ИСПАНИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вильярреал
Гранада
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Расинг
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Спортинг
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


16-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

18 декабря. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон".
Судья - Хосе Луис Гонсалес (Кастилия-Леон).

АТЛЕТИКО - БЕТИС - 0:2 (0:0)
Посуело, 54 (0:1). Санта Крус, 90 (0:2).
АтлетикоБетис
 Тибо Куртуа Касто
 Хуанфран Исидоро
 Диего Годин Антонио Амайя
 Альваро Домингес Хосе Дорадо
 Фелипе Начо
 Пауло Ассунсао Бенат Эчебарриа, 72
 Габи, 83 Ириней
 Адриан Хосе Альберто Каньяс
 Диего, 70 Алехандро Посуело
 Арда Туран, 70 Рубен Кастро, 86
 Радамель Фалькао Хонатан Перейра, 64
Замены:
 Коке, 70 Джефферсон Монтеро, 64
 Хосе Антонио Рейес, 70 Роке Санта Крус, 72
 Эдуардо Сальвио, 83 Хорхе Молина, 86

Наказания:

 Альваро Домингес, 29 Хосе Альберто Каньяс, 44
 Пауло Ассунсао, 40 Алехандро Посуело, 56
 Габи, 80 Ириней, 58
  Начо, 71
  Алехандро Посуело, 72

 

МансаноТренер «Атлетико» Грегорио Мансано может паковать чемоданы. Смысл оставаться на своём посту, если команда с таким хорошим составом допускает критические ошибки в обороне и не может забить гол оппоненту, имея подавляющее преимущество? Ну, не нам судить, кого увольнять, кого нет. Важно то, что мы увидели, а именно продолжение удивлений, которые нам преподносит скромный «Бетис». Видимо, победа над «Валенсией» в прошлом туре не была случайностью и теперь у «Реала» из Севильи стартовала новая серия. Вели игру, особенно в первом тайме, футболисты команды хозяев. Но им это не помогло. Гости сумели воспользоваться теми шансами, что предоставила им защитная линия оппонента. Действительно, огрехи были настолько серьёзны, что не забивать приезжие просто не имели права. Голкипер «Бетиса» - отдельная история. Атлет, акробат, называть его можно как угодно. Выдержал напор со стороны противника, спас несколько раз свой коллектив. А ведь пропусти он гол и могло всё пойти по совсем другому сценарию. Но что думать о том, что могло быть? Сейчас мы имеем выездной счёт 2:0 в пользу самой непредсказуемой дружины в нынешнем сезоне испанской Примеры…

Предыстория.


Какая-то непонятная команда «Бетис» в нынешнем сезоне испанской Примеры выступает. В начале 4 победы подряд, уверенная игра и приятное удивление со стороны зрителей. Затем безвыигрышная серия в 10 поединков. Наконец, в прошлом туре чёрная полоса была прервана, да ещё и ни с кем-нибудь, а с самой «Валенсией» (2:1), которая сейчас располагается на 3-ей строчке в турнирной таблице. Потому, что ожидать от «Реала» из Севильи на этот раз предположить трудно. Быть может новая серия, только на этот раз положительная? Или очередной провал. Хотя, о каком провале может идти речь, если выездным соперником является «Атлетико»? Да, не лучшие времена сейчас у мадридцев. Вроде пару лет назад побеждали в Лиге Европы, а теперь болтаются в середине таблицы национального первенства, ничем особо не радуя своих болельщиков. Однако в родных стенах «матрасники» в сезоне 2011/12 в рамках чемпионата ещё никому не уступили. В общем два непредсказуемых коллектива, которые могут преподнести на наш суд довольно интересную интригу своим противостоянием. А раз есть та самая интрига, значит, и зрелище должно получиться совсем нескучным.

Ход матча.

«Атлетико» решил не медлить и сразу показать, кто на стадионе хозяин. Симпатичнее смотрелись хозяева на первых минутах, а дебютный опасный момент в их исполнении произошёл уже на 4-й минуте поединка. Хуанфран на довольно большом расстоянии от ворот, где-то метров 25, от ворот противника, завладел мячом, пробежал вперёд, после чего навесил точно на голову буквально влетевшему в чужую вратарскую Фалькао. Тот в направлении правого угла пробил, но не попал в цель. Чуть позже ещё один эпизод произошёл у ворот «Бетиса», на этот раз Диего начал «террористический акт» в опасном для противника секторе. Неожиданно полузащитник объявился на крае штрафной площадки оппонента. Затем, увидев набегание Фалькао, бразилец сделал передачу именно на него. Колумбиец пробил в падении. «Снаряд» вновь в каких-то сантиметрах пролетел мимо штанги. Просто не везло «матрасникам».

Продолжал «Атлетико» наседать, прессинговать, наводить шороху в пределах штрафной конкурента. Было видно, что часто играют партнёры на Фалькао, у которого, правда, в первом тайме мало что получалось. «Бетис» отвечал редко, да к тому же совсем не метко. На 14-й минуте был шанс у приезжих, когда последовал удар со штрафного удара в район одиннадцатиметровой отметки. Вроде и прыгали высоченные защитники команды гостей, но не смогли достать до мяча. Если говорить о нарушениях, то первый «горчичник» во встрече был показан арбитром в адрес Домингеса. В результате фола защитника хозяев, очень неприятный штрафной они получили в свои ворота. Беньят, здорово приложившись по мячу, запустил его над «стенкой». Затем «снаряд» полетел ниже, к цели, но пролетел выше перекладины. Так что красивого гола не увидели зрители. На 32-й минуте, кстати, похвалы был достоин кипер «Бетиса». Диего на линии штрафной получил мяч, затем просочился в опасный сектор, обманул замахом одного из оборонцев, после чего мощно пробил из-под защитника метров с 15-ти. Вратарь Касто грамотно выбрал позицию, а потому особых трудностей не испытал в этом моменте.

Вторую жёлтую карточку во встрече тоже получили «матрасники». Ассунсао в верховой борьбе за мяч опасно сыграл ногой против футболиста оппонентов. Гости, правда, тоже без предупреждений не остались в первом тайме. На 41-й минуте Каньяс ударил сзади по ногам убегающего вперёд Диего. И в самой концовке начальной 45-минутки ещё один шанс был у футболистов принимающей стороны, чтобы выйти вперёд, однако на их пути снова встал кипер Касто. С углового «матрасники» подали мяч низом прямо под удар Лопеса. Адриан мощно пробил, и «снаряд» с отскоком от земли полетел точно в «девятку». Но вратарь в невероятном прыжке спас свой коллектив от неминуемого гола. «Атлетико» давил, «Бетис» оборонялся. Казалось, в следующем тайме мадридцы дожмут своего оппонента…

Поначалу, во второй половине встречи, приезжие не давали мадридцам взять инициативу в свои руки, старались затормозить начальный напор, но долго сдерживать «матрасников» не получилось. Снова начались атаки, но «Атлетико», похоже, малость недооценил непредсказуемость «Бетиса». На 55-й минуте Кастро неожиданно завладел мячом на чужой половине поля, обошёл защитника и метров с 30-ти забросил «снаряд» в чужую штрафную прямо на Посуэло. Полузащитник не растерялся, пробежал мимо Домингеса, который поскользнулся, после пробил мимо выбежавшего из ворот Куртуа и поразил цель – 1:0 и таким образом приезжие вышли вперёд! После этого эпизода произошла интересная ситуация. Ириней оказался на поле и получил повреждение… но вместе с тем, получил он и заслуженный «горчичник» за грубую игру против Ассунсао. Футболист гостей, нарушив правила, ещё едва себе травму не нанёс.

Хозяева снова включили все свои возможные резервы и начали досаждать противнику. Ну а что ещё оставалось делать? Нужно было отыгрываться. «Бетис» же, тем временем», провёл замену на 64-й минуте. Вместо Перейры на поле показался Монтеро. В ответ тренер мадридцев решил сразу две перестановки провести на 70-й минуте. По очереди на газон вместо Турана и Диего вышли Коке и Рейес соответственно. Через минуту после этого, игрок линии нападения Начо, который вдруг оказался на левом фланге защиты своей команды снёс бежавшего в атаку оборонца противника Хуанфрана за что и получил жёлтую карточку. Так вот интересно поменялись позициями футболисты. Необычная дуэль получалась. Непредсказуемость «Бетиса» набирала обороты, а «матрасники» впервые проигрывали у себя на поле в рамках нынешнего чемпионата Примеры. Роке Санта Крус заменил Беньята, а на 73-й минуте появилась надежда у хозяев на то, что смогут они отыграться. Остались игроки приезжей команды вдесятером. Коке получил мяч на левом фланге атаки и сразу же верхом подал в чужую штрафную. Посуэло подставил свои руки, в результате чего получил второй «горчичник», ставший для него роковым. Красная карточка и удаление. Зрители на стадионе радовались, но недолго длились счастливые моменты…

С правого фланга на 75-й минуте была исполнена подача в штрафную «Бетиса», где защитник гостей неожиданно для самого себя передал мяч Лопесу, и Адриан сразу же головой с трех метров пробил в дальнюю «девятку». Но Касто вытянулся в прыжке и отразил удар! Чуть позже получил жёлтую карточку Габи за то, что не дал выбежать из штрафной Монтеро. Сорвал, по сути дела, возможную опасную контратаку соперника. По последней замене тренеры провели на 81-й (хозяева) и 83-й минутах (гости). У «Атлетико» вместо Габи на поле появился Сальвио, а у «Бетиса» Молина получил игровую эстафету от Кастро. Тем временем оборона хозяев барахлила, и несколько моментов организовали гости у ворот противника. Один из которых и поставил, по сути дела, точку в противостоянии. На 89-й минуте Санта Крус получил мяч в метре от чужой штрафной, на замахе убрал защитника и пробил с метров с 20-ти. «Снаряд» угодил в перекладину, а затем отскочил на Хуанфрана. Защитник попытался через себя выбить мяч из владений Куртуа, но не получилось. Парагваец подхватил мяч и спокойно послал его в ворота – 2:0! Мог в компенсированное время ещё и третий гол на счету «Бетиса» оказаться, но там спас ситуацию защитник Домингес. Похоже, тренеру «Атлетико» осталось совсем ничего на своём посту находиться, а вот «Бетис» одерживает вторую победу подряд.

Лучший игрок матча – Барриго Касто.

«Бетис» заслужил победу, но всё могло сложиться иначе. Уж очень мощно провёл «Атлетико» первую половину встречи. Если бы не голкипер гостей, то точно бы они расклеялись. Пару «мёртвых» мячей вытащил Касто в поединке. Так его «матрасники» и не смогли пробить…

Алексей Пахомов.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS