Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:1

Текст

Матч

22:00. Рома - Милан - 2:1

Текст

Матч

22:00. Вест Хэм - Байер - 1:1

Текст

Матч

22:00. Марсель - Бенфика - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 24-й тур.

17 ноября. Саранск. Стадион "Старт".
Судья - Алексей Амелин (Тула).

 

МОРДОВИЯ - ФАКЕЛ
1:1

 

Рябокобыленко, 13 (0:1); Буранов, 40 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:12; Удары в створ – 2:5; Угловые – 3:7; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 4:1; Фолы – 9:12; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:4; Владение мячом – 46% : 54%.
Никто из аутсайдеров ФНЛ не победил, а второй тайм получился еще скучнее, чем первый. Один опасный момент выжал из себя "Факел", "Мордовия" не сподобилась ровным счетом ни на что. Команды остаются на последних местах в турнирной таблице. Перед последнем туром в календарном году никто не поднялся чуть выше.
Все! Матч окончен!
+2 Красильниченко за срыв атаки получил горчичник.
+2 Новый корнер "Факела". Закручивался мяч в ближний угол, где его легко отбили защитники "Мордовии".
+1 Всего 3 минуты добавил судья. А ведь остановок было много.
90 Замена у хозяев. Бояркин вышел вместо Джумаева.
89 После подачи с корнера мяч пометался по штрафной "Мордовии", но прицельный удар так никто не нанес.
87 Ятченко неплохо прострелил с правого фланга. Дворецков в партнера не поверил и не пошел в свободную зону. А должен был.
85 Джумаев покачал Мастерного, чтобы потом исполнить навес в штрафную "Факела". Долетела подача до Дворецкова, который нанес удар. Высоко над перекладиной просвистел мяч.
84 Словесная перепалка между Смирновым и Дворецковым возникла абсолютно на ровном месте. Арбитру пришлось выдержать паузу, чтобы успокоить футболистов.
82 Уже и поле кончилось, а Мастерной все играл с мячом и даже подачу выполнил. Кстати, в последние минуты прострелы в штрафную "Мордовии" прекратились.
81 Коробкин хотел за счет скорости освободиться на правом фланге, но своевременный подкат Стрелова помешал ему это сделать.
80 Грубейшая ошибка Косянчука в середине поля. Грудью он сбросил точно на соперника. Но и хозяева растерялись при такой щедрости, даже не убежали в контрвыпад.
78 Редко после перерыва Дворецков добирался до мяча. Наконец у него получилось это сделать, но тогда он оказался в офсайде.
77 Дмитриев в очередной раз решил проверить бдительность Шебанова. Мощно издали пробил полузащитник "Факела", а голкипер надежно поймал мяч в руки.
76 И угловые у "Факела" разладились. Подача была легко отражена, воронежцы даже за подбор особо не боролись. Ятченко мощным выносом разрядил ситуацию.
75 "Факел" опять с мячом надолго задержался у центрального круга. Много передач, но все они происходили на своей половине поля.
74 Стрелов на левом фланге заработал стандарт. Орлов сделал навес к вратарской, откуда мяч был выбит. Но подбор остался за Ятченко, который выстрелил из-за штрафной. Выше ворот.
72 А вот и момент у воронежцев! Снова левый фланг, откуда на линию вратарской прилетел классный прострел. Рябокобыленко хотел в касание замкнуть, но махнул ногой мимо мяча.
71 Футболисты "Факела" с левого фланга проникли в штрафную хозяев. Но пробить так и не получилось, хотя было несколько попыток этого.
70 Еще замена у гостей. Верулидзе появился вместо Мазурова.
70 Попытка удара от Буранова. Слишком сильно и слишком высоко полетел мяч.
69 Хороший отбор от "Мордовии" в центре поля, далее последовал перевод на Джумаева, который сместился с фланга и попытался пробить. В защитника "Факела" попал игрок хозяев.
68 Замена у "Факела". Коробкин вышел вместо Букии.
66 Травма у Букии. Что же сегодня так много повреждений? Уже третья вынужденная замена. Может что-то с газоном?
64 Всего 12 фолов на двоих совершили команды. Не грубый матч, надо признать.
62 Можно было и желтую карточку показать для Букии. Опоздал он под простую передачу от партнера, поэтому и сознательно врезал по ногам Стрелову. Очевиднейший горчичник.
60 Хороший плотный удар от Дмитриева с дальней дистанции. Шебанов чуть потерял ворота, и ему повезло, что мяч полетел над перекладиной.
59 И такой розыгрыш готовили гости? Дмитриев очень слабо забросил на точку пенальти, где защитники "Мордовии" без особых проблем разобрались с навесом.
58 Мазуров хорошо поставил корпус перед чужой штрафной, заставив Навлетова нарушить правила. Долго воронежцы готовили стандартное положение.
56 Пошла подача с корнера от Дмитриева. Но в воздухе всех переиграл вернувшийся помогать защитника Дворецков.
55 Левым флангом давили гости. Мазуров влетел в чужую штрафную, где, пытаясь обыграть, защитника заработал угловой для команды.
54 Снова "Факел" установил контроль над мячом. Но как только воронежцы пытаются сделать обостряющую передачу, как происходит потеря.
52 Медленно футболисты "Факела" передвигались по чужой половине поля. Поэтому и особых вариантов для развития атаки нет. Нет движения - нет атаки.
51 Орлов вместо Мухаметшина вышел на поле.
50 Затянулась пауза из-за травмы Мухаметшина. Он долго уходил с поля, чтобы команда подготовила замену. А капитанская повязка перешла к Пояркову.
48 Какое-то повреждение у Мухаметшина. Требуется медицинская помощь капитану "Мордовии". Потребуется замена.
47 Нашлись мячи, сразу 2. Мухаметшин с угла поля по высокой дуге отправил мяч на дальнюю штангу, где у Навлетова пробить не получилось. Отразили подачу защитники гостей.
46 Живое начало от хозяев. По правому флангу они продвинулись к воротам "Факела" и заработали угловой. Мухаметшин пока не может исполнить его, мяча нет.
Второй тайм начался.
Ермаков вместо Федака вышел у "Мордовии". А у "Факела" Косянчук заменил Гладышева.
Пусть команды и забили по одному голу в первом тайме, назвать игру в первой половине встречи интересной не получится. Все было медленно, на никаких скоростях. Кроме голов, футболисты не создали ни одного опасного момента. Может, после перерыва все изменится.
Конец первого тайма.
45 Воронежцы получили право на стандарт у штрафной "Мордовии". Первую подачу кулаком отразил Шебанов, а после второго навеса пробивал головой Пухов, но в створ не попал.
43 Вынужденная замена у "Факела". Вместо Яковлева на поле выскочил Пухов.
42 Хоть стандартные положения пришли командам на помощь при создании голов. Значит, их розыгрышам уделяется время на тренировках.
40 ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Буранов, (1:1)!!!
И у "Мордовии" получился голевым корнер. Мухаметшин с углового аккуратно послал мяч на ближнюю штангу, где отклеился от опекуна Буранов и слета послал мяч точно в "девятку". Бучнев не спас.
39 Мухаметшин со стандарта бросил мяч на ближнюю штангу, где открылся Дворецков. Тот скидывал дальше во вратарскую, где защитник "Факела" сыграл надежно и выбил за лицевую.
38 За фол против Джумаева Гладышев нарвался на желтую карточку.
37 В последние минуты "Мордовия" перехватила инициативу. Но в опасные моменты у ворот Бучнева контроль над мячом никак не трансформируется.
35 С дальней позиции решили хозяева побеспокоить Бучнева. Удар прошел мимо створа ворот. А справа Ятченко был совершенно открыт.
33 Активнее других на левом фланге двигался Джумаев. Он на дриблинге убрал соперника и прострелил на точку пенальти. Там мяч перехватили защитники "Факела".
32 "Ребята, последняя домашняя игра в календарном году". Как только могут болельщики "Мордовии" мотивируют свою команду. Пока не получается завести, если честно.
31 Теперь по левому флангу бежали вперед гости. Дмитриев обыгрался с Яковлевым, чтобы потом прострелить на ближнюю штангу. Мазурову там пробить не позволили.
30 Странное было решение в атаке "Факела" делать навес в штрафную. Там находился один Букия, который навязать борьбу Шебанову не сумел.
28 "Факел" гораздо больше держит мяч, но все на своей половине поля. При переходе центральной линии поля у воронежцев начинаются проблемы в розыгрыше.
27 Досталось Федаку от болельщиков. Пошел защитник "Мордовии" в обыгрыш на правом фланге, но сам выпустил мяч за пределы поля. Жестко зрители обсудили идею дриблинга Федака.
25 Как нерасторопно сыграли в своей штрафной защитники "Факела". Мухаметшин слабо навешивал с фланга со стандарта. Казалось, надо было выбить и все. Но никто из игроков воронежцев мяч не остановил, и тот выкатился за лицевую.
24 Кроме забитого мяча, команды не создали ни одного по-настоящему опасного момента. Хотя удары есть, но в них нет ничего страшного.
23 Потенциальной смотрелась атака "Факела". Мазуров аккуратно забросил на Букию, который подыграл себе рукой, чтобы принять передачу.
21 На ногах смотрят игру и Руслан Мухаметшин, и Владимир Бесчастных. От главного тренера "Мордовии" в сторону игроков идет огромное количество подсказок.
20 Дмитриев исполнял еще один угловой "Факела". Точно, как и в моменте с голом, закидывал на точку пенальти. Но там никому из партнеров не дали пробить.
19 Снова удар Дворецкова. Похоже, что у "Мордовии" только он получил задание тревожить Бучнева. На этот раз Дворецков пробивал со второго этажа после флангового навеса. Неточно.
18 Пошла чисто фнловская борьба за мяч. В центральном круге команды долго не могли поделить мяч, бились за него и на земле, и в воздухе. Все пока без атак.
16 Мазуров больно врезался с защитником Поярковым. Пришлось даже медикам выскочить на поле, чтобы оказать игроку "Факела" помощь.
15 Какие критичные у "Мордовии" болельщики. Еще играть и играть, но они посыпали в адрес Руслана Мухаметшина серьезные замечания и претензии.
13 ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Рябокобыленко, (0:1)!!!
Первый угловой у ворот "Мордовии" закончился для хозяев грустно. Дмитриев с левого угла поля аккуратно навесил в центр штрафной, где завис в воздухе Рябокобыленко и головой поразил угол ворот саранской команды.
11 Юсупов жестко сыграл против Мазурова и получил горчичник.
11 Заброс из глубины поля в расчете на рывок Мастерного. Все рано прочитал Шебанов, выскочил из ворот и надежно забрал мяч.
10 Как-то слабо хозяева играли в отборе против Мазурова. Позволили полузащитнику "Факела" развернуться на левом фланге и прострелить. Сквозь штрафную "Мордовии" пролетел мяч.
9 Попытка удара от Дмитриева по воротам "Мордовии". Получилось легко для Шебанова.
8 Брызгалов подсказывал партнерам, кому и куда надо открываться. Видел центральный защитник "Факела", что у команды на чужой половине слабое движение, отсутствует темп.
7 Опять удар Дворецкова. Теперь из позиции чуть ближе к левому флангу пробивал игрок "Мордовии". От защитника "Факела" мяч полетел за лицевую. При подаче корнера хозяева нарушили правила.
6 "Мордовия" поатаковала и левым, и правым флангом. Нигде удачу не нашла саранская команда.
5 Удачно сыграли воронежцы на подборе перед чужой штрафной после не слишком хорошего выноса Ятченко. Рябокобыленко даже пытался пробить издали, но угодил в своего же партнера.
4 Всего 2 передачи уложилось в атаку "Факела" по правому флангу. Букия пытался разыграть комбинацию с партнером, но упустил мяч за боковую линию.
3 Как легко прошел пас через опорную зону "Факела". Передачу принял Дворецков, который на линии штрафной развернулся и ударил по воротам. Точности не хватило.
2 Еще одна сильная передача вперед от футболистов "Факела". Воронежцы вообще не собираются разыгрывать мяч внизу, играя исключительно длинными пасами в адрес форвардов.
1 "Факел" начал с длинной передачи от защитников в сторону атаки, куда забегал Яковлев. У "Мордовии" получилось легко отбиться от первого, еще разобранного, выхода воронежцев в нападение.
Чуть-чуть задержалось начало матча.
Очень мало болельщиков привлекла афиша "Мордовия"-"Факел". Слышен каждый свист, каждое замечание в адрес футболистов. Обстановка как в камерном театре. Да и в камерные театры зрителей приходят гораздо больше.
У "Мордовии" есть шикарный стадион и опыт игры в РПЛ. У "Факела" - традиции, амбициозный генеральный директор и тренер. Но обе команды идут с одним набором очков на последних местах в ФНЛ. И не видно никакой надежды в игре клубов. Все очень и очень плохо. Например, "Факел" при Владимире Бесчастных выиграл только 1 матч - это была встреча с "Чайкой". И тогда главный тренер "Чайки" назвал игру своей команды худшей в сезоне. Во всех остальных встречах воронежцы были разбиты. "Спартак-2" вообще поиздевался над соперником, набросав "Факелу" аж 7 голов. А в последних 3 встречах воронежцы проиграл 0:4, 0:3, 0:2, то есть в среднем пропуская за игру по 3 гола. Бесчастных на каждой пресс-конференции говорит об игре в обороне, но никакой работы с линией защиты и не видно. "Мордовия" вообще не выигрывала больше месяца. Последняя победа команды из Саранска зафиксирована 21 сентября, когда дома был обыгран "Текстильщик" со счетом 1:0. Команда Дениса Бояринцева давно оттолкнулась от дна и пошла добывать очки. А "Мордовия" только погружается и погружается вглубь. И смена главного тренера никак не помогла саранской команде. То есть ситуация точь-в-точь, как у воронежского "Факела". Беспросветные поражения, никакой мотивации, вероятнее всего и финансовые проблемы. Команды просто ждут-недождутся, когда случится перерыв, чтобы купить новых игроков или как следует поработать с нынешним составом. Текстовую трансляцию матча аутсайдеров ФНЛ проведет Мордовин Андрей.

 
МОРДОВИЯ 
Денис Шебанов 
Евгений Ятченко 
Радик Юсупов  11 
Евгений Стрелов 
Михаил Федак  46 
Филипп Дворецков 
Александр Джумаев  90 
Рустем Мухаметшин  51 
Руслан Навлетов 
Данила Буранов  40 
Денис Поярков 
Запасные:
Олег Смирнов 
Андрей Хрипков 
Данила Калиханов 
Антон Орлов  51 
Николай Бояркин  90 
Александр Ермаков  46 
Виктор Сергеев 
 
ФАКЕЛ 
Станислав Бучнев 
Михаил Смирнов 
Олег Красильниченко  90 
Сергей Брызгалов 
Владислав Мастерной 
Артур Рябокобыленко  13 
Алексей Гладышев  38  46 
Илья Мазуров  70 
Темури Букия  68 
Олег Дмитриев 
Павел Яковлев  43 
Запасные:
Дмитрий Кортнев 
Игорь Хайманов 
Александр Лихачев 
Роман Косянчук  46 
Владислав Коробкин  68 
Роман Пухов  43 
Роман Воробьев 
Дмитрий Неплюев 
Александр Верулидзе  70 
Иван Хлебородов 
Руслан Корян