Чемпионат Германии, 29-й тур.

9 апреля. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена".

ЛЕЙПЦИГ - БАЙЕР
1:4

Забитцер, 17 (1:0), Хаверц, 45 (1:1), Брандт, 51 (1:2), Рецос, 56 (1:3), Фолланд, 69 (1:4)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча: Удары - 18:13; Удары в створ – 4:7; Угловые – 8:9; Офсайды – 3:5; Сэйвы – 3:3; Фолы – 8:7; Жёлтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 47%:53%.
Матч получился очень интересным и неожиданным. Кто бы мог подумать, что "Байер" выиграет с таким счетом, проигрывая к концу первого тайма? Гости сумели за 10 минут размазать своего соперника, а Фолланд на 69 минуте матча отправил хозяев в нокаут. У "быков" как-будто разрядились батарейки, команда резко просела и стала пропускать все подряд. "Байер" выходит на четвертое, лигочемпионское место и внушает доверие!
+2 Хозяева перекатывали мяч близ центрального круга и искали подходящий момент для обострения, но так и не дождались, так как прозвучал финальный свисток! "Байер" громит своего соперника и выходит на 4 место!
+1 Пятый мяч чуть не влетел в ворота хозяев, "быкам" повезло: гости убежали в быструю контратаку, последовал прострел в штрафную и мощный удар по воротам, сфера угодила в спину футболиста хозяев и улетела за пределы зоны.
90 Главный арбитр встречи добавил 2 минуты к основному времени матча.
89 Хозяева атакуют через центр. Форсберг выполнил передачу на правый фланг, оттуда сфера отправилась на левую бровку. "Быки" все никак не могут подобрать ключик к штрафной соперника.
87 Сколько можно бить Лено? Голкипер не доживет до конца матча! Снова длинная подача в штрафную "аспириновых", и снова сближение с вратарем заканчивается падением последнего.
86 Боковой арбитр зафиксировал положение вне игры: "Байер" атаковал правым флангом, последовала длинная передача на бровке, игрок гостей уже готовился догонять мяч, но лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
84 Опасный момент! Хозяева заработали штрафной на половине поля соперника. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, Ильзанкер пошел на опережение с голкипером и сумел продавить его, снаряд катился в ворота, но защитник "аспириновых" вынес сферу практически с самой ленточки за пределы зоны!
83 Гости спокойно пасуются на своей половине поля и не особо спешат идти в атаку. Но вот, следует глупая потеря, Брума пробежался по центру и мощно пробил по воротам Лено, снаряд пролетел рядом со штангой.
81 Брума принял сферу в центре и совершил сольный проход: на подходе к зоне соперника снаряд оказался потерян. Зря Брума так поступил, ведь радом с ним были два партнера по команде.
80 Ну все, можно сказать, что "Байер" играет в свое удовольствие, а хозяева ждут, когда этот матч закончится. До конца этого противостояния остается всего около 10 минут.
79 Едвай едва не забил. Последовала подача на дальний угол штрафной, Едвай оказался первым на мяче и мощно пробил низом, снаряд пролетел в считанных сантиметрах от штанги.
78 Атака гостей развивалась в центре: последовала длинная передача по центру, Хенрикс оказался первым на подборе и мощно пробил по воротам соперника, голкипер спас свою команду и отправил сферу на угловой.
77 Гулачи выбил мяч в центр поля. Его партнеры по команде оказались первыми на подборе, но так и не смогли начать свою атаку. Кампль совершил глупый фол и отдал сферу сопернику.
76 Замена в составе "быков", это последняя перестановка в нашем матче. С поля ушел Кейта, вместо которого на газоне появился Ильзанкер. Честно, очень сомнительное усиление атаки.
74 Слишком много травм и нарушений в нашем матче: хозяева атаковали через центр, последовал длинный заброс в район одиннадцатиметровой отметки, Кейта пошел на опережение с голкипером и ударил Лено ногой в грудь. Оба игрока на газоне.
73 У слову о Лукмане: это первый английский футболист, забивший мяч в Бундеслиге после Харгривза, который выступал за действующего чемпиона Германии "Баварию" в начале двухтысячных.
72 Вторая замена в стане "быков": с поля ушел Тимо Вернер, вместо которого на газоне появился Лукман, молодой английский полузащитник, коих в Бундеслиге очень немного.
71 Статистика половины второго тайма: Удары - 11:10; Удары в створ – 2:6; Угловые – 8:5; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 2:1; Фолы – 5:5; Жёлтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 1:3; Владение мячом – 44%:56%.
69 Фолланд не забивал около 800 минут! Это его самая длинная безголевая серия и вот, он прерывает ее в матче с "быками" и забивает четвертый мяч в ворота соперника! Атака "аспириновых" развивалась на правом фланге, футболист гостей прорвался по бровке и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, где первым на мяче оказался никем не прикрытый Фолланд, который спокойно заколотил сферу в правый нижний угол ворот соперника!
69 ГООООООООЛ! Фолланд! 1:4!
68 Последняя замена в стане "Байера", на поле выйдет третий защитник: с поля ушел Ларс Бендер, больше никаких Бендеров на поле нет, вместо него на газоне появился Тин Едвай.
66 Что происходит вообще? Гости атаковали через центр. Футболист "аспириновых" принял мяч на линии штрафной и столкнулся с оппонентом, после чего остался лежать на газоне. Неужели еще одна травма?
65 Очень странное решение: Брандт получил мяч на левом фланге и помчался вперед, его встретили два игрока соперника, их удалось обыграть, но вместо подачи последовал прямой удар по воротам с нулевого угла. Сфера ушла за пределы поля.
64 Вернер находился в пятиметровом офсайде, но это не помешало Гулачи выполнить длинную передачу вперед, нападающий сам понимал, что происходит и просто не трогал мяч.
63 Вынужденная замена в стане "Байера": с поля ушел получивший травму Венделл, вместо которого на газоне появился Бенджамин Хенрикс. Не везет "Байеру" в этом плане, зато счет в их пользу.
62 Еще один неприятный инцидент: похоже, "Байеру" потребуется вынужденная замена, которая является уже второй по счету: Венделл вступил в борьбу с соперником в своей штрафной и протаранил газон коленом. Интересно, кто же выйдет вместо него на поле?
61 Клостерманн хорошо отработал на правом фланге, сумел промчать по бровке и выполнил подачу в зону соперника, сфера отправилась в район одиннадцатиметровой отметки, но ничего опасного создать не удалось.
60 Час игры позади. Мы с вами увидели уже 4 забитых мяча, хозяев очень сильно просели и за 10 минут игрового времени потеряли все, что можно. Играть еще около 30 минут, так что еще есть возможность наверстать упущенное.
59 Угловой в пользу хозяев. Форсберг подошел к мячу и выполнил подачу на дальний угол вратарской. Его партнер по команде оказался первым на мяче и пробил слета, но снаряд пролетел рядом со штангой.
58 Хозяева медленно перекатывают мяч близ центра поля и ищут варианты для развития атаки. Последовал длинный заброс на правый фланг, Клостерманн принял сферу, но его заблокировали два футболиста соперника. Мяч был потерян.
57 Замена в составе "быков": с поля ушел Поульсен, вместо которого на газоне появился Брума. Давно пора делать эти перестановки, ведь игра хозяев в последние минуты оставляет желать лучшего.
56 Если считать все игровое время подряд, то гости за 10 минут матча забили 3 мяча в ворота соперника! Что за матч! Гости заработали аут на правом фланге, мяч отправился в штрафную, последовала скидка головой на правый угол вратарской, Рецос оказался первым на мяче и пробил точно в левый нижний угол ворот соперника!
56 ГООООООООЛ! Рецос! 1:3!
54 Опасный момент! Гости заработали аут на своей половине поля. Мяч вернулся в игру, сразу же последовала длинная передача в вперед в сторону Брандта, который протащил сферу до штрафной соперника и прострелил на левый угол вратарской. Бэйли не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть этот пас!
52 Хозяева как ошпаренные устремились в атаку, отыгрывать этот досадно пропущенный мяч! Тем не менее, спешка не привела ни к чему хорошему: мяч бы потерян в центре поля.
51 Гол, что называется, в три-четыре касания! Как же так?! Хозяева просто-напросто провалились в обороне! Лено выбил мяч в центр поля, его партнер по команде выиграл верх у Орбана и скинул серу вперед на Венделла, который сразу же отпасовал на Брандта. Последний добежал до линии штрафной и мощно пробил точно в левый нижний угол ворот Гулачи!
51 ГОООООООООЛ! Брандт! 1:2!
51 Интересный момент: после серии передач на половине поля "Байера", "быки" начали свою атаку на левом фланге. Форсберг принял мяч и ворвался в штрафную площадь соперника, Арангиз вступил в отбор, снаряд ушел за боковую, а игрок хозяев оказался на газоне. Арбитр показал, что это Форсберг нарушал правила, а не Арангиз.
50 Хозяева не стали никуда спешить и решили отойти назад. В итоге мяч оказался в ногах у Гулачи, который выбил сферу в центр поля, его партнеры по команде оказались первыми на подборе.
49 Ларс Бендер вернул сферу в игру выбросом мяча из-за боковой. Не успели гости даже несколько секунд подержать сферу под своим контролем, как мяч вновь ушел за боковую, на этот раз аут в пользу хозяев.
48 Гости перехватили сферу на своей половине поля и устремились в быструю контратаку. Фолланд прорывался по центру и получил удар по ногам от Вилли Орбана. Арбитр не стал показывать желтую карточку и ограничился устным предупреждением.
47 "Быки" выполнили перехват и устремились в атаку. Хозяева последовали примеру гостей и провели зеркальную атаку: длинная передача на фланг, мяч не нашел своего адресата и ушел за боковую.
46 На этот раз с центра поля начали футболисты гостей. В перерыве матча не был замен, команды продолжили встречу теми же составами. "Аспириновые" отправили мяч на правую бровку, но пас оказался неточным.
Второй тайм начался!
Статистика первого тайма: Удары - 9:7; Удары в створ – 1:3; Угловые – 5:5; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 2:0; Фолы – 2:2; Жёлтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 0:1; Владение мячом – 42%:58%.
Первый тайм получился очень интересным! Начало матча дало нам понять, что сегодня будет жарко! Так оно и получилось. Гости огрызнулись в первые минуты матча и пробили буквально в упор, но Гулачи спас свою команду! "Быки" не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника до 17 минуты, когда мяч отправился за спину Лено. "Байер" засел на половине поля соперника и все никак не мог пробить Гулачи и только на последней минуте основного времени первого тайма сфера оказалась в воротах! Ждем второй тайм, который окажется не менее интересным!
+2 На этом первый тайм завершен! Ничья по итогам первых 45 минут матча внушает оптимизм! Ни одна из команд не собирается уступать ни метра поля и готова бороться за победу до самого конца!
+2 Похоже, последняя попытка "Байера" выйти вперед в первом тайме. После серии передач близ центра поля последовала длинный пас на правый фланг, футболист "аспириновых" не сумел догнать мяч, который ушел за боковую.
+1 Слегка ошарашены этим пропущенным мячом хозяева, которые пасуются на своей половине поля и не знают, что делать оставшиеся 2 минуты до перерыва. Дальний заброс на линию штрафной оказался неточным.
45 Главный арбитр встречи добавил 2 минуты к основному времени первого тайма.
45 Вот это да! Становится все интереснее с каждой минутой матча! Гости сравнивают счет на последней минуте основного времени первой половины встречи! Все началось с того, что хозяева заработали угловой на правом фланге половины поля соперника, "аспириновые" отбились и устремились в быструю контратаку. Ларс Бендер промчался до центра поля и отдал длинную передачу на фланг, Венделл сумел протащить сферу до кромки поля и прострелил в штрафную, первым на мяче оказался молодой 18-летний полузащитник "Байера" и по совместительству представитель юниорской сборной Германии, который спокойно расстрелял ворота соперника с близкой дистанции! Мяч отправился точно в левый нижний угол!
45 ГОООООООООЛ! Хаверц! 1:1!
45 Лено никуда не спешит: голкипер гостей сделал несколько шагов и отправил мяч в центр поля. Его партнеры по команде оказались первыми на подборе и устремились в атаку.
44 Поульсен очень расстроился: игрок хозяев изо всех сил старался заработать угловой на правом фланге, но борьба с двумя оппонентами завершилась назначением удара от ворот.
43 Брандт выполнил подачу на дальнюю половину штрафной, его партнер по команде защитник Та с большим трудом сохранил сферу в пределах поля, но "Байеру" это не помогло: сфера перешла под контроль соперника.
42 Гости не стали разыгрывать мяч близ бровки и сразу же закинули сферу в штрафную. Защитник хозяев не стал мудрить и решил выбить снаряд за пределы поля. Угловой в пользу "Байера".
41 Гости провели свою атаку на левом фланге. Последовала длинная передача на бровке, Гулачи вышел из своих владений, сумел опередить оппонента и выбил мяч далеко вперед.
40 Ошиблись гости и позволили хозяевам уйти в быструю контратаку. Вернер протащил снаряд по центру и отдал передачу на Кейта, который мощно зарядил с линии штрафной, сфера пролетела рядом со штангой.
39 Все меньше и меньше времени остается до перерыва, счет остался неизменным после гола Забитцера. Как ни странно, но хоть какой-то усталости в стане одной из команд не наблюдается, футболисты все также резво идут в атаку.
38 Корнер не принес хозяева ничего полезного, тем не менее, мяч остался под контролем "быков", который отошли назад. Хозяева перекатывают снаряд и ищут варианты для развития атаки.
37 Угловой на правом фланге заработали игроки хозяев. Поульсен выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, Хаверц и Орбан вступили в верховую борьбу и оказались на газоне, игроки поднялись и продолжили игру, еще один угловой у ворот "аспириновых".
36 Немного спал темп игры. После серии передач на своей половине поля снаряд отправился в ноги Лен, который решил рискнуть и вышел из штрафной. Ему навстречу полетел футболист соперника, но голкипер успел выбить мяч в центр поля.
35 А вот это было неплохо! Первым на подборе за пределами штрафной соперника оказался Кевин Кампль, который мощно пробил слета в левый нижний угол ворот Лено, но снаряд пролетел рядом со штангой.
34 "Быки" провели опасную атаку, но Ларс Бендер отработал в защите и вынес сферу на угловой. Хозяева выполнили рядовую подачу в центр зоны соперника, ничего опасного, снаряд выбит за пределы штрафной.
33 Интересно, на сколько хватит "Байер"? Команда взвинтила темп, при котором играть очень трудно. Пока это дает свои плоды, но мяч в ворота соперника все никак не хочет залетать.
32 "Аспириновые" продолжают наседать на ворот соперника: наступление гостей развивается правым флангом. Последовала длинная передача на линию штрафной, защитник "быков" сумел выбить снаряд в центр поля.
31 Опасный момент! Кажется, все идет к голу! Брандт выбежал из-за спины защитника и получил пас на ход. Молодой футболист гостей трезво посмотрел на эту ситуацию, добежал до линии штрафной и не стал сближаться с голкипером, а мощно пробил в угол, но Гулачи все же сумел сложиться и отразить сферу в сторону, подальше от своих ворот!
30 Последние 10 минут матча проходят на половине поля "быков". "Байер" завелся и готов во что бы то ни стало как можно скорее отыграть пропущенный мяч. Есть еще у "аспириновых" порядка 15 минут для того, чтобы восстановить паритет в счете.
29 Что-то очень странное, ну а вообще, мяч просто соскочил с ноги: "Байер" провел свою атаку по центру, сфера оказалась в ногах у Фолланда, который мощно зарядил по воротам соперника, но снаряд пролетел в 5-6 метрах от ворот соперника.
28 Еще один угловой в пользу "Байера" на этот раз с левой стороны: на этот раз мяч отправился в район одиннадцатиметровой отметки, Брандт поборолся с Упамекано, но не сумел выиграть верх, снаряд отправился за пределы зоны.
27 "Аспириновые" выполнил перехват в центре поля и устремились в быструю контратаку: Фолланд отклеился от защитника и уже готовился вырываться на рандеву с голкипером, но при длинной передаче в разрез лайнсмен зафиксировал микроскопический офсайд.
26 Гости заработали угловой на правом фланге. Брандт подошел к мяу и выполнил подачу на линию вратарской, его партнеры по команде не сумели выиграть верх и защитник вынес сферу за пределы зоны.
25 Статистика половины первого тайма: Удары - 4:2; Удары в створ – 1:1; Угловые – 1:3; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 1:0; Фолы – 2:2; Жёлтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 0:1; Владение мячом – 49%:51%.
24 Хозяева включили высокий прессинг и чуть не поймали своего соперника на ошибке. Рецос в самый последний момент сумел выбить сферу в центр поля, его партнеры по команде не сумели выиграть верх.
23 Гулачи выбил снаряд в центр поля, завязалась борьба на втором этаже, его партнеры по команде выиграли верх и устремились в атаку. Длинная передача в сторону Кейта, мяч не дошел до адресата и был перехвачен.
22 На поле больше нет Свена Бендера, теперь можно не уточнять, какой из Бендеров активен в стане своей команды. Ларс выполнил длинный заброс на линию штрафной, но никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч.
21 "Байер" заработал штрафной в центре поля. Гости быстро разыграли этот стандарт и устремились в атаку. Та выполнил передачу на только вышедшего на поле Рецоса, который не стал рисковать и отдал передачу назад.
20 Честно говоря, этот гол был очень неожиданным. Хозяева не нанесли до этого ни одного удара в створ ворот соперника и тут на тебе: мяч сразу же залетает в сетку ворот соперника после удара Забитцера.
19 Первая замена в нашем матче оказывается вынужденной: с поля ушел получивший травму Свен Бендер, вместо которого на газоне появился Панайотис Рецос, за которого "аспириновые" выложили немного ни мало 22 млн. евро.
18 А вот это очень неприятный момент: Свен Бендер отчаянно пытался помешать забить мяч в свои ворота и получил травму при борьбе с соперником, потребуется вынужденная замена.
17 Счет в нашем матче открыт на 17 минуте! Как ни странно, но гол забил Забитцер, который обычно ассистирует своим партнерам по команде! Это его 3 мяч в чемпионате! Атака "быков" развивалась на левом фланге, последовала длинная передача на линию штрафной в исполнении Поульсена, первым на мяче оказался Забитцер, который пробил точно в левый нижний угол ворот Лено, который кончиками пальцев коснулся мяча, но это не спасло его команду от пропущенного мяча!
17 ГОООООООООЛ! Забитцер! 1:0!
17 "Быки" пытаются растянуть оборонительные построения соперника и выполняют передачи с фланга на фланг, но гости не ведутся на эту провокацию. Более того, "аспириновые" выполнили перехвати устремились в атаку.
16 Начиная с этого сезона четвертое место в Бундеслиге, Ла лиге, и АПЛ дает прямую путевку в Лиге Чемпионов, больше никаких отборочных раундов. Так что это очень облегчает задачу выхода в групповой этап для "Айнтрахта", "РБ Лейпцига", "Байера" или "Хоффенхайма", которые ведут яростную борьбу.
15 Фолланд поборолся за мяч в центре поля и нарушил правила. Хозяева быстро разыграли этот стандарт и устремились в атаку. Стоит отметить, что оба клуба действуют очень плотно, довольно сложно выполнить разрезающую передачу.
14 Бендер выбежал из-за спины защитника и ворвался в штрафную, последовала длинная передача в его сторону, Гулачи вышел из своих владений и спокойно забрал сферу в руки.
13 Гулачи не стал выбивать мяч в центр поля и отдал передачу на ближайшего партнера по команде. "Быки" начали свое наступление на правом фланге. Последовала длинная передача в строну Кейта, но до полузащитника хозяев мяч так и не дошел.
12 А вот это было преждевременно: "быки" перекатывали сферу близ центра поля, футболист хозяев не стал дожидаться нужного момента и выполнил передачу верхом, что называется, наобум, мяч полетел на левую бровку, где никого не оказалось.
11 Хозяева заработали угловой на правом фланге. Форсберг подошел к мячу и выполнил подачу с правой ноги на ближнюю штангу, никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч и защитник соперника выбил сферу за пределы зоны.
10 Первые 10 минут матча позади. Что можно сказать? Мы с вами наблюдаем очень динамичную игру, обе команды высоко прессингуют и не дают друг другу стоять на месте. Пока был лишь один действительно опасный момент, но голкипер хозяев спас свою команду.
9 "Байер" провел неплохую атаку на левом фланге: Брандт сумел оторваться от опекавшего его защитника и промчался до самой кромки поля, после чего выполнил прострел в штрафную, защитник оказался первым на мяче и выбил снаряд в центр поля.
8 После серии передач близ центрального круга "быки" решили обострить ситуацию: Венделл забежал на правую бровку и получил пас на ход, передача оказалась чересчур сильной и мяч ушел за боковую.
7 "Байер" отбился и заработал аут на правом фланге своей половины поля. Мяч вернулся в игру, "аспириновые" не сумели устоять под натиском соперника и совершили потерю.
6 Хозяева выполнил перехват в центре поля и устремились в атаку. Наби Кейта, которого часто сравнивают с Андреасом Иньестой совершил сольный проход по правому флангу и навесил на линию вратарской, Лено оказался первым на мяче и забрал сферу в руки.
5 Угловой не принес гостям никаких дивидендов: последовала довольно рядовая подача в район одиннадцатиметровой отметки, Гулачи вышел из своих владений и спокойно забрал сферу в руки.
4 Первый действительно опасный момент в нашем матче! Последовала подача в штрафную площадь "быков", первым на мяче оказался молодой и массивный защитник "аспириновых" Та, который выполнил скидку головой на правый угол вратарской, его партнер по команде Баумгартлингер пробил в упор точно под правую штангу, голкипер хозяев Гулачи спас свою команду и перевел сферу на угловой!
3 Гости расположились на чужой половине поля. Фолланд сместился на правый фланг и заработал штрафной для своей команды. К мячу подошел Хаверц, который сейчас исполнит подачу в штрафную площадь соперника.
2 Потенциально опасная атака "Байера". Гости перехватили сферу в центре поля и провели свою атаку. Последовала длинная передача по центру, Фолланд уже готовился к выходу на рандеву с голкипером, но Орбан в самый последний момент опередил его и отдал пас на своего голкипера.
1 С центра поля начали футболисты хозяев. "Быки" не стали никуда спешить и решили подержать сферу на своей половине поля. Далее последовала передача на левый фланг, защитник "аспириновых" вынес сферу за боковую.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на первом матче 29 тура чемпионата Германии, в котором сегодня противостоять друг другу будут "РБ Лейпциг" из одноименного города и леверкузенский "Байер". Команды соседствуют в турнирной таблице: "быки" занимают 5 место и имеют в своем активе 46 баллов, "аспириновые" отстают всего на пункт и занимают 6 строчку соответственно. Клубы борются за место в Лиге Чемпионов, скорее всего, "Шальке" и дортмундская "Боруссия" уже не упустят свое, так что на 4 команды приходится всего 1 место. Кто же сумеет его занять? Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.
После серии неудач хозяева набрали неплохой ход: "быки" не проигрывают уже на протяжении 7 матчей кряду, причем последние 3 поединка завершились победой. Хозяева продолжают выступать в еврокубках: в четвертьфинальном матче Лиги Европы "быки" одержали домашнюю победу с минимальным счетом над французским "Марселем". Сегодня команде предстоит сыграть с одним из главных соперников в этом сезоне леверкузенским "Байером", который проводит посредственный сезон. Команде не помогут Лаймер и Клостерманн, которые получили повреждение, также не факт, что в составе команды сегодня будут Брума, Ильзанкер, Колторти и Хальстенберг, которые восстанавливаются от травм. Сумеют ли хозяева сломить сопротивление одного из главных соперников или же "пилюля" от "Байера" окажется слишком горькой?
Трудно сказать, сможет ли "Байер" занести этот сезон себе в актив. Команда выступает крайне нестабильно последние несколько лет, но если клуб сумеет четвертое место, после прошлогоднего 12, то это можно будет считать успехом. Клуб сделал перерыв и не участвовал в еврокубках, но все равно, создается впечатление, как-будто команда пробуксовывает, виной этому стал не самый глубокий или нет - трудно сказать. Сегодня команде не поможет Аларио, который получил травму, Бендер, Пахьянпало, Та и Юрченко продолжают восстанавливаться от повреждение, но имеют шанс выйти на поле. Букмекеры так оценили силы команд: на победу хозяев дают коэффициент равный 2,2, на ничью этот показатель равен 3,6, а на победу гостей - 3. А как вы оцените шансы команд на победу?