ИСПАНИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вильярреал
Гранада
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Расинг
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Спортинг
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


29-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

24 марта. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Туриэнсо Альварес (Баракальдо).

РЕАЛ МАДРИД - РЕАЛ СОСЬЕДАД - 5:1 (3:1)
Игуаин, 6 (1:0). Криштиану Роналду, 32 (2:0). Бензема, 40 (3:0). Хаби Прието, 41 (3:1). Бензема, 49 (4:1). Криштиану Роналду, 56 (5:1).
Реал МадридРеал Сосьедад
 Икер Касильяс Клаудио Браво
 Альваро Арбелоа Лассин Кадамуро, 74
 Серхио Рамос Вадим Демидов
 Рафаэль Варан Микель Гонсалес, 44
 Марсело Иньиго Мартинес
 Сами Хедира, 77 Альберто Де ла Белья
 Хаби Алонсо Хаби Прието
 Гонсало Игуаин Асиер Илларраменди
 Кака Микел Аранбуру
 Криштиану Роналду, 81 Антони Гризманн
 Карим Бензема, 77 Иманол Агирретхе, 56
Замены:
 Нури Шахин, 77 Давид Сурутуса, 44
 Фабиу Коэнтрау, 77 Карлос Вела, 56
 Хесе Родригес, 81 Рубен Пардо, 74

Наказания:

 Хаби Алонсо, 45 Иньиго Мартинес, 23
  Микель Гонсалес, 37
  Альберто Де ла Белья, 39
  Вадим Демидов, 84

 

БенземаНичейные исходы предыдущих матчей серьезно разозлили команду Жозе Моуринью, который сам не мог присутствовать на данном матче. Игра с "Вильярреалом" не только очки отобрала, но и лишила мадридцев некоторых важных элементов. Например, Озил, Пепе и Моуринью были дисквалифицированы. Так что на скамейке тренерской пришлось отдуваться Айтору Каранке. Он вел себя сдержанно, так что особых перлов а-ля "Особенный" не выдавал. Зато выдавала его команда. Злые мадридцы сразу взялись за дело и открыли счет усилиями Игуаина на шестой минуте матча. А дальше все пошло по накатанной. Роналду и Бензема увеличили отрыв. Только после этого "Реал" начал делать послабления и пропустил один мяч. Правда, сразу во втором тайме восстановил отрыв в три мяча, а потом развил его до четырех мячей. Еще по голу забили Бензема и Роналду. Постепенно игра превратилась в тренировку. Даже Шахин вышел на поле, удалось поиграть и наказанному в прошлой игре Коэнтрао. "Реалу Сосьедад" даже давали с мячом повозиться, но те все равно ничего так и не придумали. Вот в этой игре "Реал" был привычно мощным, и разговоры о спаде поутихнут…

Встречу обе команды начали активно, принялись искать варианты атак впереди, держать мяч. Первый стандарт заработали для себя гости. Подача даже дошла до адресата, но тот пробил мимо цели. "Реал" мадридский принялся держать снаряд в центре поля, обозначая свой хозяйский статус и заставляя соперника запираться на своей половине поля. В случае перехватов "Сосьедад" плавно переходил в атаку, аккуратно, без рывков, без порывов, но в таком стиле не получалось реально угрожать воротам Касильяса. Даже подходить к ним. Все накрывались. На 5-й минуте первую массивную атаку до удара довели и хозяева. Бензема с линии штрафной попал в створ с помощью рикошета, но Браво спокойно забрал мяч. Но то была лишь пристрелка. Следующая же атака стала результативной. Бензема справа прострелил на Игуаина на линию штрафной, откуда Гонсало низом в касание отправил снаряд впритирку со штангой. 1:0. Быстро все и четко вышло у мадридцев. Быстрый гол явно расстроил басков, которые сникли и позволяли противнику уже без сопротивления катать мяч. Встречали их только перед свой штрафной. Но понятно, что без ошибок такую игру с подвижным "Реалом" не провести. Отличный прорыв слева удался Марсело. Бразилец прострелил к вратарской, однако перед Бензема мяч выбил защитник. Следующая атака слева привела к падению Роналду, которое судья проигнорировал. Очень редко получал контроль над мячом "Сосьедад". И в это время только и мог, что катать снаряд на своей половине поля или в середине его. Любые намеки на подходы со стороны гостей ликвидировались задолго до ворот. К тому же они были боязливыми, очень малочисленными. Так что проблем у Мадрида не возникало совсем. На 15-й минуте Игуаин оказался слева на фланге в атаке, развернул Мартинеса и вынудил того сфолить. Опасный стандарт исполнял Роналду, но прострелил в гущу защитников. Мадридцы спокойно контролировали ситуацию, не расстраивались особо, методично напирая, но без фанатизма. Забавная ситуация случилась на углу штрафной Браво, когда защитник сначала в подкате четком остановил Роналду, который упал, а затем, не вставая, вторым рывком обрушил на газон и Кака, метнувшегося к мячу. В целом футбол шел весьма умиротворенный, не особо агрессивный и острый. На 22-й минуте только острота возникла у ворот Касильяса.

Это после рикошета проникающий пас дошел до игрока басков, но удар того с острого угла блокировал защитник. Подача первого корнера вышла опасной, однако во вратарской быстрее всех сориентировался Рамос. Пошла контратака "Реала", которая проникла на левый фланг, а затем там перед штрафной уронили Бензема. Роналду со стандарта угодил в стенку. И опять "Реал" принялся кружить у чужих владений, угрожая прорвать массивную оборону "Сосьедада". На 28-й минуте это удалось Роналду с помощью Игуаина, однако Криштиану не сумел реализовать выход один на один с голкипером. Португалец пробил прямо в Браво что есть мочи. Вратарю пришлось отражать. Через пару минут Роналду уже пытался замкнуть подачу углового, и тоже не смог поразить цель. Надо сказать, что нарушали правила команды редко, игра проходила с небольшим количеством контактов, но при этом не была особо темповой. "Сосьедад" не мог в позиционных атаках подобраться вперед, а быстрые не давали развить – "Реал" не раскрывался. В своих позиционных накатах мадридцы тоже особенно не напирали, не отличались остротой. Но быстрые выходы становились очень опасными. Проникающий пас на 33-й минуте вывел Роналду на рандеву с Браво. Долго целился Криштиану, но все же пробил кипера в дальний угол. 2:0. Бросили вратаря на растерзание защитники. Начинал местами "Сосьедад" и нервничать, нарушать правила. Так, на фланге Марсело приложили плотно. "Реал" отвечал на это потенциально опасными атаками. Сначала Роналду в очередной раз упал слева в штрафной, тщетно надеясь на пенальти. Затем Бензема откликался на подачу справа, но не попал в створ из-за защитника. А еще перед ударом на фланге нарушили правила гости, так что – штрафной. Его "Реал" опять разыграл неудачно. Но стоило огорчиться этому стандарту, чтобы восхититься следующей атакой. Хаби Алонсо классно забросил мяч из глубины в штрафную на Бензема, который мягко принял снаряд, а потом перекинул его через вратаря технично. 3:0. Эффектно все получилось. Но мадридцы немного расслабились и сразу же пропустили. Прието выстрелил издалека, мяч срикошетил от головы Рамоса точно в девятку ворот Касильяса. 3:1. Особого восторга гости не испытали. Счет не особо располагал к радости. Завершался же тайм у ворот "Реала". Штрафной сообразили опасный гости, воспользовавшись потерей концентрации у мадридцев. Однако воспользоваться стандартом не смогли.

Второй тайм мадридцы начали с ошеломительного штурма ворота Браво. Они окружили владения и принялись обострять. Сначала по мячу толком не попал из хорошей позиции Роналду после прострела слева. Затем Игуаин продрался справа к вратарской, но был вытеснен защитником. Наконец, Хедира изобразил классную проникающую передачу на Бензема, который оказался перед воротами и пробил четко под перекладину. 4:1. Гол зрел уже с первой минуты второго тайма. И быстро вызрел. В ответ Агирретче пошел спасать мир напролом, даже проскочил по левой части чужой штрафной, но так и улетел за лицевую после контакта с защитником. "Реал" мигом отреагировал контратакой, которую загубил потерей мяча Игуаин. Хозяева действовали расслабленно, подпускали к себе соперника, чтобы потом на скорости разогнаться и влететь во владения Браво. "Налет" один не прошел – Марсело застрял в атаке слева. Но следующая попытка стала куда успешнее. Игуаин справа размахнулся, пробежался в штрафную и прострелил. Защитник не успел за такой лихой атакой, а Роналду уже был там и замкнул пас в ворота. 5:1. И ведь не собирались мадридцы останавливаться. Они все катали мяч, не давая развернуться бедному зажатому "Сосьедаду". Ведь после ничьих "Реал" хотел реабилитироваться по полной, не желал отпускать уже разбитого соперника и стремился добить его. Баски уже в автоматическом режиме перехватывали мячи, шли вперед, не наращивая массивность набегов. Игра немного скомкалась из-за этого. Было много взаимных потерь, перехватов, наскоков сумбурных, которые так и не приводили к острым моментам. Почаще стали ходить вперед гости, но на стадии забросов в штрафную все прекращалось – защитники перехватывали все. Пару раз, правда, острота возникала. Когда слева в штрафную прорвалась атака, затем когда на просторы убегал по левому же флангу форвард "Сосьедада".

В первом случае расторопнее оказался защитник, а во втором Касильяс вышел из ворот вовремя. Наконец, подачу к воротам выловил на голову Гризманн и попытался перекинуть вратаря, но у того руки оказались длинными. Покружили баски у чужих ворот, пока Роналду не пришел помогать защитникам. Сразу после перехвата помчалась контратака Мадрида. Веером она развернулась, в итоге Бензема с правого края штрафной простреливал на Роналду, но защитник успел выставить ногу и помешать пасу. Казалось, что "Реал" намеренно отдал инициативу противнику, чтобы тот возился с мячом и получал в тылы быстрые контратаки. Мадридцы так не раз уже делали. Но "Сосьедад" обязан был принимать такую игру – никуда не деться. После очередного такого контррывка Бензема бил с линии штрафной примерно. Но вратарь видел момент выстрела, потому накрыл мяч без труда особого. Игра постепенно перетекала в русло товарищеской, темп был совсем невысоким. Особенно пешком ходили гости. И чуть не получили шестой гол. Роналду справа здорово подал, а Коэнтрао в касание пробил рядом со штангой. Это, кстати, было его первым касанием после выхода на поле. Заметим, что встретили его не очень ласково после истории с сигаретой. Болельщики "Реала" – за здоровый образ жизни. Вышел на поле и Шахин. Редчайшее событие для "Реала". Это еще раз показывало, что все относились к остаткам матча как к формальности. Игуаин, правда, бегал вовсю, старался, хотел забить, чтобы не выглядеть сиротливо в протоколе на фоне Роналду и Бензема, чтобы догнать их. На 83-й минуте Игуаин пробивал из пределов штрафной под перекладину после передачи Шахина, но Браво справился. Угловой оказался тоже очень опасным. Шахин чуть опять не стал автором голевой передачи. Его подача прилетела четко на голову Варану, который мощно пробил. Но защитник, стоявший на линии ворот, выручил команду. В этой заварушке сразу двое пострадали. Сначала Варан упал, которому свело ногу, а затем Сурутуса схватился за лицо после легкого касания рукой со стороны Игуаина. Закружили у ворот "Сосьедада" мадридцы, но пришлось отвести массивную атаку, которая так и не завершилась взятием ворот. Завершали матч постоянным пребыванием на чужой половине поля мадридцы. Они катались там в свое удовольствие.

Лучший игрок матча: Карим Бензема.

Француз забил два хороших эффектных гола, показал себя прекрасным завершителем, а кроме того, играл очень широко по всему фронту, был тем, кто помогал создавать атаки, смещался на фланги, ну, и голевой пас на его счету. Он всегда искал партнеров, а когда нужно – решал сам.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS