Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:1

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:1

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:1

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 12-й тур.

8 сентября. Москва. Стадион "им. Э.Стрельцова".
Судья - Николай Волошин (Смоленск).

 

ТОРПЕДО - ХИМКИ
1:0

 

Божин, 17 (1:0).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 8:15; Удары в створ – 2:5; Угловые – 6:7; Офсайды – 2:3; Сэйвы – 5:1; Фолы – 14:18; Жёлтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:1; Замены – 4:5; Владение мячом – 43%:57%.
"Химки" потерпели своё первое поражение в сезоне! Футболисты "Торпедо" выиграли центральный матч 12-го тура первенства ФНЛ и укрепили лидерство. Теперь на счету "автозаводцев" 31 балл, а у "Химок" осталось 27 очков. Команда Сергея Игнашевича оторвалась от третьего места уже на 9 очков! Уверенно "Торпедо" рвётся в премьер-лигу. Впрочем, вся борьба в непростом турнире ФНЛ ещё впереди. Текстовую он-лайн трансляцию для Вас провёл Кретов Максим.
+4 Финальный свисток.
+3 Мохамед Конате получил жёлтую карточку.
+2 Вратарь "Химок" Илья Лантратов помчался в штрафную площадь "автозаводцев" на розыгрыш углового, гости быстро ввели мяч в игру, но слишком уж поспешили и довести дело до удара по воротам не сумели.
+1 ! Какой момент! "Химки" устроили настоящий навал на ворота хозяев. После очередного навеса Мохамед Конате сбросил мяч на Илью Кухарчука, тот выстреливал из убойной позиции, но "Торпедо" спас Артём Самсонов, который в последний момент героически заблокировал этот выстрел!
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Укрепляет оборону Сергей Игнашевич: Сергей Шустиков вместо Игоря Лебеденко. Вышедший на замену защитник "Торпедо" получил капитанскую повязку от Александра Рязанцева.
89 Команда Андрея Талалаева всей командой идёт в атаку. Не будем забывать, что "Химки" действуют в меньшинстве. Сейчас гости разыграли мяч на левом фланге, последовал навес в штрафную, Камран Алиев головой пробил по воротам, но получилось неточно.
87 У Александра Рязанцева свело ногу... Пауза в игре.
85 ! Ух! "Химки" могли сравнять счёт! Капитан подмосковной команды Дмитрий Тихий взял инициативу на себя, за счёт дриблинга обыграл нескольких оппонентов и с линии штрафной выстрелил в дальнюю "девятку", но мяч пролетел выше цели!
83 Хитрым образом Александр Рязанцев попытался разыграть стандартное положение, но партнёры не поняли замысла своего капитана.
82 ! Александр Филин получил прямую красную карточку! "Химки" остались вдесятером! За фол "последней надежды" удалён защитник подмосковной команды. Это Илья Самошников выбегал один на один с Ильей Лантратовым, а Филин проиграл забег в скорости и в подкате сбил своего оппонента.
80 Мохамед Конате забрался в положение "вне игры"...
79 Команда Сергея Игнашевича заработала угловой на правом фланге, Александр Рязанцев здорово навесил на дальнюю штангу, откуда головой по воротам выстрелил Андрей Лях, но мяч проскочил мимо цели.
77 Игорь Лебеденко заработал штрафной на левом фланге, Александр Рязанцев выполнил отличный навес на Максима Шоркина, тот головой пробил по воротам, но мяч пролетел выше перекладины.
76 Последняя замена у "Химок": Андрей Мурнин вместо Андрея Менделя.
75 Мохамед Конате после прострела с левого фланга не сумел дотянуться до мяча, находясь в штрафной площади "Торпедо". Тут же Дмитрий Тихий активно шёл на мяч, но и он у него зацепиться за игровой снаряд не получилось.
73 Футболисты "Торпедо" провели неспешную атаку, в результате которой последовала передача на левый фланг, где открылся Илья Самошников, но защитник "Химок" уверенно сработал на перехвате.
71 Камран Алиев нашёл в центральной зоне свободного Мохамеда Конате, а тот ошибся, пытаясь подключить по правому флангу Дмитрия Тихого.
69 Ещё один угловой гости разыграли. Камран Алиев с левого фланга покатил мяч на Валерия Почивалина, тот в одно касание навесил в штрафную, откуда футболист "Торпедо" головой надёжно выбил мяч подальше от своих ворот.
68 ! Перекладина! Камран Алиев исполнил угловой с правого фланга, футболист "Торпедо" выбил мяч из своей штрафной, но прямо на Андрея Менделя, полузащитник "Химок" в одно касание нанёс классный удар, Алексей Кеняйкин был уже бессилен, но мяч угодил в каркас ворот!
65 Футболисты "Химок" заработали стандартное положение на чужой половине поля, Камран Алиев выдал мягкий навес, в результате которого гости заработали угловой.
63 ! А вот это было уже очень опасно! Александр Рязанцев от левого углового флажка навесил на дальний угол вратарской, откуда его партнёр по атаке головой нанёс мощнейший удар из убойной позиции, но Илья Лантратов среагировал и совершил отличный сэйв!
62 Первый угловой во втором тайме заработали торпедовцы. Александр Рязанцев навесил с левого фланга, а защитник "Химок" вынес мяч на повторный "корнер".
61 Четвёртая замена от Андрея Талалаева. В игру вступил Валерий Почивалин, а Артем Полярус отправился на скамейку запасных.
60 Подопечные Сергея Игнашевича провели неспешную позиционную атаку, в результате которой ошибся Александр Рязанцев, который выполнил неудачный перевод из центральной зоны на правый фланг.
58 Мохамед Конате открылся на левом фланге, а там его встретили двое футболистов "Торпедо". Досталось форварду гостей, но свисток арбитра промолчал. очень недоволен главный тренер "Химок" Андрей Талалаев.
56 Третья замена в составе "Торпедо": Михаил Багаев вместо Руслана Магаля.
55 Мощный нападающий "Химок" Мохамед Конате ворвался в штрафную и попытался продавить Сергея Божина, но не получилось. Умело сыграл в этом эпизоде защитник "автозаводцев".
53 Артем Полярус получил повреждение. Досталось украинскому полузащитнику "Химок". С трудом он пришёл в себя после получения медицинской помощи.
52 Камран Алиев получил жёлтую карточку за опасную игру прямой ногой.
50 Илья Кухарчук с левого фланга ворвался в штрафную площадь "Торпедо" и нанёс плотный удар по воротам, но Алексей Кеняйкин всё прекрасно видел и спокойно поймал этот мяч.
48 Артём Самсонов подключился к атаке по левому флангу, но его прострел в штрафную оказался неудачным.
46 ! Какой момент! Едва команды вернулись на поле, как "Химки" создали стопроцентный голевой момент. Мохамед Конате выскочил один на один с вратарём соперника и нанёс мощный удар, Алексей Кеняйкин отбил мяч, но игровой снаряд медленно покатился в ворота, однако в самый последний момент "Торпедо" спас подоспевший защитник!
46 Сразу пять замен в перерыве! В составе "Торпедо" в игру вошли Андрей Лях и Артём Самсонов, которые заменили Олега Калугина и Артура Галояна. У "Химок" на поле появились Камран Алиев, Мохамед Конате и Илья Кухарчук. Закончился матч для Дмитрия Каменщикова, Владимира Дядюна и Алексея Скворцова.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме футболисты "Торпедо" выглядели убедительнее "Химок". Команда Сергея Игнашевича открыла счёт на 17-й минуте, а потом в целом контролировала ситуацию на поле. "Химки" имели один шанс для того, чтобы сравнять счёт, но реализовать свой момент гости не сумели. Борьба у нас очень упорная и во втором тайме едва ли будет иначе. Ждём продолжения битвы лидеров ФНЛ!
+3 Перерыв.
+1 "Химки" провели продолжительную атаку, но в итоге капитан гостей Дмитрий Тихий с правого фланга выполнил неточную передачу в штрафную площадь "Торпедо".
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Алексей Скворцов получил повреждение в жёстком стыке в центре поля. На поле немедленно появились врачи... Пауза в игре.
43 Футболисты подмосковной команды заработали штрафной удар. До ворот было метров 35, но это не смутило Алексея Скворцова. Полузащитник "Химок" исполнил мощнейший выстрел, но мяч попал в "стенку".
42 Роман Шишкин получил жёлтую карточку за явную игру рукой в центре поля.
40 Дмитрий Каменщиков после длинного заброса из глубины поля головой попытался сбросить мяч на Владимира Дядюна, но получилось неточно.
38 Команда Сергея Игнашевича долго катала мяч в центре поля, затем Олег Калугин решился на обострение, но его пас в свободную зону на левый фланг оказался слишком уж сильным.
36 Заметно подустали команды в концовке первого тайма. Футболисты "Торпедо", которые только что едва не пропустили, стараются подержать мяч под своим контролем в центре поля. "Химки включают прессинг, но отбор гостям даётся очень тяжело.
34 ! "Химки" заработали очередной угловой и вполне могли сравнять счёт! Украинский легионер Артем Полярус выполнил отличный навес с правого фланга, Алексей Скворцов головой нанёс опаснейший удар в дальний угол, а мяч проскочил рядом со штангой.
32 Артур Галоян подхватил мяч на левом фланге и попытался прорваться вперёд, но против него классно в отборе сыграл Дмитрий Тихий.
30 Игорь Лебеденко открылся на левом углу штрафной площади гостей, получил мяч, но тут же раздался свисток Николая Волошина. Судейская бригада зафиксировала положение "вне игры".
29 Футболисты "Торпедо" разыграли штрафной с левого фланга, затем Александр Рязанцев навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где борьбу в воздухе выиграл защитник "Химок".
27 Пришёл в себя Руслан Магаль, с ним всё в порядке. 27-летний футболист продолжает поединок. Тем временем "автозаводцы" провели атаку через центральную зону, но мяч в итоге потеряли.
26 Не сумел самостоятельно подняться на ноги Руслан Магаль. Врачи потребовались полузащитнику "Торпедо". Сильно досталось ему по ноге...
25 Александр Филин получил жёлтую карточку за грубый подкат в центре поля. Руслан Магаль пострадал в этом эпизоде.
24 Артур Галоян получил мяч на правом фланге, но против него тут же нарушили правила. Александр Рязанцев со "стандарта" забросил мяч в штрафную, но гости сумели отбиться.
23 Артем Полярус слева ворвался в штрафную площадь "Торпедо" и нанёс плотный удар в дальний угол, но мяч прошёл мимо цели, да и Алексей Кеняйкин ситуацию контролировал.
21 ! Какой момент! Игорь Лебеденко с правого фланга подобрался к штрафной площади "Химок" и выполнил блистательный прострел на Ивана Сергеева, а тот с нескольких метров не сумел переправить мяч в ворота. Хороший шанс не использовали хозяева.
20 Олег Калугин на левом фланге обороны грубо в подкате снёс Дмитрия Каменщикова. Это первая жёлтая карточка в нашем матче.
19 Все "стандарты" подмосковной команды выполняет Артем Полярус. Вот и сейчас он навесил от левого углового флажка на дальнюю штангу, но хозяева сумели отбиться.
18 Подопечные Андрея Талалаева заработали штрафной на левом фланге. Артем Полярус, несмотря на острый угол, нанёс удар по воротам, а Алексей Кеняйкин не очень уверенно отбил мяч на угловой.
17 !!! ГОООООООООООООЛ! Сергей Божин, 1:0!
Футболисты "Торпедо" открывают счёт! Хозяева заработали стандартное положение в центральной зоне, после короткого розыгрыша мяча Александр Рязанцев выполнил прекрасный навес в штрафную, а там Божин головой отправил мяч точно в угол ворот Ильи Лантратова! Голкипер "Химок" даже не среагировал.
16 Второй подряд угловой исполнили гости, однако на этот раз навес Артема Поляруса с правого фланга оказался слишком уж сильным и высоким. Торпедовцы в этом эпизоде отбились без проблем.
15 "Химки" заработали свой первый угловой. Артем Полярус здорово навесил с правого фланга, у ворот "Торпедо" было опасно, но защитник московской команды всё-таки выбил мяч за пределы поля.
14 Активный Иван Сергеев с левого фланга на скорости ворвался в штрафную площадь "Химок", там попытался обыграть двоих защитников, но не получилось.
12 Торпедовцы провели быструю атаку через центральную зону, в результате которой Иван Сергеев ворвался в штрафную, но в итоге форвард "автозаводцев" нарушил правила в атаке.
10 Алексей Скворцов получил болезненный удар по ногам на фланге, врач подмосковной команды уже готов был выбежать на поле, но футболист "Химок" сумел самостоятельно подняться на ноги и продолжить поединок.
9 Уже третий угловой исполнили торпедовцы. Александр Рязанцев навесил с правого фланга, но гости отбились. Команда Игнашевича выиграла подбор, в итоге по воротам выстрелил всё тот же Рязанцев, но мяч пролетел выше цели.
7 Футболисты "Химок" заработали стандартное положение на левом фланге, Артем Полярус выполнил заброс в штрафную, а там его партнёр забрался в положение "вне игры".
5 Активно начали "автозаводцы". Артур Галоян заработал угловой на правом фланге, Игорь Лебеденко быстро разыграл мяч, затем последовала передача в центр на Александра Рязанцева, тот выполнил заброс в штрафную, который, впрочем, оказался неточным.
3 ! А вот и первый голевой момент! Подопечные Сергея Игнашевича были близки к тому, чтобы открыть счёт. Илья Самошников с левого фланга ворвался в штрафную и прострелил прямо на Артура Галояна, тот из убойной позиции в одно касание пробил в дальний угол, а мяч прокатился рядом со штангой!
2 Первый "корнер" в матче исполнил Александр Рязанцев. Полузащитник "Торпедо" навесил с правого фланга, но никто из партнёров пробить по воротам не сумел.
1 Футболисты "Торпедо" заработали аут на левом фланге, последовал заброс в штрафную площадь "Химок", откуда защитник подмосковной команды вынес мяч на угловой.
1 Матч начался.
"Торпедо" и "Химки" завершают программу 12-го тура ФНЛ, но конкуренты, которые свои матчи уже сыграли, всё равно уже имеют отставание в несколько очков. Команда Сергея Игнашевича лидирует, набрав 28 баллов. В 11 матчах "автозаводцы" одержали 9 побед и лишь в одной встрече проиграли. "Химки" имеют на своём счету 27 очков. Подопечные Андрей Талалаева остаются единственной командой в ФНЛ, которая ещё не знает горечь поражения в нынешнем сезоне. Красно-чёрные одержали 8 побед и трижды сыграли вничью. В прошлом туре торпедовцы на выезде обыграли одного из своих главных конкурентов. Волгоградский "Ротор" пал со счётом 0:2. Забитыми мячами в составе "Торпедо" отметились опытные Игорь Лебеденко и Александр Рязанцев, которые отличились в самом начале и в самой концовке поединка. Футболисты "Химок", в свою очередь, не без труда дома переиграли "Спартак-2". Победу красно-чёрным со счётом 1:0 принёс гол Камрана Алиева, который отличился во втором матче подряд и забил свой пятый гол в сезоне. Сегодня ожидается интереснейшая борьба двух клубов, которые уже многие специалисты напрямую отправляют в премьер-лигу по итогам нынешнего сезона. Посмотрим, сумеет ли "Торпедо" нанести "Химкам" первое поражение в сезоне или же команда Андрея Талалаева продолжит свою беспроигрышную серию. Букмекеры небольшое предпочтение отдают подмосковной команде и ожидают, что будет мало забитых мячей. Вот и посмотрим, что получится на самом деле. История противостояния "Торпедо" и "Химок" насчитывает 10 матчей, которые были сыграны в рамках первого дивизиона и Кубка России. В премьер-лиге соперники не пересекались. На счету "автозаводцев" три победы, трижды были сильнее и красно-чёрные, а ещё 4 матча завершились вничью. Полное равенство и по забитым мячам – 14:14. Последняя встреча этих команд состоялась в мае 2013 года. И тогда на этом же самом стадионе имени Эдуарда Стрельцова была зафиксирована нулевая ничья. Посмотрим, что принесёт нам новый поединок этих двух интересных клубов.
Здравствуйте! На стадионе имени Эдуарда Стрельцова в центральном матче 12-го тура первенства ФНЛ встречаются лидеры сезона и главные претенденты на выход в премьер-лигу. Московское "Торпедо" Сергея Игнашевича принимает подмосковные "Химки" Андрея Талалаева. Главный судья - Николай Волошин (Смоленск). Первый помощник - Валерий Данченко (Уфа). Второй помощник - Алексей Ширяев (Ставрополь). Инспектор - Николай Голубев (Санкт-Петербург). Делегат - Владимир Крысин (Хабаровск). Проведёт ту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ТОРПЕДО 
Алексей Кеняйкин 
Максим Шоркин 
Сергей Божин  17 
Роман Шишкин  42 
Илья Самошников 
Артур Галоян  46 
Олег Калугин  20  46 
Руслан Магаль  56 
Александр Рязанцев 
Иван Сергеев 
Игорь Лебеденко  90 
Запасные:
Николай Цыган 
Дмитрий Цицилин 
Александр Елисеев 
Артём Самсонов  46 
Сергей Шустиков  90 
Михаил Багаев  56 
Александр Орехов 
Андрей Лях  46 
Евгений Татаринов 
Максим Максимов 
 
ХИМКИ 
Илья Лантратов 
Дмитрий Тихий 
Александр Филин  25  82 
Евгений Гапон 
Артем Полярус  61 
Алексей Скворцов  46 
Александр Трошечкин 
Андрей Мендель  76 
Равиль Нетфуллин 
Владимир Дядюн  46 
Дмитрий Каменщиков  46 
Запасные:
Егор Генералов 
Дмитрий Хомич 
Александр Смирнов 
Валерий Почивалин  61 
Данил Казанцев 
Андрей Мурнин  76 
Илья Кухарчук  46 
Богдан Мишуков 
Мохамед Конате  46  93 
Камран Алиев  46  52