Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 15-й тур.

29 сентября. Ярославль. Стадион "Шинник".
Судья - Анатолий Жабченко (Краснодар).

 

ШИННИК - СПАРТАК-2
3:2

 

Олейников, 3 (1:0); Нимели, 8 (1:1); Бакаев, 12 (1:2); Покидышев, 29 (2:2); Пухов, 78 (3:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:10; Удары в створ – 8:6; Угловые – 6:1; Офсайды – 6:3; Сэйвы – 4:5; Фолы – 11:15; Желтые карточки – 3:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:3; Владение мячом – 42% : 58%.
Сумасшедшим по зрелищности выдался наш поединок, результат которого нельзя было предсказать до самого финального свистка. Отлично сегодня действовали игроки "Шинника", раз за разом вскрывая оборону своего соперника и доводя дело до удара. Ну а футболисты "Спартака-2" во втором тайме пытались играть быстрыми фланговыми атаками, но ни одна из них взятием ворот не закончилась. Как итог, заслуженная победа ярославцев. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+5 Звучит финальный свисток! 3:2
+4 Получил жёлтую карточку Антипин за затяжку времени. Стал спорить с этим решением арбитра Первушин и тоже был награждён предупреждением. Ну а затем к арбитру подошёл Воропаев и напомнил ему, чтобы он добавил это потраченное время, за что так же был наказан.
+3 Жёлтую карточку получает Дроздов. Врезал он по ногам в центральном круге Бакалюку, за что тут же был наказан.
+2 Ошибся сейчас перед своей штрафной Покидышев и подарил снаряд Руденко, который не стал долго думать и метров с 20-ти выстрелил по воротам, но угодил точно по центру, где и находился Антипин.
+1 Пухов получил мяч на правом фланге от Алейникова, обыграл один в один Маслова и навесил в центр штрафной, однако Акмурзин спокойно вышел из ворот и намертво забрал сферу в руки.
90 Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.
89 Пятая замена в составе "Шинника". Поле покидает Низамутдинов, а его место занимает Зинков.
88 Третья замена в составе "Спартака-2". Поле покидает Нимели, а его место занимает Тиуб.
87 Игнатов получает жёлтую карточку. Поспорил он о чём-то с арбитром, за что и был тут же вознаграждён предупреждением.
86 Воропаев подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Руденко, вернул ему сферу обратно уже во внутрь штрафной, но окружили там сразу два соперника нападающего "Спартака-2" и без труда забрали сферу себе.
85 Визнович оказался с мячом на левом фланге после длинного заброса от Щербакова, прокинул его мимо Игнатова, но Воропаев тут же подстраховал своего партнера и отправил снаряд в аут.
83 Нимели перехватил снаряд на чужой половине поля после ошибки Алейникова, сместился с ним на правый фланг и навесил в центр штрафной на Петрунина, однако Антипин грамотно сыграл на выходе и намертво забрал сферу в руки.
82 Воропаев подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Игнатова, на скорости ушел от Пухова и прострелил на ближнюю штангу, но там Первушин опередил Руденко и забрал сферу под свой контроль.
81 Подошёл к мячу Бакалюк и навесил в центр вратарской, но Антипин грамотно вышел из ворот и кулаками отправил снаряд подальше от своих владений.
80 Руденко получил мяч на правом фланге от Бакалюка, начал смещаться в центр для удара по воротам, но получил сзади по ноге от Дроздова. Перспективный стандарт у ворот "Шинника".
79 Вторая замена в составе "Спартака-2". Поле покидает Бакаев, а его место занимает Васильев.
78 ГООООООООООЛ!!! Пухов! 3:2!
Прорвался по левому флангу Визнович, прокинул сферу мимо Воропаева и покатил её точно в центр штрафной на ногу Пухову, который в касание направил снаряд точно под левую штангу! Потрясающий по точности удар!
77 Какой момент!!! Великолепную передачу выполнил Петрунин внутрь чужой штрафной точно на ногу Нимели, который вышел на рандеву с голкипером, но Антипин сумел переиграть соперника в ближнем бою!
76 Бакалюк перехватил снаряд в центральном круге после падения Дроздова, протащил его немного вперед и отдал проникающий пас в штрафную на Руденко, но Покидышев прочитал этот момент и прервал передачу.
75 Четвертая замена в составе "Шинника". Поле покидает Олейников, а его место занимает Пухов.
74 Низамутдинов сместился на левый фланг, получил мяч от Олейникова, на скорости ушел от Воропаева и прострелил в центр штрафной, но там Сазонов не позволил Эктову добраться до сферы.
73 Да, следует вынужденная замена в составе "Шинника". Поле покидает Пугин, а его место занимает Визнович.
72 А вот это неприятно. Пугин получает повреждение на левом фланге после борьбы с Игнатовым и не может встать на ноги. Бригада медиков спешит к нему на помощь.
71 Намного осторожнее стали играть команды после первого тайма, хотя моменты у ворот друг друга периодически создают. Вряд-ли мы увидим в оставшееся время больше одного забитого мяча, а, возможно, и вовсе их не будет.
69 Пугин сместился на правый фланг, получил мяч от Щербакова, попытался на скорости уйти от Маслова, но защитник "Спартака-2" здорово оттеснил соперника от снаряда и забрал его себе.
68 Эктов получил мяч на правом фланге от Дроздова, на скорости ушел от Бакаева и навесил в центр штрафной, но там Маркитесов переиграл в воздухе Низамутдинова и забрал сферу под свой контроль.
67 Вторая замена в составе "Шинника". Поле покидает Самодин, а его место занимает Пугин.
66 Руденко до последнего боролся за мяч перед чужой штрафной, сумел разобраться сразу с двумя соперниками, но Первушин пришел на помощь своим партнерам и забрал сферу под свой контроль.
65 Олейников великолепно обыграл сразу двух соперников на левом фланге и ворвался в штрафную, но Сазонов подстраховал своих партнеров и без нарушения правил забрал сферу под свой контроль.
64 Первая замена в составе "Спартака-2". Поле покидает Баду, а его место занимает Маркитесов.
63 Свеженький Эктов подхватил сферу на правом фланге после длинного заброса от Кожемякина, попытался прокинуть её мимо Маслова, но защитник "Спартака-2" отлично поставил корпус и не пустил соперника к мячу.
62 Какое спасение!!! Выполнил подачу с правого угла Самодин на дальнюю штангу, а там совершенно один оказался Алейников, который в касание пробил в ближний угол ворот, но Акмурзин кончиками пальцев спас свой коллектив!
61 Щербаков здорово отобрал снаряд на правом фланге у Маслова, сместился с ним в центр и нанёс удар по воротам, однако Баду заблокировал этот выстрел и переправил сферу на угловой.
59 Алейников прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Бакалюка и навесил в центр штрафной в направлении Самодина, однако Акмурзин грамотно вышел из ворот и намертво забрал сферу в руки.
58 Петрунин оказался с мячом на левом фланге, раскачал там Щербакова и отдал передачу в центр на Игнатова, который в касание выстрелил по воротам, но угодил точно в Покидышева.
57 Первая замена в составе "Шинника". Поле покидает Самойлов, а его место занимает Эктов.
56 Бакаев показал отличную технику на левом фланге, обыграв сразу двух соперников, но затем отдал неточную передачу в штрафную на Нимели, которую прервал Кожемякин.
54 Низамутдинов отлично открылся на левом углу штрафной, но затянул с передачей на него Олейников и отдал этот пас в тот момент, когда нападающий "Шинника" уже забрался в положение "вне игры".
53 Воропаев подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Бакалюка, обыграл один в один Первушина и навесил на дальнюю штангу, а там выше всех выпрыгнул Кожемякин и, переиграв в воздухе Нимели, отправил снаряд подальше от своих владений.
52 Вот это да!!! Подошёл к мячу Бакалюк и с правой выстрелил по воротам точно в правый угол ворот! Антипин вроде бы сферу отразил, но едва не переправил её в собственные ворота! Крайне неловко сегодня действует голкипер "Шинника"!
51 Нимели получил мяч перед чужой штрафной от Руденко, попытался обыграть один в один Кожемякина, но получил от него по ногам. Опасный стандарт у ворот "Шинника".
50 Бакаев получил мяч на левом фланге от Петрунина, раскачал Алейникова, сместился в центр и попытался найти позицию для удара, но его сразу встретили два игрока "Шинника" и оттеснили подальше от своих владений.
49 Низамутдинов зацепился за сферу в чужой штрафной после длинного заброса от Щербакова и откатил её немного назад под удар Олейникову, который в касание зарядил в левый угол ворот, но не попал в створ.
48 Самодин получил мяч перед чужой штрафной от Алейникова, убрал со своего пути Баду и с левой выстрелил по воротам, но угодил точно в руки Акмурзину.
47 Алейников зацепился за сферу на левом фланге после передачи от Дроздова, обыграл один в один Воропаева и прострелил в центр штрафной, однако там Сазонов опередил Низамутдинова и прервал передачу.
46 Игнатов получил мяч на правом фланге от Бакалюка, на скорости ушел от Самойлова и навесил в центр штрафной, а там Руденко переиграл в воздухе Покидышева и головой нанёс удар по воротам, но получилось неточно.
Вернулись команды на поле. С центра начинают гости. Поехали!
Очень веселый первый тайм провели команды, забив целых четыре мяча. В целом футболисты "Шинника" смотрелись интереснее, но ужасная игра на старте в обороне не позволила им лидировать в счёте. Ну а игроки "Спартака-2" стараются контролировать мяч и ищут свои шансы в позиционных атаках, которые им пока что не очень удаются. Посмотрим, какие изменения в игру своих коллективов внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+1 Звучит свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.
44 Самодин классно разобрался на правом фланге сразу с двумя соперниками, сместился в центр и метров с 25-ти выстрелил по воротам, однако попал точно в руки Акмурзину.
43 Нимели сместился на правый фланг, получил мяч от Бакалюка, попытался прокинуть его мимо Первушина, но защитник "Шинника" великолепно поставил корпус и не позволил сопернику добраться до снарядаю.
42 Самойлов получил мяч на левом фланге от Первушина, раскачал Игнатова и отдал проникающий пас в штрафную на ход Низамутдинову, однако боковой арбитр тут же зафиксировал положение "вне игры" у нападающего "Шинника".
41 Низамутдинов зацепился за сферу на чужой половине поля после передачи от Дроздова, увидел рывок Алейникова по правому флангу и попытался доставить ему сферу, но слишком сильным получился этот пас.
40 Петрунин получил мяч перед чужой штрафной от Бакаева, попытался обыграть один в один Алейникова, но сам нарушил при этом правила, попав сопернику по ноге.
38 Выполнил подачу с правого угла Алейников в центр штрафной, а там каким-то образом дали принять мяч Самодину, который попытался нанести удар под перекладину, но как следует не попал по сфере.
37 Подошёл к мячу Самойлов и с левой выстрели по воротам, однако угодил точно в Бакаева, стоящего в стенке, от которого снаряд ушел на угловой. Не самое лучшее исполнение стандарта.
36 Жёлтую карточку получает Петрунин. Срубил он прямо перед своей штрафной Низамутдинова, за что и был справедливо наказан. Опаснейший стандарт у ворот "Спартака-2".
35 Дроздов получил мяч в центральном круге от Покидышева, протащил его до штрафной и мягко забросил сферу на ход Низамутдинову, но Сазонов в падении перевел снаряд в аут.
34 Выполнил подачу с правого угла Самойлов на дальнюю штангу, но там выше всех выпрыгнул Сазонов и, переиграв в воздухе Кожемякина, отправил снаряд подальше от своих владений.
33 Алейников разыграл отличную стенку на правом фланге с Самодиным, а нападающий "Шинника" с разворота прострелил в центр штрафной, однако Баду переправил снаряд на угловой.
32 Игнатов подхватил сферу на правом фланге после длинной передачи от Бакалюка, попытался уйти на скорости от Первушина, однако сумел защитник "Шинника" в подкате перевести снаряд в аут.
31 Алейников решился на выстрел метров с 30-ти, запустив снаряд в направлении правого угла ворот, однако получилось совсем неточно. Акмурзин введет сферу в игру.
30 Щарбаков подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Дроздова, на скорости ушел от Маслова и прострелил в центр штрафной, но там Баду не позволил Самодину добраться до сферы.
29 ГОООООООООООЛ!!! Покидышев! 2:2!
Заработал угловой на левом фланге Самойлов и сам же его исполнил, навесив на ближнюю штангу, а там Покидышев принял сферу на грудь и с разворота отправил её в ближний угол ворот! Классный матч!
27 Момент!!! Самодин здорово разобрался на правом фланге с Масловым и навесил на дальнюю штангу, где оказались сразу три футболиста "Шинника", но на удар решился Олейников, выстрелив по воротам "ножницами", но немного не попал!
26 Баду перехватил сферу на чужой половине поля после грубой ошибки Олейникова, протащил её немного вперед и мягким забросом вывел Нимели на рандеву с голкипером, но боковой арбитр поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
25 Бакалюк оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Игнатова, убрал со своего пути Дроздова и метров с 25-ти выстрелил по воротам, но получилось намного выше перекладины.
24 Руденко сместился на правый фланг, получил мяч от Игнатова, на скорости ушел от Самойлова и прострелил на дальнюю штангу, но Покидышев успел выставить ногу и прервал эту передачу
23 Бакаев получил мяч на левом фланге от Петрунина, раскачал Щербакова и покатил сферу в центр под удар Нимели, который попытался убрать со своего пути Кожемякина, но запутался в своих же ногах и рухнул на газон.
21 Дроздов увидел рывок Низамутдинова за спину защитникам "Спартака-2" и выдал длинную передачу в его направлении, однако боковой арбитр тут же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
20 Первушин подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Олейникова, прокинул его мимо Воропаева и ворвался в штрафную, однако его там отлично встретил Сазонов и не пустил дальше.
19 Петрунин подхватил сферу в центральном круге после передачи от Сазонова, протащил её немного вперед и отдал налево на Нимели, который в касание навесил на дальнюю штангу, но там Покидышев переиграл в воздухе Руденко и отправил сферу подальше от своих владений.
18 Опасно!!! Выполнил подачу с левого угла Низамутдинов в центр штрафной, а там Покидышев переиграл в воздухе Маслова и головой нанёс удар в правый угол ворот, однако сфера прошла в нескольких сантиметрах от штанги!
17 Самойлов ускорился по левому флангу, получил мяч от Первушина, раскачал Воропаева и прострелил на ближнюю штангу, но там Акмурзин сумел отразить кулаками мяч на угловой.
16 Бакаев прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Алейникова и попытался обыграть один в один Щербакова, однако на этот раз защитник "Шинника" не позволил сопернику пройти дальше.
15 Низамутдинов перехватил снаряд на чужой половине поля, дотащил её до штрафной и попытался проникающей передачей вывести Самодина на рандеву с голкипером, но Баду сумел прервать этот пас.
14 Вот так вот буквально за 10 минут перевернули ход матча игроки "Спартака-2". Непонятно, с чем связаны такие ошибки в оборонах обеих команд, но это выглядит крайне весело. Возможно мы станем свидетелями очень крупного счета.
12 ГООООООООООООЛ!!! Бакаев! 1:2!
Бакаев прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Щербакова, ворвался в штрафную, сместился в центр и с левой выстрелил точно под правую штангу, не оставив Антипину ни единого шанса! Какой проход получился у Солтмурада!
10 Маслов подключился к атаке по правому флангу, получил сферу от Петрунина, прокинул её мимо Щербакова и прострелил на ближнюю штангу, однако там Кожемякин опередил Нимели и забрал снаряд под свой контроль.
8 ГООООООООООЛ!!! Нимели! 1:1!
Бакаев оказался с мячом перед чужой штрафной и метров с 20-ти выстрелил по воротам! Казалось, что этот удар не доставит сложностей Антипину, но голкипер "Шинника" сыграл крайне неудачно и отразил сферу точно на ногу Нимели, который расстрелял ворота с пары метров! Курьезный гол!
7 Первушин подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Олейникова, на скорости ушел от Игнатова и навесил в центр штрафной, а там Самодин сумел переиграть в воздухе Баду и головой нанёс удар по воротам, но не попал в створ.
6 Момент!!! Дроздов перехватил снаряд в центральном круге после ошибки Петрунина и отдал длинный заброс за спину защитникам "Спартака-2" точно на ногу Низамутдинова, который в касание нанёс удар по воротам, но Акмурзин спас свой коллектив!
5 Сумели футболисты "Шинника" забить быстрый гол сразу обозначив свой настрой на эту игру. Явно не ожидали игроки "Спартака-2" такой прыти от соперника, за что и были наказаны.
3 ГОООООООООЛ!!! Олейников! 1:0!
Самойлов получил мяч на левом фланге от Дроздова, на скорости ушел от Воропаева и навесил на дальнюю штангу, а там выше всех выпрыгнул Олейников и головой вонзил сферу в сетку ворот! Отличная комбинация!
2 Подошёл к мячу Самодин и мощно выстрелил по воротам, однако угодил точно в Маслова, который находился в массированной стенке. Не лучшее решение от игрока "Шинника".
1 Алейников получил мяч на левом фланге от Первушина, на скорости ушел от Игнатова и начал смещаться в центр, но получил по ногам от Бакалюка. Перспективный стандарт у ворот "Спартака-2".
Всё готово к началу матча. С центра начинают хозяева. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Шинник". Коэффициент на их победу составляет 2.02. А вот котировка на викторию "Спартака-2" равна 3.75. Такие цифры вполне справедливы. С точки зрения результатов и турнирного положения ярославцы значительно превосходят своего соперника. Да и фактор домашних трибун сыграет не последнюю роль. Если команда Побегалова сумеет грамотно подойти к этому матчу, то наверняка одержит уверенную победу. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Игроки "Спартака-2" располагаются на тринадцатой строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 16 очков. За пять последних матчей "красно-белые" сумели добыть всего лишь один балл, что явно наводит на не самые хорошие мысли. Зачастую все проблемы в матчах москвичей исходят от их обороны. Слишком много подопечные Виктора Булатова пропускают. Да и матч они проводят отрезками, что говорит об их игровой нестабильности. Игры "красно-белых" всегда непредсказуемы, так что не стоит сильно удивляться, если им удастся полностью переиграть своего оппонента сегодня.
Футболисты "Шинника" в этом сезоне показывают отличные результаты. Подопечные Александра Побегалова располагаются на пятой строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 23 очка. Ярославцы вплотную держаться к четверке сильнейших и стараются в каждой игре не терять очки. На неделе команда Побегалова встречалась с "Сочи" в рамках Кубка России и сумела одержать победу по пенальти. Наверняка такая сложная победа придаст ярославцам уверенности в своих силах и сегодня они постараются на домашней арене показать отличный футбол и добыть очередные очки.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 15-го тура первенства ФНЛ сегодня встречаются "Шинник" и "Спартак-2". Матч пройдёт на стадионе "Шинник" в Ярославле. Главным арбитром на игру назначен Анатолий Жабченко (Краснодар). Помогать ему будут Владислав Назаров (Невиномысск) и Сергей Ядров (Калининград). Инспектором в протоколе значится Юрий Князев (Курск), а делегатом Илья Рабин (Московская область). Ну а текстовую трансляцию вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
ШИННИК 
Станислав Антипин  90 
Федор Первушин  90 
Константин Щербаков 
Николай Покидышев  29 
Дмитрий Самойлов  57 
Василий Алейников 
Никита Дроздов  90 
Олег Кожемякин 
Иван Олейников  3  75 
Сергей Самодин  67 
Эльдар Низамутдинов  89 
Запасные:
Дмитрий Яшин 
Евгений Стешин 
Николай Вовк 
Вячеслав Зинков  89 
Никита Мацхарашвили 
Михаил Бакаев 
Тимур Пухов  75  78 
Александр Эктов  57 
Антон Бетюжнов 
Алексей Пугин  67  73 
Илья Визнович  73 
Альбек Гонгапшев 
 
СПАРТАК-2 
Тимур Акмурзин 
Павел Маслов 
Кенту Баду  64 
Максим Сазонов 
Артем Воропаев  90 
Даниил Петрунин  36 
Солтмурад Бакаев  12  79 
Никита Бакалюк 
Михаил Игнатов  87 
Сильванус Нимели  8  88 
Александр Руденко 
Запасные:
Андреа Романьоли 
Антон Шитов 
Максим Актисов 
Владислав Васильев  79 
Дмитрий Маркитесов  64 
Тьерно Тиуб  88 
Идриса Самбу