Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/4 финала, первый матч.

9 апреля. Лондон. Стадион "Тоттенхэм Хотспур".
Судья - Бьорн Кейперс (Голландия).

 

ТОТТЕНХЭМ - МАНЧЕСТЕР СИТИ
1:0

 

Сон, 78 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:10; Удары в створ – 4:2; Угловые – 3:3; Офсайды – 2:6; Сэйвы – 2:3; Фолы – 9:11; Жёлтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 40%:60%.
Довольно неожиданный результат в Лондоне. Мало кто верил, что "Тоттенхэм" сможет именно победить команду Хосепа Гвардиолы. А когда на 12-й минуте арбитр поставил пенальти в ворота Льориса таких осталось еще меньше. Но "шпоры" своим настроем и старанием заработали именно такой результат. Ответный матч теперь станет еще круче.
Все, свистит судья. Матч окончен.
+6 Сане заработал стандарт для команды на левом фланге. Де Брейне закручивал мяч в сторону вратарской, из которой Льорис выбил кулаками. Добивание от Фернандиньо полетело сильно выше перекладины.
+5 "Тоттенхэм" максимально успокаивает игру, стараясь держать мяч в районе центрального круга. В атаке у "шпор" остаются только 3 человека.
+4 Еще возможность для Сона, который теперь вместо удара сильно простреливал вдоль ворот. Эдерсон прочитал передачу и успел ее перехватить.
+2 Гюндоган проводит ужасный матч. Проиграл борьбу он Ваньяме, который надежно закрыл мяч корпусом и заставил Илкая сфолить. Еще о чем-то спорил полузащитник "МанСити" с арбитром.
+1 Плюс 6 минут от арбитра ко второму тайму.
90 Болельщик выскочил на поле, подбежал к Делфу. Игра прервалась из-за этого.
90 Стерлинг с Уокером разыграл первую комбинацию, которая закончилась потерей мяча Рахимом в чужой штрафной площади.
89 Двойная замена от Пепа. Вместо Махреза вышел Сане. А Де Брейне появился вместо Сильвы.
88 Не разыгрывают "горожане" комбинации до верного, а стараются отправить в забег Жезуса. И это не их собственная задумка. Это "Тоттенхэм" вынудил "МанСити" играть именно так.
87 Последняя замена у "шпор". Вместо Алли на поле появился Льоренте.
86 В позиционной атаке "Тоттенхэм". Роуз по диагонали закинул мяч в чужую штрафную, где им легко завладел Эдерсон. Бразилец на выходе действовал уверенно.
84 Ваньяма дважды вырвал мяч у соперника. Второй раз вообще без нарушений правила опустил на газон Уокера. Тот бессильно покачал головой на это.
83 Стерлинг с Делфом, а тот сыграл назад на защитников. Не хватает сегодня "Манчестер Сити" движения вперед. Особенно пассивен правый фланг с Махрезом и, что самое удивительное, Уокером.
82 Теперь "Тоттенхэм" укрылся на своей половине поля, а "Манчестер Сити" начал длительные перепасовки в районе центрального круга. Так до финального свистка и пойдет игра.
81 Замена у "Тоттенхэма". Вместо Уинкса на поле вышел Ваньяма.
78 ГООООООООООООООООООЛ!!! Сон, (1:0)!!!
Вот это вернулся в игру Сон после встречи с медицинскими работниками. Эриксен изумительной передачей нашел корейца на правом фланге. Сначала ему не удалось обыграть Эдерсона, он еле-еле сохранил мяч в пределах поля. Развернулся Сон и мощно пальнул по центру, прямо под Эдерсоном. Судья посмотрел повтор по поводу возможного ухода мяча за лицевую, ничего не увидел и гол подтвердил.
77 Сон получил микроповреждение и пока не может подняться на ноги. Врачу уже с корейцем на поле.
76 Блокируют защитники "шпор" удар Сильвы с 12 метров. А до этого у Давида была хорошая комбинация со Стерлингом. Если бы испанец пробил пораньше, то опасности было бы больше.
75 Ого! Маленький Жезус выиграл позицию у Алдервейрелда и пробил головой с близкой дистанции. Требовали "горожане" назначить угловой, но арбитр поставил удар от ворот.
74 Зажали "горожане" соперника в чужой штрафной. Но пока все подачи летят мимо целей.
73 Махрез в чужой штрафной встретился с мячом после заброса от Эдерсона. Долго алжирец тянул с передачей, потом все же покатил мяч на Сильву, который сделал пас Делфа, а Фабиан пробил издали. Неточно.
