Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 37-й тур.

6 мая. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Майк Дин (Хесволл).

 

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ЛЕСТЕР
1:0

 

Компани, 70 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:7; Удары в створ – 5:2; Угловые – 11:0; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 2:4; Фолы – 12:5; Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 61% : 39%.
А ведь в этом сезоне Компани уже мог не играть за "Сити"... И не исключено, что именно его гол, который стал первым для Венсана в этом сезоне, станет фактически чемпионским для его команды. "Лестер" сражался в обороне просто на отлично, но команда Роджерса оказалась не готова пропустить. Перестроиться быстро не смогли, сообразили только один голевой момент, но реализовать его не смог Ихеаначо. Очень тяжелая и натужная победа коллектива Гвардиолы. Все решится в последнем туре, но фаворитами "горожане" остались.
+5 Все! Даже не дал толком разыграть штрафной судья. Финальный свисток.
+4 Аут заработали хозяева по левому краю. Мяч вброшен на Жезуса, которого сразу же толкает в спину Рикарду Перейра. Теперь еще и штрафной до кучи.
+2 Гюндоган не смог сделать пас сразу на Сане, потому что Лерой был в офсайде. Протащил мяч хавбек на правый угол штрафной и делал перевод, но Шмейхель в прыжке забирает сферу себе.
+1 Лишь 3 минуты компенсирует Дин. Возможно, добавит за замену Стоунза.
+1 Вместо Давида Сильвы укреплять центр обороны выходит Джон Стоунз у "Сити".
90 Заброс с назначенного штрафного к владениям Эдерсона. Скидка на Варди, но тот был в офсайде и снаряд трогать не стал. Жезус подхватил мяч, выводил его из штрафной, где и был сбит Ихеаначо. Тут уже желтая в другую сторону для Ихеаначо, разумеется.
89 Жезус прибежал повозмущаться на Дина за какой-то момент и сразу схлопотал карточку за разговоры.
87 !!! Наверное, просто обязан был забивать Ихеаначо! Вывели его партнеры практически один на один с Эдерсоном, но Келечи из пределов штрафной пробил мимо кипера, но и мимо левой штанги. От ворот.
86 А у хозяев Габи Жезус выходит вместо Агуэро. Ковыляет аргентинец с поля потихонечку. Дин даже вынужден подгонять.
85 Время последней замены. Демарэй Грей меняет Марка Олбрайтона у гостей.
84 Гюндоган не спешит уже навешивать с угловых. Время тянется. 5 секунд там, 10 секунд здесь... Навес от хавбека "Сити" вновь выходит неточным. Вынос.
83 Стерлинг получил короткий пас на правый угол штрафной, откуда и навешивал на линию вратарской. Шмейхель пошел играть в мяч и столкнулся с Бернарду Силвой, но снаряд достал. Вынос за пределы штрафной, а потом и угловой для "Сити".
82 Гюндоган навешивал с правого корнера в центр штрафной, но Магуайр головой выбивает мяч. Выбил, правда, аккурат на Бернарду Силву. Португалец пробивает влет - выше цели.
81 С фолом выбивал мяч у Чилвела Агуэро? Непонятно. В принципе, допуск сегодня большой на стыки у Дина. Да, показывает судья, что будет угловой, то есть форвард атаковал защитника чисто.
80 Вторая замена в атаку от Роджерса. Келечи Ихеаначо выходит вместо Мэддисона.
80 Сане получил пас на левый край. Пробежался Лерой, начал смещение к центру и отдал передачу на дугу штрафной четко на Олбрайтона. Перехват, но контратака не сложилось у гостей.
78 Начал "сушить" игру Гвардиола или как? Совсем мы не видим атак "Сити" после того, как открыли счет хозяева. Опасно так играть. Случайный угловой на 90-й минуте может кардинально поменять судьбу матча.
75 Первый пошел. У "Лестера" Барнс меняет Тилеманса, который во втором тайме потерялся полностью, да и гол-то был забит из его зоны фактически.
74 Попробовали поджать "лисы", но пока что выжали лишь удар из-за пределов штрафной от Олбрайтона. Марк пальнул в руки Эдерсону.
73 Ждем замен от Роджерса. И если не кадровых, то по тактике точно. Уже все, уже пора идти с козырей.
70 ГООООЛ!!! Компани, 1:0
Я даже не был уверен, что Компани вообще может так пробить, не говоря о том, чтобы забить. Получил пас к центральному кругу Венсан, потащил чуток мяч к дуге штрафной и сильно с правой выстрелил метров с 26-28 в правую "девятку" с сумасшедшей силой. Шмейхель даже толком прыгнуть за мячом не успел. Фантастика!
70 И снова корнер с левого фланга подавал Гюндоган. Может, уже пора начинать разыгрывать, а то толку нет.
69 !!! Сейвище! Казалось, что некуда было деваться уже мячу после того, как Агуэро продавил защитника, заставил того ошибиться и с линии вратарской пробивал в створ. Каспер "отстегнул" ногу и смог отбить мяч в сторону. Только угловой.
67 Лероя Сане вдвоем прессинговали защитники на левом крае атаки "Сити", причем заставили немецкого вингера ошибиться и упустить мяч за лицевую. От ворот.
66 Гюндоган с правого корнера навешивал в штрафную "Лестера", но точно не получилось. Выносит мяч кто-то из оборонцев.
65 Давит, давит, давит "Манчестер Сити", а вот додавить не может. Да, тут не исключено, что один гол может решить судьбу всей встречи. Слишком высока цена. Пока что дежурный угловой у хозяев, который заработал Стерлинг.
62 Кайл Уокер не в первый раз врывается в чужую штрафную под пас от партнера, но пройти Магуайра не получается. Более того, сам Гари разогнал контрвыпад по левой бровке, отыграл в центр на Мэддисона, а тот сходу пробил метров с 22 - мимо правой стойки.
61 Давид Сильва и Сане обыгрались по левому флангу, после чего Лерой подавал от края штрафной на линию вратарской, где не оказалось никого из партнеров, а ведь можно было головой расстреливать ворота.
60 Не верит Дин! Стерлинг получил пас от Бернарду Силвы на правом крае штрафной, развернул Чудхури, пробросил сферу, а Хамза вроде как влепил ему в колено, доставая и мяч при этом. Судья разводит руки в стороны... Ну, спорно.
58 Бернарду Силва продолжил мяч дальше направо на Кайла Уокера. Защитник простреливал, но сфера отскочила от оборонца гостей на все того же Силву. Португалец поделился с Гюндоганом, который бил с правой с линии штрафной под левую стойку, но чуток не попал. Шмейхель уже не спасал. От ворот.
56 И на этой же минуте выбегает у "Сити" Лерой Сане. Меняет он Фодена, хотя я лично ждал замены Давида Сильвы.
56 Агуэро оказывается в офсайде в чужой штрафной. Включили скорости "горожане", но пробиться чисто через оборону "лис" никак не получается.
56 Не было фола в центральном круге, как показал Дин. Поэтому Бернарду Силва потащил мяч вперед. Получил по ногам, но оставил снаряд Фодену. Тот простреливал низом справа, но в защитника.
54 Рахим Стерлинг в следующей атаке тащил мяч в чужую штрафную. Решился на удар и бил сходу метров с 18, но банально не попал. От ворот.
53 Бернарду Силва наносит очередной удар по воротам Шмейхеля с правого края штрафной. С левой крутил португалец в дальнюю "девятку" - неточно.
53 А вот повторный заброс уже привел к удару головой от Стерлинга из пределов вратарской. Нет, ногой у Рахима забивать получается ловчее, поэтому снаряд после попадания в голову пошел сильно выше перекладины.
52 Угловой Стерлинг и Зинченко все-таки заработали по левому флангу, хотя казалось, что уже будет удар от ворот. Навес с левого корнера пошел в борьбу в штрафную, но мяч выбит.
50 Не заиграются "лисы"? Пасовались очень близко к своей штрафной, попали под прессинг, поэтому пришлось играть через Шмейхеля. Каспер выбивал снаряд, но неудачно - в аут.
48 Много бьет Бернарду Силва по воротам, но пока это все ни о чем. Получил пас португалец к правому краю чужой штрафной, заложил финт и бил с левой в ближний - неточно.
47 Со штрафного с правого края Чилвел не стал подавать во владения Эдерсона. Отыграл на Рикарду Перейру, а только тот уже подавал, но снаряд срезался. Перехват, но контратаки у хозяев нет.
46 Все-таки фиксирует то ли свободный удар, то ли штрафной в пользу "Лестера" Майк Дин после накладки от Давида Сильвы. Пора задуматься Гвардиоле о замене этого игрока, а то доигрываться придется в меньшинстве такими темпами.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Первый тайм в пользу "Ливерпуля". Да, пока так. Напомню, что гостей также не устраивает ничья, потому что она лишает их стопроцентно места в еврокубках. "Сити" смотрится опаснее, но не критично. Дожать чемпионы Англии крайне неудобного соперника не могут. Игра вскроется после гола, но кто его забьет?
+2 Ага, давал доиграть Дин атаку "горожанам", но Стерлинг забрался в офсайд, после чего и свистнул на перерыв рефери.
+1 1 минуту компенсирует Дин.
45 Вбросили аут справа хозяева, причем бросал Агуэро. Метнул сферу на Бернарду Силву, который убежал к дуге штрафной, подстроил под левую и бил в правую "шестерку". Накрывает Шмейхель.
44 Компани получает "горчичник". Как раз Варди сбросил на Мэддисона, а Венсан не попал по мячу и махнул по ноге хавбеку "Лестера".
43 По угловым серьезно так перещеголял "Манчестер Сити" своих соперников. Правда, далеко не каждый корнер приводит к какой-то опасности. Неудачная подача от Ляпорта. Удар от ворот не спешит выполнять Шмейхель, за что удостаивается устного предупреждения от Дина.
41 Опять навес с левого угла поля от Гюндогана на ближний угол вратарской. Компани не выиграл воздух, но мяч отлетел на дугу штрафной. Оттуда влет пробивал Сильва, кажется, но угодил в защитника. Вновь рикошет назад. Вторая волна атаки закончилась подачей от Гюндогана слева на дальнюю штангу - мимо. От ворот.
40 Не рискует Магуайр и головой выбивает мяч из своей штрафной после рикошета за лицевую. Угловой почти на ровном месте для "Сити". Такие самые опасные бывают.
40 Варди, кстати, незаметен совсем. Пару раз он мелькнул в дебюте и все.
39 Бернарду Силва вновь пытался сотворить момент. Пошел на двоих в штрафной и простреливал во вратарскую, но угодил в Чилвела. Рванул сам за отскоком португалец, но достал его на линии. В итоге, лайнсмен показывает, что будет удар от ворот, а не угловой.
38 Пытается успокоить игру "Лестер". Держат мяч гости, играют чуть ли не через вратаря. Да, нули в первом тайме - вполне приемлемый результат, учитывая давление хозяев.
36 На контратаках и быстрых вертикальных выпадах будут сегодня играть "лисы". Вот сейчас как раз такой заброс пошел в штрафную "Сити", но Эдерсон на выходе в падении мяч накрывает.
35 Магуайр получил отложенную желтую карточку, поэтому только остается догадываться, за какой фол.
34 Давит, давит "Сити". Уже пожар во вратарской "Лестера". Очередная классная скидка от Стерлинга вроде как, но снова не удается пробить с близкой дистанции Агуэро.
33 И здесь все взгляды устремлены на Дина, но пенальти нет! Стерлинг влетел с левого угла штрафной внутрь, нарвался на "коробочку" и упал, но судья разводит руки в стороны.
32 !!! Нет гола! Потому что пришло бы оповещение Дину, если бы мяч пересек линию ворот. Навес с левого корнера вновь от Гюндогана, а из вратарской головой пробивал Агуэро в створ. Мяч угодил в перекладину, после чего отрикошетил в руку Шмейхеля, который и отбил снаряд в поле. Нужен повтор, нужно разбираться.
31 Первый угловой с левого фланга выполнял все тот же Гюндоган, но спокойно отбились "лисы". Правда, второй заброс приводит еще к одному угловому.
30 Просто троих раскидал финтами Бернарду Силва, что твой Месси. Правда, бить было неудобно, поэтому отбросил мяч назад на дугу штрафной. Бил Гюндоган, но угодил в защитника "Лестера". Рикошет и угловой.
29 Сильва-Сильва... Прямо рискует! Не добирается до мяча Давид, атакуя сзади Мэддисона. Теоретически это могла быть вторая желтая, но Дин то ли пожалел, то ли не видел полностью эпизод. В общем, просто штрафной для "Лестера".
27 А теперь уже и сам Стерлинг не успевает! Интересный проникающий пас был на Рахима на левый край, причем мог выходить Стерлинг один на один, но чуток не успел. От ворот.
24 "Сити" пока что не идет вперед большими силами. Пытаются на технике все решить "горожане". Стерлинг делал заброс в штрафную на Бернарду Силву, но тот не успел на передачу.
22 Первая карточка в матче. Это Давид Сильва нарушил правила, за что и был наказан.
20 Хорош Рикарду Перейра! Растолкал двоих соперников в центре поля, умчался по правой бровке, пробросил в лицевую и оттуда подавал во вратарскую, но упустил мяч в момент навеса. От ворот. Да и все равно там Компани перехватил...
18 Стандартов у манчестерцев больше. Гюндоган навесил с правого корнера на дальний край штрафной, откуда вновь пробил Фоден. Нет, сильно далеко от створа. От ворот.
17 По итогам первой трети тайма у нас начало кое-что проясняться. "Сити" забрал себе мяч и инициативу, но пока что рано говорить о каких-то реальных угрозах воротам Шмейхеля.
15 Рикарду Перейра сбивает Зинченко. Интересная дуэль у нас намечается на этой бровке. Штрафной для "Сити".
14 Бух! Тилеманс проверил вратаря. Варди легко освободился от соперника, отдал слева в центр на дугу штрафной, где дежурил Тилеманс. Юри с правой пальнул по воротам - в цель, но по центру, где и стоял Эдерсон.
12 Гюндоган из центра заправлял сферу глубоко на левый край штрафной. Стерлинг убежал от опекуна и головой сбрасывал мяч в центр штрафной, но неточно. Перехват.
11 ! Забыли все про Фодена! Оказался он на месте центрфорварда, принял вертикальный заброс в штрафной и пробивал с левой с разворота - в руки киперу. Может, и был офсайд, но лайнсмен-то флаг не поднимал.
10 Зинченко с левого фланга попытался найти пасом партнера, но попал в ногу Рикарду Перейре. Аут для "Сити".
8 ! Перевод направо на Олбрайтона через голову Зинченко. Александр смог всего лишь выбить снаряд в аут. Быстро ввели сферу из-за бровки "лисы". Проход в штрафную и сильный удар низом от Рикарду Перейры, но Компани бросается под мяч. Подбор опять за подопечными Роджерса, но второго удара по воротам мы не видим.
7 Вынос головой через центр от Эванса оказывается неточным. Перехват. Попробовали сразу сообразить контратаку манчестерцы. Стерлинг отдал на Агуэро, а тот стал обыгрывать и подстраивать мяч под удар, но снаряд у него выбили. Аргентинец показывал, что с фолом, но Дин не свистит.
4 Чилвел получил пас на левую бровку, пробросил сферу вперед и подавал в штрафную, но Компани занял правильную позицию и подставил ногу. Аут для "Лестера", но он ничего не приносит.
3 И первый фол также не заставил себя долго ждать. Мэддисон получил пас на ход, но был сбит в центральном круге. Пока что без карточек. Штрафной разыграли гости.
3 Стерлинг пока начинает слева. Бернарду Силва именно там искал его на крае штрафной, но перехватывает мяч игрок "Лестера".
2 Довольно быстро разыграли корнер с правого фланга хозяева, но дальше ничего придумать не удалось. Правда, мяч у себя сохранили манчестерцы.
1 А вот подключение Кайла Уокера по правой бровке приводит к угловому в следующей атаке. Подача от защитника отбивается оборонцем "лис" за лицевую.
