37-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Барселона - Мальорка
28 мая. Барселона. Стадион "Камп Ноу". 20:00.
Судья - Хорхе Фигероа Васкес (Севилья).
 

28 мая в 20:00 по московскому времени в матче 37-го тура чемпионата Испании «Барселона» примет «Мальорку». После завоевания чемпионского титула подопечные Хави проиграли дважды кряду.

Формально чемпионским для «Барселоны» стал гостевой матч против «Эспаньола», после победного окончания которого сине-гранатовые проиграли сначала «Реалу Сосьедад» дома, а затем и «Вальядолиду» в гостях. Неделю назад «Барса» так и вовсе была близка к разгрому, что совсем как-то не к лицу чемпиону. Посмотрим, каким будет настрой на «Мальорку», которая в концовке сезона не особо мотивирована турнирной таблицей.

Свой последний на данный матч «Мальорка» провела в четверг, когда потерпела в гостях минимальное поражение от «Валенсии». Таким образом, у «островитян» уже две неудачи кряду, причём ни валенсийцам, ни «Альмерии» подопечные Хавьера Агирре забить не сумели. В шести последних турах «Мальорка» одержала только одну победу, а ведь если бы результаты были более убедительными, то можно было б бороться за еврокубки.

Статистические факты

– команды провели между собой 68 матчей, по итогам которых преимущество у «Барселоны»: 40 побед, 16 поражений, 12 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Барселона» одержал 10 побед;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,7 (при этом «Барселона» забивала в среднем 3,2 гола за игру, а «Мальорка» – 0,5);
– в 4 последних матчах на поле «Барселоны» хозяева одержали 4 победы;
– результативность 4 последних очных матчей в Барселоне – 5 (на счету хозяев – 4,25, на счету гостей – 0,75);
– 7 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Барселона» потерпела два поражения подряд, но то были матчи против предельно мотивированных соперников. «Мальорка» большинство своих задач решила, а на «Камп Ноу», начиная с 2011 года, пропускает в среднем четыре мяча за игру.

Прогноз: индивидуальный тотал «Барселоны» больше (1,5)
Коэффициент:
1,40