24 августа. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Бастиан Данкерт (Росток).

БАВАРИЯ - ХОФФЕНХАЙМ
3:1

Мюллер, 23 (1:0), Салаи, 57 (1:1), Левандовски, 82 - с пенальти (2:1), Роббен, 90 (3:1).

ОБНОВИТЬ

Статистика матча: Удары - 16:8; Удары в створ – 5:5; Угловые – 7:2; Офсайды – 4:2; Сэйвы – 4:2; Фолы – 2:21; Желтые карточки – 1:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 67% : 33%.
Не без трудностей сложился для гегемона немецкого футбола стартовый матч нового сезона Бундеслиги. В первом тайме полностью переигрывали "красные" гостей, но забили хозяева лишь раз. Отличился Томас Мюллер. После перерыва мощно начали "деревенские", и на исходе часа игры они добились своего, когда Салаи восстановил паритет в счёте. Класс взял своё, и в финальную треть матча "Бавария" своё взяла - Роберт Левандовские реализовал пенальти, а на последней минуте основного времени упрочил преимущество баварцев Арьен Роббен. На этом всё. С вами был Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на страницах портала "Футбол на Куличках"!
+6 Всё! Фиксирует финальный свисток Бастиана Данкерта уверенную победу мюнхенской "Баварии" над "Хоффенхаймом" - 3:1!
+5 Спокойно завершают встречу подопечные Нико Ковача, контролируя мяч на половине поля зинсхаймцев.
+4 Ещё один голевой момент разбазаривает Левандовски, посылая мяч правее цели. Далёк ещё от оптимальной формы 9-й номер мюнхценцев.
+2 Левандовски!!! Хамес мастерски разобрался с соперником на правом фланге и закрутил мяч точно на голову поляку - мимо цели пробил Роберт!
90 Шесть минут добавил Бастан Данкерт к основному времени встречи после всех остановок, которые пошли на просмотр видеофрагментов главным арбитром.
90 ГОЛ!!!!!! И всё-таки забивает "Бавария" третий гол!!! Заслужили мюнхенцы!!! После ввода Киммихом мяча из-за боковой линии быстро разыграли комбинацию баварцы, и Роббен переиграл вышедшего ему наперерез Бауманна - 3:1!!!
88 Не снижают давление на чужие ворота "красные"! Почувствовали хозяева запах крови - теперь всё, пиши пропало!
87 Дважды уже сегодня Бастиан Данкерт отменил голы в ворота "деревенских" после просмотра видеоповторов этих эпизодов. Идёт на рекорд!
86 Снова забивает "Бавария"!!! После удара Йозуа Киммих из-за пределов штрафной мяч влетел в сетку после касания Томаса Мюллера. Видеоповтор показал, что подыграл себе рукой автор первого мяча. Нет гола!
84 Непривычно, конечно, наблюдать такой европейский футбол с системой VAR. Много мячей наверняка не будет засчитано по ходу нынешнего сезона!
83 Последняя замена от Нико Ковача: Хамес Родригес выходит на поле вместо Франка Рибери.
82 Со второй попытки бомбардир мюнхенского суперклуба был точен - 2:1!!! С олимпийским спокойствием Роберт Левандовски развёл мяч и Бауманна по разным углам.
81 Не засчитывает мяч Роббена главный арбитр встречи из Ростока после просмотра видеоповтора! Будет перебивать 11-метровый удар Роберт Левандовски!
80 Смотрит Данкерт за пределами поля видеоповтор на специальном экранчике. Весь вопрос в том, забежал ли в штрафную Бауманна до удара Роберта Левандовски голландец.
79 Не забивает Роберт Левандовски с "точки", но на добивании успел сыграть Арьен Роббен!!! Зафиксировал сначала взятие ворот Бастан Данкерт, но затем пошёл смотреть он видеоповтор.
78 Пенальти назначает Бастиан Данкерт в ворота "Хоффенхайма"!!! Не успел толком выйти в игру Нордтвейт. Это его и сгубило - легко обманул Франк Рибери 6-го номера "Хоффенхайма", уйдя от него в сторону на ложном замахе.
77 Медленно, но верно приближается "Бавария" к желаемому результату! Не получается уже у "Хоффенхайма" действовать столь же интенсивно. Отсиживаются в обороне "деревенские".
76 Спасает Оливер Бауманн свою команду!!! Ногой отразил удар с ближней дистанции голкипер "Хоффенхайма" после стеночки связки Роббен-Рибери и удара последнего! Настоящий сейв!
75 Удалась здоровская контратака зинсхаймцам, но с решающим ударом у гостей не сложилось. Биттенкурт с разворота скорее покатил в сторону ворот Нойера. Семечки для Мануэля.
74 Закрутил мяч от правого углового флажка Арьен Роббен в штрафную площадь "синих"! Отводит угрозу от ворот Бауманна защита "деревенских".
74 Перед стандартом у ворот "Хоффенхайма" появляется на поле Нордтвейт. Сразу отправился скандинав в свою штрафную, на оборону ворот!
73 Норвежский универсал Ховард Нордтвейт сменит Фогта в центре обороны гостей. Уже вторая замена "Хоффенхайма" в обороне по ходу сегодняшнего поединка.
72 Жаль, очень жаль! Придётся Нагельсманну использовать свою последнюю замену вынужденно, так как Фогт всё-таки не смог продолжить встречу...
71 Много переводов с фланга на фланг выполняют футболисты "рекордмайстера", поэтому удивляться многочисленным корнерам у ворот Бауманна не стоит.
70 Нет страсти и должной динамики у футболистов "Баварии"! В таком методичном стиле второй мяч забить можно просто-напросто не успеть.
69 Упал на газон после прошлого эпизода Фогт. Гримаса боли на лице защитника "деревенских". Держался Кевин за правое бедро, но смог вскоре вернуться на поле столп обороны "синих".
68 Штрафной удар с левого фланга исполнили хозяева поля! Играл на выходе Бауманн, но в итоге именно капитан гостей Кевин Фогт сыграл головой, опередив Зюле.
67 Обменялись заменами Нико Ковач и Юлиан Нагельсманн: сначала у гостей от греха ушёл с поля Касим Нуху, а заменил его Кевин Акпогума; у "Баварии" опорника Хави Мартинес одиз из наиболее талантливых футболистов последнего поколения немецких футболистов Горецка.
66 Потихоньку возвращает нити игры в свои руки "Бавария". До доминирования первого тайма подшефным Ковача ещё далеко.
65 Задумчивы и настороженны одни из руководителей ФК "Голливуд" Ули Хённесс и Карл-Хайн Румменигге.
64 Строится сейчас игра "красных" на заброса Тиаго Алькантары на набирающих скорость "старичках" мюнхенцев Рибери и Роббена.
63 Никак не может прийти в себя "Бавария" после пропущенного мяча! Приходится после перерыва довольствоваться контрвыпадами пока что мюнхенцам.
62 Забавный эпизод произошёл сейчас. Лайнсмен на дальней от нас бровке упал из-за лежавшей на изумрудном газоне в Мюнхене бутылки! Благо, не пострадал линейный арбитр.
61 Блокируют сначала "красные" выстрел Жоэлинтона с границы штрафной, а вскоре уже во второй раз пробил в створ Стивен Цубер! На месте Мануэль Нойер.
60 Угловой удар для "синих" заработал Нико Шульц. На ближний угол вратарской последовал навес - безрезультатно.
59 На кураже однозначно сейчас "деревенские"! Прижали к своим воротам сейчас гости из 3-тысячной деревни мюнхенскую "Баварию"!!!
58 Большую роль в ответном мяче зинсхаймцев сыграл и Эрмин Бичакчич. Центральный защитник гостей пошёл вперёд, дошёл с мячом в ногах вплоть до чужой штрафной и в падении протолкнул мяч на Салаи. Голевой пас на свой счёт босниец записал!
57 ГОЛ!!!!!!!!!!!! Адам Салаи совершил сейчас что-то героическое, разобравшись в чужой штрафной с Жеромом Боатенгом, и бильярдным по точности ударом, уложив мяч точно под дальнюю штангу ворот Нойера, - 1:1!!! Интрига!!!
56 Забивает гол Роберт Левандовски!!! Линейный арбитр откладывает начало бомбардирских подвигов поляка в Бундеслиге, фиксируя положение "вне игры" у баварской "девятки". Не отчаиваемся - увидим ещё голы!
55 И вновь Касим Нуху укладывает на газон Арьена Роббена...Скоро уже по совокупности получит вторую жёлтую карточку ганец.
54 Знает весь мир фирменный манёвр Арьена Роббена, но поделать ничего никто не может! Вот и Нуху сейчас пятился к своим воротам, а Роббен сместился в центр и ахнул в дальний - чуть неточно!
53 Вывели на удар появившегося на поле под конец первой половины матча Роббен! Голландец, правда, находился в неправомерном положении. Офсайд.
52 В офсайде незнающий устали Нико Шульц.
52 Пытался Цубер в одиночку продраться к чужим воротам! Опрометчивый забег швейцарца завершился ничем серьёзным для Нойера и ко.
51 Сперва Франк Рибери попытался прострелить с границы штрафной, защитник это действие прочитал и накрыл, а затем, дождавшись подключения себе за спину Алабы, адресовал Франк мяч австрийцу, но неточно... Удар от ворот Бауманна.
50 Стараются гости на первых минутах действовать по лучшим образцам своей игры прошлого сезона. Давление и прессинг вблизи чужих ворот!
49 По тонкому льду ходит защитник "Хоффенхайма"! С помощью рук на бровке вёл он борьбу против Томаса Мюллеру, имея уже жёлтую карточку. Обошлось для ганца.
48 Правильный по мысли перевод игрока гостей налево, на Нико Шульца. Исполнение подвело - уходит мяч за боковую линию. Аут в сторону ворот Оливера Бауманна.
47 Вышедший на замену Цубер в первой же атаке "деревенских" после перерыва угрожает воротам Нойера из-за штрафной - со второй попытки Мануэль мяч забрал.
46 Сразу после перерыва прибегнул к первой перестановке Юлиан Нагельсманн: экс-"армеец" Стивен Цубер сменил в центре поля Винченцо Грифо. По позиции рокировка.
46 Вернулись команды на поле из подтрибунного помещения в Мюнхене! Прозвучал свисток Бастиана Данкерта - второй тайм встречи на "Альянц-Арене" стартовал!
После первой половины встречи на "Альянц-Арене" с минимальным перевесом впереди фаворит. Единственный мяч на экваторе тайма в ворота "Хоффенхайма" ударом головой отправил Томас Мюллер. Здорово немец сориентировался в чужой штрафной после углового удара, исполненного Йозуа Киммихом. Ровно один момент, для того чтобы отыграться, был у гостей, но Жоэлинтон его не использовал. "Бавария" атакует очень много, но вот с обострениями у коллектива Нико Ковача пока туго. Ждём второй тайм в Мюнхене!
+6 Завершён первый тайм в Мюнхене! 1:0 - "Бавария" впереди! Перерыв.
+5 Завёлся после повреждения Комана автор пока единственного гола Томас Мюллер. Словно в отместку, немец сейчас грубо подкатился под Биттенкурта. Жёлтая карта от Данкерта.
+4 Арьен Роббен под овации "Альянц-Арены" появляется на поле ещё на последних мгновения первого тайма.
+2 После совещания с лайнсменом показывает Данкерт карточку "виновнику" травмы Комана 16-му номеру гостей Нико Шульцу.
+1 Покидает поле Кингсли Коман при помощи медиков. Арьен Роббен получает последние насталвения от тренерского штаба Нико Ковача.
45 Целых пять минут компенсирует к основному времени первого тайма Бастиан Данкерт. Это не должно удивлять - пауза после повреждения Комана получилась продолжительной.
45 Оказывают медицинскую помощь Кингсли Коману. По его жесту можно понять, что наверняка игру, к сожалению, продолжить он не сможет... Здоровья!
44 Вновь улетел на рывке Коман от Шульца, но на подстраховке здорово сработал партнёр немца, а затем уже сам Шульц при повторном обыгрыше уложил на газон французского хавбека баварцев.
43 Уже третье в первой половине матча предупреждение для "селян". Кадержабек в районе центрального круга сфолил на Рибери. По мнению Бастиана Данкерта, тянуло это нарушение на карточку жёлтого цвета.
42 Вышел сегодня в стартовом составе Коман вместо одного из лидеров "рекордмайстера" Роббена. Первый тайм Кингсли проводит просто отменно! Шульца на своей бровке он переигрывает регулярно.
41 Нет. На сей раз завершился стандарт у ворот гостей гораздо более прозаично - выносом мяча из владений Бауманна. Справилась оборона "Хоффенхайма".
40 Право на очередной, уже 6-й в первом тайме, угловой заработали футболисты Нико Ковача. Йозуа Кимиих готов исполнить вторую голевую передачу?!
39 Неточным получился дальний пас от Жерома Боатенга. Зацепиться за мяч впереди Роберту Левандовски при всём старании поляка не удалось.
38 Менее 10 минут остаётся до конца основного времени первого тайма. Был один голевой момент у "Хоффенхайма", но в остальном скорее ждём мы второе взятие ворот Оливера Бауманна.
37 Кингсли Коман!!! Разобрался как с мальчиком из ДЮСШ сейчас 29-й номер "Баварии" с Кевин Фогтом, вышел 1 на 1 с вратарём и выстрелил сколь мощно, столь и бесхитростно - Бауманн выручил!
36 Перегрузили правый фланг "красные", а затем резко перевели на левую бровку, где Алаба не заметил сопротивление защитников "Хоффенхайма"! С левого края штрафной австриец выполнил сильный и резкий прострел, но тянувшийся к мячу в падении Мюллер сфера в полёте так и не достиг.
35 Сильный ливень, кстати говоря, в Мюнхене! По такой погоде могут коллективы прибегать чаще к ударам с дальней дистанции.
34 Жоэлинтон!!! Удалась разящая контратака "синим", и после прострела с левого фланга Нико Шульца пробивал в касание бразильский форвард гостей!!! Нойер уже не спасал, но умудрился Жоэлинтон смазать мимо цели.
33 Одна из редких позиционных атак "Хоффенхайма". Таковых в первом тайме вряд ли наберётся и на все пальцы одной руки. Ставка на контратаки на "Альянц-Арене", как и у 99% других команд.
32 От спины капитана "деревенских" отскочила кожаная сфера точно к Роберту Левандовски, который, недолго думая, пробил в падении с 15 метров - рядом со штангой!
31 Много футболистов на одном участке поля сейчас было! Этим едва не воспользовался Кингсли Коман, стрелявший из-за пределов штрафной - пробил правый полузащитник "красных" в Фогта.
30 Убаюкивает своего соперника "Бавария", имея гандикап в один мяча. Спокойно на всё это взирает из пределов своей технической зоны Нико Ковач.
29 Второй "горчичник" для футболистов гостей. Леонардо Биттенкурт в грубом подкате нарушил правил против Алабы.
28 Временами взрываются мюнхенский суперклуб с помощью диспетчерских способностей Тиаго. Вообще, темп совсем не высокий - ненамного выше тех скоростей, которые совсем недавно могли наблюдать отечественные болельщики в Туле.
27 Подгоняет своих подопечных Юлиан Нагельсманн, мотивируя их на более инициативные и агрессивные действия на чужой половине поля. Если Адам Салаи ещё цепляется за мячи, то вот бразилец Жоэлинтон на поле растворился.
26 С правого полуфланга Тиаго Алькантара делал мягкий заброс на находившегося в чужой штрафной Комана. Вышел из створа ворот Бауманн и француза опередил.
24 Сложно ли сказать, наиграла на гол "Бавария". При этом её доминирование под вопрос поставить сложно. Попросту невозможно.
23 И забивает ГОЛ "Бавария"!!!!!!!!!! Сумел не самый высокий футболист мюнхенцев Томас Мюллер изловчиться и нанести удар головой из убойной позиции, находясь во вратарской Бауманна! Капитан гостей Фогт находился рядом, но "Хоффенхайм" не спас.
22 Угловой удар с левого фланга заработала "Бавария"! Вешает в штрафную "деревенских" Йозуа Киммих!!!
21 Выписывает Бастиан Данкерт предупреждение для ганского защитника "Хоффенхайма" Касима Нуху. Выставил африканец ногу, помешав реактивному Коману пройти мимо себя.
20 90% времени проходит в контроле мяча футболистами "Баварии". При этом сказать о том, что оказывается постоянное давление на ворота Оливера Бауманна нельзя. Всё по большей части на подступах к штрафной у мюнхенцев.
19 Подключившийся в атаку Давид Алаба фолит на Биттенкурте. Отлично подставился экс-игрок "Кёльна" и дортмундской "Боруссии".
18 Включили высокий прессинг сейчас гости, максимально затруднив первый пас Мануэлю Нойеру! Такому мастерюге, как Нойеру, отдать точную передачу это не помешало.
17 Дебютный офсайд у нас! Кингсли Коман после вертикальной передачи на ход от Киммиха не выдержал линию и забрался во "вне игры".
16 Стремятся "красные" растягивать оборону коллектива Нагельсманна, но скорости их атакам не достаёт. Особенно в финальной трети поля пока непросто творить и созидать мюнхенцам.
15 К концу первой четверти часа в Мюнхене счёт не открыт - 0:0. 69% владения мячом уже у "Баварии" Нико Ковача. "Хоффенхайм" пока занял скорее выжидательную позицию.
14 Не потребовалась ветерану "Звезде Юга" помощь эскулапов мюнхенского клуба. Мяч у гостей - продолжаем смотреть стартовую игру Бундеслиги сезона 18/19!
13 Атакует "Бавария", а в это время лежит на газоне Франк Рибери. Без нарушения правил, по мнению Данкерта, отобрал мяч у многоопытного Рибери защитник.
12 После фола Гриллича в центре поля быстро Тиаго разыграл штрафной удар в сторону ворот "Хоффенхайма"! Разогнали наступление хозяева по правому флангу, но свалился мяч с ноги Киммиха. Удар от ворот исполнит страж ворот "селян".
11 Угловой удар "Баварии" с левого фланга! Отбились вроде бы футболисты "Хоффенхайма", но заметался футбольный снаряд по владениям Бауманна, и Боатенг из центра штрафной бил без сопротивления - в сутолоку из игроков в красном и белом.
10 Мощнейшим выстрелом Давид Алаба завершает размашистую атаку ФК "Голливуд"! Досталось боснийскому защитнику гостей Бичакчичу - сбил своим ударом Алаба балканцу дыхание.
9 Высоко традиционно располагаются действующие по всей бровке латерали зинсхаймцев Шульц и Кадержабек. После подачи последнего Киммих грудью скинул мяч вратарю, оставив ни с чем Салаи.
9 Угловой удар "Хоффенхайма" с левого фланга. Без дивидендов для команды Юлиана Нагельсманна. Мяч, впрочем, у игроков в белом остался.
8 Наступление "деревенских" по дальней бровки! После прострела новобранца гостей Биттенкурта летел на замыкание Адам Салаи, но оставшийся в "Баварии" Жером Боатенг опередил венгра. Будет первый корнер у ворот Нойера.
7 Приходится отбиваться пока "Хоффенхайму"! Тиаго Алькантара здоров развернул атаку на правый фланг, откуда зряче вешал в чужую штрафную Коман - ни Левандовски, ни набегавший Мюллер до мяча дотянуться не сумели.
6 В дебюте встречи на левом фланге атаки "красных" в основном проходит игра. Активны здесь Алаба и Рибери. Обычная картина для матчей с участием "Баварии".
5 Первая атака на ворота "Баварии"! Мануэль Нойер спокойно выходит из ворот и на выходе забирает мяч в руки после кросса в исполнении Павла Кадержабека.
4 Сняли верх защитники "синих", но подбор остался за игроками в красной форме! Мюллер замешкался и потерял контроль над мячом на линии штрафной Бауманна.
3 Остался один Франк Рибери на левом фланге атаки после ответной передачи от Тиаго! Вошёл в штрафную француз, но Бичакчич в подкате сумел остановить проход Франка и выбить мяч за лицевую линию. Угловой!
2 В касание пробивал Роберт Левандовски после подачи со стандарта - защитник "селян" принял удар на себя.
2 С правого фланга заработали право на штрафной удар мюнхенцы! Нико Шульц был не прав, уложив на газон Кингсли Комана.
1 В привычных красно-белых футболках и чёрных шортах вышли на встречу против "Хоффенхайма" баварцы. Гости в полностью белом комплекте формы.
1 Прозвучал стартовый свисток Бастиана Данкерта, и развёл мяч с центра поля Томас Мюллер! Матч в Мюнхене на "Альянц-Арене" начался! Поздравляю всех с началом нового сезона Бундеслиги, друзья!
Задерживается у нас матч. Сначала открытие сезона, затем минута молчания.
В прошлом году "Хоффенхайм" дважды обыграл "Баварию", но на своём поле. В Мюнхене же за всю историю противостояния "деревенские" лишь два раза добивались ничейного результата... К тому же есть серьёзные кадровые проблемы у гостей - выбыли на несколько месяцев основные полузащитник Демирбай и Амири, до сих пор залечивает порванные "кресты" Рупп, в лазарете и "восьмёрка" зинсхаймцев Гайгер. Не успел восстановиться к стартовому туру вице-чемпион Мира Крамарич, а участие в матче Гриллича и Нордтвейта находится под вопросом. У "Баварии" с учётом глубины их состава потери менее критичные - Хамес Родригес залечивает полученную на мундиале травму лодыжки, исключено присутствие в заявке вернувшегося из "Хоффенхайма" Гнабри, как и Давида Алабы, который из-за повреждения колена наверняка посмотрит на игру с трибуны.
"Хоффенхайм" по итогам прошлого сезона добился исторического результата, заняв место в призовой тройке и напрямую пробившись в групповой этап Лиги Чемпионов. Всё это стало возможным из-за высокой результативности "деревенских" - дортмундская "Боруссия" и леверкузенский "Байер" на финишной ленточке были опережены именно по дополнительным показателям. Поставил "синим" такой остроатакующий футбол 31-летний Юлиан Нагельсманн, который уже в столь молодом для тренеров возрасте имел контакты с мадридским "Реалом"! Однако будущее его уже определено - после этого сезона в Зинсхайме он уходит к "быкам" из Лейпцига. Костяк команды "селяне" сохранить сумели. Из значимых потерь лишь бесплатный уход наиболее эффективного игрока по системе "гол+пас" прошлого сезона Бундеслиги Марко Ута и возвращение в свой клуб арендованного у "Баварии" Сержа Гнабри. В нападении теперь активно используются Бельфодиль и вернувшийся из венского "Рапида" бразилец Жоэлинтон. Последний отметился хет-триком в кубковом избиении вылетевшего в 3-ю Бундеслигу "Кайзерслаутерна" - 1:6. Самой дорогой покупкой стал центральный защитник "Янг Бойз" Касим Адамс. В центр поля вернулся из Мёнхенгладбаха Винченцо Грефо, выкуплен у "Кёльна" мастеровитый, но травматичный Леонардо Битенкур. На фланг из ПСВ выписан Джошуа Бренет. В общем, "Хоффенхайм" вновь готов бороться за самые высокие места в крайнем сезоне Юлиана Нагельсманна!
По окончании прошлого сезона покинул "Баварию" Юпп Хайнкес. Замена ему была найдена задолго до начала предсезонной подготовки, ещё в апреле. Каждый раз перед стартом нового футбольного года мюнхенцы нацеливаются на требл. В сезоне минувшем "красным" удалось взять только Суперкубок и "Серебряную салатницу" Бундеслиги. В Лиге Чемпионов было поражение в полуфинале от мадридского "Реала", а в финале национального Кубка - выскочкам из франкфуртского "Айнтрахта", которых тогда ещё возглавлял именно Нико Ковач. Недавно уже у руля "Баварии" хорватский специалист совсем не дружелюбно обошёлся с франкфуртцами, разгромив свою предыдущую команду с неприлично крупным счётом на её поле. Из заметных кадровых изменений - уход Артуро Видаля и подписание Леона Горецки свободным агентом. Практически не потратились в это трансферное окно "Звёзды Юга", так как копят в Мюнхене средства на серьёзные приобретения в следующие периоды. Молодой талант из МЛС Альфонсо Дэвис присоединится к ФК "Голливуд" уже в следующем году. В прессе широко освещалась жизнь "рекордмайстера" летом - тренировки у "Баварии" Ковача стали такими же изнуряющими и длительными, как это было у Феликса Магата; запретил хорват использование смартфонов на клубной базе; сверхдотошно теперь отслеживают медицинские показатели, забирая пробы крови ежедневно! Всё ради результата и отменной физической готовности. С мастерством на уровне Германии равных "Баварии" уж точно нет. Генеральной репетицией стал для баварцев кубковый матч против скромного "Дрохтерсен-Ассела". Там сыграла основа, и победа в основное время была добыта лишь в самой концовке. В четвёртый раз на старте сезона отличился Роберт Левандовски, сохранение которого в составе стало большой удачей менеджмента хозяев поля.
Доброй ночи, уважаемые любители футбола и посетители интернет-портала "Футбол на Куличках"! Сегодня в Мюнхене на стадионе "Альянц-Арена" стартует последний из топ-5 европейских чемпионатов - Бундеслига! Действующий бронзовый призёр "Хоффенхайм" попытается на поле "Баварии" вставить палки в колёса гегемону немецкого футбола и бессменному чемпиону Германии последних 6 лет. Главным арбитром матча-открытия нового сезона Бундеслиги назначен Бастиан Данкерт. Три года назад он уже обслуживал стартовую встречу нового чемпионата: тогда мюнхенцы в родных стенах деклассировали "Гамбург" - 5:0. Сегодня гостевой коллектив, конечно, гораздо более серьёзный и конкурентный. Наблюдать за тем, как сложится дебют Нико Ковача на посту главного тренера "Баварии" в Бундеслиге вместе с вами буду я, Олег Олезов!