Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Португалии, 20-й тур.

3 февраля. Лиссабон. Стадион "Жозе Алваладе".

 

СПОРТИНГ - БЕНФИКА
2:4

 

Сеферович, 11 (0:1); Жоау Фелиш, 36 (0:2); Бруну Фернандеш, 43 (1:2);
Рубен Диаш, 46 (1:3); Пицци, 73 - с пенальти (1:4); Дост, 89 - с пенальти (2:4).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:13; Удары в створ – 6:7; Угловые – 5:4; Офсайды – 3:4; Сэйвы –
3:4; Фолы – 21:26; Жёлтые карточки – 5:2; Красные карточки – 0:1; Замены –
3:3; Владение мячом – 51%:49%.
Что и говорить, а лиссабонское дерби удалось! Матч получился невероятно захватывающим. Во втором тайме "Бенфика" вновь была лучше своего соперника и в какой-то момент сделала счёт крупным. Но затем вратарь гостей Одиссеас Влаходимос привёз пенальти в свои ворота и к тому же схлопотал красную карточку. "Спортинг" поверил в чудо, но спастись не сумел. "Бенфика" заслуженно победила и набрала 47 очков. Команда Бруну Лаге вышла на второе место в турнирной таблице. У "Спортинга" осталось 39 баллов и он ещё сильнее отстал от тройки лидеров. Теперь "львам" будет тяжело попасть в зону Лиги чемпионов по итогам сезона. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+8 Финальный свисток.
+7 Бруну Фернандеш пытался заработать угловой на левом фланге, но судья назначил удар от ворот. Просто в бешенстве капитан "Спортинга".
+6 Харис Сеферович забрался в положение "вне игры".
+5 Абдулай Диаби приблизился к штрафной площади "Бенфики" и нанёс мощный удар в ближний угол, но мяч прошёл мимо цели.
+4 Тянут время гости. Эдуардо Сальвио неспешно заменил Луиша Пицци.
+3 Луис Феллипе заработал угловой на правом фланге. Бруну Фернандеш навесил на Баса Доста, а того в воздухе переиграл Рубен Диаш.
+2 "Бенфика" всей командой ушла в оборону. "Спортинг" пытается устроить навал. Бруну Гаспар нанёс дальний удар по воротам, но попал в защитника "орлов".
90 Времени у "львов" ещё много. Семь минут добавил арбитр!
90 "Спортинг" ещё верит в чудо! Нападающий Луис Феллипе заменил центрального защитника Андре Пинту.
89 !!! ГОООООООООЛ! Бас Дост, 2:4!
Исполнять пенальти подошёл сам голландский нападающий, который уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Всё классно сделал Дост, выстрелив в левую от себя "девятку". У 19-летнего бельгийца сербского происхождения Миле Свилара шансов отбить мяч не было.
88 Резервный голкипер "Бенфики" Миле Свилар переоделся и появился на поле. Заменил он Рафу Силву.
86 Тем временем, Жоване Кабрал заменил Рафинью.
85 ! И всё-таки пенальти! Да к тому же Одиссеас Влаходимос получил красную карточку! Никто не ожидал такого решения! "Бенфика" остаётся вдесятером! Миле Свилар в экстренном порядке готовится к выходу на поле.
84 ! И вновь VAR! Побежал судья смотреть видеоповтор. Есть ощущение, что Одиссеас Влаходимос нарушал правила против Баса Доста. Посмотрим, что решит рефери...
83 Пенальти требуют хозяева! Пока Рафинья получил жёлтую карточку за разговоры.
82 ! Чудом не забил Бас Дост! Бруну Гаспар нанёс дальний удар по воротам, а мяч после серии рикошетов отскочил на Доста. Тот не сумел переиграть в ближнем бою Одиссеаса Влаходимоса, но мяч всё равно покатился в ворота, а там его с линии вынес Рубен Диаш! При этом голкипер "Бенфики" держал Доста, не пуская того добить мяч в сетку.
81 Бруну Фернанде подключил по левому флангу Жефферсона, но бразилец не сумел уйти от Андре Алмейды.
79 ! Третий гол не засчитан в нашем матче! На этот раз судья отменил взятие ворот гостей. Жефферсон разыграл "стенку" на левом фланге и прострелил на ближнюю штангу, откуда Абдулай Диаби в одно касание отправил мяч в сетку. После небольшой паузы Артур Соареш Диаш показал, что в этом эпизоде было положение "вне игры".
76 И тут же пошёл отдыхать Жоау Фелиш. Его место на поле занял Франко Серви. Это первая замена в составе гостей.
76 ! Штанга и мимо пустых ворот! "Бенфика" провела молниеносную контратаку. Харис Сеферович оказался на ударной позиции, но швейцарец попал в стойку ворот. Мяч отскочил на Жоау Фелиша, 19-летнему игроку никто не мешал, однако он умудрился в одно касание выстрелить выше уже пустых ворот.
75 "Спортинг" получил право на угловой, однако после навеса Бруну Фернандеша с правого фланга ничего опасного у ворот Одиссеаса Влаходимоса не произошло.
73 !!! ГООООООООООЛ! Луиш Пицци, 1:4!
"Бенфика" делает счёт разгромным! К "точке" подошёл Луиш Пицци, который пробил в левый от себя нижний угол, а мяч от рук Ренана Рибейро буквально заполз в сетку. Обидно пропускать такой гол, но счёт уже крупный. Кто бы мог подумать, что "Спортинг" сегодня окажется таким беспомощным. Особенно во втором тайме.
72 ! Пенальти назначен в ворота "Спортинга"! Алехандро Гримальдо с левого фланга выполнил прекрасный пас в штрафную, куда на скорости ворвался Жоау Фелиш, а молодого форварда "Бенфики" в подкате снёс Ренан Рибейро. Жёлтая голкиперу и одиннадцатиметровый!
70 "Бенфика" очень уверенно выглядит во втором тайме. Гости полностью контролируют ситуацию на поле и совершенно не позволяют "Спортингу" рассчитывать хоть на каике-то моменты в атаке.
68 Жоау Фелиш на скорости промчался вперёд и с угла штрафной нанёс плотный удар по воротам, однако мяч попал в сетку с внешней стороны.
67 Неудачно лиссабонские "львы" исполнили "корнер" с левого фланга. Что-то сегодня у "Спортинга" совсем не идут угловые. А вот "Бенфика" один из своих голов забила как раз после розыгрыша "корнера".
66 Абдулай Диаби прорвался по левому флангу, вошёл в штрафную и уже готов был пробить по воротам с острого угла, но его в рискованном подкате остановил Рубен Диаш. Будет угловой.
64 Харис Сеферович прорвался по левому флангу и сильно прострелил в штрафную, а там первым на мяче оказался защитник бело-зелёных Андре Пинту.
62 ! Штанга! Ух! Едва "Спортинг" не реализовал этот штрафной! К мячу подошёл Рафинья, который нанёс прекрасный обводящий удар в ближний угол, но игровой снаряд попал в стойку ворот и отлетел за пределы поля.
62 Габриэл сбил Рафинью в опасной близости от своих ворот. Полузащитник "Бенфики" получил заслуженную жёлтую карточку.
60 Неманья Гудель грубо нарушил правила в центре поля и схлопотал справедливый "горчичник".
59 "Спортинг" провёл быструю контратаку, в результате которой Абдулай Диаби опасно прострелил с левого фланга, но Одиссеас Влаходимос в самоотверженном прыжке опередил Баса Доста.
58 Жефферсон подключился к атаке по левому флангу и навесил в штрафную, там Бас Дост в борьбе с Жарделом головой пробил по воротам, но получилось неточно.
57 ! Уже второй гол "Бенфики" не засчитан! Гости организовали атаку через центральную зону, последовал опаснейший удар по воротам, Ренан Рибейро отбил мяч перед собой, первым на добивание подоспел Харис Сеферович, который и отправил мяч в сетку. Но в момент первого удара швейцарец находился в офсайде. Здесь судья разобрался без видеоповтора.
56 "Спортинг" заработал очередное стандартное положение. Бруну Фернандеш навесил со штрафного с правого фланга, но довести дело до удара по воротам бело-зелёные не сумели.
55 ! А вот угловой в исполнении гостей едва не оказался голевым! Луиш Пицци навесил с правого фланга, а капитан "Бенфики" Жардел головой нанёс классный выстрел в дальний угол - мяч проскочил рядом со штангой. Ренан Рибейро в этом эпизоде уже ничего поделать не мог. Повезло в этом эпизоде "Спортингу".
54 Бруну Фернандеш исполнил "корнер" с правого фланга, но игроки "львов" вновь нарушили правила в атаке.
53 Бас Дост избежал офсайда, а затем выполнил разрезающую передачу в штрафную на Рафинью, но того в последний момент опередил Алехандро Гримальдо, который выбил мяч на угловой.
51 Харис Сеферович в борьбе с Бруну Гаспаром заработал угловой на левом фланге. К мячу подошёл Алехандро Гримальдо, но навес у испанского футболиста не получился.
50 Хозяева провели быструю атаку через центральную зону, затем Бруну Фернандеш выполнил острую передачу вперёд, которую перехватил Алехандро Гримальдо.
48 "Спортинг" тут же бросился в атаку, однако Бас Дост после навеса с правого фланга нарушил правила в борьбе с Андре Алмейдой.
46 !!! ГОООООООООЛ! Рубен Диаш, 1:3!
А вот это уже серьёзная заявка на победу! "Бенфика" заработала штрафной на правом фланге, Луиш Пицци выполнил отличный навес в район одиннадцатиметровой отметки, там Рубен Диаш на "втором этаже" переиграл Андре Пинту и головой отправил мяч в цель!
46 В перерыве в составе "Спортинга" произошла замена. Вместо Луиша Нани на поле появился Абдулай Диаби. Капитанская повязка перешла к Бруну Фернандешу.
46 Начался второй тайм.
Очень насыщенным получился первый тайм. Страсти кипели нешуточные. Были и жёсткие стыки, и разборки, и отменённые голы и всё остальное, что обычно происходит в дерби. В целом "Бенфика" играла лучше и в какой-то момент гости могли сделать счёт крупным, но "Спортинг" выстоял, а незадолго до перерыва вернулся в игру, отыграв один мяч. Теперь вторые 45 минут обязательно будут яркими и эмоциональными. Хозяева сделают всё, чтобы уйти от поражения. А "Бенфика" очень постарается не упустить победу на поле принципиальнейшего соперника.
+5 Перерыв.
+4 "Бенфика" заработала угловой на правом фланге. Луиш Пицци выполнил высокий навес на дальнюю штангу, а там его партнёры нарушили правила в атаке.
+3 Луиш Пицци с левого фланга ворвался в штрафную площадь бело-зелёных, но его последующий прострел на дальнюю штангу оказался неточным.
+2 Бруну Фернандеш на половине поля соперника разыграл "стенку" со своим партнёром по атаке, но затем мяч потерял.
+1 Харис Сеферович откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но швейцарского нападающего опередил защитник "Спортинга".
45 Много было пауз, поэтому неудивительно, что судья добавил четыре минуты.
43 !!! ГООООООООЛ! Бруну Фернандеш, 1:2!
"Спортинг" возвращается в игру! Несколько минут на поле вообще ничего интересного не происходило, а затем "львы" провели скоростную атаку через центральную зону, в результате которой Луиш Нани выполнил классный пас на Бруну Фернандеша, а тот с линии штрафной в одно касание вколотил мяч в сетку! Красивый гол!
40 А теперь у арбитра возникли проблемы с амуницией. Артур Соареш Диаш обратился к резервному судье, чтобы восстановить систему связи с боковыми арбитрами. Что и говорить, а судейской бригаде приходится очень непросто.
38 Судья и на этот раз не обошёлся без видеоповтора. Рефери воспользовался системой VAR, чтобы оценить в каком положении Жоау Фелиш получил мяч. Было подозрение на офсайд, но ничего подобного. Гол "Бенфики" в силе!
36 !!! ГООООООООООЛ! Жоау Фелиш, 0:2!
И если первый гол молодого форварда "Бенфики" не был засчитан, то сейчас всё было в пределах правил. Харис Сеферович классной передачей вывел Фелиша один на один с вратарём соперника, а тот технично переиграл Ренана Рибейро в ближнем бою!
35 ! "Бенфика" разыграла аут с правого фланга, затем Луиш Пицци на дриблинге вошёл в штрафную, где обыграл нескольких защитников, а потом упал. Свисток арбитра промолчал, а мяч отскочил на Жоау Фелиша, молодой форвард выстрелил внешней стороной стопы, но из убойной позиции попал прямо в Ренана Рибейро.
34 Жефферсон после передачи Луиша Нани забрался в офсайд на левом фланге.
33 Харис Сеферович с левого фланга забросил мяч в центр штрафной соперника, а Луиш Пицци в борьбе с Андре Пинту головой пробил значительно выше цели.
32 Пока игра немного успокоилась, отметим, что на трибунах стадиона "Жозе Алваладе" присутствует нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду. Понятное дело, что болеет он за "Спортинг", в котором начинал свою карьеру.
30 "Спортинг" провёл позиционную атаку, которую дальним ударом по воротам завершил Рафинья, однако мяч полетел слишком уж высоко.
29 Луиш Пицци тоже не избежал "горчичника". Очень эмоционально играют команды. Тяжелейший матч для судейства. Впрочем, иначе и быть не могло.
28 Бруну Фернандеш обыграл Луиша Пицци, а полузащитник "Бенфики" нарушил правила. Игроку гостей показалось, что Фернандеш слишком уж откровенно симулирует. В итоге на поле произошла небольшая потасовка. Фернандеш активно в ней участвовал и получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
27 Луиш Нани промчался по левому флангу и выполнил опасный навес в штрафную, но никто из партнёров довести дело до удара по воротам не сумел.
25 ! Какой момент! Харис Сеферович был близок к тому, чтобы оформить дубль! Швейцарский нападающий слева ворвался в штрафную "Спортинга" и из выгоднейшей позиции выстрелил в ближний угол, но Ренан Рибейро среагировал и спас свою команду!
24 ! Только система VAR помогла арбитру разобраться. Жоау Фелиш вступил в отбор на половине поля "Спортинга" и обокрал Вендела. Затем "Бенфика" быстро разыграла мяч, и всё тот же Фелиш с левой ноги классным ударом вколотил игровой снаряд в сетку. "Бенфика" отпраздновала второй свой гол, но "Спортинг" слишком активно спорил. В итоге судья пошёл смотреть видеоповтор, на котором было видно, что Фелиш явно фолил против Вендела при попытке отобрать мяч. Рефери гол "Бенфики" справедливо отменил, хотя на табло какое-то время горел счёт 0:2.
23 Себастьян Коатес схлопотал первый "горчичник" в матче. За неспортивное поведение наказан уругваец.
21 "Бенфика" провела очень опасную контратаку. Жоау Фелиш забросил мяч на левый фланг, где открылся Харис Сеферович, тот прострелил в штрафную, где совершенно один был его партнёр по атаке, но пас швейцарца получился небрежным.
20 Луиш Пицци откликнулся на передачу с правого фланга, однако полузащитник гостей немного опередил события, забравшись в положение "вне игры". Это был первый офсайд в нашем матче.
18 Бруну Гаспар обыграл Рафу Силву и тут же получил от него по ногам. Могла быть и жёлтая карточка, но судья ограничился устным предупреждением.
16 Жефферсон исполнил угловой с левого фланга, Бас Дост головой пытался пробить по воротам, но оборона "Бенфики" не позволила голландцу этого сделать.
15 ! Вендел включил дриблинг возле штрафной площади "орлов" и против него нарушили правила. До ворот было 29 метров, но это не смутило Бруну Фернандеша. Полузащитник "львов" нанёс классный удар, мяч чуть задел "стенку", а потом пролетел рядом со штангой. Было очень опасно!
14 Бруну Фернандеш открылся у штрафной площади гостей, получил мяч и нанёс плотный удар по воротам, но защитники "Бенфики" принял этот выстрел на себя.
12 Прекрасную форму набрал Харис Сеферович. Швейцарский нападающий забивает в пятом матче чемпионата Португалии подряд. Всего за этот период он наколотил уже семь мячей. Фантастическая результативность! На его счету всего стало 11 голов в сезонею По этому показателю он сравнялся с лучшим бомбардиром "Спортинга" Басом Достом.
11 !!! ГООООООООООЛ! Харис Сеферович, 0:1!
"Бенфика" открывает счёт! Габриэл из центрального круга выполнил длинный заброс на левый фланг, где расположился Алехандро Гримальдо, испанский защитник быстро сообразил навес в штрафную, а Харис Сеферович головой вколотил мяч в ближний угол. Ренан Рибейро даже не среагировал.
9 "Спортинг" долго владел мячом на половине поля гостей, затем Луиш Нани попытался подключить по левому флангу Жефферсона, но передача капитана "львов" оказалась неудачной.
7 Луиш Пицци выполнил мягкий заброс в штрафную площадь хозяев на Хариса Сеферовича, однако швейцарского форварда в воздухе опередил Себастьян Коатес.
6 Алехандро Гримальдо разыграл первый угловой в матче. Испанец на правом фланге получил ответный пас, а затем всё-таки навесил в штрафную, но там борьбу в воздухе выиграл защитники "Спортинга".
5 Алехандро Гримальдо слева ворвался в штрафную площадь "львов" и выполнил острый прострел на дальнюю штангу, где открывался Жоау Фелиш, но того в последний момент опередил защитник бело-зелёных, выбивший мяч на угловой.
3 "Спортинг" провёл атаку через правый фланг, однако мяч в итоге потерял. Тут же Бруну Гаспар нарушил правила в борьбе с Габриэлем.
2 Бруну Фернандеш через центральную зону ворвался в штрафную площадь "Бенфики", но там его остановил Рубен Диаш, который классно сыграл в отборе.
1 Матч начался.
"Спортинг", который неделю назад выиграл Кубок португальской лиги, обыграв в серии пенальти мощный "Порту", в чемпионате Португалии идёт на четвёртом месте, отставая от лидирующих "драконов" на целых 10 очков. Что и говорить, а рассчитывать на золотые медали "львам" крайне сложно. Учитывая конкуренцию со стороны "Браги" и "Бенфики", "Спортинг" и вовсе рискует остаться без Лиги чемпионов на следующий сезон, а это будет настоящим провалом для бело-зелёных. В данный момент "Спортинг" имеет в своём активе 39 очков. "Бенфика" идёт строчкой выше. На счету "орлов" 44 балла. Сезон складывается с переменным успехом для лиссабонской команды. Главный тренер Руй Витория три недели назад покинул клуб и возглавил "Аль-Наср Эр-Рияд" из чемпионата Саудовской Аравии. Исполняющим обязанности рулевого "Бенфики" стал Бруну Лаге. 42-летний специалист долгое время работал в молодёжной команде "орлов", а потом три года провёл в Англии, где был ассистентом в "Шеффилд Уэнсдей" и "Суонси Сити" . Предыдущий год он возглавлял "Бенфику-Б", в составе которой выступает российский вратарь Иван Злобин. Кстати, Бруну Лаге перевёл 21-летнего голкипера в основную команду, но здесь тяжело выиграть конкуренцию у греческого вратаря с немецким паспортом Одиссеаса Влаходимоса, который в нынешнем сезоне в ряде матчей играл просто феноменально. Бруну Лаге начал уверенно. Сейчас "Бенфика" одержала четыре победы подряд. В прошлом туре "орлы" и вовсе разгромили "Боавишту" со счётом 5:1. Прекрасно играет молодой Жоау Фелиш, который действует крайне результативно. Почти наверняка сегодня он появится на поле в стартовом составе. "Спортинг" под руководством Марселя Кейзера в предыдущем туре на выезде играл против "Сетубала" и с большим трудом ушёл от поражения в концовке поединка. Лиссабонских "львов" спас от поражения Бас Дост, который забил свой 11-й гол в сезоне. Отметим, что бело-зелёные большую часть второго тайма играли вдесятером после удаления Стефана Ристовски. Сегодня македонский защитник не сыграет из-за дисквалификации. В лазарете "Спортинга" значится Родриго Батталья. Почти наверняка на появятся на поле Жереми Матье и Фреди Монтеро. У них тоже проблемы со здоровьем. "Бенфика" не сможет рассчитывать на опытного бомбардира Жонаса, который продолжает восстанавливаться после травмы, а также на Любомира Фейса. Сербский опорник тоже лечится. В первом круге на "Эштадиу да Луж" лиссабонское дерби завершилось вничью 1:1. Тогда Нани открыл счёт с пенальти, а ответный гол "Бенфика" забила на 86-й минуте, когда отличился вышедший на замену Жоау Фелиш. Сегодня назвать фаворита практически невозможно. Шансы "Бенфики" на победу выглядят чуть предпочтительнее, но в дерби может случиться всё что угодно. Матч обещает получиться ярким и насыщенным.
Здравствуйте! На стадионе "Жозе Алваладе" в рамках 20-го тура чемпионата Португалии состоится лиссабонское дерби, в котором "Спортинг" сразится с "Бенфикой". Главный судья: Артур Соареш Диаш, который представляет Порту. Ассистенты: Руй Лисинью Тавариш и Паулу Соариш. Резервный арбитр: Антониу Нобре. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
СПОРТИНГ 
Ренан Рибейро  72 
Бруну Гаспар 
Себастьян Коатес  23 
Андре Пинту  90 
Жефферсон 
Неманья Гудель  60 
Вендел 
Бруну Фернандеш  28  43 
Луиш Нани  46 
Рафинья  83  86 
Бас Дост  89 
Запасные:
Ромен Сален 
Тиагу Илори 
Радосав Петрович 
Абдулай Диаби  46 
Кристиан Борха 
Жоване Кабрал  86 
Луис Феллипе  90 
 
БЕНФИКА 
Одиссеас Влаходимос  85 
Андре Алмейда 
Рубен Диаш  46 
Жардел 
Алехандро Гримальдо 
Андреас Самарис 
Габриэл  62 
Луиш Пицци  29  73  94 
Рафа Силва  88 
Жоау Фелиш  36  76 
Харис Сеферович  11 
Запасные:
Миле Свилар  88 
Франсишку Феррейра 
Жедсон 
Филип Кровинович 
Эдуардо Сальвио  94 
Франко Серви  76 
Жуан Филипе