Юрий Газинский, 15  Шелдон Бато, 50
 Жоаозиньо, 66  Алан Чочиев, 68
 Вячеслав Подберезкин, 76  Илья Визнович, 87

Тарас Бурлак, 44

«Крылья Советов» не стали сливать ненужный им уже матч, однако подопечные Кононова разорвали самарцев и без поддавков. «Краснодар» выдал игру, близкую к той, которую хотел бы видеть Галицкий, создавая клуб. «Быки» полностью доминировали на поле, нанесли почти три десятка ударов по воротам и добились крупной победы. Смолов забил ещё до середины первого тайма, реализовав удобную передачу Вандерсона. До и после этого «Краснодар» мог отгрузить целую авоську, но защитники самоотверженно ложились под удары, а Лория на линии творил чудеса. Однако в дебюте второго тайма эстетский пас Мамаева поставил оборону гостей в тупик, и Смолов оформил дубль. «Быки» имели ещё массу возможностей, однако забили всего раз. Снова Мамаев выдал изумительный пас, а Смолов опять забил ударом в касание, оформив хет-трик. «Краснодар» продолжает бороться за медали.

«Краснодар», оступившись в Казани, осложнил и без того непростую борьбу за место в тройке. Снизу уже подпирает «Спартак», да и тройка лидеров вряд ли намерена раздавать очки. Соперник «быков» пребывает в диаметрально противоположном настроении. «Крылышки» в выходные добыли первую домашнюю победу, одновременно гарантировав себе прописку в РФПЛ на следующий сезон. В Краснодар команда Веркаутерена едет играть в своё удовольствие. Единственная мотивация – вернуть должок за домашние 0:4 в первом круге. При этом в гостях самарцы выглядят значительно увереннее, а с трёх последних выездов привезли три победы. Хозяевам же кровь из носу надо побеждать. Потери минимальны – у гостей остался дома Габулов, у «Краснодара» восстановился, но пока не до конца готов Подберезкин.

Кононов выпустил с первых минут Перейру. Торбинский закрыл левый фланг обороны, а справа вышел Марков. Веркаутерен же с первых минут отрядил вперёд Брюно. В остальном состав самарцев не отличался от победного с «Уфой». «Краснодар» сразу же обрушился на самарскую оборону всей своей мощью, не желая откладывать дело в долгий ящик. Атаки следовали одна за другой, и «крылышки» даже на чужую половину поля не могли толком перейти. До поры до времени самоотверженные действия защитников, ложившихся под удары, позволяли держаться. Однако уже на исходе стартовой десятиминутки мяч побывал за спиной у Лории. Мамаев классным пасом вразрез вывел Смолова на рандеву с Лорией, а тот отправил мяч в сетку. Но на сей раз судейская ьригада офсайд форварда не проморгала, отменив взятие ворот.

Однако «быки» не сбавляли оборотов. Вскоре того же Смолова уже не успели накрыть, и Федор приложился с линии штрафной. Лория в броске сумел парировать. А после редкого ответного выпада гостей не смог продолжить игру Ахмедов, дернувший заднюю поверхность бедра. Экстренно появился Газинский на поле. Характер встречи не менялся – самарцы продолжали терпеть, а «Краснодар» давил. Смолов опять оказался на ударной позиции, но у него вышла скорее скидка Лории. Зато с третьей попытки форвард сделал все как надо. Вандерсону позволили развернуться на подступах к штрафной, и бразилец тут же мягко покатил мяч вразрез на ход Смолову. А Фёдор хлестко пробил в касание, вогнав мяч в ближний угол над Лорией.

«Краснодар», прекрасно осознавая, что одного гола с организованными «Крыльями» мало, не сбавлял оборотов. «Быки» много комбинировали на подступах к штрафной, и вскоре могли забивать вновь. В кои-то веки оборона самарцев ошиблась, потеряв Газинского, которого нашел удобной подачей с фланга Вандерсон. Хавбек пробивал в противоход Лории, но грузин, уже заваливаясь, сумел отбить ногой. Тут же огрызнулись «крылышки». Молло, получив пас из глубины поля, не стал ничего выдумывать, плотно пробив низом в дальний угол из-за пределов штрафной. Крицюк момент удара видел и забрал мяч намертво. Хозяева ответили на это дуплетом от Мамаева. Первый удар Павла в дальнюю «девятку» потащил в эффектном броске Лория. После второго грузин даже не прыгал, но могучий выстрел хавбека с линии штрафной приняла на себя перекладина.

Почти все подборы оставались за «быками». Они продолжали щелкать с любых дистанций, но то мимо, то успевал кто-нибудь накрыть. Второй гол выглядел вопросом времени. Однако атакуя большими силами, хозяева рисковали. Неосмотрительный пас Газинского назад едва не отправил Яковлева один на один. Лишь своевременный выход Крицюка за пределы штрафной и подкат позволили разрядить обстановку. Ближе к перерыву «Краснодар», наконец, чуть ослабил вожжи. Стоило «крылышкам» немного расслабиться, как «быки» их едва не наказали. Смолов на неудобной высоте пробивал с линии штрафной. Лория в броске отбил в сторону. Однако Цаллагов подарил мяч Вандерсону, который тут же добавил с острого угла. Снова каким-то чудом ногами потащил голкипер. В следующей атаке Бурлак лишь ценой «горчичника» остановил прорыв Смолова. И всё же до перерыва «Крылья» выстояли.

Зря терпели – в дебюте второго тайма «Краснодар» забил. Шикарная комбинация прошла у «быков». Перейра накоротке вертикальным пасом нашел у линии штрафной Мамаева, который элегантным пасом пяткой отправил Смолова один на один, а тот в падении носком протолкнул мяч в нижний угол. Вскоре Фёдор предпринял попытку закинуть за шиворот Лории третий, но перебросил заодно и ворота. А Веркаутерен пошел на коррективы. Бато сменил Родича. У «Крыльев» по-прежнему мало что получалось впереди, но им едва не помог Крицюк, неуклюже сыгравший на выходе после стандарта. Повезло, что подбор остался за «быками». Хозяева не собирались останавливаться. Вскоре Смолов вновь выскакивал к воротам, но не сумел толком пробить под прессингом со стороны защитника. Следом Мамаев плотно прикладывался издали. Лория верно занял позицию и взял намертво.

Редкий ответ «крылышек» венчал неплохой удар Брюно влет с угла штрафной, но бельгиец взял выше. Тут же «Краснодар» придумал ещё один голевой момент. Вандерсон пробивал из пределов штрафной после стеночки со Смоловым, но Таранов в последний момент успел блокировать. В середине тайма Кононов выпустил Жоаозиньо вместо Вандерсона, плеснув на поле ещё одну порцию креатива. Почти сразу «Краснодар» в контратаке забил третий. Как раз Жоазиньо разогнал Мамаева справа, а Павел, осмотревшись, вырезал идеальную обводящую передачу к дальнему углу вратарской. Набежавший Смолов влёт в касание отправил мяч в ворота. Веркаутерен тут же выпустил Чочиева вместо Померко. Оборонять было уже нечего. У гостей отметился включением Яковлев. Ворвался в штрафную, обыграл защитника и пробил выше створа.

Хозяева уже играли спокойнее, продолжая бомбардировать ворота Лории дальними ударами. Даже стало кое-что проходить впереди у самарцев под благостное настроение «быков». Молло запорол несколько подач со стандартов и сам попробовал пробить с игры. Размял Крицюка. Ассистировать получалось лучше. Брюно, отправленный один на один, смесился в сторону и пробовал пробить Крицюка в ближний, но голкипер сыграл надежно. В концовке Веркаутерен дал нюхнуть пороха Премьер-лиги юному Илье Визновичу, выпустив его вперед как раз вместо Брюно. С результатом все было давно понятно.

Лучший игрок матча – Федор Смолов

Просто сумасшедшую форму демонстрирует по весне Смолов, буквально за сезон превратившись в сильнейшего форварда страны. Второй хет-трик в этом сезоне и уже 20 голов в чемпионате. Нельзя не отметить и Павла Мамаева. Связка смотрится даже интересней пары Дзюба – Халк по осени.