Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 17-й тур.

12 октября. Красноярск. Стадион "Футбол-Арена Енисей".
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).

 

ЕНИСЕЙ - АРМАВИР
1:1

 

Иванченко, 3 (0:1); Савичев, 88 (1:1).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 11:9; Удары в створ – 4:2; Угловые – 5:3; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 1:3; Фолы – 17:17; Жёлтые карточки – 2:4; Красные карточки – 0:1; Замены – 4:3; Владение мячом – 68%:32%.
Большую часть второго тайма "Енисея" играл в большинстве, но сравнять счёт долгое время не получалось. И всё-таки в самой концовке красноярская команда забила ответный гол и ушла от поражения. На свету команды Юрия Газзаева стало 15 очков, "Армавир" не подпустил к себе сибиряков и набрал 17 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+5 Хуан Лескано прямой ногой пошёл на Радика Хайруллова и схлопотал "горчичник".
+4 Александр Харитонов с правого фланга попытался прострелить в штрафную, но мяч принял на себя Секу Думбия.
+3 Денис Кутин упустил Арсена Хубулова, после чего откровенно схватил его руками и получил очевидную жёлтую карточку.
+2 Дмитрий Переверзев зацепился за мяч на левом фланге и сумел заработать штрафной в борьбе с двумя футболистами "Енисея". Гости максимально тянут время.
+1 "Енисей" провёл позиционную атаку, которую неудачным навесом завершил Александр Зотов.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Александр Клещенко получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Против Секу Думбия нарушил правила защитник красноярской команды.
88 !!! ГООООООООООООЛ! Константин Савичев, 1:1!
И всё-таки "Енисей" реализовал численное преимущество! Александр Харитонов грамотно пропустил мяч на Савичева, тот воспользовался позиционной ошибкой обороны "Армавира" и оказался на ударной позиции. Полузащитник хозяев низом выстрелил в дальний угол, мяч попал в штангу и отскочил в сетку!
88 Константин Савичев подключил по правому флангу Романа Бугаева, тот навесил на дальнюю штангу, где надёжно на выходе сыграл Максим Матюша.
87 Дмитрий Переверзев нанёс прицельный удар в дальний угол, а Михаил Филиппов отбил мяч на угловой, хотя игровой снаряд вроде бы летел мимо ворот. Не стал рисковать голкипер "Енисея". Свой "корнер" гости разыграли неудачно.
86 Константин Савичев решился на дальний удар по воротам, но получилось неточно.
85 Сильно устал Иван Иванченко. Заменил его Арсен Папикян. На поле появился ещё один молодой футболист Дмитрий Переверзев.
85 Иван Иванченко рухнул на газон. Свело ноги у автора гола в сегодняшнем матче. На поле появились врачи. Пауза в игре...
84 Александр Клещенко со своей половины поля выдал длинный заброс вперёд на Артёма Делькина, но того опередило защитник гостей.
83 "Енисей" провёл позиционную атаку, в результате которой Хуан Лескано нарушил правила в штрафной площади южан.
81 Угловой на правом фланге заработали хозяева. Роман Бугаев навесил на ближнюю штангу, откуда мяч выбил футболист "Армавира".
80 Покидает поле Александр Ломакин. Вместо него в игру вошёл Артём Делькин.
80 У мяча находились Александр Харитонов и Александр Ломакин. В итоге один пробежал мимо, а второй нанёс удар по воротам, но опять попал в "стенку". Не пошли сегодня штрафные у Ломакина.
79 Тем временем в составе "Армавира" Эдуард Лусикян заменил Олега Полякова.
78 Арсен Хубулов слева сместился к штрафной площади гостей, где против него нарушил правила Денис Кутин. Ещё один опасный "стандарт" для хозяев.
76 Не получилось у "Енисея". Александр Ломакин с левой ноги попытался перебросить "стенку", но сделать этого не сумел. Подбор выиграл Александр Харитонов, выстрел которого оказался сильным, но неточным.
75 Хуан Лескано нашёл на линии штрафной площади "Армавира" Александра Харитонова, которого сбил с ног Секу Думбия. Хозяева получили право на опаснейшее стандартное положение. Это великолепный шанс сравнять счёт.
74 Третья замена у "Енисея": Александр Харитонов вместо Олега Ланина.
73 Арсен Хубулов вновь навесил с правого фланга, Александр Зотов сумел головой пробить по воротам, но получилось неточно.
72 Очень уж однообразно атакует команда Юрия Газзаева. В очередном эпизоде Арсен Хубулов навесил с правого фланга - гости спокойно отбились.
71 Иван Иванченко на левом фланге обыграл Матвея Ужгина, затем на скорости ворвался в штрафную, но не сумел сохранить мяч под своим контролем, упустив его за пределы поля.
70 Хуан Лескано опасно сыграл против Наиля Замалиева. Могла быть и жёлтая карточка, но судья ограничился устным предупреждением.
68 ! Пенальти? Нет! Свисток арбитра промолчал! Арсен Хубулов справа вошёл в штрафную гостей и выполнил сильный прострел, а мяч попал в выставленную руку Сергея Мирошниченко. Хозяева требовали указать на "точку", но судья нарушения правил не увидел.
67 ! Ух! Едва второй мяч не залетел в сетку ворот "Енисея"! Олег Поляков выполнил второй подряд угловой с правого фланга, навесив точно на Радика Хайруллова, тот с линии вратарской головой пробил в дальний угол, а мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги!
66 "Армавир" усилиями Олега Полякова заработал свой первый угловой в матче. Сам же 90-й номер гостей выполнил навес на ближнюю штангу, но Денис Кутин головой пробить по воротам не сумел.
65 Вторая замена в составе хозяев: Арсен Хубулов вместо Артура Саркисова.
64 "Енисей" провёл уже 10 минут в большинстве, но пока развить своё преимущество не может. Мяч всё время находится у хозяев, однако они сбиваются на простые фланговые навесы. Ударов по воротам "Армавира" практически нет.
62 Всё в порядке, Амур Калмыков получил необходимую помощь медицинского персонала и сумел вернуться в игру.
61 Амур Калмыков неудачно приземлился на искусственный красноярский газон после воздушного единоборства и на поле немедленно появились врачи. Пауза в игре...
59 А вот и замена в составе "Енисея": Хуан Лескано вместо Павла Долгова. Бурными аплодисментами местные болельщики встретили аргентинского форварда.
59 Красноярская команда провела быструю атаку, в результате которой Константин Савичев с левого фланга навесил на дальнюю штангу, но никто из партнёров за мячом не успел.
58 Первая замена в составе "Армавира": Секу Думбия вместо Никиты Безлихотнова.
57 Константин Савичев нашёл на левом фланге Романа Бугаева, тот навесил в штрафную, но никто из партнёров пробить по воротам не сумел.
56 Артур Саркисов открылся на правом фланге и попытался прорваться вперёд, но ему помешал Сергей Мирошниченко, который в подкате выбил мяч за пределы поля.
54 ! "Армавир" остаётся вдесятером! На ровном месте удалён Азамат Гурфов! Опытный полузащитник ошибся в такой простой ситуации. Он потерял мяч в атаке, а потом, имея на своём счету жёлтую карточку, в подкате въехал в ноги защитнику "Енисея".
52 Амур Калмыков перестарался с прессингом Шамиля Гасанова и нарушил правила возле штрафной площади "Енисея".
50 Александр Зотов и Константин Савичев разыграли классную комбинацию, в итоге последний ворвался в штрафную и выдал мягкий наброс на дальнюю штангу, но там борьбу в воздухе выиграл защитник "Армавира".
48 ! Как опасно! Александр Ломакин исполнил угловой с левого фланга, гости отбились, но подбор выиграл Константин Савичев, который нанёс мощнейший выстрели в ближний угол, а Максим Матюша в великолепном стиле спас свою команду, совершив отличный сэйв!
47 "Енисей" провёл атаку левым флангом, которая завершилась навесом на Александра Ломакина и попыткой удара, но случился рикошет, и мяч ушёл на угловой.
46 Начался второй тайм.
"Армавир" забил в своей первой же атаке, а потом сосредоточился на оборонительных действиях. "Енисей" много владел мячом, но создал только один по-настоящему голевой момент, реализовать который не получилось. Пока всё идёт по плану гостей. Посмотрим, что изменится в игре во второй половине матча.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
45 Наиль Замалиев нанёс дальний удар по воротам - слишком уж высоко.
44 Амур Калмыков, на счету которого 8 забитых мячей в нынешнем сезоне, приблизился к штрафной площади красноярской команды и нанёс мощный удар по воротам, но получилось неточно.
43 Константин Савичев и Александр Зотов красиво разыграли мяч на левом фланге, далее последовал пас к линии штрафной, но Александр Ломакин не успел. Всё время "енисею" не хватает совсем чуть-чуть, чтобы завершить свои комбинации прицельным ударом по воротам.
41 "Енисей" разыграл мяч на левом фланге, затем Константин Савичев навесил на дальнюю штангу, но Павел Долгов за этой подачей не успел.
40 Подопечные Юрия Газзаева провели хорошую позиционную атаку, в результате которой Александр Зотов вошёл в штрафную, но там его встретили сразу два защитника, которые совместными усилиями мяч отобрали.
38 Амур Калмыков с левого фланга сместился в центральную зону и нанёс плотный удар в дальний угол. Получилось сильно, но не очень точно. Михаил Филиппов ситуацию контролировал.
36 Гости заработали перспективное стандартное положение. Футболисты "Армавира" долго готовились к розыгрышу штрафного, в итоге мощный удар по воротам нанёс Азамат Гурфов, а мяч улетел на трибуны. Неудачно получилось.
34 Один из лидеров "Армавира" Никита Безлихотнов выдал хороший навес с правого фланга, но Михаил Филиппов предельно уверенно кулаками сыграл на выходе.
33 Никита Безлихотнов попытался обострить на правом фланге, но вмешался Александр Клещенко, который вынес мяч за пределы поля.
32 ! Какая контратака! "Армавир" вполне мог забить второй свой гол! Никита Безлихотнов промчался по правому флангу и выдал шикарный пас в штрафную, там Амур Калмыков в борьбе с Шамилем Гасановым покатил мяч в дальний угол, а игровой снаряд прошёл в считанных сантиметрах от цели!
31 Активный Константин Савичев пяткой на левом фланге отбросил мяч на Романа Бугаева, тот навесил в штрафную, где надёжно сыграл защитник "Армавира".
30 Константин Савичев с левого фланга навесил в штрафную, Павел Долгов головой попытался пробить по воротам, но не получилось.
29 Никита Безлихотнов завалил на газон Константина Савичева и схлопотал "горчичник". На поле возникла даже небольшая заварушка, но судья разобрался быстро и успокоил футболистов.
28 Александр Ломакин исполнил "корнер" с левого фланга, навесив на ближнюю штангу, но оборона гостей справилась.
27 Роман Бугаев слева вошёл в штрафную площадь "Армавира" и выдал опасный прострел, Радик Хайруллов подставил ногу и перевёл мяч на угловой.
26 После розыгрыша стандартного положения Константин Савичев ворвался в штрафную гостей и попытался обыграть Никиту Безлихотнова, но не получилось.
25 Азамат Гурфов получил жёлтую карточку за грубую игру против Александра Зотова.
24 Александр Зотов взял игру на себя и нанёс дальний удар по воротам. Получилось сильно, но слишком уж высоко.
23 Артур Саркисов прорвался по правому флангу и опасно прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров выстрелить не сумел. Затем мяч подхватил Константин Савичев, который нашёл на перспективной позиции Александра Ломакина, тот попытался пробить по воротам, но толком не попал по мячу.
22 Очень спокойно и уверенно действуют футболисты "Армавира". После быстрого гола они сосредоточились на игре "вторым номером" и пока справляются со своими задачами. При этом момент, чтобы сравнять счёт, у "Енисея" уже был. Так что встреча проходит в интересной борьбе. Ждём ещё более активных действий от футболистов.
21 Подопечные Олега Папикяна провели неспешную позиционную атаку, в результате которой Наиль Замалиев нанёс дальний удар по воротам, однако его попытка была заблокирована.
20 Александр Ломакин нашёл на ударной позиции Павла Долгова, тот выстрелил из-за пределов штрафной, но попал в защитника "Армавира" Радика Хайруллова.
19 Павел Долгов получил мяч у штрафной площади гостей, но ничего интересного придумать не сумел, допустив в итоге потерю.
18 "Енисей" провёл позиционную атаку, которая завершилась неточной передачей Матвея Ужгина. Старается 18-летний правый защитник красноярской команды, но пока в его действиях многовато брака.
16 ! Какой момент! Олег Ланин из центральной зоны выполнил обостряющий заброс вперёд, затем мяч от защитника "Армавира" отскочил на Павла Долгова, тот выскочил практически один на один с вратарём соперника, пробил в дальний нижний угол, а мяч прокатился рядом со штангой!
15 Константин Савичев подхватил мяч на левом фланге, затем вошёл в штрафную и выдал эффектный пас пяткой в расчёте на Романа Бугаева, но защитник "Енисея" не понял своего партнёра.
14 Александр Зотов из центрального круга выполнил прекрасный диагональный перевод на правый фланг, там за мяч зацепился Артур Саркисов, который на скорости ушёл от своего оппонента, прострелил в штрафную, но получилось слишком сильно.
13 Роман Бугаев подключился по левому флангу и выполнил навес на ближнюю штангу, но там Павла Долгова в воздухе опередил защитник южан.
12 Матвей Ужгин поддержал атаку "Енисея" по правому флангу, затем сместился к линии штрафной, долго принимал решение и мяч потерял.
11 Амур Калмыков открылся у штрафной площади соперника, но длинный заброс из глубины поля оказался неточным.
9 Первый "корнер" в матче исполнил Александр Ломакин, который с левого фланга навесил в район одиннадцатиметровой отметки, а там борьбу на "втором этаже" выиграл футболист "Армавира".
8 Константин Савичев открылся на левом фланге, получил мяч и сыграл в штрафную на Александра Зотова, тот попытался прострелить, но вмешался защитник "Армавира", который выбил игровой снаряд на угловой.
6 Никита Безлихотнов на правом фланге ушёл от Романа Бугаева, затем попытался ворваться в штрафную, но тут как тут оказался Александр Клещенко, который здорово подстраховал своего партнёра по обороне.
5 Активный Иван Иванченко открылся на правом фланге и на него последовал перспективный заброс, но форварда гостей опередил Александр Клещенко.
4 Поздравляем Ивана Иванченко. 21-летний нападающий "Армавира" забил свой первый гол в сезоне. Напомним, что форвард является воспитанником пермского "Амкара", а в "Армавир" он перебрался в этом году из махачкалинского "Анжи".
3 !!! ГОООООООООООЛ! Иван Иванченко, 0:1!
Вот это начало! "Армавир" забил в первой же своей атаке! Никита Безлихотнов с правого фланга навесил в штрафную, там несогласованно сыграли центральные защитники "Енисея", в результате чего Иванченко в одно касание пробил по воротам, а Михаил Филиппов пропустил мяч под собой!
2 Константин Савичев после длинного заброса с левого фланга активно шёл на мяч у штрафной площади "Армавира", но там его опередил Максим Матюша, который вовремя сыграл на выходе.
1 Матч начался.
"Енисей" после 16-ти туров набрал 14 очков и расположился на 17-м месте в турнирной таблице. Красноярская команда одержала всего лишь три победы в сезоне, две из которых пришлись на последние два матча. Юрий Газзаев сумел наладить игру "Енисея" и вот очки пошли. Сначала дома со счётом 2:1 была повержена "Мордовия", а в прошлом туре сибиряки на выезде справились с "Нижним Новгородом", победив со счётом 3:1. Волевую победу "Енисею" принесли голы Александра Ломакина, Константина Савичева и Артура Саркисова. Любопытно, что каждый из этой троицы забил свой первый гол в сезоне. Сегодня "Енисей" попытается одержать третью победу подряд. "Армавир" недалеко ушёл от красноярского клуба. Команда Арсена Папикяна набрала 18 очков и расположилась на 13-м месте. В прошлом туре "Армавир" прервал 7-матчевую безвыигрышную серию. На своём поле южане со счётом 2:0 переиграли "Текстильщик" Дениса Бояринцева. Свой дебютный гол за "Армавир" забил черногорский защитник Илия Тучевич, а также отличился один из лидеров команды Никита Безлихотнов. Ранее соперники провели между собой два матча. В сезоне 2015/16 тогда ещё армавирское "Торпедо" дважды уступило "Енисею" с общим счётом 3:6. При этом оба команда получились событийными и интересными. Будем надеяться, что и на этот раз соперники продемонстрируют яркий футбол. Каждая из команд очень хочет улучшить своё турнирное положение, а для этого нужны победы. Букмекеры предпочтение отдают "Енисею", а что получится на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! В Красноярске в рамках 17-го тура первенства ФНЛ местный "Енисей" на стадионе "Футбол-арена "Енисей" принимает "Армавир". Главный судья - Евгений Кукуляк (Калуга). Первый помощник - Егор Болховитин (Ленинградская область). Второй помощник - Алексей Линкин (Воронеж). Инспектор - Максим Лаюшкин (Москва). Делегат - Александр Коротченко (Салават). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ЕНИСЕЙ 
Михаил Филиппов 
Роман Бугаев 
Александр Клещенко  90 
Матвей Ужгин 
Шамиль Гасанов 
Олег Ланин  74 
Александр Зотов 
Константин Савичев  88 
Александр Ломакин  80 
Артур Саркисов  65 
Павел Долгов  59 
Запасные:
Михаил Опарин 
Давид Мильдзихов 
Даниил Сагуткин 
Максим Семакин 
Егор Иванов 
Михаил Комков 
Александр Харитонов  74 
Евгений Песиков 
Арсен Хубулов  65 
Никита Раздорских 
Хуан Лескано  59  95 
Артём Делькин  80 
 
АРМАВИР 
Максим Матюша 
Денис Кутин  93 
Максим Васильев 
Сергей Мирошниченко 
Радик Хайруллов 
Олег Поляков  79 
Наиль Замалиев 
Азамат Гурфов  25  54 
Никита Безлихотнов  29  58 
Амур Калмыков 
Иван Иванченко  3  85 
Запасные:
Георгий Терновский 
Игорь Пономарев 
Анзор Ашев 
Игорь Падерин 
Дмитрий Переверзев  85 
Эдуард Лусикян  79 
Секу Думбия  58 
Абдул Гафар