ИСПАНИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вильярреал
Гранада
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Расинг
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Спортинг
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


11-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

6 ноября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Альварес Искьердо (Барселона).

РЕАЛ МАДРИД - ОСАСУНА - 7:1 (3:1)
Криштиану Роналду, 23 (1:0). Бальде, 30 (1:1). Пепе, 34 (2:1). Игуаин, 40 (3:1). Криштиану Роналду, 54-с пенальти (4:1). Криштиану Роналду, 58 (5:1). Бензема, 63 (6:1). Бензема, 81 (7:1).
Реал МадридОсасуна
 Икер Касильяс Андрес Фернандес
 Альваро Арбелоа Дамья
 Серхио Рамос Мануэль Лоло
 Пепе Мигель Фланьо
 Фабиу Коэнтрау Хавьер Кальеха, 86
 Хаби Алонсо Энеко
 Сами Хедира, 67 Джавад Некунам
 Анхель Ди Мария, 49 Рауль Гарсия
 Месут Ёзил, 67 Пуньяль, 74
 Криштиану Роналду Ибрагима Бальде
 Гонсало Игуаин Хуан Нино, 59
Замены:
 Карим Бензема, 49 Маркос Перес, 59
 Нури Шахин, 67 Рубен, 74
 Хосе Кальехон, 67 Давид Тимор, 86

Наказания:

  Пуньяль, 22
  Энеко, 32
  Энеко, 54

 

РеалСегодня мы увидели абсолютно обычный матч мадридского «Реала». «Бланкос» разгромили своего очередного соперника, не оставив тому ни единого шанса. Сегодня «сливочные» забили семь голов в ворота «Осасуны». Счет в этой игре был открыт только в середине первого тайма. Отличился Криштиану Роналду, замкнувший головой навес Анхеля Ди Марии. Чуть позже показалось, что в матче возможна интрига. Памплонцы смогли сравнять счет, быстро разыграв штрафной удар. Однако ровный счет продержался всего лишь три минуты. Королевский клуб вышел вперед благодаря голу Пепе с передачи все того же Ди Марии. В концовке первой половины своим голом отметился Гонсало Игуаин, и ему тоже ассистировал Ди Мария. Все стало ясно окончательно, когда в начале второй половины в ворота гостей был назначен пенальти и удален Плано. Одиннадцатиметровый реализовал Роналду. Чуть позже португалец оформил свой очередной хет-трик. Концовка встречи превратилась в формальность. В ней подопечным Жозе Моуриньо удалось еще дважды поразить ворота своего соперника. Дублем отметился Карим Бензема. Ложкой дегтя для мадридцев стала травма Анхеля Ди Марии, который покинул поле только с помощью носилок. 7:1 и «Реал» сохраняет за собой лидерство в чемпионате.

Предыстория.


С этого года, как вы знаете, в Испании пошли по примеру чемпионата России, и теперь почти все матчи Примеры играются в разное время в интересах телевидения. В воскресенье футболистам приходиться играть днем под палящим солнцем. Обычно на это время ставят не самые рейтинговые игры, но сегодня в полдень по местному времени будет играть сам мадридский «Реал». «Бланкос» на своем поле примут «Осасуну». «Сливочные» к сегодняшней встрече подходят в отличном настроении. Королевский клуб в предыдущем матче чемпионата на выезде обыграл «Реал Сосьедад» - 0:1 и вышел на первую строчку в турнирной таблице. В среду «Галактикос» сыграли очередной поединок Лиги чемпионов, в котором на выезде победили французский «Лион» - 0:2. Этот успех позволил подопечным Жозе Моуриньо досрочно выйти из группы. В этой встрече уникальное достижение установил Криштиану Роналду. Португальцу удалось забить 100 голов в 105 матчах за мадридский клуб. Потрясающая скорострельность. Что касается памплонцев, то они в предыдущем туре смогли обыграть бывшего лидера чемпионата – «Леванте» со счетом 2:0. Дружина Хосе Луиса Мендилибара идет на восьмом месте в турнирной таблице. История противостояния «Реала» и «Осасуны» в чемпионатах Испании насчитывает шестьдесят шесть матчей. Тридцать девять раз побеждали «бланкос», четырнадцать раз была зафиксирована ничья, и в тринадцати случаях успех праздновали «лос рохильос». У хозяев из-за травм встречу пропустят Рикардо Карвалью и Марсело. У гостей в лазарете присутствуют Масуд, Эчайде, Роверсио, Лама, Серхио и Бертран, а из-за дисквалификации на поле не сможет выйти Альваро Сехудо.

