БОРУССИЯ Д - АЙНТРАХТ Ф
3:1

Диалло, 36 (1:0), Аллер, 69 (1:1), Вольф, 72 (2:1), Алькасер, 88 (3:1)

ОБНОВИТЬ

Матч получился очень противоречивым. На первых минутах матча казалось, что команды просто раскачиваются, но потом стало понятно, что это тон игры. Однако, нули на табло продержались лишь до 36 минуты,"Боруссия" вышла вперед. Команды слегка оживились, и, казалось, что нас ждет ожесточенная игра во втором тайме... Первые 20 минут второй половины встречи были очень сухими, но "Айнтрахт" внезапно восстановил паритет в счете и началась борьба! Спустя 3 минуты "Боруссия" снова вышла вперед, на поле чувствовалось напряжение. Точку в этом матче поставил вышедший на замену Алькасер, который красивым ударом отправил мяч в левую от себя девятку!
+3 "Айнтрахт" отправился в наступление, но как только "орлы" приблизились к центру поля, прозвучал финальный свисток! "Боруссия" одерживает победу со счетом 3:1!
+3 "Боруссия" отправилась в свое последнее наступление. Хозяева катают снаряд на чужой половине поля и выжидают секунды, чтобы времени хватило как раз на обострение ситуации, однако, мяч был потерян.
+2 "Айнтрахт" выиграл борьбу на своей половине поля и устремился в атаку. После серии передач на половине поля соперника последовал заброс на правый угол штрафной, защитник "шмелей" вынес снаряд вперед.
+1 Гости уже, кажется, смирились с этим поражением, а "Боруссия" медленно перекатывает мяч и доводит дело до победы. Атака "Боруссия" через центр, следует пас в разрез, передача оказалась слишком сильной.
90 Главный арбитр встречи добавил 3 минуты к основному времени матча.
89 Вот теперь уже точно все предельно ясно. Конечно, теоретически "Айнтрахт" еще может забить два мяча, но с их уровнем игры в этом матче в это верится слабо. Однако, давайте смотреть.
88 Чудо гол в исполнении "Боруссии"! Алькасер забивает мяч после выхода на замену! "Боруссия" заработала угловой на правом фланге. Хозяева решили разыграть этот стандарт. Дауд отдал передачу за пределы штрафной, Алькасер подхватил мяч и с правого угла штрафной пробил точно в левую от себя девятку!
88 ГООООООООЛ! Алькасер! 3:1!
87 Трапп выбил мяч в центр поля, завязалась борьба на втором этаже. Футболист "Боруссии" сумел выиграть верх и начал атаку своей команды. Заброс на правый фланг закончился назначенным угловым в пользу хозяев.
86 "Айнтрахт" проводит одну из своих немногих в последнее время. После серии передач с фланга на фланг мяч оказался в центре. Последовал заброс вперед на ход Аллеру, но нападающий "орлов" не сумел догнать мяч.
85 Футболист "шмелей" Диалло прорвался по левому флангу и попытался обыграть двух оппонентов один в один, но ничего дельного из этого не вышло, мяч был потерян.
84 Последняя замена в нашем матче: в составе "Айнтрахта" с поля ушел Торро, вместо которого на газоне появился Мюллер. У "Айнтрахта" есть еще около 6-7 минут для того, чтобы вырвать ничью.
83 Да, показывают на рулевого "орлов", который готовит последнюю замену в стане своей команды. Тем временем "Боруссия" атакует левым флангом, посмотрим, что из этого выйдет.
82 Один из немногих стандартов "Айнтрахта" во втором тайме: последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки с левого угла поля, мяч был быстро выбит за пределы зоны.
81 У "Айнтрахта" есть еще одна замена, которая, скорее всего, будет использована в ближайшее время, ведь нет смысла тянуть время в конце. Тем временем "орлы" нарушили правила в атаке.
80 Марко Ройс вступил в борьбу за мяч в центре поля и нарушил правила. Гости загрузили мяч в штрафную соперника, но никто из футболистов "орлов" не сумел зацепиться за мяч.
79 Атака "Айнтрахта" развивается на левом фланге. Футболист гостей прорвался по бровке и выполнил перевод на противоположный фланг, пас оказался неточным. Мяч под контролем "Боруссии".
78 Хозяева включили высокий прессинг и прижали своего соперника. Мяч в ногах у Траппа. Голкипер выбил снаряд в центр поля, его партнеры по команде оказались первыми на подборе.
77 "Шмели" вступили в отбор и сумели взять снаряд под свой контроль. Аканджи подключился к атаке своей команд, прорвался через центр и отпасовал на Дауда, который пробил выше ворот.
76 До конца матча остается около 15 минут. Команды долго раскачивались, но, наконец, сделали это! Мы с вами наблюдаем яркий футбол, кто знает, сколько голов еще будет забито?
75 "Боруссия" завелась: "шмели" обступили штрафную площадь соперника, мяч оказался в ногах у Шмельцера, который вышел на ударную позицию и мощно пробил по воротам соперника, снаряд полетел выше цели.
74 Последняя замена в составе "Боруссии": с поля ушел Дилейни, вместо которого на газоне появился Витсель. Сумеет ли "Боруссия" удержать победный счет и нас ждет экшн в конце матча?
73 "Боруссия" не останавливается на достигнутом и стремится вперед. После серии передач на половине поля соперника последовал пас в разрез, но арбитр зафиксировал положение вне игры.
72 Вот это действительно футбол, которого мы так долго ждали! "Боруссия" забивает красивейший мяч и снова выходит вперед! Санчо получил мяч на правом фланге и помчался вперед. Только вышедший на поле футболист убрал на замахе оппонентов и навесил на дальнюю штангу, Вольф оказался первым на мяче и отправил снаряд точно в правый нижний угол ворот соперника!
72 ГОООООООООЛ! Вольф! 2:1!
71 Хозяева устремились в атаку как ужаленные. "Боруссия" обступила штрафную соперника со всех сторон и ищет ключ к зоне гостей. Навес в штрафную соперника никаких дивидендов не принес, однако, хозяева оказались первыми на подборе.
70 На самом деле, для качества игры это, возможно, к лучшему. Это должно встряхнуть "шмелей", которые совсем заснули. Посмотрим, как сейчас поведет себя "Боруссия".
69 Доигралась "Боруссия"! Атака "Айнтрахта" развивалась на правом фланге, футболист гостй промчался по бровке и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, первым на мяче оказался Аллер, который продавил защитника и в падении отправил снаряд точно в левый нижний угол ворот соперника! Бюрки был бессилен!
69 ГООООООООООЛ! Аллер! 1:1!
68 Статистика половины второго тайма: Удары - 5:4; Удары в створ – 3:2; Угловые – 5:0; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 1:2; Фолы – 1:2; Жёлтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:2; Владение мячом – 61%:39%.
67 Замена в составе "Боруссии": с поля ушел Филипп, вместо которого на газоне появился Пако Алькасер. Данном нападающему определенно нужна игровая практика после скамейки "Барселоны".
66 Режиссеры трансляции уже не знают, как снимать происходящее на поле, ведь по сути не происходит ничего. Именно поэтому нам показывают Люсьена Фавра, который готовит замену в стане своей команды.
65 "Боруссия" решила попробовать зайди издали. Последовал навес в штрафную практически из центра поля, первым на мяче оказался защитник соперника, который выбил мяч далеко вперед.
64 Футболист "Айнтрахта" вступил в борьбу за мяч близ центрального круга и заработал штрафной для своей команды. Стандарт был быстро разыгран, но атака не получилась.
63 Двойная замена в составе "Айнтрахта": с поля ушли Фернандес и Фабиан, вместо которых на газоне появились Де Гузман и Йович. Посмотрим, возможно, именно эти футболисты встряхнут игру.
62 Гости перекатывают мяч на своей половине поля. "Шмели" пытаются напрячь своего соперника, но "орлы" держатся. Следует пас на правый фланг, игрок гостей не сумел продавить оборону соперника и отпасовал назад.
61 После серии передач в центре поля "Боруссия" начала свою атаку на правом фланге. Последовала длинная разрезающая передача вперед. Футболист "Айнтрахта" выбил снаряд за боковую.
60 Честно говоря, очень слабый футбол демонстрируют обе команды. Действия клубов просто убаюкивают. Момент со взятием ворот и дальнейшим прессингом со стороны обеих команд скорее был проблеском, чем началом чего-то действительно стоящего.
59 Гости решили попробовать зайти через левый фланг. Последовал дальний заброс на бровку, но пас оказался слишком сильным и мяч покинул пределы поля. Аут в пользу "Боруссии".
58 А вот и первая замена в нашем матче: с поля ушел получивший травму Ларсен, вместо которого на газоне появился Санчо. К сожалению, матч для новоиспеченного футболиста "Боруссии" закончен.
57 Мяч взмыл в воздух близ центрального круга. Футболист "Боруссии" выиграл верх и отправил снаряд на половину поля соперника, никто из игроков в черно-желтой форме не сумел зацепиться за мяч.
56 Гости отправили мяч к штрафной площади, но безуспешно. Пока "шмели" пасутся близ своей штрафной нам показывают Люсьена Фавра, который, кажется, готовит замену.
55 Трапп выбил мяч в центр поля, завязалась борьба на втором этаже. Ларсен столкнулся с Аллером в воздухе, после чего оба футболиста рухнули на газон. Кажется, потребуется помощь медиков.
54 "Боруссия" контролирует мяч в центре поля. После серии передач мяч отправился прямиком в штрафную, защитник "орлов" оказался первым на снаряде и выбил мяч за пределы зоны.
53 Бюрки не стал выбивать мяч в центр и отпасовал на ближнего. Хозяева не спешат атаковать и приглядываются к сопернику. Но вот, следует заброс на правую бровку, неточно.
52 Гости быстро разыграли этот штрафной и попытались вероломно ворваться в штрафную, но нарушили правила на подходе к зоне соперника. Как-то слишком много моментов, которые тормозят футбол.
51 Гости прижались к своей штрафной, но все еще держат мяч под контролем. Следует длинный заброс вперед, Аканджи нарушил правила и дал сопернику право на штрафной.
50 Аут за аутом. За последние 30-40 секунд мяч трижды покинул пределы поля. Но вот, "шмели" отправилась в атаку. Следует длинная передача в разрез, арбитр зафиксировал положение вне игры.
49 Снова нарушение правил. Шмельцер получил удар по ногам и сам же сразу же разыграл этот стандарт. Наступление "шмелей" развивается на левом фланге, последовал перевод на противоположную бровку. Снаряд ушел за боковую.
48 Гости пасуются близ своей штрафной и ищут варианты для развития атаки. Мяч в ногах у Траппа. Голкипер не стал выбивать мяч в центр и отпасовал на ближайшего партнера по команде.
47 Голкипер гостей выбил мяч в центр поля. Завязалась борьба на втором этаже, футболист "орлов" нарушил правила. Нам показывают Люсьена Фавра, который нервно то встает, то садится на свое место.
46 На этот раз футболисты гостей разыграли снаряд с центра поля. "Орлы" практически сразу же потеряли снаряд, "Боруссия" загрузила мяч в штрафную, Трапп вышел из ворот и забрал мяч в руки.
Второй тайм начался!
Статистика первого тайма: Удары - 3:2; Удары в створ – 2:1; Угловые – 4:0; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 1:1; Фолы – 6:5; Жёлтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 0:0; Владение мячом – 66%:34%.
Честно говоря, этот матч чем-то отдаленно напоминает прошлое противостояние "Боруссии" в Бундеслиге против "Ганновера". В самом начале матча обе команды демонстрировали "сухой" футбол без опасных моментов и ударов по воротам. До 36 минуты "шмели" практически ни разу не потревожили Траппа, но вскоре угловой принес подопечным Люсьена Фавра забитый мяч. Гости решили включить высокий прессинг, но так и не сумели заставить своего соперника ошибиться, в итоге 1:0 по итогам первых 45 минут.
45 Да, так и есть! Главный арбитр встречи на добавил ни минуты и отправил команды в раздевалку! Посмотрим, какие изменения внесут главные тренеры команд и будут ли замены!
44 Гости практически подошли к штрафной хозяев, но случилась потеря, хозяева устремились в быструю контратаку, скорее всего, это последнее наступление хозяев, вряд ли арбитр станет что-то добавлять.
43 Мяч взмыл в воздух в центре поля, завязалась борьба на втором этаже, победителями которой оказались игроки гостей. "Орлы" отправились в одну из своих последних атак в первом тайме.
42 Подходят все ближе, и ближе футболисты "орлов", но не мешают "Боруссии" контролировать мяч. "Шмели" решили обострить ситуацию и отправили снаряд на половину поля соперника, последовала потеря.
41 До конца первого тайма остается всего около 4-5 минут. Кажется, что команды уже мысленно в раздевалке. Стоит ли нам ожидать хотя бы один забитый мяч в эти минуты?
40 Гости решили включить высокий прессинг. "Боруссия" спокойно перепасовывалась близ своей штрафной и едва не поплатилась за излишнее спокойствие, но все обошлось.
39 Пока на поле не происходит ничего опасного нам показывают повтор забитого мяча. Но вот, снова подача в штрафную площадь "орлов", на этот раз Трапп вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
38 Хозяева не останавливаются на достигнутом и желают как можно скорее удвоить свое преимущество. Следует навес в район одиннадцатиметровой отметки, на этот раз Даилло там не оказалось.
37 На самом деле, этот гол, как гром среди ясного неба. Ничто не предвещало беды, но снаряд все-таки оказался за спиной Траппа! До этого момента мы могли довольствоваться лишь один ударом по воротам со стороны "Айнтрахта"!
36 Есть первый гол в нашем матче! Диалло забивает первый мяч за свою новую команду! Хозяева заработали угловой. Пищек выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, первым на мяче оказался Диалло, который пробил со второго этажа практически в упор. Голкипер отразил снаряд перед собой, все тот же Диалло пробил еще раз, на этот раз ногой и затолкал мяч в ворота!
36 ГООООООООООЛ! Диалло! 1:0!
35 Атака хозяев развивалась на левом фланге, последовала передача в центр. Ройс подхватил мяч, но не стал бить по воротам и вернул снаряд на бровку. Футболист "Боруссии" добежал до кромки поля и заработал угловой для своей команды.
34 Игроки "Боруссии" перхватили мяч и устремились в атаку. Диалло прорвался по флангу и выполнил навес в штрафную соперника. Защитник "орлов" оказался первым на мяче и выбил снаряд за пределы зоны.
33 В данный момент на половине поля "Айнтрахта" наблюдается "каша": футболисты обеих команд скопились в кучу и просто бегают за мячом. В итоге снаряд ушел за боковую на правом фланге. Аут в пользу хозяев.
32 "Боруссия" обступила штрафную площадь соперника, но ни прострела, ни навеса не последовало. Защита "орлов" выбил мяч к центральному кругу, где первым на подборе оказался Шмельцер.
31 А вот и фол в пользу "шмелей". "Орлы" атаковали левым флангом, нападающий гостей Аллер ударил соперника сзади по ногам и дал "Боруссии" право на штрафной.
30 Филипп сыграл очень грубо. Футболист "Айнтрахта" пробросил мим него мяч, а игрок хозяев просто схватил оппонента за майку и повалил на газон. Пока без желтой карточки.
29 Больше половины первого тайма позади, ударов по воротам практически не было, "Боруссия" пытается исправить ситуацию и летит в атаку, однако, теряет мяч близ центр поля.
28 Угловой в пользу "Боруссии" на левом фланге. Последовал навес на ближнюю штангу, первым на мяче оказался защитник соперника, который отправил снаряд за пределы зоны.
27 А вот и первая желтая карточка в нашем матче: "Айнтрахт" оккупировал штрафную площадь соперника, последовала потеря. Игрок "Айнтрахта" Костич решил сорвать перспективную контратаку хозяев и ударил соперника сзади по ногам, арбитр достал из кармана желтую карточку.
26 "Боруссия" устремилась в атаку. Последовала длинная передача к штрафной соперника, Ройс принял снаряд, оценил ситуацию и понял, что один не справится, пришлось пасовать назад.
25 Статистика половины первого тайма: Удары - 0:1; Удары в створ – 0:1; Угловые – 2:0; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 1:0; Фолы – 2:2; Жёлтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 0:0; Владение мячом – 65%:35%.
24 Филипп слегка перемудрил и выбил снаряд за боковую. Гости вернули мяч в игру и устремились в атаку, но наступление "орлов" захлебнулось, так и не начавшись: снаряд был потерян близ центрального круга.
23 Гости медленно катают мяч на своей половине поля и ищут варианты для развития атаки. Следует передача на левый фланг, защитник "шмелей" вынес снаряд на противоположную бровку соперника.
22 Трапп выбил мяч в центр поля. Очень неудачно. Ларсен подхватил снаряд и устремился вперед. Последовала передача в сторону Ройса, тот в касание скинул снаряд под удар Филиппу, но мяч был перехвачен.
21 Аканджи принял мяч в центре поля и отдал передачу вперед в сторону Ройса, последний в касание отпасовал вперед на Ларсена, но снаряд до адресата так и не дошел.
20 Нарушение правил. Штрафной в пользу "Боруссии". Филипп попытался прорваться через центр и получил удар по ногам. "Боруссия" быстро разыграла этот стандарт и также быстро рассталась с мячом.
19 Снова Пищек активен на фланг. На этот раз защитник "Боруссии" прорвался по бровке и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, Трапп вышел из вороти забрал снаряд в руки.
18 Хозяева решили попробовать вскрыть штрафную соперника через правый фланг. Пищек прорвался по бровке и попытался один в один обыграть оппонента, но не вышло.
17 На самом деле нельзя сказать, что игра сухая, но тот факт, что за первые 17 минут "Боруссия" не разу не выстрелила по воротам соперника, а "орлы" лишь раз потревожили Бюрки, не внушает оптимизм.
16 Снаряд в ногах у вернувшегося в команду Траппа. Голкипер не стал выбивать снаряд в центр поля и отдал передачу на ближайшего партнера по команде, который начал наступление своего клуба.
15 Немного успокоилась игра, футболисты обоих клубов уже не так активно идут в отбор и практически не прессингуют. "Айнтрахт" покатал мяч десяток секунд и отправил его на половину поля соперника, тщетно.
14 Снова подача, но на этот раз в район одиннадцатиметровой отметки. Защитник "Айнтрахта" выиграл верх и отправил мяч за пределы штрафной площади. Первыми на подборе оказались гости.
13 Футболист хозяев подошел к мячу и отправил его на дальнюю половину штрафной площади. Завязалась борьба на втором этаже, Фалетте сумел оказаться первым и выбил мяч на еще один корнер.
12 Атака хозяев захлебнулась на подходе к штрафной, тем не менее спустя десяток секунд "шмели" вернули снаряд под свой контроль. Последовала передача на левую бровку. Первый угловой в матче в пользу хозяев.
11 Уже на протяжении 4 минут "орлы" перекатывают снаряд близ центра поля и на половине соперника, "Боруссия" слегка расслабилась. Но вот, следует перехват. "Шмели" полетели в атаку.
10 Первые 10 минут матча позади. Что можно сказать? На первых минутах матча "Боруссия" обозначила свое преимущество, но до удара дело так и не дошло. "Айнтрахт" начал просыпаться и выстрелил по воротам Бюрки, но голкипер спас свою команду.
9 Снова ошибка со стороны защитников "Боруссии". Дефы гостей скопились в одном месте и оставили большое количество свободных зон. Последовала передача вперед, для хозяев все обошлось, так как игрок "Айнтрахта" нарушил правила.
8 Гости постепенно втягиваются в игру. Штрафной в пользу "орлов" на правом фланге. Последовала разрезающая передача, пас оказался слишком сильным и мяч перешел под контроль хозяев.
7 Первый удар по воротам в нашем матче, стоит отметить, что выстрел был нанесен футболистом "Айнтрахта"! Защита хозяев провалилась на левом фланге, последовала разрезающая передача вперед. Гачинович сместился на угол штрафной и выстрелил в ближний угол, Бюрки вступил в игру и отразил угрозу в сторону!
6 Гости сумели лишь пресечь центральную линию, после чего последовала потеря. Аллер взял игру на себя, но не сумел продавить защиту. "Боруссия" проводит позиционную атаку.
5 "Боруссия" пытается раскачать оборону соперника и перекидывает мяч с фланга на фланг. Слишком много лишних передач, в итоге мяч был потерян. "Айнтрахт" сейчас попытается организовать свое первое наступление.
4 Первое нарушение правил в нашем матче. Футболист "Айнтрахта" подкосил оппонента в центре поля. "Боруссия" быстро разыграла это стандарт и устремилась в атаку.
3 Марко Ройс принял мяч в центре и устремился вперед. Футболист "Боруссии" сместился на правую бровку и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки. Первым на мяче оказался защитник "орлов", который выбил мяч за пределы зоны.
2 "Шмели" контролируют мяч на своей половине поля. Снова следует передача на правый фланг, на этот раз низом. Пас оказался чересчур сильным и мяч перешел под контроль соперника.
1 С центра поля начали футболисты хозяев. Сразу же последовал заброс на правую бровку, завязалась борьба на втором этаже. Игрок "орлов" выиграл верх и отправил снаряд за боковую.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 3 тура немецкой Бундеслиги. Чемпионат Германии возобновился после двухнедельного перерыва. Первый матч третьего тура состоится Дортмунде, где местная "Боруссия" примет на своем стадионе франкфуртский "Айнтрахт". Оба клуба с пользой провели этот перерыв и одержали крупные победы в товарищеском матче: "Боруссия" разгромила "Оснабрюк" со счетом 0:6, а "орлы" нанесли поражение "Эдербергланд" - 0:5. Сумеют ли команды сегодня показать такой же яркий футбол и порадовать нас сегодня обилием голов? Комментировать для вас этот матч буду я, Алексей Огурцов.
Дортмундская "Боруссия", которая начала этот сезон с новым тренером, сразу же взялась за дело: грозный "РБ Лейпциг" был разгромлен в стенах дортмундского стадиона и уехал домой на щите, а не со щитом: 4:1 в пользу "шмелей". Гол Акселя Витселя был признан лучшим голом в Бундеслиге по итогам августа. Тем не менее, эйфория быстро прошла, когда "Боруссия" отправилась в гости к "Ганноверу". Оба клуба продемонстрировали антифутбол: 15 ударов на двоих, 3 удар в створ от "Боруссии" и ни одного от "Ганновера". Матч завершился со счетом 0:0. Что это было? Неудачный день для сегодняшних хозяев? Трудно сказать, ведь складывать общую картинку происходящего пока рано. Сегодня "шмели" попытаются доказать всем, что это была лишь случайность. Для этого нужно обязательно одерживать победу на "Анйтрахтом". Последний матч между командами завершился в пользу дортмундского клуба: "шмели" одержали трудовую победу со счетом 3:2. Сумеют ли хозяева повторить этот успех?
Этим летом франкфуртский изменился до неузнаваемости: состав команды покинули 10 футболистов, примерно столько же пришло в клуб. Но самой главной потерей для "орлов" стал уход главного тренера команды Нико Ковача, который, по сути, поднял "Айнтрахт" вверх не имея большого бюджета и сильного состава. Сегодняшние гости - это действительно команда, ведь выделить кого-то одного очень проблематично. Клуб пробился в Лигу Европы благодаря победе в Кубке Германии: "Бавария" была ошарашена и проиграла в финале с крупным счетом. "Айнтрахт" сразится с "Лацио", "Марселем" и "Аполлоном" за выход в 1/16 финала. Сумеют ли "орлы " достойно выступить на два фронта и не упасть в грязь лицом? Трудно сказать. Опыт показывает, что как только команда впервые за долгое время выходит в еврокубки, она с треском проваливается в чемпионате. Достаточно вспомнить пример "Кельна", который вылетел в первый дивизион. Конечно, есть исключения, как, например, "РБ Лейпциг", но это совсем другая история. Сумеет ли "Айнтрахт" сегодня показать зубы и оказать сопротивление грозному сопернику?