ИСПАНИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок Испании
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вальядолид
Гранада
Депортиво
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Сельта
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


22-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

3 февраля. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон".
Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Памплона).

АТЛЕТИКО - БЕТИС - 1:0 (0:0)
Диего Коста, 61 (1:0).
АтлетикоБетис
 Тибо Куртуа Адриан
 Хуанфран Франсиско Чика
 Жоао Миранда Антонио Амайя
 Диего Годин Дамьен Перкис
 Доминго Сисма Начо
 Габи Рубен Перес
 Марио Суарес Хосе Альберто Каньяс
 Адриан, 56 Жоэль Кэмпбелл, 81
 Коке Беньят Эчебарриа, 63
 Арда Туран, 65 Рубен Кастро
 Радамель Фалькао, 79 Дорлан Пабон, 63
Замены:
 Диего Коста, 56 Хорхе Молина, 63
 Кристиан Родригес, 65 Алехандро Посуело, 63
 Рауль Гарсия, 79 Гильермо Молинс, 81

Наказания:

 Диего Коста, 66 Франсиско Чика, 68
 Жоао Миранда, 69 Дамьен Перкис, 68
 Доминго Сисма, 90 Хосе Альберто Каньяс, 70
  Начо, 78

 

Диего КостаТакого ужасного игрового часа за последнее время в чемпионате Испании видеть не доводилось. Команды проводили чудовищный отрезок игры с первой до 60-й минуты примерно. Обилие брака, отсутствие реальных голевых моментов, за исключением пары-тройки вылазок. Ничего интересного команды не предлагали, бодаясь и толкаясь в центре поля, допуская колоссальное число ошибок и потерь. Такую толкотню изменила всего одна замена, по сути. Диего Коста вышел в составе "Атлетико", и матч сразу оживился. Возникла помимо остроты еще и сумасшедшая агрессия. Судья стал сыпать карточками, игроки грозили сорваться в драку. Особенно усердствовал сам Коста, который в итоге и забил победный мяч. До конца матча "Атлетико" дал "Бетису" возиться с мячом, но не позволил угрожать воротам.

Матч начали команды очень боевито, сразу полетели друг на друга в массивных суматошных атаках. Большие силы отряжались в атаку, так что проникновения в штрафную сразу же пошли в обе стороны. Но излишняя торопливость мешала обеим сторонам. Угловыми прощупали защиту и вратарей, потому хорошую комбинацию раскатывали в контратаке севильцы, не завершив дело ударом. А на 7-й минуте Фалькао прямо перед чужой штрафной заработал стандарт. Коке исполнил удар с него, но взял выше цели. "Бетис" сходил в позиционную атаку, закопался там и напоролся на контрвыпад. Заброс Фалькао на Адриана прервали, но мяч подобрал игрок "Атлетико" и пробил сильно в ближний угол. Вратарь парировал. После углового мяч заметался над штрафной, Адриан выбил его неудачно на ногу Габи, который сходу пробил. Но кипер свою же ошибку исправил, отбив снаряд. После этой вспышки, игра отошла от ворот. Команды принялись бороться в середин поля. При этом "Бетис" получше цеплялся за мяч, но нещадно выдавливался подальше к центру. Там и возились. Периодически "зеленые" совершали забросы вперед, и форварды там цеплялись у штрафной. Но опять же до ударов ничего не доходило, только напряжение. На 18-й минуте заработали угловой, навес с которого замыкал скидкой Перки, попавший в руки Куртуа. Тибо начал контрпрорыв, и с ним справились севильцы. Куда более разумной вышел выпад с участием Сисмы и Турана. Удар сходу с линии штрафной, однако, не стал точным.

Немножко оживил игру турок. Он затем в течение нескольких минут нанес парочку дальних ударов, которые вышли неточными. "Бетис" ответил хорошими атаками в перспективе, которые не реализовали потенциал. На исходе получаса очередная быстрая атака мадридцев чуть не стала острой. Туран слева прорвался к штрафной и простреливал вглубь, попав в защитника. А рядом стоял открытый партнер, который посетовал на то, что его Арда не заметил. Вообще, неточность в передачах выделяла обе команды в матче. И те, и другие так торопились, что бросали этот мячик куда попало, постоянно совершая потери. Особенно в атаке. Так что поединок напоминал непонятную схватку борцов, которые никак не могли друг друга повалить ни разу. Разрушали соперники очень успешно и умело, мешая угрожать воротам, а в созидании были крайне беспомощны. Мячом больше владели гости, но острее прорывался на скорости Мадрид. "Матрасники" пользовались вражескими потерями и пробегали вперед, совершая прострелы. Им-то и не хватало точности. Защитники все перехватывали, хотя иногда и на грани осечки. Так и добегали до перерыва, куда команды проводили болельщики недовольным свистом. Еще бы. Вряд ли они чаяли увидеть такой сумбур и столь высокий процент бессмысленного брака в исполнении обеих команд.

Второй тайм начался с той же суеты. Ее разбавил дальним ударом игрок "Бетиса", но снова же в "молоко". "Атлетико" высоко прессинговал, даже у чужой штрафной, мешая тем самым играть комбинационно "зеленым", да и сам Мадрид не отличался разумностью ходов. Команды сталкивались лбами, простреливали, подавали без толку. И тут Симеоне созрел до замены, которая стала решающей. На поле вместо Адриана вышел Диего Коста. На 57-й минуте комбинация проникающая удалась "Бетису", но удар с линии штрафной пришелся в руки вратарю. Игра стала, наконец, приоткрываться. Соперники быстрее преодолевали центр поля и добегали от штрафной до штрафной. Диего Коста отвечал хорошим проходом с прострелом, но товарищ пробил над перекладиной. Однако "Атлетико" разжился угловым. Подача прошила вратарскую, вратарь "Бетиса" сыграл не лучшим образом, и Коста в упор вколачивал мяч в сетку. 1:0. Лед тронулся. И севильцам пришлось искать ответ. Сразу на эмоциях несколько волн атаки "зеленые" провернули, заработали пару штрафных с неприятными подачами. Хороший дальний удар прошел рядом со штангой. "Атлетико" отбился от этих нападок и провернул свою контратаку. Скорости и страсти накалились. В центре поля едва не организовалась куча-мала, там толпой парни налетели друг на друга, а судья охладил эмоции карточкой. Но этого оказалось недостаточно, игроки продолжали вести себя агрессивно.

На 70-й минуте контратаку "Атлетико" сорвал грубо защитник у своей штрафной. Разыграли стандарт со скидкой, как положено, но удар не получился – в руки вратарю. Следующий набег пошел слева, и опять игрок Мадрида оказался на газоне. Желтыми карточками судья посыпал направо и налево. "Зеленые" добавляли в агрессии, старались нарастить массу и скорость атак, но опять скатились к спешке и отскакивали от штрафной Куртуа. Хаотичные и суетливые налеты не доводились до ударов. На 78-й минуте мадридцы провели опасную контратаку, воспользовавшись простором в тылу "Бетиса". Удар метров с 25-ти оказался немного неточным. Севильцы в концовке взяли мяч под свой контроль, но хозяева грамотно прикрылись и не пускали противника к своим воротам, сгруппировавшись плотно и массивно. На 87-й минуте даже ушли в контратаку. Удар с линии штрафной точным не вышел. Через пару минут уже контратака была сорвана фолом справа. Стандарт разыграли не очень опасно, хотя Коста падение в штрафной дежурное совершил и не хотел долго подниматься, отгрызаясь с вратарем. Это вывело из себя Амайю, который в сутолоке взял и плюнул в лицо Диего. Никто того не заметил, поэтому грубость осталась незамеченной, хотя до конца матча шли сплошные споры, обсуждения и суета.

Лучший игрок матча: Диего Коста.

Именно его выход переломил ход игры, она сразу стала острее, живее, агрессивнее. Да, местами он перегибал палку с провокациями и жесткостью, но именно его активность стала решающей в изменении рисунка игры и в победе "Атлетико" в итоге.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS