Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 13-й тур.

14 сентября. Волгоград. Стадион "Волгоград Арена".
Судья - Анатолий Жабченко (Краснодар).

 

РОТОР - ФАКЕЛ
2:0

 

Султонов, 69 (1:0), Байрыев, 74 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:6; Удары в створ – 3:0; Угловые – 4:2; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 0:1; Фолы – 14:14; Жёлтые карточки – 3:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 64% : 36%.
"Ротор" все же смог додавить "Факел" во втором тайме и забить голы, очень важные голы в плане психологии, заодно сняв неприятную традицию не выигрывать у "Факела". Воронежцы старались, в первом тайме выстраивали грамотную игру в обороне, но так тяжело сконцентрировано действовать весь матч, поэтому система дала сбой и гости не смогли продолжить беспроигрышную серию.
+5 Финальный свисток! "Ротор" одерживает важную победу над "Факелом" у себя дома.
+4 Денис Ткачук шикарно провел сегодняшний матч и уходит под аплодисменты трибун, а вместо него теперь будет играть Олег Николаев.
+2 Игорь Хайманов столкнулся головой с Максимом Ненаховым, которому необходимо оказать помощь и привести в чувства.
90 Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму!
89 Петрусева заменил Владислав Коробкин, Микушин заменил Смирнова, а Черевко дал отдохнуть Красильниченко. Пожалуй, замены, самое интересное, что происходит в матче на данный момент.
85 Замена в исполнении "Факела": вместо Мазурова в игру вступил Олег Дмитриев, который будет действовать в середине поля.
84 Денис Ткачук оказался на правом фланге и левой ногой прострелил во вратарскую, но никто из партнеров к мячу не успел!
83 Готова первая замена у "Факела": Темури Букия заменил Руслана Коряна, который отметился несколькими удачными действиями, а точнее, ударами, но не принесли они пользы.
81 Небольшая пауза была в матче из-за повреждения у Максима Ненахова, а после возобновления игры Артем Попов пытался создать себе момент ускорением по флангу, но затем самовольно упал в штрафной, заработав только предупреждение за симуляцию.
77 Артем Попов, свежий полузащитник, рвался в контратаку, но его в середине поля остановил Мастерной, легко подтолкнув в спину!
76 Странно, что гости до сих пор еще не сделали ни одной замены, хотя ситуация того требует. Есть же Хлебородов, Пухов, которые могут что-то придумать в атаке, но все увереннее себя чувствует "Ротор", победа для которого очень близка.
74 ГОООООООООООООООЛ! 2-0! БАЙРЫЕВ! Заработали угловой хозяева усилиями Ткачука, а подачу выполнил Алейник прямо на голову Байрыева, а капитан "Ротора" вколотил его практически без помех, доведя преимущество до уверенного!
71 Камиль Муллин свое отбегал практически с минимальным коэффициентом полезности, теперь его заменит Попов, усиливая середину поля.
69 Долго продолжались прения игроков обеих команд с арбитром, даже Корян в итоге наговорил на желтую карточку. Страсти, наверное, такая ситуация должна зарядить "Факел" идти активно в атаку.
66 ГОООООООООООООООЛ! 1-0! СУЛТОНОВ! После подачи Ткачука Мухаммад Султонов чиркнул головой по мячу, придав ему ускорение и тот юркнул в дальний угол ворот Бучнева! Арбитр сначала гол не защитал, усмотрев офсайд у Саная, но после совещания с лайнсменов указал на центр поля!
65 Неудачно разыграли корнер хозяева, да так, что едва не привезли себе контратаку "Факела", но Антон Пискунов вовремя сбил Мазурова.
65 А вот и не Муллин ушел у "Ротора", а Песегов, вместо которого теперь будет играть в атаке Анзор Саная.
64 Песегов, Ткачук и Муллин соображали в контратаке по левому флангу на троих, но удалось Денису заработать только угловой.
63 Ненахов забрасывал мяч верхом за спину защитникам в сторону Муллина, но Камиль только зря сделал рывок. Кажется, нападающий является первым кандидатом на вторую замену у "Ротора".
61 ! Олег Алейник снова был близок к тому, чтобы открыть счет в матче после игры в стенку с Песеговым, но мяч, понюхав штангу, все же пролетел мимо цели, заставив трибуны нервно выдохнуть! Начали более креативно действовать хозяева, страшно представить, что будет, когда проявит себя Султонов.
59 А вот и появление Мухаммада Султонова, который, кажется, восстановился после повреждения в матче с "Чайкой" и готов терзать фланги воронежцев, ну а покинул поле недовольный Игорь Гобунов.
58 Михаил Петрусев принял мяч на правом фланге, поднял голову и передал его на Коряна, выстрел которого оказался сильным, но неточным.
57 В результате контратаки Павел Яковлев забросил мяч в сторону Мазурова, но пас был слишком сильный и "круглый" оказался в руках Нестеренко.
56 Первый корнер у ворот "Ротора" заработали воронежцы после активных действий Руслана Коряна. Петрусев навесил на ближнюю штангу, а там Роман Воробьев легким касанием переправлял мяч в дальний угол, отпрыгнув от Муллина, но хозяевам в данном случае откровенно повезло, что снаряд разминулся со створом!
54 Денис Ткачук упал в штрафной "Факела" после единоборства со Смирновым, а затем еще получилось, что мяч попал в руку и Жабченко назначил свободный удар в пользу гостей.
52 ! Корян не стал что-то придумывать, а пробил сильно в левую девятку, но каких-то сантиметров не хватило Руслану, чтобы открыть счет в матче, поскольку Нестеренко вряд ли бы достал такой шикарный выстрел!
51 Мазуров на индивидуальном проходе лез к штрафной "Ротора", но его в спину подтолкнул аккуратно Фатуллаев, но полузащитник все равно получил предупреждение.
50 Очередная остановка в матче, хотя первая во втором тайме: Бучневу оказали эстренную помощь после жалобы арбитру. Непонятно, то ли травма руки, то ли что-то с амуницией было.
48 ! Алейник прямым ударом отправил мяч в ближний угол, но с ленточки успел руками отбить снаряд Бучнев, заработав аплодисменты! А удар Олега был действительно хорош: резаный, на неудобной высоте.
47 Хозяева сразу начали с нескольких бурных атак, одна из которых завершилась дриблингом Алейника после передачи Ткачука, на котором были нарушены правила на углу штрафной!
46 Второй тайм матча в Волгограде!
"Ротор" больше работал с мячом, но самый опасный момент создали гости, попав в штангу усилием Воробьева. В целом, ожидания были такие, что хозяева просто пойдут в атаку и сотрут в порошок воронежцев, но на деле же получается осторожная игра с полумоментами, которая на руку именно гостям. Возможно, что-то поменяется, когда на поле выйдут Султонов и Саная. Именно не если, а когда, потому что ситуация того требует.
+3 Перерыв! "Ротор" и "Факел" пока со стартовыми нулями на табло.
+2 Алейник пяткой сыграл на Ткачука, который попытался забросить мяч в штрафную, но Петрусев выбил мяч на угловой, розыгрыш которого снова был неудачным.
+1 Две минуты компенсировано в первом тайме Анатолием Жабченко.
45 Горбунов навесил в штрафную, Песегов набегал к воротам, но его опередил Смирнов, выбив мяч на угловой. Внимание, первый угловой в матче, который, правда, завершился неудачной подачей Алейника на дальнюю штангу!
44 Мастерной сыграл на перехвате, опередив Алейника, а затем ушел от Ненахова, но Максим сумел едва уловимым движением нарушить правила и при этом не получить карточку за срыв атаки.
41 Фатуллаев забросил мяч в штрафную на Муллина, Камиль головой сбрасывал на Песегова, но того очень грамотно обхитрил Мастерной, сыграв на опережении и сбросив снарял головой Бучневу.
40 Последовала передача на Ткачука, но впервые за тайм не на Денисе были нарушены правила, а сам Денис, который не стал убирать ногу в подкате, врезавшись в корпус Смирнову. Последнему не очень понравилось сие действие полузащитника, начав высказывать претензии, но перепалка быстро была погашена.
38 На желтую карточку со второй попытки наиграл Хомуха, в середине поля жестко сыграв в отборе мяч против Мазурова, а по желтым у нас 1:1, а счет не открыт.
36 ! Грозно! После заброса Горбунова, приема мяча и его сброса со стороны Ткачука на Ненахова последовал не удар с угла штрафной, а мягкий заброс в район вратарской на Муллина, но тому не хватило роста, чтобы головой пробить по воротам, опередив Бучнева! В итоге голкипер ладонью смахнул мяч в сторону от ворот.
34 Ткачук собрал у себя сразу троих игроков на левом фланге, против него старались не фолить, чтобы не нарваться на пенальти и желтую карточку. В итоге получился прострел на Ненахова, а Максим уже заметил подключение Песегова, но выстрел нападающего в дальнюю девятку был очень неточным.
32 Снова пострадал Денис Ткачук, которого, кажется, уже специально бьют по ногам, чтобы вывести из равновесия/ из строя, но полузащитник "Ротора" вновь готов продолжить игру и терзать своих оппонентов.
31 А знаете, по схеме видно, что даже при обороне "Факел" дейтвует 4-3-3, выставляя три эшелона. Если волгоградцы первый проходят, то тут же страхует второй и все заканчивается потерей.
30 Горбунов получил передачу от Алейника на правом фланге, вроде бы был свободен Игорь, но вместо напрашивавшегося прохода получился неудачный прострел.
29 Головами столкнулись футболисты "Ротора" и "Факела" в середине поля в борьбе за мяч, но хорошо, что с Алейником и Косянчуком все в порядке, не надо нам травм такого типа, да и вообще, пусть будет без травм.
27 Ткачук отдал передачу перед штрафной на Ненахова, Максим в касание пытался отдать на Песегова, но до Евгения мяч не дошел. Атака "Ротора" на этом не захлебнулась, а завершилась дальним выстрелом Пискунова, у которого еще в памяти хороший, но несколько шальной гол в ворота "Чайки".
25 Да, пошла подача от Олега Алейника, из глубины выскакивал на мяч Камиль Муллин, но своевременно на выходе сыграл Бучнев, сорвав аплодисменты немногочисленной поддержки из Воронежа.
24 Еще одно нарушение правил на Денисе Ткачуке, который является самым активным игроком среди двух команд, а нарушителем оказался Косянчук. До ворот довольно приличное расстояние, поэтому ждем навеса от Алейника.
22 Были нарушены правила в середине поля на футболисте "Факела", но Руслан Корян при поддержке судьи продолжил атаку, которую завершил неподготовленным выстрелом в правый угол, но мимо цели.
21 Немного раскрылась игра, в следующей атаке хозяев Ненахов сыграл на подборе и от души пробил с правой намного выше ворот!
20 ! "Факел" в деле! Воробьев, капитан воронежцев, получил мяч на углу штрафной "Ротора", вошел с ним в штрафной при полном отсутствии опеки со стороны Алейника и Байрыева, пробив в ближний угол низом, но спасла хозяев штанга!
18 С левого фланга активный Ткачук сильно прострелил на ближнюю штангу, куда в подкате летел Муллин, но чуть-чуть не успел к мячу, который в итоге со второй попытки забрал в свои руки Бучнев.
16 ! Алейник, штатный исполнитель стандартов, навесил со штрафного в центр прямоугольника у ворот "Факела", а там выше всех выпрыгнул Хомуха, опередив голкипера, но мяч после его удара головой полетел выше перекладины!
16 Ой, как больно было! Ткачуку в третий раз досталось по ногам, только в этот раз его отоварил не Мастерной, как было в предыдущих случаях, а Петрусев, получивший карточку желтого цвета.
15 Мастерной забросил мяч вперед по правому флангу в сторону Мазурову, но партнер по команде за скоростью снаряда не поспел.
14 Муллин пока является наконечником атак "Ротора", на которого идут забросы, а Песегов располагается чуть ниже, хотя, кажется, что по фактуре все наоборот должно быть, а пока же нет никакого эффекта от данных мероприятий.
13 Снова Ткачук проявил себя активно в обыгрыше на чужой половине поля, а его снова остановил Мастерной, которому не хватило мастерства, чтобы по правилам остановить полузащитника "Ротора". Третий раз будет с предупреждением?
12 Не сказать, что "Ротор" пока действует очень активно. Казалось, что волгоградцы должны рвать и метать из-за последних неудач, событий на поле и вне его, но пока происходит планомерное давление. Может, удава включили?
11 Песегов своим авторитетом задавил партнеров, которые раступились перед нападающим, но выстрел Евгения в ближнюю девятку был далеким от точного, ну и Бучнев вроде бы все контролировал.
10 А вот опасненько может быть! Мастерной в пару метрах от штрафной сбил Ткачука, который набрался смелости и пошел в обводку сразу на нескольких игроков и оказался прав.
9 Держится за плечо Карян, видимо, неудачно он упал на газон после единоборства с Пискуновым, но игру полузащитник продолжил, а тем временем Ненахов отдавал передачу в сторону Алейника, но мяч ушел в аут.
7 Хомуха жестко сфолил у центрального круга против футболиста "Факела", но Жабченко обошелся устным предупреждением, а вот в следующем эпизоде Руслан Карян попросил медицинской помощи, которую одобрил главный арбитр встречи.
6 Камиль Муллин открывался в штрафной "Факела" под длинный заброс Хомухи, который вернулся в основной состав, но мяч полетел слишком сильно, да еще под присмотром Бучнева. Голкипер гостей не пустил нападающего к мячу, заодно дав тому уйти за лицевую линию.
3 Включился "Ротор" в прессинг, отобрав мяч на чужой половине поля, но на правом фланге Игорь Горбунов, действующий вместо Мухаммада Султонова, ничего креативного придумать не смог.
2 "Факел" сегодня играет полностью в белом, а "Ротор" по традиции в синих футболках и темно-синих шортах. Нельзя не упомянуть и о третьей команде, судей, которые вышли на игру в якро красных "мантиях" и черных шортах.
1 Встреча в Волгограде началась! Посмотрим, продолжит ли "Факел" выруливать из пике или же "Ротор" прервет свою неудачную серию, погнали!
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Портал Футбол на Куличках предлагает Вашему вниманию текстовую трансляцию матча 13-го тура ФНЛ “Ротор” (Волгоград) - “Факел” (Воронеж), начало которого запланировано в 17:00 по московскому времени на стадионе “Волгоград Арена”. Присоединяйтесь, в этом матче много подводных камней и, соответственно, много интересного, а вместе с вами за перипетиями матча буду следить я, Алексей Торопацкий.
Еще не так давно “Ротор” был непобедим, лидировал в чемпионате с отрывом, но после того, как приехал “Шинник” в Волгоград и одержал победу со счетом 3:2, для команды с берегов Волги все пошло не так, как хотелось бы. По инерции еще была победа в Москве над “Спартаком-2”, а после было домашнее поражение от московского “Торпедо”, одного из претендентов на повышение, со счетом 0:2. Ладно, поражение от “черно-белых” еще можно как-то объяснить и принять, но то, что было в Песчанокопское с “Чайкой”, увы, нет. Новичок лиги дерзко воспользовался своими моментами и не дал гостям практически ничего создать у своих ворот. А если вспомнить, что было еще поражение в Кубке России от владикавказской “Алании” (1:2), то… Не будем посыпать голову пеплом “Ротору” и его болельщикам, они и так все знают, что от первого места отставание в девять очков, от второго пять, а ниже плотной группой следуют конкуренты, не давая расслабляться.
“Факел” является одним из аутсайдеров чемпионата, команда до последнего момента плелась в зоне вылета в прошлом чемпионате, но чудом спаслась, тоже самое воронежцев ожидает и сейчас, если вовремя не предпринять соответствующие меры. Впрочем, подвижки есть, о чем говорят победы над “Салютом” (3:1, Кубок России), ничьи с “Авангардом” (0:0) и “Енисеем” (1:1), а также разгром “Текстильщика” (4:1), который сейчас не пинает только ленивый. Как итог, у “Факела” сейчас 17-е место и хоть какие-то перспективы на то, чтобы заползти повыше, но вряд ли это можно будет сделать в матче против злого “Ротора”, к тому же, играющего дома.
Впрочем, если посмотреть на очные встречи, то может теплиться огонек интриги: В прошлом сезоне в двух матчах против "Ротора" "Факел" набрал четыре очка, сыграв с ним вничью 0:0 дома и победив со счетом 2:1 на выезде. За четыре предыдущих матча противостояния воронежский клуб не потерпел ни одного поражения и пропустил только один гол.

 
РОТОР 
Юрий Нестеренко 
Максим Ненахов 
Азат Байрыев  74 
Иван Хомуха  38 
Антон Пискунов  65 
Денис Ткачук  90 
Олег Алейник  
Азим Фатуллаев  51 
Игорь Горбунов  59 
Евгений Песегов  65 
Камиль Муллин  71 
Запасные:
Мирослав Лобанцев 
Илья Ионов 
Игорь Удалый 
Альберт Шарипов 
Артем Попов  71  81 
Алексей Евсеев 
Владимир Лобкарев 
Мухаммад Султонов  59  69 
Эдуард Булия 
Анзор Саная  65 
Олег Николаев  90 
 
ФАКЕЛ 
Станислав Бучнев 
Михаил Смирнов  88 
Игорь Хайманов 
Михаил Петрусев  16  85 
Олег Красильниченко  89 
Илья Мазуров  85 
Роман Воробьев 
Роман Косянчук 
Владислав Мастерной  77 
Руслан Корян  69  83 
Павел Яковлев 
Запасные:
Данила Ермаков 
Владислав Микушин  88 
Алексей Гладышев 
Олег Дмитриев  85 
Темури Букия  83 
Александр Черевко  89 
Владислав Коробкин  85 
Роман Пухов 
Иван Хлебородов