Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 37-й тур.

12 мая. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Хосе Луис Гонсалес (Кастилия-Леон).

 

БАРСЕЛОНА - ХЕТАФЕ
2:0

 

Видаль, 39 (1:0); Джене (автогол), 89 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:11; Удары в створ – 8:0; Угловые – 4:3; Офсайды – 1:5; Сэйвы – 0:6; Фолы – 9:13; Жёлтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 79%:21%.
Неплохо матч провели футболисты "Хетафе" сегодня и имели неплохие шансы для взятия ворот соперника, однако игроки "Барселоны" оказались просто сильнее и смогли реализовать свои моменты. Отдельно хотелось бы отметить голкипера гостей, который показывал отличную игру на ленточке. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркую игру и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+4 Звучит финальный свисток! 2:0
+3 Джене получает жёлтую карточку. Грубо он сыграл против Бускетса в центральном круге, за что и был справедливо наказан.
+2 Семеду ушел сразу от двух соперников по правому флангу, вошел в штрафную и покатил снаряд в центр под удар Аленья, однако Кабрера прочитал этот момент и прервал передачу.
+1 Арамбарри получил мяч на левом фланге от Максимовича, обыграл Роберто и пробил по воротам, однако получилось крайне неточно.
90 Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.
89 ГОООООООООЛ!!! Джене - в свои ворота! 2:0!
Роберто подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Видаля, раскачал Оливеру и покатил в центр на Месси, который в касание врезал по воротам, но Джене успел подставить ногу, правда переправил снаряд точно в левую девятку своих ворот! Какое невезение!
88 Штанга!!! Арамбарри получил мяч на правом фланге от Молины, обыграл Альбу и навесил на дальнюю штангу, а там Оливера переиграл в воздухе Роберто и головой пробил по воротам, но угодил точно в штангу!
86 Последняя замена в составе "Хетафе". Поле покидает Анхель, а его место занимает Пералес.
85 Видаль оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Месси, отлично обыграл Кабреру и нанес удар по воротам, однако получилось крайне неточно.
84 Семеду прорвался по правому флангу, на скорости ушел от Оливеры, вошел в штрафную, сблизился с голкипером и пробил в ближний угол, однако попал в сетку ворот с внешней стороны.
83 Пытаются больше времени проводить в атаке футболисты "Хетафе", однако не хватает скорости их комбинациям, чтобы взломать оборону соперника. А вот игроки "Барселоны" в любой момент могут убежать в контратаку и поставить точку в этом матче.
82 Суарес получил мяч на правом фланге от Максимовича, раскачал Альбу и навесил в центр штрафной на Анхеля, однако Пике без проблем переиграл его в воздухе.
81 Роберто подключился к атаке по правому флангу, получи мяч от Семеду и покатил его в центр под удар Аленья, который в касание выстрелил с левой по воротам, однако получилось неточно.
80 Месси перехватил снаряд на чужой половине поля, дотащил его до штрафной, обыграл Арамбарри и попытался прокинуть сферу мимо Кабреры, однако уткнулся в него и рухнул на газон. Арбитр показал, что нарушения правил не было.
78 Последняя замена в составе "Барселоны". Поле покидает Малком, а его место занимает Семеду.
77 Анхель получил мяч на левом фланге от Саиса, на скорости ушел от Роберто и навесил в центр штрафной на набегающего Молину, однако Умтити не позволил сопернику добраться до снаряда.
76 Жёлтую карточку получает Видаль. Жёстко он сыграл в центральном круге против Максимовича, за что и был справедливо наказан.
74 Вторая замена в составе "Хетафе". Поле покидает Фулкье, а его место занимает Саис.
73 Аленья подхватил сферу в центральном круге, покатил его направо на Малкома, который отлично обыграл Оливеру и прострелил вдоль ворот на ближнюю штангу, куда уже врывался Месси, но Сория сумел опередить его и забрал мяч в руки.
72 Выполнил подачу с правого угла Арамбарри на дальнюю штангу, однако там Пике сумел переиграть в воздухе Анхеля и отправил снаряд подальше от своих владений.
71 Суарес подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Максимовича и прострелил вдоль ворот, однако Умтити выставил ногу и перправил снаряд на угловой.
69 Да, не сможет продолжить игру Коутиньо. Покидает он поле, а его место занимает Руис.
68 Небольшая пауза в игре. Оказывается на газоне Коутиньо после столкновения с Суаресом и не может подняться самостоятельно. Оказывают ему помощь медики.
66 Бускетс увидел рывок Месси за спину защитникам "Хетафе" и выдал отличную верховую передачу в его направлении, в результате чего аргентинец вышел на рандеву с голкипером и перебросил его, но Кабрера вынес сферу с ленточки ворот, а потом и вовсе арбитр зафиксировал положение "вне игры".
65 Малком получил мяч на правом фланге от Видаля, раскачал Арамбарри, сместился в центр и мощно пробил по воротам, однако Сория грамотно выбрал позицию и намертво забрал снаряд в руки.
64 Альба подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Бускетса, на скорости ушел от Суареса и навесил на дальнюю штангу, однако там Оливера переиграл в воздухе Малкома и отправил снаряд подальше от своих владений.
62 Коутиньо подхватил сферу на левом фланге, сместился в центр и попытался обыграть Максимовича, однако сумел серб грамотно сыграть в отборе и подстраховал своих защитников.
61 Первая замена в составе "Барселоны". Поле покидает Ракитич, а его место занимает Аленья.
60 Ракитич получил сферу перед чужой штрафной от Бускетса, убрал со своего пути Джене и отдал проникающий пас на Месси, однако Кабрера прочитал этот момент и прервал передачу.
58 Моментище!!! Месси увидел рывок Малкома за спину защитникам "Хетафе" и отдал гениальную верховую передачу в его направлении, ну а бразилец сумел в касание нанести удар по воротам, но Сория спас вою команду!
57 Подошёл к мячу Анхель и метров с 40-ка пробил по воротам над стенкой, однако получилось крайне неудачно. Активно начали второй тайм футболисты "Хетафе".
56 Фулкье подхватил сферу в центральном круге, отдал её направо на Максимовича, который попытался обыграть Ракитича, однако получил по ногам от него. Перспективный стандарт у ворот "Барселоны".
55 Выполнил подачу с правого угла Малком на ближнюю штангу, однако там Арамбарри переиграл в воздухе Бускетса и забрал снаряд под свой контроль.
54 Роберто подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Видаля, обыграл Оливеру и навесил на дальнюю штангу, однако там Джене опередил Альбу и переправил снаряд на угловой.
53 Подошёл к мячу Месси и навесил в штрафную, а там Видаль сумел переиграть в воздухе Кабреру и пробил головой по воротам, однако угодил в сетку с внешней стороны.
52 Жёлтую карточку получает Оливера. Срубил он перед своей штрафной Месси, за что и был справедливо наказан. Опасный стандарт у ворот "Хетафе".
51 Максимович увидел рывок Молины за спину защитникам "Барселоны" и выдал длинную передачу в его направлении, однако Умтити сумел прервать эту передачу.
50 Коутиньо получил мяч на левом фланге от Альбы, попытался обыграть Суареса, однако защитник "Хетафе" отлично сыграл в отборе и забрал снаряд под свой контроль.
49 Арамбарри подхватил сферу в центральном круге, потащил её вперед и покатил налево на Анхеля, который в касание навесил в штрафную на Фулкье, который головой пробил по воротам, однако в цель не попал.
48 Альба подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Месси, на скорости ушел от Суареса и навесил на дальнюю штангу, однако там выше всех выпрыгнул Кабрера и отправил снаряд подальше от своих владений.
47 Анхель перехватил снаряд на чужой половине поля, дотащил его до штрафной и нанес удар по воротам, однако Пике встал на пути сферы и отправил её в аут.
46 В перерыве в составе "Хетафе" произошла замена. Поле покинул Сибасаки, а его место занял Портильо.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
Отличную концовку первого тайма провели футболисты "Барселоны", благодаря чему они и ведут сейчас в счёте. Пытаются игроки "Хетафе" как-то отвечать быстрыми контратаками, однако ничего полезного из этого не выходит. Посмотрим, как повлияют на игру своих подопечных наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+1 Звучит свисток на перерыв.
45 Минуту добавил арбитр к первому тайму.
44 Максимович оказался на ударной позиции после передачи от Фулкье, убрал со своего пути Ракитича и мощно выстрелил по воротам, целясь в левый угол, однако получилось неточно.
43 Альба прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Суареса и прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу, куда врывался Роберто, однако Кабрера опередил его и забрал снаряд под свой контроль.
41 Какой момент!!! Малком получил мяч на правом фланге от Бускетса, обыграл Кабреру, вошел в штрафную и покатил сферу в центр на Видаля, который выстрелил по воротам в правый угол, но Сория спас свой коллектив!
40 Прижались в последние минуты футболисты "Хетафе" к своим воротам, чем тут же воспользовались игроки "Барселоны". Однако это еще ничего не значит, так как неплохо сегодня действуют гости.
