ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 9-й тур

14 мая. Махачкала. Стадион "Динамо"
Судья - Сергей Карасёв (Москва)

 

АНЖИ - КУБАНЬ
0:0

 


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Итак, набрали наши лидеры по одному очку. При этом, несмотря на нулевую ничью, матч получился красочным, боевым - достойным противостояния команд, занимающих верхние строчки турнирной таблицы. Что ж, тем интереснее будет наблюдать за ходом нашего первенства в дальнейшем, а эту трансляцию провёл Александр Малышев - до новых встреч!
+5 И звучит финальный свисток!
+4 Замена у гостей. Артём Фидлер выходит на поле вместо Цораева. При этом Давид направляется к скамейке "Анжи" - толи в шутку, толи по инерции.
+3 И успевает Кебе напороться на "горчичник" - сорвал он сейчас в центре поля быстрый проход Кулика.
+2 Лахиялов убегает по левому флангу от Варги, пытается выполнить оттуда прострел, но он выходит неточным.
+1 Навес идёт на ближний угол ворот "Анжи" с угла поля, но там уже дежурит двужильный Роберто Карлос.
90 3 минуты добавляет Карасёв.
90 Нэ пасует на правый фланг Цораеву, тот ускоряется там параллельно с Ангбвой и зарабатывает угловой.
89 И тут же ответ от Гаджиева - Кебе выбегает на газон стадиона "Динамо" вместо Одила Ахмедова.
88 И убирает с поля Илью Максимова наставник "Кубани", а вместо него выпускает Дачиана Варгу.
87 Кулик принимает мяч на углу штрафной "Анжи", в касание пасует его чуть правее на Максимова, но тот далековато от себя круглого отпускает.
86 Агаларов забираёт "мёртвый" мяч на левой бровке, пасует его назад, на Тагирбекова, тот пытается выполнить навес в сторону ворот Будакова - очень неточно...
85 Лахиялов подбирает мяч на том самом углу штрафной "Кубани", выстреливает от него, но попадает в руку Рогочему. Просит Роберто Карлос стандарт назначить. Карасёв невозмутимо бежит в сторону от бразильца.
84 Лахиялов играет по левой бровке на Агаларова - тот неудачно обрабатывает круглого на углу чужой штрафной.
83 Давыдов, умеющий забивать, выскочив на замену, сразу рвётся вперёд - не удаётся ему продавить правый фланг.
82 Ну а Петреску производит замену - вместо Ласина Траоре на поле у гостей выходит Сергей Давыдов.
81 Причём, получает лёгкую травму Расим Тагирбеков в борьбе с Куликом и оказывают ему сейчас помощь.
80 !!! Траоре играет налево, на угол чужой вратарской. Там открывается Кулик, который фактически оказывается ОДИН перед Ревишвили. Бьёт над кипером "Анжи" игрок "Кубани", но успевает ему помешать при этом Тагирбеков и мяч летит выше ворот.
79 Роберто Карлос идёт в чужую штрафную, пытается выполнить прострел, но неудачным он у него выходит.
78 ! Нэ играет налево Максимову, а тот решает выполнить прострел вдоль вратарской "Анжи". При этом мяч ударятся по ходу о газон, никого не задевает по пути и пролетает в сантиметре от дальней к игроку "Кубани" стойки! Опасно было!
77 И следует более чем ожидаемая замена - Махач Гаджиев выходит на поле вместо Тарделли, который скоро станет уже, наверно, героем анекдотов про себя...
76 ! Буссуфа рвётся в штрафную "Кубани", следует ему пас вразрез от Лахиялова, бьёт сходу марокканец с левого угла чужой вратарской, попадает он в сетку, но с обратной стороны - удар от ворот.
75 Козлов развивает атаку "Кубани" правой бровкой, играет через Траоре, который адресует мяч на левый угол чужой вратарской в надежде на Максимова - тот не успевает к этой передаче.
74 Лахиялов принимает мяч в убойной позиции, перед ним Козлов, пытается его раскачать Шамиль, но при этом далековато от себя он круглого отпускает...
73 В следующий раз Кулик пасует на Тлисова, тот мячом овладевает, делает передачу вдоль чужой штрафной, но она выходит высоковатой...
72 Кулик принимает мяч перед чужой штрафной, делает скидку налево, Жавнерчику, но до того круглый не докатывается...
71 Ахмедов получает лёгкое повреждение в центре поля и, слегка прихрамывая, покидает он газон для оказания помощи.
70 Тарделли ускоряется вдоль левого фланга, следует ему вдоль него пас, но явно не хватает скорости бразильцу, чтобы адекватно реагировать на передачи партнёров...
69 ! Уффф... И прикладывается к мячу Роберто Карлос с дальней дистанции! Примерно с правого угла чужой штрафной выстрелил он сейчас в сторону дальнего угла ворот "Кубани" - совсем немного неточно!
68 Меж тем, Роберто Карлос выходит уже на 2-е место в своей команде по скоростным качествам!
67 Попили водички футболисты и вновь включаются они в борьбу. Ангбва развивает атаку по правой бровке. Не совсем удачно...
66 Буссуфа лежит на газоне в центре поля, держась за лицо... Это Максимов его задел в единоборстве. Выходят медики "Анжи" на поле.
65 Расстроенный Цораев привозит штрафной к своим воротам, Роберто Карлос крутит мяч со стандарта в центр вратарской "Кубани" - Козлов его головой выносит.
64 Кулик адресует мяч на левый фланг, оттуда Максимов по диагонали пасует на дальний угол вратарской, куда первым выскакивает Цораев. Пытается пробить он слёта. Выходит очень неточно.
63 Угловой зарабатывают хозяева, Буссуфа направляет мяч на дальний угол вратарской, где не дотягивается до круглого Голенда.
62 Цораев идёт в очередной стык, на этот раз на левой бровке, после чего высказывает он претензии Карасёву - тот отвечает на них "горчичником".
61 ! Перехватывает мяч в центре поля сверхзаряженный Цораев, пасует его на правый угол чужой штрафной, куда успевает прибежать Козлов. Бьёт защитник "Кубани" сходу, целясь в дальний от себя нижний угол! С трудом Ревишвили отбивает кончиками пальцев круглого в сторону!
60 Нэ отправляет мяч через полполя на Траоре, но тот очень неактивно идёт к этой передаче - Роберто Карлос владеет круглым.
59 Голенда по высоченной дуге возвращает мяч в центр вратарской "Кубани" и с трудом Будаков кулаком выносит круглого над головами полевых игроков.
58 Буссуфа крутит мяч со стандарта в центр чужой вратарской, но оттуда уверенно круглого выносит головой Рогочий.
57 Агаларов попадает в "коробочку", созданную Козловым и Цораевым на левой бровке - штрафной.
56 Нэ хорошо уходит в центре поля от опеки двух хозяев поля, пасует налево Жавнерчику, но тот неаккуратно круглого обрабатывает, слишком далеко его от себя отпуская...
55 Роберто Карлос организует очередную атаку "Анжи", играет чемпион Мира через Лахиялова, но тому не удаётся создать угрозу с левого фланга.
54 Буссуфа активно прессингует вблизи чужой штрафной, падает он там на газон после стычки с Козловым, но свисток Карасёва молчит.
53 Подключается в атаку "Анжи" Тагирбеков, подбирает он мяч метрах в 30-ти от ворот гостей, после чего выстреливает сходу - намного выше ворот.
52 Неудачно разыгрывают корнер гости, Лахиялов принимает мяч в центре поля, проносится с ним до чужой штрафной, после чего пасует чуть правее - а там никого из его партнёров нет...
51 Ответ гостей. С левого фланга следует навес на угол вратарской, откуда Цораев в падении пытается прострелить на Траоре. Роберто Карлос выносит круглого за лицевую.
50 Ахмедов перехватывает мяч в центре поля, пасует на Ангбву, который пытается сместиться в сторону чужой штрафной - неудачно.
49 Роберто Карлос принимает мяч по центру от чужой штрафной, "шведой" забрасывает его в сторону ворот "Кубани", но по чересчур высокой траектории он это делает - удар от ворот Будакова.
48 Цораев играет через Нэ, тот пытается неглядя отправить мяч с правого фланга на Траоре, пас этот выходит крайне неточным...
47 Ангбва по правой бровке развивает атаку "Анжи", играет через Тарделли, который вешает в центр чужой штрафной - там Рогочий проворнее всех.
46 Возвращаются команды на поле, весело беседуют Карасёв с Тлисовым, замен в составах я не наблюдаю и начинается у нас второй тайм.
- Равный весёлый поединок мы наблюдаем! По опасным моментам есть преимущество у гостей: один раз перекладина им помешала, другой раз - штанга. Тем не менее, территориальное преимущество явно у "Анжи" - больше они мячом владеют, чаще атакуют и бьют по воротам.
45 И решает Карасёв не добавлять ничего к первой половине.
44 Кулик в центре поля подбирает бесхозный мяч, тут же пасует его в чужую штрафную, но передача его выходит очень неточной...
43 Жавнерчик с левого фланга отправляет мяч в район 11-метровой отметки, там пытается достать круглого Траоре, но недостаточно он для этого высоко выпрыгивает.
42 ! Цораев всё стремится забить своей бывшей команде! На этот раз выстреливает он с дальней дистанции, следует рикошет, не достаёт мяч Ревишвили, а тот укатывается за лицевую в притирку со штангой! Угловой.
41 Роберто Карлос крутит мяч со штрафного над "стенкой" под перекладину, но всё-таки посылает снаряд немного выше ворот.
40 Буссуфа на правом фланге подхватывает мяч, уходит на скорости от Жавнерчика, который цепляет марокканца сзади.
39 Роберто Карлос выбрасывает мяч из-за боковой линии на Ахмедова, тот подхватывает круглого и метров с 25-ти пытается пробить - мешают ему это сделать.
38 Вновь в атаке махачкалинцы, Тарделли с правого фланга переводит мяч по диагонали на противоположную сторону поля - аут в пользу "Анжи".
37 !!! Роберто Карлос на этот раз на дальний угол чужой вратарской вешает с угловой отметки, где выше всех оказывается всё тот же Голенда! Подсекает он круглого головой по кратчайшей траектории - метров с 4-х!!! Мимо ворот...
36 ! Лахиялов перехватывает мяч в центре поля, пасует на Буссуфу, который выводит Голенду практически на свидание с Будаковым! Выстреливает чех сходу, с правого угла чужой вратарской, под ближнюю стойку - кипер гостей свою команду выручает!
35 Буссуфа возвращает мяч в чужую штрафную, но тот у него с ноги срезается и летит в пустоту...
34 Роберто Карлос вешает с угловой отметки в центр вратарской "Кубани", откуда Будаков кулаком мяч выносит.
33 Голенда получает мяч на правом краю чужой штрафной, долго там пытается уйти от Жавнерчика, затем бьёт и зарабатывает угловой.
32 Максимов просит мяч на всё той же левой бровке, Козлов пытается его туда ему отправить, но делает это крайне коряво...
31 Жавнерчик получает болезненный удар по ногам на левой бровке, Цораев выполняет навес на голову Траоре, но его опережает Ревишвили.
30 Лахиялов с левого фланга адресует мяч на правую бровку, но делает это слишком уж сильно и неточно...
29 Тлисов подбирает мяч перед штрафной махачкалинцев и выстреливает по их воротам метров с 25-ти - слабовато.
28 !!! ТРАОРЕ выходит на левый край чужой штрафной, укладывает там на "пятую точку" Ангбву, после чего направляет мяч под Ревишвили в дальний нижний угол ворот "Анжи" - ШТАНГА!
27 Тарделли пытается соригинальничать, пропустив мяч под собой на линии чужой штрафной. Неудачно... Подбирает круглого Ахмедов и метров с 30-ти мощно выстреливает в сторону правого от него нижнего угла - неточно.
26 Нэ отпраляет мяч направо, Цораеву, тот в касание адресует круглого в центр чужой штрафной Траоре, но тот забегает в офсайд...
25 Буссуфа смещается на правый фланг, делает оттуда прострел низом на ближний угол вратарской, а там Будаков опережает всех.
24 А самым быстрым у "Анжи" является сейчас Гаджибеков! Он развил среднюю скорость более 31 км/ч! И, между прочим, Роберто Карлос в своей команде по этому показателю на почётном 3-м месте!!!
23 Кстати, все билеты на сегодняшний поединок были проданы - так бы на каждом матче чемпионата России!
22 Тлисов принимает мяч перед чужой штрафной и, недолго думая, выстреливает в сторону Ревишвили - тот на месте.
21 После резвого начала, немного успокоилась у нас игра. Видимо, испугались своей собственной прыти футболисты. Побаиваются они первыми получить в свои ворота гол.
20 Буссуфа зарабатывает штрафной на левой бровке. 1:6 сейчас по нарушениям в пользу гостей. А бьёт со стандарта Роберто Карлос, прям по воротам, несмотря на острый угол - в Армаша мяч попадает.
19 Нэ принимает мяч в центре, пытается отпасовать кому-то из своих коллег на левый фланг, а там только Ангбва.
18 Лахиялов ускоряется к казалось бы безнадёжному мячу, но достаёт таки его у самой лицевой! Правда, прострел уже точным у Шамиля не выходит... С мячом Рогочий.
17 Быстрый ответ "Кубани". Армаш пытается через всё поле отправить мяч Траоре. Слишком сильным получается у него пас.
16 Ангбва вешает в район 11-метровой отметки из-под Жавнерчика. Неудачно... Вторая попытка следует у камерунца - в него же самого попадает в результате мяч и уходит в аут...
15 Тарделли ошибается в центре поля, Нэ тут же отправляет мяч в чужую штрафную на Траоре, но тот оказывается в офсайде.
14 Марко Нэ перехватывает мяч в центре поля, пасует он направо Тлисову, который пытается выполнить прострел на набегающего Максимова - Тагирбеков первым у мяча оказывается.
12 Рогочий грубо ошибается в центре своей обороны, пытается воспользоваться этим Голенда, но вовремя ориентируется в непростой ситуации защитник "Кубани", выбивая в последний момент круглого подальше в сторону.
11 Ещё один заброс следует в сторону штрафной "Кубани", мчится туда Агаларов, но опережает его Будаков.
10 Лахиялов получает сзади тычок в спину на правой бровке, Роберто Карлос выполняет навес со штрафного, но к нему оказываются готовы гости.
9 !!! Ух... Цораев выполняет навес со штрафного, тот следует по очень хитрой траектории, никого по ходу не задевает, но зато попадает в ПЕРЕКЛАДИНУ! А Ревишвили в данном случае просто присел и даже не дёрнулся.
8 Настырный Максимов подбирает мяч на левой бровке, где его принимает на бедро Тагирбеков - штрафной.
7 Угловой гости уже зарабатывают. Это Нэ вывел Максимова на ударную позицию, а тому помешал точно пробить Ангбва. Навес с угловой отметки пошёл на дальний угол вратарской, где Ревишвили оказался выше всех.
6 !!! Ой-ёй-ёй... Лахиялов принимает мяч на левом краю чужой штрафной, уходит на замахе от Козлова и скидывает круглого чуть назад, на Тарделли! А тот выстреливает сходу, метров с 10-ти, но запускает бразилец снаряд намного выше перекладины...
5 ! Голенда активно прессингует вблизи штрафной "Кубани" их голкипера и чуть было не выцарапывает у него круглого! Только со второй попытки, в падении, выносит мяч от своих ворот капитан гостей! Пронесло их.
4 Траоре получает мяч вблизи центрального круга, но видит он перед собой трёх оборонцев "Анжи" и катит круглого назад.
3 Первая атака "Анжи". Ангбва принимает мяч на правой бровке, после чего отправляет его в центр чужой штрафной. Оттуда Армаш головой круглого выносит.
2 ! Тлисов пытается продавить правый фланг и зарабатывает угловой. Нэ подбирает круглого после его розыгрыша на линии чужой штрафной, пасует Тлисову, который вешает на дальний угол вратарской. А оттуда выстреливает с разворота Кулик, но мяч ударяется о газон и уходит за пределы поля.
1 Выходят команды на поле переполненного стадиона "Динамо", вручает местный юный футболист мяч главному арбитру Сергею Карасёву, звучит эпическая музыка и взрывается аплодисментами "Дикая дивизия", взмывая вверх флаги с шарфами! Традиционно уже играет гимн России на махачкалинской арене трубач - вроде не фальшивит. Обмениваются подарками Роберто Карлос и Александр Будаков, а первыми мяч в игру вводят гости - ПОЕХАЛИ!
- А тут ещё и Гаджи Гаджиев подлил "масла в огонь", заявив недавно, что его команда "играет по особым правилам". Понятно, что известный наш мэтр тренерского цеха вовсе не имел ввиду какую-то нечистоплотность махачкалинского клуба, но такие знаменитые аналитики как Ловчев и Бубнов тут же ухватились за этот неудачный пассаж наставника "Анжи", успев сделать по нему далеко идущие выводы… Не добавила положительных оттенков сегодняшней битве лидеров и спешная замена главного арбитра: ранее назначенный её обслуживать Альмир Каюмов не устроил дагестанских футбольных деятелей, которые припомнили ему спорный пенальти во встрече с "Зенитом". Причём сами руководители "Анжи", а точнее президент махачкалинского клуба Сулейман Керимов на днях попал в весьма неприятную историю, связанную с подачей годовой налоговой декларации: как оказалось, мало того, что он зарабатывает сущие "гроши", так ещё и беднеет день ото дня… За весь 2010 г., например, он смог наскрести только 2,5 млн., причём рублей, в 3 раза меньше, чем в 2009-ом, и остаётся непонятно, откуда тогда у вверенного ему клуба нашлись деньги на приглашение Роберто Карлоса и другие недешёвые, мягко говоря, трансферы… Такой вот невесёлый фон у предстоящего на "Динамо" поединка… Будем же надеяться, что борьба на его газоне будет честной, ну а перескажу Вам её я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, уважаемые российские болельщики! Все мы ещё прекрасно помним тот скандал, который возник этой весной по поводу заявлений Никежича. При этом, не успел он постепенно сойти на нет, благодаря в общей сложности 3 млн. рублей штрафа, наложенным на краснодарский клуб, как тут же напомнили о себе многочисленные наши ревнители честной борьбы на футбольном поле. В данном случае "камнем преткновения" стал недавний гостевой поединок "Анжи" в Нижнем Новгороде, который многие успели занести в статус странного: дескать, во втором тайме на поле стадиона "Локомотив" вышли совсем другие команды и как-то уж подозрительно легко дались махачкалинцам два ответных мяча, когда сперва Голенда остался совершенно один на углу вратарской, а потом вдруг Астахов решил поиграть в пионербол перед своей рамкой, буквально положив снаряд на голову Лахиялову…
- Несмотря на то, что "Анжи" и "Кубань" забрались после 8-ми туров российского первенства очень высоко, назвать поединок 1-й и 3-й команд центральным язык не поворачивается… Ну рановато, пока что, возводить эти южные коллективы в ранг новоявленных лидеров нашего футбола, какие бы колоссальные средства не вкладывались в них их владельцами и спонсорами. Да и скандалы, частенько преследующие махачкалинцев и краснодарцев, никак не создают вокруг них ореол суперклубов, которые априори должны быть максимально честными и перед болельщиками, и перед своими сотрудниками. А вот этого как раз и тем, и другим крайне не хватает…
 
АНЖИ
Нукри Ревишвили
Бенуа Ангбва
Али Гаджибеков
Расим Тагирбеков
Роберто Карлос
Одил Ахмедов
Камиль Агаларов
Мубарак Буссуфа
Диего Тарделли
Шамиль Лахиялов
Ян Голенда
Запасные:
Александр Макаров
Алексей Игонин
Магомед Мирзабеков
Махач Гаджиев
Алексей Иванов
Михаил Бакаев
Баи Кебе
 
КУБАНЬ
Александр Будаков
Игорь Армаш
Антон Рогочий
Алексей Козлов
Давид Цораев
Максим Жавнерчик
Илья Максимов
Артур Тлисов
Владислав Кулик
Марко Не
Ласина Траоре
Запасные:
Богдан Карюкин
Роман Бугаев
Артём Фидлер
Сергей Горелов
Дачиан Варга
Георге Букур
Сергей Давыдов


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010