LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 12-й тур.

1 ноября. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Александр Егоров (Саранск).

 

ЦСКА - ЗЕНИТ
0:1

 

Гарсия, 8 (0:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Вполне оправдал наш поединок статус "золотого", при этом парочка неоднозначных решений Егорова плюс очередная дымовая завеса со стороны фанатов слегка подпортили о нём общее впечатление... Впрочем, неназначенный за фол на Кержакове пенальти в результате не повлиял на итоговый результат, который ещё более укрепляет лидерство сине-бело-голубых в первенстве! Борьба же в нём, как ни крути, основная впереди, а трансляцию провёл Александр Малышев: до встречи!
+5 И всё, матч окончен!
+4 Летят сейчас в сторону углового флажка посторонние предметы, старательно собирает их Егоров, ну а параллельно выходит у нас на поле Луиш Нету вместо Халка.
+3 И тут же разгоняют контратаку питерцы, в ходе которой вырезает слева прострел к вратарской ЦСКА Халк, после чего переводит сферу также за лицевую Акинфеев.
+2 Березуцкий справа один, разыгрывает он там мяч с Тошичем, навес которого рикошетит от одного из питерцев за лицевую.
+1 Ну и неспешно свою рокировку проводят сейчас питерцы: вместо Данни на поле выходит Анатолий Тимощук.
90 4 минуты играть ещё в нашем матче.
89 Замена, возможно уже запоздалая, следует у ЦСКА: Зоран Тошич выходит на поле вместо Щенникова.
88 ! А сейчас жарко уже у других ворот, вблизи от которых вырезает на левый угол чужой вратарской заброс Ерёменко, который опосля подрезает сходу в сторону правого от себя угла ворот Дзагоев: успевает сместиться в нужном направлении Лодыгин!
86 ! О-хо-хо... Разыграли справа угловой питерцы, и теперь уже Кержаков выступил в роли ассистента, вырезав прострел вдоль вратарской Акинфеева точно на Данни. Ну а вот португалец не смог далее переадресовать сферу в сетку, фактически уже в пустой перед ним угол ворот!...
85 Контратака "Зенита". Анюков с правого фланга теперь уже верхом переводит мяч левее на Кержакова. Угловой зарабатывает при этом форвард "Зенита" своей активностью во вратарской Акинфеева.
83 Возобновляется игра. Щенников слева далековато от себя мяч отпускает. Следом же в подкате срубает он Гарая...
82 Игра же у нас вновь остановлена, потому как в очередной раз требуется медицинская помощь Витселю, получившему повреждение в одном из стыков у штрафной "Зенита".
80 Нда уж... Совсем сейчас поплыл Егоров... Пошёл чуть ранее пас Натхо по центру в штрафную "Зенита" точно на Думбию, который там далее оказался на газоне, старательно это акцентируя... И тут бы либо на точку мяч поставить главному арбитру, либо карточку показать ивуарийцу, однако как-то виновато убежал следом куда подальше от владений Акинфеева судья из Саранска...
79 Неудачно разыгрывают угловой армейцы, после чего уже Шатов оказывается слева в штрафной ЦСКА на газоне, вроде бы тоже не по своей воле, но и тут не видит причины для назначения 11-метрового Егоров.
77 Березуцкий справа атаку ЦСКА сейчас поддерживает, следует навес к вратарской "Зенита" в его исполнении, который Халк головой переводит за лицевую.
76 Возобновляется у нас игра. Причём снова неоднозначное решение принимает главный арбитр... В весьма сомнительной ситуации усматривает он фол со стороны Ерёменко в его борьбе с Анюковым.
74 И хотя никак не поучаствовал в предыдущем эпизоде Лодыгин, однако, находясь на ленточке, неудачно повёл он корпусом, вследствие чего требуется ему теперь медицинская помощь...
73 Муса справа остаётся сейчас совершенно один, вырезает и он прострел низом к вратарской Лодыгина, и теперь уже Ломбертс в падении переводит сферу за лицевую.
72 Атака же ЦСКА сейчас вновь справа развивается, следует прострел к вратарской Лодыгина, от линии которой Гарай выносит сферу за лицевую.
70 В составе же "Зенита" замена первая сейчас следует: вместо Рязанцева на поле выходит Олег Шатов, которого многие специалисты не рассчитывали увидеть этим вечером даже в запасе.
69 Нда... Ну а в ходе новой атаки "Зенита" слева в чужой штрафной уходит красивым финтом от Березуцкого Кержаков, после чего получает Александр откровенный удар по ногам от Василия... Однако Егоров не только не ставит на точку, но и показывает "горчичник" нападающему питерской команды...
67 Халк справа мяч цепляет, следует перевод левее на Данни, тот же переводит круглого далее на Витселя, ну а бельгиец выстреливает с дальней дистанции правее владений Акинфеева.
66 В ходе же новой атаки ЦСКА не удаётся Дзагоеву убежать от Данни, после чего подталквивает Алан португальца в спину.
64 ! Ну вот и "Зенит" вспомнил об атакующих действиях! Штрафной сейчас справа гости заработали, в ходе розыгрыша которого послал Халк мяч в центр вратарской ЦСКА. Ну а оттуда выстрелил далее головой Хави Гарсия, направив снаряд немного правее рамки.
63 !!! Ну а сейчас просто чудо спасает ворот "Зенита" от неминуемого казалось бы гола! Ерёменко слева переадресовал круглого правее в чужую штрафную на Дзагоева, а тот следом выстрелил сходу из-под Ломбертса! Рикошетом от ноги Николаса проследовал опосля снаряд в притирку со створом!
61 Давление же на ворота "Зенита" не ослабевает! Натхо с правого фланга вновь к ним мячик отправляет! Только со второй попытки ловит круглого Лодыгин.
60 ! Фернандес справа мяч подбирает, следует перевод от него левее на Думбию, который далее метров с 10-ти выстреливает сходу по воротам "Зенита": Лодыгин прижимает сферу к траве.
59 Новую же атаку ЦСКА Березуцкий разгоняет, следует пас правее на Натхо, с навесом которого с огромным трудом справляется Анюков.
58 Совсем забыли сейчас об атакующих действиях гости, что подтверждает и статистика: 59 процентов времени владели мячом к данной минуте армейцы, причём данное превосходство красно-синих сложилось исключительно после перерыва!
56 Нет, ничем хорошим для гостей это не закончиться!... Муса сейчас со средней дистанции практически беспрепятственно выстреливает. Выше ворот.
55 Натхо справа в одиночестве ускоряется, следует перевод в его исполнении левее к вратарской Лодыгина, где совсем немного не дотягивается до круглого головой Вернблум.
54 И пытается сейчас очередную атаку ЦСКА провести от центрального круга Фернандес, но там ловит мяч рукой Кришито...
53 Лодыгин же сейчас вновь крайне неуверенно выбегает из своей вратарской на перехват мяча, далее выбивая его по непонятной причине не за боковую линию, а за лицевую...
52 Очередная же атака ЦСКА завершается ударом Ерёменко со средней дистанции, который парирует намертво Лодыгин.
51 ! А вот теперь Лодыгин совсем не на высоте, потому как вываливается он Думбию далеко из своей вратарской, аккурат к линии штрафной красно-синих, и совсем немного не хватает игроку ЦСКА расторопности, дабы наказать за такую вот беспечность Юрия!...
50 ! Тем временем, Натхо сейчас выстреливает метров с 25-ти прицельно аккурат под левую от себя стойку ворот "Зенита", и с большим трудом выуживает из-под неё сферу в падении Лодыгин, отбивая её в сторону бровки!
49 Халк же справа угловой зарабатывает на Щенникове, следует подача Кержакова от флажка на Гарая, тот скидывает далее круглого на Ломбертса, ну а Николас выстреливает вдалеке от владений Акинфеева.
48 Эх ты... Муса сейчас с правого фланга выдал прострел вдоль вратарской Лодыгина. И совсем немного не поспел к нему всё тот же Думбия.
47 И тут же оказывается в непосредственной близости от Лодыгина Думбия, пытаясь переиграть его затем в ближнем бою, однако чуть ранее уже был зафиксирован офсайд у ивуарийца.
46 Итак, в ходе небольшого отдыха решил усилить свою атаку Слуцкий, выпустив Сейду Думбию вместо Миланова.
46 Команды снова на поле, произошла в перерыве одна замена в составе ЦСКА, второй тайм!
- В принципе, в равной борьбе прошёл у нас первый тайм, в ходе которого просто чуточку больше повезло питерцам. Ведь гол они забили из-за грубейшей оплошности обороны ЦСКА, не уследившей аж за двумя гостевыми игроками на дальней штанге в ходе розыгрыша углового удара...
+2 Перерыв!
+1 Кришито слева очередную атаку "Зенита" пытается сейчас начать, зарабатывая при этом здесь аут.
45 1 минута добавлена.
44 ! Натхо же со штрафного решает не вешать, а пробить в сторону ближнего от себя левого угла ворот Лодыгина, при этом перелетает мяч по замысловатой дуге над "стенкой", после чего проходит он чуточку левее его рамки!
42 Миланов же следом разгоняет вдоль левого фланга новую атаку ЦСКА, которую фолом на болгарине срывает, толчком в спину, Витсель.
41 ! Ну а в ходе розыгрыша углового удара пролетает в своей вратарской мимо мяча Ломбертс, в результате чего спокойно выстреливает с близкого расстояния головой Игнашевич, направляя круглого чуточку выше створа "Зенита".
40 Выдумывает сейчас Егоров фол Гарая в борьбе с Дзагоевым, следует навес Натхо со штрафного в сторону вратарской Лодыгина, откуда переводят за лицевую сферу гости.
39 Халк справа от штрафной ЦСКА вновь с мячом, вырезает он оттуда навес, который не добирается до Кержакова.
38 Возвращается в строй Витсель, пытается справа Халк обыграть Щенникова, но тот спокойно обкрадывает бразильца.
37 Повредил, видимо, опорную ногу Витсель, ну а пока оказывают ему помощь медики, весело беседуют в центральном круге Дзагоев и Егоров!
36 Витсель же чуть ранее неудачно пошёл в верховую борьбу с Ерёменко, по итогам которой крайне неаккуратно приземлился он на газон...
34 Гости же слева от штрафной ЦСКА вновь сейчас стандарт зарабатывают, который не совсем удачно разыгрывает теперь Кержаков.
33 Фернандес справа вновь с мячом сейчас оказывается, следует перевод левее к владениям Лодыгина аккурат на Щенникова, которому не удаётся далее грамотно там круглого обработать.
32 Данни по центру вперёд ускоряется, следует пас правее в сторону Кержакова, который приходится ему за спину...
31 Наш матч, кстати, транслируется по понятным причинам во многих странах нашей планеты, и вновь показали мы свой футбол с самой "лучшей" стороны...
30 Новая атака ЦСКА, Натхо навесом от правого фланга выводит Мусу фактически уже на свидание с Лодыгиным, однако оказывается при этом Ахмед в более чем очевидном офсайде.
29 Дзагоев же в данную минуту вновь выстреливает с дальней дистанции в сторону левого от себя нижнего угла ворот, но теперь мяч прокатывается мимо створа.
28 Кстати, всё пребывает и пребывает в сторону газона дым с трибун, и удаётся только удивляться, куда смотрят и правоохранительные структуры, досматривающие всех при входе на стадион, и стюарды, курсирующие непосредственно между рядами...
27 Натхо мяч перехватывает, следует пас правее на Фернандеса, навес которого далее удачно встречает отошедший назад Кержаков.
26 Никак не рассеивается у нас дым, однако Егоров игру возобновляет... Халк на правой бровке пытается разогнаться. Получает он там по ногам.
25 Игра же у нас сейчас приостанавливается, потому как зажгли дымовухи фанаты, вследствие чего затянуло поле невероятно плотной дымкой...
24 Кержаков же слева попадает сейчас в "коробочку", сам же пострадавший далее вырезает навес со стандарта на дальний от него угол вратарской Акинфеева, где совсем немного не добирается до сферы головой Ломбертс.
23 Ерёменко же сейчас штрафной вблизи от владений Лодыгина зарабатывает, ударом с которого Игнашевич попадает аккурат в "стенку"...
22 Муса оказывается сейчас в одиночестве на дужке штрафной "Зенита", пасует не него туда тут же Ерёменко, ну а Ахмед далее с разворота выстреливает в одного из соперников...
21 Вернблум же сейчас таки получает свою дежурную жёлтую карточку: Кержакова уронил швед в районе центрального круга неаккуратным подкатом...
19 Долгожданная ответка армейцев, завершает её дальним ударом Натхо, который выходит и слабым, и точно по позиции Лодыгина.
18 Разыгрывают справа очередной свой корнер сине-бело-голубые, пасует там Халк на Данни накоротке, ну а португалец далее переводит сферу в пустоту...
17 Вновь меняют направление своей атаки питерцы, с правого фланга Анюков прострел в сторону Кержакова левее вырезает, и только в самый последний момент практически снимает круглого с ноги Александра Игнашевич.
16 Витсель слева в чужой штрафной принимает мяч от Данни, вырезает он затем навес к вратарской армейцев, от линии которой с огромным трудом выносит сферу кулаком Акинфеев, сталкиваясь там с Фернандесом.
15 Халк и Вернблум сходятся сейчас в районе центрального круга в единоборстве, по итогам которого чуть было не получают они по "горчичнику" от Егорова.
14 ! Ну и тут же разгоняют контратаку питерцы, в концовке которой выстреливает, замыкая кросс Халка от левого фланга, слёта из пределов штрафной ЦСКА Рязанцев, направляя круглого метров с 10-ти немного правее ворот Акинфеева!...
13 Натхо слева мяч подбирает, разыгрывает он там его с Ерёменко, который следом неудачно возвращает сферу на израильтянина...
12 Штрафной справа хозяева зарабатывают, вешает Натхо к вратарской Лодыгина с данного стандарта, и спокойно справляется с этой подачей там Гарай.
10 Ну а как только забили быстрый гол питерцы, так тут же отошли они большими силами назад, как бы вытягивая на себя рвущихся теперь вперёд с удвоенной энергией красно-синих.
9 Неплохая атака ЦСКА, справа совершенно один оказывается сейчас Фернандес, которому далее не удаётся толкового разыграть круглого с Милановым.
8 !!! Ну а вот сегодня не будет у нас сухой победы хозяев! Пошёл сейчас от угловой отметки навес Кержакова к ближнему от него углу вратарской ЦСКА, от которого далее перевёл головой круглого правее от себя Витсель. Ну а на правом углу вратарской армейцев оказались при этом забытыми всеми и Гарай, и Хави Гарсия, причём сперва пущенный бельгийцем снаряд угодил в стойку, и только затем затолкал таки его в сетку не без труда буквально с нескольких сантиметров испанец!
8 ГООООЛ!!! Хави Гарсия! 0:1!
7 Один угловой слева гости разыгрывают, следом второй подряд, и вот в последнем случае удаётся прицельно пробить со средней дистанции Кержакову: летит мяч рикошетом от ноги одного из армейцев над владениями Акинфеева.
6 Неудачно разыгрывают корнер армейцы, после чего ускоряется слева Данни, прострел которого переводит также на угловой Березуцкий.
5 ! Ну а сейчас уже Лодыгин действует не лучшим образом, выбивая мяч от своей вратарской точно на ногу Дзагоеву, который следом выстреливает с дальней дистанции с отскоком от газона точно в левый от себя нижний угол! С большим трудом переводит из-под самой стойки сферу на угловой кипер "Зенита".
4 Меняют таки вектор атаки питерцы, слева Кришито выводит в прорыв Кержакова, который вблизи от штрафной ЦСКА забегает в офсайд.
3 Халк на этот раз справа в атаке "Зенита" с мячом, при этом пасует он там также далее на Рязанцева, который теперь в простой ситуации фактически дарит круглого соперникам...
2 Рязанцев принимает мяч в непростой ситуации на правом углу штрафной ЦСКА, следует перевод к вратарской Акинфеева, от угла которой переводит сферу за лицевую Фернандес.
1 Приветствуют друг друга в подтрибунном помещении Халк и Витиньо, выходят затем команды на поле под футбольный марш, который при этом исполняет вживую небольшой военный оркестр! Получает следом приз лучшего игрока октября Ерёменко, после чего разыгрывают ворота Акинфеев и Данни. Первыми же мяч в игру вводят гости!
- Впрочем, хоть тот же ЦСКА, в отличие от "Зенита", и проложил себе на этой неделе дорожку в четвертьфинал Кубка России, однако к сегодняшнему поединку подопечные Слуцкого также подходят не в самом лучшем расположении духа. Ведь они вполне могли иметь сейчас куда меньшее отставание от сине-бело-голубых, одолей в Башкирии местную " Уфу", однако красно-синие должны быть рады по итогам своей поездки в данный регион нашей страны и ничейному исходу, потому как, откровенно говоря, добыли они его только благодаря двум весьма сомнительным пенальти, которые были реализованы в обоих случаях Натхо. Интересно, кстати, что в 4-х последних противостояниях ЦСКА и "Зенита" одна из команд обязательно одерживала сухую победу, причём первенствовали здесь обязательно хозяева поля, посмотрим же, удастся ли продлить эту своеобразную серию армейцам, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! При этом, как ни крути, а даже в случае победы "Зенита" сегодня борьба за первое место в российском чемпионате отнюдь не увянет. Ведь, к примеру, ещё несколько туров назад питерцы уже опережали в его табели о рангах тех же армейцев весьма заметно, на целых 6 очков, и тогда хватало, поверьте, разговоров по поводу практически выкованной досрочной победы сине-бело-голубых, у которых, дескать, именно в нынешнем сезоне как нельзя лучше сошлись на небосводе все звёзды: и что касается мастерства тренера, и по подбору игроков. Однако недавняя чёрная полоса подопечных Виллаша-Боаша, в течение которой они только в рамках главного клубного турнира нашей страны потеряли 4 очка, причём в противостояниях с только-только подбирающимся к вершинам нашей элиты "Краснодарам" и по-прежнему крайне нестабильным "Спартаком", не оставила почти ничего от этого внушительного гандикапа, а ведь как было бы комфортно перенести его представителям Северной столицы в год грядущий!...Ну а вышеупомянутая невзрачная серия "Зенита", которая, напомню, имела своё продолжение ещё и в Лиге чемпионов, в виде нулевой ничьи с "Монако" и проигрыша в Леверкузене, как оказалось, отнюдь не прервалась разгромной его победой над "Мордовией", датированной прошлым уик-эндом… Ведь недавнее кубковое фиаско коллектива с берегов Невы в противостоянии с безусловным аутсайдером нашего чемпионата, "Арсеналом", никак нельзя списать ни на полудублирующий состав хозяев "Петровского", ни на возможную их усталость вследствие плотного календаря, ведь туляки отгрузили Малафееву ровно столько голов, сколько до того они забили аж за 11 туров первенства, причём доигрывали ту встречи питерцы уже с Рондоном в качестве наконечника атаки!...
- Поединок между ЦСКА и "Зенитом" выглядит настолько важным и определяющим для нашего первенства, что в его рамках под него выделен целый игровой день! Ну а как тут не удариться в крайности, если, к примеру, в прошлом сезоне питерцы и армейцы фактически между собой разыграли в итоге "золото", уверенно оторвавшись у финишной черты от всех ближайших конкурентов, причём сине-бело-голубые обошли тогда на голову всех ещё и по результативности. Сейчас же вновь атака "Зенита" смотрится во всей красе, при этом к текущему 12-му туру клуб с берегов Невы на пару с красно-синими уже оторвался на достаточно приличное расстояние от когорты преследователей, а потому сегодняшний очный поединок данных двух команд никак не может даже по осени, а не по весне, не отливать золотым оттенком!

 
ЦСКА
Игорь Акинфеев
Марио Фернандес
Василий Березуцкий
Сергей Игнашевич
Георгий Щенников
Понтус Вернблум
Георги Миланов
Бибарс Натхо
Роман Ерёменко
Алан Дзагоев
Ахмед Муса
Запасные:
Сергей Чепчугов
Кирилл Набабкин
Александр Цауня
Дмитрий Ефремов
Зоран Тошич
Витиньо
Сейду Думбия
 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Александр Анюков
Эсекьель Гарай
Николас Ломбертс
Доменико Кришито
Хави Гарсия
Аксель Витсель
Александр Рязанцев
Данни
Александр Кержаков
Халк
Запасные:
Вячеслав Малафеев
Луиш Нету
Милан Родич
Илья Зуев
Алексей Евсеев
Анатолий Тимощук
Иван Соловьёв
Павел Могилевец
Олег Шатов
Андрей Аршавин
Рамиль Шейдаев
Саломон Рондон


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014