Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 20-й тур.

16 марта. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

ОРЕНБУРГ - ДИНАМО
1:0

 

Деспотович, 52 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:10; Удары в створ – 3:3; Угловые – 1:7; Офсайды – 4:1; Сэйвы – 3:2; Фолы – 17:15; Жёлтые карточки – 5:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 37% : 63%.
Все было сегодня у "Динамо" для того, чтобы забить хотя бы один гол. И всего один опасный момент был у "Оренбурга". В итоге хозяева своим моментом воспользовались, а вот гости не сумели реализовать ни один из своих шансов, потому и проиграли. Поднимается "Оренбург" на седьмую строчку до конца тура, "Динамо" в лучшем случае останется на двенадцатом месте.
+6 И звучит финальный свисток.
+5 Григорий Чиркин заменил Сергея Бреева.
+4 Подержали мяч у чужой штрафной хозяева, но в итоге Шунин сумел забрать его в руки и быстро ввести на одного из партнеров. Минута остается у динамовцев на спасение.
+2 Сигнализируют гости, что мяч попал в руку Афонину, но арбитр назначать пенальти не стал. Жоаозиньо с углового навесил на ближнюю штангу, там защитники вынесли снаряд.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
90 Фролов! Какой момент у гостей! Юсупов отпасовал правее перед чужой штрафной на Козлова, который пробил по воротам, попал в соперника, после чего снаряд влетел в штангу, а от нее отскочил во Фролова, который в падении ногой выудил сферу!
89 Попытались чем-то ответить хозяева, но атака завершилась на левом фланге нарушением правил. Андреев успел мяч выбить, якобы не услышав свисток, арбитр за это наказывать игрока не стал.
87 Заметался мяч над штрафной "Оренбурга", в итоге он оказался у Козлова на правом краю, который попытался выполнить скидку на партнера, но до него снаряд не дошел.
85 Совсем немного времени остается до конца матча, практически всем составом у чужой штрафной расположились динамовцы, но пока что ни к чему это не приводит. Достаточно моментов они уже успели создать, но реализация пока нулевая.
82 Андрей Козлов заменил Джордже Деспотовича.
81 60% против 40% - именно такова статистика по владению мячом в пользу гостей на протяжении всего матча. Восемь ударов у них и шесть у хозяев, в створ пришлись два и три соответственно.
79 Вроде как обошлось все без серьезных травм, но все же Вадим Афонин появляется вместо Дениса Поповича.
77 Много верховых подач делают динамовцы, а сейчас это привело к тому, что два игрока "Оренбурга" столкнулись головами в своей штрафной. Сразу же останавливает игру Иванов, зовя врачей на поле.
75 Денис Попович получил желтую карточку за фол на чужой половине поля.
74 Роман Евгеньев вышел вместо Расмуса Хольмена.
73 А нам только сейчас показали голевую атаку хозяев целиком: там шикарно ввел мяч Фролов на чужую половину поля, а гости просто не успели вернуться назад после атаки.
71 Очень близки к чужим воротам гости, с правого фланга Козлов навесил в центр штрафной, там несколько партнеров попытались пробить, но все удары на себя принимали защитники "Оренбурга".
69 Жоаозиньо получил мяч на правом краю чужой штрафной и попытался обыграть финтом соперника, но тот остался стоять на месте, спокойно выставив ногу и отобрав снаряд.
67 Абдул Азиз Теттех получил желтую карточку за фол на своей половине поля.
66 Вячеслав Грулев заменил Федора Черных.
66 Хорошая подача с углового последовала на ближнюю штангу владений Фролова, Марков прибежал туда и пробил по воротам, но вновь не попал в створ из опасной позиции.
65 И все это еще без упоминания того, что пенальти на Сутормине был с большой-большой вероятностью, просто арбитр не захотел уже сейчас приговаривать динамовцев.
64 А нам показали действия Федотова после неназначенного пенальти: если за такое тренеров удалять, то мы бы в каждом матче видели команды без наставников. Да, забежал чуть за границу технической зоны, да, наверное, что-то не слишком цензурное крикнул в воздух, но затем сразу вернулся к своим помощникам и был готов продолжать игру.
62 Евгений Луценко от божественного прикосновения, полагаю, упал в чужой штрафной, за что получил желтую карточку.
61 А Владимир Федотов, видимо, за чрезмерно агрессивную лексику в адрес арбитра был удален со скамейки. Полчаса оренбуржцами руководить будет его помощник.
60 Дмитрий Андреев получил желтую карточку за споры с арбитром.
59 Сутормин убежал в чужую штрафную на рандеву с Шуниным, но его остановил Хольмен, который вроде бы и в мяч сыграл, а вроде бы и перед этим по ноге сопернику попал.