Ход матча.

С первых минут хозяева забрали мяч под свой тотальный контроль. «Бланкос» никуда не спешили и хотели за счет большого количества поперечных передач вскрыть оборону своего соперника. На 5-й минуте затяжная атака «сливочных» закончилось заблокированным защитником прострелом Фабио Коэнтрау. Затем Анхель Дим ария вырезал снаряд в чужую штрафную с правого края, но этот прострел до нужного адресата не дошел. Памплонцы же пытались отобрать сферу у своего неприятеля и попытаться создать что-то похожее на контрвыпад. Удивительно, что подопечные Жозе Моуриньо совсем не угрожали воротам Фернандеса, а пытались до верного разыграть мяч. На 10-й минуте «Реал» заработал угловой. «Круглый» заметался по чужой штрафной площади, и никто из футболистов в белой форме так и не смог нанести решающий удар по воротам. Следом на выстрел с линии штрафной решился Ди Мария. Защитник заблокировал этот выстрел аргентинца. Чуть позже Игуаин головой замкнул навес с правого фланга в исполнении все того же Ди Марии. Снаряд прилетел прямо в руки Фернандесу. На 14-й минуте гости наоконец-то смогли провести контратаку, которую своим безобразным навесом запорол Дамья. Через несколько мгновений Коэнтрау бросил в прорыв Игуаина, однако Фернандес вовремя вышел из ворот и ликвидировал возможный выход один на один. Подопечные Мендилибара постепенно осмелели и смогли заработать угловой. Этот стандарт ничем серьезным не закончился, так как Некунам при борьбе на «втором этаже» сфолил на Пепе. Королевский клуб начинал понимать, что пешком они своего противника не обыграют и включил дополнительные скорости. Защитник оттер от мяча Игуаина, не дав тому прорваться к воротам «лос рохильос». Через минуту красивая комбинация «галактикос» завершилась ударом Анхеля Ди Марии прямо в руки вратарю. Следом Криштиану Роналду нанес свой первый выстрел в игре. Удар португальца парировал Фернандес. Угловой в исполнении «бланкос» ничем вразумительным не закончился.

В середине первого тайма хозяевам все-таки удалось открыть счет. Очередной навес Ди Марии с правого фланга ударом головой замкнул Криштиану Роналду – 1:0. Все логично. Не успели игроки «Осасуны» разыграть снаряд с центра поля, как в их ворота мог залететь второй мяч. Активный Дим ария ушел от нескольких опекунов и бил, казалось, наверняка, но «круглый» пролетел мимо цели. Через минуту очередной «корнер» у ворот памплонцев до нацеленного удара доведен не был. На 28-й минуте «лос рохильос» впервые пробили по воротам Касильяса. На дальний выстрел решился Некунам. Сфера пролетела мимо цели. А через несколько мгновений гостям неожиданно удалось сравнять счет. Быстрый розыгрыш штрафного подопечными Мендилибара завершил своим точным Ибрагима Бальде – 1:1. Мадридцы явно не ожидали такого поворота сюжета. Игроки «Реала» и болельщики явно были недовольны судейством в эти минуты. «Сливочные» бросились вперед . Страсти на поле закипели. И на 34-й минуте подшефным Жозе моуриньо удалось снова выйти вперед. Очередной радиоуправляемый навес Ди мари с правого фланга головой замкнул Пепе – 2:1. Конец тайма прошел с подавляющим преимуществом королевского клуба. И на 40-й минуте разница в счете достигла двух голов. Игуаин убрал защитника и пробил точно в «девятку» – 3:1. Отметим, что и в этот раз голевой пас на счету Анхеля Ди Марии. Чуть позже Фернандес спас свою команду, отразив непростой выстрел Озила.

Второй тайм начался с заработанного штрафного игроками «Осасуны». Борьбу на «втором этаже» в очередной раз выиграли защитники «бланкос» и вынесли мяч из своей штрафной. Через минуту Жозе Моуриньо пришлось сделать вынужденную замену. Вместо получившего травму Анхеля Ди Марии в игру вступил Карим Бензема. Тем встречи был не слишком высоким. Хозяева никуда не спешили, а также практически не позволяли соперникам угрожать своим воротам. На 51-й минуте прострел Ибрагима Бальде с правого фланга ударом в одно касание замкнул Нино. «Круглый» не попал в створ. Затем подшефным Мендилибара удалось заработать очередной стандарт. Розыгрыш штрафного до выстрела по владениям Касильяса доведен не был. А через несколько мгновений все в этой встрече стало ясно окончательно и бесповоротно. За снос Озила в свой штрафной в ворота гостей был назначен пенальти. Более того, памплонцы остались вдесятером. Плано заработал второй «горчичник» в матче. Одиннадцатиметровый спокойно реализовал Криштиану Роналду, разведя мяч и голкипера по разным углам – 4:1. Избиение «лос рохильос» продолжилось. На 58-й минуте Криштиану Роналду ударом головой оформил хет-трик, замкнув навес Альваро Арбелоа с правого фланга – 5:1. Все как по нотам. На исходе часа Мендилибар решил сделать перестановку в составе. Вместо Нино на поле вышел Перес. «Галактикос» продолжили издеваться над своим неприятелем. Шестой мяч в воротах Фернандеса побывал всего через пять минут после пятого взятия ворот. Фабио Коэнтрау выполнил навес в центр штрафной, а там защитник неудачно сбросил сферу прямо на Карима Бензема, который с близкого расстояния расстрелял голкипера – 6:1. На 67-й минуте Жозе Моуриньо сделал двойную замену. Вместо Сами Хедиры и Месута Озила в игру вступили Хосе Кальехон и Нури Шахин, который наконец-то залечил все свои травмы и дебютировал за королевский клуб в официальных матчах.

В середине тайма Карим Бензема мог оформить дубль. Француз получив пас от Кальехона попал в сетку, правда, с внешней стороны. Поединок просто доигрывался. Хозяева продолжали куражиться, играть в свое удовольствие, радуя своих болельщиков. «Осасуна» сникла совсем и даже не пыталась отвечать своими атаками. Шла игра в одни ворота. Жаль, что в футболе нельзя останавливать матч из-за явного преимущества одной из команд. На 77-й минуте Криштиану Роналду упал в чужой штрафной площади и требовал пенальти, но арбитр никакого внимания на это падения португальца не обратил. «Сливочные», казалось, пытались завести снаряд в ворота Фернандеса. И все-таки за десять минут до финального свистка в воротах «лос рохильос» побывал еще один мяч. Арбелоа подключился к атаке и отдал пас на Бензема. Француз обработал сферу и пробил в самую «девятку» - 7:1. Очередной концерт в исполнении игроков мадридского «Реала». На 87-й минуте Криштиану Роналду мог оформить покер, но удар португальца отразила перекладина ворот. Арбитр ничего не стал добавлять ко второй половине и правильно сделал.

Лучший игрок матча – Анхель Ди Мария.

Да именно он, а не оформивший хет-трик Криштиану Роналду. Именно благодаря феерической игре аргентинца «Реалу» еще в первом тайме удалось практически снять все вопросы о победителе. Анхель сделал три великолепных голевых паса на своих партнеров. Особенно запомнилась третья передача Ди Марии на Игуаина. Она получилась особенно эффектной. К сожалению, полузащитник в начале второго тайма получил травму и покинул поле на носилках. Пожелаем ему скорейшего выздоровления.

Андрей Жаркой.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS