LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 14-й тур.

1 декабря. Барселона. Стадион "Камп Ноу".

 

БАРСЕЛОНА - АТЛЕТИК
5:1

 

Пике, 22 (1:0), Аморебьета, 25 - автогол (2:0), Адриано, 45+1 (3:0), Фабрегас, 57 (4:0), Гомес, 65 (4:1), Месси, 70 (5:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
И по второму тайму нечего сказать. Счет на табло - он все отражает. Главным вопросом было: сколько забьет "Барса" и забьет ли Месси? Каталонцы оформили привычную маниту и Месси отличился. Все довольны и счастливы. Кроме мадридцев, разумеется.
Получается, что 2 минуты и добавил рефери. Свисток об окончании матча.
+2 Желтую карточку получает игрок "Атлетика" за фол в центре поля.
+1 Непонятно, сколько добавил арбитр. Время идет, а рефери не свистит.
90 !!! Пике припустил по левому краю в атаку. Сделал перевод от левого угла штрафной направо на Месси. Лео вернул ему уже к левому углу вратарской, а сам Херард бить не стал, а набросил в центр, откуда головой пробивает Месси. Выше перекладины.
89 Опять хитрая подсечка мяча вперед на Льоренте, но слишком сильно для Фернандо. Вальдес опять играет на выходе.
88 Всего лишь 62 процента мяч находится у "Барселоны". Мизер, если сравнивать с их обычными показателями 70+.
87 Пытаются еще хоть один мячик закатить в ворота Вальдеса баски. Перепасовка с левого фланга на правый, после чего следует дальний навес, но точно в руки кипера.
85 Дальний хороший удар от Хави, который внешней стороной стопы с правой пробивал с дуги штрафной, но чуток над перекладиной. Доигрывается матч. Откровенно доигрывается.
82 Уже вразнобой играют и те, и другие. В принципе, Месси забил - чего еще надо? Разгром состоялся, рекорд "Реала" бит... Чего ради выкладываться? А у "Атлетика" просто ничего не получается.
79 Аморебьета отдает неплохой пас вперед на Ибаи Гомеса, но в офсайд. Повтор показывает, что лайнсмен разобрался верно.
78 Вот сейчас Месси вбегает по центру в штрафную сразу на трех защитников и падает. Лаос решает пенальти не давать. Пожалуй, это правильно. Акцентированного удара или толчка не было - Лео просто налетел на скорости на соперников.
78 Хави навесил с правого корнера в штрафную. Мяч оттуда выбили, но довольно быстро забросили сферу к лицевой на левый край штрафной. Сильно оттуда пробивал Альба в расчете на Месси, но сфера просвистела выше.
77 Проникающий пас вперед на Месси. В подкате Сан Хосе играл и выбил мяч метров с 30 так, что он вылетел за лицевую. Хорошо, что не в ворота. Угловой из ничего у "Барсы".
76 Что-то уже совсем все расслабились. Ираисос внезапно выбивает снаряд за бровку, хотя отдавал пас.Явная ошибка. Хорошо, хоть не чужому отдал.
75 Вместо Бускетса выходит на поле Александр Сонг.
74 Фабрегасу хорошо так досталось в спину от соперника в верховой борьбе за мяч. Фол.
74 Вместо Адриано Коррейя выходит Мартин Монтойя, а вместо Иниесты - Тьяго Алькантара.
73 Вместо Рамальо выходит Сан Хосе у "Атлетика".
72 Атака на атаку идет уже матч. Пробежался по левому флангу кто-то из басков и сделал наброс. Спокойно отбиваются хозяева. Потом во второй волне якобы был офсайд, но дал играть судья. Следует удар с левого угла штрафной - мимо.
70 !!! А сейчас уже просто разорвали защиту басков каталонцы. Пас вразрез от Фабрегаса на Месси, но тому пробить не дают. Педро пробивает с правого угла вратарской, но мяч отскакивает на Месси. Лео пасует на Родригеса, который уходит к лицевой, выходит из штрафной и делает пас на Альбу. Хорди протыкает дальше на Лео, а тот уже с левого края штрафной метров с 13 пробивает с правой (!) в правую "девятку".
70 ГООООЛ!!! Месси, 5:1
69 Обратите внимание. Очень поздние замены всегда делает Виланова. Что это? Неумение реагировать или как? Понятно, что сейчас менять никого не надо, но все же... Дать кому-то отдохнуть.
68 ! А не идет у Фабрегаса... Месси сейчас взял игру на себя, вошел в штрафную по центру, но откинул направо на Фабрегаса, который "щечкой" с правой то ли навешивал на дальнюю штангу, то ли бил в дальнюю "девятку". В общем, выше и неточно. От ворот.
67 Сине-гранатовые идут восстанавливать статус-кво. Зарабатывают штрафной по левому флангу хозяева. Разыграли, но ничего интересного не придумали.
65 !!! Все-таки гол престижа забивает "Атлетик", причем в результате ошибки каталонцев. Итурраспе придумал банальный заброс метров на 30 по центру. Создал глубину атаки Адриано, поэтому в офсайде не был Ибаи Гомес.Выскочил он на рандеву с вратарем и пробил ему точно между ног с 13 метров.
65 ГООООЛ!!! Гомес, 4:1
64 Вторая замена Бьелсы. Вместо Сусаеты выходит Гаиска Токеро.
64 А в створ никак не могут попасть-то баски... Очередной хороший перехват у гостей. Развернулась контратака, в результате которой Эрреру оставили одного перед штрафной. Андер пробивает с правой. Чуток мимо левой штанги.
63 Отбились баски и пробуют, пробуют что-то создать. Вот только заброс к левому углу поля ничего не приносит. Выбивает снаряд оттуда подальше Адриано. На отбой играет "Барса" или это эпизод?
60 ! Глупый обрез на своей половине чуть не приводит к голу "Атлетика". Сыграл в соперника Пике, кажется. Последовал потом заброс в центр штрафной, где Льоренте и еще кто-то были. Принял Фернандо мяч, не спеша обработал и с правой саданул метров с 12 - серьезно выше цели. Такой шанс...
59 Интересная статистика. Ни одного удара по воротам у "Атлетика". Вальдес мог вообще не выходить.
57 !!! Исправляется Сеск, но только после того, как волшебную передачу правой внешней стороной стопы ему с дуги штрафной выдает Иниеста. Хоп - и мяч уже на правом крае штрафной, откуда Сеск с правой вколачивает снаряд в ближний угол. Горка просто не успел.
57 ГООООЛ!!! Фабрегас, 4:0
57 Как-то очень уж просто играет сейчас Фабрегас, которому отдали пас в результате классной комбинации, но Сеск катил снаряд в штрафную очень просто и защитник перехватил.
56 Желтую карточку за фол в центре поля получает Андер Итурраспе.
55 Красиво! Очень красиво! Разыграли корнер с левого фланга каталонцы. Пас на линию штрафной к центру, где Иниеста делает пас пяткой. Подпрыгивает над мячом, кажется, Фабрегас. Месси принял снаряд, рванулся к углу вратарской, но его настигал защитник, который и помешал пробить. Ираисос забирает.
54 ! Короткий пас теперь уже от Педро с правого угла штрафной на Лео. Тот бьет с левой в дальний нижний, но Ираисос тащит. Угловой.
53 Очень коротко пытаются играть каталонцы. Иниеста с Месси сейчас пасовались, но в штрафную так никто войти и не смог. Правда, вторая волна атаки накатилась.
51 Похоже начало тайма на начало матча. Только баски чуть активнее пытаются двигаться, но в целом спокойно течет игра в своем русле. "Барселона" вряд ли будет лезть добивать и забивать 6-8.
49 Красиво сейчас падает в штрафной "Барселоны" после дальнего заброса Андер Эррера, опиравшись спиной на грудь Пике, но это и близко не пенальти. Только трибуны там ахнули возмущенно.
47 Фабрегас по левому краю довольно легко проникает в штрафную площадь соперника, простреливает на правую штангу, но туда не добегает Педро.
46 Ан нет. Не показали нам замену просто. Льоренте замени Адуриса в перерыве. Сможет ли забить хоть один Фернандо?
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Что тут можно говорить? Это ТА "Барса" и НЕ ТОТ "Атлетик". Куражатся каталонцы. Могли забить и 5, и 6. Очень хотят партнеры, чтобы забил Месси, но у него пока не идет. Правда, еще второй тайм впереди, а мы все помним, как это было с "Леванте", да? Ну, и можно сказать, что рекорд "Реала" пал. Такую игру отдать невозможно.
Сразу свистит Матеу Лаос. Перерыв.
+1 !!! Опять Месси с левого угла вошел в штрафную, собрал на себя защитников и выкатил снаряд в центр на Фабрегаса. Теперь Сеск бить не стал, а выложил снаряд на правый угол вратарской, куда ворвался Адриано и с правой сходу пробил над вратарем под перекладину.
+1 ГООООЛ!!! Адриано, 3:0
45 1 минуту добавил Лаос.
45 !!! Никак не войдет третий! Никак не забьет Месси! Педро Родригес блестяще пяткой с левой бровки сделал пас на Альбу, который от края штрафнорй простреливал во вратарскую. Месси подставлял ногу, но угодил в перекладину. Снаряд отскочил в поле, а не за линию ворот совсем на чуть-чуть.
44 !!! Как же подставляют своего вратаря защитники! Банальный вынос от своей штрафной оборачивается пасом на Фабрегаса. Сеск с мячом на скорости влетает во владения Горки, но тот уже падал в ноги игроку "Барсы". Парировал удар, а добить уже оказалось некому.
43 !!! Ой-ой-ой... Отличный просто заброс от Пике вперед в штрафную метров на 40. Влетает туда Фабрегас, но не пробивает, а пробрасывает снаряд мимо Горки направо. Туда спешит Иниеста, который бьет с правой в падении, но тоже не попадает в створ.
41 Оказали помощь за бровкой экскулапы защитнику и вернулся он в игру. Во всяком случае, экстренной замены не будет.
40 Альба после стыка с Рамальо падает на поле и корчится от боли. Коленями они там столкнулись. Вышли врачи, и тут же побежал разминаться Монтойя.
39 !!! Атака хозяев продолжается второй волной, но тут уже лажает Фабрегас! Опять пас на Месси на левый край штрафной. Лионель сделал пас под линию штрафной по центру, а там Сеск с правой бил на выбор, но угодил в тот угол, куда и прыгнул кипер.
39 Чудом в подкате успевает защитник прервать пас на Месси на левый край штрафной, а то снова вываливался бы один на один Лео.
37 Альба с левой бровки быстро и точно вбросил снаряд на Иниесту почти в лицевую. Перед тем была свободная зона, поэтому Андрес навесил на дугу штрафной, выцеливая Месси. Неточно.
37 Очень много играют именно через Иниесту каталонцы. И в этот раз получает Андрес мяч на левом фланге, уходит к штрафной, но настигает его Рамальо и выбил снаряд за лицевую.
36 С 25-27 метров с назначенного стандарта пробивал с левой Месси. Обкрутил "стенку", но так и не опустился мяч в левую "девятку". От ворот.
35 Начинают активнее бить по ногам уже игроки "Атлетика". Иниеста рвался вперед, обошел двоих и в голеностоп воткнул ему бутсу кто-то из басков. Чистейший фол. До ворот далековато, но можно и пальнуть.
33 Де Маркос получает желтую карточку за удар сзади по ногам Бускетса в центре поля. Да, Лаос судит почти все фолы жестко.
33 Моментально развернулись в атаку каталонцы. По правому краю Педро Убегал вперед, получил пас от Адриано с бровки, но перебрасывал кипера уже после свистка. Офсайд.
32 Угловой в своей следующей атаке заработали баски. Хороший навес с правого корнера. На удобной высоте летел снаряд, но вылетел из штрафной.
31 Месси вбегал по центру в штрафную, но наткнулся сразу на ряд защитников. Кого-то прошел, но удар у аргентинца вышел смазанным. Мяч отлетел от защитника назад на Фабрегаса, который пробивает с правой метров с 25. Чуток мимо левой "девятки".
29 Дальний заброс на левый край штрафной на Де Маркоса, но он чуток не успел на носок поймать мяч. От ворот.
28 На газоне оказался Альба, который в борьбе за мяч в воздухе столкнулся головами с Рамальо. Больно. Но игровой стык.
27 Ничего не извлекли из своего стандарта баски. Даже в игру вроде Вальдес пока не вступал. Разминаться надо Виктору, а то подмерзнет.
26 Желтую карточку получает Бускетс, который на своей половине поля подтолкнул в спину убегавшего вперед соперника. Спорили игроки "Барселоны", но Матеу Лаос остался неумолим.
25 !!! Спокойный заброс метров на 30 вперед от Хави. Выбежал один на один Месси, ушел влево от вратаря и перебрасывал через него мяч. На линии ворот Аморебьета, который пытался выбить сферу, вколотил ее под перекладину ворот.
25 ГООООЛ!!! Аморебьета - автогол, 2:0
24 Побежали вперед баски, чтобы отыграться и тут же нарвалась на контратаку. Подал с левого края Педро Родригес, но в центре штрафной не смог пробить головой партнер.
22 !!! Навесил Месси с левого корнера. Фабрегас (!) на линии вратарской у левого угла выиграл воздух и головой сбросил назад, а потом сам пробил уже ногой. Мяч отскочил от упавшего кипера во вратарскую, откуда Пике, оставшийся без опеки, спокойно расстрелял ворота с лежащим Ираисосом.
22 ГООООЛ!!! Пике, 1:0
22 !!! Ого! Первый шанс. Внезапно поскользнулся футболист в центре поля и тут же один на один побежал Месси. Догнал его все-таки Аморебьета и не дал свободно пробить. Лео остановился, собрал на себя несколько соперников, потянул мяч в центр и сыграл налево на Иниесту. Тот зарабатывает угловой.
21 Чуть-чуть, но запаздывает с рывком Фабрегас каждый раз, когда партнеры выкладывают ему мяч в свободную зону. Вот и сейчас Иниеста неплохо отдавал к лицевой, но Секск побежал слишком поздно.
19 Глубоко сейчас играет Месси. Где-то на уровне с Бускетсом. Нет ширины атаки у "Барсы". Почти все атаки планируются через центр.
17 Борьба. Ожесточенная борьба идет на поле, но все в рамках правил. По очереди теряют мяч игроки обеих команд. Без фолов.
16 Во второй волне атаки уже Педро и Бускетс на правом углу штрафной пробовали что-то создать. Все закончилось пасом на Месси в центр перед штрафной, но пробить там не дают Лионелю, а пас выходит не особо точный. Отбились гости.
15 Немного спит Месси. Хороший пас на левую бровку на Альбу, который пробегает и простреливает точно на 11-метровую, где Месси мог бить с левой слету, но начал обрабатывать сферу, завозился и мяч потерял.
13 Первый толковый удар по воротам. Иниеста взял игру на себя на левом углу штрафной, пошел в обводку, накрутил двоих и пробил с правой сходу в ближний нижний. Ираисос накрывает снаряд со второй попытки.
12 Чуток не поняли друг друга Альба и Фабрегас. Длинный перевод на Хорди на левый край. Тот почти сразу простреливает в штрафную, но туда Сеск не побежал.
10 Никак не могут выйти со своей половины поля баски. То Альба простелился в подкате, то Фабрегас сыграл в отборе. Наконец, аут заработали игроки "Атлетика", но после вброса из-за боковой был отдан неточный пас.
9 Очень спокойно развиваются события на поле. Очень спокойно. "Барселона" провела пару быстрых атак и затаилась. Теперь пробует свои силы "Атлетик", но получается это у него хуже.
7 Показалось, что с фолом отобрал Де Маркос мяч в центре поля, но арбитр не свистнул. Оскар протянул снаряд почти до штрафной и сыграл налево на партнера, но тот не успел добежать. Сине-гранатовые завладели мячом.
5 Офсайд поднимают Фабрегасу. Да, все верно. Передачу на Сеска делал в штрафную Маскерано. Свободный пробьет Ираисос.
4 Попытались было выйти со своей половины поля гости, но Маскерано коршуном налетел на соперника и мяч отобрал. Опять небольшая перепасовка с левого фланга в центр на Иниесту. Андрес делал проникающий пас вперед, но не доходит мяч к партнеру. Перехват.
3 Первая попытка атаки по центру у каталонцев. Пара пасов вперед, но в штрафную войти не получается. Однако, "Барса" снова начинает свой разбег.
2 Довольно зябко в Барселоне футболистам. Ну, по их ощущениям. Педро в перчатках. Еще кто-то вроде...
1 Высокий прессинг применяют почти сразу баски и не дают свободно переходить из защиты в атаку каталонцам. Никакой опасности нет, но сам факт.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Дал отдохнуть Виланова почти всем своим лидерам на неделе, а сегодня сильнейший состав. Вилья опять в запасе и неожиданно в запасе Пуйоль. На правой бровке вместо Алвеса будет зажигать Адриано, а не Монтойя. У гостей опять в запасе Льоренте. Муниаин, похоже, никак не может вылечиться от своих болячек. Вряд ли и он в конфликтах с тренером и руководством. Матеу Лаос назначен главным арбитром этого поединка. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Лучшая атака у "Барселоны" в Примере - уже 43 гола за 13 туров. Больше, чем 3 мяча за игру. Но и пропускают каталонцы прилично, как для себя, уже 15, то есть больше одного мяча за игру. 13 матчей команда не проигрывает, причем лишь раз разделила очки с "Реалом". У "Атлетика" все гораздо хуже. 15 очков, всего 4 победы и 13-е место. 2 поражения и команда может опуститься в зону вылета. Нерадостно. В трех последних матчах команда успела выиграть, проиграть и сыграть вничью. Голы в свои ворота "Атлетик" пропускает на протяжении 6 матчей, а забивает соперникам на протяжении 7 игр подряд. Если говорить о потерях, то у "Барселоны" полный лазарет: Дани Алвес, Бартра, Муньеса, Куэнка, Абидаль и Алексис Санчес. У гостей не сыграют Гурпеги, Ираола и Иньиго Перес.
Эль-классико за важностью под номером 2 будет играться сегодня на "Камп Ноу". "Барселона" принимает "Атлетик". И все бы хорошо, но "Атлетик" уже не тот. Трудно сказать, что случилось с командой. Разумеется, ее надломили внутренние проблемы и вынужденная продажа Хави Мартинеса, грядущий уход Льоренте, который в этом сезоне не играет, а мучается. Футболисты хотят титулов, денег, признания, а баскскому клубу, который комлектуется лицами только одной национальности, остается искать новые молодые таланты. В общем, что-то надломилось, может, и психологически в механизме. Муниаин не так феерит, да и в целом сам "Атлетик" действует разобщенно. Отсюда и результаты: финалист Лиги Европы не прошел групповой турнир, финалист Кубка Испании плетется во второй половине турнирной таблицы. Нерадостно. Может, зимой команду удастся немного встряхнуть. У "Барселоны" практически все хорошо. Был проигран Суперкубок Испании, но отрыв в чемпионате от "Реала" уже 11 очков и сегодня он может вырасти, если "Атлетико" в мадридском дерби отберет очки у "сливочных". "Барселона" переписала свой рекорд и готовится переписать рекорд Испании по лучшему старту в чемпионате. В прошлом туре она повторила достижение "Реала", в этом может установить свое перед своими болельщиками. Месси уверенно движется к титулу лучшего голеадора всех времен и народов. Осталось забить 3 гола до повторения рекорда Герда Мюллера и 4, чтобы забить за календарный год больше всех в мире за всю историю. Впереди еще матч Лиги чемпионов против "Бенфики", но там можно выпустить и молодежь. Главная битва будет сегодня.
 
БАРСЕЛОНА
Виктор Вальдес
Адриано Коррейя
Херард Пике
Хавьер Маскерано
Хорди Альба
Серхио Бускетс
Хави Эрнандес
Сеск Фабрегас
Педро Родригес
Андрес Иниеста
Лионель Месси
Запасные:
Хосе Мануэль Пинто
Мартин Монтойя
Карлес Пуйоль
Александр Сонг
Тьяго Алькантара
Кристиан Тельо
Давид Вилья
 
АТЛЕТИК
Горка Ираисос
Хонас Рамальо
Борха Экиса
Фернандо Аморебьета
Йон Ауртенече
Андер Итурраспе
Оскар Де Маркос
Андер Эррера
Маркель Сусаета
Ариц Адурис
Ибаи Гомес
Запасные:
Рауль Фернандес
Микель Сан Хосе
Хаби Кастильо
Игор Мартинес
Эрик Моран
Гаиска Токеро
Фернандо Льоренте


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012