58 А пока что атакуют хозяева, которым теперь на контратаках будет действовать куда проще. Деспотович получил мяч в чужой штрафной, убрал соперника на замахе и отпасовал на партнера, который пробил выше ворот.
56 Этот гол, кстати, переносит "Оренбург" на седьмое место, при этом отмечу, что у оренбуржцев после этого тура все равно будет на игру меньше из-за перенесенного матча с "Крыльями Советов".
54 Да что же ты будешь делать?! В следующей атаке могли сравнять счет динамовцы, с правого фланга Козлов вновь едва не срезал мяч в дальнюю "девятку", но снаряд отскочил к Маркову, который пробил в ближний угол, попав в крестовину!
53 Желтую карточку получил Деспотович за то, что снял футболку, отмечая гол.
52 ГОООООООООООЛ! Джордже Деспотович открывает счет в матче, 1:0!
Это был первый момент "Оренбурга" в матче, но завершился он голом! Не получилась атака у гостей, тут же оренбуржцы убежали в численном большинстве в чужую штрафную, там один Хольмен остался против двоих соперников, Мишкич отпасовал поперек на Деспотовича, а тому нужно было просто попасть по пустым воротам!
50 Никаких перестановок в перерыве не произвели ни те, ни другие, поэтому "Динамо" ожидаемо активнее начинает и вторую половину матча, посмотрим, к чему это приведет.
48 Явно навешивал игрок "Динамо" с правого фланга в чужую штрафную, но мяч едва не залетел в дальнюю "девятку", хотя Евгений Фролов вроде бы контролировал ситуацию.
46 Начался второй тайм.
Существенно ближе к забитому голу в первом тайме оказались динамовцы, даже попадание в каркас ворот у них было зафиксировано, но забить пока что не удалось ни тем, ни другим. Если "Динамо" продолжит в том же духе, то наверняка сумеет добиться победы, а "Оренбургу" нужно что-то менять.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
42 Не слишком удачную передачу с правого фланга Сутормин выполнил в направлении Деспотовича, но ее перехватил Теттех, без особых проблем выведя свою команду в атаку.
40 Очень неплохая по задумке передача последовала между защитниками хозяев в их штрафную на Маркова, но тот чуть не сумел опередить соперника, в итоге упустив снаряд за лицевую.
38 И тут же сравниваются гости по желтым карточкам с хозяевами, потому как Расмус Хольмен заехал сопернику в центре поля по ногам.
36 Сергей Бреев снес в подкате Теттеха, за что был наказан желтой карточкой.
34 Хольмен со своей половины поля выполнил вертикальную передачу в чужую штрафную в направлении Луценко, но тот не сумел добраться до мяча. Таких розыгрышей в исполнении гостей мы еще не видели.
32 Угловой гостям с правого фланга ничего не принес, но динамовцы продолжили уверенно контролировать мяч. Гораздо ближе к забитому голу именно "Динамо", до перерыва время еще есть.
31 Марков! Евгений Марков подошел к мячу и достаточно сильным ударом направил его в ближнюю "девятку", заодно перебросив "стенку", но снаряд прилетел точно в перекладину и вышел в поле!
29 Опоздал Бегич к Луценко, потянув соперника за футболку прямо около своей штрафной. Желтая карточка и опаснейший стандарт.
28 60% против 40% впереди по владению мячом гости, по два удара нанесла каждая из команд, но в створ лишь однажды пробили динамовцы, у хозяев оба выстрела были неточными.
26 Попович с правого фланга навесил в штрафную, защитники гостей мяч вынесли, а со второй попытки навес Дениса пришелся уже по позиции Антона Шунина, который кулаками выбил снаряд.
25 Алексей Сутормин получил мяч на правом фланге, добежал до чужой штрафной, убежав от трех соперников, а затем пробил в дальний угол, но Хольмен в падении спас свою команду!
24 Деспотович получил мяч у чужой штрафной, но слишком долго решал что с ним делать, в итоге Морозов успел вернуться назад и спокойно отобрать снаряд у соперника.
22 Добрался Луценко все-таки до мяча в чужой штрафной, боролся он с Бегичем, после чего арбитр зафиксировал нарушение со стороны игрока "Динамо". В чем оно было - только Сергею Иванову и известно, потому что на повторе никакого фола не видно.
20 Козлов должен был сейчас получать желтую карточку за срыв атаки, о чем пытается сказать Владимир Федотов резервному арбитру, но главный судья просто зафиксировал нарушение в центре поля.
18 Жоаозиньо выдал хорошую передачу в чужую штрафную на Луценко, которого опередил Андреев, а сам Евгений снес соперника в подкате, пытаясь дотянуться до мяча.
16 Неплохая подача последовала на ближнюю штангу на Деспотовича, а тот решил попытаться нанести удар по воротам, но снаряд полетел в направлении трибун, которые сегодня неплохо заполнены.
