Азер Алиев, 56  Рамиль Шейдаев, 70
 Ловро Бизяк, 84  Павел Яковлев, 77

Веролюб Салатич, 85  Паул Антон, 58
   Георгий Зотов, 89

Матч между «Уфой» и «Крыльями Советов» ожидаемо получился крайне напряжённым. Обе команды стремились победить и улучшить своё положение в турнирной таблице чемпионата, которым данные коллективы никак не могут быть удовлетворены. На протяжении большей части первого тайма самарцы смотрелись предпочтительнее соперника и вполне заслуженно ушли на перерыв в роли лидирующей стороны. Мирал Самарджич вывел гостей вперёд. Во второй половине встречи характер игры предсказуемо претерпел изменения. Хозяевам нужно было отыгрываться, и они стали атаковать большими силами, заставив противника практически безвылазно находиться в обороне. Большое количество опасных моментов создали уфимцы, и один из них Дмитрий Сысуев смог воплотить в забитый мяч. В завершающем отрезке матча оба коллектива имели хорошие возможности добиться желанной победы. Но клуб из Башкортостана несколько хороших моментов не использовал, а вот самарцы в добавленное арбитром время сумели организовать второе взятие ворот Беленова. Важнейшую победу «Крыльям Советов» принёс вышедший на замену Павел Яковлев. Эта виктория стала первой для волжан под руководством Миодрага Божовича. Набор трёх очков позволил «крылышкам» догнать в таблице тульский «Арсенал». А вот пятиматчевая беспроигрышная серия «Уфы» в чемпионате подошла к концу, и команда Сергея Томарова по итогам тура вполне может опуститься в зону прямого вылета, если «Анжи» обыграет «Енисей».

«Уфа» и «Крылья Советов» подходили к очному противостоянию, находясь по-соседству в турнирной таблице, а именно на тринадцатом и четырнадцатом местах соответственно и имея в активе по одиннадцать набранных очков. Естественно, обе команды не могут быть довольны своим текущим положением в таблице. Поэтому, игра обещала быть очень упорной. К ней уфимцы подходили, имея в активе пятиматчевую беспроигрышную серию в РПЛ. Правда, лишь в одном из них клуб из Башкортостана смог одержать победу. В предыдущем туре коллектив Сергея Томарова сыграл вничью – 1:1 в Екатеринбурге против местного «Урала». «Крылышки», в свою очередь, в прошлом матче в рамках чемпионата в очень достойной борьбе у себя дома уступили «Зениту» - 0:1, потерпев первое поражение под руководством Миодрага Божовича. Кроме того, в середине прошлой недели самарцы вылетели из Кубка России, проиграв в родных стенах «Краснодару» в дополнительное время со счётом 1:2. Естественно, волжане стремились реабилитироваться за предыдущие неудачи в Уфе.

До нынешнего момента пути «Уфы» и «Крыльев Советов» в чемпионатах России пересекались четыре раза. В предыдущих очных встречах коллектив из Башкортостана одержал три победы, а в одном случае успех праздновали самарцы. Причём, все прошлые матчи этих команд заканчивались с одинаковым счётом 1:0. В отчётной баталии хозяевам из-за травм не мог помочь Боян Йокич. У гостей в лазарете находились Владимир Полуяхтов и Йоан Молло, а Аугустин Рохель отсутствовал по причине дисквалификации.

Сергей Томаров сделал два изменения в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против «Урала». Вместо Сухова и Карпа с первых минут появились Живоглядов и Ванек. Что касается Миодрага Божовича, то он совершил шесть перестановок в основном сочетании самарцев по сравнению с кубковым поединком против «Краснодара». Лишь Рыжиков, Самарджич, Башкиров, Антон и Канунников сохранили свои места в стартовой обойме.

Гости резво начали встречу. Благодаря активности Ткачука на левом фланге они быстро получили право на угловой, розыгрыш которого ничем примечательным не завершился. К сожалению для волжан, их стартовая активность быстро сошла на нет, и игра стала протекать в более ожидаемом неторопливом темпе. Не хотели оголтело нестись вперёд команды на первых минутах. Поэтому, они в основном обменивались неспешными атаками, в которых не было ни единого намёка на атакующую изобретательность. Чуть лучше мяч контролировали игроки «Крыльев Советов». Чаще соперника гости совершали достойные вылазки на половину поля противника. Некоторые из них приводили к угловым, но у коллектива Миодрага Божовича по-прежнему не получалось извлечь дивиденды из розыгрышей стандартных положений. «Уфа» ничем подобным в дебюте встречи похвастать не могла. У Рыжикова на первых минутах работы не было совсем. По истечении первой четверти часа «крылышки» соорудили ещё один симпатичный выпад левым флангом, откуда Ткачук выполнил хороший по замыслу прострел во вратарскую, куда набегал Канунников, однако Максиму не хватило самой малости, чтобы замкнуть передачу Дениса. Зато спустя пару минут самарцы заработали очередной угловой, розыгрыш которого оказался результативным! Антон выполнил навес в центр штрафной площади соперника, откуда оставленный футболистами «Уфы» без присмотра Самарджич головой вколотил мяч в сетку ворот Беленова – 0:1. Закономерное развитие событий. Хорошо команда Миодрага Божовича провела стартовый отрезок матча.

Пропущенный мяч заставил уфимцев оживиться. Наконец-то они стали проводить свои фирменные скоростные фланговые атаки. Большую активность демонстрировали на правой бровке Живоглядов и Тилль. Правда, их усилия не воплощались в создание остроты возле ворот Рыжикова. Сысуев и Игбун по-прежнему мало участвовали в игре. Лишь на 27-й минуте кросс в исполнении Живоглядова нашёл Сысуева, и форвард хозяев наносил удар с близкого расстояния, но Чичерин вовремя встал на пути мяча и выручил самарцев в непростой ситуации. Изменившийся характер игры Миодрага Божовича не устраивал. Слишком глубоко стали встречать соперников футболисты «Крыльев Советов» и забыли о проведении ответных контратак. Территориальный перевес «Уфы» был заметным, однако вариативности в атакующих действиях хозяевам по-прежнему не хватало. А в завершающем отрезке тайма гости выровняли игру и снова стали проводить динамичные вылазки на территорию уфимцев. В некоторых из них «крылышки» зарабатывали перспективные стандартные положения. Розыгрыш одного из них едва не привёл ко второму взятию ворот Беленова. Снова Самарджич остался без присмотра в чужой штрафной площади и опасно пробил головой, но в створ не попал. По делу «Крылья Советов» выиграли первую сорокапятиминутку.

Перед началом второй половины встречи Сергей Томаров сделал первую замену в составе своей команды. Ванека сменил Пауревич. Иван в игру вошёл очень активно. Дебютная атака «Уфы» после перерыва завершилась ударом из пределов штрафной площади в исполнении именно Пауревича, который оказался неточным. Большими силами шёл вперёд коллектив из Башкортостана в дебюте второй сорокапятиминутки. К столь резвому старту со стороны хозяев самарцы были готовы. Поэтому, они выстроили несколько оборонительных линий и достаточно организованно защищались на своей половине поля. Тем не менее, уфимцы находили возможности для нанесения акцентированных ударов по воротам Рыжикова. Один из них мог оказаться результативным, однако Табидзе из пределов штрафной площади пробил выше цели. Вскоре Сергей Томаров решил поменять грузинского футболиста на Алиева. Азер, как вы знаете, пришёл в «Уфу» именно из «Крыльев Советов». На исходе часа игрового времени хозяева запороли ещё один голевой момент. На сей раз, Сысуев с близкого расстояния крайне бесхитростно пробил прямо в Рыжикова. Часто в эти минуты у коллектива из Башкортостана получалось вскрывать оборону противника. Естественно, Миодрага Божовича подобное развитие событий не устраивало. Черногорский специалист требовал от своих подопечных не прижиматься к собственным воротам и хотя бы изредка организовывать ответные контрнаступления. Для освежения атакующей линии главный тренер «Крыльев Советов» на 62-й минуте бросил в бой Соболева вместо Корниленко. Пока Александр осваивался на поле, Рыжиков в очередной раз выручил самарцев в непростой ситуации. На сей раз, Сергей справился с хлёстким выстрелом Тилля с линии штрафной площади. Очень недоволен был вратарь гостей действиями центральных полузащитников, в первую очередь, так как именно из их зоны уфимцы чаще всего наносили удары во втором тайме. Следом Пауревич в очередной раз оказался на ударной позиции и пробил над перекладиной из пределов штрафной площади. И всё-таки на 67-й минуте хозяева своего добились и сравняли счёт! Игбун подхватил мяч на левом фланге, разобрался с Чичериным и от лицевой линии выполнил прострел в район линии вратарской, где Сысуев на долю секунды опередил Бурлака и в касание переправил снаряд в сетку ворот Рыжикова – 1:1. Закономерное развитие событий. Уфимцы на свой гол наиграли давно.

Сразу после пропущенного мяча Миодраг Божович сделал вторую перестановку в составе своего коллектива. Чочиева поменял Шейдаев. Хозяева останавливаться на достигнутом, естественно, не собирались. Ничья их явно не устраивала. Да, и самарцы наверняка рассчитывали на большее, чем одно набранное очко по итогам данной встречи. Поэтому, заключительный отрезок матча обещал быть крайне интересным. Безусловно, игроки «Уфы» в эти минуты находились в более предпочтительном состоянии. После забитого мяча они явно находились на эмоциональном подъёме и продолжали достаточно изобретательно атаковать. Удары по воротам Рыжикова по-прежнему наносились на регулярной основе. Причём, на 77-й минуте за «Крылья Советов» сыграла штанга, принявшая на себя удар в исполнении Тилля. Гости старались отодвинуть игру подальше от собственных владений. Иногда им это удавалось. В некоторых из своих контрвыпадов команда Миодрага Божовича добиралась до подступов к чужой штрафной площади, однако реальной остроты в действиях волжан мы не видели. Ближе к концу встречи главный тренер «крылышек» исчерпал лимит разрешённых регламентом замен, бросив в бой Яковлева вместо подуставшего Канунникова. Сергей Томаров, в свою очередь, также сделал третью перестановку, поменяв Сысуева на Бизяка. На встречных курсах проходила игра на последних минутах. Обменивались команды динамичными атакующими акциями. Причём, интереснее впереди смотрелись гости. В итоге, уже в компенсированное арбитром время самарцы разогнали стремительную атаку, оказавшуюся результативной. Ткачук подхватил мяч на левом фланге, продвинулся немного вперёд и покатил снаряд на линию штрафной площади, откуда Яковлев ударом в одно касание поразил цель – 1:2. Сработала замена Миодрага Божовича! У уфимцев оставалось в распоряжении несколько минут на исправление ситуации, однако совершить чудо и уйти от поражения коллективу из Башкортостана не удалось. Важнейшая победа «Крыльев Советов»!

Лучший игрок матча – Денис Ткачук.

Хороший матч провёл футболист «Крыльев Советов». Он очень активно работал на своей левой бровке и постоянно старался оказывать напряжение на защиту «Уфы». Самым полезным действием Дениса в данной встрече стала результативная передача в его исполнении, приведшая к точному удару Павла Яковлева в концовке поединка.