Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 19-й тур.

10 марта. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Алексей Еськов (Москва).

 

ЗЕНИТ - УФА
2:1

 

Карп, 25 (0:1), Азмун, 30 (1:1), Ригони, 34 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:8; Удары в створ – 6:3; Угловые – 6:5; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 2:4; Фолы – 6:14; Желтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 66% : 34%.
Так и не увидели зрители голов после перерыва. Пожалуй, ближе к третьему голу был "Зенит", а вот замены Кириченко толком не сыграли и какой-то перелом не внесли. Да, требовать набора очков на "Газпром Арене" было слишком наивно, но где-то "Уфа" все же могла за них побороться и зацепить. "Зенит" сохраняет лидерство, а уфимцы продолжают тонуть.
+4 Подал мяч и с левого угла поля Тилль, но удар по воротам так и не состоялся. Вынос. Все. Финальный свисток.
+3 Тилль вырезал подачу с левого фланга во вратарскую, но там Ракицкий пошел на мяч и опередил даже Лунева. Выбит снаряд на угловой.
+2 Вот он шанс! Ригони не смог выйти из обороны с мячом и вынужден был цепануть по ноге кого-то из соперников. Штрафной для "Уфы", на который уже прибежал Беленов.
90 Стандартные 3 минуты компенсирует Еськов.
89 Хо-хо! Почти доигрался "Зенит". Барриос при пасе назад на Лунева чуть не подарил мяч Игбуну, который мог перехватить снаряд и выйти один на один. Повезло питерцам, что все обошлось.
88 Неплохо было задумано. Дриусси получил мяч в центре поля, откинул на Жиркова и сразу побежал вперед под пас в касание от Юрия. Получил обратно снаряд Себастьян у левого угла штрафной, укрыл сферу корпусом и с правой забрасывал во вратарскую, но слишком сильно для врывающегося туда Шатова. Беленов забирает.
85 Последняя замена в матче и у "Зенита. Вместо Кузяева выходит Шатов.
85 Алиев с правого края навесил на дальний край штрафной, где Вомбергар выиграл позицию и пробил головой по воротам. Слабовато, и в руки Луневу.
84 Такое впечатление, что доигрывается матч. Мячом владеют преимущественно игроки "Зенита", поэтому даже говорить о последнем штурме гостей как-то неловко.
81 Ошибается на выходе Беленов. Ригони подавал с правого корнера на дальний угол вратарской, где не достал до мяча кипер "Уфы". Азмун прыгал за ним, но тоже не добрался до сильно пущенного мяча в прыжке.
81 Подача от Ригони со стандарта с правого фланга в штрафную "Уфы". После серии рикошетов мяч отскочил к Азмуну, который простреливал во вратарскую справа, но пробить по воротам у Кузяева не получилось. Угловой.
80 Тилль получает только устное предупреждение за подкат против Смольникова. Повезло, что лишь слегка цепанул по ноге Оливье защитника "Зенита". Штрафной только будет.
78 А у хозяев вместо Дзюбы в атаку выходит Себастьян Дриусси.
78 На игру в четыре защитника переходит Кириченко. Вместо Пуцко выходит Кротов.
77 Тилль разыграл мяч с партнером с левого фланга с корнера. Только после этого пошла подача на дальнюю штангу, но слишком сильно. От ворот.
77 Ригони успевает отработать и в защите. Тилль заправлял мяч правее центра на левый край штрафной, но Эмилиано смахнул сферу за лицевую. Угловой.
76 Неудачно приземлился после этого прыжка Азмун, поэтому даже пришлось Еськову вызывать ему врачей. Вроде как все нормально, продолжит игру иранец.
75 Подача с левого корнера от Ригони пошла на дальний угол вратарской, где выпрыгивал Азмун. Нет, пробить по воротам у Сердара не получилось. Вынос.
74 ! И эта потеря чуть не оборачивается третьим голом! Ракицкий сильно выбил мяч метров на 50-60 вперед на рывок Азмуну. Сердар с правого угла штрафной выходил уже один на один с Беленовым, но защитник "Уфы" успел выбить сферу из-под ног. Только угловой.
73 Дружный гол идет с трибун, пока владеет мячом "Уфа". Пас на Игбуна на дугу штрафной. Сильвестр принял мяч, но обработать не смог. Потеря.
72 Со стандартов пока у гостей особо ничего не получается. Первая подача с правого угла поля в штрафную точной не стала, а повторный заброс ликвидирует Артем Дзюба. Нет, контратаки у "Зенита" нет.
72 Ракицкий на ровном месте придумывает проблемы. Вместо выноса мяча пошел в обыгрыш и пришлось выбивать сферу за лицевую. Угловой у "Уфы".
71 Карп нарушает правила на бедняге Барриосе. Ну, в этот раз не по ногам досталось Вильмару, а просто в спину его толкнули. Свисток.
70 Комбинационно надо действовать питерцам... Ригони взял игру на себя, пошел в обыгрыш, но все-таки запнулся о защитника, а то мог бы вывалиться один на один с Беленовым. А почему в пас не сыграть?
68 Жирков получает по ногам от Сухова в центре поля. Вообще, "Зениту" стоило бы забить третий гол, потому что есть опасность нарваться на какую-то шальную контратаку и упустить победу.
67 Вторая замена у "Уфы". Вместо Сысуева выходит Азер Алиев.
67 Игбун получает желтую карточку за подкат против Барриоса. Снес Вильмара Сильвестр на бровке прямо на глазах тренеров.
64 Хороший проникающий пас от Дзюбы в штрафную "Уфы" на рывок Азмуну, но Беленов все прочитал и в падении накрывает мяч.
63 Азмун оставил мяч в пределах штрафной для партнера и уступил его Кузяеву. Далер подстроил снаряд под себя и с правой с линии штрафной бил - сильно и неточно.
63 Барриос получает по ногам в стыке с Сысуевым. Фол, кстати, не зафиксировал Еськов, хотя он был. Не смог сразу подняться Вильмар, поэтому выбили мяч питерцы. Обошлось все, кстати, без помощи врачей. Продолжается игра.
62 Жирков прошел с мячом сам в следующей атаке левее центра, отдал пас на Кузяева на бровку, а тот подавал в штрафную. Нет, поднимает флаг лайнсмен - офсайд у Далера.
61 42 тысячи с лишним зрителей сейчас на трибунах "Газпром Арены". Не аншлаг, но посещаемость хорошая.
60 Корнер с левого фланга подал Ригони во вратарскую, но Беленов выбил мяч кулаком. Ракицкий подобрал снаряд, отыграл чуть назад на Беленова, который тут же в касание с правого края штрафной пальнул в дальнюю "шестерку". От ворот.
60 Час отыграл Нобоа после своего возвращения на поле. Вместо Кристиана выходит у "Зенита" Оздоев.
59 Кузяев получил пас на левом фланге от Дзюбы и навесил в штрафную. Вынос. Мяч подобрал Ригони, потащил его в лицевую, но сферу у него выбили из-под ног. Угловой.
58 Первый удар как раз Вомбергара по чужим воротам. Навесная передача на Андреса, а он почти затылком пытался направить мяч под правую штангу, но получилось неточно. Лунев спокойно забирает снаряд.
57 Первая замена в матче. Вместо Бизяка выходит Вомбергар у "Уфы".
56 ! Симпатично! Ригони оказался с мячом на правом углу чужой штрафной, попытался обыграть, но не стал отдавать пас, а пробросил сферу под левую и бил по воротам - в руки Беленова.
55 Вот такие и надо забивать! Классно Йокич передернул соперника на правом крае и выкатил мяч под линию штрафной под удар партнеру. Карп был первым на мяче и расстреливал ворота сходу с правой, но просто не попал в створ.
54 Есть удар по воротам от Ракицкого, причем комбинация получилась куда красивее и интереснее. Ярослав отыграл на Азмуна, получил от него скидку в касание и в касание же с левой бил метров с 22 под правую штангу. Неточно.
51 Ригони с Нобоа разыграли снаряд с правого корнера, после чего Эмилиано с правой навешивал во вратарскую, но Беленов спокойно в прыжке снаряд забирает себе. Вроде как и быстро вбросил мяч Александр вперед, но контратака у его команды уже не сложилась.
50 Да, зарабатывает Смольников угловой для своей команды. Протащил мяч по правому краю, вошел в штрафную, попытался подать, но подкатился под мяч соперник. Рикошет и угловой.
49 Дзюба из центра запустил по левому флангу Азмуна. Тот достал мяч, сыграл на Кузяева, а уже Далер простреливал с левого края штрафной в центр. Нет, подставил ногу кто-то из защитников и выбил подальше сферу.
48 Смогли провести свою первую атаку в этом тайме и хозяева. Ригони навесил с правого фланга, но слишком высоко. Кузяев подобрал мяч, отыграл на Барриоса, а тот по центру метров с 23-25 пробивал - мимо створа.
48 А тут не видит нарушения правил Еськов. Барриос сзади атаковал у своей штрафной игрока "Уфы", уронил, но свисток промолчал. Повтора нет, поэтому говорить не о чем.
47 Бизяк фолит в атаке против Ракицкого. Надо быть аккуратнее форварду, потому что у него уже желтая есть.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Уфа" вроде как смогла добиться наилучшего для себя результата в первом тайме - забить первой. Вот только потом почему-то оборона гостей дала сбой и пропустила дважды за 4 минуты. Как итог, второй тайм хозяева вполне могут комфортно играть по счету, хотя команда Кириченко показала, что вполне себе готова атаковать и действовать первым номером, а не только отсиживаться в обороне.
45 В итоге, ничего решил не добавлять арбитр к первому тайму. Перерыв.
44 Что там такое? Азмун получил какое-то повреждение и долго не мог подняться. Питерцы даже мяч выбили. Еськов подошел к форварду, чтобы спросить, как состояние. Вроде как все нормально.
43 В последней пятиминутке тайма контролируют мяч хозяева. "Зенит" не особо стремится забивать третий, но не хочет, чтобы отыгралась "Уфа", а то пятиминутка до этого гостям удалась.
41 Бизяк получил пас на ход по левому флангу, обогнал Ивановича и подавал от лицевой с левой во вратарскую, но туда никто из партнеров не успел. Лунев на выходе забирает снаряд.
40 "Уфа", кстати, хороша! Тилля опять не накрывали, поэтому Оливье улучил момент и с правой метров с 24 пробивал в левую "шестерку" по центру. Лунев прыгал, чтобы проконтролировать, но мяч в створ не пошел, хотя просвистел рядом.
39 Еще удар в касание слету с разворота по воротам хозяев. Бизяк в центре штрафной бил с правой после наброса от партнера справа, но не смог положить корпус и послал сферу над перекладиной.
39 Не накрыли Игбуна, который пробивал с правой влет по отскочившему на линию штрафной мячу. Сильный удар, но сошел снаряд с ноги и полетел куда-то на трибуны.
38 Ух! Лунев зачем-то начал пожарить. Пошел на перехват вратарь "Зенита" после навеса с правого фланга, но не дотянулся до снаряда, оставив ворота пустыми. Чуток не удалось кому-то из уфимцев подправить снаряд в створ в борьбе.
36 Йокич красиво на замахе обыграл Ригони по левому флангу и сделал навес на дальнюю штангу. Бизяку там головой бить было неудобно, поэтому он исполнил скидку назад на партнера. Неточно. Удара по воротам "Зенита" мы так и не увидели.
34 ГООООЛ!!! Ригони, 2:1
Классный пас вырезал кто-то из игроков "Зенита" слева в штрафную на 11-метровую отметку на Дзюбу. Артема окружали сразу трое защитников, но он откатил мяч назад на Ригони. Эмилиано спокойно с правой "щечкой" определил сферу в правую "девятку". Беленов прыгал, но не достал.
33 Смольников практически подарил мяч соперникам после отбора. Бизяк потащил сферу вперед, обыгрался с Игбуном и пробивал с правой с линии штрафной левее центра, но низом и слабо. Лунев спокойно снаряд накрывает.
32 Разыграли корнер с правого фланга хозяева. Только после этого была сделана верховая подача на дальний угол вратарской, но воздух остался за гостями. Вынос.
32 Атака "Зенита" правым краем. Смольников простреливал с фланга в штрафную, но Йокич подставил ногу. Рикошет и угловой.
30 ГООООЛ!!! Азмун, 1:1
Азмун начал атаку, покатив мяч с левого края в центр на Ригони. Эмилиано получил передачу и тут же отправил сферу на левый угол вратарской, куда забежал Сердар. Не успели накрыть иранца, поэтому он сильнейшим ударом отправил мяч в дальнюю "девятку" между рук Беленова.
28 Абсолютно не тушуется "Уфа". Игбун по левому флангу получил пас, но выбил мяч об ногу защитника "Зенита". Аут для гостей, но он ничего толкового не принес.
26 Сразу полезли вперед питерцы, но затянувшаяся атака привела только к дальнему удару от кого-то из игроков "Зенита". Неточно.
25 ГООООЛ!!! Карп, 0:1
Вот это дела! Все сделал Игбун, который со своей половины поля с левой вырезал передачу между центральными защитниками на рывок Сысуева. Тот вышел один на один с Луневым, обыграл его, сохранил мяч, но бить с края штрафной уже было неудобно. Прострел в центр, где Бизяк махнул мимо мяча. Казалось, что острота утеряна, но добежавший Карп с 11 метров с левой пальнул и мимо не успевшего вернуться в ворота Лунева, и мимо защитников на ленточке.
23 Неприятный стык в центре поля. Жирков сфолил против Карпа, да еще и сам пострадал. Прихрамывал немного Юрий, но вроде как показал, что все нормально.
22 Инициатива за "Зенитом", но большим количеством опасных моментов и не пахнет. Очень организованно действуют в защите гости.
20 Штрафной для "Зенита" за снос Смольникова в следующем эпизоде. Подача с правого края во владения Беленова вроде как ничего не дала, но мяч подобрал Жирков слева. Навесил Юрий аккурат на Дзюбу, который пробивал головой метров с 8, но послал сферу мимо створа. Беленов уже даже не дергался.
19 ! Зато удалась контратака "Зенита"! Смольников сам не убежал, но пять игроков "Зенита" постепенно оказались у чужой штрафной. Заброс на Дзюбу, который вроде как толкался, но свисток судьи прмолчал. Артем сбросил сферу на Азмуна, который бил с правой метров с 10, но по центру. Парирует перед собой Беленов, а потом сбивают Азмуна. Нет, Еськов не свистит и здесь.
18 Вновь Тилль подавал с правого корнера на ближний угол вратарской. Было уже получше, чем в прошлый раз, но пробить по воротам все равно не удалось.
17 Еще угловой для "Уфы". Аут справа вбросили на Сысуева, а тот пытался обыграть Жиркова и фактически выбил мяч об Юрия за лицевую.
15 Бизяк получает желтую карточку за атаку вратаря. Обыграл его Лунев на замахе, а форвард влетел в Андрея высоко поднятой ногой в штрафной "Зенита".
15 Бизяк получил по ногам от Ивановича в центре поля. Не стал свистеть Еськов, потому что мяч подхватил Тилль. Оливье дотащил сферу по центру и пальнул издали - мимо цели.
14 Жирков теперь со своего левого фланга навешивал в штрафную "Уфы", где выпрыгивали Дзюба и Ригони, но никто не достал. Вновь удар от ворот.
12 Ригони с правого угла поля подал через всю штрафную. Никто не дежурил на левом крае, поэтому Ракицкому пришлось бежать за снарядом, но не догнал. От ворот.
11 Накрывают удар Азмуна. Смольников опять прострелил справа в штрафную, откуда с правой с разворота пробивал Сердар, но подставил ногу Сысуев. Теперь угловой для хозяев.
10 Первое включение Смольникова. Пробежал Игорь по правой бровке, сыграл на Нобоа, а тот заправлял мяч на Азмуна. Неудобно было Сердару принимать снаряд. Он справился, но дальше уже сделать ничего не дали.
9 С правого корнера навесил Тилль на ближний угол вратарской, но там выпрыгнул на мяч Кузяев. Вынос подальше, но на чужой половине поля нет никого кроме Беленова.
8 "Уфа" красиво через пас вышла из защиты и даже смогли довести мяч до чужой штрафной гости, но там удара по воротам мы не увидели. Зато будет угловой после того, как чиркнула сфера по ноге кого-то из зенитовцев.
7 Хорошо обыгрывались в "стеночку" в касание игроки "Зенита", но финальный пас Кузяев слева на дугу штрафной отдал фактически в пятку партнеру, поэтому сферу перехватил кто-то из уфимцев.
6 Еще удар по воротам. Дзюба выложил мяч на дугу штрафной на Ригони, а тот пробивал с правой, но мяч сначала попал в ногу защитника, а только потом по дуге уже опустился в руки Беленова. Ничего опасного.
5 В первом матче сегодняшнего дня в Ростове-на-Дону зрители уже посмотрели матч без голов. Не хотелось бы, чтобы и здесь такое было.
4 Мяч почти все время держится у сине-бело-голубых, но шквала атак мы пока не наблюдаем. Привыкают все и к мячу, и к арене, и к погоде.
2 Ригони продрался по центру в следующей атаке вперед, адресатов не увидел, поэтому откинул сферу чуть назад на Азмуна. Сердар метров с 24 пробивал с правой - сильно выше.
2 Обменялись попытками атак команды. Вертикальный пас по центру в штрафную "Уфы" не прошел, а гостей питерцы и вовсе дальше центра поля не пустили.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Первый удар по мячу нанесет ветеран "Зенита" Юрий Желудков, которому 8 марта исполнилось 60 лет.
Задерживается начало матча из-за совместного фото футболистов с детьми с ограниченными возможностями.
Посмотрим на стартовые составы. Семак отряжает на фланги Смольникова и Жиркова, продолжая доверять Кузяеву, который выходит уже в линии полузащиты. Пара форвардов: тяжелый и быстрый. У "Уфы" три центральных защитника и тройка в атаке: Сысуев под Игбуном и Бизяком. Алексей Еськов из Москвы рассудит команды на "Газпром Арене". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды сыграли 9 матчей в РПЛ и ни разу "Уфа" не побеждала. Ее максимум - это 3 ничьих при 6 поражениях. Последние 4 встречи окончились как раз победами сине-бело-голубых. На данный момент "Зенит" с 37 очками лидирует, но при поражении его может догнать "Краснодар", тогда как любой положительный результат сохраняет команде первую строчку. "Уфа" набрала 16 баллов и находится на 15-м месте, но при победе обойдет "Анжи". "Зенит" - второй по результативности (28 забитых голов) и делит 6-7-е места с "Рубином" по надежности обороны (17 пропущенных). "Уфа" отличилась 13 раз (14-й показатель) и пропустила лишь 20 голов (11-я позиция). "Зенит" ведет 12-матчевую безничейную серию (В7 П5) и забивает в последних 4 матчах. "Уфа" не выигрывает в последних четырех встречах (Н2 П2), но в двух последних матчах забивала. Теперь о потерях. Ерохин и Маркизио травмированы у "Зенита". У "Уфы" каких-то значимых потерь нет.
Лидер российского чемпионата - санкт-петербуржский "Зенит" - будет реабилитироваться на своем поле перед болельщиками за плохое выступление в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Да, забивать в Испании "Вильярреалу" придется минимум три мяча и при этом пытаться не пропустить. Кто знал, что Хави Кальеха сможет настроить свой нестабильный коллектив именно на встречу против сине-бело-голубых... Под раздачу же в РПЛ должна попасть под раздачу плюшек "Уфа", которую штормит (на своем уровне) не хуже, чем подопечных Сергея Семака. После вчерашней победы "Крыльев Советов", у которых еще есть матч в запасе, именно команда из Башкортостана должна разыграть с "Анжи" прямую путевку на вылет в РПЛ. "Енисею", такое впечатление, уже помочь вряд ли можно, хотя теоретические шансы у красноярцев остаются. Что же касается "Уфы", то тут картина ясная: нельзя продавать своих лидеров, если не покупать взамен футболистов приблизительно равных по классу. Это не упрек уфимцам, а констатация факта. Распродать половину команды и надеяться остаться в середине таблицы - такой номер тут не проходит. "Монако" - прямое тому подтверждение. Разумеется, явным фаворитом поединка в Санкт-Петербурге выступает "Зенит", но "Уфа" может упереться и пободаться. Ключевым фактором является минута, до которой гости не пропустят. Если удастся сохранить свои ворота "сухими" в первые минут 60, то есть шанс зацепиться за очки. Если же пропустят еще в первом тайме, а после перерыва попытаются отыграться, то "Зенит" даже не в лучшем своем состоянии должен ловить на контратаках, забивать второй и снимать вопросы. Благо, атака питерцев добавила в скорости с приходом Азмуна. В качестве прогноза возьмем рисковый вариант: "Уфа" не забьет.

 
ЗЕНИТ 
Андрей Лунев 
Игорь Смольников 
Бранислав Иванович 
Ярослав Ракицкий 
Юрий Жирков 
Вильмар Барриос 
Кристиан Нобоа  60 
Эмилиано Ригони  34 
Далер Кузяев  85 
Сердар Азмун  30 
Артем Дзюба  78 
Запасные:
Михаил Кержаков 
Александр Анюков 
Луиш Нету 
Эльмир Набиуллин 
Эмануэль Маммана 
Матиас Краневиттер 
Эрнани 
Магомед Оздоев  60 
Олег Шатов  85 
Роберт Мак 
Себастьян Дриусси  78 
Антон Заболотный 
 
УФА 
Александр Беленов 
Ионуц Неделчару 
Александр Пуцко  78 
Павел Аликин 
Александр Сухов 
Боян Йокич 
Кэтэлин Карп  25 
Оливье Тилль 
Дмитрий Сысуев  67 
Сильвестр Игбун  67 
Ловро Бизяк  15  57 
Запасные:
Юрий Шафинский 
Джемал Табидзе 
Дмитрий Живоглядов 
Алексей Никитин 
Веролюб Салатич 
Ондржей Ванек 
Данил Круговой 
Игорь Безденежных 
Азер Алиев  67 
Вячеслав Кротов  78 
Андрес Вомбергар  57