1 Бернарду Силва уже получил мяч на правом крае, протиснулся в штрафную, пробросив снаряд между двоих опекунов, но прострел не удался.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Посмотрим на стартовые составы. У "Сити" 8-9 игроков можно назвать с закрытыми глазами. Разве что вышел Фоден, например, а не... А, ну больше в центр поля и выпускать некого, если Фернандиньо нет. Гости тоже в боевом составе, поэтому ждем красивого и результативного футбола. Майк Дин рассудит команды на "Этихаде". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
93 матча провели команды во всех турнирах. 41 победа на счету "горожан" при 27 поражениях и 25 ничьих. Интересно, что два последних матчах из четырех пришлись на Кубок лиги, где дважды по пенальти выиграл "Сити". В АПЛ у команд по 3 победы в последних 6 матчах, а 7 поединков назад была ничья. В общем, вполне себе приличная конкуренция. Так и не скажешь, у кого тут нефтедоллары. На данный момент манчестерцы идут вторыми с 92 очками, отставая на 2 балла от "Ливерпуля", но при победе вновь возвращают себе первую строчку перед последним туром. У "лис" 51 очко и 9-е место, а при победе команда обходит "Эвертон". "Горожане" забили больше всех в АПЛ (90) и пропустили меньше всех с "Ливерпулем" (по 22 гола). "Лестер" идет очень ровно: 51 забитый гол (9-10-я позиции с "Уотфордом") и 47 пропущенных (7-й показатель). "Сити" продолжает свою 20-матчевую голевую, 12-матчевую победную и 28-матчевую безничейную (В24 П4) серии. У "Лестера" три разных исхода в трех последних поединках. Других серий нет. Теперь о потерях. У хозяев травмированы Браво, Фернандиньо и де Брейне. Гости не могут рассчитывать на Амарти.
Поединок 37-го тура АПЛ между "Манчестер Сити" и "Лестером" оказался вынесен на понедельник. Есть чемпионаты, где даже предпоследний тур весь играется в одно время, тут вот так. В любом случае, у обоих клубов уже нет матчей через два дня на третий. "Горожанам" остается только финал Кубка Англии в середине мая и все. "Лисы", видимо, не пробьются в Лигу Европы, потому что им надо выигрывать два поединка с аналогичной разницей мячей, как у "Вулверхэмптона" будет в последнем туре. Можно даже забить на один меньше или пропустить на один больше, но никак иначе. "Волкам" играть против - тадам! - "Ливерпуля". Вот так вот претенденты на Лигу Европы могут испортить жизнь претендентам на чемпионство. В самом деле, если подопечные Брендана Роджерса выигрывают сегодня у "Сити", то все равно все будет решаться в последнем туре для манчестерцев и для "лис". Если же будет ничья, то борьба "Лестера" завершена, а вот "горожанам" надо будет как-то премировать "Вулверхэмптон", потому что он досрочно займет 7-е место и смысла выкладываться не будет. Уфф, сложно, но не особо. В каком случае возможен "золотой матч"? Если "красные" играют вничью в последнем туре, а "Сити" добивается одной победы и одного поражения, при этом должна совпасть разница мячей, которая сейчас на +3 в пользу "горожан". Учитывая, что "Ливерпулю" выигрывать нельзя, получается, что команда Гвардиолы должна выиграть 1:0 и проиграть 0:4. В последнем туре "Брайтон". В общем, Варди, слушай сюда внимательно... На самом деле, смех смехом, а "Лестер" воспринимается действительно чуть ли не последним препятствием на пути к трону (Железному?) для "горожан". "Лисы" знают вкус победы над манчестерцами, причем обыгрывали их даже в этом сезоне, но под руководством Пюэля и на своем поле. Гостевая победа на "Этихаде" станет сенсацией и если не послужит причиной для увольнения Гвардиолы, то сильно пошатнет веру в его способности. Что же касается прогноза, то мы не будем рисковать с победителем и просто доверимся тому, что обе команды будут играть в атаку, значит, обе и забьют.

 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Кайл Уокер 
Венсан Компани  44  70 
Эмерик Ляпорт 
Александр Зинченко 
Илкай Гюндоган 
Давид Сильва  22  90 
Фил Фоден  56 
Рахим Стерлинг 
Бернарду Силва 
Серхио Агуэро  86 
Запасные:
Ариянет Мурич 
Данило 
Джон Стоунз  90 
Николас Отаменди 
Рияд Махрез 
Лерой Сане  56 
Габриэл Жезус  86  89 
 
ЛЕСТЕР 
Каспер Шмейхель 
Рикарду Перейра 
Джонни Эванс 
Гарри Магуайр  35 
Бен Чилвел 
Вилфред Ндиди 
Юри Тилеманс  75 
Хамза Чудхури 
Марк Олбрайтон  85 
Джеймс Мэддисон  80 
Джейми Варди 
Запасные:
Дэнни Уорд 
Уэсли Морган 
Кристиан Фухс 
Нампалис Менди 
Харви Барнс  75 
Демарэй Грэй  85 
Келечи Ихеаначо  80  90