Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 17-й тур.

20 февраля. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Франсуа Летексье (Бордо).

 

ПСЖ - МОНПЕЛЬЕ
5:1

 

Кюрзава, 13 (1:0), Молле, 31 (1:1), Ди Мария, 45+1 (2:1), Нкунку, 73 (3:1), Илтон - в свои ворота, 78 (4:1), Мбаппе, 79 (5:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:14; Удары в створ – 9:7; Угловые – 8:3; Офсайды – 4:0; Сэйвы – 6:5; Фолы – 11:10; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 64%: 36%.
Не устояли "паладины" в Париже. 6 минут понадобилось "красно-синим", чтобы разорвать своего соперника в клочья. За каждую ошибку "Монпелье" был наказан голом, прервав свою 6-матчевую беспроигрышную серию. Очередные три лёгких очка набирают парижане, а "Монпелье" упускает шанс залезть в еврокубковую зону.
На этом всё. Текстовую трансляцию для вас провёл Хмелюк Игорь. До новых встреч! Смотрите футбол!
+4 Финальный свисток!
+3 Попытался гол престижа оформить Молле, приложившись издалека в левый нижний угол. Неточно получилось. От ворот.
+2 Видимо всё же никто не сможет отобрать у ПСЖ титул в этом сезоне. Текущий отрыв парижан от "Лилля" уже равен 15-ти баллам. А у "догов" ещё и на игру больше.
90 3 минуты добавлены ко второму тайму.
89 Неспешно катают мяч на своей половине поля парижане. "Паладины" уже не борются.
87 Угловой у ПСЖ, который хозяева разыгрывают. Пробивает из вратарской пяткой Шупо-Мотинг после передачи от Нкунку. Неточно.
86 Керера показали нам, который испытывает дискомфорт в мышцах бедра. Наверное это замена была важнее. Ну а у нас команды уже просто доигрывают. Всего за 6 минут парижане раздавили своего соперника.
85 Вступает Мусса в игру, пробивая из-под Коцца на правом углу штрафной "Монпелье". Успевает Николя накрывать его удар.
84 Тухель решил оставить Мбаппе на поле, выпустив Диаби вместо Керера.
83 За спину хватается Мбаппе, уже как минуту. Ещё одна замена у "красно-синих" есть. Ласн зацепил Килиана в стыке в центре поля.
82 4-й гол ПСЖ записан, кстати, на автогол Илтона. Ну там да, были вопросы.
81 Третья замена у "паладинов". Ласн заменил Ле Таллека.
79 ГООООООООООООЛ!!! Мбаппе, 5:1!
Это уже избиение! Сразу же отобрали мяч парижане, пошли вперёд, а Килиан блестяще издалека приложился в правую девятку! Снаряд отрикошетил от перекладины и влетел в сетку!
78 ГООООООООООООООЛ!!! Илтон - в свои ворота, 4:1!
Ну а здесь уже пошёл разгром! Прострел слева прошёл на Килиана, но мяч в сетку отправил Илтон! А гол на Мбаппе записан был изначально!
77 У парижан вторая перестановка. Дагба меняет Алвеса.
76 Абсолютно никакой сегодня Шкулетич. Получил он мяч на "точке", увидел Молле, но снаряд Флорану не отдал, пробив самостоятельно прямо в руки Буффону.
74 Вторая замена у "Монпелье" следует. Самбия вместо Ляборда выходит.
73 ГООООООООООЛ!!! Нкунку, 3:1!
А вот здесь парижане снимают уже все вопросы! Заработали угловой хозяева. На ближнюю пошла подача, где Нкунку головой переправил сферу в правый угол! Шкулетич вроде зацепил мяч, но автогол на него не записан.
71 И тут же второй офсайд фиксируется! Шупо-Мотинг отличается у нас после передачи от Дракслера, однако из положения "вне игры". На повторе всё видно, хоть и подсказывает что-то арбитру кто-то из видеоассистентов. Нет, этот точно засчитан не будет.
70 Да, гол не засчитан. Ну это было бы слишком нелепо со стороны судейства.
69 Ага, гол не засчитан. Подключился Мбаппе на передачу Кюрзавы, который пошёл на длинный заброс от Верратти. Килиан мяч забил по правилам, а вот Лайвен сто процентов был "вне игры". Ждём решения VAR!
68 Первая замена у ПСЖ. Шупо-Мотинг меняет Ди Марию.
67 Верратти нарывался на жёлтую, и вот он её и получил. Откровенный подкат в ноги Шкулетичу, после чего не стал итальянца прощать арбитр.
65 На дальнюю навешивает Молле, где не сумел замкнуть Илтон эту подачу. От ворот.
64 Угловой у хозяев не получается, а вот Алвес себя на карточку подсадил, откровенно уронив Агилара возле собственной штрафной. Надо бы второй забивать "паладинам".
63 А здесь едва Мбаппе не оказывается первым на мяче. Хорошую прострельную передачу на него оформил справа Нкунку, однако Лекомт первее Килиана у сферы оказывается.
62 Приложился издалека Молле, которого мгновенно накрывает Маркиньос. Уже успел понять бразилец, что Флорану бить давать нельзя.
61 Хотят парижане все вопросы в этом матче поскорее решить. "Монпелье" пропускать никак нельзя, два мяча у ПСЖ отыграть в Париже практически нереально.
60 Первая жёлтая в матче. Ойонго роняет Ди Марию в центре поля, наступив ему на ногу.
58 ! Опасно! Угловой у "паладинов" едва голом не завершается! Навешивает на ближнюю Молле, где Илтон чудом не забивает своему ровеснику, вонзая снаряд под перекладину! Тащит Буффон!
56 Корнер у парижан совсем не получается. Как и ответная атака "Монпелье".
55 !!! Мбаппе! Отличную передачу получил Килиан от Дракслера у "точки", но тащит его удар Лекомт, помешав нападающему ПСЖ забить 20-й гол в сезоне! Угловой.
54 Очень далеко Дракслер навесил на Алвеса, который не сумел грамотно мячом распорядиться. Далее фиксируется офсайд на бразильце.
53 Спихивает Агилар мяч на угловой от ног Кюрзавы.
52 Вошёл Ляборд в штрафную ПСЖ справа, нарвался на Керера, который без нарушения правил отбирает у Гаэтана снаряд.
51 Неплохо приложился Ляборд со средней дистанции в правую девятку. Чуть выше перекладины получилось. От ворот.
50 Неудачная передача на Ди Марию от Дракслера в штрафную гостей следует. Перехват.
49 Пока не особо резвый старт второго тайма. Создали опасность у ворот Лекомта хозяев и затихли. В центре поля сфера держится.
47 Далее фолит на Мбаппе Молле. У хозяев пока мяч.
46 ! И сразу опасный момент у хозяев! Покатил на Дракслера снаряд Нкунку, ну а Юлиан пробил чуть правее штанги!..
Вернулись команды с перерыва. Второй тайм!
Чуть-чуть не дотерпели "паладины" в первой половине игры. Надо было ещё немножко продержаться и спокойно идти готовиться ко второй сорокапятиминутке. Но удар Ди Марии был неотразим. Впереди парижане, но у "Монпелье" есть ещё целый тайм, чтобы исправить ситуацию.
+3 Перерыв!
+2 Сразу бегут вперёд гости. Кюрзава роняет Агилала на своей половине поля.
+1 ГООООООООООООЛ!!! Ди Мария, 2:1!
Фантастический удар! До ворот было метров 30, но аргентинец стандартное положение использовал мастерски! Выстрелил он в правую девятку, попав в перекладину! Ну а дальше снаряд отпрыгнул прямо в сетку! Не вытащил Лекомт!
45 3 минуты играть ещё. Стандарт у парижан неплохой, кстати.
44 Надо уже дотерпеть гостям в этом тайме. Атаки ПСЖ по-прежнему опасности никакой воротам "Монпелье" не несут.
43 Очередная попытка паса в штрафную гостей от Дракслера. Снова неудачно.
41 Небрежно теряет мяч Нкунку у штрафной "Монпелье". У "паладинов" же в атаке ничего не получилось. Снова снаряд у ПСЖ.
40 Продолжают парижане в центре поля катать мяч, толком никак не угрожая воротам гостей.
38 Неудачно Верратти пропихнул снаряд на Мбаппе, которому передачу отдать было совершенно невозможно. Не лучшим образом сегодня выглядит Марко.
37 !!! Мог "Монпелье" выйти вперёд! Очень классно раскатывали снаряд гости у штрафной ПСЖ. Пошёл навес в штрафную слева от Шкулетича на Ле Таллека, который, оставшись совершенно один, крайне несильно пробивает по центру! Но прямо в руки Буффону.
36 Серия неудачных навесов следует, которую неудачным ударом завершает Ляборд. Продолжают давить "паладины".
35 Отмахнулся Кюрзава от Молле, что заметил арбитр. Стандарт в пользу гостей на половине поля "красно-синих".
34 Нкунку имел шанс замкнуть прострел Дракслера. Спокойно его накрывает Ойонго, выбивая мяч на угловой. Навесил Ди Мария в центр штрафной, где Коцца спокойно снимает второй этаж.
33 Пытаются сразу создать остроту впереди парижане. Кюрзава в стенку с Мбаппе попытался сыграть, которого опередил Ляборд. Далее угловой удалось заработать хозяевам.
31 ГООООООООЛ!!! Молле, 1:1!
А забивают всё-таки! Браво! Выстрелил Флоран в правую девятку, где Буффон отбил снаряд уже за линией ворот! Многочисленные повторы полностью подтверждают закономерность забитого мяча!
30 Очень хороший шанс зарабатывают гости. Верратти сглупил, срубив Шхири возле собственной штрафной на правом углу. Ну что, надо забивать?
29 Навешивает слева Ойонго, где Кимпембе легко переигрывает Ляборда. Вынос.
28 Больше половины тайма у нас позади. Очень легко себя чувствуют в этой игре парижане, чего не скажешь о "паладинах". Тяжело им пока передвигаться на "Парк-де-Пренс".
27 Красивый пас пяткой от Верратти проходит на Алвеса, который приложился в левый нижний угол владений Лекомта. Неточно.
26 !!! Фантастика! Реальный шанс имел увеличить преимущество Ди Мария! Вывел его на свидание с Лекомтом Нкунку, но у Анхеля не получилось переиграть кипера "Монпелье"! Подключался в атаку Мбаппе, которого аргентинец не увидел.
25 Очередной прострел справа в штрафную гостей от Ди Марии. Слишком высоко для Мбаппе получилось. От ворот.
24 Интересный момент: у Буффона на поле имеется ровесник - Илтон, которому также 41 год. Виторино является легендой "паладинов".
23 Простреливает справа в штрафную "Монпелье" Ди Мария. Это прямо в руки Лекомту.
22 Активизировались гости. Молле пробивает с правого угла штрафной прямо в Буффона. Отбил Джиджи перед собой прямо на голову Кимпембе, который скидывает головой сферу обратно своему киперу.
21 Фол в пользу "Монпелье". Керер поставил подножку Ле Таллеку в центре поля.
19 Да, Мендеш заменён. По позиции вместо него выходит Коцца. Здоровья Педру!
18 Оказывают португальцу помощь за пределами поля. Подняться он до сих пор не может. С мячом у нас парижане.
17 Да-а, этот матч, судя по всему, для Педру завершён. Потянул он мышцу при неудачной попытке подката.
16 Мендеш на газоне. Держится он за колено. Врачи уже на поле.
15 Мбаппе выстреливает со средней дистанции в левый угол. Сейчас кипер "Монпелье" на месте. Не особо удачный удар выдался у молодого французского вундеркинда.
13 ГООООООООЛ!!! Кюрзава, 1:0!
Открывают хозяева счёт! Сначала защитник парижан оформил классный прострел слева в штрафную, где никто его из партнёров поддержать не смог. А затем Алвес прострелил справа на Лайвена, который легко переиграл в воздухе Конгре и вонзил снаряд головой в левый нижний угол! Лекомт не вытащил!
12 Очень классная перепасовка у "красно-синих" прошла возле штрафной гостей. Дракслер сыграл в стенку с Ди Марией, который несильно пробил в правый угол. На угловой отбивает Лекомт, который неточно исполняет сам Анхель. От ворот.
11 Завалил Шкулетич Керера в центре поля. Свою атаку начинают парижане.
10 А теперь уже Мбаппе корнер зарабатывает. Навешивает во вратарскую Дракслер, где Шкулетич спокойно снимает второй этаж. Вынос.
9 Придавили сейчас "паладины" хозяев! На ближнюю пошла подача от Молле. Далее отскакивает на Флорана сфера, ну а он сам решил приложиться в ближний угол, попав в штангу!
8 Буффон в игру впервые вступает сегодня. Шхири отличный пас отдал на Шкулетича, который расстреливал владения кипера ПСЖ по центру. На месте итальянец. Угловой.
7 Вроде собирались носилки выносить, но дал понять Преснель, что игру продолжить сможет. Ну и отлично.
6 Кимпембе у нас на газоне. В подкате ему по голове попадает нечаянно Ляборд коленом. Пауза.
5 Первый удар в матче наносят "паладины". С дальней дистанции неудачно выпалил в левый нижний угол Ляборд. Очень далеко от ворот получилось.
4 Сбросил Маркиньос снаряд на Мбаппе, который оказался за спиной Конгре. Ошибочно продолжил играть с мячом Килиан, так как уже поднял свой флажок лайнсмен.
3 Паредес и Кавани за матчем наблюдают с трибун. У бывшего игрока "Зенита" нет возможности учавствовать в сегодняшнем поединке, ибо на момент игр 17-го тура Лиги 1 Леандро был ещё в петербургском клубе.
2 Попытался Дракслер продраться к воротам "Монпелье", где накрывают его спокойно защитники гостей.
1 С нарушения правил начинается наш матч. Это Ляборд опрокинул Маркиньоса в центре поля.
Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Парижане к очередному туру Лиги 1 подходят в хорошем настроении. Они практически обеспечили себе путёвку в четвертьфинал Лиги Чемпионов, обыграв МЮ на "Олд Траффорде" со счётом 2:0. Два гостевых гола, ни одного пропущенного - идеальный расклад для французов, которые примут коллектив Сульшера в ответном поединке в Париже только 6-го марта. Времени много, подготовить свою команду Тухель вполне сможет. А в чемпионате всё идёт, как прежде. Очередной титул настигнет "красно-синих" через 15 туров с 99%-й уверенностью. После первого поражения в сезоне от "Лиона" (1:2) парижане минимально обыграли у себя дома "Бордо" (1:0), а затем в гостях "Сент-Этьен" (1:0). Сегодня им без вариантов нужно брать очередные три очка, чтобы лишний раз закрепить свою уверенность в титуле.
Много тут и не скажешь, собственно. "Монпелье" по-прежнему не проигрывает уже больше месяца, проштамповав в последних трёх турах ничьи. Сначала подопечные Тер-Закаряна обменялись забитыми мячами в гостях у "Нима" (1:1), затем получилась более результативная ничья дома с "Монако" (2:2), ну а в минувшем туре не сломались, играя в гостях с "Лиллем", который держится на второй строчке французского национального первенства. Отрыв от "Лиона" равен 4-м очкам, поэтому "доги" вполне комфортно себя чувствуют. Ну а "паладинам" дышат в спину сразу 5 команд ("Реймс", "Ницца", "Страсбур", "Ним" и "Ренн). А на два балла впереди расположились "Сент-Этьен" с "Марселем". Если пофантазировать, то "Монпелье" мог бы хоть сегодня забраться в еврокубковую зону, нанеся "красно-синим" второе поражение в сезоне. Но это маловероятно.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в Париже пройдёт перенесённый матч 17-го тура Лиги 1. Местный ПСЖ принимает на своём поле "Монпелье". Поединок был перенесён с 8 декабря на сегодняшний день из-за беспорядков в столице Франции. В официальном источнике указана причина: митинги против повышения цен на бензин. Тогда команды являлись соседями по таблице, а сейчас их разрыв с 14-ти баллов увеличился аж до 24. Ну и "паладины" слетели со второй строчки на шестую. Скорее всего парижане в очередной раз покажут свой класс и продолжат дорогу ко второму титулу кряду, ибо остановить подопечных Тухеля в Лиге 1 никому не под силу. Рассудит коллективы рефери из Бордо Франсуа Летексье, а текстовый комментарий для вас представит Хмелюк Игорь. Добро пожаловать!

 
ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН 
Джанлуиджи Буффон 
Преснель Кимпембе 
Тило Керер  84 
Даниэл Алвес  64  77 
Лайвен Кюрзава  13 
Маркиньос 
Анхель Ди Мария  45  68 
Юлиан Дракслер 
Марко Верратти  67 
Кристофер Нкунку  73 
Килиан Мбаппе  79 
Запасные:
Альфонс Ареола 
Себастьен Сибуа 
Колин Дагба  77 
Стэнли Н`Соки 
Аззеддин Туфики 
Эрик Шупо-Мотинг  68 
Мусса Диаби  84 
 
МОНПЕЛЬЕ 
Бенджамен Лекомт 
Рубен Агилар 
Даниэль Конгре 
Педру Мендеш  19 
Амбруаз Ойонго  60 
Виторино Илтон  78 
Эйе Шхири 
Дамьен Ле Таллек  81 
Флоран Молле  31 
Гаэтан Ляборд  74 
Петар Шкулетич 
Запасные:
Димитри Берто 
Николя Коцца  19 
Жуниор Самбия  74 
Поль Ласн  81 
Факундо Пирис 
Сулейман Камара