ИСПАНИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вильярреал
Гранада
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Расинг
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Спортинг
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


27-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

19 марта. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Айса Гамес (Валенсия).

РЕАЛ МАДРИД - МАЛАГА - 1:1 (1:0)
Бензема, 35 (1:0). Санти Касорла, 90+2 (1:1).
Реал МадридМалага
 Икер Касильяс Вильфредо Кабальеро
 Лассана Диарра Серхио Санчес
 Серхио Рамос Велигтон
 Пепе Йорис Матейсен
 Марсело Монреаль
 Хаби Алонсо Хоакин, 73
 Сами Хедира Мартин Демичелис
 Месут Ёзил, 85 Игнасио Камачо
 Кака, 67 Иско, 58
 Криштиану Роналду Санти Касорла
 Карим Бензема, 86 Саломон Рондон, 58
Замены:
 Хосе Кальехон, 67 Рууд Ван Нистелрой, 58
 Эстебан Гранеро, 85 Элисеу, 58
 Гонсало Игуаин, 86 Себастьян Фернандес, 73

Наказания:

 Сами Хедира, 62 Серхио Санчес, 53
 Пепе, 87 

 

МоуриньюУникальным достижением в своем роде отметилась "Малага". Ровно год назад в последний раз "Реал" на своем поле терял очки в матчах не с "Барселоной". Тогда обидчиком стала "Сарагоса". Неожиданным обидчиком. От "Малаги", несмотря на ее амбиции, не ждали особых подвигов на стадионе, на котором она ни разу не побеждала. Но коллектив растет и смелеет. Смелость и уверенность – это первое, что бросилось в глаза в игре этой команды с "Реалом". Они не робели и даже старались вести игру, брать мяч и территорию под свой контроль. А после потерь мяча и контратак "Реала" не уступали мадридцам в скорости отступления и защищались спокойно хладнокровно – как нужно. Всего один такой контррывок "Реала" они упустили в первом тайме. После него-то Бензема и отличился. Но развить успех у "Реала" не выходило. Хотя все чаще инициатива принадлежала мадридцам, и они владели преимуществом, не торопясь добивать противника, который периодически огрызался и привозил стандарты к воротам Касильяса, что важно. Их было очень много, этих стандартов. Но никак не получалось реализовать хоть что-то "Малаге". И лишь в компенсированное время Касорла неотразимо пробил со штрафного, поразив ворота Касильяса и показав, что на "Сантьяго Бернабеу" очки у "Реала" можно отбирать.

Встречу напористо начали мадридцы. Уже на первых минутах их атаки начали проникать к воротам Кабальеро. А после прострела справа Бензема оригинально попытался в касание с острого угла переправить снаряд под перекладину ворот "Малаги". Вратарь все контролировал. Но атаки продолжали сыпаться на ворота гостей. Впрочем, те великолепно огрызнулись. Выстрел со средней дистанции удался Касорле, так что Касильясу пришлось выручать команду, бросаясь в угол. Мадридцы будто не заметили этого эпизода и продолжали идти вперед большими силами. Отличный момент имел Роналду. Он выскочил в штрафную на заброс из глубины, но голкипер вышел навстречу и принял удар Криштиану на грудь. После отскока и небольшого розыгрыша Кака пробил издалека по позиции вратаря. Следующий круг атаки привел к рывку Марсело по левому флангу, но бразильцу разгуляться не дали, позволили лишь угловой заработать, а с подачей справился Кабальеро. Он же классно вывел снаряд в игру, после чего Рондон убегал на рандеву с Касильясом. Но Икер здорово вышел из штрафной, сыграл ногами, опередив Саломона. Вроде многое позволяли гости противнику, но и сами такими неожиданными ходами отмечались. Например, в следующей атаке Касорла попытался Иско вывести на свидание с кипером, однако тот не понял Санти. "Реал" успел еще несколько наскоков провести. Так, подача углового доставила мяч до Пепе, но пробить тому не дали. Попытки повторных забросов тоже прерывались голкипером чаще всего. На 12-й минуте попытался пройти в штрафную на дриблинге Лассана Диарра. Но француза сбили. Опасный штрафной исполнял Озил, но угодил в стенку. На 15-й минуте "Малага" преподнесла очередной опасный трюк. Монреаль здорово отправил к воротам слева Иско, а тот то ли пробил в дальний угол, то ли прострелил. Мяч пролетел мимо створа и мимо набегавшего Хоакина. Через минутку гости заработали перспективный штрафной. После розыгрыша стандарта гости закружили в штрафной и около нее, а в итоге Демикелис подставился под фол Диарра и заработал еще более опасный стандарт. Но Касорла пробил в стенку, а повторные забросы мадридцы вынесли. Не успел "Реал" сходить в контратаку, как снова "Малага" пола вперед и снова заработала штрафной – Рамос свалил Иско. Весьма неплохо на этом отрезке смотрелись гости, уверенно и нагло. Этот стандарт также не принес пользы, только контратаку навлек. Причем у Кака были варианты с Роналду и Бензема.

Бразилец отдавал на выход Карима, однако того опередил вратарь. "Малага" уже не боялась совсем, а стремилась даже к контролю мяча, перекатывала его в центре поля, ища варианты впереди. "Реал" действовал в перехватах и намеревался отвечать быстрыми выпадами. На 20-й минуте возникла пауза. Роналду пытался обыграть Веллигтона, однако у него поехала нога, и получился жесткий подкат. Так что защитнику пришлось оказывать помощь. Игра же возобновилась на равных. Очевидных моментов не возникало ни у одной из команд. Обе искали варианты. "Малага" хотела держать мяч и проходить к воротам Касильяса, а "Реал" ждал момент для перехвата и либо отвечал быстро, либо подводил затяжную опасную позиционную атаку. С чего-то среднего между этим на 29-й минуте Бензема мог отличиться, но его удар с левой части штрафной в дальний угол не достиг цели. Немного совсем. "Реал" же получил возможность отличиться со стандарта, который был заработан на левом фланге атаки. Впрочем, удар снова не вышел точным. "Малага" сходила в атаку и весьма продолжительное время держала мяч. Иско даже протиснулся по центру к штрафной и попытался сделать проникающий пас, но защитник его прервал. Гости не использовали какую-то одну зону для атак. Они шли вперед широко, меняли акцент атак. Причем вперед шли и защитники, которым приходилось потом вовсю пахать назад. Для такой игры требовалось много сил. И пока у "Малаги" они были, она не боялась и шла вперед, не страшась и погонять мяч перед носами мадридцев. И все же не смогли гости после очередной контратаки "Реала" совладать с ней, уследить. Роналду слева прошел по флангу и подал на дальнюю штангу. Там Бензема отклеился от Монреаля и Матейсена, воспользовался ошибкой Кабальеро на выходе и головой послал в упор снаряд в сетку. 1:0. И теперь задача "Малаги" стала куда более сложной. "Реал" стал традиционно прессинговать уверенно, заставляя соперника нервничать, пытался его закружить и сбить настрой, заволновать. И ведь "Малаге" стало куда более неловко. Команду встречали высоко, не давали развернуться, не позволяли больше контролировать мяч в центре поля. Ее пытались накрыть и смутить. На 40-й минуте Иско и компания сходили-таки в атаку, протискивался форвард после серии коротких передач в штрафную, но защитник его притормозил. Тут же Роналду и Бензема навели шорох у чужих ворот. Криштиану сделал неточный пас, но набросился на защитника, отобрал у того сферу, прострелил на Бензема. Тот с Кака сыграл и получил по ногам. Втроем мадридцы заставили защиту паниковать. Другие игроки намерено не подключались. Любопытно. В концовке тайма команды сбегали в атаку по разу, наконец, "Реал" привез себе опасный штрафной. Подачу перехватил Касильяс, но выронил мяч на газон, а затем сам же успел его накрыть перед форвардом соперника.

Мадридцы начали встречу активнее, они сразу взяли быка за рога и отправились в атаку. Бензема выводился практически на рандеву с Кабальеро, но упустил мяч далековато, и вратарь был первым на нем. Через пару минут Бензема сам подавал справа в штрафную на Роналду, защитник сбрасывал мяч чуть ли не на ногу португальцу, но исправился сам же. В целом "Реал" проводил ту же политику, что и до перерыва. Позволялось "Малаге" немного возиться с мячом. Мадридцы жестко прессинговали, а после перехватов стремительно летели вперед. Очередной такой полет Марсело Санчес прервал фолом на желтую карточку. Без каких-либо перемен развивалась игра, так что Пеллегрини произвел перестановки в атаке. На поле под аплодисменты "Сантьяго Бернабеу" появился ван Нистелрой, а также Элизеу. Не успели те войти в игру, как у "Реала" случился опасный момент. Кака ворвался легко слева в штрафную и прострелил во вратарскую. Бензема не успел подставить ногу, зато защитник рискованно это сделал, выбив мяч над перекладиной. Через минуту спасать уже пришлось голкиперу. Кака в ходе быстрой атаки из центра исполнил проникающий пас на Роналду, который сходу метил в уголок, но Кабальеро в шикарном броске выручил "Малагу". Сам Кака в следующей атаке исполнял дальний удар, подчеркивая свою активность. Но промазал очень серьезно. Видимо, бразилец предчувствовал, что его заменят. Кальехон вышел вместо Кака. А команды продолжали наскакивать друг на друга, чаще всего подводя атаки к прострелам или фланговым подачам. В частности, Роналду подавал, попав в защитника. Затем уже справа навешивали игроки "Малаги" в район ван Нистелроя. Высокий прыжок форварда не помог ему дотянуться до мяча. Куда более интересную атаку разогнал Марсело, который собрал защитников и откатил на фланг на Роналду, а тот прострелил на Бензема. Но уже из офсайда. Следующий момент вышел похожим. Только без офсайда. Роналду подал на дальнюю штангу, куда прибежал Кальехон, однако пробил рядом со штангой. Озил через минуту распилил всю оборону противника и сместился к лицевой слева, откуда прострелил. Роналду махнул мимо мяча, а вот Бензема тот лег на ногу идеально, но француз умудрился в упор пробить мимо. После долгого отсутствия в атаке "Малага" отметилась рывком Хоакина, который наткнулся на Хедиру и заработал штрафной.

Тут же пострадавшего полузащитника заменил Фернандес. Стандарт разыграли не лучшим образом, так что "Реал" снова спокойно завладел преимуществом и стал проводить свои атаки, контролируя мяч. Подходы все чаще осуществлялись по левому краю, но без обострения. В контратаке "Малага" на этом же краю заработала штрафной. За подачу поборолись гости, но уступили в этой верховой борьбе. Постепенно же игра скатывалась к более сумбурной, без острых моментов, довольно сухо. "Малаге" бы напоследок поднажать. Но команда не могла этого сделать из-за своевременных перехватов "Реала". Разве что на 82-й минуте вышел заброс на Фернандеса, но тот ужасно принял пас и потерял момент. Мадридцы ответили дальним выстрелом Хедиры, который парировал Кабальеро. Неплохо на 84-й минуте начавший напрягать Ласса Элизеу промчался к лицевой и прострелил по диагонали на предполагаемого партнера, а все его товарищи ушли к вратарской, так что там уже никого не было. Диарра, кстати, опять на 88-й минуте не успел за Элизеу и нарушил правила. Впрочем, очередной стандарт пользы не принес. Примечательно, что к этому моменту владение мячом у "Малаги" достигло 53 процентов. В общем-то неплохо гости смотрелись, да только и "Реал", очевидно, не по максимуму играл, хоть и имел минимальный рискованный перевес. Видимо, комфортный задел от "Барселоны" не стимулировал мадридцев к подвигам. На 90-й минуте Марсело исполнил хорошую подачу во вратарскую. Там Кабальеро выбил мяч на ногу сопернику, но удар того блокировал защитник, а потом и вратарь накрыл. Уже в компенсированное время "Малага" опять заработала себе штрафной. Но столько их было упущено, что особой реакции на это не было. Но в решающий момент Касорла отказался от подачи, а нанес прямой неотразимый удар аккурат в девятку. 1:1. Касильяс был бессилен. Времени на изменение ситуации у "Реала" уже не оставалось.

Лучший игрок матча: Санти Касорла.

Полузащитник всю игру вел футбол своей команды, во многом благодаря ему "Малаге" удавалось необычно много владеть мячом, строить разнообразные атаки. Ну, и, наконец, именно его шикарный удар со штрафного принес "Малаге" очко на "Сантьяго Бернабеу". Это дорогого стоит.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS