своей истории весомый трофей, если, конечно, не принимать во внимание его перводивизионные достижения. Тем более что в рамках уже нынешнего сезона уральцы доказали всем всю весомость своих притязаний на громкие виктории, ведь те же железнодорожники так ни разу и не выиграли у них в текущем первенстве, сперва проиграв им в Черкизово со счётом 1:2, ну а совсем недавно сведя в Екатеринбурге важнейший для себя в проекции на борьбу за "серебро" матч к ничейному исходу. При этом и в данном случае не обошлось без удаления, а также без весьма спорных решений судейской бригады в пользу гостей, что почти наверняка отложит свой отпечаток на финал Кубка, равно как и наличие в дальнейшем календаре красно-зелёных непростого поединка с евсеевской "Уфой". Да, нас ждёт интереснейшая битва, особенно с учётом того, что "Локомотив" уже целых девять раз первенствовал в данном соревновании, трансляцию же самарского поединка проведу для Вас я, Александр Малышев!
- Добрый день, друзья! С учётом же всего нижеприведенного нельзя не напомнить о том, что "Урал" уже выполнил задачу по сохранению прописки в РПЛ, в связи с чем на газон самарской арены подопечные Дмитрия Парфёнова выйдут без какой-либо оглядки на её последний тур, тем более что там их ждёт рядовой выезд в Каспийск, в гости к многострадальному "Анжи". При этом сегодняшнее противостояние железнодорожников и шмелей станет уже аж седьмым у них в проекции на последние два года, прошли же они практически все в невероятно острой борьбе, особенно что касается финала Кубка России 2017 г., который состоялся на фоне глубокого кризиса в стане "Локомотива". Тогда, напомню, многим казалось, что даже возвращение Юрия Сёмина в родные пенаты не способно его переломить, причём в тогдашнем чемпионате красно-зелёные заняли итоговое восьмое место, лишь на три "ступени" опередив в таблице "Урал". Как следствие, на газон "Фишта" наши оппоненты вышли с практически равными изначальными шансами на успех, ну а завершился тот матч массовой дракой, в результате чего сразу четыре футболиста были удалены с поля, на фоне достаточно уверенного, по счёту, превосходства москвичей.
- Один из самых главный матчей всего этого сезона в российском клубном футболе состоится сегодня в Самаре, причём в его рамках, несмотря на очевидную разницу в классе между "Локомотивом" и "Уралом", нам вполне можно ждать острейшей и весьма яркой борьбы, в пользу чего говорят сразу несколько факторов. Во-первых, у екатеринбуржцев, несмотря на их незавидное турнирное положение в первенстве, всегда присутствовали широко озвучиваемые в СМИ планы по попаданию в Лигу Европы, причём в какой-то момент шмели в данном контексте довольно близко подобрались к лидирующей группе, продемонстрировав в ноябре серию из трёх побед кряду! Удержаться, правда, на таких высочайших для себя позициях им в итоге было не суждено, однако наличие амбициозного руководства и нескольких высококлассных футболистов в составе позволяет сейчас "Уралу" надеяться на использование последнего шанса пробиться в такой вожделенный Старый Свет, где им как минимум за свою суперсовременную арену уж точно не будет стыдно, особенно при условии практически гарантированной её аншлаговой заполняемости!...

 
ЛОКОМОТИВ 
Гилерме  90 
Ведран Чорлука 
Брайан Идову 
Михаил Лысов 
Дмитрий Баринов  27  40 
Гжегож Крыховяк 
Рифат Жемалетдинов 
Антон Миранчук  67 
Мануэл Фернандеш 
Алексей Миранчук 
Фёдор Смолов  90 
Запасные:
Антон Коченков 
Никита Медведев 
Тарас Михалик 
Иннокентий Самохвалов 
Иван Лапшов 
Станислав Магкеев 
Дмитрий Тарасов  67 
Даниил Куликов 
Александр Коломейцев 
Роман Тугарев 
Хвича Кварацхелия  90 
Эдер 
 
УРАЛ 
Ярослав Годзюр 
Михаил Меркулов  82 
Стефан Страндберг 
Денис Кулаков 
Артём Фидлер  84 
Роман Емельянов  88 
Петрюс Бумаль 
Отман Эль-Кабир 
Андрей Панюков  56 
Владимир Ильин 
Павел Погребняк  60 
Запасные:
Олег Баклов 
Вараздат Ароян 
Доминик Динга 
Сергей Брызгалов 
Денис Поляков 
Александр Данцев 
Юрий Бавин  84 
Анатолий Катрич 
Илья Жигулёв 
Марко Араторе  56