Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 29-й тур.

31 марта. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".

 

ИНТЕР - ЛАЦИО
0:1

 

Милинкович-Савич, 13 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:6; Удары в створ – 6:5; Угловые – 12:3; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 4:6; Фолы – 11:13; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 60% : 40%
Не задался тур у Милана. Сначала проиграли подопечные Гаттузо, а теперь вот "Интер" оступился, тем самым не сумев увеличить отрыв от географических соседей до пяти очков. Нельзя сказать, что "Интер" был сильно плох, но команде явно не хватает наконечника атак, а моментов ведь было создано достаточно. "Лацио" держался молодцом, забил быстрый гол и неоднократно заставлял демонстрировать чудеса реакции Хандановича, благодаря которому интрига и жила до самого финального свистка. Таким образом, забирается "Лацио" на пятую строчку и теперь может помечтать и о Лиге Чемпионов на следующий год.
+4 Крайне неторопливо разыгрывают угловой гости и на этом звучит финальный свисток!
+3 Иммобиле заставил сфолить на себе Кандреву, тем самым выигрывая время для своей команды.
+2 Тащит мяч Чиро Иммобиле по флангу, вынуждая Шкриньяра выбить мяч в подкате в аут.
+1 На навесы окончательно сбиваются миланцы. Политано выполнил заброс во вратарскую, но там хозяйничает Стракоша.
90 Четыре минуты есть у "Интера", чтобы уйти от поражения.
89 Не получается навес у Кандревы, блокируют подачу сразу двое защитников "Лацио".
88 Забрасывает мяч Кандрева и Лукас прерывает навес, фактически снимая мяч с головы у Политано.
87 Едва не замкнули партнеры прострел Асамоа слева. Снова не хватило тут центрфорварда с чутьем, чтобы раньше стартовал на подачу.
86 Риза Дурмиси меняет Сенада Лулича в составе "Лацио".
85 Два угловых подряд разыграли миланцы и очень неплохие подачи пошли на Шкриньяра оба раза. Чуть не повезло защитнику "Интера".
84 Интересный ход от Спаллетти. Бальде он снимает с игры, выпуская на поле Жоао Мариу.
83 Зачем было бить, Раджа! Найнгголан сам разогнал атаку, дотащил мяч до штрафной, однако вместо паса на свободного Политано предпочел пробить сам и мяч спокойно забрал Стракоша в ближнем углу.
81 Подает со штрафного Ромуло, но Перишич вернулся и помог своим защитникам.
79 Антонио Кандрева появляется на поле вместо Д`Амброзио. Это уже ход ва-банк от Спаллетти.
77 Легко вылавливает мяч Стракоша после флангового навеса Политано.
76 Очень неточный удар нанес Кейта Бальде, хотя вполне и на навес это было похоже.
74 Все-таки выходит на поле Найнгголан. Меняет он естественно Борху Валеро.
73 Небольшая суматоха пошла в защитных рядах "Лацио". С огромным трудом гости мяч выбили.
72 Интересно, что Спаллетти уже велел выходить на замену Найнгголану, Раджа даже стоял наготове у боковой линии, но теперь его нет там. Кажется отменил замену Лучано.
71 Разыграли мяч у углового флага "нерадзурри", в итоге пошла подача, которую кулаком прерывает Стракоша.
70 Опять Брозович губит стандарт, пробивая со штрафного снова в стенку.
68 Перишича корпусом блокирует Луис Фелипе. Нет свистка, хотя показалось, что это был все же толчок.
67 Замена у "Лацио". Марко Пароло меняет Луиса Альберто.
65 Хороший ударчик! Маттео Политано выиграл подбор, сместился от угла штрафной к центру и нанес мощнейший удар чуть выше перекладины.
64 Бальде Кейта исполняет дальний пас, но отдает мяч прямо в ноги защитникам соперника.
62 На поперечную передачу в штрафной площади откликнулся никем не прикрытый Чиро Иммобиле, но мяч после его первой попытки удара полетел выше ворот.
60 Снова Ханданович! Чиро Иммобиле принял мяч после прострела в штрафную и вторым касанием классно пробил. Самир Ханданович парировал этот опаснейший удар в левый угол ворот.
58 Не прошла подача Брозовича на ближнюю штангу. Мяч выбит защитниками "Лацио".
57 Камеры показывают Мауро Икарди и Ванду Нару, намекая на то, что очень сейчас не хватает центрфорварда "Интеру".
55 Шанс у Кайседо! Фелипе пробросил мяч мимо одного защитника, ушел от другого и хотел подсечь мяч над Хандановичем, но кипер отлично блокировал эту попытку и еще справился с добиванием. Просто шикарен словенец!
53 Упускает мяч Перишич за лицевую линию. Будет удар от ворот.
51 Бьет головой Политано, но слишком тихо и по позиции Стракоши.
50 Неплохо так взялся за дело "Интер" со стартом второго тайма. Но, мы помним, что и первый тайм начался подобным образом.
48 Маттео Политано получил передачу и оказался в штрафной на хорошей позиции для удара. Он быстро наносит удар, который оказывается не очень точным - выше ворот.
47 Иван Перишич избавился от опеки защитника и из средней зоны пробил по центру, но Томас Стракоша грамотно занял позицию и сделал сэйв.
46 Марцело Брозович подал угловой, в результате которого защитник выбил мяч головой.
46 Второй тайм начался!
Обоюдоострый матч играют пока команды. "Интер" создал уйму моментов на первых минутах, не сумел их забить, а следом знаменитое футбольное правило явило себя во всей красе. После забитого мяча уже "Лацио" был получше, хотя "Интер" тоже старался и создавал шансы, но не будь у миланцев Хандановича - "гореть" подопечным Спаллетти с разницей в три мяча.
+2 Не дает подать угловой гостям арбитр и дает свисток на перерыв!
+2 Шикарен снова Ханданович! Луис Альберто качнул оппонента на линии штрафной и нанес обводящий удар под перекладину, однако Ханданович дальней рукой выуживает мяч, спасая свою команду.
+1 Луис Альберто очень неудачную подачу от углового фланга сделал. Мяч летит за лицевую линию.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
45 Два корнера подряд были у "Интера", но оба раза отменно сыграли защитники "Лацио".
44 Шанс у Бальде! Кейта ворвался в штрафную гостей и под углом нанес удар в ближний угол. По-хоккейному встречает мяч Стракоша, переводя мяч на угловой.
43 Фиксирует фол в атаке судья и прерван розыгрыш углового со стороны "Лацио".
42 Выручает Ханданович! Пришедший на подачу стандарта Баштуш, пробил мощно головой с пяти метров и невесть каким чудом Самир Ханданович успевает сложиться и перевести мяч на угловой. Отметим, что отличную позицию при этом занимал голкипер "Интера".
41 Совсем не задействован в игре Кайседо. Пробует ему доставить мяч Сергей, но Шкриньяр попытку пресек.
39 Прямо в руки Стракоше выполняет навес Брозович. Теперь "Лацио" не спеша будет разворачивать свою позиционную атаку.
37 Весело было! Милинкович-Савич нарушил правила против Асамоа у своей штрафной и пока он спорил на пару с Ромуло с арбитром, миланцы быстро разыграли штрафной и закатили мяч в ворота. Однако, отменяет Мацоллени этот гол, показывая, что не было свистка.
35 Не идут подачи у Политано сегодня. Вот сейчас не смог итальянец поднять как следует мяч и подача со штрафного оказалась неудачной.
33 Асамоа здорово подключился к атаке, промчался по левому флангу, а его прострел адресата не нашел, потому как сразу двое миланцев решили пропустить мяч на третьего, которого как раз в штрафной не оказалось.
32 Выполняет прострел Перишич, но по факту получается удар в ближний угол ворот Стракоши и кипер спокойной мяч забирает.
30 Поугасла тем временем атака "Интера". Очевидно, что сейчас под диктовку гостей идет игра.
28 Как здорово играет Ханданович! Сначала Самир опережает на выходе Милинковича-Савича, а затем не имея уже возможности играть руками, выбивает мяч ногой, не давая добраться до снаряда Луису Альберто.
27 Оперативно выходит на поле Фелипе Кайседо. Судя по этому будет изменение схемы "Лацио".
26 Дернул мышцу Корреа. Видимо будет замена у "лациале".
25 Это удар в створ от Бальде, но совершенно неопасно. Зато очень хорошо Кейта развернулся с мячом и дотащил его до штрафной.
24 А вот тут Перишич пожадничал. Мог бы Иван отдать передачу в центр штрафной, а в итоге просто бил из не самой выгодной позиции, попав при этом в защитника гостей.
23 Перишич очень активен на левом фланге. Сейчас хорват снова выполняет навес во вратарскую "Лацио", заставляя играть на выходе Стракошу.
22 Не вышла толковой подача Политано и гости довольно легко мяч выносят.
21 Из выгодной позиции совершенно отвратительно прямо в стенку пробивает Марцело Брозович. Такое нужно забивать.
20 Фолит на Кейта Ромуло и очень опасный штрафной будет исполнять "Интер".
18 Как-то разладилась быстрая игра у хозяев поля после пропущенного гола. Мячом владеют "нерадзурри", но зон свободных уже не могут найти, как в первые десять минут матча.
16 Пытается ответить "Интер". Перишич с левого фланга выполнил навес, Маттео Политано мяч скидывал в центр штрафной, но там никого не оказалось из миланцев.
13 ГООООЛ!!!! Сергей Милинкович-Савич! 0:1!
Вот так бывает в футболе - полное доминирование "Интера" на старте игры, а забивает "Лацио". Дали пару секунд свободы Луису Альберто в штрафной, а испанец накинул мяч на дальнюю штангу, где против высоченного Милинковича-Савича почему-то играл Брозович, а не профильный защитник. Легко Сергей переиграл оппонента в воздухе и с близкого расстояния вколотил мяч в ворота Хандановича.
10 Теперь Шкриньяр сыграл уже у своей штрафной, поставив корпус Луличу, который пытался войти в штрафную "Интера".
9 Снова моментище! Хитрец Перишич решил нанести прямой удар от углового флажка. Стракоша отбил мяч перед собой и уже добавил в почти что пустые ворота Милан Шкриньяр, да вот навыков форварда ему не хватило - снаряд улетел выше ворот.
8 Весино наносит удар из пределов штрафной, мяч попал в пятку Баштушу и улетел на угловой.
7 Голевой момент создает "Интер"! Иван Перишич раскачал Луиса Фелипе и нанес удар метров с восьми. Стракоша мяч отбил перед собой, но хорошо потом сыграл Ачерби, не давая добить мяч Политано.
6 Неряшливо у своей штрафной действуют защитники "Лацио", подарив мяч Кейта Бальде. Форвард вошел с левого края в штрафную, но бросившийся под мяч Ачерби ликвидировал угрозу и Стракоша подобрал бесхозный мяч.
4 Иммобиле выполнял полуудар-полупрострел с правого фланга, а мяч летит точно в руки Хандановича.
3 Чудит Стракоша! Зажигает "свечку" во вратарской Ачерби после прострела справа. Должен был голкипер "Лацио" легко забирать мяч на выходе, но выронил Томас мяч из рук и едва не дослали миланцы снаряд в ворота.
2 Ошибся в поперечной передаче Иван Перишич, угодив мячом в Чиро Иммобиле, однако гости толковую контратаку провести не смогли.
1 Матч стартовал!
"Лацио" во втором круге несколько сдал, однако по прежнему ребята Симоне Индзаги расположились в плотной группе, которая преследует лигочемпионскую четверку, так что пусть восьмое место в турнирной таблице никого не смущает. Например, до идущей пятой "Ромы" расстояние всего в два очка, а до четвертого "Милана" шесть очков. Так что, для "Лацио" еще ничего не потеряно даже в борьбе за Лигу Чемпионов, что уж в таком случае говорить о борьбе за зону Лиги Европы? Джордан Лукаку не поможет сегодня римлянам, к тому же участие Бериши в матче под большим вопросом. "Лацио" это типично домашняя команда, которая в гостях играет по строгой выездной оборонительной модели. Правда в первом круге "Лацио" "сгорел" "Интеру" дома 0:3 и наверняка "лациале" мечтают о реванше.
Вчера в Генуе проиграл "Милан", а потому команде Лучано Спаллетти очень нужно взять сегодня три очка, дабы оторваться от соседей на пять очков в турнирной таблице. От "Наполи" отставание составляет семь очков и скорее всего "нерадзурри" его не ликвидируют, а потому им надо сконцентрировать свое внимание на удержании третьего места, чтобы попасть в Лигу Чемпионов и утереть нос "Милану", а это всегда приятно для "Интера".
В прошлом туре сине-черные победили как раз в дерби, а решающий третий гол забил Лаутаро Мартинес. Есть повод для радости еще один - Мауро Икарди наконец стал тренироваться в общей группе и вполне может выйти сегодня на поле. Слухи о его переходе в "Реал" никуда не делись, но хотя бы удалось погасить наметившийся демарш со стороны аргентинца. Что касается потерь, то точно не готов принять участие в игре Шиме Врсалько, а вот Раджа Найнгголан и Стефан де Врей могут теоретически выйти на поле.
Доброго времени суток, уважаемые поклонники кальчо! Программа 29 тура чемпионата Италии завершается матчем в Милане, где на стадионе "Сан-Сиро" местный "Интер" примет римский "Лацио". Борьба обещает быть упорной, ведь обе команды занимают высокие позиции в турнирной таблице, пусть и задачи на сезон у них разные. Наблюдать за матчем и комментировать его для вас будет Герман Бемм.

 
ИНТЕР 
Самир Ханданович 
Квадво Асамоа 
Милан Шкриньяр 
Жоао Миранда 
Данило Д`Амброзио  79 
Матиас Весино 
Марцело Брозович 
Борха Валеро  74 
Маттео Политано 
Иван Перишич 
Кейта Бальде  84 
Запасные:
Даниэле Паделли 
Эстеван Далберт 
Андреа Раноккья 
Жоау Мариу  84 
Роберто Гальярдини 
Седрик 
Факундо Колидио 
Раджа Найнгголан  74 
Антонио Кандрева  79 
 
ЛАЦИО 
Томас Стракоша 
Луис Фелипе 
Франческо Ачерби 
Ромуло 
Баштуш 
Лукас 
Сергей Милинкович-Савич  13 
Сенад Лулич  86 
Луис Альберто  67 
Хоакин Корреа  27 
Чиро Иммобиле 
Запасные:
Гуидо Гуеррьери 
Сильвио Прото 
Данило Катальди 
Сантос Уоллас 
Стефан Раду 
Бруну Жордау 
Риза Дурмиси  86 
Милан Бадель 
Валон Бериша 
Марко Пароло  67 
Адам Марушич 
Фелипе Кайседо  27