Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 11-й тур.

31 октября. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн).

 

ЧЕЛСИ - ЛИВЕРПУЛЬ
1:3

 

Рамирес, 4 (1:0), Коутиньо, 45+3 (1:1), Коутиньо, 74 (1:2), Бентеке, 83 (1:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Можно сказать, что если это не сенсация, то близко к этому. Победил "Ливерпуль", победил по делу, хотя у болельщиков "Челси" однозначно есть претензии к Клаттенбургу за добавленное время и неудаление Лукаса Лейвы. Юрген Клопп одерживает свою первую победу в АПЛ, а для Жозе Моуринью этот матч может стать последним.
+4 Тут уже много лишнего времени не стал добавлять Клаттенбург. Финальный свисток.
+3 Нет. Всем уже все ясно. Если на правом крае штрафной у вас роль разыгрывающего исполняет Курт Зума, который в никуда отправляет мяч, то о чем можно говорить?
+1 Деяна Ловрена выпускает Клопп на последние несколько минут вместо Адама Лалланы.
90 4 минуты добавляет рефери к матчу.
89 Пытаются, пытаются что-то придумать чемпионы Англии... Неа, ничего не выходит. Даже атаку провести не могут уже. Как были футболисты, и закончились.
87 Диего Коста что-то изобретал в чужой штрафной. То ли через себя пробивал из неудобного положения, то ли это он так хитро скидку делал... Непонятно. От ворот.
87 Совершенно не знают "синие", что им делать в атаку. Курт Зума пробрался на правый край штрафной и попробовал прострелить - неточно.
86 Так получает Бентеке желтую за откидку мяча в центре поля или нет? Непонятно. Уточним чуть позже. Да, показал ему Клаттенбург карточку.
85 Болельщики, если не массово, то большим числом покидают трибуны. Остаются самые стойкие, хотя веры в то, что "Челси" отыграется, немного. Это уже не тот "Челси".
83 !!! Все? Коутиньо и Бентеке увольняют Моуринью? Джордон Айб по правому флангу прошелся и отдал пас в штрафную на Бентеке. Кристиан укрыл мяч корпусом, развернулся и с правой пробил низом в левую "шестерку". Бегович был закрыт защитниками, поэтому попытался спасти, но у него ничего не получилось.
83 ГООООЛ!!! Бентеке, 1:3
80 Решающая 10-минутка нас ждет. "Ливерпуль" явно собирается действовать на контратаках, покалывать хозяев, а вот те никак не могут собраться в решающий навал.
77 Угловой с левого фланга ничего не приносит ливерпульцам. Правда, они особо не расстроены.
76 !!! Все мог решить Альберто Морено! Упустили его по левой бровке. Испанец влетел по левой бровке в штрафную, вышел один на один и пробивал низом под ближнюю штангу, но Бегович "отстегивает" ногу и отбивает в сторону. Угловой.
76 Джордон Айб выходит вместо Роберто Фирмино. Есть замена и у "Ливерпуля". У "Челси" вышел Радамель Фалькао вместо Сесара Аспиликуэты.
74 !!! И сработал выход на замену Бентеке! Заброс к линии штрафной, где Кристиан головой сбросил мяч на Коутиньо. Бразилец аккуратно подработал сферу под правую и с дуги штрафной пробил точно под правую "девятку". Беговича мог смутить небольшой рикошет от Терри, но и сам удар был выполнен безупречно, поэтому, скорее всего, вины нет защитника.
74 ГОООООЛ!!! Коутиньо, 1:2
73 Диего Коста залезает в офсайд по левому флангу. Да, страсти накаляются.
72 Навес с правого угла поля от Виллиана в центр штрафной. Головой вроде как попытался пробить кто-то из партнеров, но неудачно. В итоге, аут.
71 !!! Уххх! Как же красиво все задумал Оскар! Увидел, что вышел из ворот Миньоле и метров с 35-40 заправлял ему мяч за шиворот, но Симон успел все-таки вытащить мяч из рамки. Угловой.
70 Вместо Джона Оби Микеля выходит Сеск Фабрегас. Вторая замена у "Челси".
68 Показали повтор. Сложный момент. Рамирес вроде как и начинал уже падать до контакта с ногой Лейвы, но Лукас совершенно точно принял его на бедро, взяв в "коробочку" вместе с партнером. Да уж, не позавидуешь Клаттенбургу - очень сложный эпизод.
67 Обструкции, просто обструкции подвергают Клаттенбурга трибуны и игроки "Челси". Лукас Лейва сфолил в центральном круге, но рефери за карточкой не полез. Моуринью чуть не лопнул от злости на бровке, а трибуны продолжают гудеть. Неа, не будет карточки.
66 Джон Оби Микель бьет сзади по ноге Адама Лаллану, за что моментально получает предупреждение от Клаттенбурга.
65 Интересно было. Навесил Виллиан со штрафного с правого края на левый угол вратарской, откуда головой пробивал вроде как тот же Рамирес (или Кенеди?), но из вратарской выносится мяч.
64 Эмре Джан схватил рукой за футболку Виллиана, приостановив бег бразильца. Моментально выписывает карточку игроку "Ливерпуля" рефери.
64 Это явное усиление атаки. Вместо Милнера у Клоппа появляется Кристиан Бентеке.
63 Не попадает Лаллана в створ! Хорошо разбежались в контратаку ливерпульцы. Милнер притормозил и через ногу соперника все-таки смог откинуть мяч на Лаллану. Адам сходу пробивал метров с 23, но не попал в цель. Мимо левой штанги.
61 На ударной позиции был Рамирес в следующей атаке "Челси", но удвоить счет ему не дают! Бразилец пробивал с правой метров с 14 после прострела низом, но моментально накрыл его кто-то из защитников. Миньоле даже в игру не вступил.
61 Шкртел и Диего Коста в очередной раз что-то не поделили в центральном круге. Клаттенбург моментально подбежал, чтобы разнять игроков. Там Диего Коста сначала по ногам ударил Мартина, а потом еще попытался и шипами заехать уже из положения лежа.
60 Нормально так! Тут же обостряет Кенеди. Получил пас от Диего Косты, рванулся к чужой штрафной, влетел в нее с защитником на плечах и пробил сходу с правой в ближний нижний. Чуток неточно. От ворот.
59 Вот это номер! Жозе Моуринью меняет ничего не показавшего Азара, но выпускает на Фабрегаса, а Кенеди.
58 Лукас Лейва наступает на ногу Оби Микелю в центре поля. Тут же выписывает ему карточк Клаттенбург. Наверное, по совокупности.
57 Ай, какой момент! Болельщик в майке "Челси" со второго ряда накричал на Клоппа, который ходил перед ним. То ли за то, что он мешает ему смотреть, то ли еще за что... Пришлось вмешиваться стюардам и разводить обоих, чтобы не перешли они к рукоприкладству.
56 Явно не удался удар у Фирмино. Тащил мяч Роберто чуть правее центра, осмотрелся, а потом и пробил из-за пределов штрафной с правой низом. Слабовато, и в руки Беговича.
54 "Ливерпуль" играет ощутимо быстрее во втором тайме. Вдвоем убегали сейчас на чужие ворота мерсисайдцы - Джан и еще кто-то. Но не поняли друг друга футболисты, поэтому потеря вместо опасного момента.
53 Подача уже с левого корнера была довольна неплоха. Опустился снаряд на газон и из пределов штрафной по нему саданул Милнер. Очень сильно и неточно.
52 Ай, Шкртел чуть не подкараулил! Навес с правого угла поля был на ближний угол вратарской. Мяч срезался и упал точно на Кэхилла, который чуть не махнул мимо. Там Шкртел уже стоял и был готов с 6 метров расстреливать ворота. Нет, исправляется Гари и выбивает снаряд в падении. Еще угловой.
52 Ух ты! Пара метров левееи и гол бы сам себе забил Кэхилл! Асмир Бегович вроде как кричал, что он будет играть мяч, но Гари решил головой выбить сферу за лицевую после заброса. В итоге, мимо рук кипера, но и мимо ворот. Угловой.
51 Навесил Коутиньо с левого края со стандарта на линию штрафной, где Сако попытался выиграть борьбу. Неудачно. Правда, подбор себе забирает Лейва.
51 Что тут у нас? Рука? Или фол в верховой борьбе? Непонятно. Но штрафной для "Ливерпуля" слева от центра. До ворот далековато.
49 Милнер неожиданно ушел на левый фланг атаки, где и попытался зацепиться за мяч, но не успел на пас от партнера. Плюс там активно еще Зума мешал. В общем, от ворот.
48 "Челси" забрал себе мяч. Попытаются повторить свой блицкриг первого тайма лондонцы? Времени уже осталось мало.
47 "Челси" снова начинает активно. Оскар с левого края пытался разбросать финтами соперников и протиснуться между защитниками в штрафную, но не удалось. Перевод направо на Виллиана, откуда уже тот простреливал во вратарскую. Небольшой рикошет не смутил Миньоле, который мяч и накрывает.
Второй тайм. В перерыве вроде как без замен.
Неожиданно. Совершенно ничего это не предвещало, но Коутиньо, который большую часть тайма находился в тени, сравнял счет в добавленное время, вернув интригу. "Челси" забил быстрый гол, и этим определил ход матча. "Синие" защищались и контратаковали, а "красные" пытались взломать оборону. Плохо выходили атакующие действия и у тех, и у тех, но все-таки счет ничейный. Справедливо? По одной голевой атаке было - по голу на табло и светится.
+3 И только сейчас звучит свисток на перерыв.
+3 !!! Вот это да! Дал переиграть еще секунд 30 в первом тайме сверх добавленного Клаттенбург и этого хватило. Короткий пас с правого угла штрафной на свободного Коутиньо. Того на дуге никто не накрывал, поэтому бразилец прицелился и с левой мягко послал сферу в обводку под левую "девятку". Бегович прыгал, но не достал.
+3 ГООООЛ!!! Коутиньо, 1:1
+2 Бодались за мяч очень старательно команды эти две минуты. Да, с креативом явная беда.
45 2 минуты компенсировал Клаттенбург. За что? Неужели судье не надоело?
45 Неа, не вышло и накоротке. Милнер покатил на Клайна с правого угла штрафной, а Натаниэл набросил в центр владений Беговича, но снаряд оттуда выбивают.
43 Мне уже даже жалко Виллиана. Не менее 5-6 фолов он собрал на себе за первый тайм. Толчки, удары по ногам, захваты... Ужас.
42 Как-то уныленько. Вроде как и пытаются что-то сделать "красные", но даже стандарт у чужой штрафной заработать в своей следующей атаке не смогли.
40 Упускает мяч Диего Коста, хотя поначалу казалось, что атака получится опасной. Виллиан сделал очень хорошую вертикальную закидушку, но Шкртел не пустил форварда по прямой в штрафную, выдавил на край, а там уже испанец не удержал снаряд в рамках поля.
38 Продолжилась игра. Замены не потребуется сейчас защитнику "Челси". Но замены во втором тайме в любом случае нужны "Ливерпулю".
37 Похоже, пострадал в верховой борьбе с Лейвой Курт Зума. Лежит он на газоне, а помощь ему уже оказывают медики.
37 Клайн забежал в лицевую по правому краю и отыграл назад на Милнера. Джеймс навесил на левый угол вратарской, где выпрыгнул Лейва и пробил головой - в руки Беговичу.
36 Поскучнела игра. Особо рисковать никто не хочет, тем более, что лондонцы уже и так ведут в счете. А вот "Ливерпуль" никаких тонких комбинаций не показывает, тогда как фланговые навесы перекрываются.
34 Неа, не фиксирует игру рукой у Джона Терри Марк Клаттенбург. Это Клайн классно обошел Оби Микеля на правом крае и навешивал в штрафную, но Джон Терри встал на пути мяча и отбил его рукой. Неа, то ли не видел момента рефери, то ли посчитал, что все в рамках правил.
32 "Челси" почти не проводит позиционные атаки, но не стесняется много и часто держать мяч на чужой половине поля. "Ливерпуль" играет без мяча, поэтому иногда нервничают "красные".
30 Плохо подал Виллиан. С правого края почти от углового флага навесил бразилец с этого штрафного на ближний край владений Миньоле, но не перебил даже первого защитника. Перехват и вынос.
30 Марк Клаттенбург не стал показывать карточку, а проводит серьезную беседу с нарушителем.
29 Бедняга Виллиан! Теперь у углового флага его сносит в грубом подкате Эмре Джан. Происходит это все на глазах судьи, поэтому отмашка следует моментально.
27 Нет, все нормально. Помощь врачей не потребовалась никому из футболистов. Продолжаем разговор.
26 Неплохо! Милнер после скидки головой от партнера с правого фланга подал в центр штрафной, где Лаллана в падении с левой бил. Мяч пошел в руки Беговича, а в Адама влетел Гари Кэхилл. Оба игрока пострадали.
24 Виллиан вырезал со стандарта с правого фланга подачу в центр штрафной, но там ничего интересного не вышло у его партнеров. Спокойно отбиваются гости.
24 Вот теперь карточка. Филиппе Коутиньо буквально напрыгнул сзади на Виллиана и руками завалил его на газон, срывая атаку. Свисток.
22 Очень удобная подача с правого корнера на дальний угол вратарской Беговича. Кипер "Челси" на выходе спокойно снимает "второй этаж".
22 Начинает поддавливать "Ливерпуль". Клайн подал справа в штрафную, но неточно. Мяч выбили на Милнера, который сам попробовал сделать точный пас. И тут не вышло. В итоге, Джеймс обыгрался с Фирмино, отправляя его в лицевую по правому краю штрафной, но Терри в подкате выбивает мяч на угловой.
20 Виллиана не стесняются все бить по ногам. Эмре Джан в центре поля отоварил сзади бразильца. Тут же свистит Клаттенбург. Карточек пока нет, но такими темпами скоро будут.
19 Есть удары по воротам Беговича, но назвать их опасными нельзя. У Коутиньо сходу удар не вышел, потому что перекрыли ему путь. Скидка назад, откуда метров с 23-26 бил Лейва, но угодил в защитника. Мяч отскочил налево в штрафную, откуда стрелял уже Лаллана после подбора, но точно в Беговича.
18 Навес с левого корнера идет на линию вратарской, где Бегович спокойно забирает мяч в руки. Быстро ввел снаряд в игру кипер "Челси", но контратака хозяев также захлебывается.
17 Коутиньо получил пас с левого фланга в штрафную, вбежал с мячом в лицевую, но Рамирес в подкате выбил снаряд. Угловой.
16 Фрэнк Лэмпард сидит рядом с Роем Ходжсоном в вип-ложе. Что-то активно обсуждают наставник сборной Англии и экс-игрок этой самой сборной.
15 Неа. Вот Коутиньо, который был на дуге штрафной, мог и пробить, но почему-то не решился. Перевод налево, откула следует прострел в центр. Мяч вынесли на Клайна, который метров с 13 бил с правой, но очень коряво. Мимо левой штанги.
14 Виллиан падает на газон после стыка с Лалланой. Да, Адам врезался в бразильца, хоть и не особо грубо. Но все равно нарушение правил.
13 Затянул, затянул сейчас в контратаке Азар. Мчался он с мячом по центру к чужой штрафной, а слева был свободный Оскар. Но бельгиец сильно хотел решить все сам, поэтому пас делал уже в последнюю секунду - получилось в пятку бразильца. Время потеряно, поэтому навес вышел никакущий.
12 Клайн пробежался по своей правой бровке, но точно подать ему не давал Оскар. В итоге, Натаниэл все-таки прострелил низом - точно в руки Беговичу.
11 Диего Коста готов выгрызать каждый мяч. Чуть не подловил он на ошибке "Ливерпуль", но все-таки упускает снаряд за боковую. Аут для мерсисайдцев.
10 Вот тут уже Аспиликуэта не по правилам обошелся с Клайном в центре поля. Натаниэл разыграл мяч. Перевод налево, куда уже побежал Фирмино, но сместившийся туда Оби Микель выносит сферу в аут.
9 "Челси" играет первым номером и играет хорошо. "Красные" пока только фолят и огрызаются. Очередной штрафной уже с левого края исполняет Виллиан, но подача в центр штрафной оказалась неточной.
7 Ух! И это было близко к голу, но его все равно не засчитали бы. Виллиан с 30 метров забросил сферу на левый угол вратарской. Зума промахнулся мимо мяча, но Терри головой скинул на дальнюю штангу, где прыгал вроде как тот же Рамирес, но замкнуть снаряд в пустой угол ворот не смог. Да и свисток прозвучал - офсайд там был у Зума. Все верно.
6 Виллиан зарабатывает штрафной. Причем, Лейва уже вроде доставал мяч, но Виллиан поставил корпус, закрыл снаряд и вынудил сфолить на себе. Свисток.
4 !!! Из этой атаки и приходит довольно неожиданный гол! Диего Коста, которого закрыли на бровке, пяткой отдал пас в лицевую, куда уже стартовал Аспиликуэта. Сесар навесил на линию вратарской, где прибежавший Рамирес головой пробил в противоход Миньоле. Кипер мог и спасти, но чуток не повезло. А так, центрдефы зевнули, да.
4 ГООООЛ!!! Рамирес, 1:0
3 На левом крае сейчас активно орудует "Челси". Оскар там был с мячом, сыграл на Азара, а тот подключил даже Диего Косту.
2 Неа, не то пальто. Фирмино перехватил мяч на чужой половине поля после розыгрыша штрафного у "Челси". Сам пошел вперед, но сыграл на партнера. Тот отбросил обратно и сферу вновь доставили на Фирмино. Роберто пробил с правой с линии штрафной низом - сильно неточно. Мимо левой штанги.
2 Первый фол совершают именно гости. Лукас Лейва влетел в Рамиреса, который ногой выбивал мяч, и снес его на всем ходу.
1 Видимо, прекрасная погода в Лондоне. Половина стадиона залита солнцем. Ну, не дождь - уже хорошо. Начало пока что спокойное.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Даже оставил Неманью Матича и Сеска Фабрегаса на лавке Жозе Моуринью, а выпустил Оскара на помощь Виллиану и Азару. У гостей отметим аккуратную схему с одним чистым форвардом, плюс перспективный, хоть и молодой запас. Марк Клаттенбург рассудит команды на "Стэмфорд Бридж". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Если верить статистике, то "Челси" ведет беспроигрышную серию в матчах против "Ливерпуля" вот уже 8 встреч - 4 победы и 4 ничьих. Последний раз на "Стэмфорд Бридж" мерсисайдцы побеждали еще в 2011-м году. Также отметим, что "Челси" владеет 24-матчевой голевой домашней серией в АПЛ, а вот "Ливерпуль" в последних 10 гостевых встречах АПЛ победил лишь 1 раз при 5 ничьих и 4 поражениях. На данный момент у "синих" 11 очков и 15-е место. При победе команда поднимется к 10-й строчке. "Ливерпуль" набрал как раз 14 баллов и идет 9-м, а при своей победе догонит "Тоттенхэм" на 6-м месте. Лондонцы забили 15 голов (7-8-й показатель вместе с "Манчестер Юнайтед"), но пропустили 19 (16-17-я позиция по надежности обороны вместе с "Сандерлендом"). Ливерпульцы забивают очень мало (9 голов - 16-18-я строчки вместе со "Сток Сити" и "Астон Виллой"), но и пропускают немного (11 мячей - 6-8-й показатели вместе с "Кристал Пэлас" и "Вест Бромвичем"). Если говорить о текущих сериях, то "Челси" ведет 3-матчевую безничейную и 8-матчевую голевую. "Ливерпуль" 3 матча подряд играет вничью. Теперь о потерях. У хозяев травмированы Куртуа, Иванович и Педро Родригес. А гости не могут рассчитывать на Хендерсона, Туре и Старриджа. Кристиан Бентеке был под вопросом.
Сегодня в АПЛ может состояться громкая отставка уже после дебютного матча тура, в котором встречаются лондонский "Челси" и "Ливерпуль". Подсказка: эта отставка будет совершенно точно не в стане "красных", даже если они проиграют со счетом 0:8. В самом деле, с Юргена Клоппа до первого трансферного окна спрашивать что-то бессмысленно. Вот в конце сезона к нему уже могут быть определенные вопросы, особенно, если мерсисайдцы выкинут кругленькую сумму на усиление зимой. А вот действующие чемпионы Англии, которые с каждым туром все дальше и дальше от защиты титула, вполне могут своего наставника лишиться. В самом деле, "Челси" не справился со скромным "Сток Сити" в матче Кубка Английской лиги и досрочно сложил с себя полномочия его обладателя. Теперь на очереди "Ливерпуль". Если верить английским СМИ, то поражение в этом матче означает автоматическую отставку Жозе Моуринью с поста рулевого, а домашняя ничья приведет к тому, что совет директоров вновь будет заседать и решать судьбу одиозного португальца. Да, сегодня на "Стэмфорд Бридж" будет жарко. Примечательно, что обе команды в отвратительной форме, у обеих команд масса травмированных, на обе команды возлагались перед стартом сезона довольно большие надежды. Брендану Роджерсу уже пришлось уйти. Последует ли за ним Моуринью? Ушлые английские газетчики, которым очень сильно не нравится Жозе, уже успели набросать с пяток кандидатур на его пост. Тут тебе и Хиддинк, и Капелло, и Анчелотти со Слуцким... В общем, выбирай кого хочешь. Ах да, еще Конте с Гвардиолой. Никого не забыли? Если "Челси" сегодня проиграет, то мы можем с вами стать свидетелями отставки в прямом эфире. Ну а что? Всякое случается.

 
ЧЕЛСИ
Асмир Бегович
Курт Зума
Гари Кэхилл
Джон Терри
Сесар Аспиликуэта
Джон Оби Микель
Рамирес
Оскар
Виллиан
Эден Азар
Диего Коста
Запасные:
Марко Амелия
Абдул Рахман Баба
Неманья Матич
Сеск Фабрегас
Кенеди
Радамель Фалькао
Лоик Реми
 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Натаниэл Клайн
Мартин Шкртел
Мамаду Сако
Альберто Морено
Лукас Лейва
Джеймс Милнер
Адам Лаллана
Эмре Джан
Филиппе Коутиньо
Роберто Фирмино
Запасные:
Адам Богдан
Деян Ловрен
Коннор Рэндалл
Джо Аллен
Джордон Айб
Жоау Тейшейра
Кристиан Бентеке