72 Открылся Жезус под передачу от своего соотечественника Фернандиньо, развернулся и пытался уже идти в обыгрыш, но арбитр свистнул. Офсайд у Габриэла Жезуса.
70 Замена у "МанСити". Вместо Агуэро вышел Жезус.
69 Второй раз подряд накрыли "шпоры" Гюндогана, который внезапно стал теряться на поле. Алли потащил мяч к чужой штрафной, но затянул с передачей. А удар вообще был неуместным.
68 Привоз от Гюндогана, который не вывернул точную передачу на Делфа. Успел сам исправиться Илкай, когда мяч снова к нему отлетел, и он заставил соперника нарушить правила.
67 Развел руки в сторону Вертонген, которого Уокер обвинил в нарушении правил. Защитник "Сити" прорывался справа и упал после встречи с бельгийцем. Арбитр прекрасно разобрался - Уокер падал самостоятельно.
66 Де Брейне, Жезус и Сане в разминочной зоне у "Манчестер Сити". Хосеп Гвардиола приехал играть на победу, если собирается освежить атакующую линию команды.
65 Моура прервал передачу Стерлинга, двинулся в сторону центра и сделал разрезающий пас вперед на Эриксена. У датчанина убежать от Уокера не получилось.
64 Стерлинг опять пробежался вдоль линии штрафной, постоянно намахиваясь для удара. Только вместо выстрела Рахим закинул на Сильву, который на линии вратарской оказался в офсайде.
63 Позиционный выпад "горожан". Махрез был в главной роли, но все, что придумал Рияд, так это навес, открыться под которой у Агуэро в борьбе с Вертонгеном не было ни единого шанса.
62 Взволнован Хосеп Гвардиола. Его команда вот уже 10 минут не подбиралась к воротам Льориса. И все их попытки прерывались на корню. Не пора ли делать замены?
61 Слабый угловой от "Тоттенхэма". Подбор остался за Триппьером, который с правого фланга вырезал классический английский кросс. Отаменди с Ляпортом выиграл воздух в своей штрафной.
60 Дважды "шпоры" исполняли подачи в штрафную "МанСити". Но оба раза защитники "горожан" отбивались. Во второй раз уверенно за лицевую мяч выбил Ляпорт.
59 Махрез потерял мяч в районе центрального круга и сам побежал исправляться. Только остановить Моуру было не так просто. Махрезу пришлось нарушать правила, а это арбитр оценил в желтую карточку.
58 Вынужденная замена в матче. Вместо Кейна на поле вышел Моура.
57 Совсем не размявшийся Моура получает последние порции наставлений от тренерского штаба. Атака "Тоттенхэма" предстанет в легком весе теперь. Посмотрим, что это принесет.
56 А вот это уже потеря. Делф, выбивая мяч у боковой линии, наступил на ногу Кейну. И капитан "Тоттенхэма" сразу же отправился в раздевалку. Вот это поворот, конечно.
55 Все захлебнулось на Делфе. Фабиан побежал вверх по левому флангу, где не очень ловко действовал в стеночке, а потом еще и отпустил от себя мяч далековато.
54 Мурич отправляется на разминку? Это уже интересно. Но медицинские работники привели Эдерсона в чувство. Голкипер "МанСити" показал арбитру, что в состоянии продолжить матч.
53 Страшное падение Эдерсона. Взлетел он над головой Отаменди, чтобы вытащить в воздухе заброс на Алли. И получилось, что собственный защитник помешал голкиперу нормально приземлиться. Больно ударился Эдерсон. Без врачей тут не обойтись.
52 Поехала нога у Уокера, когда мимо него летела передача вперед на Кейна. И хорошо, что Кайла подстраховали партнеры. Да и сам Кейн не ожидал, что Уокер допустит такой ляп.
50 Контрвыпад с финальным ударом Сона - Эдерсон на месте. Без какого-либо намека на опасность.
50 Не сразу хозяева разрядили обстановку в своей вратарской. Фернандиньо вполне мог пробить, но совсем сантиметры не дотянулся до мяча.
49 Стерлинг изящным движением отправил в буфет 2 соперников, а дальше пошел пас на Сильву, а тот заработал угловой. Подача сквозь защитников "шпор" не прошла, зато Махрез набежал на мяч, однако его выстрел заблокировали.
48 Отскок в пользу "Тоттенхэма", и Алли в чужой штрафной едва-едва не укрыл мяч от Отаменди. Во второй волне атаки у "шпор" издали сильно пальнул Сон. Рядом со штангой юркнул мяч.
47 Удар Стерлинга! 3 в 3 бежали в контратаке "горожане". Агуэро не стал пытаться обвести Вертонгена, а мягко перебросил мяч на противоположный край штрафной, откуда вторым касанием нанес удар Стерлинг. Льорис успел на него среагировать.
46 Сильва печально махнул рукой в сторону Делфа, от которого ждал ускорения по флангу. Но Фабиан - не Менди и даже не Зинченко. Атакующий потенциал Делфа очень ограничен.
Второй акт спектакля в Лондоне.
Чумовое начало первого тайма было, а после середины 45-минутки встреча начала ухудшаться. Появились бесконечные катания мяча, действия с оглядкой на свои ворота. Обещанной агрессивности пока ни те, ни другие. Хотя проблески ее в начале первого тайма были.
Конец первого тайма.
+1 2 минуты компенсировал арбитр.
44 Как же синхронно бегут в защиту футболисты Почеттино. А те, которые остаются, начинают прессинговать Стерлинга, не позволяя ему быстро убежать в контру.
43 Роуз прибежал с противоположной бровки, чтобы исполнить стандарт. Но пробил защитник "Тоттенхэма" не так, как от него ждали болельщики. Хотя заставил Эдерсона всерьез вступить в игру.
42 И еще один потенциальный стандарт прикатился к воротам Эдерсона. Стерлинг не успел за Соном, которого и повалил на газон перед тем, как тот ворвется в штрафную "Сити".
40 Мини-стычка между Кейном и Фернандиньо. Приземлившись сверху после борьбы на Кейна, бразилец положил на голову капитана "Тоттенхэма" руку. Арбитр обоих оставил без предупреждений.
39 Удар Агуэро с 20 метров, когда на нем еще и висел Вертонген. Выстрел аргентинца поэтому и получил в молоко.
37 Кейн заработал стандарт для команды в 25 метрах от ворот. Эриксен долго готовил удар со штрафного, но лучше бы этого не делал. Датчанин пробил строго в стенку, который построил Эдерсон. Второй волной атаки "Тоттенхэм" пытался добить мяч, но все закончилось офсайдом.
36 Затихла игра. С таким ярким началом был матч, а потом все скисло, как молоко с маленьким сроком годности. То ли команды вспомнили о цене ошибки и закрылись в своих зонах.
35 Кстати, Триппьер уже появился на своем месте. Даже поработал в эпизоде против Стерлинга.
34 Любопытно. Фернандиньо подкатился под Эриксена в центре поля, не успев сыграть в мяч. Арбитр все равно встречу остановил, посчитав, что бразилец нарушил правила.
32 Триппьер не в состоянии продолжать игру. На поле выскочила медицинская бригада.
31 Удар в створ ворот "Тоттенхэма". Гюндоган со стандарта вырезал классный навес на дальнюю штангу, где в полном одиночестве оказался Ляпорт и головой пробил в створ ворот. Правда, у защитника "Сити" был офсайд.
30 Теперь угловой у ворот "Сити". Триппьер навесил в сторону центра вратарской, где легко выскочил с ленточки Эдерсон и с первой попытки зафиксировал мяч в руках.
28 Горчичник достался Ляпорту, который сначала проиграл мяч Алли, а потом еще дернул за футболку полузащитника "Тоттенхэма". Это, безусловно, желтая карточка.
27 Удивленно Махрез посмотрел в сторону арбитра, когда прокинул мяч мимо Роуза в сторону лицевой, но в борьбе с защитником упал на газон. Не было там фола от Роуза, поэтому нечего заглядывать в глаза рефери.
26 Если пенальти - это голевой момент, то по шансам у команд тоже ничья - 1:1.
25 Класс! Классно сработал арбитр, который не остановил игру за фол против Эриксена на фланге. Судья увидел, что мяч прилетел к Кейну, а, значит, свистеть не стоит. И Кейн из пределов штрафной сильно пробил в дальний. Эдерсон вытянулся и удар потащил. Но бразильцу повезло, что отраженный мяч полетел не в сторону Сона, а дальше.
24 Хорошо раскатали "горожан" футболисты "Тоттенхэма". Кейн идеально перекинул мяч на правый край штрафной, откуда готовился пробить Сон. Но прибежал на помощь защитникам Стерлинг, который и лишил корейца мяча.
23 Уокер исполнил длинную передачу вперед на Агуэро, которого от мяча оттеснили. Аргентинцу мало передач достается, поэтому он даже прибегает в центральный круг.
21 Застряли в середине поля футболисты Гвардиолы. Все направления успели перекрыть игроки "Тоттенхэма", заставляя "горожан" все чаще и чаще использовать длинные забросы.
20 Сильва внешней вырезал на фланг передачу для Стерлинга. Тот отыграл на ближнего, которым оказался Агуэро. А вот стенка аргентинца с Сильвой в чужой штрафной не прошла.
19 Сон накрыл на фланге Делфа - самое слабое звено в нынешнем составе Хосепа Гвардиолы. Быстрый перевод на Алли, которому не удалось пас обработать. Сорвалась потенциальная контра "шпор".
18 "Тоттенхэм" забрал мяч себе. Впервые в матче "шпоры" организованно неспешно продвигались в сторону ворот Эдерсона. До этого были одни быстрые атаки, похожие на безумные набеги.
17 Еще не встречался с мячом Сон. А тут привычно для себя рванул с ним в сторону штрафной, даже навесил кореец на линию вратарской, где Отаменди разрядил обстановку.
15 Гудит новый стадион "шпор". Алли принял мяч в чужой штрафной, технично перебросил его через Ляпорта, в которого врезался, когда рванул вперед. Зрителям показалось, что защитник "Сити" фолил, но не было там никакого нарушения, о чем еще Алли сказал и судья.
14 Пока начало встречи удается. Тут и VAR, и пенальти, и сэйв Льориса. Завязка, конечно, мощнейшая. Даже страшно представить, что будет дальше по ходу этой встречи.
13 Не забивает Агуэро пенальти! Ничего себе! По удару бросился в угол Льорис и отбил мяч, пущенный аргентинцем. Показательна реакция Хосепа, который пенальти не смотрел, но Артета рассказал Гвардиоле о сэйве голкипера "Тоттенхэма".
12 Пенальти!
Роуз, как знал, присел и ждал вердикта от арбитра. Тот посмотрел повтор несколько раз, удостоверился, да еще Роуза наградил горчичником.
11 Арбитр ведет переговоры с видеоассистентом. И пошел смотреть повтор на момент попадания мяча в руку Роузу. Вот это да. А мяч-то действительно в руку защитнику попал.
10 Стерлинг под углом 90 градусов сместился с левого фланга в центр и тащил мяч чуть ли не до одиннадцатиметровой отметки. Оттуда и состоялся удар, который приняли на себя защитники "Тоттенхэма". Угловой.
9 Атака стала лакмусовой бумажкой по отношению к тактике, которую выбрал Маурисио Почеттино на эту встречу. А как же слова про агрессивность? Были для того, чтобы запутать Пепа?
8 Здорово сходу пробежали "шпоры"! Роуз выбивал строго в центральную зону, откуда Алли пустил в забег Сиссоко по левой бровке. Тот, приблизившись к лицевой, прострелил вдоль ворот, а Алли попытался под эту передачу подстроиться. Получилось не совсем так, как надо, поэтому мяч и полетел над перекладиной.
7 Махрез исполнял первый корнер в матче подачей на ближнюю штангу. Там совершенно один защитник "Тоттенхэма" головой выбил мяч из вратарской площади Льориса.
6 Гюндоган попытался пробежать по левому флангу, но как в тиски попадал под Триппьера с Сиссоко. Пришлось тормозить, оборачиваться и делать обратную передачу. Пока так.
5 Почеттино невероятно спокоен. На удивление спокоен в начале встречи. Как будто что-то знает наперед главный тренер "шпор", что позволяет ему тихо-мирно попивать водичку на скамейке.
4 А Эдерсону никто не дает поучаствовать в игре в пас. Бразилец снова выбивал мяч наотмашь из своей штрафной. Правда, тот прилетел к Гюндогану, против которого в центре поля нарушили правила.
3 Активный прессинг "МанСити" как резко начал, так резко и завершился. "Шпоры" у своей штрафной играли максимально широко, постоянно подключая к перепасовкам Льориса.
2 Сильва в чужой штрафной открылся под передачу, принял мяч и даже пробил в ближний угол, потревожив внешнюю сетку. Когда удар состоялся, все увидели, что боковой арбитр стоит с поднятым флажком. Офсайд у испанца.
1 Прессинг лондонцев привел к тому, что мяч уже на 10-й секунде прилетел в руки Эдерсону. Поднажал на бразильского кипера Кейн. Нападающий "шпор" постоянно дежурил рядом с вратарем, не позволив тому ввести мяч в игру низом.
Стартовый свисток. Агуэро первым касается мяча. Поехали!
Не забываем, что в плей-офф Лиги чемпионов работает VAR. В таком матче система вполне может пригодиться.
Крутейшая атмосфера на новой арене "Тоттенхэма". Этот матч уже в истории клуба, как первый на этом стадионе в рамках Лиги чемпионов. Значит, и результат, в любом случае, станет историческим.
В четвертьфинал Лиги чемпионов впервые попали сразу 4 английские команды. Поэтому не стоит удивляться, что 2 из них встретятся в очном противостоянии. И хорошо, что жеребьевка свела в серию самые яркие команды нынешнего сезона. Кто-то скажет, а разве "Ливерпуль" не играет ярко? В 2019 году нет. Юрген Клопп добавил большую порцию прагматизма в действия своих парней, а вот Хосеп Гвардиола с Маурисио Почеттино сохраняют тот авантюризм, за который и любят футбол. "Тоттенхэм", который в последние годы стал лидером английского футбола, только во второй раз в истории вышел в ¼ финала Лиги чемпионов. И такое, можно сказать, историческое событие совпало с долгожданным открытием нового стадиона "шпор". "Тоттенхэм" уже устал принимать соперников на "Уэмбли", да и газон главной арены Англии осенью не выдержал нагрузку. Новый стадион "Тоттенхэма" – это нечто крутое. И теперь, в своем доме, болельщики будут ждать больших побед. Какие, например, были в 1/8 финала. Вряд ли дортмундская "Боруссия" просто сплавляла Лигу чемпионов ради победы в Бундеслиге (тем более и та уплылыва от Люсьена Фавра), но "шпоры" расправились с ней предельно легко – 4:0 общий счет. Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино обещает, что и против "Манчестер Сити" его команда сыграет сверхагрессивно. Ну насчет агрессии "горожане" лондонцам еще и фору дадут. "Манчестер Сити" верно движется к мировому рекорду – завоевать 4 трофея за сезон. Кубок Лиги у Гвардиолы уже есть, в АПЛ команда идет на первом месте, на выходных клуб вышел в финал Кубка Англии, обыграв "Брайтон" с минимальным счетом. Беспроигрышная серия "МанСити" во всех турнирах продлилась до 14 матчей, в которых "горожане" лишь раз сыграли вничью. В 1/8 финала они катком прошлись по "Шальке" (тоже немецкий клуб, кстати), оставив за собой противостояние с общим счетом 10:2. Но Хосеп Гвардиола перед первым матчем подчеркивает, что все решит психологическое состояние команд.
В рамках английского первенства команды встречались 156 раз. 61 победа была на счету "Манчестер Сити", у "Тоттенхэма" – 60. 3 последние встречи остались за "горожанами". В этом сезоне на "Уэмбли" команда Хосепа Гвардиола одержала победу за счет единственного гола Рияда Махреза. Ответный матч в АПЛ запланирован на 20 апреля, значит, в этом месяце клубы встретятся трижды. Игру в Лондоне у "Тоттенхэма" пропустят Дайер и Ламела из-за травм. У "Манчестер Сити" не сыграют Браво и Зинченко. До сих пор остается под вопросом участие Агуэро, у которого ранее диагностировали мышечную травму. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
ТОТТЕНХЭМ 
Уго Льорис 
Киран Триппьер 
Тоби Алдервейрелд 
Ян Вертонген 
Дэнни Роуз  12 
Гарри Уинкс  81 
Мусса Сиссоко 
Деле Алли  87 
Кристиан Эриксен 
Сон Хын Мин  78 
Харри Кейн  58 
Запасные:
Пауло Гассанига 
Бен Дэйвис 
Давинсон Санчес 
Хуан Фойт 
Виктор Ваньяма  81 
Лукас Моура  58 
Фернандо Льоренте  87 
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Кайл Уокер 
Эмерик Ляпорт  28 
Николас Отаменди 
Фабиан Делф 
Фернандиньо 
Илкай Гюндоган 
Давид Сильва  89 
Рияд Махрез  59  89 
Рахим Стерлинг 
Серхио Агуэро  70 
Запасные:
Ариянет Мурич 
Венсан Компани 
Джон Стоунз 
Фил Фоден 
Кевин де Брейне  89 
Лерой Сане  89 
Габриэл Жезус  70