15 А вот здесь нарушение зафиксировано: Федор Черных снес Сутормина на левом фланге у своей штрафной, желтая карточка и стандарт.
13 Деспотович пытался откликнуться на передачу партнера у чужой штрафной, но оказался на газоне после контакта с соперником. Арбитр здесь фиксировать нарушение не стал.
11 Жоаозиньо на левом фланге сыграл на Луценко в штрафную, но тот оказался в окружении нескольких соперников и мяч по итогу потерял. Пока что гости куда активнее.
9 Лишь сейчас первую атаку провели хозяева, не слишком удачный пас на правый край последовал на Малых, но тот выдал шикарную подачу на дальнюю штангу на партнера, который пробил по позиции Шунина.
7 А это уже опасно было! Со второго углового Жоаозиньо навесил в центр штрафной, Фролов там ошибся на выходе, пролетев мимо мяча, а Марков метров с пяти пробил над перекладиной!
6 Юсупов выполнил передачу по левому флангу на Жоаозиньо, который навесил в центр штрафной, но там Евгений Фролов без особых проблем сумел поймать снаряд в руки.
5 Этот стандарт никакого успеха гостям не принес, но подбор остался за ними и уже в следующей атаке удалось заработать еще один штрафной. До ворот подальше, так что удара не будет.
5 Артур Юсупов хитро пробил низом в ближний угол, "стенка" подпрыгнула, так что мяч полетел в створ, но Фролов без особых проблем отвел снаряд на первый угловой.
4 Вновь ошибся Малых, но теперь атака "Динамо" не была остановлена свистком. Потерял защитник мяч на своей половине поля, Черных добежал до штрафной и получил по ногам, заработав стандарт.
2 Юсупов отдал пас по правому флангу на партнера, который принял мяч, но боковой арбитр тут же зафиксировал офсайд. На повторе видно, что Малых задержался в своей штрафной, так что ошибся в простой ситуации лайнсмен.
1 Матч начался, поехали!
Сергей Иванов и его помощники сегодня будут обслуживать столь раннюю для европейской части России игру, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Динамо", напротив, стартовало не слишком уверенно, но сейчас москвичи подтянулись к командам, долгое время опережавшим их, как мы уже отметили чуть ниже, сейчас у динамовцев двадцать три балла и двенадцатое место, а всего одна победа позволит им при определенных обстоятельствах догнать "Ростов", занимающий седьмую строчку. В прошлом туре "Спартак" в дерби сумел прервать трехматчевую очковую серию соперника, выиграв со счетом 1:0, но играли динамовцы во втором тайме просто прекрасно, и лишь не самый высокий уровень игроков не позволил им воплотить преимущество в результат на табло. К слову, этот матч стал первым за последние шесть туров, в котором динамовцы не сумели отличиться ни разу.
"Оренбург" шикарным образом провел первую половину чемпионата, чего редко ждешь от вчерашнего представителя ФНЛ. Оренбуржцы сумели обыграть несколько грандов нашего футбола, отнять очки у других или просто потрепать им нервы, но затем дела пошли в обратную сторону, и сейчас у подопечных Владимира Федотова двадцать три очка за восемнадцать матчей и десятое место в таблице. Выше идут "Арсенал" и "Ахмат", имеющие на балл больше, столько же очков, сколько и у оренбуржцев, у их сегодняшнего соперника и "Урала", разве что игр у всех этих команд больше, у "Оренбурга" имеется перенесенный матч шестнадцатого тура против "Крыльев Советов", которые сейчас в куда лучшей форме, чем были до перерыва.
Доброе утро, уважаемые любители футбола! Можно сказать, что чемпионат России уже в самом разгаре после зимней паузы, потому как сегодня нас ждет продолжение двадцатого тура РПЛ, который стартовал еще вчера в Махачкале. Субботнюю программу игр будет открывать встреча в Оренбурге, где местный одноименный коллектив будет принимать гостей из столицы - московское "Динамо".

 
ОРЕНБУРГ 
Евгений Фролов 
Дмитрий Андреев  60 
Андрей Малых 
Сергей Терехов 
Адесойе Ойеволе 
Силвие Бегич  29 
Сергей Бреев  36  90 
Алексей Сутормин 
Денис Попович  75  79 
Даниэль Мишкич 
Джордже Деспотович  52  53  82 
Запасные:
Александр Довбня 
Александр Руденко 
Михаил Сиваков 
Григорий Чиркин  90 
Вадим Афонин  79 
Никита Маляров 
Артем Кулишев 
Давид Бидловский 
Андрей Козлов  82 
Андреа Чуканов 
Артём Галаджан 
 
ДИНАМО 
Антон Шунин 
Алексей Козлов 
Григорий Морозов 
Тони Шунич 
Расмус Хольмен  38  76 
Артур Юсупов 
Жоаозиньо 
Фёдор Черных  15  66 
Абдул Азиз Теттех  67 
Евгений Луценко 
Евгений Марков 
Запасные:
Игорь Лещук 
Роман Евгеньев  76 
Вячеслав Грулев  66 
Самба Соу 
Константин Рауш 
Мигел Кардозу 
Кирилл Панченко