39 ГОООООООООЛ!!! Видаль! 1:0!
Выполнил подачу с правого фланг Малком в центр штрафной, откуда Пике затылком нанес удар по воротам! Сория парировал этот выстрел, однако первым на добивании оказался Видаль и внес сферу уже в пустые ворота!
37 Жёлтую карточку получает Фулкье. Срубил он недалеко от своей штрафной Коутиньо, за что и был справедливо наказан.
36 Видаль перехватил снаряд на чужой половине поля, отдал его направо на Малкома, который убрал со своего пути Оливеру и прострелил в центр на Ракитича, ну а он выстрелил в касание по воротам, но точно в руки Сория.
35 Суарес подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Фулкье, обыграл Бускетса, сместился в центр и пробил по воротам, однако угодил точно в Умтити, от ноги которого сфера ушла в аут.
34 Месси подхватил мяч в центральном круге, дотащил его до чужой штрафной и мощно пробил по воротам, однако получилось точно по центру, где и находился Сория.
32 Молина получил мяч перед чужой штрафной от Фулкье, раскачал Ракитича и навесил в центр штрафной на Анхеля, однако Пике переиграл в воздухе своего оппонента и забрал сферу под свой контроль.
31 Малком получил мяч на правом фланге от Видаля, обыграл Оливеру и прострелил в центр штрафной на набегающего Месси, однако Кабрера в падении прерывает эту передачу.
30 Какой момент!!! Суарес подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Максимовича, обыграл Альбу и нанес сильный удар с правого угла штрафной в дальний угол, но сфера пролетела в нескольких сантиметрах от штанги!
28 Не засчитывает этот мяч арбитр указывая, что в момент передачи Анхель находился в положение "вне игры".
27 ГОЛ!? Арамбарри выдал великолепную передачу за спину защитникам "Барселоны" на Анхеля, который вышел на рандеву с голкипером и переиграл его! Арбитр смотрит видеоповтор!
26 Альба получил мяч на левом фланге от Бускетса, обыграл Суареса и навесил на дальнюю штангу на Роберто, однако опередил его Оливера и переправил снаряд в аут.
25 Ракитич отлично перехватил снаряд в центральном круге, потащил его к чужой штрафной, однако получил по ногам от Максимовича. Арбитр устно предупреждает игрока "Хетафе".
23 Малком получил мяч на правом фланге от Видаля, на скорости ушел от Арамбарри, вошел в штрафную и прострелил на дальнюю штангу на Коутиньо, однако Джене в падении сумел прервать эту передачу.
22 Оливера подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Сибасаки и навесил в центр штрафной на Анхеля, однако не удалось нападающему "Хетафе" переиграть в воздухе Пике.
21 Месси оказался с мячом перед чужой штрафной, раскачал сразу двух соперников и покатил снаряд налево на Альбу, который вошел в штрафную и пробил в ближний угол, но не попал в цель.
20 За явным преимуществом "Барселоны" начинается этот матч, что и неудивительно. Однако каких-то серьезных атак от хозяев не видно. А вот гости пытаются действовать на контратаках, что может быть очень опасно.
18 Бускетс увидел рывок Малкома за спину защитникам "Хетафе" и выдал длинную передачу в его направлении, однако Сория грамотно вышел из ворот и намертво забрал снаряд в руки.
17 Выполнил подачу с левого угла Видаль на дальнюю штангу, а там Пике выиграл воздух у Оливеры и выполнил скидку в центр вратарской, однако никого из его партнеров там не оказалось.
16 Альба оказался с мячом на левом фланге после передачи от Коутиньо, обыграл Суареса и навесил на ближнюю штангу, однако там Джене переиграл в воздухе Ракитича и переправил сферу на угловой.
15 Роберто подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Видаля, сместился в центр и отдал проникающий пас в штрафную на Малкома, однако Кабрера прервал эту передачу.
14 Арамбарри получил мяч на левом фланге от Максимовича, обыграл Роберто и покатил снаряд в центр на Анхеля, который пропустил его дальше на Молину, однако Умтити прочитал этот момент и прервал передачу.
13 Бускетс перехватил снаряд на чужой половине поля, покатил его налево на Альбу, который в касание прострелил в штрафную на набегающего Коутиньо, но получилось немного сильно.
11 Молина получил мяч перед чужой штрафной от Максимовича, отлично развернулся, убрал со своего пути Умтити и пробил по воротам, целясь в левую девятку, однако получилось немного выше.
10 Малком показал отличную скорость, уйдя сразу от двух соперников на правом фланге, а затем отдал точную передачу в центр на Месси, который подработал под свою левую и выстрелил по воротам, но мимо цели.
9 Роберто получил мяч на правом фланге от Малкома, на скорости ушел от Оливеры, попытался войти в штрафную, однако рухнул на газон после контакта с Арамбарри. Арбитр показал, что всё было в пределах правил.
8 Небольшая пауза в игре. Умтити оказался на газоне после столкновения с Анхелем и просит бригаду медиков оказать ему помощь.
7 Видаль получил мяч на правом фланге от Бускетса, обыграл Сибасаки, вошел в штрафную и покатил снаряд в центр под удар Коутиньо, который выстрелил по воротам, но угодил точно в Джене.
6 Альба подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Месси, на скорости ушел от Фулкье и прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу, однако Кабрера прервал Оливера прервал эту передачу.
4 Месси перехватил снаряд на чужой половине поля, дотащил его до чужой штрафной и покатил сферу налево на Коутиньо, который убрал со своего пути Кабреру и врезал по воротам, однако получилось точно в руки Сория.
3 Выполнил подачу с правого угла Сибасаки на дальнюю штангу, однако Силлессен грамотно вышел из ворот и кулаками отправил снаряд подальше от своих владений.
2 Суарес подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Максимовича и прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу, однако Умтити успел выставить ногу и переправил снаряд на угловой.
1 Фулкье получил мяч на правом фланге от Максимовича, раскачал Альбу и навесил в центр штрафной на Анхеля, однако переиграл его в воздухе Пике и отправил снаряд подальше от своих владений.
Всё готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Барселону". Коэффициент на их победу составляет 1.6. А вот котировка на викторию "Хетафе" равна 5.9. Такие цифры вполне справедливы. Хоть "каталонцы" и морально подавлены, но они всё равно остаются одной из самых техничных и классных команд мира, которая способна побеждать в любой момент. Ну а на стороне "Хетафе" огромное желание попасть в Лигу чемпионов. Так что коллективы должны показать отличный футбол. Пожелаем обеим командам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Для "Хетафе" последние туры станут решающими. Подопечные Хосе Бордаласа располагаются на четвертой строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 58 очков. "Синие" продолжают борьбу за зону Лиги чемпионов и имеют отрыв от ближайшего конкурента, "Валенсии", на 3 балла. Поэтому для футболистов "Хетафе" крайне важно собраться на последние две игры и сыграть на свой максимум. Сегодня у них будет неплохая возможность, чтобы забрать очки у сильнейшей команды чемпионата.
"Барселона" уже досрочно оформила чемпионство во внутреннем первенстве и матчи в нём ничего для них не значили. Они направили все свои силы в Лигу чемпионов, однако сенсационно вылетели из неё. Во вторник они потерпели сокрушительное поражение на выезде от "Ливерпуля" со счётом 4:0 и страшно представить, в каком психологическом состоянии они сейчас пребывают. Как часто бывает после таких горьких поражений, команда вымещает в следующих матчах всю свою злобу, однако вряд-ли сегодня такое произойдёт. Это последний домашний матч чемпионата для футболистов "Барселоны", поэтому они просто обязаны хоть чем-то порадовать своих фанатов.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 37-го тура чемпионата Испании сегодня встречаются "Барселона" и "Хетафе". Матч пройдёт на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне. Главным арбитром на игру назначен Хосе Луис Гонсалес. Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
БАРСЕЛОНА 
Яспер Силлессен 
Жерар Пике 
Серхи Роберто 
Жорди Альба 
Самюэль Умтити 
Серхио Бускетс 
Иван Ракитич  61 
Филиппе Коутиньо  69 
Артуро Видаль  39  76 
Лионель Месси 
Малком  78 
Запасные:
Марк-Андре тер Стеген 
Нелсон Семеду  78 
Жан-Клер Тодибо 
Клеман Лангле 
Карлес Аленья  61 
Рики Пуч 
Абель Руис  69 
 
ХЕТАФЕ 
Давид Сория 
Даконам Джене  89  90 
Леандро Кабрера 
Матиас Оливера  52 
Дамиан Суарес 
Димитри Фулкье  37  74 
Гаку Сибасаки  46 
Мауро Арамбарри 
Неманья Максимович 
Анхель  86 
Хорхе Молина 
Запасные:
Леандро Чичисола 
Игнаси Микел 
Франциско Портильо  46 
Саму Саис  74 
Себастьян Кристофоро 
Матье Фламини 
Уго Пералес  86