Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Суперкубок Италии.

16 января. Джеддай. Стадион "Король Абдалла Спортс Сити".
Судья - Лука Банти (Ливорно).

 

ЮВЕНТУС - МИЛАН
1:0

 

Роналду, 61 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:10; Удары в створ – 3:1; Угловые – 5:2; Офсайды – 4:1; Сэйвы – 1:2; Фолы – 13:15; Жёлтые карточки – 3:4; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3; Владение мячом – 61%:39%.
"Ювентус" завоевал очередной трофей. И сделал это настолько банально. Особенно для нынешнего сезона. Туринцы завалили в начале второго тайма соперника подачами, одна из которых привела к голу Роналду. "Милан" старался, боролся, но пока команда Гаттузо не дотягивает до уровня туринцев.
Все! Суперкубок Италии выиграл "Ювентус"!
+4 Дибала 2 руками повис на Игуаине и заработал желтую карточку.
+3 Все у "Милана", кроме Доннаруммы, перешли на чужую половину поля. Ничего больше не остается - только рисковать. И ничего не получается у россонери, ни один заброс не прошел.
+2 4 в 2 бежали в контратаку футболисты "Ювентус". С мячом находился Роналду, который партнеров рядом не заметил и пробил по воротам. Доннарумма на месте.
+1 5 минут добавил арбитр ко второму тайму.
90 Последняя замена у туринцев. Хедира вышел вместо Дугласа Косты.
88 Родригес руками задержал Дугласа Косту и заработал желтую карточку.
87 Затяжной получилась атака "Милана". Чалханоглу на ее финише простреливал на ближнюю штангу, где удар Конти пришелся в Бонуччи. А Сапата на добивании просто не успел.
86 Замена от Аллегри. Вместо Бентанкура вышел Бернардески.
85 Ужасный пас Чалханоглу, который загубил на корню все попытки контрвыпада "Милана".
84 "Ювентус" вообще не напрягается, медленно игроки "Старой Синьоры" перемещаются по полю, а во время атак "Милана" всем составом садятся на свою половину.
82 Теперь Игуаин сам разыгрывал мяч, но комбинацию с Борини прервали защитники "Юве". А затем Калабрия сбил с ног Дугласа Косту, чтобы остановить контрвыпад. Желтая защитнику "Милана".
81 Первая передача в адрес Игуаина. Затеял ее Борини, вырезавший пас с левого фланга. Кьеллини успел перехватить мяч. А аргентинец поддержал партнера, что в следующий раз пас пройдет.
79 Последняя замена у "Милана". Конти появился вместо Кутроне.
78 Окончательно успокоил игру "Ювентус". Да и трибуны стадиона замолчали, все медленно покатилось к очередному в истории трофею туринского клуба. Непонятно, за счет чего "Милан" собирается переломить ситуацию.
77 Дуглас Коста опять из центральной зоны пытался пробить по воротам Доннаруммы. Но позицию занять ему так и не дали. Пришлось делиться с мячом с Алексом Сандро.
76 "Милан", конечно, угодил в сложнейшую ситуацию, выбрать из которой будет архисложно. Подносчиков снарядов для форвардов стало меньше. Из чистых хавбеков остался один Бакайоко.
74 Ого, арбитр пошел еще на повторе посмотреть на фол Кесси. И все закончилось удалением Кесси. Вот это да... Прямой ногой полузащитник "Милана" влетел в Эмре Джана.
73 Когда Матюиди влетел в Калабрию, арбитр пожалел горчичник. А когда Кесси врезался в Джана, рефери достал из кармана желтую карточку.
72 Теперь все будет зависеть от того, как партнеры будут играть на и с Игуаином. Гонсало, естественно, очень заряжен на гол. Но для этого ему потребуется хороший пас.
71 Замены у "Милана". Вместо Кастильехо вышел Игуаин. А Борини заменил Пакета.
70 Активно Дибала вступил в борьбу с Бакайоко в центральном круге и нарушил правила против полузащитника "Милана". Во втором тайме аргентинец из "Ювентуса" ведет себя активнее.
68 Стеночка Дибалы с Роналду идеально прошла перед штрафной "Милана". И тут бы бить аргентинцу, но решил еще разыграть комбинацию с Матюиди, а тот, как и в первом тайме, залез в офсайд.
67 Сапата разогнал контрвыпад команды, отыграл на правый фланг для Кутроне. Тот сместился в центр, отпасовал на Кастильехо, которого легко сбил с ног, но без фола, Джан.
66 Все-таки не было офсайда у Роналду. Точнее был, но в положение "вне игры" залезла только рука португальца. А по правилам рукой забивать нельзя, значит, офсайд Криштиану не считается.
65 Замена у "Ювентуса". Вместо Пьянича вышел Джан.
63 Не стал брать видеоповтор арбитр. Зря! Потому что во всех телестудиях и футбольных программах этот эпизод промотают несколько раз и разберут на молекулы. И если там будет ошибка рефери...
61 ГООООООООООООООООЛ!!! Роналду, (1:0)!!!
Показалось, что забил из офсайда португалец. Хотя боковой арбитр флажок не поднял. Когда Пьянич забрасывал на него из центральной зоны, Роналду, убежавший во вратарскую, залез немного в положение "вне игры". Головой Криштиану пробил неотразимо для Доннаруммы.
60 Перемудрил Кастильехо. Была у него возможность и самому пробить, и выдержать паузу. А решил пошел по самому замудренному пути с передачей на дальнего Кутроне. Не прошел пас.
59 А вот и выстрел от Роналду! Пофинтил, ворвался в штрафную "Милана" и сильнейшим образом влепил в ближний угол. Доннарумма спокойно выставил кулаки, которыми отразил удар.
58 Великолепный перевод Пьянича верхом на Дугласа Косту, который сначала неловко прострелил на ближнюю штангу, а потом решился на собственный удар, но вмазал выше перекладины.
56 Любопытно, что после перерыва "Ювентус" стал играть более примитивно, чем соперник. А "Милан", напротив, каждый раз выдумывает что-то новенькое, чем вынуждает защитников "Юве" много работать.
55 Роналду пролез между 2 игроков на левом фланге, а в момент прострела португальцу показалось, что мяч попал в руку защитника "Милана". Но находящийся рядом арбитр развел руками в сторону.
53 Дуглас Коста с правого фланга организовал передачу на дальнюю штангу, к которой не успел ни Роналду, ни Алекс Сандро. Слишком просто сыграл Коста, мог бы и выдумать что-то более интересное.
52 Заставили футболисты "Милана" занервничать Щесны. Передача на вратаря застала поляка врасплох. Он не сразу понял, что ему делать с мячом, а поэтому выбил его в аут.
51 Подача с углового от Пьянича свободно прилетела в руки к Доннарумме.
50 Еще один классный выпад команды Гаттузо. Кесси тащил мяч к штрафной "Ювентуса" и должен был раскрывать ее передачей на Кутроне. Но Кесси выдумал самый сложный заход с пасом на Чалханоглу, и передача не прошла.
49 Забил бы сейчас "Милан" - вот был бы номер... Учитывая, что "Ювентус" больше 60% времени владели мячом. А тут получилась осмысленная атака, и сразу удар в перекладину.
48 Роналду фирменным финтом убирал мяч от Калабрии, который борьбу выиграл и разогнал атаку команды. Через Бакайоко мяч оказался у Чалханоглу, пас которого дошел до Кутроне. А форвард "Милана" сильно с разворота пробил с 11 метров. Щесны до мяча не дотянулся, и только перекладина спасла туринцев от пропущенного мяча. Самый опасный момент в матче на данный момент!
47 Дибала вынудил Бакайоко нарушить правила против себя. Только теперь все происходило не на фланге, а центральной зоне. А это уже точка для Роналду. Португалец пробил сильно, но попал в стенку.
46 Никто из коучей проводить замены не стал. Стоит отметить, что Гаттузо отправил на разминку Игуаина. Аргентинец еще и в перерыве много работал с мячом. Значит, минут через 10-15 он появится на поле.
Теперь "Ювентус" разыграл мяч в центре. Второй тайм.
Яркого футбола на стадионе в Саудовской Аравии пока нет. "Милан" старается, но видно, что это, если не максимум команды Гаттузо, то очень близко к этому. Хотя еще можно усилить игру, выпустив на поле Игуаина. А "Ювентус" весь свой потенциал пока не задействовал, играет с запасом.
Первый тайм закончился. Пока нули на табло.
+2 Кастильехо добился своего - желтая карточка за фол против Матюиди.
+1 Еще плюс 2 минуты у первого тайма матча.
45 Поторопился Алекс Сандро с передачей с левого фланга в центр. Рассчитывал он на рывок Роналду, но португалец не успел сместиться в середину. А в ответной атаке из пределов штрафной хлестко вдарил Чалханоглу. Щесны сложился и парировал этот удар.
44 "Милан" после момента Роналду включился, стал агрессивнее в отборах. Этим и разозлил Пьянича, который нарушил правила против Чалханоглу на желтую карточку.
43 Под занавес тайма "Ювентус" заблокировал "Милан" у штрафной и едва не забил. Дуглас Коста оказался на левом фланге, откуда выдал классную подачу на дальнюю, а там Роналду здорово положил корпус и бил слета в дальний. Чуть-чуть не хватило точности Криштиану.
41 Подача Дибалы на центр штрафной вновь не долетела до адресата. А таким был Роналду, который набегал на ударную позицию. Как будто все свои стандарты Дибала исполняет в адрес Криштиану.
40 Кастильехо опять вернулся в оборону и опять сфолил. Если раньше он нарушил правила против Дибалы, то теперь - против Алекса Сандро. Стандартов у ворот "Милана" прибавилось.
39 Доннарумма кулаками отбил подачу Пьянича с нового углового в исполнении "Ювентуса".
38 Роналду хотел пробить со средней дистанции, но плохо выбрал для себя позицию. Накрыл его Бакайоко. Опорник "Милана" успевает в своей зоне практически за всеми.
37 Красивый розыгрыш мяча в финальной трети от "Ювентуса" закончился ударом Пьянича почти с линии штрафной. Но точности Миралему не хватило, чтобы попасть в створ ворот.
36 Пакета - лучший в составе "Милана". Снова он завладел мячом в центре, а вторым касанием уже отправлял в прорыв Чалханоглу. Тот отыграл на Кутроне, которого на фланге "съел" Канселу.
34 Голевой офсайд у "Ювентуса". Дуглас Коста прорезал защиту "Милана" передачей на Матюиди, который в борьбе с Сапатой ударил в угол и забил. Но до этого у француза был 2-метровый офсайд.
33 Офсайд? Да, Кутроне попал в положение "вне игры". Чалханоглу внешней вырезал передачу на ход нападающему, который самую малость оказался к воротам Щесны ближе, чем Бонуччи.
33 Угловой у ворот "Милана". Пьянич навешивал в центр штрафной, где Кьеллини помог себе руками выиграть борьбу у Романьоли. Арбитр стоял прямо за спиной защитника "Милана" и все прекрасно видел.
31 А "Ювентус" развернул контрвыпад, когда выскакивали туринцы с Криштиану Роналду 3 в 2. Дуглас Коста, правда, так плохо покатил на португальца, что у того даже обратная передача не получилась.
31 И опять паника у ворот "Ювентуса" после углового. Мяч застрял на ближней штанге, и никто не смог его проткнуть в сторону рамки Щесны.
30 Размашистая атака от "Милана", когда Кастильехо с правого фланга прострелил на Кесси, а тот в борьбе с Бонуччи заработал второй угловой для команды. Чалханоглу побежал его исполнять.
28 Кьеллини неуклюже упал, но сумел-таки сделать перевод на правый фланг. Там Дуглас Коста с мячом встретился, долго не расставался, а потом безадресно закинул на дальнюю штангу.
27 Желтая для Алекса Сандро, который въехал в ногу Кастильехо у штрафной "Милана".
26 Калабрия загружал к точке пенальти на Бакайоко, но из экс-полузащитника "Монако" так себе завершитель атак. Он даже к этому мячу не сумел как следует подстроиться, чтобы его остановить.
24 Это ужасно - Чалханоглу со стандарта попал в Дибалу, который был единственным в стенке. А угловой в исполнении турецкого игрока вышел гораздо опаснее. Щесны полетел на перехват и не дотянулся до мяча. На дальней тот приземлился у ног Бакайоко, который оказался не готов замыкать такой подарок.
23 Чалханоглу завалил на фланге Канселу. И теперь стандарт будет у рамки Щесны. А начался эпизод с неплохого отбора в исполнении Пакеты. Бразилец пока интересно смотрится.
22 Калабрия на 40 метров запустил низом мяч. А это оказалась точная передача. Кастильехо захватил мяч перед штрафной "Ювентуса", полез в обводку и не обыграл Кьеллини.
21 Первая желтая. Чалханоглу не успел убрать ногу и попал в Бентанкура. Хотя, кажется, турецкий хавбек был первым на мяче, и полузащитник "Ювентуса" как будто подлез под его ногу.
20 Сам пострадавший навешивал на дальнюю штангу, куда набегал Роналду. Но успел Романьоли оказаться первым на мяче и выбить подачу из своей штрафной. Контратака у "Милана" не получилась.
19 Кастильехо прибежал к своей лицевой, чтобы помощь партнеру остановить Дибалу. Да так увлекся борьбой с аргентинцем, что нарушил правила. Первый стандарт будет у ворот "Милана".
17 Родригес снова потерял позицию, проглядев, как ему за спину забежал Канселу. Пас на португальца не заставил себя ждать. И правый защитник "Ювентуса" без сопротивления бил из пределов штрафной в дальний угол. Доннарумма вряд ли бы дотянулся, если мяч попал в створ.
16 Успокаивающее начало матча. "Ювентус" вообще весьма пассивен, изредка включаясь на флангах за счет своих бразильцев. Остальные все в статичном положении, но и в нем успевают разрушать все атаки "Милана".
15 "Милан", выхватывая в центре поля мяч, не знает, что с ним делать дальше. "Россонери" сваливаются на один из флангов, где проигрывают сопернику и количественно, и качественно.
14 А вот розыгрыш атаки Бакайоко на свои плечи лучше не брать. Решил он продвинуть мяч по левому флангу, организовав пас на фланг в сторону Пакеты. Да только до бразильца передача не дошла.
13 Гулом встретили трибуны первую встречу Роналду с мячом. Действительно, до 13-й минуты Криштиану бегал вхолостую по полю, без поддержки партнеров. Да и в этом эпизоде ничего португалец не показал.
12 Нет, все прекрасно с Бакайоко. Уже в центре поля он вгрызся в мяч в борьбе с Пьяничем и не дал боснийцу ни сантиметра, выставив свой корпус. Ложная тревога была у врачей "Милана".
11 Бакайоко захромал за пределы поля. Его участие в матче остается под вопросом.
10 Бентанкур в борьбе за мяч жестко влетел в Бакайоко. И потребовала полузащитнику "Милана" помощь медицинской бригады. Самостоятельно подняться с газона у него не получилось.
9 А Пакета своей передачей показал, что туринцам следует плотнее играть с этим парнем. 2 касания и обостряющий пас - вообще без боязни вышел новичок "Милана" на матч с чемпионом.
8 Класс - быстро, вертикально и с завершающим ударом провели атаку "россонери". Пакета разрезающим пасом доставил мяч на Кутроне, чей прострел пришелся в голову Чалханоглу. Но мяч после удара турецкого игрока в створ ворот не полетел.
7 Чересчур академичную перепасовку хотели разыграть перед штрафной "Милана" футболисты Массимилиано Аллегри. Удивительно, что в передаче ошибся Пьянич, который обычно предстает по этому показателю с самыми большими цифрами.
6 А "Милан" не торопится с розыгрышем атак. Доннарумма успевает разглядеть даже самые дальние отрезки поля перед тем, как сделать передачу. И "Ювентус" тоже не летит в прессинг, сломя голову. В прессинг ради прессинга.
5 Решили вытянуть на себя соперника туринцы. Щесны даже рисковал, когда на него летел на всех парах Кутроне. Но все вышло, как задумывали. За счет 2 передач "Ювентус" уже перешел на чужую половину, правда, там Дугласа Косту с мячом накрыл Родригес.
4 Хорошая диагональ от Пьянича нашла на левом фланге Алекса Сандро. Бразильца сопровождали защитники "Милана" в центральную зону, откуда последовал пас на Дугласа Косту, а тот из пределов штрафной пробил в дальний угол. Рядом со штангой. И это первый голевой момент в матче.
3 Аут, который выбрасывал Калабрия, подзатянулся, потому что на поле выбежал какой-то болельщик. Слишком рано система безопасности на стадионе дала сбой, уже на 3-й минуте. Есть над чем работать.
2 Теперь Чалханоглу ворвался во владения Щесны после классного перехвата от Бакайоко. Прострел от турецкого вингера в сторону одиннадцатиметровой отметки оказался прерван.
1 Дженнаро Гаттузо на ногах, видимо, готов гнать вперед свою команду. Кесси первым из партнеров встретился с мячом перед штрафной Щесны. В обводку против Кьеллини полузащитник "Милана" не пошел, а решил навесить - неточно.
Первыми по мячу ударили футболисты "Милана". Поехали!
Заполнены трибуны стадиона "Король Абдалла Спортс Сити". И это только первый Суперкубок - трофей, который еще минимум 2 раза будет разыгран на полях Саудовской Аравии.
Итальянская Серия А в последние годы активнее других продвигает свой бренд далеко за пределами Европы. Пока Испания делает робкие шаги для покорения США, а АПЛ пропорционально игровым скоростям увеличивает стоимость ТВ-прав, итальянские клубы представляют товар лицом перед азиатскими инвесторами. В 2009 году "Интер" и "Лацио" отправились в Китай биться за Суперкубок. И опыт, 10-летней давности, можно считать успешным, потому что вскоре в Серии А появились первые китайские спонсоры. А ведь лига задолго до этого пробовала в 1993 году "Милан" и "Торино" сыграли за Суперкубок Италии в Вашингтоне. Тогда США готовились к проведению мундиаля, поэтому и пригласили на поля самый популярный клуб Европы. Но американцам футбол оказался не слишком интересен, это подтверждает и не очень высокий спрос на МЛС. Да и Серия была настолько насыщена деньгами, что варилась в собственному соку, не покидая пределы страны. Однако в 2002 году возникла удивительная идея – Суперкубок поехал в Ливию, где еще правил Муаммар Каддафи. На следующий год, когда стагнация Серии А только-только начиналась, итальянские клубы со своим выставочным трофеем вновь решили завоевать американского зрителя, но вымученная по пенальти победа "Ювентуса" над "Миланом" оставила тягучее впечатление, которое позже переросло во всеобщий стереотип об итальянской Серии А, как о самом оборонительном чемпионате. Но в последние годы лига вернулась к своей выездной практике. И прошлый Суперкубок в Риме уже считался исключением. В этом году Серия А впервые в истории решила провести матч в Саудовской Аравии. И пусть сейчас все внимание приковано к Кубку Азии, где выступает команда Пицци, "Ювентус" с Криштиану Роналду и "Милан" с Гонсало Игуаином соберут значительную аудиторию.
На минувшей неделе итальянские клубы вернулись с новогодних каникул матчами за Кубок Италии. "Ювентус" решил плавно втягиваться в продолжение сезона, да и соперник по 1/8 финала это позволял. "Болонья" не выстояла перед полурезервным составом "Старой Синьоры", как бы продемонстрировав возможности молодежи, которую готова отдать в аренду. Отличился и Мойзе Кин, который, несмотря на весь свой талант, в основу "Юве" пробиться никак не может. Да и вряд ли это сделает, потому что туринцы решили выжать из этого сезона максимум. С приходом в команду Аарона Рэмзи полузащита "Старой Синьоры" будет выглядеть едва ли не самой мощной во всей Европе, а это заявка команды на победу не только на национальном уровне, но и в Лиге чемпионов. Чего не скажешь о "Милане", который, напротив, может потерять своего лидера Гонсало Игуаина. Аргентинец захандрил в стане "россонери" и хочет перебраться в Англию к Маурицио Сарри, который уже с декабря приглашает его в "Челси". И хоть Дженнаро Гаттузо говорит, что готов отпустить Игуаина, все понимают, что адекватной замены зимой "Милан" никак не найдет, а, следовательно, придется завершать сезон с Патриком Кутроне. Хотя в матче 1/8 финала Кубка дубль молодого форварда в ворота "Сампдории" вытащил "россонери" в четвертьфинал. А если Игуаин решил уйти, то матч против команды, которая отказалась от него летом, будет классным киношным завершением итальянского этапа. Хотя в игре в рамках чемпионата Гонсало против "Ювентуса" явно перегорел, запорол пенальти и удалился. Посмотрим, какие страсти будут в Суперкубке. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.

 
ЮВЕНТУС 
Войцех Щесны 
Жоау Канселу 
Леонардо Бонуччи 
Джорджо Кьеллини 
Алекс Сандро  27 
Родриго Бентанкур  86 
Миралем Пьянич  44  65 
Блез Матюиди 
Дуглас Коста  90 
Пауло Дибала  90 
Криштиану Роналду  61 
Запасные:
Карло Пинсольо 
Маттиа Перин 
Маттия дель Фаверо 
Маттиа Де Шильо 
Даниэле Ругани 
Эмре Джан  65 
Сами Хедира  90 
Мойзе Кен 
Федерико Бернардески  86 
 
МИЛАН 
Джанлуиджи Доннарумма 
Давиде Калабрия  82 
Кристиан Сапата 
Алессио Романьоли 
Рикардо Родригес  88 
Франк Кесси  74 
Тьемуа Бакайоко 
Лукас Пакета  71 
Самуэль Кастильехо  45  71 
Патрик Кутроне  79 
Хакан Чалханоглу  21 
Запасные:
Антонио Доннарумма 
Пепе Рейна 
Иньяцио Абате 
Матео Мусаккьо 
Иван Стринич 
Андреа Конти  79 
Андреа Бертолаччи 
Риккардо Монтоливо 
Хосе Маури 
Гонсало Игуаин  71 
Фабио Борини  71