ИСПАНИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вильярреал
Гранада
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Расинг
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Спортинг
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


38-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

13 мая. Малага. Стадион "Ла Росаледа".
Судья - Дельгадо Феррейро (Португалете).

МАЛАГА - СПОРТИНГ - 1:0 (0:0)
Рондон, 49 (1:0).
МалагаСпортинг
 Карлос Камени Хуан Пабло
 Хесус Гамес Дамиан Суарес, 46
 Мартин Демичелис Альберто Ботиа
 Йорис Матейсен Грегори
 Монреаль Алекс Менендес
 Хоакин, 86 Де лас Куэвас
 Игнасио Камачо Альберто Лора
 Санти Касорла Алехандро Гальвес
 Иско Айосе, 46
 Элисеу, 69 Оскар Трехо, 66
 Саломон Рондон, 75 Гастон Сангой
Замены:
 Дуда, 69 Педро Орфила, 46
 Рууд Ван Нистелрой, 75 Адриан Колунга, 46
 Серхио Санчес, 86 Начо Касес, 66

Наказания:

 Игнасио Камачо, 28 Дамиан Суарес, 24
 Санти Касорла, 33 Алекс Менендес, 33
 Иско, 71 Альберто Лора, 53
 Иско, 89 Алехандро Гальвес, 59
  Альберто Ботиа, 71

 

МалагаВ матче "Малага" - "Спортинг" для обеих команд решалось очень многое. Одни сражались за четвёртое место, дающее право сыграть в Лиге чемпионов, а другие пытались сохранить прописку в элите сильнейших. В первом тайме "Малага" в целом смотрелась лучше соперника и создала больше опасных моментов, но хихонцы держались довольно надёжно, так что нули на табло удивлять не должны. Да и вообще первая половина матча получилась, откровенно говоря, скучноватой. А вот в самом начале второго тайма "Малага" забила гол, который так и оказался единственным в матче. Хозяева всю игру действовали спокойно и уверенно, а у хихонцев особенных моментов для взятия ворот, по сути, и не было. В общем, "Малага" сохранила за собой четвёртое лигочемпионское место, а "Спортинг" покинул испанскую примеру.

В этом матче решалось очень многое. Сможет ли "Малага" обыграть хихонский "Спортинг" и сохранить за собой четвёртое место, дающее право выступать в Лиге чемпионов? Смогут ли гости увести три очка с "Ла Росаледы" и сохранить прописку в элите сильнейших? В общем, мотивация у обеих команд была просто запредельной. Что касается кадровых потерь, то "Малаги" сегодня не могли помочь сразу несколько футболистов. Так по-прежнему травмирован основной голкипер Вилли Кабальеро. Кроме того, продолжают восстанавливаться после травм полузащитники Жулио Баптиста и Жереми Тулалан. Ну и повреждение имеет нападающий Хуанми Хименес. При этом последний тур из-за дисквалификации пропускает защитник Велигтон Робсон. У хихонцев имеются свои потери. Так игру из-за травмы пропустили защитник Роберто Канелья и два хавбека Кармело Гонсалес и Себастьян Эгурен. Однако остальные футболисты были в строю и готовы были дать настоящий бой друг другу.

Португальский полузащитник "Малаги" Дуда считает, что его команда в матче со "Спортингом" должна была показать, почему она находится на таком месте в чемпионате. "Мы должны показать, почему мы на такой высокой позиции, мы должны взять три очка. Мы возможно станем участниками одного из самых важных событий в истории клуба. Мы будем играть перед нашими болельщиками и мы должны добиться победы. Это будет захватывающая игра, эмоции будут отличаться от тех, когда мы были в нижней части таблицы". В свою очередь, испанский защитник "Малаги" Начо Монреаль заявил, что матч против "Спортинга" является самым важным в истории клуба, сравнив эту встречу с предварительным этапом Лиги чемпионов. "Это очень важная неделя и самая большая игра в истории "Малаги". Все хотят попасть в Европу, и мы хотим победить, чтобы достичь этой цели. Эта встреча как предварительный этап Лиги чемпионов, мы с нетерпением ее ждем и надеемся получить три очка, которые гарантируют нам четвертое место". Так что "Малага" была полна решимости обыграть своего очередного соперника. Напомним, что в матче 18-го тура хихонцы на своём поле нанесли поражение команды Мануэле Пеллегрини. Под занавес первого тайма Алехандро Гальвес вывел "Спортинг" вперёд, далее шла невероятно упорная борьба, а на 88-й минуте Руд Ван Нистелрой взял и сравнял счёт. Казалось, "Малага" вот-вот дожмёт своего соперника и наберёт три очка, однако уже в добавленное время вышедший на замену Оскар Трехо принёс победу хихонской команде.

Ход матча.

"Малага" активно начала поединок. Хозяева сразу же устремились в атаку. В этой игре подопечным Мануэля Пеллегрини необходима была победа, хотя при определённых раскладах устраивала и ничья. Но всегда лучше зависеть только от своего результата. На третьей минуте Гастон Сангой после длинной передачи партнёра из глубины поля попытался выскочить на ударную позицию, однако его опередил Мартин Демичелис, головой сыгравший на вратаря. Далее "Малага" здорово разыграла мяч на подступах к штрафной соперника, после чего Санти Касорла отдал мяч Элизеу, а тот нашёл на ударной позиции Саломона Рондона, который уже собирался выстрелить в цель, но его в последний момент опередил Альберто Ботиа. При этом форвард "Малаги" получил повреждение. В ответ - хихонский "Спортинг" заработал штрафной на левом фланге, Айосе Гарсия выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, последовал удар головой, но мяч прошёл мимо цели. В общем, события в первом тайме развивались довольно спокойно. В очередном эпизоде Элизеу Перейра подобрался к штрафной соперника и нанёс мощный удар в створ ворот, однако Хуан Пабло сыграл надёжно и намертво зафиксировал мяч в своих объятьях. А в середине тайма Дамиан Суарес помешал сопернику быстро разыграть "стандарт" и получил первую в матче жёлтую карточку.

На 27-й минуте хозяева заработали штрафной удар на правом фланге и едва не открыли счёт в матче. Хоакин Санчес выполнил отличную подачу на дальнюю штангу, где Элизеу Перейра выиграл борьбу в воздухе у оппонента и головой выстрелил в дальний угол, однако мяч угодил в стойку ворот Хуана Пабло. Далее команда Мануэля Пеллегрини продолжала действовать не лучшим образом, хотя моменты у ворот Хуана Пабло возникали. Отметим, что первый тайм проходил в не очень открытом футболе и на довольно посредственных скоростях. На 34-й минуте Санти Касорла в центре поля грубовато сыграл против Мигеля де лас Куэваса и схлопотал очередной "горчичник". Следом Алекс Менендес на левом фланге обороны заплел ноги Хоакину Санчесу и получил жёлтую карточку. Главный арбитр матча Карлос Дельгадо Феррейро в этот вечер был щедр на предупреждения. Под занавес тайма два подряд момента не использовали футболисты "Малаги". Сначала Иско Суарес подобрал мяч перед штрафной гостей и мощно выстрелил в дальний угол, однако Хуан Пабло в красивом прыжке перевёл мяч на угловой. Хозяева быстро разыграли "корнер", после чего Санти Касорла мягкой подачей нашёл голову Мартина Демичелиса, аргентинскому защитнику никто не мешал, но он всё равно не сумел попасть в створ из убойной позиции. А уже в добавленное время Санти Касорла после передачи с левого фланга получил мяч на линии штрафной соперника и красиво закрутил мяч в дальний нижний угол, однако Хуан Пабло в великолепном прыжке перевёл мяч на угловой.

Едва начался второй тайм, как "Малага" создала стопроцентный голевой момент. Санти Касорла великолепной передачей вразрез вывел Хоакина Санчеса один на один с вратарём соперника, однако игрок хозяев поля не сумел в ближнем бою переиграть Хуана Пабло. "Малага" продолжала идти вперёд большими силами. В очередном эпизоде после фланговой комбинации последовал перспективный прострел, однако Саломон Рондон до мяча не дотянулся. И всё-таки мощное начало со стороны хозяев поля привело-таки к забитому мячу. "Малага" заработала угловой на левом фланге, Санти Касорла здорово навесил на дальнюю штангу, откуда Саломон Рондон мощно пробил в сетку ворот Хуана Пабло, который свою команду спасти уже не сумел. Следом Альберто Лора схлопотал первую во втором тайме жёлтую карточку. В этом эпизоде удар по ногам получил Санти Касорла. "Малага" пыталась увеличить своё преимущество. В очередной атаке хозяева вывели на ударную позицию Хоакина Санчеса, однако тот явно поспешил с решением и мощным выстрелом отправил мяч на трибуны.

Подопечные Мануэля Пеллегрини выполнили задачу минимум, а именно забили гол, так что с середины тайма футболисты "Малаги" больше внимания уделяли обороне. Тем временем, Иско Суарес забрался в положение "вне игры". На 66-й минуте хозяева были в нескольких сантиметрах от второго забитого мяча, Санти Касорла получил мяч на ударной позиции, но вместо читаемого выстрела выдал шикарную передачу на Начо Монреаля, тот оказался совсем один в пределах штрафной и прицельно пробил в дальний угол, однако мяч прокатился рядом со штангой. Спустя пять минут Элизеу Перейра отличной передачей подключил по левому флангу Начо Монреаля, который прострелил на дальнюю штангу, там мяч подхватил Хоакин Санчес. Далее в ход пошёл дриблинг и мягкий наброс на Саломона Рондона, форвард "Малаги" головой бил из убойной позиции, но мяч прошёл чуть выше перекладины ворот Хуана Пабло. Ещё через пару мгновений хозяева организовали классную атаку через левый фланг, в результате которой свеженький Сержио Дуда выдал великолепную подачу на дальнюю штангу, откуда головой выстрелил Саломон Рондон, но мяч прошёл в считанных сантиметрах от цели. А под занавес поединка Иско Суарес грубовато сыграл против своего оппонента и получил вторую жёлтую карточку, которая сразу же превратилась в удаление. "Малага" завершала поединок в численном меньшинстве, но спокойно довела дело до победы.

Лучший игрок матча – Санти Касорла.

Опытный полузащитник "Малаги" всю игру действовал очень полезно для своей команды, особенно в подыгрыше. При этом Санти Касорла при любой возможности старался обострять игру у ворот соперника. И именно он выполнил подачу углового, который привёл хозяев к победному голу.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS