Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 17-й тур.

12 октября. Казань. Стадион "Рубин".
Судья - Иван Сиденков (Санкт-Петербург).

 

НЕФТЕХИМИК - ФАКЕЛ
1:0

 

Петров, 7 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:19; Удары в створ – 3:4; Угловые – 5:1; Офсайды – 2:0; Сэйвы –
4:2; Фолы – 21:21; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Владение мячом – 39%:61%.
Что же, очень невзрачный матч вышел. Обе команды играли натужно, без изысков, но "Нефтехимик" продолжает побеждать и лезть вверх, а "Факел" идет вниз, уже даже на последнем месте.
+6 Матч завершен! "Нефтехимик" добывает три очка в Казани!
+4 Получил повреждение Канаев, защитник "Нефтехимика", пришлось оказать ему помощь, но затем он вернулся на поле, даже прихрамывая.
+3 ! Снова пошел навес в штрафную хозяев! Илья Мазуров оторвался от Ситдикова и пробил головой в левый угол, но немного не попал!
+2 Букия пяткой классно сыграл на партнера, тот навесил на Хлебородова, который пробил головой в ближний угол, но Голубев видел все четко и спокойно забрал мяч в руки.
90 Пять минут есть еще у гостей, чтобы исправить ситуацию, а хозяевам, чтобы не дать это сделать!
89 Вместо Романа Касянчука в игру вступил Букия, который будет выступать в роли джокера. Ну ладно, хотя бы пытаться.
87 Александр Куликов заменяет уставшего Вагиза Галиулина и собирается укрепить опорную зону. Была бы еще возможность провести пару замен, то хозяева бы это сделали, выпустив еще оборонительных игроков.
86 После передачи Ситдикова Гилязетдинов едва не убежал на рандеву с Бучневым, но бригада арбитров зафиксировала офсайд у нападающего!
85 Покидает поле Верулидзе, который только вышел во втором тайме, а теперь попытается спасти матч Иван Хлебородов.
84 Получил мяч Гилязетдинов на половине поля "Факела", однако проиграл силовую борьбу защитнику "Факела", гости быстро перешли в позиционное наступление, а еще готовят замену.
83 Марат Ситдиков сделал банальный заброс к штрафной "Факела", но, кажется, никто уже туда бежать не собирается, а в голове одна мысль: победа 1:0.
81 "Нефтехимик" еще больше сел в оборону, а впереди действуют один-два человека, мешая начинать защитникам "Факела" атаки. Вопрос, смогут ли додержать до конца?
79 Илья Мазуров столкнулся в единобостве с Ильей Петровым. В итоге Илья из "Факела" больше пострадал, а затем еще и карточку желтого цвета в плечи получил от Ивана Сиденкова.
78 Гилязетдинов пробил по воротам "Факела" практически с линии штрафной, но получилось по центру, в руки Бучневу!
77 В составе "Факела" перестановки: Роман Воробьев заменил Михаила Петрусева, который все же смог доиграть матч практически до конца, не обращая внимание на повреждение, полученное в первом тайме.
75 Давненько замены от хозяев не было, поэтому исправляются, выпуская вместо Абдуллина Кутергина, а вместо Уридия Киреева, но прежде нападающему "Нефтехимика" требуется оказать помощь.
73 Мастерной в правого фланга сильно навесил, мяч в итоге перелетел на левый фланг, откуда пошел заброс в штрафную, но ничего опасного гости соорудить не смогли.
70 Мастерной доигрался до желтой карточки за фол в середине поля, неаккуратно сыграв в подкате.
68 Больше стали раскрываться гости, игра проходит практически без центра поля, что не особо выгодно хозяевам. Стараются они с помощью замен сбить темп и усилить свою игру. Павел Шадрин с желтой карточкой покидает поле, а в игру вышел защитник Семенов.
67 Олег Дмитриев после передачи Ильи Мазурова замахнулся на изящный выстрел в дальнюю девятку, но получилось немного сильнее, чем надо и снаряд полетел выше цели!
65 Интересно было! Канаев сыграл на подборе и в касание пробил с линии штрафной, но мяч пролетел рядом с дальней штангой!
64 Замену провели хозяева: Мичуренков отправился на замену, а вместо него вышел Артур Гилязетдинов!
52 Верулидзе с правого фланга выполнил классный прострел во вратарскую, но никто из партнеров не смог просто поставить ножку, чтобы сравнять счет! А ближе всех был Михаил Петрусев, которого едва не заменили в первом тайме из-за повреждения.
51 Ан нет, не потушили! Возникла заварушка, пошли обе стороны еще и с арбитром разбираться, а в итоге Верулидзе и Шадрин получили по желтой от Ивана Сиденкова.
49 Попатов уже в обороне совершил нарушение, сбив игрока "Факела" после борьбы на втором этаже. Двух игроков в стенку поставил Голубев, Олег Дмитриев выполнил заброс к вратарской, а там не очень удачно сыграл на выходе голкипер "Нефтехимика", из-за чего возник пожар, который едва-едва хозяева потушили!
48 Первый угловой во втором тайме заработали нижнекамцы, Илья петров навесил на ближнюю штангу, а там Потапов выпрыгнул выше всех, но пробил головой совсем не прицельно!
46 Возвращаемся в Казань на матч "Нефтехимик" - "Факел"! Гости пока в печали, но, может, во втором тайме проявят себя более активно?
Не очень-то выразительная игра пока получается. Хозяева добились успеха благодаря реализованному стандартному положению, а затем ушли в позиционную оборону, при этом "Факел" вроде бы и работал с мячом, но до остроты дело не доходило.
+2 Перерыв! "Нефтехимик" благодаря голу Петрова на 7-й минуте пока впереди.
45 Две минуты компенсировано арбитром в первом тайме. Хватало остановок, на самом деле.
43 Михаил Смирнов в отборе мяча на чужой половине поля срубил Мичуренкова, получив заслуженную желтую карточку!
43 Сильно пробил Петрусев в дальний угол сквозь гущу игроков, но это не помешало Голубеву сыграть в партере на выходе, ладонями отбив мяч, а затем пришли на помощь партнеры!
42 Верулидзе классно укрыл мяч корпусом и развернул Ширяева, которому только руками оставалось остановить нападающего в пару метрах от штрафной "Нефтехимика"!
41 Михаил Канаев навесил прямо во вратарскую, куда набегали партнеры, но Бучнев уверенно сыграл на выходе, снова начав атаку команды быстрым вводом мяча. Заметно, что у голкипера такая установка, но ведь всегда его одноклубники только набирают обороны и не всегда могут даже голову повернуть в сторону снаряда.
39 Перспективный навес пошел с левого фланга в сторону Мераби Уридия, но прервал полет мяча Лихачев, выбив его на угловой!
38 Роман Косянчук заработал штрафной на половине поля "Нефтехимика", который исполнил Александр Лихачев, однако мяч не долетел даже до владений нижнекамцев.
36 Вторую вынужденную замену провели гости: вместо травмированного Владислава Коробкина в игру вступил Илья Мазуров. Напомним, что полузащитнику досталось по левому боку в одном из единоборств.
35 Пошла подача в штрафную "Нефтехимика" на Алексея Соловьева, который прибежал на стандарт и пробил не очень смело головой. От нее мяч улетел далеко от створа ворот.
33 Покинул поле Павел Яковлев, теперь вместо него будет играть Александр Верулидзе. Получается, что пока он пошел именно на место экс-футболиста московского "Спартака". Вы же помните?
31 Ошибся Канаев у центрального круга, пошла сильняя передача в сторону Павла Яковлева, который дернулся к мячу, а затем дернул заднюю поверхность бедра. Тут точно замена, о чем сигнализируют медики. Это потеря потерь для "Факела".
29 Владели мячом воронежцы, но все действия проходили у центрального круга, а сейчас остановка: Владислав Коробкин получил микроповреждение, жалуясь на боли в левом боку, но и он, как и ранее Михаил Петрусев, сможет продолжить встречу.
26 За розыгрышем углового ничего опасного со стороны игроков "Нефтехимика" не последовало, но хозяева продолжили владеть мяч, владеть инициативой и держать "Факел" немного в стороне, чтобы не возникало помыслов сравнять счет.
25 После передачи Мичуренкова Уридия получил мяч на углу штрафной "Факела", сделал ложный замах, переклал снаряд под левуб ногу и забросил на Павла Шадрина, но того опередил защитник, выбив мяч на угловой!
22 Неплохо пробил по воротам Павел Яковлев, пробил из засады с дальней дистанции, но мяч пролетел в пару метрах от правой штанги под контролем Голубева!
20 Проводили свою атаку воронежцы, Косянчук в пару метрах от штрафной решил, что самое время отдать черпак-заброс в сторону Олега Дмитриева, но тот не понял задумки партнера от слова "совсем". В итоге, с недоумением оба двинулись на свою половину поля.
18 ! Ох, повезло сейчас гостям! Бучнев взял мяч в свои руки после хозяйского заброса и попытался быстро ввести его в игру, но попал прямо в спину высокому Мичуренкову, от которой снаряд осткочил к Уридия и тот катнул его в пустые ворота, но боковой арбитр зафиксировал офсайд у Мераби! Было бы очень смешно, курьезно и печально одновременно.
15 Илья Петров пытался разрезающую передачу отправить в сторону Мераби Уридии, но защита "Факела" отнеслась бережно к данной ситуации, лишив форварда "Нефтехимика" пространства.
14 Первую более-менее интересную комбинацию построили гости на правом фланге, когда Яковлев сбросил мяч грудью на партнера, а у того не зашла сильная прострельная передача, прерванная Лихачевым.
12 Достаточно много остановок в матче с самого его начала: на двоих собрано 9 фолов и 1 желтая карточка.
11 Иван Сиденко усмотрел нарушение правил в середине поля со стороны игрока "Факела", а пострадал Павел Шадрин, держась за затылок, но обошлось без медицинской помощи.
10 Удачно складывается ситуация для "Нефтехимика", прямо сейчас они вернулись на четвертое место в турнирной таблице, да и теперь будет легче действовать и проще вскрывать оборону воронежцев.
7 ГОООООООООООООООООЛ! 1-0! ПЕТРОВ! С левой ноги, между игроками в стенке, пробил полузащитник, взяв в помощники правую штангу, от которой мяч залетел в ворота!
6 Пока не проводят замену гости, видимо, разбегался Михаил, а тем временем в метре от штрафной "Факела" Уридия заработал штрафной для своей команды, грамотно убрав мяч от защитника, заставив того нарушить правила!
5 Впервые взял мяч в свои руки Бучнев, голкипер "Факела", и сильно выбил его к штрафной хозяев, где нарушил правила в атаке Павел Яковлев, подтолкнув оппонента в спину.
4 Михаил Петрусев получил серьезное повреждение, потребуется замена полузащитнику "Факела". Вот такое неудачное начало встречи.
3 А вот Раиль Абдуллин сзади по ногам врезал игроку "Факела", чтобы не расслаблялся, за что получил желтую карточку и теперь будет сам играть в напряжении.
2 Перешли хозяева в атаку быстрым пасом, но быстро нарушили правила в финальной трети поля, так скажем. Обошлось пока все для "Факела".
1 Матч "Нефтехимик" - "Ротор" в Казани стартовал! Завершающая игра 17-го тура ФНЛ согласно расписанию. Хозяева играют сегодня в традиционных футболках цвета "хаки", а воронежский "Факел" в бело-синем.
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Портал Футбол на Куличках продолжает освещать лучшую лигу мира, пока остальные ушли на перерыв для сборных. В очередном матче ФНЛ встречаются нижнекамский “Нефтехимик” и воронежский “Факел”. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.
“Нефтехимик”, дебютант турнира, можно смело назвать грозой авторитетных команд и даже командой-открытием. После не очень выразительного старта нижнекамцы приноровились и пошли вперед, а с серией из семи матчей без поражений выбрались на четвертое место! В прошлую субботу “Нефтехимик” обыграл на выезде “Чайку” со счетом 2:0, что очень почетно. Это была его третья подряд победа. Причем за эти три матча нижнекамский клуб не пропустил ни одного гола. Беспроигрышная серия “Нефтехимика” насчитывает уже семь встреч, пять из которых были выиграны. В каждом победном поединке он играл на ноль. На своем поле за четыре первых матча сезона “Нефтехимик” набрал только два очка, но затем дважды победил и один раз сыграл вничью в трех следующих встречах.
“Факелу” бы хоть немного отщипнуть от того успеха, что есть у соперника, но воронежский клуб занимает предпоследнее место в турнирной таблице, последний раз победив в конце августа ивановский “Текстильщик”, еще одного претендента на выбывание. В прошлом туре воронежцы сыграли вничью 0:0 дома с Томью. Это была их вторая подряд безголевая ничья. Кроме того, в четвертый раз кряду Факел не забил. А не побеждает он уже пять встреч подряд. Из десяти последних матчей в чемпионате ему удалось выиграть только один при четырех ничейных результатах и пяти поражениях на данном отрезке. На выезде Факел выиграл только один из девяти предыдущих матчей, трижды сыграв вничью и пять раз проиграв. В шести матчах из этих девяти он оставался без забитых голов.
Фаворитом противостояния, естественно, является нижнекамский “Нефтехимик”, но, когда команды играли между собой последний раз, в сезоне 2016/2017, тогда сильнее дважды оказался “Факел”. Вряд ли это можно назвать зацепкой, но, чем черт не шутит? Комментировать встречу “Нефтехимик” - “Факел”, которая пройдет в Казани на стадионе “Рубин”, буду я, Алексей Торопацкий.

 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев 
Раиль Абдуллин  3  74 
Лев Потапов 
Максим Ширяев 
Марат Ситдиков 
Михаил Канаев 
Вагиз Галиулин  87 
Илья Петров  7 
Павел Шадрин  51  68 
Дмитрий Мичуренков  64 
Мераби Уридия  75 
Запасные:
Вячеслав Исупов 
Андрей Семенов  68 
Игорь Кутергин  74 
Андрей Киреев  75 
Денис Кайков 
Фарход Васиев 
Александр Куликов  87 
Михаил Соловьев 
Антон Антонов 
Артур Гилязетдинов  64 
Руслан Галиакберов 
 
ФАКЕЛ 
Станислав Бучнев 
Владислав Мастерной  70 
Михаил Смирнов  44 
Александр Лихачев 
Алексей Соловьев 
Роман Косянчук  89 
Артур Рябокобыленко 
Владислав Коробкин  36 
Михаил Петрусев  77 
Олег Дмитриев 
Павел Яковлев  33 
Запасные:
Данила Ермаков 
Олег Красильниченко 
Роман Пухов 
Илья Мазуров  36  79 
Темури Букия  89 
Роман Воробьев  77 
Дмитрий Неплюев 
Александр Верулидзе  33  51  85 
Иван Хлебородов  85